Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподраз ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподразделений- Россия ВПЕРЕД!

Warbird
P.M.
27-5-2011 21:47 Warbird
Итак в Либаве (Чехия)наши "аксакалы": SerVS(Сергей Сумароков),ОВ(Михайлов Олег),Калугин(Проскурнин Андрей),ROS(Володя Атаманенко) и Егерь(Дмитрий Юрьевич ) участвовали в сем уважаемом турнире и заняли достойные места-
ОВ+Калугин 17 место.
SerVS +Ros 21 место.
Егерь -- нет информации
Первое место- Чехия
Второе место- АЛЬФА Москва
третье место- Украина
ПОЗДРАВИМ НАШИХ ГАНЗОВЦЕВ,СПЕЦОВ управления "А" И БРАТЬЕВ НАШИХ, НЕЗАЛЕЖНЫХ И САМОСТИЙНЫХ!!!

Приедут- будут фотки и впечатления. Пока уехали в Венгрию.

r o s
P.M.
27-5-2011 23:27 r o s
Спасибо, Николай!

Приветы всем кто звонит и пишет.

Времени пока нет, отчет - по приезду. Прошли регистрацию в Венгрии на ЧМ, планируется 45 упражненний по полной программе.
Стрельба с движущейся машины, стрельба с колена по движущейся мишении. ночные стрельбы, кама-сутра, стрельба с мягкой неусточивой поверхности и пр пр.

Всем пламенный привет.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Andrey G
P.M.
28-5-2011 00:30 Andrey G
Поздравляю!!! Стреляйте спокойно!
brill
P.M.
28-5-2011 10:32 brill
Поздравляю!!! Хорошая тенденция занятия призовых мест, от года к году!
п-ф
P.M.
28-5-2011 10:41 п-ф
Мысленно вместе!(С)
Dak
P.M.
28-5-2011 18:06 Dak
Поздравляю! Уверенности и настроя на победу.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Kober
P.M.
28-5-2011 20:21 Kober
Поздравляю, спокойствия и уверенности!
ССВ
P.M.
29-5-2011 10:15 ССВ
Мои поздравления парням. Достойно выступить и на ЧМ в Венгрии.
С уважением Сергей.
REGULUS
P.M.
29-5-2011 14:27 REGULUS
А сколько всего команд было в Чехии?
Дюша
P.M.
30-5-2011 08:37 Дюша
Парни,сделайте их там всех
зац 601
P.M.
30-5-2011 12:09 зац 601
Поздравляю ребят с России,с достойной победой.Разница с чехами в один бал.А также своих коллег с Украины , с отряда "ОМЕГА" ВВ МВД,занявших 3-е место.Всего было 61 команда. Очень сожалею что не нашлось денег для Венгрии. Всем удачи на ЧМ в Венгрии.
Imperceptible
P.M.
30-5-2011 13:27 Imperceptible
Молодцы наши "аксакалы"! Так держать!
REGULUS
P.M.
30-5-2011 13:33 REGULUS
ОВ+Калугин 17 место.
SerVS +Ros 21 место.

Всего было 61 команда

Ого! Молодцы!!! Продолжения успеха в Венгрии!
viko100
P.M.
30-5-2011 21:30 viko100
Молодцы мужики! Приятно, что любовь к оружию всегда дает положительный результат. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
V_Junior
P.M.
30-5-2011 23:36 V_Junior
Про Венгрию можно поподробнее, кто, откуда, какое место.. . Заранее спасибо.

С ув.

Дервиш
P.M.
31-5-2011 06:08 Дервиш
ОВ+Калугин 17 место.
SerVS +Ros 21 место

Среди 61 команды! Отлично парни! Поздравляю. Управление "А" и украинских стрелков поздравляю молодцы!

Андрей К
P.M.
31-5-2011 17:38 Андрей К
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
r o s
P.M.
31-5-2011 19:18 r o s
Всем привет из Чехии. Вернулись из Венгрии сегодня утром. Только проснулись, отсыпались. Сидим пьем Чешское пиво и вспоминаем сколько косяков мы наделали и какие из них были чисто по нашей вине. а какие мы сделали по незнанию и из за не понимания до конца упражнений.

Чехия и Венгрия конечно немного разный формат, в Венгрии упражнений больше и они динамичнее, дистанции в основном короткие, но времени на них минимум(5-20сек), а мишени малоразмерные.......

буду добавлять по мере возможности и полноты стакана

SerVS

Warbird
P.M.
31-5-2011 22:34 Warbird
Коротко ретранслирую сообщение SerVSa :
"Призовые места-
Китай и Чехия.
Россия,Украина и Белоруссия ,к свожалению,призовых мест не имеет.
Белорусы,во главе с Андреем Н.,заняли в командах четвертое,пятое и шестое места.
Места наших "аксакалов"-чуть выше середины (!)
Соревнования очень серьезные и сложные,но интересные"
По крайней мере, для гражданских-это точно супер-дебют.
Поздравляю всех с окончанием ЧМ и результатами добытыми в жесткой борьбе!
Надо анализировать бесценный опыт соревнований и делать выводы.ПАРНИ МЫ с ВАМИ!!!! Ждем домой с полей Европпы!

Дюша
P.M.
1-6-2011 07:46 Дюша
АА!Володь(ros),если сможешь,то слей у Олега Владисливовича фотки И еще раз поздравляю!
SerVS
P.M.
1-6-2011 18:46 SerVS
Про Венгрию:

В Венгрии я так понимаю бюджет соревнований просто огромный, Китайцы приложили к этому руку. Все начиная с открытия, самими упражнения, техническая сторона и награждение с банкетом прошло как в СССР. Помпезно и с размахом!

Были неприятные сюрпризы по организации упражнений в первый день и в проведении ночных стрельб. Многие команды не могли понять на какие стрелковые рубежи им идти и пропускали упражнения. Потом приходилось доказывать, что неявка не по вине пары. Ночью простояли в готовности к упражнению около трех часов и кончилось тем, что упражнение отменили. Мрак

Но к середине второго дня организаторы видно поняли, что пора прекращать косячить и стали более четко распределять стрелков по упражнениям. В конце концов додумались к каждой группе пар прикрепить одного из судей, чтобы стрелкам было легче собираться вместе.

Я уже говорил про бюджет и адм ресурс, так вот представьте себе отдельное стрелбище по которому перемещается фура Вольво с полуприцепом оборудованным под стрельбу сразу трех пар! Нам об этом только мечтать.....

r o s
P.M.
1-6-2011 19:10 r o s
К слову о неустойчивых положениях тем, кто постоянно недоумевает зачем оно надо.
Так вот, на ЧМ по снайпингу если и было пару-тройку устойчивых положений, то время на выстрел давали 5-7 секунд в мишень, размером чуть меньше минуты.
Остальное: стрельба лежа с рук, сидя, с колена, стоя, навскидку, с наклонной бетонной стены толщиной 30см да еще и под углом, из-за укрытия, когда стрелять нужно левой рукой а винтовку удерживать правой, и наоборот, стрельба лежа на спине когда стопы должны полностью касаться земли, стрельба с движущегося грузовика (пара стреляет сидя), стрельба по движущейся мишени (стрельба сидя), стрельба с горы по куриным яйцам одно на 90м, другое на 140м с углом наклона 27 градусов, винтовку чтобы так наклонить приходилось почти полностью зарывать в песок а ложу задирать, не говорю уже про то, что в день просто таскания всего хлама на себе выматывало по полной. не говорю про ползанья на пузе, не говорю про стрельбу из портов где ни сидя ни стоя не примостишься, или про сваренную из труб лестницу на которую карабкались и джентельмены из США одному 72, ветеран Вьетнама, Израиль - около 70 лет, с ранением в спине, Швейцарии, России и пр.пр.

Наши соревнования по снайпингу после этого, иначе как для пенсионеров и не назовешь. Краснодар исключение.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Кот@ра
P.M.
1-6-2011 19:39 Кот@ра
Круто! Молодцы!
Китай и тут впереди. А из чего стреляли китаисы?
Warbird
P.M.
1-6-2011 19:51 Warbird
Originally posted by SerVS:
по которому перемещается фура Вольво с полуприцепом оборудованным под стрельбу сразу трех пар! Нам об этом только мечтать.....

Воот.. Серега надо было фуру вместо Форда покупать..
Ну теперь после того как ros & Co. съездили на ЧМ,на наших соревнованиях надо ждать снайперакробатику
ПВС
P.M.
1-6-2011 21:26 ПВС
Originally posted by r o s:
К слову о неустойчивых положениях тем, кто постоянно недоумевает зачем оно надо.
стрельба с горы по куриным яйцам одно на 90м, другое на 140м с углом наклона 27 градусов,


Возможно я ограниченно мыслю, но я действительно недоумеваю зачем оно надо, какой в этом прикладной смысл и во многих других перечисленных упражнениях. ИМХО чисто стрелковый спорт или это и есть снайпинг а я не врубаюсь как это круто.
серый
P.M.
1-6-2011 23:31 серый
но я действительно недоумеваю зачем оно надо, какой в этом прикладной смысл и во многих других перечисленных упражнениях. ИМХО чисто стрелковый спорт или это и есть снайпинг а я не врубаюсь как это круто.
Тоже неврубаюсь Соревнования по снайпингу или по практической стрельбе?Странный формат. Больше сходит на соревнования штурмовиков При таком формате и снайперка как оружие ненужна- короткий полуавтомат. Дальние дистанции были или все сводилось к скачкам на коротке?

Дервиш
P.M.
2-6-2011 00:06 Дервиш
наоборот, стрельба лежа на спине когда стопы должны полностью касаться земли, стрельба с движущегося грузовика (пара стреляет сидя),

Мдддаа! Вообще то эт не снайперские соревнования да еще такого уровня а Цирк дю Солей. Зачем все это ? Снайпера едущие на телеге и стреляющие сидя , хмм а если к примеру стоя так будет зрелищнеее мне сразу так представилось едет снайпер на троллейбусе тройлейбус понятно качает ну он одной рукой держится второй стреляет, вопрос куда во что и зачем ему это нужно? Тут вроде как пары именно спецподразделений чума какая то.Мдда по моему из всего этого больше шоу . Разочарован Недавно Дима Строганов рассказывал как проходят стрельбы тактикал у американцев на курсах "Райфлс онли " ни чего похожего на этот маразм все упражнения абсолютно по уму скорость точность реальные положения ...

серый
P.M.
2-6-2011 00:12 серый
Мдда по моему из всего этого больше шоу
Может по этому сильные команды по снайпингу не могут себя проявить на подобных соревнованиях. Что-то Мытищи вспомнились, открытая площадка
серый
P.M.
2-6-2011 00:16 серый
на которую карабкались и джентельмены из США одному 72, ветеран Вьетнама, Израиль - около 70 лет,
Непойму это что за учасники? Мужики Вы с кем там соревновались Давайте уже фото выкладывайте, а то что-то тоже разочаровываюсь

Дервиш
P.M.
2-6-2011 00:20 Дервиш
Ну теперь после того как ros & Co. съездили на ЧМ,на наших соревнованиях надо ждать снайперакробатику

На которых и стрелять будут акробаты ,упражнение тройной тулуп с кувырком через голову стрелять только в верхней точке амплитуды стого головой вниз оценка чистота исполнения ,артистичность четкость приземления точность выстрела не учитывается потому что мишень в упражнении лишний отвлекающий спортсмена акробата фактор.

Дервиш
P.M.
2-6-2011 00:23 Дервиш
Может по этому сильные команды по снайпингу не могут себя проявить на подобных соревнованиях.

Так еще в прошлом годее разговорчики то ползли ! После этого я думаю так что отьездились совсем

серый
P.M.
2-6-2011 00:30 серый
Так еще в прошлом годее разговорчики то ползли ! После этого я думаю так что отьездились совсем
Помню такое,уже тогда были высказывания что нечего там делать. Не думаю что в таких соревнования отстаивается престиж страны и служб , так что есть выбор участвовать в них или не стоит.Странно что рукопашку с использованием СН оружия не придумали

Кот@ра
P.M.
2-6-2011 00:35 Кот@ра
Честно говоря, то тоже не понимаю, зачем переносить упражнения из "практики" в снайпинг. Как мне кажется организаторы увлеклись зрелишностью. Ведь высокоточка стороннему наблюдателю не кажется зрелищным видом. Согласен, стрелять короткие, быстрые упражнения из винтовки нужно, но ..... . это уж слижком. Описанные выше упражнения больше подходят для автомата(полуавтомата)под промежуточный патрон.
Дервиш
P.M.
2-6-2011 02:05 Дервиш
Помню такое,уже тогда были высказывания что нечего там делать.

Дык! Если готовиться к ЭТОМУ то надо нахрен всю боевую работу забросить номальный тренинг в канаву и только и делать что скакать и прыгать под руководством Татьяны Анатольевны Тарасовой а на войну кто ездить будет ? Срочники ? У нас уже есть такое шоу "Тацы со звездами на льду " называется пипл хавает и балдеет. Китайцам то что им их полютбюро бабла отвалило они говорят только и сидят там по полгода теперь видимо еще и финансируют и упражнения придумывают.

ПВС
P.M.
2-6-2011 06:34 ПВС
Originally posted by Дервиш:

Китайцам то что им их полютбюро бабла отвалило они говорят только и сидят там по полгода теперь видимо еще и финансируют и упражнения придумывают.


Хотят таким дизайном упражнений отвлечь снайперов спецподразделений от настоящей подготовки ради подготовки шоу. Продуманная диверсия.
Дюша
P.M.
2-6-2011 07:39 Дюша
Originally posted by серый:

Непойму это что за учасники?


Они проходили как ветераны вооруженных сил
серый
P.M.
2-6-2011 13:50 серый
Они проходили как ветераны вооруженных сил
Понятно. Только непонятно зачем их заставили скакать.
Дюша
P.M.
2-6-2011 15:03 Дюша
Ну так упражнения для всех одинаковые.При всем уважении,должны были понимать что не на пикник едут
ded68
P.M.
3-6-2011 18:00 ded68
Видео одного из упражнений:
10th Anniversary Police & Military Sniper World Cup
youtube.com

Победители:
english.people.com.cn

------
С уважением, ded68

Warbird
P.M.
4-6-2011 01:00 Warbird
Крайняя пара на правом фланге-бах после сигнала.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподраз ... ( 1 )