вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Времена Года - 2011

НСК-И
P.M.
8-1-2011 19:25 НСК-И
это не снайпинг

Ты в Красноярск собираешься???Будет возможность все обсудить за чашечкой чая,на банкете Помнишь официантов в белых рубашках на стрельбище?Вот это подход к делу,все остальное ... ,но надо стремиться
С уважением.
SerVS
P.M.
8-1-2011 20:22 SerVS
Originally posted by НСК-И:

Ты в Красноярск собираешься???Будет возможность все обсудить за чашечкой чая,на банкете Помнишь официантов в белых рубашках на стрельбище?Вот это подход к делу,все остальное ... ,но надо стремиться
С уважением.

Да Игорь, Красноярск это песня, на самом деле там всё отлично организованно и коллектив можно сказать родной и всё понимающий!

обязательно постараюсь приехать! и чаю выпьем и не чаю! и всё обсудим по доброму, я даже сильно настаивать на своём не буду

НСК-И
P.M.
8-1-2011 20:37 НСК-И
обязательно постараюсь приехать!

Ждем ВСЕХ!!!И пусть это будет ПРАЗДНИК!!!
С уважением.
Дервиш
P.M.
9-1-2011 00:41 Дервиш
Там такая возможность есть,а почему на других соревнованиях ее нет,понять не могу!!!

Наверное потому что формат другой . В каждом виде спорта свой формат и этот формат жестко диктует условия проведения соревнования.Микс это интересно но как правило неспортивно.

НСК-И
P.M.
9-1-2011 08:56 НСК-И
и этот формат жестко диктует условия проведения соревнования

В данном случае не формат диктует,а организаторы.Взять Московский турнир,сделали два класса снайперский и охоткласс,в снайперском народ стрелял с одной винтовкой,в охоте можно было винтовки менять,но по сути ВСЕ выступали во всех классах и зачет был ОБЩИЙ,какой смысл было вводить ограничения для снайпер класса???Не вижу логики.И что дали эти ограничения?
НСК-И
P.M.
9-1-2011 09:01 НСК-И
но как правило неспортивно.

Неспортивно это когда прАвила меняют во время соревнований.
О В
P.M.
9-1-2011 21:00 О В
Originally posted by НСК-И:

Мы поляну просекаем и делаем соревнования для людей, для удовольствия. Одним словом, стараемся для людей, пусть им будет хорошо!!!

.. . Помнишь официантов в белых рубашках на стрельбище? Вот это подход к делу, .. .

Игорь,
Ценим Красноярские БР-соревнования и за это тоже

О В
P.M.
9-1-2011 21:13 О В
Originally posted by Grace:

Глеб, вернее будет - отнял!!!
==
Спецназовец только тогда применяет боевые приемы рукопашного боя, когда у него закончились патроны для автомата, пистолета,стреляющего ножа, стрелы для арбалета, все гранаты, ножи, когда потеряна связь с огневыми средствами поддержки, и когда, на поле боя, он встречает такого же мудака как он!.. .

.. . и этот мудак окажется из соседнего подразделения

Grace
P.M.
9-1-2011 22:18 Grace
Originally posted by О В:

.. . и этот мудак окажется из соседнего подразделения

Страшные люди!!!
click for enlarge 700 X 511  68,0 Kb picture

UGO
P.M.
9-1-2011 22:42 UGO
этому парню и оружие не нужно, и так всех загрызет
реформа армии в действии, пиндосовские ренжеры нервно курят
kabar
P.M.
10-1-2011 01:23 kabar
этому парню и оружие не нужно, и так всех загрызет
реформа армии в действии, пиндосовские ренжеры нервно курят

Да Реально кто в 90ых служил тот знает!! Или бля с голоду подохнеш или на мащине дамой уедеш

А я дурак все оружие оружие

С ув.Артур

inoks
P.M.
10-1-2011 09:31 inoks
Бля действительно КРЕАТИВНЫЙ!
О В
P.M.
10-1-2011 11:10 О В
Originally posted by r o s:
Ну если пока все в порядке, даю еще порцию табачку:

1. Всем, кто будет стрелять пистолет - наличие очков на голове обязательное условие. Потом, когда дойдет дело до винтовки их можно будет снять.
2. При нарушении заранее объявленных правил ТБ стрелок снимается со ВСЕГО упражнения с нулевым результатом.
...
3. Упражнение (если все-таки сделаем) примерно выглядит таким образом:
- Стрелок объявляет, что начинает упражнение с пистолета.
- Вместе с винтовкой (магазин присоединен, патронник пустой) по команде судьи и вместе с ним выдвигается на рубеж.
- По команде останавливается, кладет винтовку на землю и возвращается с судьей обратно на исходную.
- Получает постолет и магазин с 10 патронами. Вставляет магазин в пистолет и убирает пистолет в кобуру (патронник пуст, курок спущен, предохранитель включен). По готовности докладывает судье "Готов!" Стартовая позиция - лицом к мишеням, руки оружия не касаются.
- По команде судьи "Огонь!" поражает пистолетные мишени в произвольном порядке 10 выстрелами, разряжает пистолет (показ судье пустого патронника, контрольный спуск), убирает в кобуру, двигается к винтовке и поражает из винтовки 5 металлических тарелок. На все про все - 7 минут. Максимум за упражнение 150 очков (5 тарелок + 10 попаданий в Альфу в грудных мишенях по 2 в каждую из 5)

- Стрелок объявляет, что из пистолета не стреляет.
- По команде судьи выдвигается на огневой рубеж с винтовкой (магазин присоединен, патронник пуст). По команде судьи "Огонь!" занимает позицию и поражает 5 металлических мишеней. На все про все - 7 минут. Максимум за упражнение - 100 очков (5 тарелок)

Вопрос:
- стрельба из пистолета придусматривается или нет?

В Правилах об этом ничего не сказано!!!

inoks
P.M.
10-1-2011 12:45 inoks
Владиславович это будет упражнение сюрприз!!!
kabar
P.M.
10-1-2011 14:17 kabar
стрельба из пистолета придусматривается или нет?
В Правилах об этом ничего не сказано!!!

Вот правильный вопрос Владиславович!!! Написанно что правИло меняться не будет - а еше никто не знает будут выдавать парабелумы или нет!

С ув.Артур

inoks
P.M.
11-1-2011 08:33 inoks
Я так понял при стрельбе из пистолета я буду ограничен во времени не только своим времененм то есть тем которое я потрачу
на стрельбу , НО еше и временем которое мой судья потратит на
процедуру безопасности????
То есть на слова разрядить показать? если закончил ?
Осмотреть оружие ?

То есть судья может и не поторопится!!!???? А время тикает мое!

А если сам себе хозяин то ты можеш это сделать на бегу
отстрелялся разрядил пистолет пару раз дернув раму.
шелкнул в холостую в направлении мишеней и спрятал в кобуру.
судье надо бы поторопится и осмотреть на ходу .

r o s
P.M.
11-1-2011 12:14 r o s
Про пистолет:
1. Пристрелки не будет не потому что жалко, а потому что не будет времени. Пистолет мой, стреляет ровно и очень точно. Прибит по центру. Спуск хороший, мягкий. Все углы пилены, колоться как ежик пистолет не будет.
2. Порядок выполнения упражнения: стрелок (если заявил что начинает с пистолета) относит винтовку на позицию и возвращается обратно на исходную. На исходной на столе лежит пистолет Викинг и рядом - снаряженный 10 патронами магазин. По докладу "Готов!" судья дает команду "Огонь!". Стрелок заряжает пистолет, поражает 5 грудных мишеней (от 5 до 15м) каждую 2-мя выстрелами, кладет пистолет (на задержке!!!) обратно на стол и двигается к своей винтовке. Дальше поражает 5 металлических тарелок на неизвестных дистанциях. От момента команды "Огонь!" до "Стоп!" - 7 минут. Никаких команд типа "Если закончил, разрядить оружие, показать" и пр пр не будет.
3. Пистолет - не обязаловка. Это, по желанию, может просто добавить 50 очков к общему результату но сократит время на работу с винтовку. Можно начать упражнение сразу с винтовки.

Про винтовку:
Одна винтовка - значит, что участник стреляет одной винтовкой и одним калибром и одним прицелов все соревнования. Имеется ввиду ВСЕ ЭТАПЫ ВРЕМЕН ГОДА. Т.е. если участник зимой стрелял из 300ВМ а весной привез 308В и выиграл то выиграл он только этап (весенний) но по итогам года в зачет не вошел.
Если есть подозрение на ненадежность работы винтовки, оптики и пр. надо что-то с этим делать до начала, наверное. Может запчасти везти с собой, может 2 одинаковые винтовки, я не знаю.
Моя задача - озвучить такой формат заранее, чтобы все об этом знали и подготовились. Чтобы никаких сюрпризов не случилось.

Просьба ко всем. Я не успеваю все читать и писать ответы. Если что-то важное - звоните мне на мобильник вечером. Постараюсь все объяснить.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M.
11-1-2011 13:31 Дервиш
Одна винтовка - значит, что участник стреляет одной винтовкой и одним калибром и одним прицелов все соревнования. Имеется ввиду ВСЕ ЭТАПЫ ВРЕМЕН ГОДА. Т.е. если участник зимой стрелял из 300ВМ а весной привез 308В и выиграл то выиграл он только этап (весенний) но по итогам года в зачет не вошел.

Это явный перебор Вова. Во первых он ничем не обосновант во вторых у нас люди постоянно меняют стволы винтовки прицелы и оставлять на винтовке (возможно единственной) "все как есть" напрягет очень многих . Вполне достаточно если винтовка должна быть одна на каждом отдельном соревновании на следующим этапе она может быть другая иначе тупик.

И еще стрельба с пистолета от стола на мой взгляд это вообще не то. Стрельба должна быть имхо ТОЛЬКО из кобуры с укладкой в кобуру после выполнения упражнения иначе профанация самой идеи, тогда проще выполнить отдельное упражнение не связанное с винтовочным.Блин это же очевидно! На мой взгляд правильно так стрелок получаеет пояс с кобурой и деражателем магазина, пистолет (все как положено передача оружия проверка пустой на столе перед огнневой)получает магазин снаряженный (либо он сам его снаряжает перед началом выполнения упр)и сответсвенно укладывает пустой магазин в кобуру а магазин в держатель по команде заряжай ,приготовиться он произволдит заряжание , спуск с боевого взвода и в этом сотоянии пистолет в кобуру руки свободно. По команде ОГОНЬ он извлекает пистолет и производлит 10 выстрелов по 5 мишеням по два на каждую , затвор в заднем положении извлекает магазин в держатель передерг затвора два раза контрольный выстрел в сторону мишени все с облюдением угла безопасности 180 градусов и укладыывает пистолет в кобуру судья фиксирует (это вообще секунда)после чего направляется к лежачей винтовки и имхо только так это упражнение имеет практический смысл.

r o s
P.M.
11-1-2011 14:00 r o s
1. В чем перебор? Большинство, кого я знаю, уже больше 2-х лет и больше стреляют из одной винтовки. Нового я ничего не придумывал. Вдобавок, основная цель вымученных ВГ - рост СТРЕЛКОВОЙ КВАДИФИКАЦИИ с каждым этапом учитывая свои ошибки и повышая стрелковое мастерство, а не смену железа.
2. В чем смысл снять ограничение одной винтовки (единственное, к слову)?
Искать калибр, наиболее устойчивый к ветру? А может все-таки поучиться работать с тем, что есть?
3. Возможно я не прав, но для меня "перебор" - это:
- ограничения по весу оружия,
- ограничения по длине оружия, и его комплектации,
- ограничения по количеству заряжаемых патронов,
- ограничения по прицельным приспособлениям,
- ограничения по калибрам,
- ограничения по мощности и пр пр пр пр
4. Если снять все ограничения, возможно приедет на 2 человека больше, хотя я очень сомневаюсь.
5. Если уж говорить про тупики, то для меня тупик - это возможность подбора специальной винтовки под "специальную" задачу. На словах оно конечно красиво звучит, но на практике такое осуществить очень не просто, и ты, Сергей, знаешь это гораздо лучше меня. И с точки зрения финансов и времени, да и закона, в конце концов.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
11-1-2011 14:02 kabar
Одна винтовка - значит, что участник стреляет одной винтовкой и одним калибром и одним прицелов все соревнования. Имеется ввиду ВСЕ ЭТАПЫ ВРЕМЕН ГОДА. Т.е. если участник зимой стрелял из 300ВМ а весной привез 308В и выиграл то выиграл он только этап (весенний) но по итогам года в зачет не вошел.

Мля каак? Я ствол уже расстрелял Володь внатуре помойму перебор -у моего калибра 1500-1700выстрелов ,и чо тока на времена кропить а больше не стрелять? Проголосовали.....

С ув.Артур

НСК-И
P.M.
11-1-2011 14:12 НСК-И
Это явный перебор Вова. Во первых он ничем не обосновант во вторых у нас люди постоянно меняют стволы

О как мы заговорили!Ограничения это и есть, перебор и тупик.ИМХО
Может наконец поймете,где истина.А то каждый под себя пытается соревнования заточить,а это идет только во вред.
r o s
P.M.
11-1-2011 14:24 r o s
Ну, блин, мужики вы чего в атаку бросились?
Да перестваливайте сколько хотите и что хотите. Я тут причем? Артур - ты с 338-го стреляешь сколько я тебя помню. Хочешь сказать, что откажешься?
В чем проблема не войти в зачет по году?
Что круче - 4 значка со знаком 1 или всего одна медалька с кубком?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
11-1-2011 14:37 kabar
Володя я 338 буду струлять -раструляю и переделаю ты взвесиш винтовку и запретиш мне выступать с ней,,, я торжественно заявляю что струлять на ВСЕХ сор-ниях буду только из 338,,,

Круче гор могут быть только горы и правильные судья!!!!

Володь пойми прально и не в обиду - развяжи людям руки пусти две винтовки и посматри что выйдет?-кто умеет стрелять тот и с обной стрельнет(хохллы рулят)

С ув.Артур

Слонёнок Гобо
P.M.
11-1-2011 14:42 Слонёнок Гобо
Т.е. не один ствол на одной винтовке на все Времена, а один калибр на одной винтовке на все Времена? А стволы на винтовке можно менять сколько хочешь, если калибр остается тот же, так что ли?
r o s
P.M.
11-1-2011 14:50 r o s
Да, все верно.
В Положении написано:
Один калибр, одна винтовка, один прицел (в смысле один и тот же калибр, винтовка, прицел).
Менять все внутри можно сколько угодно. Никто ничего не запрещает ни вес оружия ни габариты ни обвесы жуткие ни ДТК. НИЧЕГО.

Другими словами - если Рем был тактическо-черный а стал охотничье-коричневым или бенрестовско-синим, никто слова не скажет. В заявке на Зиму написано - Рем, 308, Найт х25, значит на Весну хотелось бы видеть то же самое. Если нет - значит участник стреляет сколько влезет и выигрывает, но не идет в общий годовой зачет.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
11-1-2011 14:50 kabar
Т.е. не один ствол на одной винтовке на все Времена, а один калибр на одной винтовке на все Времена? А стволы на винтовке можно менять сколько хочешь, если калибр остается тот же, так что ли?

Саша посмотри на вводную!
. Возможно я не прав, но для меня "перебор" - это:
- ограничения по весу оружия,
- ограничения по длине оружия, и его комплектации,
- ограничения по количеству заряжаемых патронов,
- ограничения по прицельным приспособлениям,
- ограничения по калибрам,
- ограничения по мощности и пр пр пр пр
4. Если снять все ограничения, возможно приедет на 2 человека больше, хотя я очень сомневаюсь.
5. Если

С таким гемором у людеей выбора не останеца!

С ув.Артур

r o s
P.M.
11-1-2011 15:02 r o s
Артур, возможно я неточно выразился, но то, что я привел как пример "перебора", у меня нет и не планируется.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо
P.M.
11-1-2011 15:04 Слонёнок Гобо
Артур, всё ясно - будем готовиться.

P.S. В Нижнем был много раз - из гостиниц рекомендую "Никола Хаус".

r o s
P.M.
11-1-2011 15:08 r o s
11.1. Оружие: стрелкам разрешено использовать только одну единицу стрелкового оружия, заявленного для участия в соревнованиях. На всем протяжении соревнований замена оружия или прицельных приспособлений запрещена. Ограничений по моделям оружия или калибрам нет. Ремонт или настройка оружия или прицельных приспособлений на стрелковом рубеже не разрешена за исключением устранения мелких неисправностей за счет отведенного времени на стрельбу.

"На всем протяжении сморевнований" - ключевые слова. Соревнования - Времена Года. Предстоящий этап - Зима 2011. Это ЭТАП соревнований. Поэтому дизайн упражнений на всем протяжении соревнований остается одинаковым. Заточено это все для того, чтобы народ сам видел свою вкалификацию. Стрельнул плохо зимой - тренируйся на весну, лето, осень. ТРЕНИРУЙСЯ, а не железяки покупай.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
11-1-2011 15:11 kabar
Артур, возможно я неточно выразился, но то, что я привел как пример "перебора", у меня нет и не планируется.
------

Артур, всё ясно - будем готовится.

Ну и ладьненько! Володя если не трудно кинь смс гостиницы где мы жили !

Санька уже пора выигрывать а мы все готовимся

С ув.Артур

inoks
P.M.
11-1-2011 15:12 inoks
Володя по пистолету вопросов нету ни каких все Ровно все гут.
Все принято отличьно.
за исключением попробовать то что пистолет прибит под тебя это жене значит что он прибит под меня!!
И возможно и даже вероятно что у меня пули уйдут кудато от центра относительно твоей пристрелки.
как то не комильфо незная куда летит стрелять.
inoks
P.M.
11-1-2011 15:15 inoks
И еше Володь с пистолетом будет только 10 патронв???
Или пара магазинов ?
Как например в ИПСЦ там же мона бумажную мишень поразить
не только двумя выстрелами но и 3-4-5 и та к далее пока стрелку
не надоест но в зачет идут две лучьших.

А если только 10 то конечьно без пристрели хотябы 2 патрона
перед зачетной стрельбой я стрельнул быстров зачетную мишень их тут же залепили .
И я опять пошол стрелять упражнение, это бы уравняло шансы всех.

r o s
P.M.
11-1-2011 15:48 r o s
На этот год, Глеб, планирую только 10 патронов. Если бы у всех, как у тебя, например, были корки IPSC - другой разговор. Я и так переживаю, что DQ могут случиться.
Из этого пистолета стреляли несколько товарищей, примерно твоей комплекции, Глеб, и даже "подушистее" маленько. Все в Альфе, если тебя пару см не смущают, конечно.
Там другая проблема - после стрельбы из пистолета прийдется идти или бежать к своей винтовке. Это почти 100м. А там снег. Бежать быстро не получиться, хоть и тропинка. Минуту полюбому пистолет сожрет, если торопиться. Попасть 10 Альф на хорошей скорости, чтобы забрать все 50 очков не просто, сам знаешь. Если стрелять медленно - останеться мало времени на винтовку. А там мерять надо будет сеткой да еще и вертеться т.к. мишени разбросаны по всей поляне. А там 100 очков!

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

inoks
P.M.
11-1-2011 16:04 inoks
Понятно ок пусть так и будет главное теперь не меняй ничего.
самое отвратительное и неспортивное это изменение правил по ходу соревнования.
да пусть это обойдет нас стороной!!!!
r o s
P.M.
11-1-2011 16:05 r o s
Originally posted by kabar:

Ну и ладьненько! Володя если не трудно кинь смс гостиницы где мы жили !

Санька уже пора выигрывать а мы все готовимся

С ув.Артур

Артур, попробую в эту субботу доехать. Но не обещаю, все выходные буду на поляне лопатой системы БСЛ в снежки играть.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
11-1-2011 16:34 NIKITIN75
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
NIKITIN75
P.M.
11-1-2011 16:50 NIKITIN75
Вот это да! Пока я здеся хороводы со снегурочками водил Вы здесь такого смотрю наобсуждали.
Володь объясни тем кто на бронепоезде вот эту фразу:

Originally posted by r o s:

"На всем протяжении сморевнований" - ключевые слова.


И что например мне делать, если я после зимы соберусь манлихер перестволить в другой калибр, но хочу с ним выступать, что в общий зачет не пойдет?

Если так то получается надоть мне идти в магазин и покупать винтовку с которой я буду год стрелять и она меня будет устраивать на все 100% сразу с магазина (в чем я совсем не уверен)+ к этому прицел, который я год тоже не продам и т.д. и т.п. Меня это честно не устраивает!
Если б ты написал на ЭТАПЕ кубка мира по спортивному снайпингу нельзя то, то и то. Я бы за был двумя руками. Хотя может в твоих словах и есть какая-то правда!

Grace ты догадался молока слить с того молоковоза?

Grace
P.M.
11-1-2011 18:41 Grace
Originally posted by NIKITIN75:
Grace ты догадался молока слить с того молоковоза?

Да он пустой шел,поэтому и не удержался на дороге.. сферический конь в вакууме.. . Ты лучше телефон мне свой скинь в PM.. .

r o s
P.M.
11-1-2011 19:14 r o s
Сань, если честно, тебе объяснять думал не прийдется. Если требуешь - пожалуйста:
Я предполагал, может ошибочно, что слово снайпер предполагает автономную деятельность. Без магазинов, мастерских и склада винтовок с прицелами в ассортименте.
Мы говорим о спортивном снайпинге, согласен, т.е. не боевом. Но блин хоть что-то от настоящего снайпинга должно же быть в конце концов? Или надо слово снайпинг просто забыть и говорить о высокоточной или высокотехнологичной или высокобюджетной стрельбе. Не знаю как правильнее...
Каждый этап - отдельное награждение.
Общий зачет - только для тех кто не менял калибр, винтовку, прицел.
Купить еще три медальки и ввести еще один общий зачет для тех, кто стрелял из чего хотелось? Можно, но тошно, при всем моем искреннем уважении ко всем.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В
P.M.
11-1-2011 20:05 О В
Originally posted by r o s:
.. . Я предполагал, может ошибочно, что слово снайпер предполагает автономную деятельность. Без магазинов, мастерских и склада винтовок с прицелами в ассортименте.
...

Володя,
пару мыслей по замене винтовки:

Пункт 1. В любом случае решать тебе - ты организатор!
Пункт 2. Я менять свою винтовку в течении ближайших лет не собираюсь! (Полностью разделяю твоё мнение, что главное это совершенствование стрелкового мастерства!)
Пункт 3. ЭТАП соревнований - можно рассматривать как единичную "снайпинговую задачу".

После выполнения "Сн.Задачи" и возвращения на базу, у стрелка имеется (должна иметься!!!) возможность заменить любое оружие и снаряжение на более эффективное, исходя из опыта, полученного стрелком при выполнении этой задачи/этапа.
Даже для очень автономно действующих партизан - это осуществимо .

Пункт 4. Я думаю, что замену оружия и снаряжения от Этапа к Этапу можно разрешить.
Пункт 5. Если у тебя другое мнение, смотри Пункт 1.

С уважением,
О.В.