вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат Мира по БР

KRSK
P.M.
29-5-2011 15:47 KRSK
Originally posted by Gook:
А что необычного?

Александр, а ты представь, что творится в этих "силосных ямах" при ветре.
Главное, что ветер у каждого будет свой (!), особенно у тех, кто у стен и где-нибудь в центре стрелкового рубежа.

С ув.

Хабаровск
P.M.
29-5-2011 15:52 Хабаровск
Да ну ничего там страшного, везде свои особенности, понятно что легко не будет, нут так легко и не надо. А ветер на всех БР стрельбищах будь здоров. С ув. Алексей
KRSK
P.M.
29-5-2011 16:40 KRSK
Алексей, обрати внимание как на 200м слева, а на 100м справа разбит пулеулавливающий брусвер. Кто-то тренируется не зря. Скорее всего, это более сложные участки. По первой фотке можно увидеть почему.

Соревнования на - 50м.

Деревянные столы.
Призерам - вино. Далее 1-й минуты ничего интересного.

С ув.

WWR
P.M.
29-5-2011 20:37 WWR
Деревянные столы.

Тяжёлое детство, деревянные кубики.
Хабаровск
P.M.
29-5-2011 21:16 Хабаровск
Originally posted by KRSK:
Алексей, обрати внимание как на 200м слева, а на 100м справа разбит пулеулавливающий брусвер. Кто-то тренируется не зря. Скорее всего, это более сложные участки. По первой фотке можно увидеть почему.

Соревнования на - 50м.



Деревянные столы.
Призерам - вино. Далее 1-й минуты ничего интересного.

С ув.

есть знакомые лица. Разбит и разбит бруствер, все будут в равных условиях. С ув. Алексей

Gook
P.M.
29-5-2011 21:25 Gook
Алексей, а при случае задашь вопрос организаторам относительно оружия. Мы же транзитом поедем, как и что оформить.
Хабаровск
P.M.
29-5-2011 21:45 Хабаровск
Обсуждаем уже, самый проблемный вопрос, нужно получать разрешение на транзит от всех стран по которым едем, сейчас решаем что и как. С ув. Алексей
НСК-И
P.M.
1-6-2011 14:32 НСК-И
На медне супершоот прошел,результаты впечатляют.Страшно ехать на ЧМ с этими монстрами соревноваться
С уважением.
ПростоФиля
P.M.
1-6-2011 17:27 ПростоФиля
На медне супершоот прошел,результаты впечатляют.Страшно ехать на ЧМ с этими монстрами соревноваться
С уважением.

Так, что за дела в психологической подготовкой команды?
Все получится! И по-настоящему нужно бояться сбороной России, правда, со временем.
НСК-И
P.M.
1-6-2011 17:40 НСК-И
Так, что за дела в психологической подготовкой команды?

Все нормально,приедем и будем выкладываться по полной,как это обычно бывает.
С уважением.
НСК-И
P.M.
1-6-2011 17:47 НСК-И
Gook

Саня!палец на спуске держи так,смотрел твое видео.
С уважением.
click for enlarge 1024 X 680 270,6 Kb picture
WWR
P.M.
1-6-2011 21:09 WWR
Саня!палец на спуске держи так

И где тут свободный откат?
KRSK
P.M.
1-6-2011 21:15 KRSK
Originally posted by WWR:
И где тут свободный откат?

Вадим, для свободного отката достаточно менее 1см.

С ув.

НСК-И
P.M.
1-6-2011 21:59 НСК-И
И где тут свободный откат?

Возможно это пининг(прижим),но и для свободного отката нужно палец на спуске держать именно так(как вариант)
С уважением.
WWR
P.M.
2-6-2011 21:16 WWR
Вадим, для свободного отката достаточно менее 1см.

У меня на таком расстоянии отдачей задний мешок сбивается. Держу не менее 7 - 10см. Благо, рост и длина шеи позволяет.
для свободного отката нужно палец на спуске держать именно так

Вот потому вопрос и возник.

KRSK
P.M.
2-6-2011 21:33 KRSK
Originally posted by WWR:
У меня на таком расстоянии отдачей задний мешок сбивается. Держу не менее 7 - 10см.

Речь о расстоянии до упора в плечо. Винтовка свободно откатывается на 2-3мм пока пуля идет по стволу.
На фотке так же до упора в мешок далеко и сбивать его не дает плечо.

С ув.

WWR
P.M.
2-6-2011 21:48 WWR
Речь о расстоянии до упора в плечо.

Так и я о нём же.
НСК-И
P.M.
3-6-2011 05:23 НСК-И

У меня на таком расстоянии отдачей задний мешок сбивается

Cбиваться не должно.Схема простая,выстрел,плечом досылаешь винтовку до стопора и не отпуская плечо перезаряжаешь,перезарядил,отпустил плечо и следующий выстрел.После того ,как отпустил плечо перекрестие должно быть в том-же месте,возможно легкое отклонение.Если все так,упор и задний мешок настроены идеально,винтовка откатывается прямолинейно.В идеале нужно к этому стремиться.Ложа должна быть не кривой,при ходе назад приклад не должен раздвигать уши,уши не должны шевелиться и менять форму.Мне эту мульку Рэтиган показывал,поставили винтовку на мешки,Рэтиган тянет за приклад винтовку назад и уши начинают раздвигаться(это почти не заметно,но это есть)Так быть не должно,это косяк приклада,приклад нужно подточить наждачкой с боков.(все со слов Рэтигана)
Сейчас свой упор настроил идеально,иногда после выстрела даже джойстик не кручу,перезарядился ,ослабил плечо и стреляю.Очень помогает при скоростной стрельбе.
СЧ уважением.
Gook
P.M.
14-6-2011 13:34 Gook
Сегодня был у районных разрешителей. Теперь разрешение на вывоз СНАЧАЛА согласовывается у них. Потом уже на Щепкина.
Срок согласования неделя. Но нужно акромя приглашения еще и документ от Российского спортивного общества. И он довольно муторный.
ПростоФиля
P.M.
14-6-2011 19:37 ПростоФиля
Но нужно акромя приглашения еще и документ от Российского спортивного общества. И он довольно муторный.

Саня, а если на охоту со своим без спортивного общества?
Али-Баба
P.M.
15-6-2011 12:50 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

а если на охоту со своим без спортивного общества?


Соответственно должно быть приглашение от принимающей компании, плюс договор и оплата по нему.
О В
P.M.
16-6-2011 01:21 О В
Originally posted by Хабаровск:
Обсуждаем уже, самый проблемный вопрос, нужно получать разрешение на транзит от всех стран по которым едем, сейчас решаем что и как. С ув. Алексей

Originally posted by Gook:
Сегодня был у районных разрешителей. Теперь разрешение на вывоз СНАЧАЛА согласовывается у них. Потом уже на Щепкина.
Срок согласования неделя. Но нужно акромя приглашения еще и документ от Российского спортивного общества. И он довольно муторный.

Мужики, просто информация!!!

Напоминаю: в мае-июне этого, 2011, года две Российских команды, просто ВЕТЕРАНЫ , на своей машине со стартом из Москвы, через Беларусь (переход "Варшавский мост")заехали в Зону Шангенскую с целью участия в СОРЕВНОВАНИЯХ Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподразделений- Россия ВПЕРЕД! . Посетили сначала Чешскую Республику и затем Венгрию (у Чехии с Венгрией нет общей границы ).
Всё официально с документами на соревнования!!!
А затем один из членов команды свозил своё оружие на ремонт/обслуживание в Германию.

Это конечно не Франция, но рядом.

Тропинка протоптана .
Если нужна консультация и посильная помощь, то у всех заинтересованных лиц мой контактный ТЛФ имеется.

С уважением,
О.В.

Хабаровск
P.M.
16-6-2011 06:04 Хабаровск
Германия заявила что им достаточно французского разрешения на ввоз и приглашения на ЧМ, сейчас общаемся с финами. С ув. Алексей
О В
P.M.
16-6-2011 13:47 О В
Originally posted by Хабаровск:
Германия заявила .. . С ув. Алексей

Совет постороннего.

Желательно, чтобы об этом знали те германские полицейские, которые вдруг остановят машину для досмотра уже на территории Германии.
Именно в Германии, меня не останавливали ни разу, но по опыту других - это вполне реальная ситуация в любой стране Зоны!

О.В.

Али-Баба
P.M.
16-6-2011 13:53 Али-Баба
Приглашения получены. Сейчас отправлю сибирякам (Жукову И.Г.) для оформления визы и надо начинать оформление вывоза/ввоза оружия.
ПростоФиля
P.M.
16-6-2011 15:03 ПростоФиля
Желательно, чтобы об этом знали те германские полицейские, которые вдруг остановят машину для досмотра уже на территории Германии.
Именно в Германии, меня не останавливали ни разу, но по опыту других - это вполне реальная ситуация в любой стране Зоны!

Только что разговаривал с продавцом оружейного магазина в Вене. Оказывается перевозить нарезное оружие не гражданину Австрии по ее территории нельзя. Обязательно сопровождение австрийцем.
Али-Баба
P.M.
16-6-2011 15:32 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Оказывается перевозить нарезное оружие не гражданину Австрии по ее территории нельзя. Обязательно сопровождение австрийцем.


Это при покупке оружия в их магазинах. До таможни приобретенное оружие везет продавец и в присутствии покупателя передает таможенникам. Это правило действует на всей территории стран Шенгенского соглашения.
Перемещение с оружием иностранного гражданина для участия в соревнованиях или охоте разрешено при наличии сопроводительной бумаги от полицейского управления.
Али-Баба
P.M.
17-6-2011 13:47 Али-Баба
Originally posted by НСК-И:

где вызова,пора уже определяться с проживанием,колесами и т.д.Вопросов очень много.


По организации поездки:
Вызов получен. Приняты разъяснения по организации оформления и транзита оружия по территории Европейского сообщества. Сейчас утрясаем вопросы с Финской полицией по оформлению разрешающих документов на перемещение оружия.
От участников, кто поедет с оружием, помимо визы, потребуется:
- нотариальный перевод РОХа на финский язык, хотя, я думаю, что лучше перевести на английский, чтобы везде можно было показать;
- заявления в финскую полицию (бланки и вариант заполнения все получат на почту)
- заявления в МВД РФ на оформление разрешений вывоза/ввоза + заявление в местный отдел ЛРО
- копии гражданских паспортов
- доверенность для оформления разрешений и получения разрешения от финской полиции (текст пришлю позже)

Гостинницу выбираем.

Еще вопрос по загрузке в авто.
Жуков А., Кожаев Г. едут на своем транспорте.

Остальные на двух микроавтобусах по три человека (1. Бельцов, Жуков И., Сорокин А., 2. Чумак, Лейкус, Веронский), плюс пара сопровождающих. Поедем сами без водителей. Для оформления европейской стаховки нужны будут сканы водительских удостоверений.

Али-Баба
P.M.
17-6-2011 13:54 Али-Баба
И еще.. Все готовы ехать на машине? Или кто-то полетит самолетом?
Маршрут передвижения выбран следующий:
Москва-Питер-Ваалимаа-Хельсинки-паромом до Травемунда в Германию-Франция до места проведения ЧМ.

Дорога получается неблизкая. Примерно 1100-1200 до Хельсинки. Далее паром 26часов до Германии и там еще около 800км до места. На все уйдет три дня. Поэтому выезд думаю назначать на 14 августа. Но все еще будет уточняться.

Gook
P.M.
17-6-2011 23:03 Gook
Вася, чото мне кажется, что проще консолидированно оформить превод и заверить у нотариуса. Дабы была единая форма у всех.
Али-Баба
P.M.
17-6-2011 23:46 Али-Баба
СанечГа, уже сегодня так и сделали. Договорились о переводе и заверении. Результат исполнения пока не знаю, но думаю, что все прошло успешно. В Пн доложу.
Gook
P.M.
18-6-2011 07:27 Gook
Ништяк, я знал что ты умный
ЗЫ А на Болотах дождище с утра
Саша опечален
НСК-И
P.M.
23-6-2011 14:36 НСК-И
Парни!!!Время поджимает!!!Пора определяться с оборудованием(упоры.мешки,ФЛАГИ!!!,и прочая фигня)даты,где и во сколько первый сбор?Экипировка?Костюмы,майки,кепки,флаг,значки(чисто поменяться )???Короче,одни вопросы!!!
С уважением.
click for enlarge 492 X 465 230,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 635,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 550,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 482,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 470,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 468,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 587,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 609,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 464,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 456,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 442,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 570,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 529,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 515,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 645,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 553,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 529,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 484,0 Kb picture
HUNTER 004
P.M.
23-6-2011 23:08 HUNTER 004
Ни пуха парни!
Привезите мне ктонить магнитик
Gook
P.M.
25-6-2011 15:18 Gook
Originally posted by НСК-И:
Парни!!!Время поджимает!!!Пора определяться с оборудованием(упоры.мешки,ФЛАГИ!!!,и прочая фигня)]

Братцы, может и правда? Если нет времени, дайте мне в эл виде логотип.
Буду потихонечку искать.

Gook
P.M.
26-6-2011 14:22 Gook
Да и вот еще что.
Прокатившись до Питера- есть понимание, что маршрут:
Мск-РБ-Польша-Германия будет проще.
Может нуегонафиГ паром?
НСК-И
P.M.
26-6-2011 16:32 НСК-И
Может нуегонафиГ паром?

Выезжать в ночь.(ИМХО)РБ-Польша, еще те кровососы.
С уважением.
глухарь
P.M.
26-6-2011 17:21 глухарь
Originally posted by Gook:
Да и вот еще что.
Прокатившись до Питера- есть понимание, что маршрут:
Мск-РБ-Польша-Германия будет проще.
Может нуегонафиГ паром?

Я однозначно за паром.

Gook
P.M.
26-6-2011 18:06 Gook
Originally posted by глухарь:

Я однозначно за паром.

Почему? Мск-РБ отличная дорога.

Originally posted by НСК-И:

Выезжать в ночь.(ИМХО)РБ-Польша, еще те кровососы.
С уважением.

Ночью вероятность оставить колеся на дороге очень велика.

Это как вариант, я не агитирую за советскую власть. Просто мнение.

глухарь
P.M.
27-6-2011 21:15 глухарь
Но Польша это еще тот трафик.
Лучше дольше но лучше. ИМХО.