Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат России по ПС из карабина в г.Рязань ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат России по ПС из карабина в г.Рязань

О В
P.M.
28-8-2011 11:05 О В
Напоминаю

Чемпионат России по ПС из карабина в г.Рязань
Регистрация, схема проезда, доп.информация

Стартовый взнос на сегодня 5000 руб с человека и 2000 руб с команды. На мой взгляд - заоблачная сумма!!!
Стартовый взнос снижен до 4000руб

Поэтому, предлагаю провести небольшой "праймериз" .
Если есть желающие выступить в чемпионате России по ПС из карабина с ручным перезаряжанием, давайте отметимся в этой теме.
Если нас наберётся более 10... 12 человек, то есть смысл подумать о регистрации за такую сумму, если меньше 10, то не стоит заморачиваться, на мой взгляд.

С уважением,
О.В.

О В
P.M.
29-8-2011 10:21 О В
+1
ПВС
P.M.
1-9-2011 21:47 ПВС
+1 Желательно соорганизоваться, это в общих интересах.

------
С уважением.

vtb
P.M.
2-9-2011 08:39 vtb
Отмечусь.

Уже зарегистрировался на соревнования в данном классе - поэтому праймериз/непраймериз не имеют значения (ну лично для меня)

О В
P.M.
2-9-2011 09:10 О В
Originally posted by vtb:
Отмечусь.

Уже зарегистрировался на соревнования в данном классе - поэтому праймериз/непраймериз не имеют значения (ну лично для меня)

Может Вы и правы - есть смысл зарегистрироваться.
А потом, для тех для кого имеет значение (в том числе для меня), решить оплачивать взнос или нет.

Честно говоря, кроме завышенного стартового взноса (на мой взгляд), есть ещё одна причина с задержкой принятия решения: жалко жечь ствол "высокоточной" винтовкой и хорошие патроны на дистанциях 5... 30 метров.
В прошлом году на ЧР было только одно упражнение с дистанцией 300 метров и для поражения двух мишеней на этой дистанции мне потребовалось два патрона.
Зато было упражнение (и не одно), где на дистанции 5 метров было 10 мишеней и нужно было сделать не менее 20 выстрелов . Для этого нужен пистолет, на мой взгляд, а не снайперский карабин.

В общем - будем посмотреть .

P.S. Возможно лучше будет взять в руки полуавтомат и поработать в условиях высокой конкурентной борьбы, что не менее интересно, на мой взгляд.

vtb
P.M.
2-9-2011 10:46 vtb
Олег Владиславович.

1. надеюсь что Рязань не будет пистолетным поносом с 4-мя попперами вдалеке
2. в Перми, даже на пистолетных дистанциях, были упражнения, где болт мог посоревноваться с п\а. единственное ограничение - не промахиваться, поскольку патронов в магазине - всего 10+1, а любая перезарядка увеличивает время упражнения на 5 секунд.

Если у вас такой калибр, что жжет ствол - я могу совершенно спокойно дать Вам на упражнение свой рем700 в .308 из которого буду стрелять сам. ну боеприпасы, естественно, заводские за Ваш счет (кентавр в .308)

О В
P.M.
2-9-2011 22:55 О В
Originally posted by vtb:
...
Если у вас такой калибр, что жжет ствол - я могу совершенно спокойно дать Вам на упражнение свой рем700 в .308 из которого буду стрелять сам. ну боеприпасы, естественно, заводские за Ваш счет (кентавр в .308)

Благодарен за предложение!!!! Но откажусь (даже при том, что у моей винтовки магазин только на 5 патронов).
Своя винтовка - ближе к цели

ПВС
P.M.
13-9-2011 18:34 ПВС
Ну вот и собрались. По состоянию на час назад кроме меня в болте зарегистрирован ещё один участник.
r o s
P.M.
14-9-2011 09:27 r o s
Зарегистрировался в open manual. Сквод N 7.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
P.M.
14-9-2011 15:26 SerVS
Originally posted by r o s:
open manual. Сквод N 7.

Володь, это ты выругался так или ....... . Расшифруй плиз!

r o s
P.M.
14-9-2011 18:28 r o s
Сережа!!!!
класс - открытый, ручного перезаряжания. Взвод (или стрелковая смена) N 7.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Garry888
P.M.
14-9-2011 22:31 Garry888
Originally posted by О В:

прошлом году на ЧР было только одно упражнение с дистанцией 300 метров и для поражения двух мишеней на этой дистанции мне потребовалось два патрона.
Зато было упражнение (и не одно), где на дистанции 5 метров было 10 мишеней и нужно было сделать не менее 20 выстрелов . Для этого нужен пистолет, на мой взгляд, а не снайперский карабин.


Согласен. Все таки карабин не пистолет, нужно подальше стрелять

Есть некоторые требования к дизайну в правилах IPSC (ФПСР):


1.2.1.5 ДЛЯ КАРАБИНА: Рекомендуемый баланс для соревнования ОСОО <ФПСР> из карабина в отношении дистанций до мишеней: 30% всех мишеней должны быть ближе 60 метров, 50% - между 60 и 150 метрами и 20% - между 150 и 300 метрами.

Но, к сожалению, они далеко не всегда выполняются. Как, к примеру в Ярославле 2008 - там вообще был фактически пистолетный матч

По поводу долгой перезарядки магазина в open manual - вы же будете соревноваться в своем классе, с такими же стрелками и винтовками.

P.S. Это еще у нас хорошо, до 300 делают, а в Чехии - дальность выше 100 метров большая редкость.

О В
P.M.
20-9-2011 17:17 О В
На сегодня зарегистрировалось только 5 человек.
Маловато будет для отдельного полновесного зачёта .

Регистрируйтесь коллеги. Оплата по приезду, отказаться никогда не поздно .

r o s
P.M.
21-9-2011 21:41 r o s
Фиг знает, может это поможет кому-нибудь быть решительнее....

Если будет 10 (а лучше 12) стрелков в одном классе это значит, что помимо личного зачета (сформируем 3 команды по 3-4 человека) будет и командный. Т.е. 3 команды - значит гарантированное попадние на пъедестал ВСЕХ!
Минус - вместо 5 прийдется платиь 7 тр (5 - личка + 2 команда).

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Garry888
P.M.
21-9-2011 22:20 Garry888
Добавлю. если на момент начала матча будет зарегистрировано хотя бы 10 стрелков в вашем классе, то будет открыт зачет в классе, как по правилам IPSC, так и по требованиям Минспорта. И победители в личном зачете могут претендовать на получения разрядов и званий. Со званиями, правда может возникнуть проблемы, - необходимо наличие МС в классе оружия для присвоения званий (это для получения МС). Хотя ваш класс редкий- могут и прикрыть глаза на отсутствие некоторых необходимостей
О В
P.M.
21-9-2011 22:50 О В
Originally posted by Garry888:
Добавлю. если на момент начала матча будет зарегистрировано хотя бы 10 стрелков в вашем классе, то будет открыт зачет в классе, как по правилам IPSC, так и по требованиям Минспорта. И победители в личном зачете могут претендовать на получения разрядов и званий. Со званиями, правда может возникнуть проблемы, - необходимо наличие МС в классе оружия для присвоения званий (это для получения МС). Хотя ваш класс редкий- могут и прикрыть глаза на отсутствие некоторых необходимостей

Мы в курсе .
Дайте ссылку, где говориться про обязательность наличия МС в классе?

У нас уже зарегистрировались два опытных IPSC-шника:
Г.Обуховский и В.Атаманенко

Garry888
P.M.
21-9-2011 23:11 Garry888
Ну Глеба с Володей трудно с кем-то спутать

А по нормам - есть нормы ЕВСК для присвоения разрядов и званий, к ним часто плюсуют 48 приказ Минспорта по ЕВСК.

ipsc.ru

О В
P.M.
22-9-2011 11:40 О В
Originally posted by Garry888:
...

А по нормам - есть нормы ЕВСК для присвоения разрядов и званий, к ним часто плюсуют 48 приказ Минспорта по ЕВСК.

ipsc.ru

Понял благодарю!
А среди карабинёров с ручным перезарядом в России есть Мастера Спорта?

Garry888
P.M.
22-9-2011 11:51 Garry888
Насколько мне известно - нет.

Но проблема решается просто привлечением ЛЮБОГО МС по практической стрельбе в данный класс. Так как в выдаваемых книжках пишется просто - МС по практической стрельбе, не подразделяя не только на классы оружия, но и на типы (пистолет, ружьё, карабин)

NIKITIN75
P.M.
22-9-2011 14:53 NIKITIN75
Отмечаюсь Владиславович, но тяжких думах. Быть или не быть, ехать не ехать. Какой там у нас крайний срок регистрации?
vtb
P.M.
22-9-2011 14:58 vtb
Саш, зарегесрируйся сейчас. потом если что - откажешься.
О В
P.M.
22-9-2011 15:53 О В
Originally posted by NIKITIN75:
Отмечаюсь Владиславович, но тяжких думах. Быть или не быть, ехать не ехать. Какой там у нас крайний срок регистрации?

Александр, ты это прекращай: ехать - не ехать.
Сумма регистрационного взноса конечно высока, но есть необычный момент, который позволяет зарегистрироваться не платя денег. Это раз.

Второе: ты уж нас не бросай! Регистрируйся, приезжай, начинай работу, а потом можешь уезжать . Нам кворум очень нужен! На бутылку мы тебе скинемся .

r o s
P.M.
26-9-2011 17:25 r o s
Originally posted by NIKITIN75:
Отмечаюсь Владиславович, но тяжких думах. Быть или не быть, ехать не ехать. Какой там у нас крайний срок регистрации?

Александр, ты же помнишь чем кончил человек, который вопрос "быть или не быть" задавал.
Ты с нами или нет?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
4-10-2011 19:05 NIKITIN75
А что даты перенесли?
О В
P.M.
6-10-2011 10:20 О В
ВНИМАНИЕ: ЧР перенесен на неделю позже. Основной матч 21-23 октября. Прематч 19-20 октября.
По проживанию обращаться в Рязанское отделение МКПС по email ipsc-ryazan@yandex.ru
forum/78/849502
О В
P.M.
6-10-2011 10:22 О В
Сроки проведения: с 21.10.2011 по 23.10.2011
Окончание регистрации: 10.10.2011
makeready.ru
Airborne75
P.M.
7-10-2011 11:09 Airborne75
+1. Двоих не хватает до активации отдельного класса. Активнее!
А размещением все определились или нужна помощь?
О В
P.M.
7-10-2011 12:35 О В
А размещением все определились или нужна помощь?

Саша, мне нужна.
Только я ещё не определился на 100% с участием
NIKITIN75
P.M.
7-10-2011 13:32 NIKITIN75
Originally posted by Airborne75:

А размещением все определились или нужна помощь?


Сань крайний срок когда надо по размещению сказать?
Airborne75
P.M.
7-10-2011 19:04 Airborne75
Если вам не напряжно ездить из Рязани, то можно тянуть до последнего. Но если поближе, давайте вместе определяться. Я боюсь, что за неделю до соревнований будет уже поздно. Предлагаю в Рязани.
Falco777
P.M.
8-10-2011 22:27 Falco777
Сань , а где стрелять - дубры или сельцы?
Airborne75
P.M.
9-10-2011 11:54 Airborne75
Сельцы.
r o s
P.M.
10-10-2011 20:22 r o s
Ну что, зарегистрировалось уже 8 человек. Плюс, насколько я знаю хочет еще Минаев и Ким. Уже 10 есть.
С чем всех и поздравляю.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В
P.M.
10-10-2011 21:01 О В
Originally posted by r o s:
.. . Плюс, насколько я знаю хочет еще Минаев и Ким. Уже 10 есть.
С чем всех и поздравляю.

Володя, а им регистрироваться не нужно?

Airborne75
P.M.
10-10-2011 23:05 Airborne75
posted 10-10-2011 20:22
Ну что, зарегистрировалось уже 8 человек. Плюс, насколько я знаю хочет еще Минаев и Ким. Уже 10 есть.
С чем всех и поздравляю.

Володь, а у Вас с размещением решено?
[B][/B]

r o s
P.M.
11-10-2011 10:57 r o s
Нифига не понятно, если честно. Скорее всего буду ночью по Рязани кататься и искать какую-нибудь гостинницу. Что-нибудь придумается.

Насчет регистрации, я с Минаевым вчера разговаривал, он вроде как должен это сделать. Кстати, вчера выяснил, что у одного участника уже не получается приехать, надо искать еще парочку про запас. Если будет 5 или 3 участника - то это будет нормально, а вот если 9 - очинь абидна!!!

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

vtb
P.M.
11-10-2011 12:04 vtb
Володь.

вообще это к вопросу о ППР длиной в год на тему "с болтом в IPSC".
посидели-потрындели-разошлись.

PS
хотя мы с тобой в одном скводе стреляем даже... .

Airborne75
P.M.
11-10-2011 13:39 Airborne75
Нифига не понятно, если честно. Скорее всего буду ночью по Рязани кататься и искать какую-нибудь гостинницу. Что-нибудь придумается.

Ты один или с компанией? Если один вопрос считай решен.
О В
P.M.
11-10-2011 17:04 О В
Originally posted by r o s:
...
Насчет регистрации, я с Минаевым вчера разговаривал, он вроде как должен это сделать. Кстати, вчера выяснил, что у одного участника уже не получается приехать, надо искать еще парочку про запас. Если будет 5 или 3 участника - то это будет нормально, а вот если 9 - очинь абидна!!!

Регистрация закончена - 8 человек - кворума нет .

NIKITIN75
P.M.
11-10-2011 19:29 NIKITIN75
Че делать бум? Владиславович есть ли какие возможности сомневающихся до конца недели склонить на свою сторону?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат России по ПС из карабина в г.Рязань ( 1 )