Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
На будущий Run-2-gun вопрос ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На будущий Run-2-gun вопрос

Dr. Watson
P.M.
14-1-2011 11:02 Dr. Watson
"У каждого мужика
Должен быть АК.
Хотя бы Сайга"
(кричалка)

Джентльмены!

Для проведения уже знакомого Вам упражнения СБРС-лайт в текущем сезоне понадобятся элементарные приспособления для ориентирования (компас, ЖыПыэС и элементарные навыки обращения с ними, кроками обеспечим).

А вот для формата Ран-ту-ган придется на себе помимо любимого болта тащить на себе еще нечто полуавтоматическое. Отсюда вопрос: а есть ли у Вас, джентльмены, необходимый инструмент и средства его переноски? (Сразу бы оговорил недостаточность п/а в 22ЛР)

Задаю этот вопрос еще и потому, чтобы не поторопиться вводить это упражнение в этом, 2011 году.

Док

gera.v
P.M.
14-1-2011 11:59 gera.v
Я свою сайгу продал, и что-то нет желания покупать снова.
Есть "каратышка в 223м" у Рафаэля, можно будет мне его использовать?
Калугин
P.M.
14-1-2011 11:59 Калугин
Нечто полуавтоматическое у меня - Тигра 308. Попробовал потаскать на себе и Рем (8 кг) и Тигру (6 кг). Чижало
В случае с Сайгой (4 кг) полегчает, но не сильно.
Андрей, ты бы озвучил задумку, а то, может, я и одним Тигрой бы обошелся. Я его и собирал в качестве универсального оружия.

С уважением, Андрей

r o s
P.M.
14-1-2011 12:00 r o s
У меня средство для переноски есть но Сайга только клубная. Тащить ее неохота. Отдолжишь?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо
P.M.
14-1-2011 12:28 Слонёнок Гобо
Док, к сожалению, в России нет нормальных оригинальных AR-15.
Для себя искал, ничего не нашёл.

tuvinez
P.M.
14-1-2011 12:33 tuvinez
а завозить к вам что можно кстати? если свое с собой?
Aleksey_Kuritsin
P.M.
14-1-2011 12:55 Aleksey_Kuritsin
У меня Сайга МК-03 223REM есть.
Dr. Watson
P.M.
14-1-2011 13:44 Dr. Watson
Безусловно я помню о т.н. передаче оружия. Но изыскать вариант сумеем.

Правила упражнения я традиционно оглашу на брифе перед его началом. Укрупненно формат будет сходным с прошлогодним "найди и убей", но на маршруте будут короткобойные сюрпризы. И маршрут будет в меру усложнен.

Док

Rafayel
P.M.
14-1-2011 14:50 Rafayel
Я за! Будет интересно. МК03 имеется - за отсутствием короткоствола. Унести могу и слона, а не то что две винтовки ЖПС есть.
inoks
P.M.
14-1-2011 16:11 inoks
Ваще без проблем могу притащить сразу две одна 223 вторая 39
таскать нет проблем.
Наливаеш 20грам водки и попер.
20грамм для запаху, дури и так хватает Х-Ску магу порвать папалам зубами!!!!

gera.v
P.M.
14-1-2011 20:07 gera.v
Блин, ну вы даёте, один слонов носит, другой зубами рвёт.
Док не те упражнения придумывает
Предлагаю такое, кто быстрее согнёт варминт ствол в кольцо!!!
Али-Баба
P.M.
14-1-2011 23:19 Али-Баба
Originally posted by gera.v:

Предлагаю такое, кто быстрее согнёт варминт ствол в кольцо!!!


Юра, а кто выступит в качестве спонсора данного упражнения? Или, используется только собственное оружие?
DBoronin
P.M.
14-1-2011 23:42 DBoronin
у меня ничего такого нету. ежли кто даст напрокат то не проблема.. стрелять из ак в свое время был обучен. покупать спецыально пока нет желания.
inoks
P.M.
15-1-2011 09:33 inoks
ну и зря у каждого мужики должен быть АК
bdk
P.M.
15-1-2011 12:11 bdk
ну и зря у каждого мужики должен быть АК

истино так!
Кот@ра
P.M.
15-1-2011 14:23 Кот@ра
Док, к сожалению, в России нет нормальных оригинальных AR-15.

АРок нормальных нет, а вот Ремы должны появиться в марте-апреле R-15 в 223 и R-25 в 308.
у каждого мужика должен быть АК

Истину глаголишь!! ;о))
Я со своей МК-03 уже забыл когда нормально стрелял. (Кажись месяц назад)Но хай стоит жрать не просит, да и не протухнет.
Men
P.M.
15-1-2011 15:06 Men
Да надо бы озаботиться, чтоб было в хозяйстве.. . Тем более, что

Originally posted by Кот@ра:
.. . хай стоит жрать не просит, да и не протухнет.

(мысли вслух) А 410-ка не подойдет?....

Кот@ра
P.M.
15-1-2011 17:34 Кот@ра
А 410-ка не подойдет?....

Будет не достаточно.
Men
P.M.
15-1-2011 18:29 Men
ИМХО, от дистанции зависит.
ФЭС
P.M.
16-1-2011 01:55 ФЭС
У меня тоже ничего подобного нет и не планируется, ибо есть куда и без того скудное количество лицензий потратить.. . так что, придется кому-то на хвоста падать или зрителем быть.. .
Djafar
P.M.
16-1-2011 12:11 Djafar
Купить AR ку саму легкую и самую короткую давняя мечта, но по сей день не совпадающая с возможностями.

Думаю у большинсва народа аналогичная ситуация.

Только не прячьте сильно мишени а лучше увеличьте до них дистанцию, а то побеждать будет тот кто лучше ищет мишени а не тот кто лучше стреляет.

------
С Уважением,<BR>Дмитрий

techcomfort
P.M.
16-1-2011 18:35 techcomfort
Если так дело пойдет, придется сайгу МК брать...

------
С уважением.

Dr. Watson
P.M.
16-1-2011 18:39 Dr. Watson
Это потому, что
Originally posted by Djafar:

<BR>Дмитрий


Док

gera.v
P.M.
16-1-2011 18:47 gera.v
Юра, а кто выступит в качестве спонсора данного упражнения? Или, используется только собственное оружие?

Винтовки гнём только свои, причём потом выпрямляем и стреляем на группу Док, извини за 3.14здёж Умолкаю.

Василий, с ДНём Рождения!

dushman
P.M.
16-1-2011 18:50 dushman
У меня Вепрь 223 имеется , но таскать его в месте чизэй в ламинате ужас,особенно если будет такая же жара как в прошлый раз
Дервиш
P.M.
17-1-2011 00:52 Дервиш
АК у меня только гладкий 12К, этим на мой взгляд абсолютно непревзойденным изделием я утолилсвою ностальгию надеюсь .

На упражение у меня есть Хеклер Кох СЛ-8 доведенный до абсолютно тактического варианта (тоесть лучше стандартной G-36)поэтому я не парюсь могу учавствовать и даже давать взаймы проверенным людЯм
click for enlarge 1920 X 1436 498,5 Kb picture

r o s
P.M.
17-1-2011 11:14 r o s
2 Док,

Андрей, поделись концепцией пжста. Необходимо будет просто любой ПА? Тогда сообщи плз размеры целей и дистанции. Если это есть секретная информациьон, то скажт что везти. В проинципе, могу приехать и с АК в смысле с Сайгой 7.62х39 и с 223. Куча всех одинаково гавеная, на всех просто каллиматоры или открытые прицелы - для ПС годиться. Если стрельбу предполагаешь точную, надо тогда искать или покупать что-нибудь поточнее и с прицелом правильным.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Dr. Watson
P.M.
17-1-2011 12:45 Dr. Watson
Сайга любого нарезного калибра, эмка, хеклер - любой п/а кроме 22лр. Суть в ношении и использовании как второе оружие на маршруте. Особой высокоточности не предполагает, просто на подавление огнем.

Док

gera.v
P.M.
17-1-2011 15:47 gera.v
Док, а если на основную винтовку сверху повесить (для быстрой стрельбы) коллиматор и пристрелять его на 50м, может такой вариант прокатит?
Men
P.M.
17-1-2011 21:25 Men
Не прокатит. Там ясно написано: Суть в ношении и использовании как второе оружие на маршруте.
kabar
P.M.
19-1-2011 10:21 kabar
Для проведения уже знакомого Вам упражнения СБРС-лайт

Время и координаты!

Сув.Артур

Dr. Watson
P.M.
19-1-2011 10:45 Dr. Watson
Сроки те же - первые полные выходные августа, открытие на сурка. Место то же. Координаты ЖПС в прошлогодней теме.

Док

kabar
P.M.
19-1-2011 12:24 kabar
Сроки те же - первые полные выходные


ОК!

С ув.Артур

Калугин
P.M.
19-1-2011 20:25 Калугин
Originally posted by Dr. Watson:

Суть в ношении и использовании как второе оружие на маршруте

То есть с одним Тигром пройти упражнение не выйдет? А то и кучность приемлемая имеется, и скорострельности хватит. И всё в одном флаконе

С уважением, Андрей

Кот@ра
P.M.
19-1-2011 20:31 Кот@ра
Тигром пройти упражнение не выйдет?

Тоже самое хотел спросить. Планирую R-25/SR-25. И просто меняя патрон и магазины. ;о))
r o s
P.M.
20-1-2011 10:13 r o s
Кстати, насчет run вопросов нет, а вот насчет 2 gun... Что в этом упражнении по задумке должно быть обязательным? Может ли человек отказаться тащить 2 винтовки и поражать все цели или выборочно, одной? Или, если обязательно переть 2 железяки, может ли стрелок тащить, например ружжо, и ближние до 50м накрыть картечью а остальное отработать основным оружием?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Кот@ра
P.M.
20-1-2011 12:42 Кот@ра
Кстати, снайпера САС Великобритании таскают СН Винтовку и либо ШВ, либо ПП, т.е 2gun штатно.
kabar
P.M.
20-1-2011 12:53 kabar
Санька я бутылки об головы досих пор бью а ты за британию... .

С ув.Артур

Кот@ра
P.M.
20-1-2011 13:04 Кот@ра
Братка, не ты один. ;о))
Тут думаю задумка не столько в поражении мишений на коротке, хотя и это тоже, сколько в подавлении огнем на короткой дистанции, что винтовкой сделать не возможно.
kabar
P.M.
20-1-2011 14:00 kabar
Тут думаю задумка не столько в поражении мишений на коротке, хотя и это тоже, сколько в подавлении огнем на короткой дистанции, что винтовкой сделать не возможно

Тебе ВЕТЕРАНУ надо на такси ездить а ты все воюеш:

С ув.Артур


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
На будущий Run-2-gun вопрос ( 1 )