Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподраз ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподразделений- Россия ВПЕРЕД!

Dr. Watson
P.M.
4-6-2011 10:01 Dr. Watson
Дык судья сразу это отметил.

Док

SerVS
P.M.
4-6-2011 12:57 SerVS
Originally posted by ПВС:

недоумеваю зачем оно надо, какой в этом прикладной смысл.

конечно, если стрелять только в мытищах и в Бисерово, со стола сидя или с мягкого коврика лежа, не торопясь, раз от раза простреливая нужные только себе дистанции, а иногда вывешивать на Ганзе самую лучшую из получившихся мишеньку... потом собираться, где нибудь в кафе или ресторане и за чашкой дорогого коньяка обсуждать развитие в России снайпинга и вообще стрелкового спорта

то наверное в упражнениях, где стрельба идет под углами нет смысла...... . но если хотя бы подумать об охоте в горах, не говоря уже о работе реального полицейского или военного снайпера то смысл наверное найдется.

серый
P.M.
4-6-2011 13:19 серый
не говоря уже о работе реального полицейского или военного снайпера то смысл наверное найдется.
Возможно, но что-то очень много неординарных упражнений в которых отсутствует сам снайпинг.Ладно оставим в покое ухищрения с углами, ползаньем и скаканием ( снайпер такой же учасник боевой группы и обязан скакать на ровне со всеми ) - дистанции ? о каком снайпинге идет речь если мишени растреливают в упор на скорость? Зачем на подобных соревнованиях нужны высокоточные болтовые винтовки?
Сергей мы наверное неправильно представляем себе снайпинг как таковой или снайпинг стал принимать форму практической стрельбы . Элементы акробатики,ползанье, неудобные положения, углы, разноформатные цели здесь не причем.

Dak
P.M.
4-6-2011 13:21 Dak
не торопясь, раз от раза простреливая нужные только себе дистанции, а иногда вывешивать на Ганзе самую лучшую из получившихся мишеньку... потом собираться, где нибудь в кафе или ресторане и за чашкой дорогого коньяка обсуждать развитие в России снайпинга и вообще стрелкового спорта

Молодец, Серега!!!


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

ПВС
P.M.
4-6-2011 18:47 ПВС
Originally posted by Dak:

Молодец, Серега!!!


Может и молодец, только если это ответ на мой пост, так не один пункт ответа ко мне не относится, ну кроме коврика , если о ком-то кто стрелял только в Мытищах вывешивает лучшие мишени и обсуждает за коньяком снайпинг в ресторанах-так при чём мой пост.
ССВ
P.M.
4-6-2011 19:08 ССВ
Originally posted by серый:

Сергей мы наверное неправильно представляем себе снайпинг как таковой


Самое умное предложение из всего сказанного.
Если Вы уважаемый и многие другие чего-то не хотите понять или слабо в этом разбираетесь, то попридержите свои высказывания. А то столько критиканов нашлось. Надо уважаемые знать в начале историю этих соревнований, в них поучаствовать, а уж потом высказывать какое-то мнение.

С уважением Сергей

ПВС
P.M.
4-6-2011 19:08 ПВС
Originally posted by SerVS:

то наверное в упражнениях, где стрельба идет под углами нет смысла...... . но если хотя бы подумать об охоте в горах, не говоря уже о работе реального полицейского или военного снайпера то смысл наверное найдется.


Но если хотя подумать, то угол в 27 градусов в .308 на дистанции 90 и 140м даёт поправку в 0.25моа и 0.4моа соответственно-порядка 16мм на 140м-даже по яйцу не существенно, при чём здесь охота в горах и где здесь найти смысл.Стрельба из неудобного положения-так это из IPSC скорее. Стрельба под углами на дистанции порядка 500м и более имхо интересно, и наверное больше на горы похоже.

серый
P.M.
4-6-2011 19:37 серый
Если Вы уважаемый и многие другие чего-то не хотите понять или слабо в этом разбираетесь
Сергей так и просим разьяснить ? Получить разьяснения от учасников которые из года в год участвуют и занимают призовые места- это так сказать истина из первых рук.Мы можем сколько угодно обсуждать упражнения соревнований и спорить о их смысле не зная специфики. История соревнований здесь вообще не причем, так как с каждым годом формат помаленьку меняется. ИМХО на мой взгляд не в лучшую сторону.( еще раз ИМХО )
в них поучаствовать
Несоглашусь. Участвовать можно во всем и вся, но вот надо ли? Каждый решает для себя сам. Искрене рад что команде гражданских стрелков из РФ удалось поучаствовать в подобном мероприятии. Надеюсь что свое видение соревнований они донесут нам расскажут.Да и фото ждемс

r o s
P.M.
4-6-2011 23:02 r o s
Я многих здесь не знаю, возможно кто-то, из действующих снайперов здесь есть и тоже недоумевает зачем это все надо. Если говорить о западных снайперах... я разговаривал на этих соревнованиях со многими реально работающими снайперами из Австрии, Британии, Германии и пр пр. Ни один не сказал, что упражнения были глупые или ненужные. В реальной жизни многие отмечают, что практически никогда не бывает удобных положений для стрельбы, удобных дистанций, удобных мишеней, времени для занятия позиции, укладывания, рачета поправок с размусоливанием какой средний ветер учесть, удобных целей, удобных положений для стрельбы и т.д
Т.е. тренировка, все говорили, очень полезная.

Я тут трачу буквы только для того, чтобы кого-нибудь переубедить в чем то, а просто рассказать, что и где как бывает. Ну а каждый сам себе выберет что лучше - клацать по клаве, собирать кучи или учиться стрелять из винтовки.

Кстати, не стал уже распространяться про королевские стрельбы раз в год в Британии, где после отбора участники стреляют заводским патроном из винтовок в 308 калибре на дистанции от 300 до 900 ярдов из ДИОПТРИЧЕСКИХ прицелов из положений ЛЕЖА с рук, с КОЛЕНА и СТОЯ. Это самые престижные соревнования в Британии на стрельбище в Бисли.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

серый
P.M.
4-6-2011 23:46 серый
Я тут трачу буквы только для того, чтобы кого-нибудь переубедить в чем то, а просто рассказать
Спасибо за пояснения.
Ни один не сказал, что упражнения были глупые или ненужные.
А ктого там вообще спрашивали? Либо учасник и выполняешь требования или... . Да и всеже приезжают туда подготовленые команды соревноватся, а не тренироватся и быть " статистами".Реальная работа и соревнования это не совсем одно и тоже.Понятно что соревнования заточены на так называемый " полицейский Снайпинг" ,но снайпер не выполняет функции штурмового отряда. Не знаю может в современых реалиях все иначе и мы чего то упускаем? Сильные команды ориентированые на снайпинг и дальний выстрел приезжают потренироваться в скоростной стрельбе из неудобных положений на коротких дистанциях с высокоточным железом?- слабо вериться.
.Было бы здорово если учасники все же подробно расписали хоть некоторые упражнения, а то о соревнованиях возможно складывается ложное мнение.

SerVS
P.M.
5-6-2011 00:46 SerVS
Originally posted by ПВС:

Может и молодец, только если это ответ на мой пост, так не один пункт ответа ко мне не относится, ну кроме коврика ,


Павел, я твой пост взял лишь потому, что он частично(или нет) показывает какой именно "снайпинг" многие из нас приветствуют. Лично к тебе мои слова отношения не имеют!


если о ком-то кто стрелял только в Мытищах вывешивает лучшие мишени и обсуждает за коньяком снайпинг в ресторанах-так при чём мой пост.

читай выше.... .

SerVS
P.M.
5-6-2011 01:06 SerVS
Originally posted by ПВС:

Но если хотя подумать, то угол в 27 градусов в .308 на дистанции 90 и 140м даёт поправку в 0.25моа и 0.4моа соответственно-порядка 16мм на 140м-даже по яйцу не существенно

да Паш, это на компьютере не существенно, а в реалии очень даже! в этом упражнении оба яйца "сбили" всего несколько человек! И я не слышал среди участников не разу слова "я без проблем попадаю"......

если стрелять на тренировке, не торопясь, да еще и попробывав несколько раз перед этим, да еще и ветер выключить, да еще и соседних стреляющих отодвинуть, чтоб не мешали, да еще так пристроиться, чтоб было удобно мешочек задний подсунуть под приклад и т.д. тогда конечно каждый из нас без вопросов попал БЫ во всё без проблем.

и еще многие упражнения хоть и предполагают попадание в мишень, но в большей степени проверяют не сам выстрел как таковой(винтовка, патрон, плавный спуск), а подготовку к этому выстрелу и психологическое состояние стрелка перед выстрелом, во время и после него!

п-ф
P.M.
5-6-2011 02:38 п-ф
и еще многие упражнения хоть и предполагают попадание в мишень, но в большей степени проверяют не сам выстрел как таковой(винтовка, патрон, плавный спуск), а подготовку к этому выстрелу и психологическое состояние стрелка перед выстрелом, во время и после него!

дык, упражнение "венгерский калаш". дистанцыя 20 (двадцать метров) в третьей группе двое немцеф независимо друг от друга, подряд!, стреляют неплохие кучи, но с совпадением СТП в правом нижний углу, молоке!, мишени N4 !. пипец. система. у народа закономерный вопрос/протест - сцукоприцел калаша сдулся. судья при всех делает контрольный отстрел. в десятку.
click for enlarge 800 X 533  81,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  38,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  60,2 Kb picture
серый
P.M.
5-6-2011 03:24 серый
дык, упражнение "венгерский калаш". дистанцыя 20 (двадцать метров)
Это нововеяния в снайпинге которые мы понять не можем?

ПВС
P.M.
5-6-2011 09:41 ПВС
Так никто не говорит что упражнения простые-они очень даже не простые, требуют отличной подготовки в стрельбе с рук, быстрых принятий решений,физической подготовки, волевых качеств и выдержки. Просто дизайн упражнений и дистанции и быстрый темп скорее похоже на IPSC с болтом при просто другой системе подсчёта результатов. В качестве дизайна упражнений для снайпинга мне понятнее Краснодар и турн. памяти Берлина, весьма при этом разные.

------
С уважением.

п-ф
P.M.
5-6-2011 11:44 п-ф
мы понять не можем?

хз кто такие "мы", которые не могут понять что даже сверхопытный чел на нервяке не застрахован от промаха на любой дистанцыы.
Просто дизайн упражнений и дистанции и быстрый темп скорее похоже на IPSC с болтом при просто другой системе подсчёта результатов.

типа 40-50 секунд на упражнение это не практика. но полюбасу нужна хорошая физическая форма чтобы стрелять быстро.
например голимая полицейская задача - стрельба с лестницы, на веревочной страховке, с упором винта в бетонную плиту. дистанцыя - 70 метров. три тарелки на каждого. время 40 сек на двоих. по три выстрела.
многие не успевали отстреляться по одному за всё время. а украинский снайпер успел результативно отстреляться за 12 (двенадцать) сек.

click for enlarge 800 X 533  92,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  95,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 125,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  82,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 106,6 Kb picture
KRSK
P.M.
5-6-2011 12:49 KRSK
Похдравления участникам! Молодцы!
Originally posted by серый:
Это нововеяния в снайпинге которые мы понять не можем?

Сейчас кого ни возьми, все себя называют снайперами. Короткий, с прыжками, на доли секунды - все снайпера.
Нужно подбросить идею стендовикам и назвать их стрельбу "стендовый снайпинг".

С ув.

п-ф
P.M.
5-6-2011 13:21 п-ф
тактическая преграда. стрельба слева и справа от ящура. стрелок находится в пространстве, ограниченном рейками.
click for enlarge 800 X 533  92,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  79,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  96,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  93,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  86,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  85,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  97,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  78,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 101,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  67,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  97,3 Kb picture
серый
P.M.
5-6-2011 14:27 серый
.
Сейчас кого ни возьми, все себя называют снайперами.

В том то и дело что соревнования действующих.В Венгрии и Чехии формат соревновний одинаковый?
которые не могут понять что даже сверхопытный чел на нервяке не застрахован от промаха на любой дистанцыы.
Это говорит о квалификации и опыте стрелка выступающего на соревновании.Глядя на такую мишень и зная что стрелял далеко не новичок- плакать хочется ( молодеж с саегами настреливают куда лучше и на большем метроже) В боевой обстановке нервянки куда больше и вместо нервов были бы трупы. Наводит на мысли что далеко не профессионалы выступают на подобных соревнованиях .Господа учасники и обозреватели есть ли фото мишений - хочется понять что настреливают при подобных соревнованиях?

Видео одного из упражнений:
Как понимаю данное упражнение имитирует бой в городе с применением укрытий , проемов, щелей где ограничена видимость и время на подготовку. Не знаю о профессионализме пар но использовать для опоры и касаться проемов и тем более высовывать стволы из проемов недопустимо. Это так для понятия квалификации и профессианализма в данных соревнованиях которые больше смахивают на игру в зарницу
Почему я так категоричен? Участие в подобных соревнованиях направлено не для получения славы и каких то регалий, а для получения и обменом опыта который используеться в работе и всеже это ЧМ а не месная показушка журналистам.

tav
P.M.
5-6-2011 19:02 tav
Сейчас кого ни возьми, все себя называют снайперами.

Пожалуйста, не смейтесь - стрелок я не великий, но так уж сложилось, что должность у меня именно вышеуказанная
практически никогда не бывает удобных положений для стрельбы, удобных дистанций, удобных мишеней, времени для занятия позиции, укладывания, рачета поправок с размусоливанием какой средний ветер учесть, удобных целей, удобных положений для стрельбы и т.д

но вот с этим совершенно однозначно согласен на все 100% !!!

Участникам поздравления !
с уважением, tav

серый
P.M.
5-6-2011 19:20 серый
стрелок я не великий, но так уж сложилось, что должность у меня именно вышеуказанная
Главное чтобы было соответствие с занимаемой должностью

tav
P.M.
5-6-2011 21:50 tav
и тем более высовывать стволы из проемов недопустимо. Это так для понятия квалификации и профессианализма в данных соревнованиях которые больше смахивают на игру в зарницу

Судя, по всему, "высовывать ствол" было допустимо условием упражнения, а раз допустимо, то нет смысла "играть в войнушку"- квалификация и профессионализм здесь непричем. Думаю, участники условия упражнений не сочиняли - им была поставлена "задача" и они ее выполняли.. .

серый
P.M.
5-6-2011 22:13 серый
Судя, по всему, "высовывать ствол" было допустимо условием упражнения
Данное упражнение не ново и часто используеться в подготовке пар.Еще раз повторюсь- это все же ЧМ полицейских снайперских пар и учасники профессионалы( как заявлено).А теперь посмотрите еще раз видео. Странно видеть что пары не знают что им на рубеже делать и как примоститься и куда деть свои конечности( ) и это стандартное упражнение . Вообщем наводит на мысли что ездят туда соревноваться далеко не профи своего дела. Вот чего незанимать так находчивости- видимо находчивые и выходят в призеры

tav
P.M.
5-6-2011 22:53 tav
Возможно, но что-то очень много неординарных упражнений в которых отсутствует сам снайпинг.Ладно оставим в покое ухищрения с углами, ползаньем и скаканием ( снайпер такой же учасник боевой группы и обязан скакать на ровне со всеми ) - дистанции ? о каком снайпинге идет речь если мишени растреливают в упор на скорость? Зачем на подобных соревнованиях нужны высокоточные болтовые винтовки?
Сергей мы наверное неправильно представляем себе снайпинг как таковой или снайпинг стал принимать форму практической стрельбы . Элементы акробатики,ползанье, неудобные положения, углы, разноформатные цели здесь не причем.

Данное упражнение не ново и часто используеться в подготовке пар.

edit log

Думаю, Вы исходите из имеющегося опыта, такчто Вам виднее.. . Вот про "участника боевой группы" только не понятно.. . Но это и не важно в данной теме.

tav
P.M.
5-6-2011 23:06 tav
А теперь посмотрите еще раз видео.

Посмотрел.
Странно видеть что пары не знают что им на рубеже делать и как примоститься и куда деть свои конечности

Не заметил. Мне показалось, что просто "устраиваются по удобнее" а не "не знают, что делать".
Вообщем наводит на мысли что ездят туда соревноваться не пойми кто

А вот стрелок на первом фото в посте N56 (вернее его живот), конечно, немножко на мысли наталкивает...
Но еще раз повторю, что с прикладной точки зрения лично я считаю данные упражнения вполне оправдаными, полезными и интересными.. . И дистанции, как я понял, вполне реальны.. .
серый
P.M.
5-6-2011 23:16 серый
считаю данные упражнения вполне оправдаными,
Да собственно не кто не считает что они не оправданы, просто некоторые из них хрень полная ( в часности 20ти метровый венгерский калаш) ИМХО конечно

п-ф
P.M.
5-6-2011 23:22 п-ф
Originally posted by серый:
. Это говорит о квалификации и опыте стрелка выступающего на соревновании.Глядя на такую мишень и зная что стрелял далеко не новичок- плакать хочется ( молодеж с саегами настреливают куда лучше и на большем метроже) В боевой обстановке нервянки куда больше и вместо нервов были бы трупы. Наводит на мысли что далеко не профессионалы выступают на подобных соревнованиях .

это ниачём ниговорит. вернее говорит о квалификацыы серого. чел в теме бы спросил - сколько и каких перед этим упражнений было отстреляно, какая температура воздуха, до обеда или после, сколько часов и километров по жаре намотал стрелок, перемещаясь со всем барахлом между четырьмя площадками, и т.д.
а когда нихера не понимают об чём речь обычно вальяжно спрашивают " посмотреть мишеньки".. . зачем? хз. этого никто не знает. даже они сами.
поскольку стрелять как правило не умеют.

серый
P.M.
5-6-2011 23:25 серый
посмотреть мишеньки".. . зачем?
Сергей а чего так волноваться? Да много мы не знаем так как это небыло освещено. ( надо признать освещение данного события вообще некакое) Мишеньки нужны для того чтобы проанализировать.Наверное надо еще спросить покушал ли стрелок перед соревнованиями . Пройдись по теме и посмотри сколько вопросов накопилось по соревнованиям и не одного толкового ответа- только ни хрена Вы не понимаете и стрелять неумеете и какого хрена беретесь осуждать то в чем не разбераетесь. Ну прям гуру Давно ли сами разбираться начали? Без обид

SerVS
P.M.
5-6-2011 23:35 SerVS
слов нет, как же мы все умеем стрелять клавишами

Вообщем наводит на мысли что ездят туда соревноваться далеко не профи своего дела.

профи в данном случае это те для кого участие в этих соревнованиях является работой, т.е. люди постоянно тренируются в выполнении конкретных упражнений, участвуют в соревнованиях и получают именно за это зарплату! Если бы было так, то соревновались бы не Снайпера или любители снайпинга, а спортсмены стрелки очень хорошо умеющие стрелять только на стрельбище....... .

серый
P.M.
5-6-2011 23:47 серый
т.е. люди постоянно тренируются в выполнении конкретных упражнений, участвуют в соревнованиях
От части в это все и перерастает. Участвуют одни и теже команды, хорошо знающие формат соревнований и готовятся под этот стандарт. Китайцы так вообще на данном стрельбище живут и тренируються перед соревнованиями.

SerVS
P.M.
5-6-2011 23:56 SerVS
Пройдись по теме и посмотри сколько вопросов накопилось по соревнованиям и не одного толкового ответа

понимаешь ли, сложно обьяснить человеку занявшему позицию "все кругом мудаки, один я д'артаньян", что в реальности испытывает участник подобных соревнований и почему он допускает "ошибки" в "простых упражнениях", которые на тренировках у него не вызывали ни каких проблем.......

серый
P.M.
6-6-2011 00:04 серый
понимаешь ли, сложно обьяснить человеку занявшему позицию "все кругом мудаки, один я д'артаньян",
Да такой позиции вроде не кто и не занимал. Наоборот просим учасников прояснить что и как. Вот от части упражнение венгерский калаш? Его отношение к полицейскому снайпингу и в чем проявляеться квалификация снайпера?
п-ф
P.M.
6-6-2011 00:07 п-ф
Сергей а чего так волноваться?

ну если йа начну волноваца, то предложу тебе вместе пострелять на очки стоя к примеру после 50 отжиманий в темпе. а там посмотрим кто из нас волнуеца.
Да много мы не знаем так как это небыло освещено.

ещё раз - кто такие "мы"? и с чего ты решил что процесс "освещения" кто то обязан проводить? допустим для меня это потраченное личное время. для тебя развлекуха.
Пройдись по теме и посмотри сколько вопросов накопилось по соревнованиям и не одного толкового ответа-

бля. да все кому надо уже давно перевидились и перезвонились.
только ни хрена Вы не понимаете и стрелять неумеете и какого хрена беретесь осуждать то в чем не разбераетесь.

так если не умеете и не понимаете, хули обсуждаете? каков вопрос, таков ответ.
Без обид

дык - тупо - пох. какие обиды?
Мишеньки нужны для того чтобы проанализировать.

ебанудзо. чего анализировать то? то что одни стреляли одно и тоже упражнение в штиль, а другие в 9-11 мысы по гринвичу? или по куче можно понять что распределение смен в принципе точно так же влияет на результат как и погода? или что песок в рожу тоже? хз. бля, ну здесь не Нарезное...
click for enlarge 800 X 533  86,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  77,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 136,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  92,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 115,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  64,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  39,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  98,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 133,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 109,7 Kb picture
серый
P.M.
6-6-2011 00:08 серый
что в реальности испытывает участник подобных соревнований и почему он допускает "ошибки" в "простых упражнениях"
Не это ли фактор профессианализма? Допускать ошибки на соревнованиях не одно и тоже что допускать их в работе в последнем случае ответствености куда больше.Утрирую конечно.

серый
P.M.
6-6-2011 00:09 серый
все кому надо уже давно перевидились и перезвонились

так если не умеете и не понимаете, хули обсуждаете?

Понятна ваша позиция . Так какого хрена нам тут втирать и козырять своими познаниями в снайпинге Давно ли Снайперами то стали? Нам ( Мы) это те кто непонимает данных соревнований.По никам перечислить?

ну здесь не Нарезное...
Вот в этом правы. Не надо в уши лить
и с чего ты решил что процесс "освещения" кто то обязан проводить?
Тогда непонятно для чего создана тема.Ну вперед Россия а дальше то что? Куда вперед и перед ли это?Ну порадовались поездке гражданских стрелков на соревнования( искренне кстати) -что так и не поделитесь в чем участвовали?Или поездка на соревнования возвысила до небес? Ну ладно я не гордый могу и отойти.

ПВС
P.M.
6-6-2011 00:29 ПВС
Originally posted by п-ф:

ебанудзо.

Чего-то ты разошёлся, как будто победитель данных соревнований. Не китаец вроде.

стрелок1967
P.M.
6-6-2011 00:44 стрелок1967
Не китаец вроде

Много риса кушают,и стреляют хорошо,избыток углеводов.
серый
P.M.
6-6-2011 00:55 серый
избыток углеводов.
В смысле зажрались?
стрелок1967
P.M.
6-6-2011 01:03 стрелок1967
В смысле

Рис-углеводы-энергия
серый
P.M.
6-6-2011 02:37 серый
Чего-то ты разошёлся, как будто победитель данных соревнований
И даже не учасник данных соревнований и не снайпер какого либо подразделения А все туда же- поучать Вообще за разьяснениями обратился к участникам соревнований и действующим сотрудникам работающих по данной специфике?Просветите господа а то так дураком и помру
Если бы было так, то соревновались бы не Снайпера или любители снайпинга, а спортсмены стрелки очень хорошо умеющие стрелять только на стрельбище....... .
Сергей ( SerVs) Разве это сложнее чем в реальной боевой обстановке и с ответственостью перед товарищами?Ставки то куда больше и ошибки стоят жизней.
Вот казалось бы похожий формат соревнований youtube.com , но подход? Мелочам уделяют особое внимание ибо мелочей в таком деле нет.И это региональные соревнования, а мы обсуждаем здесь ЧМ.Конечно судить по обрывкам информации сложно , но информатора такие


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподраз ... ( 2 )