вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Времена Года - 2011

О В
P.M.
29-11-2010 20:52 О В
Originally posted by NIKITIN75:
.. . но самострелы тоже могут быть. ...

Поправляю, в очередной раз

"Самострел" это страшное сочетание букв, которое полностью пишется так: "сам себя стрел" .
Кто сталкивался, тот не перепутает!!!
Есть ещё такое орудие охоты - ловушка.

Самострелов нам не надо!!!, так же, как и самопроизвольных, случайных, не санкционированных выстрелов.

С уважением,
О.В.

Дервиш
P.M.
30-11-2010 04:49 Дервиш
Ты про 7 минут на все про все помнишь?

Вот именно это самая классная идея

techcomfort
P.M.
30-11-2010 09:38 techcomfort
Непонял.. . стрелять в сторону своей винтовки?....

------
С уважением.

r o s
P.M.
30-11-2010 15:11 r o s
Ну если пока все в порядке, даю еще порцию табачку:

1. Всем, кто будет стрелять пистолет - наличие очков на голове обязательное условие. Потом, когда дойдет дело до винтовки их можно будет снять.
2. При нарушении заранее объявленных правил ТБ стрелок снимается со ВСЕГО упражнения с нулевым результатом. Основные правила ТБ:
- соблюдение установленных углов безопасности (45 градусов). Т.е. любой мах пистолетом (заряженным или нет) за пределы углов безопасности - DQ.
- палец на спусковом крючке во время дозарядки, перезарядки, досылания патрона, движении, любых других манипуляций с оружием. Т.е. палец находится на крючке только в момент наведения оружия на цель. Нарушение - DQ.
- непроизвольный выстрел ближе 1.5 метра от стрелка - DQ.
- уронил оружие - DQ. Разница между "уронил" и "положил на землю", думаю объяснять не надо.
3. Упражнение (если все-таки сделаем) примерно выглядит таким образом:
- Стрелок объявляет, что начинает упражнение с пистолета.
- Вместе с винтовкой (магазин присоединен, патронник пустой) по команде судьи и вместе с ним выдвигается на рубеж.
- По команде останавливается, кладет винтовку на землю и возвращается с судьей обратно на исходную.
- Получает постолет и магазин с 10 патронами. Вставляет магазин в пистолет и убирает пистолет в кобуру (патронник пуст, курок спущен, предохранитель включен). По готовности докладывает судье "Готов!" Стартовая позиция - лицом к мишеням, руки оружия не касаются.
- По команде судьи "Огонь!" поражает пистолетные мишени в произвольном порядке 10 выстрелами, разряжает пистолет (показ судье пустого патронника, контрольный спуск), убирает в кобуру, двигается к винтовке и поражает из винтовки 5 металлических тарелок. На все про все - 7 минут. Максимум за упражнение 150 очков (5 тарелок + 10 попаданий в Альфу в грудных мишенях по 2 в каждую из 5)

- Стрелок объявляет, что из пистолета не стреляет.
- По команде судьи выдвигается на огневой рубеж с винтовкой (магазин присоединен, патронник пуст). По команде судьи "Огонь!" занимает позицию и поражает 5 металлических мишеней. На все про все - 7 минут. Максимум за упражнение - 100 очков (5 тарелок)

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
30-11-2010 15:26 r o s
Originally posted by techcomfort:
Непонял.. . стрелять в сторону своей винтовки?....

Мишени будут стоять на 45 градусов слева и справа от основной лежки. Но если кто захочет в свою родимую пальнуть - правилами не запрещается.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Dr. Watson
P.M.
1-12-2010 08:55 Dr. Watson
И это все говорит стрелок, декларирующий из Купера:
Originally posted by r o s:

The only purpose for a pistol


МКПСные правила довольно сложно адаптировать к другим форматам. Но опыт смежников может оказаться полезен и для run-two-guns.

Док

Koshey
P.M.
1-12-2010 10:37 Koshey
Originally posted by kabar:

Ну и накуй яйца морозить и время тратить ? - нет тямы не струляй!
Причем сдесь АПСИшная карточка? -она может быть у чела который Ярыгина в глаза не видел! Если на то пошло тогда со своим гандоплюем у кого есть пусть струляют, кто все знает хорошо и кто с Ярыгиным не знаком
С ув.Артур

Артур. ИМХО народ у нас авантюрный, кто откажется от возможности пострелять. Вопрос в том, что уровень умения у всех разный. И ИМХО не очень хорошо будет это узнать во время упражнения.
А так. Квалификационное упражнение поможет судье разобраться кого лучше не допускать до стрельбы. И не надо особо мудрить.
Подошел зарядил, выстрелил, разрядил. Все по правилам. Тех кто неуверенно пользуется, до основного упражнения не допускать.
Да и у каждого пистолета свои особенности, пару выстрелов что бы понять характер не помешает.

Я лишь предложил, а решать организаторам.

------
С Уважением,
Константин.

r o s
P.M.
1-12-2010 10:58 r o s
Originally posted by Dr. Watson:
И это все говорит стрелок, декларирующий из Купера:

МКПСные правила довольно сложно адаптировать к другим форматам. Но опыт смежников может оказаться полезен и для run-two-guns.

Док

Как с тобой все-таки не просто, Док. Опять все раскусил.
Да, была мечта сделать что-то типа run-2-guns. Снайпинг все ж таки немного больше, как мне представляется, чем собирание одной дырки в бумаге.

2 all
Даже это робкое начало и то, как видно, вызывает целую кучу кошмаров и опасений.
Друзья, организовать отсутствие нарушений установленных правил ТБ - моя ответственность и задача, как организатора. Остальное - каждого человека, подписавшего расписку о личной ответствености за действия или бездействия приведшие к проблемам.
Что касается IPSC - если быть честным перед самим собой, прежде всего, я не хочу подтягивать за уши народ в IPSC - НН. Успеть бы со своими да и с новыми желающими разрулить как-то. Кстати, от IPSC в этом упражнении будут только грудные мишени.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Grace
P.M.
1-12-2010 11:37 Grace
Пипец.. . Вот раздули. Объявили пистолет, сказал - Есть!!! Прошел инструктаж, вышел на рубеж, отработал(получил ДИКЬЮ) закончил основное упражнение.. пошел пить чай.. Чего словоблудить то?
(отмазки "не умею" не принимаются.. . уважительная причина - смерть!)
===
ROS, упражнения "метание ножа из положения лежа в направлении 3/4 задней полусферы" точно не будет???
Dr. Watson
P.M.
1-12-2010 11:55 Dr. Watson
Originally posted by r o s:

мечта сделать что-то типа run-2-guns


Ладно-ладно, я эту мысль лелеял на Пятачок-через-год, т.е. на 2012 г. Но вряд ли под вожделенный пистолет. Мысль была в бродилке И со Сн болтом, И с популярной Сайгой (МК, МК03 и пр.) как бэкапом. Соответственно и накрытие упражнения.

Док

UGO
P.M.
1-12-2010 13:13 UGO
был вчера на предполагаемом месте проведения соревнований. Дубак просто пипец и ветерок не слабый, ходили греться в автобус через каждые 15 мин. неплохо было бы продумать вопрос с отапливаемой палаткой.
r o s
P.M.
1-12-2010 13:26 r o s
Игорь, там в помещении, где рубка, есть две комнатки, в которых включают крупнокалиберные пушки зимой. Обогревают они нормально и напруги хватает. А вот электро сварка, к слову, уже не работает. Пробовали. (заранее предупреждаю если кому чего-нить срочно подварить нужно будет)

А почему не позвонил?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

UGO
P.M.
1-12-2010 13:36 UGO
Originally posted by r o s:


А почему не позвонил?

[/B]


я на сборах в НН до четверга. прощай здоровье

Дервиш
P.M.
1-12-2010 14:43 Дервиш
Нет действительно даже смешно парни че все так испугались пистолета то ? Я как то приехал на "Обьект " с женой дали ей этот Викинг (ууу уеб.. . оружие идиотский магазин на нем)проинструктировали и нормально попалила даж попала куда то несколько раз ПЯ конечно это дубывый кусок г--на а не пистолет но из него тоже можно стрелять Короче я не вижу проблемм с упражнением пистолет тем более кто захочет может его не стрелять (лично я захочу).
r o s
P.M.
1-12-2010 16:35 r o s
У нас хорошие Викинги. Все пиленые, уже не кусаются. Даже электронаждак специально купили. И стреляют точно, потому как отбирали их нам из партии 100шт, которую специально для ПС мастырили. Спуски нормальные, не хуже чем у ЧЗток. Магазины все работают штатно, ничего не вываливается. В принципе, если кто привезет свой пистолет на это упражнение - возражать никто не будет. Приглашение для ЛРО, если надо я пришлю.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Grace
P.M.
1-12-2010 21:02 Grace
Originally posted by UGO:

я на сборах в НН до четверга. прощай здоровье

UGO!!! фотографии ТБД сделай!!!

Дервиш
P.M.
2-12-2010 00:29 Дервиш
Originally posted by NIKITIN75:
Серег Дервиш Вы же в Дзержинске крайний раз когда ездили с Г.М.Кожаевым останавливались. Нормальная гостинница? Как называется?

Саня отель "Чайка" поселок Желнино на Оке окраина Дзержинска , Саня это супер гостиничка все отлично не то что той гадюшник где мы ночевали прошлый раз , ценыв разумные номера отличные в стандарте до полигона 30мин езды.

sokolnn123
P.M.
3-12-2010 09:10 sokolnn123
При упражнении "лестница" можно использовать рогульку для стрельбы стоя, если в других упражнениях она не используется?
r o s
P.M.
3-12-2010 10:38 r o s
Лестницу стреляем произвольно т.е. кто как решит. Можно и со стола. Главное успеть подготовить стрелковую позицию за одну минуту. Ограничений по опорам нет.

Могу полюбопытствовать? А зачем стрелять в мишени, размером 200мм на 650м СТОЯ, когда можно это делать лежа?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M.
3-12-2010 15:12 Дервиш
Originally posted by NIKITIN75:

Володь, а это смотря какая лежка. Мож винтовка после каждого выстрела оседать будет в снег, что скорее всего и будет если коврик какой-нить не постелить. А здесь раз - воткнул жестко по высоте подогнал и лежи себе настреливай:-)

Саня ты издеваешсьсо над товарищем ? Какая нах .. снег ? Ты что забыл откуда ты будешь стрельсть лестницу ?

r o s
P.M.
3-12-2010 16:04 r o s
За Серегу отвечу.
Приходят 2 или 3 стрелка на позицию. Готовятся 3 минуты (не одну, я ошибся), и стреляют 10 минут по мишеням с ОДНОЙ СТРЕЛКОВОЙ ПОЗИЦИИ.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
6-12-2010 11:18 r o s
Все верно. Лестницу стреляем с одной позиции 2 или 3 человека одновременно.

Уважаемые друзья. Количество участников на сегодня - 30 человек. Это лимит. Остальных желающих я вынужден ставить в резерв, но это тоже важно, так как обычно около 15 процентов заявленных не приезжают. Скорее всего, ближе к началу будут открытые вакансии. После новогодних каникул я вынужден буду всех обзванивать и просить подтверждения присутствия. Просьба - тем кто "зарегистрировался" по почте типа "впишите меня", обязательно прислать заполненную регистрационную форму.

Прошу не много - заполненные формы дадут возможность провести регистрацию 29 января за полчаса и немедленно начать соревнования. Нам в этот день предстоит отстрелять 4 упражнения, одно из которых, например, занимает 5 часов!

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
6-12-2010 16:03 r o s
Еще пару объявлений:
1. ТБ.
- перенос оружия по полигону включая передвижения к стрелковому рубежу или обратно только в зачехленом виде. Для стрелков будет оборудована Зона Безопасности, где разрешается расчехлить оружие с целью чистки, проверки и т.д.
- употребление алкогольных напитков.
- неспортивное поведение: хамство или грубость по отношению к участникам или судьям.

Участники, нарушившие данные ТБ будут дисквалифицированы с соревнований. Вступительный взнос возвращается.

- 30 участников, окончившие соревнования не с нулевым результатом будут награждены нагрудными знаками и дипломами, с указанием занятого места в общем зачете. Эмаль нагрудного знака в каждом сезоне отличается по цвету. Зимой белая, весной - зеленая, летом - оранжевая и осенью - желтая.
- 3 первых места в каждом сезоне будут дополнительно награждены денежным призом в размере 20 тыс руб каждому (большая часть деньгами, часть сертификатами из оружейного магазина НН). Возможны корректировки призового фонда (в большую сторону).
- медали и кубки на ВГ вручаются только один раз в году - осенью по итогам 4-х этапов зима-весна-лето-осень.

Если скажете как - вставлю макет значка, для всеобщего обозрения.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.
click for enlarge 1920 X 2694 186,2 Kb picture

techcomfort
P.M.
6-12-2010 16:16 techcomfort
Originally posted by r o s:

Если скажете как - вставлю макет значка, для всеобщего обозрения.


Нажимаешь на листок с карандашиком над своим сообщением (это редактирование) открывается страница внизу которой будет ДОБАВИТЬ КАРТИНКУ

------
С уважением.

Дервиш
P.M.
6-12-2010 16:44 Дервиш
Вова идея знак с номером занятым по рейтингу в соревновании супер ! Дизайн улет! Классная вещица .
techcomfort
P.M.
6-12-2010 16:46 techcomfort
Володь, СУПЕР!!!

------
С уважением.

r o s
P.M.
7-12-2010 10:08 r o s
Еще одно маленькое объявление:

В связи с тем, что появилась возможность оптимизировать регламент проведения соревнвоаний, ограничение по поличеству участников на ВГ снимается. Приветствуются все желающие, зарегистрировавшиеся до даты окончания регистрации - 21 января.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
7-12-2010 13:03 r o s
Originally posted by Дервиш:
Классная вещица .

Ну, насколько я знаю, наши украинские братья тоже хотят присоединиться к мероприятию. Так что за такой трофей нужно будет побороться. В смысле в 30-ку попасть.
Надеюсь, напугал жутко.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

ПВС
P.M.
7-12-2010 16:13 ПВС
Есть несколько вопросов:
1) по мишеням. 10-ка размером в 2 см слишком мала для дистанций 300 и более метров, т.е. меньше технической кучности оружия. А значит попадание в 10-ку либо например в 7-ку никак не будет зависеть от мастерства стрелка, а будет являться делом случая. 1МИЛ ИМХО значительно корректнее.
2) Упражнение 3 "Адреналин" и упражнение 6 "Заказное". Цена мишени в упр. 3 на 650м - 20очков, в упр. 6, например на 500м - 50 очков. При этом в упражнении 3 стрелять к примеру только 2 мишени, времени на стрельбу вдвое меньше. Лишние патроны вряд ли помогут. Может в этом упражнении дистанции сократить метров до 400 при тех же расценках? Либо по другому расценивать попадания на 650м?

------
С уважением.

r o s
P.M.
7-12-2010 16:55 r o s
Все верно, но к сожелению, менять объявленный дизайн уже нельзя. Могу только прокомментировать почему так было задумано.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
8-12-2010 10:28 r o s
Спеуиально для Вас, граф:
1. Потому, что мишени должны быть одинакового размера. Уже вроде как говорил раз стотыщпитсот. А если разделить мишень размером 200мм на 10 равных колец как ни крути, 10ка получается 20мм. Другими словами к технической кучности оружия это отношения не имеет никакого и не собиралось иметь.
2. Потому, что на Адреналине есть шанс выстрелить 5 раз а на Заказном - только 2. Проще говоря, вот ты, например уверен, что попадешь в 200мм мишень с двух выстрелов на 500, а я - нет. Поэтому я поставлю эту тарелку ближе. Например на 400м или 350. А на Адреналине есть целых пять 5 выстрелов и каждый может быть зачетный. 25 секунд ограничение чтоб не расслабляться ну или чтоб народ выражаясь БР терминами учился "ранить" под "свой" ветер. И вообще это 2 разных упражнения. Сравнивать их некорректно.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
24-12-2010 15:24 kabar

Сделать минимум ограничений по оружию(возможность смены винтовок, Берлина тому пример, использование метеокомплектов


Володя вот просто реальное предложение и я его полностьью поддерживаю! Спору нет гражданские пострелушки НО в железе у меня или на моем внимании ламались нах.. ТРГ, АВ,РЕМ. ХС и КЛИНИЛ МАУЗЕР- поэтому нельзя доверять одной железяке а реально смотреть на весчи, тоесть в НН.выходит бадаться НЕ СН.пара или четверка (где возможна передача винтовки)а обычный колхозник или законный охотник но у которого есть две винтовки(одна по наследству осталась) - почему не разрешить?

С ув.Артур

НСК-И
P.M.
24-12-2010 15:42 НСК-И
почему не разрешить?

Красноярск тому пример, убрали все ограничения, оставили два класса и все. И народ потянулся, кто приезжал всем понравилось на следующий год приезжают снова, но уже не одни ,а привозят с собой единомышленников. На крайних соревнованиях стреляли четыре дня без остановок, я устал от стрельбы(500 стрелял в двух классах)Кто нибудь уставал от стрельбы на соревнованиях???(Берлина в расчет не берем)
К чему говорю, просто нужно изначально определиться с концепцией для реальных условий и возможностей стрелков, зачем навороты с которыми основная масса участников не может справиться???получается ,что соревнования заточены под нескольких стрелков ,а остальные так, для массовки. Выводы нужно делать из прошедших соревнований(всех которые проводились),там есть над чем призадуматься, взять оттуда все лучшее, а еще лучше, провести голосование.. ИМХО.
С уважением.
SerVS
P.M.
24-12-2010 18:15 SerVS
Игорь, согласен с тобой, чем проще и понятнее правила, тем лучше, ваш БР турнир хорош именно тем, что там все понимают в чем соревнуются(собирают группы из 5 выстрелов на разные дистанции), всё просто и понятно! И организация просто отличная!

и так же любые соревнования(турниры) должны по хорошему иметь своё лицо, т.е. потенциальные стрелки должны четко понимать в чём они соревнуются и по каким правилам и эти правила и ограничения должны быть прописаны не просто так, в угоду "толпы"(ни чего личного), а нести в себе какой то смысл на перспективу! По мне лучше, когда соберутся 10-15 уважаемых стрелков( ты в их числе) и в процессе соревнований научат меня стрелять и покажут к чему мне стремится в будущем, чем собрать сто-двести человек и понимать по окончании соревнований, что я просто потерял своё время и ни чего нового и интересного не почерпнул в данных соревнованиях...... . это я к тому, что попытка угодить всем в одном формате может привести к прямо противоположному результату!

С ув.Сергей

inoks
P.M.
24-12-2010 18:20 inoks
А я все же за одну винтовку.
НСК-И
P.M.
24-12-2010 18:33 НСК-И
А я все же за одну винтовку.

Бойся человека с одной винтовкой в сейфе!!!Это известная поговорка. Но вводя ограничения мы лишаем себя главного, УДОВОЛЬСТВИЯ!!!Когда еду в Красноярск стараюсь взять с собой по максимуму стволов, мне нужен настрел, где еще можно много и в удовольствие пострелять. ТОЛЬКО ЗА ГРАНИЦЕЙ!Взять последний турнир(в Москве)сколько мы сделали выстрелов?И в чем кайф, проехать 4000км и ограничивать себя в стрельбе?Я ни кому не навязываю свое мнение, время все расставит на свои места. Просто время идет и не факт, что сейчас мы делаем все правильно. А сейчас мы просто делимся своими мыслями.
С уважением.
Кот@ра
P.M.
24-12-2010 18:41 Кот@ра
А я все же за одну винтовку.

Я тоже, ну нет у мну кучи винтовок! (Хотя хочется) ;о))
inoks
P.M.
24-12-2010 18:47 inoks
Я не против нескольких винтовок но надо что бы правила
были таковы что бы все упражнения можно было отстрелять
с одной винтовкой потому как если мы заточимся на сильно
техническую составляющюю то будет рулить кто больше денег имеет.
Я не против тех кто имеет финансовые возможности я за тех
кто их не имеет.
Но с другой стороны если кому хочется привезти с собой 2-3-4
винтовки ну почему бы и нет?????
Поломалсяь ли или кому то удобней одно стрелять так другое
упражнение эдак.
Это кому как нарвится но в целом все упражнения должны стрелятся
в принципе одной винтовкой а каждый уже пусть потом выберет
что ему удобней привыкать больше к одной или использовать
разные что есть тоже не панацея вовсе потому как балистика
может сильно различатся и в голове начьнется изжога.

И в итоге посмотрим какие винтовки в каких вариантах будут рулить.
Почему нет!!!!?
Но повторюсь концепция должна быть таковой что бы была возможность стрелять все упражнения одной винтовкой.

НСК-И
P.M.
24-12-2010 20:09 НСК-И
И в итоге посмотрим какие винтовки в каких вариантах будут рулить.
Почему нет!!!!?

А потом дружно все запретим и оставим одну винтовку Соревнования затачиваются под одну винтовку ,обрати ввнимание какие максимальные дальности, 700м не более. Народ сейчас просто наделает себе 6.5-47(284)и вот тогда действительно будет все заточено на железо. Кто не имеет эти калибры, тот отдыхает. С него можно и с руки(квалификация) и на далеко 700м пострелять. Самообман получается, нет развития. ИМХО.Все кричат, что придет человек обвешаный железом на все упражнения и всех победит, совсем не так, нужно всего лишь 6.5-47(284)ОДНУ винтовку!!!А что делать тем у кого ее нет???
С уважением.
inoks
P.M.
24-12-2010 21:38 inoks
хм хорошо что у меня она есть!!!!
сижу довольно потираю руки!!!!
Жаль что теперь нет 338.