Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Посвященные и приуроченные к 23 февраля? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посвященные и приуроченные к 23 февраля?

NIKITIN75
P.M. Ц
6-12-2010 13:42 NIKITIN75
Я короче участвую. Предложений по упражнениям нет. Где записываться?
О В
P.M. Ц
6-12-2010 13:46 О В
Originally posted by r o s:

.. . привозили целую роту генералов учиться ...

Рота генералов - это круто. Взвод генералов видеть приходилось, а вот роту .. .

r o s
P.M. Ц
6-12-2010 13:58 r o s
Там больше было. Все-равно не поверите

Карибу.
Меня запишите, я тоже участвую. Скажите хотя бы только из чего стрелять надо? Ну чтоб не тащить пистолет-ружье-автомат-винтовку

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

KRSK
P.M. Ц
6-12-2010 14:01 KRSK
r o s, в посте выше ничего личного. То, что вы делаете, замечательно. Форматы стрельбы могут быть различными и под каждй найдутся желающие.
Дело в другом. Любое упоминание о высокоточной стрельбе тут же переводится в снайпинг, практику и не пойми во что.
Понравились высказывания обсуждения внесенных изменений в правила "ISSF Финал кубка мира 2010", где был сделан упор на "зрелищность" и победителем стал стрелок с меньшим числом очков, но с большим количеством баллов.

"Чтобы сделать стрелковый спорт более зрелищным, я уверен, можно придумать что-то получше, но не трогать главную цель стрельбы - быть самым метким!"

"когда из спорта пытаются сделать шоу или ищут какие-то варианты заработать - это раздражает. Кто нуждается в средствах - пусть ищут работу по душе, а не делают из стрелков клоунов. В гробу видел я все эти изменения! Кто не умеет стрелять - учитесь, тренируйтесь. Не хотите - идите играйте в футбол!
Ещё раз: футбол - отдельно, стрельба - отдельно!!!"

"Будет жаль, если понимание придёт, а настоящих стрелков-пулевиков не останется, точнее пулевой стрельбы.
Это первый шаг к трансформированию пулевой стрельбы в практическую... "

Полностью поддерживаю. Нужно быть самым метким, а не самым быстрым, самым сильным, самым ползающим и т.д.

С уважением.

BGH
P.M. Ц
6-12-2010 14:45 BGH
Мое ИМХО такое: я не знаю как в НН, Красноярске и других городах, но конкретно в Москве практически негде тренироваться. Зачем тратить время на стойки и сидки, если тупо лежа негде пострелять? Что мы больше всего любим? Разные (по возможности неизвестные) дистанции и ветер. Давайте на этом и построим упражнения. Если есть возможность, лучше использовать ее для самого главного.

Мое предложение: много дистанций, разрушаемые малоразмерные цели на щитах для возможности корректировки или последующего анализа промахов. Серии по 3 выстрела, затем смена стрелков, и так по кругу до тех пор пока хватит дня. Не замерзнем, настреляемся.

------
Hunt big or go home.

NIKITIN75
P.M. Ц
6-12-2010 15:05 NIKITIN75
Originally posted by KRSK:

"ISSF Финал кубка мира 2010", где был сделан упор на "зрелищность" и победителем стал стрелок с меньшим числом очков, но с большим количеством баллов


А че такое ISSF? И где о нем узнать?
Дервиш
P.M. Ц
6-12-2010 15:07 Дервиш
Originally posted by KRSK:

Есть высокоточная стрельба, т.е. стрельба по малоразмерным целям на далеко, есть практическая стрельба. Этого мало?
Нужно быть самым метким, а не самым быстрым, самым сильным, самым ползающим и т.д.

Если исходить из вашего постулата о малоразмерной цели на далеко то очевидно к примеру что стрельба БР в высокоточную не входит ? (БР это так для примера )
Кстати приведенный Росом пример он полностью в плоскости практической стрельбы это не снайпинг в чистом виде.
Что значит быть самым метким ?Сейчас соревнования по стрельбе олимпийского формата превратились в абсолютно незрелищный изначально скучный и до основания обкастрированный по калибрам и дистанциям вид спорта. Я просто не смотрю стрелковые соревнования то что из них сделали это маразм в угоду стрелковым функционерам и продавцам духовушек и желающих смотреть это все меньше и меньше .Именно поэтому в клубах и стрельбищах IPSC ломится народ спорт развивается стремительно и набирает обороты на стрельбищах классики тишина пыль и запустение .
Самый меткий это не тот кто затянут в стрелковую курточку с ремнями и заклееным глазом с помощью устройства утыканного балансирами и вообще непохожего на оружие пытается попасть в мишень стоящую на расстоянии 25м причем за время за которое можно слетать в Нью Йорк и вернуться.
Есть прекрасный выбор неучастия , не нравится не участвуйте . Судя по тому что спортивный снайпинг со всеми его ограничениями набирает обороты количество стрелков учавствующих в соревнованиях увеличивается и народ покупает именно снайперско- тактические винтовки у спортивного снайпинга есть большое и серьезное будущее равно как у форматов практической стрельбы . Это интересно это зрелищно это приносит тот драйв который мы хотим получить от спорта.

Дервиш
P.M. Ц
6-12-2010 15:13 Дервиш
Originally posted by NIKITIN75:

А че такое ISSF? И где о нем узнать?

Международная федерация спортивной стрельбы (англ. International Sport Shooting Federation, ISSF) - международная спортивная организация, которая координирует деятельность входящих в её состав национальных федераций стрельбы. Контролирует проведение международных соревнований по стрелковым видам спорта, вносит изменения в правила соревнований и их судейство.

Это Саня как раз те уроды которые довели стрелковый спорт до того плачевного состояния во всех странах в котором он находится сейчас.
Те кто обкастрировал калибры и выкинул дистанции более 25 метров чем абсолютно сразу и полностью убил популяризацию и зрелищность этого прекрасного спорта.

r o s
P.M. Ц
6-12-2010 15:20 r o s
2 KRSK
- все ОК. Вы все верно говорите, и под многим могу подписаться. Может из того, что говорю я, то же что-то верно. Насчет лично, я ничего не воспринимаю, ни приятное ни не очень, кроме одного - делаем общее дело, и дай бог и до смерти сможем его продолжать. Любые споры здесь, надеюсь, так или иначе, конструктивны. Аминь.

2 Карибу
По формату 23 февраля предложения такие (без претензий):

1. По возможности выравнивать цену каждого выстрела вне зависимости от дистанций или видов мишеней. Дистанции или стрельбу из неустойчивых положений или быструю стрельбу регулировать размерами целей.
2. По возможности сделать минимум 30-40 зачетных выстрелов для снижения риска одинаковых результатов или вмешательства фортуны.
3. По возможности включить стрельбу сидя-колено-стоя.
4. Одна винтовка.
5. Личный зачет по общему показателю. (Если есть возможность - делать не 3-ку а 10ку лучших, по старой доброй стрелковой традиции). Пусть просто дипломами.
6. Разные виды мишеней (не только бумага). На дальняк предлагаю гонги.
7. Дистанции до 900м включительно.

Упражнений в голове есть много всяких разных, когда будет организаторам понятен формат, пришлю на рассмотрение.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M. Ц
6-12-2010 15:24 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
Хотелдось бы. добавить драйва к прошедшему чемпионату за счет увеличения упражнений. т.е. по-больше пострелять. полигон вы знаете. вармитн трудоемок. дистанции в 500-800м тоже. остаются короткие. потом 300-400м и сверхдальние от 900м. и минимум ограничений. как по калибрам. так и по приблудам.

Вова еще раз повторяю исходя из стрелковых предпочтений большинства участников формат желателен такой 1 день короткий полис снайпинг до 400м с большим количеством упражнений по 1-3 выстрела на упр мишени специальные усложненные с штрафными зонами и ограничением по времени второй день лонг рейндж 900м на очки. Это будет то что надо.

Дервиш
P.M. Ц
6-12-2010 15:31 Дервиш
1. По возможности выравнивать цену каждого выстрела вне зависимости от дистанций или видов мишеней. Дистанции или стрельбу из неустойчивых положений или быструю стрельбу регулировать размерами целей.

Согласен.
2. По возможности сделать минимум 30-40 зачетных выстрелов для снижения риска одинаковых результатов или вмешательства фортуны.

Согласен.
3. По возможности включить стрельбу сидя-колено-стоя.

Как элемент коротких скажем так одно упр на десять проихзвольных (читай лежа -сошки).
4. Одна винтовка.

Несогласен , пусть тащат че хотят увидишь смена оружия даст только минус и очень скоро все поймут что работать нужно одной винтовкой. Пусть тащат ЧЕВО ХАТЯТ!
5. Личный зачет по общему показателю. (Если есть возможность - делать не 3-ку а 10ку лучших, по старой доброй стрелковой традиции). Пусть просто дипломами.

Согласен.
6. Разные виды мишеней (не только бумага). На дальняк предлагаю гонги.

Согласен одно два упражнения желательно свингеры или маятники. Гонги на дальняк как пристрелочный агрегат на зачет бумажная мишень на очки.
7. Дистанции до 900м включительно.

Дистанции разделить по классам классов два полис снайпинг 50-400м и лонг рейндж 900-1000м
NIKITIN75
P.M. Ц
6-12-2010 15:32 NIKITIN75
Я понял Серег. Тогда вопрос к Володе КАРИБУ:

Вов а кто будет организатор? Ты ж один не поспеешь везде. Может давай сразу свои предложения (по упражнениям)ребятам организаторам мы бум адресовать, а они уж выберут. А то опять получится кому-то слово снайпинг не нравится, кому-то БР и т.д. посруться да и все.

КАРИБУ
P.M. Ц
6-12-2010 16:23 КАРИБУ
мое дело маленькое. договориться. на счет полигона. что я и сделал. так как на проведение сего мероприятия родной клуб не выделяет мне ни рубля, (в отличиии от варминтинга) то какие упражнения. их количество и финансовая составляющая участия в нем решается самими участниками в процессе здешних дебатов. так же самое и с так называемыми "организаторами" хорошо сереги впряглись в дело под названием чемпионат - он и прошел как прошел (считаю на отлично). если они и в этот раз подключатся. то и февральские постелушки пройдут на уровне. только я все же хочу скрестить удава и ежа. т.е. и короткие дистанции, и полицейский снайпинг и охотдисциплины и дальний рубеж. ну. скажите мне. чем была проха косуля? а квалификация? я был категорически против даже такого названия. а вот поди ж ты. цепануло! и это меня-то. с моей спиной! можно там стрелять на всех трех рубежах одновременно. только надо правильно рассчитать хронометраж.
НСК-И
P.M. Ц
6-12-2010 16:24 НСК-И
Ты ж один не поспеешь везде.

Пока не могу представить. как это все будет в живую. Не нужно забывать, что зима на дворе, все просто замерзнут и никакого кайфа. Предложение простое, стрелковый марафон, стрелки выходят на линию, стреляют упражнение и сразу уходят на другое упражнение, и так проходят все упражнения практически без перерывов. В конце дня подсчет набраных очков, все просто и понятно. ВСЕ МИШЕНИ С ОЧКОВЫМИ ЗОНАМИ!зачем эти головняки с разрушающимися, попперами,твистерами и т.д???Бред полный. ИМХО.Больше стрельбы, меньше игр в зарницу. Минимум ограничений по оружию и калибрам, хочется ,тащи все свои стволы и дрюкайся с ними как можешь, дураков думаю нет и каждый сделает правильный выбор по количеству винтовок. Может хорошо когда есть и свингеры и попперы, но это должно все работать, система должна быть отработана на более простых и понятных вещах, на мой взгляд еще очень рано вводить эти модности только по одной причине, уровень организации не позволяет, нет опыта и нет понятных схем.
Дервиш
P.M. Ц
6-12-2010 17:00 Дервиш
Не нужно забывать, что зима на дворе, все просто замерзнут и никакого кайфа.

Ну обогрев нам обеспечат .

Предложение простое, стрелковый марафон, стрелки выходят на линию, стреляют упражнение и сразу уходят на другое упражнение, и так проходят все упражнения практически без перерывов.

Это малореально с учетом необходимости большого числа судейской бригады и невозможности стрелять на одном стрельбище и одновременно менять мишени на другом оптимальнее одно стрельбище сразу ВСЕ участники в одну стрелковую линию и подход отход на фиксированный дистанции на каждом щите (одном на человека на одной изначальной дистанции)по четыре мишени на 4 упражнения потом смена и снова 4 упраж. Второй день лонг ренйдж на одну или 2 дистанции.

Может хорошо когда есть и свингеры и попперы, но это должно все работать,

Ну вообщем да есть там такая вещь что вся эта механизация очень часто встает.

НСК-И
P.M. Ц
6-12-2010 17:17 НСК-И
участники в одну стрелковую линию и подход отход на фиксированный дистанции на каждом щите

Зимой такой вариант не пройдет, навалит снега и все, приехали.Опять начнутся разговоры про ямки ,кочки и т.д.
Проще найти судей(обычных людей, можно с солдатами решить)и сделать марафон. В любом случае решать организаторам т.к основной головняк ляжет на их плечи, пусть и решают ,что лучше, попперы или стрельба на очки в бумажную мишень
DBoronin
P.M. Ц
6-12-2010 22:00 DBoronin
Originally posted by BGH:

Дим, ты сидя или с колена на 300 в какую мишень сможешь с первого попасть?

ну вот на соренованиях на которых тебя небыло какраз был вынужден сесть. попализ двух вытрелов попал 6 и 7 на 500метров. без предварительной пристрелки, в ограниченое время.. единственное что порадоволо меня на этих соревнованиях

Mess
P.M. Ц
6-12-2010 22:18 Mess
линию и подход отход на
именно туда.
такой вариант не пройдет
как он не пройдет ни летом ни весной.
ну нет там возможности ходить. ну нафиг ту палку все гнешь? будут очень неравные условия стрельбы. очень.
я не назвал бы это разговорами .. . многие на том упражнении где нужно было пройти вперед так и не нашли места нормального. и это дополнительное неравенство. вопрос - для чего?
Дервиш
P.M. Ц
7-12-2010 00:06 Дервиш
как он не пройдет ни летом ни весной.

Весной , летом ,осенью и надо посмотреть возможно пройдет и зимой. Нет там проблемм с видимостью мишеней если мишени стоят не далее 400м от огневой на высоте 2 м а это более чем реально. Не видели мишени на 500м и не все а только одну или две.

NIKITIN75
P.M. Ц
7-12-2010 10:04 NIKITIN75
Originally posted by Mess:

и это дополнительное неравенство


Ага у нас все равны. Только одни ровнее чем другие.

А что это Сумароков молчит до сих пор?

r o s
P.M. Ц
7-12-2010 10:11 r o s
Кто за дизайн упражнений будет отвечать, позвоните мне, плз? Есть предложения, если еще актуально.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M. Ц
7-12-2010 10:42 NIKITIN75
Originally posted by r o s:

Кто за дизайн упражнений будет отвечать, позвоните мне, плз?


Назначим Сумарокова я думаю!!! Кто за?:-)

Парень он у нас ответственный, рассудительный, справедливый!

КАРИБУ
P.M. Ц
7-12-2010 13:05 КАРИБУ
Originally posted by r o s:
Кто за дизайн упражнений будет отвечать, позвоните мне, плз? Есть предложения, если еще актуально.


у меня нет твоего телефона. можно в пм.
r o s
P.M. Ц
7-12-2010 13:06 r o s
Один минус - он тоже стрелять любит. Придется ему опять играющим организатором побыть. Благо опыт уже есть Можно еще и Дервиша запрячь. Я - за

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M. Ц
7-12-2010 13:07 r o s
Originally posted by КАРИБУ:

у меня нет твоего телефона. можно в пм.

+7 9648393323

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

серый
P.M. Ц
7-12-2010 19:29 серый
Соревнования это несомнено хорошо и если они будут регулярными то это даже очень хорошо. Но у меня немного другой вопрос к Владимиру ( Карибу). Возможно ли организовывать регулярные тренировки на данном стрельбище ?
КАРИБУ
P.M. Ц
7-12-2010 20:15 КАРИБУ
НЕТ!
SerVS
P.M. Ц
7-12-2010 22:03 SerVS
Originally posted by NIKITIN75:

Назначим Сумарокова я думаю!!! Кто за?:-)

Парень он у нас ответственный, рассудительный, справедливый!

Спасибо Саш за доверие! Но Сумароков в этот раз вряд ли сможет организовывать соревнования и накрывать поляну. У него на весну немного другие планы. Но пообщаться с единомышленниками на природе и поучаствовать в мероприятии стрелком, если все сложится, он постарается обязательно.

NIKITIN75
P.M. Ц
7-12-2010 22:24 NIKITIN75
Originally posted by КАРИБУ:

НЕТ!


Сказал как отрезал!
серый
P.M. Ц
7-12-2010 22:28 серый
Сказал как отрезал!
Зато коротко и ясно. Жаль конечно.
Дервиш
P.M. Ц
8-12-2010 06:25 Дервиш
Originally posted by серый:
Зато коротко и ясно. Жаль конечно.

Этот вопрос уже поднимался , дело в том что это стрельбище после закрытия Мытищ единственное на котором отсреливаются все силовые структуры Москвы поэтому оно перегружено а выходные дни есть приказ о запрете стрельб тем более что оно находится в пределах застройки (там просто вокруг земли повыкупили и обложили их ).Не исключено что и его прикроют чтобы продать землицу и маленько нажиться Тогда все московские структуры чтобы пострелять из штатного оружия будут ездить так км за 100-200 к тому и все идет. Это смешно конечно но факт бабло уверенно побеждает в москоувском регионе все мыслимые госприоритеты

NIKITIN75
P.M. Ц
8-12-2010 17:16 NIKITIN75
Originally posted by SerVS:

на весну немного другие планы


Может я тоже как турист поеду! Че скажешь
SerVS
P.M. Ц
8-12-2010 17:36 SerVS
Originally posted by NIKITIN75:

Может я тоже как турист поеду! Че скажешь

позвони, обсудим, подумаем..... .

308win+
P.M. Ц
31-12-2010 23:28 308win+
А когда можно, заявится будет?
NIKITIN75
P.M. Ц
25-1-2011 10:55 NIKITIN75
Да что-то надо поднять тему. Володь Карибу как там жив-здоров?
ПростоФиля
P.M. Ц
25-1-2011 13:08 ПростоФиля
Володь Карибу как там жив-здоров?

Наш друг в Таиланде массаж тестирует от разных производителей
КАРИБУ
P.M. Ц
29-1-2011 18:05 КАРИБУ
джентельмены! я вернулся. но хочу сразу напомнить ранее сказанные мной слова - я только подвязывался получить разрешение на проведение соревнований. готовить их. собирать бабки. упражнения. мишени. все это от меня так далеко.. . к тому же сам я скорее всего буду 23 февраля тоже далеко. поэтому. как и говорил в первом посте. надо договариваться? кто в этот раз будет заниматься подготовкой. если не будет ни дервиша ни сумарокова.
О В
P.M. Ц
3-2-2011 10:58 О В
Originally posted by КАРИБУ:
.. . собирать бабки. .. . кто в этот раз будет ...

Собирать бабки человек уже есть ,
Но вот кто остальное будет делать??? этот вопрос остаётся не раскрытым

КАРИБУ
P.M. Ц
3-2-2011 21:55 КАРИБУ
олег! меня в москве не будет со вторника и до весны. клуб посчитал проведение одного чемпионата в год достаточным. т.е. если делать 23 февраля то только энтузастами. а я так понимаю. желающих ими быть в этот раз нет. значит кина не будет. договариваться незачем.
О В
P.M. Ц
3-2-2011 22:06 О В
Originally posted by КАРИБУ:
олег! меня в москве не будет со вторника и до весны. ...

Желаю удачно поохотиться и отдохнуть.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Посвященные и приуроченные к 23 февраля? ( 2 )