Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Народные стрельбы в Питере 23-го июля.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народные стрельбы в Питере 23-го июля.

МатросКошка
P.M. Ц
4-7-2011 10:38 МатросКошка
23-го июля группа ALEXWAR проводит мероприятие в рамках программы "Лето 2011" по теме:"Самооборона на местности".

Оружие-гладкоствольное оружие в 12м и 20м калибрах .
Дистанции порядка 50-ти метров по малоразмерной цели.
Тюнинг оружия не ограничен.
Приглашаются все желающие принять участие в соревновательных и развлекательных направлениях этого мероприятия.
Порядок проведения мероприятия:
-Место проведения мероприятия - район озера Медное.
-Военный Лагерь - территория на которой проходит само мероприятие, вход на которую осуществляется через КПП на котором проверяются дресс-код Участника , оружие , боеприпасы , доводятся правила техники безопасности.
-На территории Военного Лагеря Участники находятся с расчехленным , разряженным оружием, различные манипуляции с оружием , как-то разборка / сборка , отработка стрелковых стоек , техническое обслуживание , производятся в специально отведенных местах, под надзором Полевых инструкторов от Коменданта Военного Лагеря.
-Боеприпасы привезенные с собой переносятся в отдельной упаковке , снаряжение магазинов только в специально отведенных местах , под надзором Полевых инструкторов от Коменданта Военного Лагеря.
-Участник должен иметь на себе снаряжение позволяющее переносить боекомплект , необходимый для выполнения упражнения(не менее 50-ти патронов).
-Участник должен иметь на снаряжении медицинский подсумок содержащий как минимум жгут/пакет, и флягу любого стандарта с водой(иные жидкости запрещены).
-Мишенная обстановка содержится в тайне до начала мероприятия.
-Общее количество целей порядка 40шт,из них под патроны дробовые не менее 30 шт.и пулевых не менее 10 шт.
-В зачёт идёт только общее время прохождения огневых рубежей,при условии поражения всех целей. Если у стрелка не хватает патронов на поражение оставшихся целей, то разрешается поражение целей прикладом оружия,процедура будет доведена на месте.
-Количество носимого боекомплекта не ограничено.
-Участник желающий выступать в соревновательной части мероприятия оплачивает вступительный взнос - 1000р.
-Участник желающий участвовать в развлекательной части оплачивает вступительный взнос - 500р..
-Развлекательная часть позволяет стрельбу только из гладкоствольного оружия и включает в себя несколько типовых мишеней: 1. "Голова противника" (порядка 10шт).
2. "Гирлянда мобильников"
3. "Офис менеджера"

Начало развлекательной части в 12-00 и до конца светового дня.
Начало спортивной части 12-00.
На территории Военного Лагеря соблюдается СУХОЙ ЗАКОН ! ! !
-Нарушители правил поведения и техники безопасности будут удалятся за пределы Военного Лагеря, оплаченный взнос возврату не подлежит, боеприпасы не зависимо от источники приобретения будут конфискованы без права возврата.
Регистрация для участия в спортивной части по контактному телефону,или через РМ.
Справки по проведению мероприятия по телефону +7921-583-08-45 , позывной АЛЕКС.

БИРЮЛЬ!
P.M. Ц
4-7-2011 20:55 БИРЮЛЬ!
Добрый вечер.
А упражнение в соревновательной части будет только одно? Или есть нераскрытый секрет?
z-zebra
P.M. Ц
5-7-2011 23:34 z-zebra
Дробь чем крупнее, тем лучше?

Патриот_СПб
P.M. Ц
6-7-2011 10:36 Патриот_СПб
Давайте в дальней части еще одну "дорожку" соберем? Обстановку мишеней можно продумать.. .
z-zebra
P.M. Ц
6-7-2011 11:50 z-zebra
Надо только потом понять, сколько и какого боеприпаса с собой брать.
Патриот_СПб
P.M. Ц
6-7-2011 12:13 Патриот_СПб
Ну дальнюю дорожку я бы предложил на "тройке" без ограничения длины ствола, 10 выстрелов за проход.
z-zebra
P.M. Ц
6-7-2011 12:55 z-zebra
Originally posted by Патриот_СПб:

я бы предложил на "тройке"


Тройка это дробь "3" или 000?
На последние стрельбы я 0000/32гр. использовал, короткий пулевой ствол, все замечательно падало.
Патриот_СПб
P.M. Ц
6-7-2011 13:09 Патриот_СПб
Дробь N3. Дешево и сердито.
Короче, если Алекс разделит стрельбище на участки, то можно заморочиться на 50 метровую дистанцию прохода. Работы на 2 часа на самом деле, если в несколько лиц.
МатросКошка
P.M. Ц
12-7-2011 22:28 МатросКошка
Будет два направления,оба можно будет пройти и с гладким и с нарезным.
Дробь в прошлый раз у моих стрелков была 9-ка 32гр.
Расчёт на падание мишеней будет на массу дробового снаряда,а не на номер дроби.
Обязательное наличие пулевых для отдельных типов мишеней.
Подробности по количеству б/к может быть скорректировано,так что запас должен быть.
МатросКошка
P.M. Ц
12-7-2011 22:31 МатросКошка
Originally posted by БИРЮЛЬ!:

Добрый вечер.
А упражнение в соревновательной части будет только одно? Или есть нераскрытый секрет?



Есть предложение уравнять всех стрелков единым стандартным броником на 13 кг.?
БИРЮЛЬ!
P.M. Ц
12-7-2011 22:40 БИРЮЛЬ!
Броник - это здорово! Я "за"
z-zebra
P.M. Ц
12-7-2011 22:55 z-zebra
Originally posted by МатросКошка:

Расчёт на падание мишеней будет на массу дробового снаряда,а не на номер дроби.


Если у меня будет? как в прошлый раз 0000, то до мишени долетают не все дробинки. Это мы на пристрелочном рубеже увидели.
Или же опять будут мишени-гонг?
А то я уже затарился. Правда, 00, 0000 уже не было.
ТопающийЁж
P.M. Ц
15-7-2011 09:19 ТопающийЁж
проверяются дресс-код Участника

можно чуть подробнее? Опять только для тех, кто в военной форме?
z-zebra
P.M. Ц
15-7-2011 11:45 z-zebra
Originally posted by ТопающийЁж:

можно чуть подробнее? Опять только для тех, кто в военной форме?


Если Вы посмотрите фото с предыдущих стрельб, то увидите, что не все участники соблюли данное требование. Однако, до стрельб допущены были.
MVVSPB
P.M. Ц
15-7-2011 15:20 MVVSPB
Определенный дресс код , конечно добавляет антуража, но мне кажется он далеко не обязателен.
z-zebra
P.M. Ц
15-7-2011 16:17 z-zebra
Originally posted by MVVSPB:

Определенный дресс код , конечно добавляет антуража, но мне кажется он далеко не обязателен.


Это связано с тем, что стрелковая позиция может быть в грязи. И чтобы не пачкать цивильную одежду, и был введен дресс-код.
По крайней мере, такое объяснение я получил от МатросКошка

ТопающийЁж
P.M. Ц
15-7-2011 16:43 ТопающийЁж
По крайней мере, такое объяснение я получил от МатросКошка

Ха-ха два раза.
Я перед одними из первых стрельб спрашивал его можно ли в туристской снаряге, так он сказал нет и точка. Типа у нас такие правила - не устаривает - до свидания. Ну я и забил на народные стрельбы. Думал, мож сейчас что изменилось.
MVVSPB
P.M. Ц
15-7-2011 18:45 MVVSPB
Не где там пачкать цивильную одежду, там песок везде.
Грязь то просто не найти , даже если искать специально.
Балагур
P.M. Ц
15-7-2011 21:22 Балагур
Не где там пачкать цивильную одежду, там песок везде.
Грязь то просто не найти , даже если искать специально.

Абсолютно согласен.

Вопрос к организаторам: допускается оружие 12 и 20 калибра любого типа или только помпа и полуавтомат?

MVVSPB
P.M. Ц
15-7-2011 23:26 MVVSPB
Действительно хорошее, комфортное стрельбище, вояки готовы даже помогать с оцеплением.
Я думаю что если даже что то не устраивает по дизайну упражнений, лучше высказать свое мнение так как проект , новый еще не обкатанный.
Я сам там бываю частенько
Более детально, лучше в личку.
МатросКошка
P.M. Ц
19-7-2011 10:29 МатросКошка
Originally posted by Балагур:

Вопрос к организаторам: допускается оружие 12 и 20 калибра любого типа или только помпа и полуавтомат?


На подготовленной дистанции можно с любым ,хоть 410-й,хоть нарезной,хоть с луком и стрелами.
И грязь мы вводить не стали,ибо мало Вас осталось - Вас любителей пострелять( с добавлением слова-фактически пострелять).
Тип оружия может быть любой.
Весь проект затевался для объединения любителей той или иной системы оружия,или калибра в устойчивые стрелковые группы.
С проведением на их основе различных стрелковых сборищ и соревнований.
Например:
-клуб любителей СКС
-клуб любителей прицела ПУ
-клуб любителей помпы
-клуб любителей Сайги.
Пока экзамен на благонадёжность держит группа ALEXWAR и стрелок Z-ZEBRA,за что ему персональная благодарность!

ТопающийЁж
P.M. Ц
19-7-2011 10:56 ТопающийЁж
Про дресс-код расскажите, пожалуйста.
МатросКошка
P.M. Ц
19-7-2011 11:06 МатросКошка
Надевайте что есть,ибо жарко будет.
И обратите внимание на перенос даты.
Смотри в заглавии темы.

Патриот_СПб
P.M. Ц
21-7-2011 21:15 Патриот_СПб
Очень жаль, что перенесли на субботу в угоду нарезняку, т.к. готовились именно на воскресение. Видимо, в следующий раз.
Балагур
P.M. Ц
21-7-2011 22:20 Балагур
Очень хочу поучаствовать, но к сожалению в этот раз не смогу
Когда планируется следующий сбор?
ТопающийЁж
P.M. Ц
22-7-2011 09:47 ТопающийЁж
эх, в этот раз пролетаю, все выходные буду занят
z-zebra
P.M. Ц
23-7-2011 23:52 z-zebra
Большое спасибо МатросКошка за очередные стрельбы. Использование бронежилета внесло разнообразие в соревновательную часть.
Отдельное спасибо за призы. Вещь нужная, в хозяйстве всегда пригодится.

Жду следующих Народных стрельб.

С уважением,

ЗЫ. Кто фотографировал, не стесняемся, размещаем фотки.

МатросКошка
P.M. Ц
25-7-2011 19:30 МатросКошка
Итак главные призы разыграны,специально приглашённые гости разъехались,ожидаем следующий месяц.






Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Народные стрельбы в Питере 23-го июля.