Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Народные стрельбы в Питере 24-го декабря "Зомб ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народные стрельбы в Питере 24-го декабря "Зомби-Хантинг"

МатросКошка
P.M.
1-12-2011 18:08 МатросКошка
24-го декабря группа ALEXWAR проводит мероприятие в рамках программы "ЗОМБИ-ХАНТИНГ".



Оружие-гладкоствольное оружие в 12м и 20м калибрах+травматическое для поражения близ.стоящих бумажных мишеней(на усмотрения стрелка).
Тюнинг оружия не ограничен.
Приглашаются все желающие принять участие в соревновательных и развлекательных направлениях этого мероприятия.
Порядок проведения мероприятия:
-Место проведения мероприятия - район озера Медное.
-Военный Лагерь - территория на которой проходит само мероприятие, вход на которую осуществляется через КПП на котором проверяются дресс-код Участника , оружие , боеприпасы , доводятся правила техники безопасности.
-На территории Военного Лагеря Участники находятся с расчехленным , разряженным оружием, различные манипуляции с оружием , как-то разборка / сборка , отработка стрелковых стоек , техническое обслуживание , производятся в специально отведенных местах, под надзором Полевых инструкторов от Коменданта Военного Лагеря.
-Боеприпасы привезенные с собой переносятся в отдельной упаковке , снаряжение магазинов только в специально отведенных местах , под надзором Полевых инструкторов от Коменданта Военного Лагеря.
-Участник должен иметь на себе снаряжение позволяющее переносить весь боекомплект , необходимый для выполнения упражнения.
-Мишенная обстановка содержится в тайне до начала мероприятия.
-Общее количество целей порядка 40 шт,под пулю(разрешено близ.стоящие падающие цели поражать дробью любого размера).
-В зачёт идёт только общее время прохождения огневых рубежей,при условии поражения всех целей. Если у стрелка не хватает патронов на поражение оставшихся целей, то он выбывает техническим нокаутом..
-При прохождении огневых рубежей запрещается "терять" патроны ,упавшие на землю боеприпасы считаются безвозвратно утраченными и впоследствии разыскиваются и собираются мишенной командой.
-Запрещается сбрасывать на землю магазины,или снаряжение,оказавшийся на земле, магазин пустой или полный,или снаряжение считаются безвозвратно(на время прохождения упражнения)потерянным и добавляют штрафное время -по 01 мин. за каждое наименование.
-запрещается выпускать из рук оружие,т.е.опирать его или класть на землю,или мишенную обстановку.Оружие только в руках или на ремне.
-Количество носимого боекомплекта не ограничено.
-Участник желающий выступать в соревновательной части мероприятия оплачивает вступительный взнос - 1500р.
Желающие участвовать в развлекательной части мероприятия со своим оружием оплачивают взнос 500р.(это стрельба по предоставленным мишеням без ограничения времени).

Начало спортивной части в 11-00.
На территории Военного Лагеря соблюдается СУХОЙ ЗАКОН ! ! !
-Нарушители правил поведения и техники безопасности будут удалятся за пределы Военного Лагеря, оплаченный взнос возврату не подлежит, боеприпасы не зависимо от источники приобретения будут конфискованы без права возврата.
Регистрация для участия в спортивной части по контактному телефону,или через РМ.
Справки по проведению мероприятия по телефону +7921-583-08-45 , позывной АЛЕКС.

МатросКошка
P.M.
1-12-2011 18:11 МатросКошка
Завтра закупка
as1984
P.M.
2-12-2011 13:33 as1984
Какое количество мишеней под травмат, как оценивается их поражение?
Увы, с закупкой сегодня не успел, на следующей неделе.. .
МатросКошка
P.M.
2-12-2011 14:11 МатросКошка
Будет построен лабиринт из покрышек передвижение внутри него,некоторые бумажные мишени будут метрах в 10-ти,на усмотрение стрелка или травмат или пуля из основного ствола.
В зачёт хотя-бы одно попадание в зачётную зону.Промах или пропуск мишени - штраф +1 мин.
Рукопашной не будет,всех надо расстрелять.
as1984
P.M.
2-12-2011 14:21 as1984
Промах это как? Количество выстрелов в мишени ограничено?
Nightmare-1966
P.M.
2-12-2011 14:40 Nightmare-1966
Братец мой уже лапки потирает - дескать, ура, снова буду чемпионом!
Неужто некому показать ему, ламеру, как надо стрелять :-)? А то загордился.
Хобот кверху задрал - дескать, крут я немеряно и все остальные супротив меня сынки :-).
Пора бы народу шняги салом натереть да показать зазнайке, кто на стрельбах хозяин :-)!
as1984
P.M.
2-12-2011 16:19 as1984
Да, чуть не забыл.. . Может, ввести фактор мощности оружия? Чтобы за выстрел с бОльшей энергией давали больше очков... .
МатросКошка
P.M.
2-12-2011 16:27 МатросКошка
Originally posted by as1984:

Промах это как? Количество выстрелов в мишени ограничено?


Верно
Originally posted by as1984:

Да, чуть не забыл.. . Может, ввести фактор мощности оружия? Чтобы за выстрел с бОльшей энергией давали больше очков....


Не согласен,когда будет значительное количество участников,то тогда будем делиться на классы (по возрасту,по стволам/калибрам и т.п.)
as1984
P.M.
2-12-2011 16:37 as1984
Да зачем же делиться? Просто ввести коэффициенты, на которые умножается или делится получившееся в итоге время. Выступает человек с 12х76 - делить его время на 1.25, к примеру. Если 12х70 или 20х76 - то коэффициент единица. Если 20х70 (что дает преимущество по отдаче) - то на 0,75. Ессно, решать организаторам, но это бы стимулировало к применению более мощных патронов, что в любом случае гуд. Это чисто мое мнение.. . главное, знать о таких вещах заранее.
as1984
P.M.
2-12-2011 16:41 as1984
А насколько ограничено количество выстрелов и в какой процент мишеней?
DK555
P.M.
2-12-2011 16:59 DK555
Да зачем же делиться? Просто ввести коэффициенты, на которые умножается или делится получившееся в итоге время. Выступает человек с 12х76 - делить его время на 1.25, к примеру. Если 12х70 или 20х76 - то коэффициент единица. Если 20х70 (что дает преимущество по отдаче) - то на 0,75. Ессно, решать организаторам, но это бы стимулировало к применению более мощных патронов, что в любом случае гуд. Это чисто мое мнение.. . главное, знать о таких вещах заранее.

Аха, а кто с Кордом пробежится, так тому сразу ништяков полный грузовик подогнать. Нахрена там нужны магнумы???? Это уже точно плод воспаленного воображения... .
МатросКошка
P.M.
2-12-2011 18:57 МатросКошка
Господа,тренируйте точность!
as1984
P.M.
2-12-2011 21:23 as1984
Originally posted by DK555:

Аха, а кто с Кордом пробежится, так тому сразу ништяков полный грузовик подогнать. Нахрена там нужны магнумы???? Это уже точно плод воспаленного воображения... .


Да ладно.. . Что в магнумах плохого? Лично мне кажется разумным стремление сунуть в цель побольше джоулей.
Originally posted by МатросКошка:

Господа,тренируйте точность!

Это уже ясно.. . А по количеству ограничений выстрелов на мишень как будет?

МатросКошка
P.M.
2-12-2011 23:30 МатросКошка
В мишень стреляем пока не надоест,но необходимо хотя-бы одно попадание в зачётную зону,иначе штраф +1 минута.
Падающие мишени расстреливаем до их падения иначе штраф +1 минута.
DK555
P.M.
2-12-2011 23:45 DK555
стремление сунуть в цель побольше джоулей.

джоули надо совать в другом месте
DK555
P.M.
3-12-2011 00:00 DK555
но необходимо хотя-бы одно попадание в зачётную зону,иначе штраф +1 минута

а вот хотелось бы, чтоб мишени были не как в прошлый раз типа мышиный глаз ну ведь не снайперские стрельбы у нас да и расстояние чтоб не 50 метров до мишени
as1984
P.M.
3-12-2011 00:07 as1984
Originally posted by МатросКошка:

В мишень стреляем пока не надоест,но необходимо хотя-бы одно попадание в зачётную зону,иначе штраф +1 минута.
Падающие мишени расстреливаем до их падения иначе штраф +1 минута.


Получается, ограничения нет? Отлично.. .
МатросКошка
P.M.
3-12-2011 08:35 МатросКошка
Originally posted by DK555:

а вот хотелось бы, чтоб мишени были не как в прошлый раз типа мышиный глаз ну ведь не снайперские стрельбы у нас да и расстояние чтоб не 50 метров до мишени


Мишени будут расставлены поближе.. .
as1984
P.M.
3-12-2011 14:55 as1984
А в каких пределах? Метров на 15-30, или будут и более далеко расположенные?
bigfly
P.M.
3-12-2011 17:49 bigfly
Участвую!!!!
МатросКошка
P.M.
3-12-2011 19:49 МатросКошка
Originally posted by as1984:

А в каких пределах? Метров на 15-30, или будут и более далеко расположенные?


Дальние не далее 30-ти,ближние около 10-ти ,дабы была возможность достать её из травмата.
DK555
P.M.
3-12-2011 22:16 DK555
Дальние не далее 30-ти,ближние около 10-ти ,дабы была возможность достать её из травмата.

далеко это для травмата . из пистоля разброс уж больно большой получается. следовательно зазря патроны жгутся и время теряется.
as1984
P.M.
3-12-2011 22:43 as1984
Так травмат же по желанию... . В общем, походу в этот раз будет пулевая стрельба по падающим и "полтинникам" на разные дистанции. Я уже в предвкушении - мероприятие обещает быть дико интересным.
as1984
P.M.
3-12-2011 22:48 as1984
И естественно, участвую.. .
z-zebra
P.M.
4-12-2011 13:56 z-zebra
Originally posted by МатросКошка:

Дальние не далее 30-ти,ближние около 10-ти ,дабы была возможность достать её из травмата.


Что-то мне мниться, что если с нормальным боеприпасом не смог попасть в зачетную зону, то уж драматическим тем более.
Хотя я со своего у Васи дупло знатное вырвал с двух выстрелов. 6 шаров c цилиндра - это сила.
BRYKVA
P.M.
5-12-2011 01:02 BRYKVA
у меня вовсю работа, не смогу выиграть броник))))
Krotmen
P.M.
6-12-2011 17:43 Krotmen
Поясните пожалуйста насчет "развлекательной части". Она заключается только в предоставлении своего направления и мишеней, или будет возможность тоже пройти лабиринт, просто вне соревнования?
МатросКошка
P.M.
6-12-2011 18:37 МатросКошка
Учитывая краткость светового дня Вам может быть предоставлена такая возможность в виде исключения,при условии наличия на Вашем оружии подствольного фонаря ,и после окончания соревновательной части.

walet
P.M.
6-12-2011 18:40 walet
нарезного не будет?
А так в теме
МатросКошка
P.M.
6-12-2011 18:57 МатросКошка
Originally posted by walet:

нарезного не будет?


Да вот думаю владельцы нарезняка не активны,как-бы их подтолкнуть... ?????????
Предлагаю всем гладкоствольцам - даю свою нарезную САЙГУ-МК ,с вас патроны!!
Желающих,нужно в общем числе с десяток.
Прохождение будет только с бумажными(штук 10 на 30м.),падающими (штук 10 на 70м.) и стоп-мишень на 200 (голова).
Калибр не выше 7.62х39.
Желающие найдутся - тему открывать на 25-е декабря????
z-zebra
P.M.
6-12-2011 21:19 z-zebra
Originally posted by МатросКошка:

Желающие найдутся - тему открывать на 25-е декабря????


Я в доле на таких условиях.
walet
P.M.
6-12-2011 22:30 walet
Сложится "кворум" - привезу свою 04ю Сайгу в 7,62Х39 она, правда, вообще голая, и её пристрелять надо.
МатросКошка
P.M.
7-12-2011 10:13 МатросКошка
Originally posted by walet:

и её пристрелять надо.


Мушковод всегда с собой
МатросКошка
P.M.
8-12-2011 12:09 МатросКошка
Нарезная тема Народные стрельбы в Питере / нарезное/ 25-го декабря "ЗОМБИ-ХАНТИНГ"
bigfly
P.M.
17-12-2011 22:57 bigfly
... походу не приеду.. .
работа.... .
ТопающийЁж
P.M.
20-12-2011 10:17 ТопающийЁж
второй раз пропускаю эти интересные соревнования обидно аж кЮшить не могу

Надеюсь, следующие будут не 14 января и не совпадут в очередной раз с охотой или тренировкой

ТопающийЁж
P.M.
20-12-2011 10:21 ТопающийЁж
далеко это для травмата

10 метров для травмата это нормально, в конце концов, мишень бумажная, энергии хватит проткнуть.
Я дохлыми турецкими "СМЕРШами" (менее 30 джоулей, кто не в курсе) стрелял на 20 метров (с предвзводом курка). В грудную мишень прилетело 3 из 5 пуль
DK555
P.M.
20-12-2011 14:07 DK555
Я дохлыми турецкими "СМЕРШами" (менее 30 джоулей, кто не в курсе)

кстати, а каковы эти патрончики в деле? а то отзывы по ним как то не айс у кого то нормально стреляют, а у кого то неперезаряды сплошные. но больше всего положительных отзывов было стрельбой из стримера. вот и интересно мне, а стоит ли их покупать?
ТопающийЁж
P.M.
20-12-2011 15:37 ТопающийЁж
кстати, а каковы эти патрончики в деле? а то отзывы по ним как то не айс у кого то нормально стреляют, а у кого то неперезаряды

У меня револьвер Неперезаряд, говорите? Что это?
Патрончики эти при цене 15 руб. за штуку для пострелушек самое то, только их и использую.
В качестве травматического боеприпаса пользоваться ими поостерегся бы.
а стоит ли их покупать?

Для пострелушек - однозначно хороши за свою цену.
Кстати, из Т-12 ими тож можно.. только не перезаряжает и даже гильзу не выбрасывает.
DK555
P.M.
20-12-2011 17:29 DK555
Кстати, из Т-12 ими тож можно.. только не перезаряжает и даже гильзу не выбрасывает.

ну вот у меня стример и есть.. . думаю вот для пострелушек их и купить. а где их они имеются в наличии?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Народные стрельбы в Питере 24-го декабря "Зомб ... ( 1 )