Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский чемпионат по стрельбе из нарезного ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московский чемпионат по стрельбе из нарезного оружия 2010г( фото, отзывы, пожелания).

Mess
P.M.
26-10-2010 18:23 Mess
Месроп,
Что сказать? Приезжай ко мне за медалью.

владиславыч. мне предложение сереги дервиша по доп медали и третьему месту больше нравится.
О В
P.M.
26-10-2010 18:25 О В
Originally posted by Mess:

владиславыч. мне предложение сереги дервиша по доп медали и третьему месту больше нравится.

Выбор за тобой, моё предложение остаётся в силе.

BGH
P.M.
26-10-2010 18:45 BGH
Originally posted by Mess:

причина была не в бобине! все было совсем плохо


Я думал, такого не бывает... . Жесть...
мне предложение сереги дервиша по доп медали и третьему месту больше нравится.

Ты так и не ответил, ты под чем подписался?

------
Hunt big or go home.

dushman
P.M.
26-10-2010 19:16 dushman
Originally posted by SerVS:

ну и хорошо, а то что то все мишени свои жмут, хотя всем без исключения были розданы. Один Дима не побоялся вывесить свои мишени, да Мазаевская мишень попала в фото сессию!


Давайте и я добавлю свои пять копеек.
Для начала хочу поблагодарить всех организаторов Турнира всё было на высшем уровне. И так обо всём по порядку в списке участников я оказался под 13 номером и в первый день всё пошло наперекосяк перед снайперской квалификацией я уронил винтовку на Бетон, разогнулось кольцо на ремне чехла, после первых трёх выстрелов пришлось сняться с упражнения так как даже в щит не попал Отдельное Спасибо Шаренкову Сергею "Дервишу" что он договорился с судьями и мне в порядке исключения было позволено пристреляться.
Пристрелка показала что "вертикаль" сбилась на три минуты а "горизонталь на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ минут.
Упражнение Короткий Биг-Гейм, это не моё не могу я стрелять с рук! на дальним варминте в первую же мишень промазал полезли разные мысли в голову а не накрылся ли прицел ведь я пристреливался, вторым выстрелом попал потом опять промах, результат всего 3 сурка, я рассчитывал на большее
Во второй день соревнований отошёл от переживаний да и приятный вечер в отеле поспособствовал Дела пошли куда лучше На упражнении снайперский выстрел начал не плохо но к сожалению к 7й мишени начались порывы ветра я сними справиться не смог опыта не хватило"надо чаще стрелять" на девятой мишени ветер оторвал верхний левый угол мишени, хотел повторить подвиг Андрея Калугина поразить сложившеюся мишень, не получилось
Но и мои мишени
click for enlarge 1920 X 1440 606,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 556,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 538,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 541,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 575,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 506,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 510,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 528,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 574,9 Kb picture
На упражнение не промахнись вышел с полной уверенностью что поражу оби мишени, наверное я обнаглел и результат, ноль за какимто хреном ввёл боковую поправку 1,5 минуты

Калугин
P.M.
26-10-2010 19:31 Калугин
Ещё раз хочу поблагодарить организаторов - осязаемых на соревнованиях Володю Карибу, Серёгу SerVS, Серёгу Дервиша и незримо присутствующего Романа BGH. Отдельное спасибо командованию части, а также помогавшим и кормившим нас бойцам.
Теперь, расскажу о личных впечатлениях непосредственного участника, так сказать "пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку... "
"Снайперская квалификация". В общем, упражнение оказалось достаточно интересным. На 100 м лежа, стоя, сидя, с колена. В очередной раз убедился, что вес винтовки совсем не помеха для этих видов стрельбы. Пули ложились совершенно предсказуемо. Мой результат 92 балла и 2 место в этом упражнении. Мишень:

click for enlarge 1087 X 1009 797,1 Kb picture
При подсчёте результатов не обошлось без спора с судьями. Я хорошо помню, что мимо мишени не стрелял. Но мне засчитали только 11 попаданий. Сначала пытались уверить, что в "десятке" только 3 пробоины, не хотели верить, что лёжа можно попадать почти в "дырку". На моё предложение повторить этот результат нехотя согласились, что в "дырке с бахромой" 3 попадания. А вот то, что в "четвёрке" присутствует "сдвойка" верить отказались. Сказали, что и так засчитали четыре "десятки". Типа, чего мне ещё надо.. . Но всё равно, неожиданно для самого себя упражнение понравилось.
Следующим упражнением был "Короткий Биг Гейм". Начиналось всё здорово. 50 и 100 метров отстрелял стоя. Попадания в "сердце", "лёгкие", одно в "ногу". Но на 150 метрах после команды судьи "заряжай" сдуру начал поправлять винтовку на штативе. Случайно коснулся спускового крючка. Выстрел произошёл за несколько секунд до команды "Огонь". Результат - дисквалификация на упражнение. Расстроился, на предложение судьи дострелять упражнение ответил отказом. Результат всё равно был бы нулевым, а патроны жечь впустую не стал. Что тут сказать - сам виноват.
Показалось, что короткий Биг Гейм сильно похож на снайперскую квалификацию. Не уверен, что стоит в одних соревнованиях делать оба этих упражнения. Ну и сделал для себя вывод, впрочем, и так известный - для охоты спуск не должен быть легче 800 г. А само упражнение понравилось.
В первый день успели отстрелять и "Дальний Варминт". Стрелял лёжа с сошек. Последовательно убил шарики на всех дистанциях от 100 до 400 метров, делая вынос на ветер по сетке, и перешёл к бонусному "яйцу". И тут, что называется, "ступил". Выносил, ориентируясь по левому краю шариков, немного увеличивая вынос на более дальних дистанциях. Всё было абсолютно предсказуемо. И на бонусных 350 метрах тоже стал выносить, ориентируясь на левый край шарика. Только расстреляв оставшиеся патроны, понял свою ошибку - бонусный шарик меньшего диаметра, и зазор между точкой прицеливания и краем шарика надо было увеличивать. К сожалению, стрелял в крайнюю смену, когда начинало заметно темнеть, и поэтому не видел попаданий и, соответственно, не смог скорректировать. В результате только 140 баллов. Само упражнение понравилось, подсчёт очков нет. Но об этом ниже.
"Снайперский выстрел". Самое, на мой взгляд, интересное упражнение. Стрелял в первую смену. Вынос делал по сетке. Напрасно считают, что первой смене повезло с ветром. Ветерок был вполне себе уверенный 2-4 м/с с порывами. На дистанции 450 и 500 м щиты мишеней просто ходили ходуном. А на 500 метровом рубеже левый верхний край мишени просто оторвало от щита и загнуло по диагонали. Сказал об этом судье, но максимум, что мне смогли предложить - это перестрелять 500 м в крайней смене. Отказался и решил стрелять через согнутую бумагу, наблюдая только половину мишени. Точку прицеливания пришлось выносить, чтобы попадания пришлись на правую нижнюю часть мишени, поэтому и результат на 500 метров оказался не очень хорошим - 17 баллов. Серёга Сумароков обещал слово замолвить, чтобы при подсчёте чуток добавили, да, видать, подзабыл На 400 метровой мишени присутствует четвёртая двухбалльная пробоина. Это кто-то из соседей решил мне помочь Даже с учетом обсуждения с судьёй "чудес" на 500 метровом рубеже отведённых 20 минут вполне хватило. С результатом 233 балла в этом упражнении занял первое место. Мишени:

click for enlarge 918 X 879 590,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 865 596,9 Kb picture
click for enlarge 923 X 893 587,4 Kb picture
click for enlarge 897 X 859 565,6 Kb picture
click for enlarge 1026 X 990 736,9 Kb picture
click for enlarge 976 X 918 661,5 Kb picture
click for enlarge 1064 X 990 799,2 Kb picture
click for enlarge 956 X 874 684,1 Kb picture
click for enlarge 1223 X 1122 1018,6 Kb picture
Упражнение "Не промахнись" или выстрел в две мишени на неизвестную дистанцию. А вот это упражнение, на мой взгляд, требует существенной переработки. Начну с того, что, неизвестными эти дистанции можно было назвать сильно условно. По команде судьи все начинали топать по направлении к мишеням. По команде "Стоп. Огонь" надо было готовиться к выстрелу и, собственно, стрелять. Я, например, прошел всего 9 метров. Достаточно было сделать замер дальномером до ближайшего стометрового щита и прибавить сначала 300 м. до первой мишени, а затем 400 м. до второй.
Следующий недостаток был обусловлен рельефом местности. С некоторых позиций в пределах топания стрелять было невозможно, так как мишеней просто не было видно. Такое случилось у Дмитрия Боронина. В данном случае слова "не повезло" правильными не считаю. При проработке следующих соревнований такой факт необходимо обязательно учитывать.
Мне рельеф не мешал, мишени были видны. Отведённых на упражнение 2 минут хватило на все - постелить мой стрелковый "половичок", уложиться, выставить горизонт, замерить ветер, рассчитать и внести поправки, сделать выстрелы. Поразил дальнюю мишень, а вот для поражения ближней не хватило нескольких миллиметров. В момент выстрела ветер немного стих, но этого немногого оказалось достаточно. Не попал Мишени рассматривал в трубу Толи Добряка, попадания были видны.
И самый главный, на мой взгляд, недостаток этого упражнения - количество баллов за поражение мишени. Считаю, что 60 за каждую мишень это слишком много. А то вот что получается: за три "десятки" на 500 метров можно заработать только 30 баллов, а за одно попадание на практически эту же дистанцию и даже меньшую - в два раза больше.
В этом упражнении присутствует большой процент случайности. Для нивелирования этого, думаю, разумным будет либо количество баллов за попадание уменьшить до 30, либо мишеней поражать не пару, а штук десять.
Примерно те же мысли приходят в голову и касательно бонусного "яйца" на варминте. Оно, конечно, понятно: стратегия, интрига и т.п., но такого резкого увеличения баллов (в 2 раза) за одно попадание, считаю, быть не должно.
Теперь мысли об организации соревнований. Всё было на высоком уровне. Ещё раз спасибо всем, принимавшим участие в организации.
Основной проблемой считаю малое количество упражнений, которые удалость выполнить: три в первый день и два во второй. Можно было бы значительно уменьшить время на выполнение, по крайней мере, дальних упражнений за счёт увеличения количества стрелков в смене. Очень уж далеко мы друг от друга лежали. Надо было уплотняться. Но тогда многие мишени просто перекрывались бы. Решение, в общем, известно, и оно было реализовано в Абинске у Егеря. Мишени должны быть стационарны на самом дальнем рубеже, а стрелкам в этом случае надо будет приближаться к мишеням, ну или удаляться от них. На том широком поле вполне могли бы разместиться все стрелки в одну линию. Отстреляли 100 м, перешли на 150 и так далее. Тогда и не возникнут разговоры, что одной смене повезло с погодой, а другой нет. Правда, в этом случае прикольно бы смотрелись стрелки со столами
И, напоследок, несколько забавных эпизодов.
Одна из смен стреляет снайперскую квалификацию с лёжки. Отстрелялись. Подхожу к Мазаю и вижу его винтовку сломанной. Прямо в буквальном смысле переломанной пополам. Ничего себе, думаю, у Дяди Вовы силища. Видать, со стрельбой не заладилось, и он с горя свою винтовку разломал. И тут до меня доходит, что винтовка то - знаменитый Ёжик - переломка Иж-18МН. И быть переломленной - это её естественное состояние
Многие знают, что я стреляю со своеобразного коврика, который представляет собой кусок ДСП с прикрученным к нему втрое сложенным старым покрывалом. Я его называю "стрелковый половичок". А тут узнаю, что наши ребята его "за глаза" и самобранкой, и ковром-самолётом кличут. А глумливый П-фыч решил, что это коврик для намаза и всё пытался указать мне направление на восток.
Вместе со мной на соревнованиях присутствовал зрителем мой сын Дмитрий. С удовольствием трескал армейскую еду и много фотографировал. Фотки выложу чуток позже, после, так сказать, творческой обработки.

А вообще очень рад был всех видеть. И мои поздравления победителям и призёрам. Молодцы!!!

С уважением, Андрей

r o s
P.M.
26-10-2010 19:43 r o s
Originally posted by Дервиш:

В промежутке как вы может слышали обьявления на НН 650 метровом полигоне.... . будет пилотное соревнование "Времена Года" которое по идее организаторов должно проводится ежеквартально.

Опять пользуясь случаем.. . Подтверждаю, что будет "Времена года - Зима 2011". Ориентир - последние выходные января. 6 упражнений. Около 35 выстрелов. Положение и упражнения (для начала тренировок а не для обсуждения) вывешу очень скоро в отдельной ветке. Регистрация открывается где-то с середины ноября и закончиться за 2 недели перед началом.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Veterinar-Rostov
P.M.
26-10-2010 19:59 Veterinar-Rostov
Не смог утерпетьи не высказать своего восхищения данным мероприятием я не знаю как оно гдето там в далеке но тут все как надо и моя душа просто в восторге от встречь от великого кайфа данного предпреятия для себя ставил цель просто участие но и за косяки свои переживаю доси на фоне понял над чем надо трудится и подниматьквалификацию ну а оргонизация самого процесса коротко ВСЕ КАЙФ И ЛЮДИ И СУДЬИ И ВСТРЕЧИ да что там все знаете САМИ с У В ВЕТЕРИНАР Ростов спасибо
Goose
P.M.
26-10-2010 20:19 Goose
Originally posted by Калугин:

А вообще очень рад был всех видеть.


Андрей, поздравляю с победой в "Снайперском выстреле". Отличный результат для такого ветродуя! Жаль что на 500 завернуло мишеньку.
Рад знакомству "в живую"!
Калугин
P.M.
26-10-2010 20:33 Калугин
Спасибо, Дмитрий! Тоже очень рад личному знакомству!

С уважением, Андрей

Mess
P.M.
26-10-2010 20:45 Mess
Калугин

андрей. а кто тебе лешаков на 400 и 500м наколотил? не выяснил?
Mess
P.M.
26-10-2010 21:05 Mess
Ты так и не ответил, ты под чем подписался?

да откуда я знаю.. . честно. не помню. подписывал ли я его вообще.
а рассматривать мишени мне расхотелось когда на первом упражнении при попытке подойти поближе на меня зашикали судьи - типо не походить. пальцы не тянуть и т.п. видать привыкли в спорте. что без нае.. ешь не проживешь.
да. кстати после того я даже к мишеням не пошел в биг гейме - всервно смотреть не дают. трогать тоже.
вообще работа у судей тяжелая.
потом считать надо.
потом некотрые дамы (некто ритта??) разошлась в командовании как на своей кухне. орать начала на стрелков приходящих рассмотреть свои мишени в судейскую.. . короче совсем оху. ла в рывке.. . у меня создалось даже впечатление. что я у нее денег занял много и не отдаю лет пять.. . и судя по всему не у меня одного.
Koshey
P.M.
26-10-2010 21:19 Koshey
У меня только одно Фото, не самый удачный ракурс. Но для истории.
Дмитрий Боронин выполняет длинное снайперское упражнение.


click for enlarge 1600 X 1200 450,7 Kb picture

------
С Уважением,
Константин.

Grace
P.M.
26-10-2010 21:41 Grace
и снова фотографии... .
Grace
P.M.
26-10-2010 21:44 Grace
И снова фотографии.. .
Grace
P.M.
26-10-2010 22:05 Grace
и снова фото... . в пятый раз пытаюсь прилепить.. . Ганза висит..
click for enlarge 1920 X 1280 260,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 282,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 214,1 Kb picture

NIKITIN75
P.M.
26-10-2010 22:19 NIKITIN75
Grace в следующий раз приедешь без винтовки в Москву. Отдам тебе свою 338-ую. И будешь стрелять как миленькмй. А то ишь да не ребят я так с фотоаппаратиком побегаю. :-))))
vovgun
P.M.
26-10-2010 22:32 vovgun
Originally posted by Калугин:
...
При подсчёте результатов не обошлось без спора с судьями. Я хорошо помню, что мимо мишени не стрелял. Но мне засчитали только 11 попаданий. Сначала пытались уверить, что в "десятке" только 3 пробоины, не хотели верить, что лёжа можно попадать почти в "дырку". На моё предложение повторить этот результат нехотя согласились, что в "дырке с бахромой" 3 попадания. А вот то, что в "четвёрке" присутствует "сдвойка" верить отказались. Сказали, что и так засчитали четыре "десятки". Типа, чего мне ещё надо.. .

Сложно сказать, не видя мишень вживую, но четвёрка кажется одна.
К десяткам присмотритесь: их там не пять?
click for enlarge 1087 X 1009 125,2 Kb picture

dushman
P.M.
26-10-2010 22:44 dushman
Сань, не говори, на пяточке в ребро по гонгам шмалял а тут с фотопаратиком
NIKITIN75
P.M.
26-10-2010 22:44 NIKITIN75
Так че бы написать...
Так заметки на полях:

1.Безопасность: Хотелось бы чтобы в следующий раз некоторые стрелки читали в положении не только упражнения, но и всю оставшуюся часть, что к упражнениям не относится. А то честно говоря не очень приятно видеть размахивающего перед носом у тебя человека винтовкой или человека, который идет на упражнение с винтовкой направленной стволом в сторону зрителей/участников.
2.Подсчет очков: необходимо я считаю, чтобы у стрелка была его стрелковая карточка (которую он сдает перед выполнением упражнения) где записываются им же результаты по упражнениям после подписания им протокола с очками, чтобы потом не возникало вопросов мои очки/ не мои очки.
3.Судейство: ничего не могу сказать у меня к ним вопросов не было потому что я сразу все свое записывал и поэтому наверно не возникало вопросов.
4.Организация: присоединяюсь к Андрею Калугину и его словам в адрес организаторов

Originally posted by Калугин:

Ещё раз хочу поблагодарить организаторов - осязаемых на соревнованиях Володю Карибу, Серёгу SerVS, Серёгу Дервиша и незримо присутствующего Романа BGH. Отдельное спасибо командованию части, а также помогавшим и кормившим нас бойцам.


Доброго здоровья и удачи во всем.

В следующий раз хорошо было бы сразу обрисовать участникам где зона безопасности там для чистки, проверки, тренировки и т.д.

И зона упражнения чтобы не мельтишил никто перед глазами или в спину не дышал, когда упражнение выполняешь. А только участники и судьи.

Хорошо бы еще место для курения было бы в строго определенном месте.

Вот вроде и все. Что вспомню напишу еще

И еще спасибо всем нам, кто стрелял без нас бы сие действо не состоялось.

Grace
P.M.
26-10-2010 22:54 Grace
Саня... . Ну не шмогла я.. . не шмогла.. . винтарь в столицу захватить в командировку.. . Приняли бы меня с ней.. . в Измайлово
Grace
P.M.
26-10-2010 23:45 Grace
Фотки здесь.. . http://grace.moifoto.ru/121988/
Koshey
P.M.
27-10-2010 00:18 Koshey
Originally posted by Grace:
Фотки здесь.. . http://grace.moifoto.ru/121988/

Спасибо. Нашел себя на одной фотке. Скачал.

З.Ы. А то жена не верит что я два дня пропадал на соревнованиях ))

------
С Уважением,
Константин.

bagrov
P.M.
27-10-2010 06:37 bagrov
Всех приветствую. хочется тоже высказаться. мое мнение что самым показательным в плане подготовки было упрожнение с неизвестной дистанцией и двумя мишенями. на 6ррс прочел что обе мишени поразили всего 4 человека. из пол сотни участников. жесть. мое мнение что так и надо. без оборудованного лежбища. без градаций дистанции по 50 метров. Кстати я на стрельбах слышал что выйдет передача на Охота и рыбалка. никто не в курсе?
DBoronin
P.M.
27-10-2010 07:50 DBoronin
Originally posted by bagrov:

мое мнение что самым показательным в плане подготовки было упрожнение с неизвестной дистанцией и двумя мишенями.


ничего такого там небыло. дистанци были известны в пределах 10метров некоторым дали походить по площадкке поискать где приземлится чтоб видеть все мишени.
GS2006
P.M.
27-10-2010 08:06 GS2006
Организаторам большое спасибо, праздник состоялся!
Судьям спасибо! НО, прописанные условия выполнения упражнений необходимо соблюдать. В частности, на первом упражнении - квалификация, в первой смене некоторые участники "лежку" стреляли с "серьезными" передними мешками и задними, некоторые только с задними. Зрители, к сожалению, были лишены хорошего шоу - стрельба с этими же приспособлениями стоя, которые не были приспособлены для закрепления на оружии или на теле стрелка.

Многие замечания уже "озвучены", организаторам необходимо их учесть в будущем.
Соглашусь с ранее сказанным:
1.Безопасность!
2.Приемы стрельбы и оснащение стрелка без ограничений. Пусть хоть бетонный стол несет-везет. Время на подготовку к стрельбе на рубеже - не более 2-х минут.
3. "Стоимость" выстрела с увеличением дистанции должна возрастать.

Участникам спасибо за дружескую атмосферу, возможность увидеться! Поводов и мест для этого, к сожалению становится все меньше.

Коротко о впечатлениях от своей стрельбы.
N1 "Квалификация" - нет навыка стрельбы стоя, две пробоины за пределами зачетного круга. 72очка.

N2 "Олень картонный" - результат плачевный(мой зверь четвертый), не от жалости к картонному зверю.
45 очков.

N3 "Грызун" - погодные кондиции уже обсуждали, интересные. Стрелковая позиция N7.
Планировал: стреляю 100м-проверяюсь, 200м, 300м, 400м, затем бонус на 350м, что останется - в 500м .Что получилось: 100м+, 200м+, 300м+, 400м выстрел -промах, решил стрелять бонус на 350м + получилось, вернулся на 400м+ , на 450м от порывов ветра мишень ведет себя как "свингер" - качается , 2 выстрела-промах, посмотрел на 500 -мишень не качается, но ее ветром сложило пополам, уверенности не осталось после промахов, остался один патрон, время заканчивается. Судья просит озвучить следующую дистанцию стрельбы. Ближе "синица в руках", возвращаюсь на 250+ . Итог: 10+20+30х2+40+25 = 185 очков.

N4 "Не промахнись" - прошли приблизительно 20- 25 метров, команда "огонь"- упал, выстрел в ближнюю ~ 375-380м -промах, в дальнюю- 475м-480м + попадание. Когда "отжался" после "упал", понял поправка на ветер была не правильная. Попадание в дальнюю пришлось на 8 часов, в 4-х см от края зачетной зоны. Соответственно с той же горизонтальной поправкой на ближней дистанции пуля осталась за пределами мишени. Итог: 60 очков.

N5 "Снайперский выстрел"- комментировать особенно нечего, про кондиции все сказано, как стрелял - мишени прилагаю. Снайперу было бы стыдно, мне нет, было интересно.
Лишние пробоины обясняются не удачным расположением мишеней на позициях N7 и N8.
Стрелял с крайней стрелковой позиции N8, дополнительные пули прилетели от соседа с позиции N7.
Особенность позиции: с нее не виден был рубеж 500м - смещена влево. Пришлось менять позицию и эту дистанцию стрелять почти с позиции N7, стараясь уложиться в лимит времени. 200 очков.
Итого: общая сумма очков 562.
Общее впечатление:
пострелял с удовольствием, в хорошей компании, с прекрасной для этого времени года погодой!

click for enlarge 1200 X 1194 359,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 672 330,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1392 628,4 Kb picture
click for enlarge 892 X 920 261,7 Kb picture
click for enlarge 940 X 960 305,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1068 380,5 Kb picture
click for enlarge 1072 X 1004 297,0 Kb picture
click for enlarge 910 X 1211 282,8 Kb picture
click for enlarge 1167 X 1072 322,7 Kb picture
click for enlarge 1308 X 1168 361,8 Kb picture
click for enlarge 1310 X 1198 361,7 Kb picture
click for enlarge 1442 X 1382 452,7 Kb picture

GS2006
P.M.
27-10-2010 08:24 GS2006
Originally posted by SerVS:

я все ваши пожелания и косяки записываю, чтобы в дальнейшем мы шли вперед, а не наступали на старые грабли
__________

Записывай, записывай Сергей!
Чтобы не наступать на "старые грабли" принесут или принесем каждый свои - новые.
Процесс получения удовольствия и знаний бесконечен , и ограничен только нашим желанием и физическими возможностями их получать...
------
оriginally posted by Тартарен:
Хотелось бы, чтобы в следующий раз упражнения не были бы столь разнесены по времени и давали бы сколко-нибудь одинаковые условия для всех участников.
------
Наличие разных погодных условий не может служить оправданием качества своей стрельбы. Не тот вид развлечения, альтернатива - шашки, шахматы, домино.. .
Спасибо всем за интересно проведенные выходные. Все было здорово!
Хорошо что это для нас не работа а УДОВОЛЬСТВИЕ!
Всем удачи!


click for enlarge 1315 X 1500 396,7 Kb picture
click for enlarge 1378 X 2088 1008,4 Kb picture
click for enlarge 1661 X 2107 446,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1487 520,6 Kb picture
click for enlarge 1864 X 1408 833,5 Kb picture

Дервиш
P.M.
27-10-2010 08:28 Дервиш
3. "Стоимость" выстрела с увеличением дистанции должна возрастать.

Ну да в принципе должна была , даже была продумана система бонусов за дистанцию. Только вот тогда упражненеие стало бы очень баллоемким и выиграв его остальные можно не стрелять. И от кого должны отрываться лидеры попадающие на 500? От аутсайдеров ? Они и так от них оторвались и все попали в 500 разница буквально мизерная. Зачем в таком случае вводить бонус за дальность ? Ведь там работает антибонус не попад очки сняли а лидер не имеет права терять очки на любой дистанции если он конечно хочет оставаться в лидерах. Так что не согласен.

GS2006
P.M.
27-10-2010 08:41 GS2006
[QУОТЕ][б]Ну да в принципе должна была , даже была продумана система бонусов за дистанцию. Только вот тогда упражненеие стало бы очень баллоемким и выиграв его остальные можно не стрелять. [/б][/QУОТЕ]
------
Пример: дистанция 100м - 3 попадания в 10+1=31.. . 500м 30+5=35. Самое то для соревнующихся за призовые места, где счет может быть не на десятки очков а на единицы.

Goose
P.M.
27-10-2010 08:47 Goose
Originally posted by NIKITIN75:

Хотелось бы чтобы в следующий раз некоторые стрелки читали в положении не только упражнения, но и всю оставшуюся часть, что к упражнениям не относится. А то честно говоря не очень приятно видеть размахивающего перед носом у тебя человека винтовкой или человека, который идет на упражнение с винтовкой направленной стволом в сторону зрителей/участников.

я, честно говоря, не читал и прошёлся с расчехлённым оружием.
Привык, если вынуть болт и магазин из винтовки, то можно гулять сколько хочешь, тем более каждый раз судья досматривает. Так было на всех бенчрестовских соревнованиях, на Берлина, кажется, тоже.
В следующий раз обращу на это внимание особое.

Калугин
P.M.
27-10-2010 09:22 Калугин
Originally posted by Mess:

андрей. а кто тебе лешаков на 400 и 500м наколотил?

На 400 м не знаю. А на 500 м пробоина в левом верхнем углу моя. Я ж говорю, этот край мишени загнулся, показав свою оборотную сторону. А стрелять пришлось через эту загнутую оборотную сторону. Пуля сначала её прошла, а потом и в черную зачетную зону попала. После первого выстрела загнутый край бумаги стало ветром то открывать, то закрывать. Второй выстрел делал в момент, когда ветром мишень выправило. А в момент третьего целился в загнутую мишень, а в момент спуска бумага опять распрямилась.

С уважением, Андрей

Калугин
P.M.
27-10-2010 09:27 Калугин
Originally posted by vovgun:

К десяткам присмотритесь: их там не пять?

Нет, десяток там четыре.

С уважением, Андрей

kabar
P.M.
27-10-2010 09:58 kabar
Огромное Спасибо организаторам действа!!!Все получилось классно!!!
Поздравляю чемпионов - Красавцы!!!

С ув.Артур

belyj-veter
P.M.
27-10-2010 10:51 belyj-veter
Игорёк, поздравляю.
NIKITIN75
P.M.
27-10-2010 10:52 NIKITIN75
Главное в следующий раз грамотно разработать КОНЦЕПЦИЮ правильную как стрелять то или иное упражнение!!!
О В
P.M.
27-10-2010 12:26 О В
Originally posted by NIKITIN75:
.. . грамотно разработать КОНЦЕПЦИЮ правильную как стрелять то или иное упражнение!!!


Александр, Ваша инициатива приветствуется стрелковым сообществом!!!

Срок Вам для разработки проекта - до начала соревнований "Времена года" (январь 2011). Там и обсудим в первом чтении.

О В
P.M.
27-10-2010 12:27 О В
Originally posted by Калугин:
.. . При подсчёте результатов не обошлось без спора с судьями. Я хорошо помню, что мимо мишени не стрелял. Но мне засчитали только 11 попаданий. Сначала пытались уверить, что в "десятке" только 3 пробоины, не хотели верить, что лёжа можно попадать почти в "дырку". На моё предложение повторить этот результат нехотя согласились, что в "дырке с бахромой" 3 попадания. А вот то, что в "четвёрке" присутствует "сдвойка" верить отказались. Сказали, что и так засчитали четыре "десятки". Типа, чего мне ещё надо.. .

С уважением, Андрей

Из недалёкого прошлого.
Фото для судей, далёких от Высокоточной стрельбы.

Originally posted by ССВ:
Решил вывесить одну мишень
Стрельба велась из R93 LRS-2 на 100м 5 выстрелов, лежа с сошек Хариес МС БР, без упора под приклад, с руки. Заводским патроном .308, 167, LAP Scenar GB422.

click for enlarge 845 X 564 103.3 Kb picture

Стреляли в 9, а пошло чуть ниже и левее. Вот и весь секрет.
click for enlarge 2816 X 1880 759.6 Kb picture

Вот одна отстрелочная мишень. Прошу сильно не пинать ногами. Конечно эта группа не очень хорошая, напротив для БР стволов наверное это очень плохо. Cтреляли с сошек и подставкой руки под приклад.
10 выстрелов на 100м за 3минуты.
click for enlarge 817 X 612 97,0 Kb picture

click for enlarge 717 X 713 158.2 Kb picture
На 100 метров 5 выстрелов- 0.15 МОА

С уважением Сергей

Конечно это подборка мишеней - одних из лучших. Но они есть!!! и их не мало.
Надеюсь тем судьям, кто "не в теме" , суть дела начинает проясняться

сафарист
P.M.
27-10-2010 13:09 сафарист
Восемь страниц обсуждения чемпионата обошлись, на мой взгляд, без важной детали. Хотел бы отметить Сергея Сумарокова.
Быть одним из организаторов мероприятия и, одновременно, его участником очень сложно и часто ставит человека перед выбором - Я или колектив. Стал свидетелем того, как Сергей, оказавшись перед таким выбором, отказался от участия в одном из упражнений чемпионата ( что, безусловно, сказалось на его рейтинге как стрелка). Он не пошел стрелять (и получил "баранку"), так как нужно было решать какие-то организационные мероприятия.
Хотелось бы, чтобы стрелковое сообщество по достоинству оценило его Поступок.
Сергей! С большим уважением!
techcomfort
P.M.
27-10-2010 13:25 techcomfort
Вот и я добрался до своих мишеней.

------
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1440 767,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 758,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 816,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 791,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 847,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 841,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 882,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 881,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 852,3 Kb picture
На 100м я просто охренел от результата. 1 выстрел в право С ЧЕГО??? ветер в 8ч 2-3мыс, делаю вынос и в низ... . целюсь снова в 10 она в 9 ну нормально. Ну а дальше просто не правильные выносы, я на слабый ветер (точнее на неправильный угол) накрутил и выносил дополнительно. А на 500 я в 30 сек зарядил и отстрелял опаздывал уже.

BGH
P.M.
27-10-2010 13:27 BGH
Originally posted by О В:

Фото для судей, далёких от Высокоточной стрельбы.


Такие мишени можно только механическими регистраторами фиксировать. Это обсуждалось перед соревнованиями - регистраторов нет, стреляйте менее кучно Размер десяток позволял все выстрелы делать различимыми друг от друга
Originally posted by сафарист:

Хотел бы отметить Сергея Сумарокова.


На самом деле, почти все организаторы (кроме меня ) совершили бытовой подвиг, отодвинув на задний план работу и дом, потратив огромное количество личного времени и сил ради подготовки этого мероприятия.

------
Hunt big or go home.

О В
P.M.
27-10-2010 13:44 О В
Originally posted by BGH:

Такие мишени можно только механическими регистраторами фиксировать. Это обсуждалось перед соревнованиями - регистраторов нет, стреляйте менее кучно Размер десяток позволял все выстрелы делать различимыми друг от друга
.

Правильно Роман.
Вот мы и подошли к сути: на дистанции 100 метров для надёжной идентификации попаданий нужен двойной щит или что-то подобное.
(SerVS`у на заметку )


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский чемпионат по стрельбе из нарезного ... ( 4 )