Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила Девятого варминт-турнира 2011 года ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила Девятого варминт-турнира 2011 года

сафарист
P.M.
5-3-2011 14:26 сафарист
На сайте Московского охотничьего клуба "Сафари" опубликовано Положение о предстоящих соревнованиях:
safariclub.ru
WWR
P.M.
7-3-2011 12:02 WWR
И чаго там нового? В двух словах...
В лом фсе буквы читать.

НСК-И
P.M.
8-3-2011 08:05 НСК-И
Жеребьевка команд, занявших на турнире предыдущего года призовые места, может проводиться отдельно.

Вот это круто!Все лучшее лучшим,а остальные,кто приедет за тысячи километров,типа на общих основаниях???Супер подход,все для людей!!!
Для чего эти соревнования,для победы любой ценой?если нет,тогда все должны быть в равных условиях,как минимум.

Ded Mazay
P.M.
8-3-2011 23:53 Ded Mazay
"Для обсуждения результатов анкетирования, в январе текущего года в Клубе состоялась представительная встреча <турнирной> общественности. На этой встрече ее участники ЕДИНОДУШНО внесли последние коррективы. Руководствуясь результатами этой работы, Оргкомитет составил и утвердил правила предстоящих соревнований. "

Игорь,я был в группе общественности ,но я не вносил "единодушно" коррективы по поводу отдельной жеребьёвки "первых"команд.
А почему она должна проводиться от дельно?На каком основании?

WWR
P.M.
9-3-2011 08:35 WWR
все должны быть в равных условиях,как минимум.


Игорь! Это как высшая лига и первая лига. Играют на разных полях.
KRSK
P.M.
9-3-2011 10:03 KRSK
Originally posted by WWR:
Это как высшая лига и первая лига. Играют на разных полях.

То есть, организаторам можно не заморачиваться обеспечением всех команд равными условиями для добывания сурка. В правилах никаих обязательств по этому поводу они на себя не берут.

Кто бы еще пояснил:

п.8.4.2
- Задним упором должен быть только мешок с песком(или иным сыпучим материалом).
- Обязателен упор винтовки в плечо при стрельбе.
п.8.4.3
- Во время зачётной стрельбы стрелок должен опираться ногами или всем телом (лёжа) на землю.

- Почему только мешок?
- Что такое "обязательный упор винтовки в плечо при стрельбе" и каким образом это можно проконтролировать?
- Что такое "все тело"?
Про ноги не спрашиваю, видно это какая-то особенная фишка турнира.

С ув.

НСК-И
P.M.
9-3-2011 10:14 НСК-И
Это как высшая лига и первая лига. Играют на разных полях.

Я не понимаю логики организаторов.Хотите привлечь людей,замечательно,но сделайте для всех равные условия!!!
А почему она должна проводиться от дельно?

А что бы быть в шоколаде и иметь преимущество уже на старте.Охотоведы знают всю поляну,лучшие места поделят заранее между высшей лигой ,а все остальные пусть,как карта ляжет.
Лучшие места это, где можно стрелять далеко и не нужно искать сурка ,все точки известны,вот в таких условиях ,,спортивных,,народ и будет соревноваться.
"первых"команд.

А насчет первых команд,зачем жить прошлым?приедут новые люди и далеко не факт,что первые, опять будут первыми.ИМХО
НСК-И
P.M.
9-3-2011 10:19 НСК-И
Обязателен упор винтовки в плечо при стрельбе.

Вот это мне тоже интересно!!!Я стреляю по ситуации,а зачем мне навязывать упор винтовки в плечо я не могу понять!!!КТО ЭТО ПРИДУМАЛ???ЗАЧЕМ???
О В
P.M.
9-3-2011 10:37 О В
Originally posted by сафарист:
.. . "Сафари" опубликовано Положение о предстоящих соревнованиях:

Реплика.
В свете разварачивающейся дисскуссии, с учётом информации о турнирах последних лет.

Просто реплика :
Готов принять участие в Турнире в составе любой команды, с любыми Правилами, на любой поляне при условии 100% финансирования пригласившей командой моего участия.
Качественную обработку каждого выстрела - гарантирую.

P.S.Калибры: 6мм_BR Norma, .223Rem, .308Win.
Вес снаряженной винтовки от 6 кг.

KRSK
P.M.
9-3-2011 10:57 KRSK
Все верно, Олег. Дерзай, будем за тебя болеть.

Наверное, зря вопросы задаю.
В любых правилах не должно быть разного рода хитрушек, способных делить участников на "избранных" и "лохов". В такой ситуации невозможно обосновать приличные затраты на участие красноярских, новосибирских стрелков в турнире.

С ув.

Ded Mazay
P.M.
9-3-2011 11:06 Ded Mazay
Originally posted by НСК-И:

А насчет первых команд,зачем жить прошлым?приедут новые люди и далеко не факт,что первые, опять будут первыми.ИМХО


Так я о том же и говорю! Уже есть достойные примеры!
Originally posted by О В:

Просто реплика :
Готов принять участие в Турнире в составе любой команды, с любыми Правилами, на любой поляне при условии 100% финансирования пригласившей командой моего участия.
Качественную обработку каждого выстрела - гарантирую.


КАРАУЛ!ПЛАГИАТ! - Олег это же моя речь!!!
ПВС
P.M.
9-3-2011 11:21 ПВС
Originally posted by KRSK:

Наверное, зря вопросы задаю.
В любых правилах не должно быть разного рода хитрушек, способных делить участников на "избранных" и "лохов".

С ув.


Так всегда было. Мы же разные В этом же и весь смысл
С уважением.
WWR
P.M.
9-3-2011 11:24 WWR
223Win

Это что-то новое.
Вот это мне тоже интересно!!!Я стреляю по ситуации,а зачем мне навязывать упор винтовки в плечо я не могу понять!!!

Я стреляю свободным откатом. Это, выходит, запрещено? Бред!
А что бы быть в шоколаде и иметь преимущество уже на старте.Охотоведы знают всю поляну,лучшие места поделят заранее между высшей лигой ,а все остальные пусть,как карта ляжет.

Игорь! Это делается на протяжении многих лет. Негласно. Кроме 4-го турнира. Его организовывал и толкал я лично. Вот на нём, я на 100% уверен, угодий не знал никто. Даже я.
ПВС
P.M.
9-3-2011 11:43 ПВС
Originally posted by WWR:

Игорь! Это делается на протяжении многих лет. Негласно. Кроме 4-го турнира. Его организовывал и толкал я лично. Вот на нём, я на 100% уверен, угодий не знал никто. Даже я.

На второй день уже знали На участке, где стрелял Мазай по жеребьёвке должен был стрелять я, отдали члену ск, в таблице перечеркнули-исправили, участок оказался хорошим !
НСК-И
P.M.
9-3-2011 11:51 НСК-И
Это делается на протяжении многих лет. Негласно.

Зачем?Это для меня главный вопрос.На мой взгляд, все соревнования для удовольствия.А здесь получается,победа любой ценой!!!Для чего???Потешить свое самолюбие,показать какая крутая команда???Соревноваться нужно с сильными командами и в равных условиях,такие соревнования идут на пользу,все остальное,пустая трата времени и денег.
Ded Mazay
P.M.
9-3-2011 12:05 Ded Mazay
Originally posted by ПВС:

На участке, где стрелял Мазай по жеребьёвке должен был стрелять я,


Это там где сурок на 678м подранок из норы семафорил и лиса на 567м?
ПВС
P.M.
9-3-2011 12:07 ПВС
Originally posted by НСК-И:

все соревнования для удовольствия.Потешить свое самолюбие,Соревноваться нужно с сильными командами и в равных условиях,такие соревнования идут на пользу

Всё так и делают, равные условия для сильных команд
Ded Mazay
P.M.
9-3-2011 12:07 Ded Mazay
А кто там стрелял кроме меня и Геннадия Михайловича?
ПВС
P.M.
9-3-2011 12:17 ПВС
Originally posted by Ded Mazay:

Это там где сурок на 678м подранок из норы семафорил и лиса на 567м?

Хз. У стрелка кастом 243 8 был. Твоя команда. Проехали,без личностей.
WWR
P.M.
9-3-2011 12:19 WWR
На участке, где стрелял Мазай по жеребьёвке должен был стрелять я, отдали члену ск, в таблице перечеркнули-исправили, участок оказался хорошим !

Паша. Я Мазая судил. Эти угодья не ахти. Мне не понравились.
WWR
P.M.
9-3-2011 12:22 WWR
У стрелка кастом 243 8 был.

Мухачёв с Ацлом.
ПВС
P.M.
9-3-2011 12:37 ПВС
Originally posted by WWR:

Паша. Я Мазая судил. Эти угодья не ахти. Мне не понравились.

Ну да заботились о моём выступлении наверное
Дело в принципах оргкомитета а не в стрелке. Сотри фамилию пожалуйста.
ПростоФиля
P.M.
9-3-2011 14:58 ПростоФиля
Жеребьевка команд, занявших на турнире предыдущего года призовые места, может проводиться отдельно.

Фактически происходит две жеребьевки участков и порядка судейства.
Участки выбираются для всех в едином жребии, а вот взаимное судейство планируется отдельно, посколько были случаи когда новый участник турнира или участник безразличный к результатам допускает ошибки в судействе.
Это не идея СК, а пункт вошедший в правила по настоянию одного гражданина, кстати на последнем турнире такую отдельную жеребьевку не делали, хотя она и была предусмотрена
ПростоФиля
P.M.
9-3-2011 15:04 ПростоФиля
Для чего эти соревнования,для победы любой ценой?если нет,тогда все должны быть в равных условиях,как минимум.

Реально,это фактическое ухудшение условий для превой тройки команд, когда тебе достанется гарантированно не добрый судья.........

ПростоФиля
P.M.
9-3-2011 15:08 ПростоФиля
Игорь! Это как высшая лига и первая лига. Играют на разных полях.

Нет поля у всех одни и те же, даже запасные отменены для штбко хитрых и участки обозначены с границами, а карта вывешивалась на стенде
WWR
P.M.
9-3-2011 15:44 WWR
Нет поля у всех одни и те же, даже запасные отменены для штбко хитрых и участки обозначены с границами, а карта вывешивалась на стенде

Это мания преследования? Или все стали такими хитрожопыми, что пускаются на любые уловки?
ПростоФиля
P.M.
9-3-2011 15:54 ПростоФиля
Игорь,я был в группе общественности ,но я не вносил "единодушно" коррективы по поводу отдельной жеребьёвки "первых"команд.
А почему она должна проводиться от дельно?На каком основании?
edit log

Вов единодушно обсуждались только вносимые изменения. Этот пункт пришел из прошлых правил. Ну ладно человек первый раз едет, но ты то? Специально что ли масла в огонь поддаешь?
ПростоФиля
P.M.
9-3-2011 17:40 ПростоФиля
Это мания преследования? Или все стали такими хитрожопыми, что пускаются на любые уловки?

Гнобили, гнобили организаторов, вот они с тоски и очумели
Дервиш
P.M.
9-3-2011 18:08 Дервиш
Originally posted by WWR:
И чаго там нового? В двух словах...
В лом фсе буквы читать.

Вадик а тебет нахрена все это тыж все равно туда не ездишь ? ))

Для остальных хочу обратить внимание на новый класс С-снайпер и его правила которые ломают все устоявшиеся представления о варминт турнирах , это мы с Серегой Сумароковым пробили ))
Так что обратите внимание этот класс исключительно для правильных пацанов ))
Основной посыл таков , выигрывает не тот кто попадет с какого либо раза на далеко а тот кто не мажет . Принцип уан шот-уан килл

WWR
P.M.
9-3-2011 19:24 WWR
Вадик а тебет нахрена все это тыж все равно туда не ездишь ?

Серёжа! Как знать? Может продублирую речь Мазая и Олега. Соскучился по твоей роже. Да и с Простофилей грех водовки не выпить. Мазая по пузику похлопать.
Я никогда не был против турнира. Но мне никогда не нравились интриги вокруг него и чехарда с правилами. Под видом пропаганды правильной охоты привносятся самые мерзкие заморочки из большого спорта.

Ded Mazay
P.M.
9-3-2011 19:40 Ded Mazay
Originally posted by ПростоФиля:

Ну ладно человек первый раз едет, но ты то? Специально что ли масла в огонь поддаешь?


Саня , да ничего я не подливаю-просто я про этот пункт прочитал первый раз тут.
su25
P.M.
9-3-2011 22:18 su25
Originally posted by О В:

Реплика.
В свете разварачивающейся дисскуссии, с учётом информации о турнирах последних лет.

Просто реплика :
Готов принять участие в Турнире в составе любой команды, с любыми Правилами, на любой поляне при условии 100% финансирования пригласившей командой моего участия.
Качественную обработку каждого выстрела - гарантирую.

P.S.Калибры: 6мм_BR Norma, .223Rem, .308Win.
Вес снаряженной винтовки от 6 кг.


Запишу на всяк случай, в класс В! и Дервиш кстати рекомендовал...

О В
P.M.
10-3-2011 10:21 О В
Originally posted by su25:


Запишу на всяк случай, в класс В! и Дервиш кстати рекомендовал...

Известны ли даты проведения Турнира???

ПростоФиля
P.M.
10-3-2011 12:25 ПростоФиля
Известны ли даты проведения Турнира???

Даты связываются с открытием охоты на сурка
Скорее всего начало турнира будет либо 8-го либо 15-го июля плюс 4 дня сам туринр

Mess
P.M.
13-3-2011 01:01 Mess
Запишу на всяк случай, в класс В!

хммм.. ну. в свете состоявшегося переворота. вынужден повторит реплику ранее выступившего оратора
Просто реплика :
Готов принять участие в Турнире в составе любой команды, с любыми Правилами, на любой поляне при условии 100% финансирования пригласившей командой моего участия.
Качественную обработку каждого выстрела - гарантирую.


калибры на выбор - 243 с 8" и 308
WWR
P.M.
13-3-2011 10:00 WWR
Ха. Так нас уже трое. Это команда.Осталось найти спонсора и 22-й калибр.
КАРИБУ
P.M.
17-3-2011 23:23 КАРИБУ
здасьте! а вот и я! игорь! сейчас нет никакой хитрожопости у оргкомитета ск. учти. что члены оргкомитета турнира не имеют права выступать ни за какую команду. только в личном зачете. поэтому. оркомитет ск покинули и пилигримм и лабусов. что касается правил. то мне. как члену оргкомитета. они иногда не нравятся. а иногда не понятны. но они написаны были оргкомитетом на основании поступивших от рабочей группы ( читай от активной стреляющей на турнире общественности) предложений.
приезжайте. будет интересно. в этом году отменены идиотские ограничения по калибрам. классы свормированы по "дыркам". команду собрять гораздо легче. думаю увидеть на этом турнире не только земляков красноярцев. но и вадима ввра. юниора и других приятных глазу людей. сам поеду на этот турнир обязательно. но буду выступать в личном зачете. в разных классах.
КАРИБУ
P.M.
17-3-2011 23:26 КАРИБУ
кстати! ничто и никто не помешает нам провести во время турнира еще и чемпионат по высокоточке. упражнеия типа рубероидный сурок. и т.п.
Дервиш
P.M.
18-3-2011 13:51 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
кстати! ничто и никто не помешает нам провести во время турнира еще и чемпионат по высокоточке. упражнеия типа рубероидный сурок. и т.п.

Вова на прошедшем прошлогоднем стреляли в две смены утром и вечером подвечер от перенапряга или от жары ли все так выматывались что вя сказать не могли так что побочные пострелушки под сомнением .
Мазай вот к примеру так устал что уснул в воде посреди озера и на нем сидели и ево там клевали чайки

КАРИБУ
P.M.
18-3-2011 20:28 КАРИБУ
ну так у строим фейсконтроль. пъяных. простофиль и пилигримов ( они могут быть в одном лице) до соревований не допускать!
з.ы. у каждого есть выбор: хочешь участвуй в рубероидном сурке. хочешь пей горькую. ( напоминаю. темнеет рано. можно успеть все - и горькую и пострелять. покупаться)
з.ы.ы. на турнире буду делать однозначно сурка ( формат малость другой. чем на 1 чемпионате) и 1 км.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила Девятого варминт-турнира 2011 года ( 1 )