вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Времена Года - 2011

r o s
P.M.
3-11-2010 11:47 r o s
Приглашаю всех, кому нравится стрельба из винтовки, принять участие в забеге "Времена Года".

1. Соревнования запланированы на 4 сезона. Т.е. 4 этапа соревнований: Январь - апрель - июль - октябрь. Награждение победителя будет не только по каждому сезону, но и по итогам года. Т.е. осенью - 2 награждения.

2. Соревнования <зима> состоятся в последние выходные января (29-30) 2011 года на полигоне ВВ в нижегородской области.

3. Предложенный дизайн упражнений на всем протяжении 2011 года меняться не будет. Возможна только передислокация на другие полигоны. Размеры мишеней на всех упражнениях <Времена Года> одинаковые - 200мм в диаметре. Виды мишеней 2: бумажная черная с делением зон от 10 (20мм) до 1 (200мм) и металлическая черная тарелка.

4. Вступительный взнос - 2500руб без питания и проживания. Оплачивается на месте, но регистрация будет проходить заранее и заканчиваться за 2 недели до начала. Участники, не зарегистрированные заранее, но приехавшие на соревнования, могут оказаться просто зрителями из-за временного регламента.

5. Ограничения:
- одна винтовка, один калибр на все 6 упражнений.
- жесткие упоры, фиксирующие оружие запрещены.
- подготовка к выполнению упражнения после команды судьи <приготовиться!> - 3 минуты.

6. Упражнения вывешиваются здесь не для обсуждения их дизайна, а для возможности подготовки к соревнованиям.

7. Регистрация открыта с этого момента и будет продолжаться до 18 января 2011. Для регистрации необходимо выслать мне запрос на ipsc-nn@yandex.ru. Я высылаю бланк для регистрации и Положение. Получение мною заполненной формы - регистрация участника.

8. Упражнения:
Упражнение N 1 (Холодный выстрел)
Мишень: 1 бумажная 200мм.
Дистанция: 300 м.
Кол-во выстрелов: 1.
Время на оборудование позиции и подготовку к стрельбе: 3 минуты.
Время на стрельбу от команды <Огонь!> до команды <Стоп!>: 1 минута.
Положение для стрельбы: произвольное.
Порядок выполнения: Стрелок производит один выстрел в свою мишень за отведенное время в произвольном порядке.
Подсчет очков: 10-ка - 100 очков, 9-ка - 90 очков, 8-ка - 80 очков и т.д до 1-цы - 10 очков.

Упражнение N 2 (Квалификация)
Мишень: 1 бумажная 200мм.
Дистанция: 100 м.
Кол-во выстрелов: 10 (4+3+2+1).
Время на оборудование позиции и подготовку к стрельбе: 3 минуты.
Время на стрельбу от команды <Огонь!> до команды <Стоп!>: 10 минут.
Положение для стрельбы: Лежа с рук без использования жестких упоров, сидя, с колена, стоя.
Порядок выполнения: Стрелок производит 10 выстрелов в свою мишень за отведенное время - 4 выстрела лежа, 3 выстрела сидя, 2 выстрела с колена, 1 выстрел стоя.
Подсчет очков: сумма набранных очков.

Упражнение N 3 (Адреналин)
Мишень: 5 металлических 200мм.
Дистанция: 650м.
Кол-во выстрелов: Не ограничено.
Время на оборудование позиции и подготовку к стрельбе: 3 минуты.
Время на стрельбу от команды <Огонь!> до команды <Стоп!>: 25 секунд.
Положение для стрельбы: Произвольное.
Порядок выполнения: Стрелок готовит позицию, заряжает оружие и прицеливается в любую мишень на этом упражнении. По готовности докладывает <Готов!> Судья дает предварительную команду <Внимание!> и в течение 3-10 секунд подает команду <Огонь!>.
Подсчет очков: 20 очков за каждую пораженную мишень.

Упражнение N 4 (Прогулка)
Мишень: 5 металлических 200мм.
Дистанция: 400-600м.
Кол-во выстрелов: 5.
Время на оборудование позиции и подготовку к стрельбе: нет
Время на стрельбу от команды <Огонь!> до команды <Стоп!>: 7 минут.
Положение для стрельбы: Произвольное.
Порядок выполнения: Стрелок выдвигается на рубеж с судьей в направление мишеней (на дистанцию до 150м) по усмотрению судьи. Магазин присоединен, патронник пустой. По команде огонь стрелок произвольно занимает позицию в направлении мишеней и производит стрельбу. Использование дальномеров в данном упражнении не допускается.
Подсчет очков: 20 очков за каждую пораженную мишень.

Упражнение N 5 (Лестница)
Мишень: 10 бумажных 200мм.
Дистанция: 200-650.
Кол-во выстрелов: 10.
Время на оборудование позиции и подготовку к стрельбе: 3 минуты.
Время на стрельбу от команды <Огонь!> до команды <Стоп!>: 10 минут.
Положение для стрельбы: Произвольное.
Порядок выполнения: Стрелок производит по одному выстрелу в каждую мишень в произвольном порядке. Упражнение выполняется 2 или 3 стрелками одновременно при условии наличия разных калибров. Шаг мишеней - 50 метров.
Подсчет очков: Сумма набранных очков по всем мишеням этого упражнения. При наличии более одной пробоины в мишени одинакового калибра за эту мишень начисляется ноль очков.

Упражнение N 6 (Заказное)
Мишень: 2 металлические 200мм.
Дистанция: 100-500м.
Кол-во выстрелов: 2.
Время на оборудование позиции и подготовку к стрельбе: 3 минуты.
Время на стрельбу от команды <Огонь!> до команды <Стоп!>: 1 минута.
Положение для стрельбы: Произвольное.
Порядок выполнения: Стрелок заказывает дистанцию до начала соревнований от 100 до 500м с шагом 50м. На заказанной дистанции устанавливаются 2 мишени на расстоянии 2м друг от друга. Стрелок поражает мишени за отведенное время.
Подсчет очков: Заказанная дистанция минус 0 за каждую пораженную мишень (350м - 35 очков за каждое попадание)

Список зарегистрированных участников:
1. Атаманенко Владимир (НН)
2. Курицын Алексей (НН)
3. Проскурнин Андрей (Калуга)
4. Затей Андрей (НН)
5. Горобец Сергей(Москва)
6. Куцин Андрей (Чехов МО)
7. Шаренков Сергей (Москва)
8. Никитин Александр (МО)
9. Гарцев Алексей (НН)
10. Мануйлов Месроп (Химки МО)
11. Журавлев Артур (Батайск)
12. Боронин Дмитрий (Москва)
13. Гунцев Михаил (Москва)
14. Аринахин Игорь (Ульяновск)
15. Бушуев Геннадий (Ростов-на-Дону)
16. Власенко Валентин (Москва)
17. Зиновьев Роман (Москва)
18. Барышев Игорь (Ульяновск)
19. Мосолков Дмитрий (НН)
20. Сумароков Сергей (Москва)
21. Михайлов Олег (Москва)
22. Парагульков Валерий (Ейск)
23. Основский Андрей (Москва)
24. Кабан (НН)
25. Сокол (НН)
26. Сватиков Глеб (Новочеркасск)
27. Лазуренко Дмитрий (Москва)
28. Маслов Иван (Москва)
29. Банан (НН)
30. Медуза (НН)
31. Семеновых Максим (Одесса)
32. Ковальский Вячеслав (Винница)
33. Горбань Сергей (Киев)
34. Пономаренко Валентин (Киев)
35. Баранов Сергей (Киев)
36. Аринахин Артем (Ульяновск)
37. Кузьмин Александр (Москва)
38. Матвеев Герман (МО)
39. Морщагин Степан (МО)

НСК-И
P.M.
3-11-2010 16:22 НСК-И
Упражнение N2.Использование ремней и ременных систем???Интересует этот вопрос. В Москве накладочка вышла, поэтому хочу уточнить заранее.
r o s
P.M.
3-11-2010 17:23 r o s
Originally posted by НСК-И:
Упражнение N2.Использование ремней и ременных систем???Интересует этот вопрос. В Москве накладочка вышла, поэтому хочу уточнить заранее.

Без ограничений: системы, подсумки, все, что угодно. Там только будет разница небольшая. У нас не будет команда типа "а теперь стреляем сидя". У нас просто есть 10 минут от начала до конца. Стрелок сам выбирает с какого начать когда что сменить и пр пр. Судья следит только за тем, чтобы стволом не махали. Те.е углы безопасности будут объявлены.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

НСК-И
P.M.
3-11-2010 17:52 НСК-И
Еще забыл, коврики можно???
НСК-И
P.M.
3-11-2010 17:59 НСК-И
Упражнение N 3 (Лестница)

Упражнение N 6 (Заказное)

В этих упражнениях возможно использование метеокомплектов, флагов на рубеже(которые не мешают стрелкам и ставятся в отведенные три минуты)?Как вариант, вышел на рубеж и поставил на своем стрелковом месте флажок, венти лятор, ленточку и т.д.Не факт, что это все будет устанавливаться стрелком, это будет понятно в процессе подготовки, но знать нужно заранее.
r o s
P.M.
3-11-2010 18:14 r o s
За отведенные три минуты можно все, что успеем поставить в т.ч. стрелковый стол. Нельзя БР упоры, нельзя помощников. Все остальное - фри стайл. Флаги, метео и пр пр.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

НСК-И
P.M.
3-11-2010 18:47 НСК-И
Упражнение N 4 (Прогулка)
Мишень: 5 металлических 200мм.

Эти пять мишеней будут висеть на одном щите, если нет, то в каком порядке?
Получается так, стрелок идет ,дистанция сокращается(становится неизвестной),далее стрелок по команде занимает позицию и что он видит, он видит дополнительные пять щитов с мишенями между 400-500 или уже на этих щитах будут висеть мишени???Не могу сообразить
НСК-И
P.M.
3-11-2010 19:46 НСК-И
Задний мешок, его использовать можно???
Стрельба с сошек, сошки менять можно по ходу соревнования, на одно упражнение одни, на другое другие(на всякий случай спрашиваю)т.к еще не определился какие сошки буду использовать?
Стрельба лежа с сошек т.к будет зима, снег,лежки будут подготовлены?
На упражнении ,,прогулка,, гулять будем по подготовленным маршрутам или будем идти по снегу и падать в снег, хочу понять ,как устанавливать сошки на снегу. ???если это придется делать.
НСК-И
P.M.
3-11-2010 21:27 НСК-И
организаторы готовят поляну конечно какие то тропы натопчут - но где судья даст команду, это впрос.

Вопрос очень интересный, представил мысленно ,как это все будет, пока не могу понять, как это будет в реалии, если снега по пояс, как вообще стрелять, пока одни вопросы по этому упражнению.
КАРИБУ
P.M.
3-11-2010 22:08 КАРИБУ
как вообще стрелять,

как. как. в белом камуфляже на лыжах! белой тряпочкой бинокль замотать не забудь.
конец января. это не май месяц. сурово будет даже в нн. как там на полигоне с обогревом?
Ded Mazay
P.M.
4-11-2010 09:51 Ded Mazay
Originally posted by r o s:

6. Упражнения вывешиваются здесь не для обсуждения их дизайна, а для возможности подготовки к соревнованиям.


Так без обсуждения не получится- так как несовсем однозначно и категорически понятно для любого стрелка написаны данные правила .
Игорь уже с языка снял про мет тарелки и щиты.
Про сошки лыжи понятно .
Originally posted by r o s:

Подсчет очков: 20 очков за каждую пораженную мишень.


Поражённую каким образом ? По звуку попадания по отметине от пули или по каким-то другим признакам ? (напримет углу отскока этой самой тарелки .)
Дервиш
P.M.
4-11-2010 14:06 Дервиш
Поражённую каким образом ? По звуку попадания по отметине от пули или по каким-то другим признакам ? (напримет углу отскока этой самой тарелки .)

Тарелка падает Вова , это не гонг.

Дервиш
P.M.
4-11-2010 14:22 Дервиш
конец января. это не май месяц. сурово будет даже в нн. как там на полигоне с обогревом?

Там примерно тоже самое что в Балашихе только КП поменьше без 3 этажа внизу два отапливаемых класса в одном у нас в мае была столовая , машины оставляют на стоянке рядом с КП. Все это в 370 км от Москвы на 30км от НН по московской трассе.

techcomfort
P.M.
4-11-2010 19:27 techcomfort
Участвую палюбасу! Единственное не пойму.. . зачем во 2ом упражнении стрелять лежа не используя сошки?.... Я это к тому, что это не пригодиться, например на охоте, приходиться и сидя, и с колена и стоя, разные ситуации бывают, но вот лежа, я палюбэ использую сошки.

------
С уважением.

Ded Mazay
P.M.
5-11-2010 00:01 Ded Mazay
Originally posted by Дервиш:

Тарелка падает Вова , это не гонг.


Спасибо . С одним разобрались а как с остальными ?
Дервиш
P.M.
5-11-2010 01:31 Дервиш
Стрельба лежа с сошек т.к будет зима, снег, лежки будут подготовлены?

Лежки на этом полигоне близки к идеальным , это не поле как в Балашихе а вал на котором места для лежек стрелковое поле имеет небольшой подьем ввех к валу на 650м , стрелять исключительно удобно стрелок как бы занимает место на господствующей возвышенности. Ветер на этом полигоне никогда не бывает легким и читаемым сложный рельеф обусловливает отражения и сечения ветра , очень непростая ветровая обстановка почти всегда а в январе думаю будет совершенно непредсказуемой.
Ded Mazay
P.M.
5-11-2010 10:49 Ded Mazay
Дервиш , раз ты там уже стрелял расскажи подробно что и как с деталями чтобы ТС не напрягать .
Дервиш
P.M.
5-11-2010 15:02 Дервиш
Originally posted by Ded Mazay:
Дервиш , раз ты там уже стрелял расскажи подробно что и как с деталями чтобы ТС не напрягать .

С деталями ЧЕГО ? Кроме меня там стреляла уйма народу с ганзы а деталей упражнений и детали замысла организаторов я не знаю . я не устроитель.
Я просто поделился своей информацией о том что знаю о креплении тарелок и общем впечатлении от полигона чтобы вам было легче готовиться.
Еще у меня вопрос к организаторам . Упражнение лестница отсреливается по одному это очень проблемно длинное упражнение получится просто трындец как длинное.

И тоже непонятно как идти по сенгу до огневой и что из себя будет представлять огневая в сугроюе ?

r o s
P.M.
6-11-2010 22:20 r o s
Прогулка: тарелки будут стоять на ногах, расположение - по ширине метров 200 и на дистанциях (рваных) от 400 до 600. Все тарелки будут видны как только стрелок начинает движение. Естественно перед упражнением все пройдем и все посмотрим. Никаких сюрпризов. Тарелка после попадания просто падает с тонких металлических ног.

Никаких ограничений по поводу смены сошек разной конструкции или использования задних мешков, моноподов и пр. нет.

По поводу лежки зимой. Даже если наметет снегу на рубежах все очищено. Выдвигаться будем по тропинге протоптанной и достаточно плотной. Хотя снег есть снег - может нападать ночью, прийдется выкручиваться как кто сможет. (Карибу извини - белые халаты и лыжи не пригодятся)

Стрельба лежа без сошек нужна для того, что сошки иногда выходят из строя, т.е. элементарно ломаются. Во-вторых, не все винтовки ими оборудованы, в - третьих, иногда бывают такие поверхности, где сошки использовать сложно, в - четвертых, те, кто пробовал стрелять без сошек смогут убедиться, что это не так уж сложно.

Обогрева на поляне нет. Она открытая, т.е. на свежем воздухе. Есть постройки, в которых тепло, парковка машин рядом, можно погреться в конце концов. Мы обычно на поляне зимой целый день, пока светло, уже больше 5 лет. Обмороженных пока, слава богу, не наблюдалось.

Насчет регламента, лестницу будем стрелять утром на следующий день. На квадрацикле мишени меняются быстро. Все успеем. Я не думаю, что будет аншлаг. Дай бог человек 25 наберется.

Вроде никого не забыл.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
11-11-2010 13:23 r o s
Месроп, если надумаешь - прошу не откладывать надолго. У меня все расчитано на 30 участников из-за всего 8 световых часов в день зимой и 9 осенью. Я, конечно, не думаю, что будет 30, но чем стрелковый черт не шутит.. .

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Mess
P.M.
11-11-2010 13:51 Mess
будет полная поляна. я в этом уверен
techcomfort
P.M.
12-11-2010 11:35 techcomfort
А где регистрироваться?

------
С уважением.

r o s
P.M.
12-11-2010 12:47 r o s
Originally posted by techcomfort:
А где регистрироваться?

1. Высылаем мне на ipsc-nn@yandex.ru два слова: "хочу участвовать". 2. Я высылаю в ответ Положение о соревнованиях и тренировочную мишень.
3. Заполняем последнюю страницу Положения и отправляем мне.
4. По получении я присваиваю номер участника и вывешиваю его в первом посте этой темы затем, что если желающих будет больше 30 человек, остальных придется ставить в резерв, на случай, если кто-то по факту не приедет и откроются вакансии.
5. По приезду 29 января 2011 в 08.00 подходим в судейскую, называем фамилию, сдаем стартовый взнос.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Mess
P.M.
12-11-2010 13:32 Mess
посмотрел мишень.
она тоже черная. как и в москве была.
не сочти за нытье. но
есть нюансы с этой мишенью.
черная поверхность должна. по идее. скрывать попадания от стрелка. ровно и одинаково для всех.
но. к сожалению. на практике. происходит наоборот. мишень бликует.
и тем стрелкам, которым повезло. видны попадания даже на 500 и дальше в прицел.
пмсм. белая значительно более равнозначна для стрелков. или надо делать мишени из черной бархатной бумаге.. .
r o s
P.M.
12-11-2010 13:50 r o s
Месс, нытье нипричем. Наоборот, спасибо, что обратил на это внимание.

Я это уже учел, как мог, и наши мишени (бумажные ессно) будут печататься на обычном принтере, на обычной бумаге А3, а не в типографии на картоне. Металл - черная матовая краска. Такие мишени не бликуют. Уже проверено.

Вторая причина почему она вся черная - мишени будут 2-х видов но выглядеть должны одинаково - это условие соревнований: бумажная и металлическая. Красить металл в белый цвет, думаю не очень хорошо зимой, в красный - летом, а желтый - осенью)) Черный цвет не бликует, виден четко в любую погоду, если матовый. Тарелки (гонги) у нас висят, покрашенные матовой краской. Приезжай, если есть время, постреляешь на 600м и сам все увидишь.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
12-11-2010 21:56 kabar
Володя вот четко прописанно :5.4. Допустимое максимальное количество выстрелов за матч - не более 35

Хотя в упражнении -Адреналин- кол-ство выстрелов не ограниченно, а без него уже 28всего!-как понимать?

С ув.Артур

Koshey
P.M.
13-11-2010 08:09 Koshey
А как со зрителями? Можно будет приехать посмотреть?

------
С Уважением,
Константин.

r o s
P.M.
13-11-2010 10:12 r o s
2 UGO - Игорь, вся почта исправно приходит и русская и забугорная. Ящик чищу регулярно, места в нем полно. Попробуй еще раз. ipsc-nn@yandex.ru

2 kabar - Артур, я пробовал на Адреналине стрелять за 25 секунд. Максимум успел 6 раз. Больше никто не смог. Предположил просто, что кто-то может успеет 7 раз стрельнуть, вот и написал - 35 выстрелов. Это правилам не противоречит. Пункт 5.4 - не правило, а информация для участников.

2 Koshey - без проблем.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Koshey
P.M.
13-11-2010 11:03 Koshey
Originally posted by r o s:

2 Koshey - без проблем.

[/B]

И таки сколько взнос зрителя?

------
С Уважением,
Константин.

r o s
P.M.
13-11-2010 11:22 r o s
Koshey - взносы со зрителей не берем, а вот помощь в проведении приветствуем. (Помощник судьи, установка мишеней, например) Если интересно - звоните мне на мобильный, чтобы здесь не мусорить.

Артур, спасибо. Введу в Положение эту поправку.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Grace
P.M.
23-11-2010 16:54 Grace
ROS , пиши меня в участники!!! А то Саня Никитин меня дефолтизирует
r o s
P.M.
25-11-2010 10:06 r o s
Вискарь тема серъезная, базара нет. Есть другая...
Не знаю, пробовал ли кто-нибудь упражнения стрелять. Вот краткие наблюдения:
Холодный выстрел - надо попадать в 7 или 8 как минимум, потому как если прилетит в 4-ку догнать на следующем упражнении всех очень сложно. Квалификацию большинство отстреляет с результативностью 70-80 очков, некоторые и за 90 выйдут (если Боронин приедет).
Лестница и Адреналин получаются самыми сложными упражнениями. На лестнице мишени будут стоять не в один ряд, а по всей поляне на ширине до 300м. Так что ветер ловить придется практически заново на каждый выстрел.
Адреналин - есть одна проблема, которую пока не знаю как решить: если смотреть на попадание каждого выстрела - не успеваешь стрельнуть 5 раз, если не ждать пока прилетит пуля а палить как из пулемета - не угадав ветер попасть хоть в одну мишень нереально.
Надо готовить корректировкщика на это упражнение, это разрешено. Но как корректировщика настроить на скорость - вопрос.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
25-11-2010 12:24 r o s
Originally posted by NIKITIN75:

г-н Атаманенко не могли бы Вы быть на данном упражнении у мене корректировщиком?

Не вопрос, Белый Хозяин.
Кстати, здесь разрешено любое количество корректировщиков, так что можно приглашать сколько угодно еще. (Типа заранее с предъяв соскочить пытаюсь).

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
25-11-2010 19:13 r o s
Спасибо, за доверие, Саня. Помимо концепции надо тогда трубу с сеткой искать: в бинокль нихрена не подкорректируешь быстро, а лежать рядом с гвынтивкой правила не разрешают. От так от.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M.
26-11-2010 16:48 Дервиш
Originally posted by UGO:

Сегодня открыл термос, а там всеж таки 7 недельный кофе

Ты его неправильно хранил , он выдохся и набрал из атмосферы кофеина. Я точно помню там был Чивас 18.

Дервиш
P.M.
26-11-2010 16:56 Дервиш
Originally posted by Grace:

ВОТ! А Дервиш то, Дервиш.. . тоже туды же.. . Мстя будет ужасТной.. .

Андрюха я блин стреляный воробей я знаю где появляется десантура там пропадает спиртное , поэтому я строг но справедлив с тебя и UGO по 0,75 чиваса , так и быть 12 летнего.

r o s
P.M.
29-11-2010 16:29 r o s
Перебью мирную беседу уважаемых джентльменов с одним простым вопросом:

Есть желание первый раз сделать соревнования с бэкап оружием т.е. дополнительно ввести стрельбу из пистолета не меняя уже объявленное Положение и правила соревнований.
(Про ТБ прошу не беспокоиться - это я организую) Суть - можно ввести на упражнении Прогулка вот такую муйню:
Стрелок вместе с судьей выдвигается с винтовкой на рубеж и по его команде оставляет винтовку на поляне (как и есть сейчас в Положении). Потом, если хочет, возвращается на исходную, где находится пистолет. До оставленной винтовки расстояние до 100м, на всем этом расстоянии находятся 5 грудных мишеней до 25м. Каждое попадание из пистолета в зону А грудной мишени - 5 очков (не более 2-х попаданий в каждую). Зона С - 3 очка. Стрелок доходит с пистолетом до винтовки, откладывает его на свой коврик или обратно в кобуру и ведет огонь из винтовки согласно Положению по 5 металлическим тарелкам.

Смысл таков, что отведенные в Положении 7 минут так и остаются 7 минутами. Т.е. стрельба из пистолета - бонус. Эти 50 очков в случае 100% попаданий идут бонусом к упражнению. Но стрелок может отказаться от этого и просто сразу начать стрельбу из винтовки.

Мысли, пожелания?

Да. Чуть не забыл. Пистолет: МР 446, он же Ярыгин, он же Викинг. Патрон 9х19.
Да. Да. Ненавистников ПС прошу не ругаться. Речь идет о спортивном снайпинге а любой снайпер, даже спортивный может иметь свое спортивное бэкап оружие. Да и подпись внизу призывает к тому же.. .

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M.
29-11-2010 17:37 Дервиш
Есть желание первый раз сделать соревнования с бэкап оружием т.е. дополнительно ввести стрельбу из пистолета не меняя уже объявленное Положение и правила соревнований.

Вова это будет супер! Это будет гвоздь программы . Я четырьмя руками за!

NIKITIN75
P.M.
29-11-2010 17:44 NIKITIN75
Володь ТБ ты обеспечишь.. . но самострелы тоже могут быть. Я за при двух условиях:
1.при наличии карточки IPSC у стрелка
2.при соблюдении неукоснительном правил ТБ с соответствующими штрафами и т.д.
3.Да и делить надо я думаю при регистрации сразу кто будет стрелять бонус кто нет
Дервиш
P.M.
29-11-2010 18:06 Дервиш
Originally posted by NIKITIN75:
Володь ТБ ты обеспечишь.. . но самострелы тоже могут быть. Я за при двух условиях:
1.при наличии карточки IPSC у стрелка

Саня это не обязательно , все стрелковые пистолетные клубы работают без требования какточек IPSC главное интсруктор рябом. Если судья имеет допуск инструктора то все ровно абсолютно , инструктаж само собой а упраженение все равно отсреливается по одному человеку.
Я мыслю так определенное количество патронов в магазин стрелок работает по мишеням до полного израсходования птаронов после чего пистолет разряжается , в кобуру и возврат к винтовке для поражения остальных целей с гарантированно пустым оружием все четко ПТБ соблюдается.