Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Времена Года 2012. Пожелания. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Времена Года 2012. Пожелания.

ПВС
P.M.
23-1-2012 14:52 ПВС
Originally posted by r o s:


3. Тебе на это упражнение предлагают, в натуре просто огроменную мишень - 3.6MOA и цельных 5 минут его выполнить.


Если посчитать то 2,95 моа, просто уточнение.
r o s
P.M.
23-1-2012 16:31 r o s
Originally posted by ПВС:

Если посчитать то 2,95 моа, просто уточнение.

Скорее всего так и есть, там же 350 а не 300. Спасибо, за уточнение. Жду еще.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort
P.M.
23-1-2012 22:12 techcomfort
Володь, может все таки 76 мишень? (метрическая) У меня то настильный калибр, мне проще, но реально посмотри, замерить сеткой 500 и дальше тока на шару, ты такими сложностями не научишь людей сетками пользоваться. 1 мил = 579м, 1.1мил= 526м. Это ж +- толщина сетки... . Подумай, .308 сольются.

------
С уважением.

О В
P.M.
23-1-2012 23:31 О В
Originally posted by techcomfort:
Володь, может все таки 76 мишень? (метрическая) У меня то настильный калибр, мне проще, но реально посмотри, замерить сеткой 500 и дальше тока на шару, ты такими сложностями не научишь людей сетками пользоваться. 1 мил = 579м, 1.1мил= 526м. Это ж +- толщина сетки... . Подумай, .308 сольются.

Михаил,
ros опытный организатор, он знает на какую дистанцию поставить мишень, чтобы не слились.
Там выбор есть: от 350 метров и далее

r o s
P.M.
25-1-2012 14:23 r o s
Михаил, там есть проблемы:
1. У меня нет метрических мишеней в наличии.
2. Метрическая мишень имеет 4 зоны поражения вместо 3(там еще B) Вдобавок, попадание в ее голову (скорее всего случайное) сразу даст преимущество.
3. Мишени картонного цвета и силуэт на такой дистанции будет размыт. Т.е. точно зацепиться за края, возможно, будет проблематично всем.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

lrs
P.M.
30-1-2012 17:20 lrs
ros опытный организатор

Все чудно ,только однозарядные винтовки отдыхают.
+ 300м из положения стоя! (абсолютно не из этой оперы)
Ну а по остальному ,тренировка и еще раз тренировка.
Airborne75
P.M.
5-2-2012 17:46 Airborne75
Originally posted by lrs:

Все чудно ,только однозарядные винтовки отдыхают.
+ 300м из положения стоя! (абсолютно не из этой оперы)
Ну а по остальному ,тренировка и еще раз тренировка.

Болты 2 выстрела потолок. Тэстили всем аулом, третий если судья прошляпит .
Blaser рулит! 4 выстрела за пять секунд (и все в мишени)

techcomfort
P.M.
5-2-2012 18:54 techcomfort
Originally posted by Airborne75:

Болты 2 выстрела потолок.


На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

------
С уважением.

Airborne75
P.M.
6-2-2012 13:21 Airborne75
Originally posted by techcomfort:

На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

А что с попаданиями?

Слонёнок Гобо
P.M.
6-2-2012 16:23 Слонёнок Гобо
Originally posted by techcomfort:

На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

Миша, привет!

Лучший вариант для "билл дрилла":

432 x 259

techcomfort
P.M.
6-2-2012 20:16 techcomfort
Originally posted by Airborne75:

А что с попаданиями?


да я пока фальш патронами.

------
С уважением.

techcomfort
P.M.
6-2-2012 20:19 techcomfort
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Миша, привет!

Лучший вариант для "билл дрилла":


Здоров Сань! Да я уже прикалывался, придти с автоматом на соревнования и догнать всех чимпиёнов ОДНИМ упражнением

------
С уважением.

r o s
P.M.
7-2-2012 11:20 r o s
Ну, блин парни, вы даете! Кто-нибудь, интересно, пробовал стрельнуть из п/а стоя с рук в грудную мишень на 30м за 5 сек?
По моим подсчетам шансы у тех, кому жалко винтовку или она просто корявая - 1 выстрел (20 очк). У большинства - 2 попадания (40 очк), у продвинутых - 3 (60 очк), у супер мангустов - 4 (80 очк). П/а если успеет кто-нибудь стрельнуть 6-7 раз то еще вопрос попадет ли.
Вывод - речь идет о разнице в очках за это упражнение плюс минус 40. В среднем. Исключения (не угадал ни одной буквы) не в счет. Напомню, что ВГ дизайнились в 1000 очков не считая дуэли. (там тоже не вот какой разлет).
Так что баланс присутствует, могу заверить. И тем, кому жалко палить свой ствол (2-3 патронами?) может просто один раз стрельнуть. Большой разницы с остальными это упражнение не даст.
Поправьте меня те, у кого есть другой личный опыт.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо
P.M.
7-2-2012 23:29 Слонёнок Гобо
Originally posted by r o s:
Ну, блин парни, вы даете! Кто-нибудь, интересно, пробовал стрельнуть из п/а стоя с рук в грудную мишень на 30м за 5 сек?
По моим подсчетам шансы у тех, кому жалко винтовку или она просто корявая - 1 выстрел (20 очк). У большинства - 2 попадания (40 очк), у продвинутых - 3 (60 очк), у супер мангустов - 4 (80 очк). П/а если успеет кто-нибудь стрельнуть 6-7 раз то еще вопрос попадет ли.
Вывод - речь идет о разнице в очках за это упражнение плюс минус 40. В среднем. Исключения (не угадал ни одной буквы) не в счет. Напомню, что ВГ дизайнились в 1000 очков не считая дуэли. (там тоже не вот какой разлет).
Так что баланс присутствует, могу заверить. И тем, кому жалко палить свой ствол (2-3 патронами?) может просто один раз стрельнуть. Большой разницы с остальными это упражнение не даст.
Поправьте меня те, у кого есть другой личный опыт.

Володя, мы о другом.

Скорострельности AR-15 хватит, чтобы выпустить за 30 секунд в мишень 100 пуль в режиме full auto. Перезарядиться, конечно, не успеем. Да и зачем? 2000 очков вполне хватит.. .

techcomfort
P.M.
8-2-2012 00:02 techcomfort
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Володя, мы о другом.


+1 Володь, я про пулемет ваще А так нормальное упражнение для магазинок.

------
С уважением.

Дервиш
P.M.
8-2-2012 05:04 Дервиш
Володя, мы о другом.
Скорострельности AR-15 хватит, чтобы выпустить за 30 секунд в мишень 100 пуль в режиме full auto. Перезарядиться, конечно, не успеем. Да и зачем? 2000 очков вполне хватит.. .

Саша , вы все о том же . Для начала нужно просто перестать фантазировать и прочитать внимательно упражнение. 1) Секунд не 30 а всего 5 . 2)Режим огня у гражданских насколько я знаю не фулл а полу авто 3) вооруженный полу авто машинкой исходя из дизайна всех остальных упраженений сольет их все до одного .
4.И крайнее это то чтобудет он хоть какой супермансгуст а не то что 2000 а и 200 очков он не наберет никогда , все соревнования повторяю 1000 очков.

Что до упражнения то Володь чесслово этот упр чет людей безмерно возбуждает, я вот отсрелял похожее упр в Ростове там лучшее время по 5 выстрелам было почти 9 секунд. Следовательно исходя из твоего формата нужно было обозначить время 3 сек и привет кто выстрелит второй раз уже молодец по формату абсолютно имеющее право на жисть упражнение и никакого звездежа про автоматы пелеметы Шилки и шестиствольные электрические машинганы.

r o s
P.M.
8-2-2012 11:22 r o s
Серега, изначально задумка была не БилДрил а просто 2 выстрела по таймеру из походного положения (винтовка в руках на уровне пояса) в заряженном состоянии до 2 сек. Но потом подумал, что в 2012 оставить пока хотя бы 5. А вот уже на 2013 сделать 2, т.е. усложнить. Даже 5 сек возбуждает всех, как видишь, не на шутку, IPSC тут всех пугает хотя ВСЕ снайперские соревнования последних лет активно внедряют эту методику и Краснодар и Венгры и даже БАЛАШИХА!!!
Отгадайте с 3 раз, зачем?... что называется...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

K_Sergey_A
P.M.
27-3-2012 08:55 K_Sergey_A
Добрый день!

Уточните пожалуйста планируются ли проведение в апреле соревнований Весна 2012.

------
С уважением,
Сергей

r o s
P.M.
28-3-2012 10:08 r o s
Ответить пока не могу, так как времени на времена временно нет. В любом случае, объявлю все недели за 3 минимум.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В
P.M.
30-3-2012 12:46 О В
Originally posted by r o s:
.. . времени на времена временно нет. ...

Оригинальный каламбур получился .

Владимир,
Планы остаются в силе?, или есть какие либо уточнения?
Стрелкам-участникам и организаторам других мероприятий это интересно знать.

Originally posted by r o s:
.. . пока могу только вот так:
- Времена Года 2012
Зима - февраль 3 декада
Весна - апрель 3 декада
Лето - июль 3 декада
Осень - октябрь 3 декада
Более точные данные будут после согласования нашего графика и графика проведения стрельба военными.
r o s
P.M.
9-4-2012 10:25 r o s
ОВ
Письмо командующему на подтверждение отправил. Запросил проведение ВГ на 28-29 апреля. Как только будет согласовано, вывешу объявление о матче.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо
P.M.
9-4-2012 16:37 Слонёнок Гобо
Владимир, спасибо! Мы в тебя верим!
DBoronin
P.M.
9-4-2012 22:38 DBoronin
Originally posted by r o s:

Запросил проведение ВГ на 28-29 апреля.


К сожалению на эту дату без меня , пропускать день рождения дочки не хорошо.
r o s
P.M.
12-4-2012 12:37 r o s
Дима, подтверждения пока нет, сидим ждемс. Может быть и сроки перенесут. Пока не в курсе - генерал уехал. Но как дуэль без тебя, ума не приложу. Тем более я планируют делать дуэль на 625м. Так имхо веселее.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

DBoronin
P.M.
12-4-2012 13:15 DBoronin
Давай переноси я веселье люблю.
О В
P.M.
12-4-2012 13:33 О В
Originally posted by r o s:
.. . Тем более я планируют делать дуэль на 625м. Так имхо веселее.

Тоже Яйца?, только теперь Пасхальные?

r o s
P.M.
12-4-2012 13:56 r o s
Почти угадали. Тоже будут яйца, но железные и размером 200мм, выкрашенные в тактический чОрный цвет.
Для реальных снайперов так сказать...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort
P.M.
12-4-2012 14:50 techcomfort
Originally posted by r o s:

Тем более я планируют делать дуэль на 625м.


Стоя?

------
С уважением.

Djafar
P.M.
12-4-2012 15:18 Djafar
Тем более я планируют делать дуэль на 625м. Так имхо веселее.

Вот это по нашему!
Только так что бы патронов не 100 штук на все упражнение, разумнее.

r o s
P.M.
12-4-2012 15:54 r o s
Правила не будут ограничивать стрелка ни временем ни кол-вом патронов. Вся фишка в том, что это не дуэль в привычном виде, где остается один победитель, а просто упражнение. Все постреляли друг с дружкой и набрали количество очков к общему результату. Так что сам стрелок будет решать стрелять ему или пропустить пару раз, чтоб патроны не жечь. Либо вообще не стрелять это упражнение (если запас очков позволяет больше не бодаться или наоборот нет смысла догонять).
Вторая фишка в том, что тарелки будут стоять рядом, так что велика вероятность у обоих стрелков поражения чужой мишени (а это зачет тому, чья мишень упала).
Третья фишка в том, что мишени тяжелые и те у кого "бумажные" калибры, будут проигрывать вслучае неточного попадания.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Djafar
P.M.
12-4-2012 16:08 Djafar
те у кого "бумажные" калибры,

это не про нас
Вот только ипсу с не бумажным калибром придется сливать.
r o s
P.M.
12-4-2012 16:10 r o s
Дима, это ты про что? Ты уже Положение прочитал? Где взял любопытно?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort
P.M.
12-4-2012 16:54 techcomfort
Originally posted by r o s:

те у кого "бумажные" калибры,


прикольно, вот только у 6.5 энергетика там будет выше чем у 308 ну если только он 210 не зарядит

------
С уважением.

О В
P.M.
12-4-2012 18:29 О В
Originally posted by r o s:
Дима, это ты про что? Ты уже Положение прочитал? Где взял любопытно?

Володя, давай публикуй Положение, - а то целый квартал ничего активно-взахлёб не обсуждали. Скучно стало в разделе .. .

r o s
P.M.
12-4-2012 18:57 r o s
Даже и не пытайтесь, фигушки.
Вот письмо подпишут, открою новую темку и тогда вперед.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

stepan 33
P.M.
12-4-2012 21:35 stepan 33
Но я на всякий случай полуавтомат готовлю.
Слонёнок Гобо
P.M.
12-4-2012 22:22 Слонёнок Гобо
Да, Володя, ты же обещал разрешить бэкапы?!
r o s
P.M.
13-4-2012 12:01 r o s
Так и сделал - упражнение Билл Дрилл будет чисто (кАнкретно) пистолетное. Остальные все упражнения заточены под снайпинг. Пару дней терпения, господа, и все будет всем ясно.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
13-4-2012 19:03 NIKITIN75
Володь я ничего интересного не пропустил? Ты положение вывесь без упражнений, а то опять все переругаются. Напиши скока брать патронов минимум и усе.
Originally posted by DBoronin:

пропускать день рождения дочки не хорошо.


А ты как взрослый бери всю семью с собой снимешь люкс! Сам постреляешь дети погуляют пару дней там вроде есть где малышне и женам с родственниками развернуться. Опять же обстановку поменяют на пару дней.

И Вы (не бум показывать пальцем) не будете в пневмотире винтовки пристреливать и обучать людей как в том году стрелять. Одна сплошная польза.

ПВС
P.M.
15-4-2012 10:14 ПВС
Originally posted by r o s:

Третья фишка в том, что мишени тяжелые и те у кого "бумажные" калибры, будут проигрывать вслучае неточного попадания.



Т.е. при попадании в зачётную зону калибром 6бр или .243WIN мишень может и не упасть? Может есть возможность откалибровать мишени под эти калибры?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Времена Года 2012. Пожелания. ( 5 )