Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Девятый варминттурнир. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Девятый варминттурнир.

Олми
P.M.
15-7-2011 16:45 Олми
Originally posted by feoktistov:

А по поводу зависти..... Ты серьёзно полагаешь, что ....... . Эдик кому то там завидует? Смешно...
..

Паша, дорогой! Вот мне тоже было смешно в прошлом году, а оказалось, более чем серьёзно Более чем!!! До сих пор я у него враг N1!

su25
P.M.
15-7-2011 16:58 su25
Турнир как турнир .. . то как кипят страсти показывает, что есть за что побороться и в целом мало кого оставляет равнодушным. Жаль в этом году не случилось лично поучаствовать.

По измерениям. Предлагал много раз ( Еще когда ФЕСа судил и столкнулись с проблемой корректного измерения результатов) ) округлять измерения до 50 метров (а по большому счету округление зависит от дальности) По результатам прошлого года 1 и 2 места в Б классе разделили СЕМЬ метров... семь! при количестве баллов прим. 2700! Ясно же , что точность меньше погрешности измерений. 1 и 2 места надо было разделить!

По организации. Пока есть только одна команда, именно как команда, - это МООИР... Ну может быть сейчас на подходе Русский медведь. ( в этом году не видел, но результаты и темпы роста высокие.)
так шта, кто хочет занять призовые места надо организовываться и побить Мооир -)))

ЗЫ Деду и ТСВ мой дальномер был проверен вместе со всеми в лагере... апеллировать надо было сразу, а не шуметь через 2 года на форуме-)))

ЗЫЫ как то так -)

feoktistov
P.M.
15-7-2011 17:16 feoktistov
Originally posted by Олми:

До сих пор я у него враг N1!


Нифига,Олежек! Номер один это не ты
ПВС
P.M.
15-7-2011 17:42 ПВС
По турниру-судя по всему не ошибся что не езжу. По собаке-имхо её не правильно применять при зачётной стрельбе-принципиально влияет на результат и становится "главным игроком" на турнире. А вот проехать с ней после зачёта и достать подранков было бы правильно но такие сурки не могут идти в зачёт.

------
С уважением.

TSV
P.M.
15-7-2011 17:52 TSV
Originally posted by su25:
ЗЫ Деду и ТСВ мой дальномер был проверен вместе со всеми в лагере... апеллировать надо было сразу, а не шуметь через 2 года на форуме-)))

да не шум, а просто упомянули. что был такой случай, когда техника живет своей жизнью
мой Свар тоже проверялся перед стрельбой и у главного судьи не было вопросов.
речь о том, что надо тарировать по серии дистанций и в качестве эталона применять самый лучший из имеющихся. что-то из векторов
TSV
P.M.
15-7-2011 18:02 TSV
Originally posted by ПВС:
По собаке-имхо её не правильно применять при зачётной стрельбе-принципиально влияет на результат и становится "главным игроком" на турнире. А вот проехать с ней после зачёта и достать подранков было бы правильно но такие сурки не могут идти в зачёт.

согласен
иначе будет деление на тех, кто достал собакой, и тех, у кого собаки не оказалось. но на деле у обоих был промах и ушедший подранок
на норки подранков надо ставить маленький флажок.
организатору необходимо озаботится изменением правил и оснащением егерей. после добора флаг забирать

KRSK
P.M.
15-7-2011 18:29 KRSK
Originally posted by TSV:
организатору необходимо озаботится изменением правил

Какой смысл, если правила нарушаются (не трудно догадаться в чью пользу )
Originally posted by TSV:
согласно правил в 13 часов стрельба должна быть остановлена и протокол закрыт. все добытое после этого времени в протокол идти не должно

Никого не нашлось заявить, что результат - профанация?

Что-то это все напоминает московские соревнования, когда Игоря Жукова лишили первого места в общем зачете, изменив "окончательные правила", изложенные перед соревнованиями.
Типа, организаторы ни при чем - "так решили судьи", которые не могут ничего менять, а обязаны только следить за соблюденим ранее принятых правил.

Так и будете друг друга поливать грязью, пока правила не станут законом для всех, а не только для простачков.

С ув.

TSV
P.M.
15-7-2011 18:39 TSV
добор подранка после окончания стрельб с одной стороны не нарушает правил. потому что стрельба уже закончена.
с другой стороны, полевой судья должнен был не позднее 13 часов закрыть протокол, если следовать правилам. но до 13 идет стрельба, и в поле вылезать не с руки, чтоб не пугать сурка.
правилами надо или разрешить добор сурка в угодьях, и тогда не закрывать протокол, а указать расстояние до подранков.
либо запретить вносить в протокол подраненного сурка как добытого, и добирать уже после когда будет время.но такой сурок в зачет не пойдет.


что было на московских соревнованиях я не знаю. не стрелял.
но если судьи форумчане, то и задать им вопрос в соответствующей теме, почему были изменены правила на ходу

TSV
P.M.
15-7-2011 21:20 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Кончай замыливать тему все просто как две копейки.

исходя из этого: если стрелок не достал собакой сурка за время, отведенное ему для стрельбы, то после стрельб ему это нельзя делать.
протокол закрыт, все свободны!
(поглядим что скажут команды в следующем году по этому поводу. сдается, что мнение будет весьма иным. вопрос подвис, но не снялся)

теперь готов услышать, кто завидовал и почему именно

Ded Mazay
P.M.
15-7-2011 21:37 Ded Mazay
Originally posted by ПростоФиля:

Знаешь, есть к радости и уважаемые люди. Виктор для меня является образцом справедливости,......
...... Тут ты прав на 100% ни Виктор, ни Эдик к происходившему безобразию отношения не имели.


если это так то какие ко мне претензии?
Саня я честно пытался приписывать на каждом выстреле по сотке метров но тыже знаешь что Виктор неподкупен.

Сань, я написал на две страницы с матюками ,но потом ,памятуя что ты уже готовишься празновать свой день рождения я всё стер...
собака .. . если в правилах нет запрета на что-то то это можно.
ты так же прав чтоза самый большой результат в классе за все турниры тебе дали только медаль а не кубок и приз на ствол от ОРСИСА.мы ёще с Серегой удивились.там же на линейке.
новички.. . самый новичёк там был Денис, а не Дима !
Но спонсоры сами решают кому и чего ,ИМХО конечно.И причём тут Дворкин?
ОН то там каким боком?
про призы-стволы.. . я те честно скажу была у меня тоже надежда в глубине сердца! НО видимо 457 метров первым с ЁЖыка и с пуза уже обыденная банальность... !
А по Эдику ты неправ-небыло никаких чествований ни на линейке ни на банкете.
то KRSK у Копейкина Энди в 243 и Марч х70 вроде бергер 105гр.

Ded Mazay
P.M.
16-7-2011 23:52 Ded Mazay
От имени и по поручению.
Сафариклуб приглашает участников и гостей Девятого варминттурнира
в четверг 20го июля на сабантуй посвящённый подведению итогов в ресторан "Дуплет",станцыя метро м Медведеово ,ул Широкая 24 Б
Начало в 18-00 разминка с 17-00.
схема проезда в интернете.
ПВС
P.M.
17-7-2011 12:46 ПВС
Если все спонсорские номинации и за что они будут вручаться объявлялись публично до турнира и не переигрывались по ходу, тогда всё честно, если это не так-то большое свинство организаторов, на моей памяти номинации объявляли после подведения итогов чтобы раздать призы "правильным" участникам.

------
С уважением.

TSV
P.M.
17-7-2011 20:37 TSV
что не сходится? все нормально. Мазай приглашает "в лунный день, 31 июня"

Ded Mazay
P.M.
18-7-2011 07:08 Ded Mazay
пардон правильно так 20 среда. календарь прошлый год.
Пилигримм
P.M.
18-7-2011 09:30 Пилигримм
на моей памяти номинации объявляли после подведения итогов чтобы раздать призы "правильным" участникам.

на моей памяти номинации объявляли после подведения итогов чтобы раздать призы "правильным" участникам.

1. В этом году я предложил Карену озвучить все номинации с призами ДО СОРЕВНОВАНИЙ, но к сожалению данное предложение было проигнорированно.
2. Сложилось впечатление, что Главный судья вообще не читал Правил .
3. По поводу собаки - те, кто догадался отдолжить собаку( с хозяином , оказались " в шоколаде" - серьёзно поднявшись в таблице распределения мест. По духу произошедшего - мне кажется, что все должны быть в максимально равных условиях, т.е. я абсолютно на против добора подранков после завершения стрельб, но тогда такая возможность( с занесением результата по "добытому" сурку, ранее диагностированного подранком, в протокол) должна быть предоставленна всем участникам. Реально же у всех протокол был закрыт в 13.00, а два участника смогли внести в него результаты ПОСЛЕ окончания стрельб, в результате "применения" норной собаки!
4. По поводу награждения - ещё во время награждения я спросил у Дворкина - "Что происходит?" ответом была фраза - "Они всё перепутали! ", т.е.фактически Игорь Дворкин был здесь не при чём!Так решили Карен и Сонин. Просто кубки, предназначенные для награждения командных стрелков в личном зачёте раздали тем, кто участвовал просто в Личном зачёте (что тоже неплохо - ребята достойно выступили!), медали за командное место не привезли и по возвращению администрация СК стала лихорадочно ДОЗАКАЗЫВАТЬ призы и медали! , чтобы вручить их в среду 20го в "Дуплете". Жаль, что этого не было сделано заранее.
2 KRSK - в личном зачёте в охоткласс заявился один человек, который затем (по моему предложению) перешел в "А" класс(смешно бороться самому с собой! , в "В" классе было всего два соревнующихся (показали, кстати неплохие результаты!) поэтому и кубки остались в Охотклассе и в Тяжелом варминте. ИМХО надо чтобы все результаты, всех стреляющих в одном классе сравнивались между собой и стрелять им надо по одним правилам - в этом году личники с удивлением обнаруживали(возвращаясь в лагерь после зачётных стрельб), что зачёт производится по Одному сурку(что было заранее прописано в Правилах, но явилось откровением для всех! , а все стремились добыть пять сурков! Фактически же условия стрельбы в классах ничем не отличались от класса "Анлимитед"! . Что ИМХО является упущением организаторов.
KRSK
P.M.
18-7-2011 10:37 KRSK
Спасибо тем, кто описывает касательно самой стрельбы. Результаты любых стрелковых соревнований дают почву куда и как двигаться вперед.

С Игорем Жуковым в составе сибирских команд надеемся посетить варминттурнир, но только после прекращения той вакханалии, которая длится на протяжении последнх лет.

Жаль, что организаторы никак не могут понять, что турнир может возродиться только с переходом на первоначальные правила, включая систему подсчета результатов.
Наслушались отдельных крикунов - вот и результат, а открытое нарушение правил - верх неуважения к участникам.

С ув.

su25
P.M.
18-7-2011 11:49 su25
С Игорем Жуковым в составе сибирских команд надеемся посетить варминттурнир, но только после прекращения той вакханалии, которая длится на протяжении последнх лет.

вакханалии особой-то и нет , как ни парадоксально...

можно предложить организаторам (они кстати открыты для диалога и всегда с удовольствием примут пожелания) опубликовать положения о турнире и "спонсорские" за пару недель (лучше месяц) до открытия и "заморозить" вместе с правилами... в таком случае у всех участников будет на руках "весь расклад" по правилам, призам и т.п. Открытая и четкая картинка...
так что приезжайте на следующий год.

сафарист
P.M.
18-7-2011 12:08 сафарист
Дед Мазай! Спасибо, что разместил накануне объявление о встрече. Дублирую сообщение с сайта клуба "Сафари".

"Друзья!

Клубный день, посвященный подведению итогов Девятого турнира по варминтингу, состоится в среду 20 июля в ресторане <Дуплет>. Как обычно, на это открытое клубное мероприятие приглашаются все участники и спонсоры соревнований.

Господа! Если у кого-либо из вас есть возможность доставить в <Дуплет> мясо сурков (кабана), то ресторан готов бесплатно приготовить из него горячее блюдо для всех участников встречи. В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с дирекцией Клуба.

<Дуплет> предоставляет всем участникам открытого клубного дня скидку в 20%.

Ресторан расположен по адресу: ул. Широкая, дом 24 Б (ст. метро <Медведково> ).

Встречаемся в 18.00."

На сайте клуба размещено порядка 50 фотографий с турнира, в основном портретных. Кому интересно:
safariclub.ru
и
safariclub.ru

Пилигримм
P.M.
18-7-2011 13:33 Пилигримм
Жаль, что организаторы никак не могут понять, что турнир может возродиться только с переходом на первоначальные правила, включая систему подсчета результатов.

На сегодняшний день практически действуют "старые правила", только в новых классах(которых не было раньше) система подсчёта другая. А по поводу подсчёта у личников уже отписал выше.
С ув.
КАРИБУ
P.M.
18-7-2011 13:43 КАРИБУ
Жаль, что организаторы никак не могут понять, что турнир может возродиться только с переходом на первоначальные правила, включая систему подсчета результатов.
Наслушались отдельных крикунов - вот и результат, а открытое нарушение правил - верх неуважения к участникам.

ну. это личное мнение. причем человека. который ни разу не был на этом турнире. мое мнение. так нормально прошел турнир. не лучше. но и не хуже предыдущих. огорчило только то. что опять организаторы оказались виноваты.что правила были плохими на самом деле. правила этого турнира писались в рабочей группе. и были приняты оргкомитетом без изменений. в том числе и такими идионтскими подсчетами очков у личников. в будующем. такого не будет. оркомитет сам будет отвечать за правила. свормированные им же. а не стронними "специалистами". которые даже не приехали на турнир. участвовать по написанным ими же правилам. что касается собак. я так буду вносить предложение о запрете на следующем турнире исползовать собак из других команд. каждый сам должен озадачисаться тем. как он будет доставать подранков.и конечно. это должно быть сделано в отведенное для стрельбы время. достал позже. честь тебе и хвала. но результат в зачет не идет.
и сергей. не слушайте вы завистливых чепионов-нытиков. особенно на кануне их др. ослика иа помните? так то ослик. а тут целый... . пмсм спонсор орсис. предложив свои призы именно в этих номинациях. показал тем самым свое отношение к командному формату турнира. давно уже все склоняются к личнокомандному первенству. ну. даст бог. на следующий год так и будет. ведь орсис давал призы в самой многочисленной группе стрелков. а это как раз были личники в снайпер классе и анлимитед.вобще. это сверхнаглость. выпрашивать. вернее даже требовать у спонсора призы для себя. за свой "выдающийся" результат. (24 калибр. видите ли так далеко не стреляет. как .243. стыдливо умалчивая. что 22-250. это не совсем .223. а самый дальний сурок в этом классе взят именно им. а не "заслуженным " чемпионом.
что касается моей победы в снайперклассе. то я никогда еще не делал столько. чтобы ее не было. а вот анлимитклассе. длагодаря судейству. мне запретили стрелять. и мне пришлось раньше времени возвращатся в лагерь с 26 неиспользованными патронами. (стрелковый протокол судья не вел. а заполнил его после стрельбы на заправке перед лагерем. и что-то простофиля стыдливо не вспоминает об этом. хотя по правилам. судью за такое судейство можно было лишить его стрелкового результата)
что сказать про свою стрельбу? сурок в этот раз у меня был не реально пуганным. держал только один выстрел. после чего сразу уползал в нору. 608 метров на сегодня мой самый дальний взятый сурок. взял вторым выстрелом. после внесения поправок.
на следующий год приезжайте с игорем. вам понравится. строганов вон не тропщет

TSV
P.M.
18-7-2011 14:09 TSV
Originally posted by KRSK:
Жаль, что организаторы никак не могут понять, что турнир может возродиться только с переходом на первоначальные правила, включая систему подсчета результатов.

столько раз менялись правила, что и не припомнить (а на первых меня не было). как предлагается подсчитывать результат и что именно вернуть назад ?
Ded Mazay
P.M.
18-7-2011 14:33 Ded Mazay
Originally posted by ПростоФиля:

quote:

1. В этом году я предложил Карену озвучить все номинации с призами ДО СОРЕВНОВАНИЙ, но к сожалению данное предложение было проигнорированно.

12.4 Организации - спонсоры Турнира имеют право от своего имени по согласованию с Оргкомитетом учредить другие специальные призы, информацию о которых представляется участникам до начала Турнира.




ИМХО призы и номинацыи две большие разницы.
и ОРСИС и оргкомитет ничего ненарушали.
про указывание номинацый в правилах ничего нету.
TSV
P.M.
18-7-2011 18:26 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Можно поподробнее об отличиях?

номинация - название.
обозначение "за то-то". типа, "за самый громкий выстрел", "за самый глубокий поднятый стакан", "за победу в борьбе с насекомыми"
приз - конкретное материальное имущество, типа "путевка в Сибирь в одну сторону" или лапти-скороходы.

TSV
P.M.
18-7-2011 19:09 TSV
safariclub.ru
правда там не указано за какие именно высокие достижения
дата опубликования - 28 июня
то есть до соревнований

кстати, как-то мимо внимания прошли эти сертификаты
за что именно они вручались?

Ded Mazay
P.M.
18-7-2011 22:12 Ded Mazay
Саня,ну незнаю я про призы!
Знаю что у меня приза -ствола нету!
что же мне теперь кляньчить у ОРСИСа и оргкомитета?
мне ТСВ как и тебе Борода хвост накрутил "давай трёху-ты можежь !давай 600м!" а нех было !
надо было просто банально спуститься на 450м -470м и уверенно пере... ть всё стадо с результатом в 2350м!
Ded Mazay
P.M.
18-7-2011 22:43 Ded Mazay
Originally posted by ПростоФиля:

А что тебе поклянчить не влом, это 100% проверенный факт.


Саня ну не надо ернмчать и передергивать.
Где факты? где и когда? и у кого я что-то клянчил себе на приз?
TSV
P.M.
18-7-2011 22:45 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Две номинации составлены "по согласованию с оргкомитетом", таким образом, чтобы они с самой минимальной вероятностью достались победителям в командных классах. Другие две по статусу не могли достаться командникам. Во всяком случае, это не ПОБЕДИТЕЛИ турнира.

собственно, а в чем тогда вопрос всего этого?
в том, что сертификаты Орсис отдал не одной команде (победителю), а разошлось хрен кому?
команда на кубке
или этого мало?
TSV
P.M.
18-7-2011 22:53 TSV
Originally posted by ПростоФиля:

Зачем команде, победителям в каждом классе.

сертификатов 4
классов несколько. да еще поделенные правилами, чтоб личники своим результатом не перешибали командников.
угу. оно самое. уши длиннющие торчат
или кто-то полагает что непотятно зачем это было сделано?
плюс С 7 человек (а не 5 как в командах) и безлимитники
как делить будем?

личникам кто-то сказал, что у них зачет по 5
потом "переиграли" и оказалось что правила написаны и зачет по одному
но народ количество искал

TSV
P.M.
18-7-2011 23:12 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Сергей прикинь, если бы вы с Мазаем выиграли свои классы и победи ли бы в командном зачете! Знаешь сколько бы было вони? Не нравится, что я сказал о ваших спонсорах?

если вдруг у нас был результат и победили бы, ну и и что?
или нужно было бы отказаться от результата только потому что кому-то не нравится? (речь даже не о призе)

кстати, о каких именно наших спонсорах речь?
если можно поподробнее

КАРИБУ
P.M.
18-7-2011 23:21 КАРИБУ
Originally posted by TSV:

личникам кто-то сказал, что у них зачет по 5
потом "переиграли" и оказалось что правила написаны и зачет по одному
но народ количество искал

серега! это мой косяк. главному судье и директору и без этого хватало работы. вот в классовых протоколах и не учитывались результаты личников. и опять получилось. как и задумывал шпунтов в рабочей группе. и о чем сейчас голосисто поет простофиля - т.е. результаты личников. это как бы второй сорт. главные герои - командные стрелки. ну. ничего поправим к юбилейному турниру! хотелось бы глянуть лица на командных чемпионов. если на следующем турнире будет всего одна команда. хотя какая эта команда. вот раньше. когда в ней был и стомахин - это была команда! а сейчас. какая это команда. когда в ней есть один приличный человек. только из-за него судья не поступил с ним. как шпунтов со мной - т.е. после десяти выстрелов не запретил стрельбу. объявив. что были подранки. и после десяти выстрелов закрыть протокол и пох. что егерь. стрелок и помощник не нашли ни кровинки. судья сказал подранок. значит подранок!

КАРИБУ
P.M.
18-7-2011 23:26 КАРИБУ
ладно. лучше несколько турнирных фото подвешу.

click for enlarge 1920 X 1291 620,6 Kb picture
click for enlarge 1448 X 2000 324,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1637 506,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 720,7 Kb picture

TSV
P.M.
18-7-2011 23:27 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
ну. ничего поправим к юбилейному турниру!

надо ли так полагать, что в следующем будут одни условия для всех?
то есть, для команд и для личников одинаковый подсчет и личник учитывается в общем количестве стрелков одного класса ?
правда, непонятно, как будет происходить отбор кандидатов на кубок, если разные личники принесут бОльший результат чем стрелки команды
TSV
P.M.
18-7-2011 23:28 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Покопайся в оплатах и чеках

предпочитаю чтоб мне эти чеки предъявили в доказательство, если тыкают носом в спонсора
таки чеки покажете или как?

TSV
P.M.
19-7-2011 00:57 TSV
ввиду серии заявлений, размещенных ранее на ганзе, полагаю возможным открыто называть Филю лгуном, так как он заявил и не представил упомянутых им документов и чеков
в качестве пояснения специально для него и остальных:
я за все заплатил сам. ни копейки мне не было никем выделено.
оплата была за счет отпускных денег.
отпускное предписание могу предъявить, если интересно. документ у меня есть, в отличие от голых заявлений.
теперь наверное стоит обратиться к спонсору, чтоб он рассказал сколько мне платил. ему это тоже будет интересно.


я не фильмов насмотрелся. было у знакомого (не уголовника. обычного человека) подобный эксцесс. когда к нему с претензией приехали, а при разборе предъявивший кроме базаров ничего не мог представить и решил его подставить.
в данном же случае есть конкретные обвинения. при этом без подкрепления какими-либо свидетельствами или документами
глядите, не нарвитесь.

TSV
P.M.
19-7-2011 00:58 TSV
автор темы
не нужно удалять то как врут.
я все-равно напишу на хантклубе
оттуда вытереть сложнее

КАРИБУ
P.M.
19-7-2011 01:13 КАРИБУ
сергей! не держи зла на филимона. как можно обижаться на немолодого и одинокого завистника. ведь его не только спонсоры обнесли призами но и всевышний порядочностью.
click for enlarge 760 X 1074 119,5 Kb picture
TSV
P.M.
19-7-2011 01:30 TSV
если вдруг кто-то забыл, то напомню
"Не нравится, что я сказал о ваших спонсорах?"

текст хотя и удален, но зарегистрированным участникам он доступен для просмотра
ваши - это значит оба
а Ваши - персональное обращение к конкретному лицу

сдается, что в гонке лишь бы чего написать, Александр не отдает отчет, что он пишет

TSV
P.M.
19-7-2011 01:33 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
не держи зла на филимона

я совершенно спокоен. и зла нету никакого.
но за слова отвечать надо. не в детском саду. тем более что намек был на доказательную базу. и было время исправить ситуацию. вместо этого была упертость в духе "доказывай сам что не верблюд"

текст на хантклуб отправлен

TSV
P.M.
19-7-2011 01:42 TSV
где чеки, из которых видно что мне деньги заплачены?
где спонсор? кто он?
дело пары дней узнать его имя. спрошу его напрямую, если на то пошло.
попрошу его явится сюда и сказать сколько он мне отвалил
отсюда и вытекает второй вопрос - если заплатили, то значит я кому-то что-то насудил

TSV
P.M.
19-7-2011 01:56 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Если оплачивают одного, то касается всей команды.

Вы вообще соображаете что несете? похоже что нет
если Филя попадется на наркоте или на взятке, то сидеть должна вся команда МООИР.
такая аналогия доходчивее для восприятия?
на вранье ПростоФилю поймали
судя по логике теперь стоит пересмотреть все результаты команды МООИР?
Вы к этому так настойчиво призываете?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Девятый варминттурнир. ( 3 )