Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Девятый варминттурнир. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Девятый варминттурнир.

КАРИБУ
P.M.
21-6-2011 17:07 КАРИБУ
Джентельмены! Пишу в новой ветке, так как старая касалась правил. Флудить здесь не дам. Самжелезной рукой шнягу всю потру, без Дока и Бабаича.
НАПОМИНАЮ! ЧТО по новым правилам. желающим участвовать в варминттурнире не обязательно собираться в команды. они теперь не должны обязательно быть членами какой-нибудь команды. теперь можно принимать участие в любом классе в личном зачете. так что. если у кого-то нет команды - не беда! звоните в клуб. подавайте вовремя заявку и вперед!
НАПОМИНАЮ еще, что победитель прошлогоднего первого московского турнира по высокоточной стрельбе в охотдисциплинах ДИМА (в интернет миру ДЖАФАР) участвует в варминттурнире бесплатно (платит только за сурчиные лицензии)
еще раз прошу. не затягивайте с подачей заявок. (прошу из шкурных интересов. так как хочу участвовать личником в двух классах. в охот и в снайпинге. хватит ли места? для этого необходимо знать сколько буде заявок)
Заявка вот такая:
В Оргкомитет Турнира по варминтингу
памяти Юрия Слетова на переходящий кубок
Московского охотничьего клуба <Сафари>

<____>__________2011 год.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ

Команда:
(название команды)
Индивидуально


Ф.И.О. Оружие
(модель, N, калибр) Разрешение
(N, дата выдачи) Охотничий
билет (N)


С Положением о Турнире по варминтингу ознакомлены.

Подпись ответственного лица __________ /__________/
Контактный телефон: __________

Факс: (495)697-53-68
Е-мail: info@safariclub.ru

ПВС
P.M.
21-6-2011 17:31 ПВС
Вова, личники могут теперь стрелять в одном из классов в общем зачёте с командными стрелками и зачёт у них по 5 суркам? Личный зачёт общий с командными стрелками?

------
С уважением.

КАРИБУ
P.M.
21-6-2011 18:10 КАРИБУ
Да, Паша, как на седьмом турнире. Т.е. таблица по классам будет единая и для личников и для командных стрелков. Но на кубок попадет только фамили командного стрелка. который будет первым. среди командных стрелков. Я прошу скорее заявляться и команды и личников. Ответ на получение заявки будет незамедлительно. Кто не получил подтверждение, что заявка принята, прошу позвонить в клуб.
ПВС
P.M.
21-6-2011 18:19 ПВС
Originally posted by КАРИБУ:
Но на кубок попадет только фамили командного стрелка. который будет первым. среди командных стрелков. .[/B]

А не стрелков первой команды? То что личники на равных смогут соревноваться в классах с командными стрелками очень правильно, повышает спортивный интерес и не даст командным стрелкам расслабляться.
сафарист
P.M.
22-6-2011 15:36 сафарист
Свежая информация о призовом фонде турнира появилась на сайте Клуба "Сафари":http://safariclub.ru/field.php?action=view&id=2404&status=1


О ПРИЗАХ ТУРНИРА ПО ВАРМИНТИНГУ
Автор: Оргкомитет Девятого турнира по варминтингу

Каждый год наш традиционный турнир по варминтингу собирает охотников, ценящих на охоте дальний и точный выстрел. Все они приезжают в Ростовскую область охотиться, соревноваться и общаться.

Конечно, командам и стрелкам, отличившимся на турнире, приятно получать награды от организатора соревнований - Московского охотничьего клуба <Сафари>.

Спонсоры тоже обычно не отстают и радуют охотников-спортсменов своими многочисленными, а иногда и весьма ценными призами.

Но, в этом году нас всех ожидает большая и приятная неожиданность. Спонсором учреждены несколько супер-призов, которые станут воистину бесценными подарками увлеченным охотой и стрельбой участникам турнира.

В ближайшее время ждите подробностей.

HUNTER 004
P.M.
23-6-2011 19:43 HUNTER 004
Буду.
HUNTER 004
P.M.
23-6-2011 23:42 HUNTER 004
Буду. В выходные еду за рисом.
КАРИБУ
P.M.
24-6-2011 22:28 КАРИБУ
Originally posted by HUNTER 004:
Буду. В выходные еду за рисом.

правильное решение! (с) (голосом хазанова) у меня тоже будет казан (с намеком так) беру трех зайцев. два гуся. оленьи ребрышки и муксуна килограмма на два. для сагудая. под веселящий элексир 85гр

Djafar
P.M.
27-6-2011 09:51 Djafar
НАПОМИНАЮ еще, что победитель прошлогоднего первого московского турнира по высокоточной стрельбе в охотдисциплинах ДИМА (в интернет миру ДЖАФАР) участвует в варминттурнире бесплатно (платит только за сурчиные лицензии)

Мое начальство на заявлении на 3х дневный отпуск нарисовало жирную фигу.
Мне ну очень жаль, но место в снайпер классе освобождается.

------
С Уважением,Дмитрий.

Ded Mazay
P.M.
27-6-2011 12:00 Ded Mazay
Вов а сколько егерь возьмёт за обслуживание ?
Величина произвольная или установленная и согласованная с начальством ?
Leon58
P.M.
27-6-2011 12:09 Leon58
Все цены на уровне прошлого года! Т.е. без учета инфляции.. .
Ded Mazay
P.M.
27-6-2011 12:15 Ded Mazay
Пардон но прошлогодние цыфры не помню.
КАРИБУ
P.M.
27-6-2011 12:33 КАРИБУ
Originally posted by Djafar:

Мое начальство на заявлении на 3х дневный отпуск нарисовало жирную фигу.
Мне ну очень жаль, но место в снайпер классе освобождается.

печально!

КАРИБУ
P.M.
27-6-2011 13:03 КАРИБУ
за время турнира будет точно проведено еще одно соревнование по стрельбе по "рубероидным суркам" на приз компании "Сафари Тундра" - сертификат на пять дней охоты на Таймыре на северного оленя.
на дистанциях 300, 350, 400, 450 и 500м будет стоять мишени с семью сурками с традиционными надувными шарами вместо "10". Участнику даются десять патронов и пять минут. Метры-очки. Победитель тот, кто больше наберет очков. Перестрел только за первое место.
Надо ли занимать послеобеденное время турнира в другие дни еще рубероидными пострелушками?
КАРИБУ
P.M.
27-6-2011 15:09 КАРИБУ
з.ы. на каждом рубеже будет стоять стандартный мишенный лист. на котором нарисовано семь сурков(эти мишени давно всем знакомы). за пять минут стрелок сам выбирает для себя стрелковую стратегию. либо стреляет на одном дыхании семь сурков на 300 и оставшиеся три выстрела делает на максимальной для себя дистанции. либо сразу начинает стреляеть далеко.
за каждое попадание по шару на дистанции 300м + 10 очков , на дистанции 350м +15 очков, на дистанции 400 + 20 очков, на 450м - +25 очков, на дистанции 500м - +30 очков. ЛЮБОЕ попадание по сурку (даже не по убойному месту, или по контуру сурка) считается за попадание. Сурок считается пораженным, если у него или лопнул шарик, или шар целый, но в сурке попадание. Не допускается в сурке больше одного попадания.

сафарист
P.M.
28-6-2011 15:46 сафарист

На сайте Клуба "Сафари" размещена информация о ведущем спонсоре Турнира - ГК "Промтехнологии" (ORSIS).
safariclub.ru

Сокращенная информация о призах от ORSIS публикуется ниже:

"Дорогие друзья!
С каждым годом Турнир по варминтингу, организуемый нашим Клубом, становится все более популярным у спонсоров, которыми, как правило, выступают фирмы, производящие или реализующие охотничье снаряжение и оружие. За всю историю предстоящий, Девятый турнир по количеству призов и наград от спонсоров обещает стать самым насыщенным.
В этом году ведущим спонсором Турнира будет группа компаний <Промтехнологии>, известная также брендом <ORSIS>. Отечественная компания, развернувшая производство высокоточного стрелкового оружия в Москве и имеющая планы по его наращиванию в ряде российских регионов, реализует на турнире собственную призовую программу. На эту программу ORSIS выделяет около полумиллиона рублей! Основная часть призового фонда будет распределена в четырех номинациях. Победившие в них получат возможность заказать на означенную сумму любую продукцию или услугу фирмы <ORSIS>, от винтовки в индивидуальной комплектации до дополнительных стволов или производства затворной группы.
Кроме того, некоторые участники, добившиеся на турнире впечатляющих результатов, получат подарочный сертификат от <ORSIS>, дающий скидку в 25%.
Конечно, постоянные участники приезжают на наш турнир не столько за наградами, сколько для того, чтобы реализовать здесь свой соревновательный дух. Но согласитесь, получить возможность приобрести на 100 тысяч рублей абсолютно новую винтовку <под себя>, - станет отличным подарком победителям!
Событием, которое наверняка, заинтересует всех участников предстоящего турнира и журналистов, станет презентация ведущим спонсором своей продукции. Несколько образцов винтовок во время проведения наших соревнований представит непосредственно генеральный директор ГК <Промтехнологии> А. М. Сорокин. Желающим опробовать эти винтовки в действии такая возможность будет предоставлена непосредственно во время презентации.
Также победителей ждут ценные призы и подарки от других спонсоров Турнира. Полный список спонсоров мы опубликуем дополнительно.
На Девятый турнир, как в командном, так и в личном зачете, пока можно записаться, отправив заявку по электронной почте: info@safariclub.ru.
Предварительно заявить о своем желании участвовать в Турнире можно позвонив в клубный офис".

Ded Mazay
P.M.
1-7-2011 10:26 Ded Mazay
Originally posted by КАРИБУ:

Сурок считается пораженным, если у него или лопнул шарик, или шар целый, но в сурке попадание


Вов, а шарик тогда зачем ,если он не прибавляет очков ?
Или для куражу?
сафарист
P.M.
1-7-2011 14:31 сафарист
"Конец весны в Ростовской области был непривычно дождливым, что создало благоприятные условия для размножения комаров. Палаточный лагерь расположен на берегу искусственного пруда. ОБЯЗАТЕЛЬНО захватите с собой проверенные репелленты и постарайтесь в вечернее время, отказавшись от шортов и маек, переодеться в легкие брюки и рубашки."
Это из Памятки участнику Турнира, опубликованной на сайте Клуба "Сафари":
safariclub.ru
КАРИБУ
P.M.
1-7-2011 19:16 КАРИБУ
Вов, а шарик тогда зачем ,если он не прибавляет очков ?
Или для куражу?
сникерсни. дед!
TSV
P.M.
2-7-2011 18:00 TSV
Originally posted by сафарист:
Это из Памятки участнику Турнира, опубликованной на сайте Клуба "Сафари":

что дохтур порекомендует от головной боли? (кроме топора и рюмки водки)
седальгин вроде не рекомендуется, если за руль садиться

Angor
P.M.
3-7-2011 23:23 Angor
Originally posted by КАРИБУ:
Джентельмены! Пишу в новой ветке, так как старая касалась правил. Флудить здесь не дам. Самжелезной рукой шнягу всю потру, без Дока и Бабаича.

Володя, прости.. . В свете подготовки, так сказать, к турниру.. . Заругаешься - снесу...
click for enlarge 1024 X 768 142,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 113,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 113,9 Kb picture
"-Найди пятый.. "?
click for enlarge 1024 X 768 154,2 Kb picture
"-А опАливать его тут же сразу будем.. ?"

onemen
P.M.
6-7-2011 17:17 onemen
КАРИБУ

Уважаемый модератор ,брось пож. адрес мероприятия,я буду в соседнем районе,постараюсь на день заехать.
su25
P.M.
6-7-2011 18:21 su25
Всем участникам!

- успехов на турнире
- метких и дальних выстрелов ( без подранков)
- победы достойным


- легкой дороги <s> и мягкой водки </s>

ЗЫ Да не оскудеет рука Лагавуллин дающая.. .

О В
P.M.
9-7-2011 09:33 О В
Originally posted by su25:
///

- легкой дороги <s> и мягкой водки </s>

ЗЫ Да не оскудеет рука Лагавуллин дающая...

Что-то тишина ...
Доехали участники или нет???, может водка не мягкая?, может Лагавуллина излишек?

su25
P.M.
10-7-2011 20:29 su25
фсе ф порядке.. . держу неустойчивую связь с Дервишем (в смысле сеансы связи)-)))

ЗЫ в лагере сигнал неустойчивый и слабый.. .

О В
P.M.
11-7-2011 13:38 О В
safariclub.ru

Дата: 11-07-2011

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕВЯТОГО ТУРНИРА ПО ВАРМИНТИНГУ
Автор: пресс-служба
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ :

1 место -МООиР (7596)

2 место - <Русский медведь> (5850)

3 место - <САФАРИ>(6312)

4 место - <Мазайцы> (2933)

5 место - Охота ТВ (3094)

Победители в охотничьем классе: 1. С. Шпунтов - 2420; 2. М. Могилевцев - 2167; А.Ким - 1686

Победители в классе А: 1. А. Скуратов - 2745; 2. Д.Спесивцев - 2420; 3. В.Лабусов - 2104

Победители в классе B: 1. Э. Копейкин - 3151; 2.О.Мирзоян - 2684; 3. Г.Матвеев - 1420

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ:

Победители в классе ЛВК (А): 1. И.Маслов - 1889; 2. А.Протасов - 1814. 3. М.Клочков - 1438;

Победители в классе ТВК (В): 1. А.Ерунков - 2279; 2. А.Киряков - 1069

Победители в снайпер-классе: 1. В.Мозговой - 1360; 2. Терехов - 1330; 3. С.Шаренков - 1202

Победители в классе <Анлимитед>: 1. Д.Спесивцев -789; 2. В.Мозговой- 608; 3. Шерихов - 586

О тех, кто сделал самый дальний выстрел в своем классе и завоевал специальные призы Турнира, мы проинформируем вас дополнительно.

Заранее приносим извинения за возможные неточности в цифрах, турнир закончился вчера поздно вечером.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Али-Баба
P.M.
11-7-2011 21:47 Али-Баба
И это всё?! А где отчёты и фото?
su25
P.M.
11-7-2011 21:54 su25
И это всё?! А где отчёты и фото?

не торопись... все только добрались...

Утром встретил Дервиша и Сергея Терехова.... остальные были в пути, приедут отоспятся и отчитаются -))

TSV
P.M.
11-7-2011 23:18 TSV
Originally posted by О В:
ИЧНЫЙ ЗАЧЕТ:Победители в классе ЛВК (А): М.Клочков

в этот раз в правилах личники в классах А и Б определяются по одному самому дальнему сурку
самый дальний у Михаила.

Ded Mazay
P.M.
12-7-2011 00:20 Ded Mazay

Ну , в целом отдохнули неплохо!
Спасибо организаторам и моим спонсорам - клубу Сафари!
А также персональное Спасибо Михаилу Инсерву.
Всё же жаль что ,я дурак не захватил Рема.
С пуза с ЁЖика 457м два раза, 582м три раза достали только одного 457м.
TSV
P.M.
12-7-2011 00:31 TSV
накой он тебе - Рем на варминте?
или не хватило после стрельб судейства?
приехал выжатый как лимон
Ded Mazay
P.M.
12-7-2011 07:30 Ded Mazay
Как большой лимон!

О В
P.M.
12-7-2011 08:43 О В
Originally posted by TSV:

в этот раз в правилах личники в классах А и Б определяются по одному самому дальнему сурку
самый дальний у Михаила.

Сергей,
Твоя версия отличается от Результатов на сайте Сафари клуба.

TSV
P.M.
12-7-2011 10:36 TSV
Originally posted by О В:
Сергей,
Твоя версия отличается от Результатов на сайте Сафари клуба.

ну это их проблемы, кто вывешивает данные на сайте.
бланк результатов был стандартный для Сафари
там написано "результат по 5"
специально для личников бланка не делали
по правилам этого года личники судятся по одному самому дальнему
Сафари разнесли командников и личников в методе учета - комадники по сумме дистанций, а личники по одному.
в протокол сумму по количеству написали "автоматом". но в бумажном варианте было проставлен отдельно максимальная дистанция.
золотую медаль за 1 место получил Михаил Клочков (ник на ганзе Михаил 2)

Михаил 2
P.M.
12-7-2011 10:39 Михаил 2
Понять можно-все делалось в суматохе, за что оргкомитет заранее извинился за возможные неточности.

Согласно правил проведения турнира:

11.2.2 Личный зачёт.

В классах А, В, Д зачёт производится по 1 (одному) сурку, добытому на максимальной дистанции. Результат определяется в метрах до добытого животного.

safariclub.ru

На форуме я "Михаил 2" (ранее "inserv"), магазинчик у меня тоже "М2"
( www.m2-m.ru ), а не М1 как промелькнуло местами. Ничего сташного, кубок стоит на полке и радует (медалей на всех не хватило :-). 578 м. из Рема 700 с 12м твистом и пулей 55gr. в ветер, тоже поднимает настроение.
click for enlarge 966 X 1938 468,3 Kb picture

onemen
P.M.
12-7-2011 16:34 onemen
Михаил-поздравляю!
su25
P.M.
12-7-2011 19:56 su25
хватит спать - давайте фоты и детали. Мазай, что самый "живчик" из участников что ли.. .
ПВС
P.M.
12-7-2011 20:52 ПВС
Поздравляю всех призёров и победителей. Результаты впечатляют. Особенно 3150 просто здорово.

------
С уважением.

Ded Mazay
P.M.
12-7-2011 23:08 Ded Mazay
Originally posted by ПВС:

Особенно 3150 просто здорово


Паша , зря смеёшься там ВСЁ честно! Я судил. Все за 600м спокойно. Согласись -с Энди и Марча ближе некомильфо как-то.
750 м недостали подранка.
Ded Mazay
P.M.
13-7-2011 08:36 Ded Mazay
Originally posted by Али-Баба:
И это всё?! А где отчёты и фото?

А получите !

Мишель свои призы выставляет.
click for enlarge 1920 X 1440 252,7 Kb picture

Маленькие раки из купального пруда.
click for enlarge 1920 X 1440 243,1 Kb picture

Наш уютный бивак.
click for enlarge 1920 X 1440 373,0 Kb picture

Вкусные раки.
click for enlarge 1920 X 1440 292,9 Kb picture

Вид из банкетки (с едальни )
click for enlarge 1920 X 1440 263,8 Kb picture
Твикс !
click for enlarge 1920 X 1440 297,7 Kb picture

Мой егерь Сергей и за ним мой участок где я стрелял.

click for enlarge 1920 X 1440 241,4 Kb picture

Злобный судья Дед Мазай ( а ля весельчак У)
click for enlarge 1920 X 1440 284,1 Kb picture


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Девятый варминттурнир. ( 1 )