Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Времена Года 2012. Пожелания. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Времена Года 2012. Пожелания.

r o s
P.M.
14-11-2011 18:22 r o s
Друзья, в декабре в свет выходит положение по ВГ 2012.
Прошу всех, кому интересно высказаться по теме, оставив свои пожелания. После выхода Положения, корректировки уже делать не получится.
Пока навскидку:
- все упражнения будут гораздо сложнее, чем в 2011;
- количество выстрелов из винтовки - не менее 50 на каждый этап;
- размер минимальных мишеней (около 10%) будет расчитан на кучность 0.5МОА;
- 2-е оружие планируется только пистолет на все сезоны на одном упражнении;
- кормить по-прежнему не смогу - нет условий. На поляне у бойцов нет воды, носят вручную с завода.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Sgr
P.M.
14-11-2011 18:38 Sgr
.
DBoronin
P.M.
14-11-2011 21:22 DBoronin
Вова, не торопись с положением. есть у меня пожелания.

1. как участники смотрят на соревнования на один день?
2. предлагаю с целью прогона большего количества упражнений исключить долгие упражнения. тобиш предлагаю сделать больше гонгов. из гонгов можно вполне сделать и высокоточные упражнения.. например путем перекрытия гонгов "белых" "черными". гонги можно делать маленькими.
тоесть по бумаге например стрелять только на 100метровом рубеже. все остальное гонги.
3. пистолет конечно хорошо, но на мой взгляд их ненадо смешивать в единое упражнение с винтовкой. притом если и делать отдельным упражнением то бальность там должна быть не большая. и лучше просто ограничить его времменем. чтоб не тормозили. и стрелять тоже лучше по мишеням-гонгам. упала-не упала.

вот както так.

alien61
P.M.
14-11-2011 21:34 alien61
дайте побольше железа, побольше упражнений в день, что б не стоять часами чесать языком. дайте неизвестных дистанций и переносов, но избавьте от неустойчивых положений. короче меньше практики и полис снайпа, больше милитари.

о! в пень пистоли, у тебя же в подписи все сказано.)

alien61
P.M.
14-11-2011 23:52 alien61
о! давно хотел справедливости! пусть если стреляем по жеребьевке одно упражнение стреляем по очереди с 1- допустим 25 стрелка, но следующее в обратном порядке с 25 по 1й. во!
kabar
P.M.
15-11-2011 06:08 kabar
Сразу не соглашусь с Димой: На один день понту ехать НЕТ(3000км)!,пистолет не убирать а лучше поставить бумагу и струлять на очки,и если вопрос по времени сделай 5ть минут и запрети бегать!

По упражнениям:
1 Холодный
2 Квалификация
3 Адреналин (30сек)
4 Заложник (тут надо перекрывать бабушками)
5 Група (на 600м по 10выстр. без пристрелки)
6 Лестница (но с другим подсчетом очков)
7 Полицейское (тарелочки от 300-500м 5выстр. 5 миш.2мин. на подготовку 1мин. на выполнение)
8 Прогулка (5мин. никуда не бежим струляем с вала,другая группа может кидать нож в пистолетную на очки-допустим)
9 Заказное
10 Дуэль(3тарелки 1попер)

на 3дня хватит!
награждать медалью и кубком(лучше призовые сократи не всегда человек доезжает)
Разрешить использовать 5ть винтовок!
Ни в какой день запретить пристрелку!
Жеребиться из шапки а не так кто приехал!
Парное упр-ния не делать в обязалово!(только разрешать корректировку по желанию и в соответствии с правилами)
Положение узаконить на год и НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ ВКЛЮЧАЯ РАЗМЕРЫ ЦЕЛИ!!!!
Судить строже и снимать с упр-ния (опоздал,подсказал,перегар,не услышал..... )
Разрешить использовать доп.оборудование(мешки,треноги,коврики и т.д.)
Разрешить квалификацию струлять не по очереди (лежка,стоя )
Примерно так! После окончяния совместный банкет на нейтральной стороне!

С ув.Артур

Djafar
P.M.
15-11-2011 08:24 Djafar
Доброго времени суток!

По заказному. Считаю что размер гонга с дистанцией должен увеличиваться. Т.к. при увеличении дистанции и прежнем размере гонга сложность увеличивается по экспоненте.
А то все упражнение сводиться практически к стрельбе на 400 метров. (на 500 вроде два гонга так никто и не сбил!)При прежнем раскладе заказывать более 400 метров не разумно, а стрельбище позволяет поставить 625.

И при стрельбе нужно обеспечить точки видимости мишеней. А то домашние заготовки получаются. Местные к примеру и часто стреляющие на данном стрельбище знают места откуда мишени видны а остальным нужно по семь раз прыгать и не найти точку. Хотя впрочем так поступают и прочии организаторы соревнований когда нужно выиграть к примеру местной команде.

На лестнице нужна другая система подсчета очков. Дальнии мишени да при тех же размерах просто обязаны иметь больший вес.

И считаю не должно быть упражнений с одним выстрелом имеющие вес по очкам чуть ли не половину всех общих очков (как у СКВС упражнение заложник разбег в 60 очков на одном выстреле . скромнее на данных упражнениях с очками а то фактор случайности победы сильно возрастает!)
То же касается и холодного выстрела на 300. думаю 100 очков за данное упражнение много нужно сократить в два раза до 50ти. Или кто то будет спорить что поподание в сантиметровую зону(10ка) на 300 в поле да без пристрелки не имеет высокой доли случайности.

По поводу одного дня тоже разумно, знаю многие не едут по причине высоких накладных связанных с проживанием, хотя возможно это отговорки.

------
С Уважением,Дмитрий.

techcomfort
P.M.
15-11-2011 09:45 techcomfort
Originally posted by kabar:

По упражнениям:
1 Холодный
2 Квалификация
3 Адреналин (30сек)
4 Заложник (тут надо перекрывать бабушками)
5 Група (на 600м по 10выстр. без пристрелки)
6 Лестница (но с другим подсчетом очков)
7 Полицейское (тарелочки от 300-500м 5выстр. 5 миш.2мин. на подготовку 1мин. на выполнение)
8 Прогулка (5мин. никуда не бежим струляем с вала,другая группа может кидать нож в пистолетную на очки-допустим)
9 Заказное
10 Дуэль(3тарелки 1попер)


Ваще классно! не много хотел дополнить.. . 5. 10мин на выполнение. Драйв конечно хорошо, но и вдумчиво пострелять надо иногда
8. это опять на день да и дуэлку вряд ли успеть, если только на выбывание...

------
С уважением.

kabar
P.M.
15-11-2011 12:27 kabar
Бля заеб.а ганза вчера пережрала водки ......

Миш все можно успеть но орга-торам работы не початый край.
Сразу где можно сильно сэкономить время: Регистрацию сдвинуть по максимому и струльбу начать по видимости 8.30 допустим.Заявки оформлять и отправлять до регистрации.

Ваще классно! не много хотел дополнить.. . 5. 10мин на выполнение. Драйв конечно хорошо, но и вдумчиво пострелять надо иногда
8. это опять на день да и дуэлку вряд ли успеть, если только на выбывание...
------

5.Мне видится что можно на рубеж положить 7мь стрелков сразу(всего три смены)!
8.Дуэлку делать на вылет ,я до сих пор не понимаю как до двух побед это чо первым ранили и вторым добили

Квалификация и Холодный струлять одновременно!
Лестницу считаю надо убрать 200 и 250м. и добавить очки за дальние цели(чтоб 100 макс.)и ложить в смене по 4ре стрелка!
И т.д. -все можно успеть!,если будет снежик и быстрая смена мишеней,потому как подсчет можно и по темноте посчитать!

С ув.Артур

vyacheslav
P.M.
15-11-2011 12:50 vyacheslav
Originally posted by kabar:

перегар


Артур,не перебарщивай )))
vyacheslav
P.M.
15-11-2011 12:52 vyacheslav
Originally posted by kabar:

перегар


Артур,не перебарщивай )))
RAMNN
P.M.
15-11-2011 12:59 RAMNN
И при стрельбе нужно обеспечить точки видимости мишеней. А то домашние заготовки получаются. Местные к примеру и часто стреляющие на данном стрельбище знают места откуда мишени видны а остальным нужно по семь раз прыгать и не найти точку. Хотя впрочем так поступают и прочии организаторы соревнований когда нужно выиграть к примеру местной команде.

Дима, ты не очень то политкоректен. Из местных стрелял тока Лёха Курицын.
Мишени раставляли в пяницу вечером и возможность пристреляться не было.
А то, что некоторые по кочкам скачут как кузнечики, так это не к организаторам. Знаешь за три года стрельбы на этой поляне, не разу не стрелял из поля. Всё время с рубежа. И если ты внимательно посмотриш на результаты - то видно, что в верхних строках лица явно в Нижнем не проживающие.
С уважением Александр
Djafar
P.M.
15-11-2011 13:32 Djafar
Господа, извиняюсь за грубость изложения, выссказанное больше даже не по данным соревнованиям. Но считаю на будущее нужно это учесть, тема создана я так понимаю для того что бы убрать все спорные моменты в будущих соревнованиях.
Ни в коей мере ни на кого персонально не хотел бросить тени, еще раз извиняюсь за не достаточно политкорректное изложение.

------
С Уважением,Дмитрий.

kabar
P.M.
15-11-2011 15:37 kabar
Артур,не перебарщивай )))

Слав так это тока меня и будет касаться,а то с денюжкой тяжеловато!

С ув.Артур

Калугин
P.M.
15-11-2011 15:53 Калугин
А мне, кстати, нравится предложение проводить каждый этап за один день. Вечером можно будет отметить мероприятие в неформальной обстановке А наутро и по домам можно разъезжаться.
При использовании гонгов, в том числе штрафных, упражнения можно будет провести очень динамично.

С уважением, Андрей

kabar
P.M.
15-11-2011 16:00 kabar
каждый этап за один день

Андрюша родный ну нет лично для Ростовских пердолить 1.5суток туда и 1.5суток обратно из за 8ми часов струльбы и 20ки денех

С ув.Артур

NIKITIN75
P.M.
15-11-2011 16:02 NIKITIN75
Когда стреляем Вов первый этап?
NIKITIN75
P.M.
15-11-2011 16:20 NIKITIN75
Originally posted by RAMNN:

лица явно в Нижнем не проживающие.


МИНУТОЧКУ!!!
УВАЖАЕМЫЙ СУДЬЯ ВЫ допустили ошибку. Может мы в Нижнем и не зарегистрированы, но иногдась и проживаем в Нижнем. Пути-то они неисповедимы.
r o s
P.M.
15-11-2011 18:01 r o s
Когда стреляем, пока думается на февраль, все-таки посветлее чем в январе минут на 15-20.
Насчет одного дня подумаю. Но если это делать, получится, что соревнования только для Москвичей и гостей столицы.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
15-11-2011 18:42 kabar
Насчет одного дня подумаю

Думай Володя!

Сразу прилюдно скажу наших не будет... И получится не международныые сор-ния а пострелушки за билет на водокачку........

С ув.Артур

Imperceptible
P.M.
15-11-2011 20:29 Imperceptible
Originally posted by r o s:

Насчет одного дня подумаю


Володя, не делайте этого. Чем больше стрелковых часов,тем лучше.
С уважением,Вадим.
308win+
P.M.
15-11-2011 22:17 308win+
Ввести ночной (вечерний этап). Использование приборов ночного видения. Больше упражнений с одним выстрелом. Упражнения с использованием вспомогательных средств, упоры, триподы, дистанции 300-500 метров.
belyj-veter
P.M.
15-11-2011 22:53 belyj-veter
а давайте покрасим мишени в белый цвет..... для зимы...
зелёный для весны и бежевый, для лета и осени.....
это придаст некий колорит всему процессу стрельбы.....
представьте сколько будет матюков....
запретим ветромеры, оптику и калибры толще 223....
и всех заставим стрелять стоя.... после стометровки на время.... .
kabar
P.M.
15-11-2011 23:06 kabar
Андрей смотри твои слова за Абинск:Соревнований много не бывает. Как не бывает и много соревновательных дней.
Я тоже за полный формат!
С уважением, Андрей

С ув.Артур

NIKITIN75
P.M.
16-11-2011 01:18 NIKITIN75
Originally posted by stepan 333:

приглашается человек с запасом мяса, салатами, хлебом,заваркой, кофе и парой бутылей воды.


Если Дервишу винтовку к февралю не отдадут. Я думаю этот человек - Дервиш. Вопрос подготовки еды ему доверяю полностью. Да и в снайпинге тожа.
Дюша
P.M.
16-11-2011 07:49 Дюша
Originally posted by kabar:
Заявки оформлять и отправлять до регистрации.

Артур,заявки присылают максимум 50% участников.Это мы проверили неоднократно.На крайнем этапе решили оптимизировать процесс-распечатали все присланные анкеты чтобы сразу выдавать.Все равно долго получается как раз из-за того что заявки на не приславших заполнять приходится

Djafar
P.M.
16-11-2011 07:56 Djafar
Упражнения с использованием вспомогательных средств, упоры, триподы, дистанции 300-500 метров.

+100!

kabar
P.M.
16-11-2011 12:10 kabar
Артур,заявки присылают максимум 50% участников.Это мы проверили неоднократно.На крайнем этапе решили оптимизировать процесс-распечатали все присланные анкеты чтобы сразу выдавать.Все равно долго получается как раз из-за того что заявки на не приславших заполнять приходится

Так сразу наказание придумать типа -30очков ,чтоб расторопнее были(снайпераж мля епть)!

С ув.Артур

techcomfort
P.M.
16-11-2011 12:12 techcomfort
Originally posted by kabar:

типа -30очков


или взнос х2

------
С уважением.

UGO
P.M.
16-11-2011 13:40 UGO
Был бы очень рад если соревнования проходили в один день.
По упражнениям,согласен на любые)
Дюша
P.M.
16-11-2011 14:12 Дюша
типа -30очков

или взнос х2

мысли интересные
Как вариант вступительный взнос ,для тех кто анкеты не прислал,сделать больше.Но это будет решать товарищ Атаманенко

Airborne75
P.M.
16-11-2011 14:33 Airborne75
Володя, готов помочь с изготовлением гонгов. Давай размеры и количество. Подставки под гонги, что ты мне давал, мой сварной освоил производство очень быстро.
NIKITIN75
P.M.
16-11-2011 15:27 NIKITIN75
Originally posted by UGO:

Был бы очень рад если соревнования проходили в один день


Вам молодой человек с Грейсом надоть вообще на неделю приезжать в НН Вы очень сильно нас огорчили, что не получилось участвовать во всех ВГ:-)))) Как там жив-здоров?
Калугин
P.M.
16-11-2011 16:12 Калугин
Originally posted by kabar:

Андрей смотри твои слова за Абинск:Соревнований много не бывает. Как не бывает и много соревновательных дней.
Я тоже за полный формат!
С уважением, Андрей
С ув.Артур

Артура, дык я всегда пострелять рад. Только та моя фраза относилась к Абинским соревнованиям, которые бывают раз в 2 года, а с Временами года ситуация другая - 4 раза в год, т.е. в 8 раз чаще. Абинские я под отпуск могу подгадать, а в Нижегородских я участвую, так сказать, без отрыва от производства. Специфика работы у меня такая, сложно в рабочий день отпрашиваться. Поэтому я вынужден поздно вечером в пятницу из Калуги выезжать, всю ночь ехать, чтобы к 7 часам утра оказаться на стрельбище, не спамши, не емши, не пимши И весь первый день глумной хожу. А в воскресенье вечером после соревнований из Нижнего выезжаю, к ночи до дома добираюсь, чтобы в понедельник утром уже "работу работать". Два стрелковых дня - еще куда ни шло, привык уже.
А если на три дня соревнования растянуть, то мне придется каждый раз отпрашиваться, что в моем случае нереально. Один раз я к отпуску могу приурочить, но не более. Поэтому при трехдневных соревнованиях я из борьбы выбываю.
А про один день написал потому, что совершенно искренне считаю что в один день можно намного больше пострелять при сооветствующих упражнениях, чем по правилам этого года в течение 2 дней. И Абинск тому отличный пример.
А тебя, как и всю Ростовскую братию, я завсегда рад видеть. Я ж тебя ценю, уважаю и по-братски люблю!!! Пишу это совершенно без доли иронии.
Прикинь сам, ты ж на 2 дня регулярно приезжал. А если в один день стрельбы будет больше, чем в нынешние 2 дня, то у тебя и отмазы не приезжать не будет
А вечером, в спокойной обстановке за хорошим столом в отличной компании обсудить наши дела - это ж совсем хорошо будет.
Впрочем, я не настаиваю. Пишу лишь свои пожелания: один день - удобно, два - терпимо, три - нереально.

С уважением, Андрей

UGO
P.M.
16-11-2011 16:38 UGO
Originally posted by NIKITIN75:

Вам молодой человек с Грейсом надоть вообще на неделю приезжать в НН Вы очень сильно нас огорчили, что не получилось участвовать во всех ВГ:-)))) Как там жив-здоров?

Дык я не виноватый. начальство, млин, отправило работу работать...
Вобчем я не против двух дней, но блин, засыпаю за рулем, когда назад возвращаюсь

r o s
P.M.
16-11-2011 17:18 r o s
Originally posted by Airborne75:
Володя, готов помочь с изготовлением гонгов. Давай размеры и количество. Подставки под гонги, что ты мне давал, мой сварной освоил производство очень быстро.

Спасибо Сань! Если что - обращусь.

Пока резюмирую пожелания, по степени частоты и настойчивости упоминания:
1. Еда. Еще раз повторю - на этой поляне нет воды и взять ее неоткуда, также существуют проблемы с напряжением, которое само по себе выключается, жечь костры под шашлык будет напряжно - поляна не моя, а бегать к генералу по таким пустякам даже стыдно. Он у нас боевой мужик, вопросы с шашлыками-бутербродами просто не поймет. Я уже приглашал выездного кормильца один раз, были проблемы. Посему предлагаю эту тему забыть. Кому тяжело прожить один день без еды, может кинуть себе в рюкзак батон колбасы и будет счастье.

2. Время проведения 1-2-3 дня. Все будет зависеть от количества упражнений и времени года. Делать 4 этапа по 3 дня каждый не получится точно. Как вариант, возможны стрельбы день-ночь т.е. не один день и не два, а сутки. Но тут, я боюсь, опять вернемся к вопросу N 1. Да и позамерзают все. Понятность наступит когда будут готовы упражнения.

3. Динамика упражнений. Все учел. Сделаю. Только потом уж не взыщите...

4. Беготня. Проверять физкондиции стрелков никто и не собирался. Беготню затеял не я. Вопрос не ко мне.

5. 5 винтовок не будет точно, но снимутся любые ограничения по одному оружию на все этапы. Для общего зачета останется только калибр.

6. Упоры, треноги, мешки и пр хрень буду думать. Любое решение ограничит кого-нибудь. Моя тз - стрелок, использующий задний упор/мешок и пр, получает преимущество. Подождем еще чуток с решением.

7. Стрельба на кучу на 600, дуэлка будет понятна, когда закончу с дизайном.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
16-11-2011 18:28 NIKITIN75
Originally posted by r o s:

на этой поляне нет воды и взять ее неоткуда


На этой поляне есть вода. Просто кулер надо притащить и бутыля 4-5:-))
Originally posted by r o s:

возможны стрельбы день-ночь


У мене денех нет на ночник и никто не говорит какой лучшее купить
Originally posted by r o s:

дуэлка будет понятна


Дуэлку надо по Егерски проводить так прально я считаю. Только мишенк 2
NIKITIN75
P.M.
16-11-2011 18:34 NIKITIN75
Originally posted by NIKITIN75:

бутыля


2-3 я могу из офиса из Москвы привезти если нуна конечно
kabar
P.M.
16-11-2011 19:39 kabar
Как вариант, возможны стрельбы день-ночь т.е. не один день и не два, а сутки. Но тут, я боюсь, опять вернемся к вопросу N 1. Да и позамерзают все.

Я не пойу как позамерзают?
Если среди стрелков былиб женщины или грудные дети то понятно,а если все замерзнут то мне тем более не корректно приехать т.к. у нас не война а воевать с детьми не охота
На берлина чет ни кто не замерз почти двое суток на морозе!
Было два дня в чом проблему нашли?

Андрюшка по братски пойми я не настаиваю тем более ни чего не хотел тебе сказать оскорбительного!! Повторюсь НИКТО из Ростовских не попрется на 1день и точка,мы всех лучше в Абинске подождем - так что готовтесь

А то внатуре как дети малые холодно,кушать хочется,долго,мало ,я забыл,я не нашол места откуда стрельнуть,у меня прицел не пристрелян,а можно у меня нага болит не бегать,и.т.д.....

Короче Рос вылажуй положение и закончим на этом...
С ув.Артур

Калугин
P.M.
16-11-2011 20:00 Калугин
Originally posted by kabar:

Короче Рос вылажуй положение и закончим на этом...

Артура, вот за что тебя особенно уважаю, так это за конкретику

С уважением, Андрей


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Времена Года 2012. Пожелания. ( 1 )