Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Международный и российский бенчрест ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Международный и российский бенчрест

Goose
P.M.
27-9-2010 09:00 Goose
Я получаю периодически информацию от мр.Грэма Смита (президента международной ассоциации бенчреста) о событиях в рамках готовящихся международных мероприятий и правил.

Чемпионат мира по бенчресту готовится к проведению во Франции с 18 по 27 августа 2011 года
Открыт сайт ЧМ www.wbc11.com

ЧМ 2013 года будет в Австралии и так же открыт информационный сайт www.wbc2013.com.au

Совершенно не понятна ситуация и судьба Российской ассоциации бенчреста, особенно в свете последних слухов о её президенте.
Если есть люди заинтересованные в развитии бенчреста в России и участия в международных соревнованиях, то, думаю, возникло время, когда нужно что-то предпринимать.

NIKITIN75
P.M.
27-9-2010 10:39 NIKITIN75
Хоть и знаком с бенчрестом только по фоткам и т.д. Но Диму поддержу в вопросе:
Originally posted by Goose:

Совершенно не понятна ситуация и судьба Российской ассоциации бенчреста


О В
P.M.
27-9-2010 10:50 О В
Совершенно не понятна ситуация и судьба Российской ассоциации бенчреста, особенно в свете последних слухов о её президенте.

Есть не проверенная информация (слухи по лесу ходят ) , что это юр.лицо - "Ассоциация ... ", ликвидировано около года назад.

P.S. Видимо всё готовилось достаточно давно ...

BGH
P.M.
27-9-2010 11:19 BGH
Да вроде по ЕГРЮЛ пробивается Некоммерческое партнерство "Национальная Ассоциация Бенчреста". Регистрация в 2003 году, последние изменения в 2008 году, объявлений о ликвидации не публиковалось.

------
Hunt big or go home.

Женя_центнер
P.M.
27-9-2010 12:15 Женя_центнер
А у российского бенчреста нет подрастающего стреляющего поколения?
NIKITIN75
P.M.
27-9-2010 17:16 NIKITIN75
Рома а шо там пробивается? Нету кто в учредителях?
Originally posted by Женя_центнер:

А у российского бенчреста нет подрастающего стреляющего поколения?


Откуда оно возьмется, что если даж стрелять негде. Все на голом энтузиазме. Родил сына и обучаешь.
Али-Баба
P.M.
27-9-2010 17:33 Али-Баба
Дмитрий, а почему бы тебе не взвалить на свои плечи, учитывая твои огромные организаторские способности, управление по восстановлению ассоциации. Что для этого нужно? В свое время Игорь Жуков говорил с Лобаевым по судьбе НАБ. И, как я понял ВВ был не против "отдать" ее под прошедшие соревнования. Теперь ситуация кардинально поменялась. Но НАб была зарегистрирована в полномочных органах, как курирующий орган по международным БР соревнованиям. Давай попробуем реанимировать и создать пару команд под флагом РФ. Тем более, что возможность осталась. Я конечно понимаю, что тебе это может быть не столь сегодня интересно, учитывая твои достижения не ЧМ в ЮАР, но тем не менее кто-то должен поднять упавшее знамя.
egor anat
P.M.
27-9-2010 17:50 egor anat
кто-то должен поднять упавшее знамя.

А мы совместными усилиями поможем кто чем сможет.
Слонёнок Гобо
P.M.
27-9-2010 17:50 Слонёнок Гобо
Дима, берись, мы поддержим.
BGH
P.M.
27-9-2010 18:57 BGH
Originally posted by NIKITIN75:

Рома а шо там пробивается?


Статус и последние изменения в учредительные документы.
Нету кто в учредителях?

Это - некоммерческое партнерство. Решения принимаются большинством членов. Кто в членах можно узнать только из внутренней документации партнерства.
Originally posted by Али-Баба:

Что для этого нужно?


Нужно:
- поднять копии учредительных документов,
- понять как происходит прием новых членов
- организовать прием некоего числа новых членов
- провести общее собрание
- выбрать управляющие органы
- зарегистрировать их в налоговой
- сменить банковские карточки и иные учетные данные (фонды и т.п.)
- продолжить взаимодействие с ССР и другими организациями

* имейте ввиду, что все эти мероприятия без участия реальных нынешних членов партнерства возможны, но представляют из себя классический рейд

** и не спрашивайте меня, откуда я все это знаю

------
Hunt big or go home.

О В
P.M.
27-9-2010 19:30 О В
Originally posted by Али-Баба:
.. . по восстановлению ассоциации. Что для этого нужно? .. . кто-то должен поднять упавшее знамя.

В любом случае придётся создавать новую организацию. Рейдерские манипуляции в данном случае не оправданы, на мой взгляд.

Василий, а что с НФБВ? Может там есть кому ухватиться за древко?

ПростоФиля
P.M.
27-9-2010 22:27 ПростоФиля
И на любой вопрос, есть у них любой же ответ.

Позвольте, это не так. Попытка построить вторую федерацию тоже не увенчалась, к сожалению, успехом. Поэтому вывод не наступать третий раз на грабли очевиден
NIKITIN75
P.M.
27-9-2010 22:58 NIKITIN75
Originally posted by ПростоФиля:

Сначала надо послушать точку зрения создателей этой федерации и понять что они хотят, и как мыслят дальнейшее ее существование.


Вот здесь я с ПростоФилей согласен.

Я вступаю

Originally posted by О В:

а теперь пришло неизвестно кто из интернета ...


Ох уж эти Фили


Это не он сказал это какой-то Филимон сказал.

А если серьезно, то действительно вопрос то прозвучал. Что, как и т.д. делать.

О В
P.M.
27-9-2010 23:27 О В
Сначала надо послушать точку зрения создателей этой федерации ...

Что вам с Филей сказать по этому поводу?.. . Послушайте, я не против

Али-Баба
P.M.
28-9-2010 00:31 Али-Баба
Originally posted by О В:

Василий, а что с НФБВ? Может там есть кому ухватиться за древко?


Олег, может и НФБВ, я думаю. Другое дело, - тут надо разбираться в юридических вопросах, что да как. Рома вот правильно очертил круг. И с этим надо что то делать. Лобаев, скорее всего этим заниматься не станет. Да и не до этого ему. Хотя, может и услышим его мнение. Хотелось бы. Но.. , думаю, что нереально. Надо глядеть устав. И после анализа заинтересованным уполномоченным коллективом избирать разумное решение.
Goose
P.M.
28-9-2010 00:54 Goose
Originally posted by Али-Баба:

Дмитрий, а почему бы тебе не взвалить на свои плечи, учитывая твои огромные организаторские способности, управление по восстановлению ассоциации.


Вась, по ходу пьесы не потяну я. Нужно в первую очередь в России это всё развивать, а это гораздо сложнее чем на чемпионаты международные ездить. Я тут дёргался по официальной долгосрочной аренде стрельбища на договорной основе, так и не смог сдвинуть.. . Тут функционер нужен, что б с такими же функционерами на одном языке тёр.
Originally posted by ПростоФиля:

Сначала надо послушать точку зрения создателей этой федерации и понять что они хотят, и как мыслят дальнейшее ее существование.


всем было бы тоже интересно!
Originally posted by BGH:

Это - некоммерческое партнерство. Решения принимаются большинством членов. Кто в членах можно узнать только из внутренней документации партнерства.


я точно не член федерации, думаю как и Жуков и Лейкус. Комок должен быть в курсе. Он вроде секретарь.
Али-Баба
P.M.
28-9-2010 01:04 Али-Баба
Когда же у нас такое будет..
diapo-stel.eurostand-lorraine.com
NIKITIN75
P.M.
28-9-2010 09:46 NIKITIN75
Вот таки и надо Комка на сцену. Пусть объяснит что да как да про членов расскажет. А то обратно все заглохнет как всегда у нас. Моя хата с краю и т.д. и т.п.
BGH
P.M.
28-9-2010 09:53 BGH
Я бы начал с разговора с чиновниками из ССР. В конечном итоге они решают вопросы аккредитации и международного представительства.

------
Hunt big or go home.

О В
P.M.
28-9-2010 10:42 О В
Originally posted by BGH:
Я бы начал с разговора с чиновниками из ССР. В конечном итоге они решают вопросы аккредитации и международного представительства.

Это тоже нужно, но сначала всё же необходимо уточнить информацию о том, что юр.лицо - "Ассоциация ... ", ликвидировано около года назад.
На мой взгляд, это принципиальная информация для принятия решения о дальнейших действиях!

P.S. Про то, что по ЕГРЮЛ пробивается Некоммерческое партнерство "Национальная Ассоциация Бенчреста", я прочитал, но мой опыт говорит, что это не гарантирует реального существования организации .

ПростоФиля
P.M.
28-9-2010 11:05 ПростоФиля
На мой взгляд, это принципиальная информация для принятия решения о дальнейших действиях!

Из разговора с Андреем Комковым узнал грустные известия, он пообещал появится на конференции и изложить ситуацию.
О В
P.M.
28-9-2010 11:32 О В
Originally posted by ПростоФиля:

Из разговора ...

Эх Александр-Филя .. . Зачем хамил?

NIKITIN75
P.M.
28-9-2010 15:19 NIKITIN75
ЖДЕМ.. . ССС г-на КОМКОВА. Когда он обещал появиться? Чтобы отложить все дела и сесть и послушать у голубых экранов умного человека.
Goose
P.M.
28-9-2010 18:09 Goose
Да, собственно, Андрей приблизительно известно что расскажет...

Я тему-то для чего начал? Если есть "паровоз" так может надо уже начинать думать как быть дальше?

ПростоФиля
P.M.
28-9-2010 18:23 ПростоФиля
Я тему-то для чего начал? Если есть "паровоз" так может надо уже начинать думать как быть дальше?

Либо разыскивать оставшихся учредителей, а у Андрея могут сохранится контакты, либо писать письмо мр.Грэму Смиту с изложением ситуации и просить совета, что делать.
NIKITIN75
P.M.
28-9-2010 21:06 NIKITIN75
Originally posted by Goose:

Если есть "паровоз"


А не он ли тему начал не паровоз?:-)) Дим во всяком случае хоть и мало конечно пришлось с тобой общаться, но у меня сложилось о тебе очень благоприятное мнение как об очень уравновешанном, отзывчивом и очень вменяемом человеке (и заметьте не только я один это заметил). Так что я только за. Уж извините за правду, что думаю то всегда и говорю. А так я готов за любой кипиш кроме голодовки. Хотелось бы услышать Комкова и посмотреть хотя бы часть Юр. документов по Федерации/ассоциации.
Komok
P.M.
29-9-2010 09:24 Komok
По слухам наш председатель завязал с бизнесом в России и по слухам уже покинул Россию, хотя особы приближенные к председателю утверждают что председатель обещал вернуться.
У меня нету устава ассоциации (завтра постараюсь узнать, как можно получить ее устав в Минюсте) но есть копии протокола N1 об учреждении, 2003 года, Учредителей 4 человека я думаю 1 вышел из учредителей. И еще одного думаю будет трудно найти. С председателем ситуация не определенная. Завтра попытаюсь дозвониться до всех учредителей Некоммерческого партнерства <Национальная Ассоциация Бенчреста>.
Goose
P.M.
29-9-2010 09:58 Goose
Просто для информации о развитии Бенчреста в мире.
Некоторые цитаты из письма представителя команды бенчреста из Зимбабве:

:группа из 5 стрелков команды Зимбабве вернулась после поездки на турнир в ЮАР. Весь опыт был чрезвычайно полезным и внёс массовый вклад в развитие бенчреста в Зимбабве. У нас открылись глаза на те стандарты, которые мы должны достичь, чтобы быть конкурентоспособными.
Наши ближайшие усилия сейчас сосредоточены на импорте оружия, т.к. нет 6ppc винтовок в Зимбабве в настоящее время, а также модернизации стрелковых объектов и т.д. В процессе дискуссии с представителями Южной Африки и Намибии, а также нашей собственной спортивной Федерации стрельбы, мы надеемся быть в состоянии провести в 2014 году первых региональных чемпионатов.
Я надеюсь, что мы будем находиться в контакте, и что в ближайшее время, Зимбабве подаст заявку на членство в мировую Ассоциацию. Я был бы признателен за любые руководящие указания или помощь, которую Вы могли бы предоставить в этой связи.

С уважением,
Duncan Frost

NIKITIN75
P.M.
29-9-2010 10:30 NIKITIN75
О.. . даже Зимбабве. г-н Комков может Вы дадите нам информацию приблизительно в таком виде как Рома BGH описал.
Originally posted by BGH:

Нужно:
- поднять копии учредительных документов,
- понять как происходит прием новых членов
- организовать прием некоего числа новых членов
- провести общее собрание
- выбрать управляющие органы
- зарегистрировать их в налоговой
- сменить банковские карточки и иные учетные данные (фонды и т.п.)
- продолжить взаимодействие с ССР и другими организациями


К тому же Ром здесь же сколько перерегистраций прошло по закону уже с 2003 года.. . Вносились ли изменения в учредительные документы и т.д.
Другими словами надо посмотреть все документы я думаю и от этого отталкиваться. Стоит ли на старом фундаменте что-то городить или проще построить новый дом. Что скажете?
ПростоФиля
P.M.
29-9-2010 12:19 ПростоФиля
Что скажете?

Конечно проще заново, но при условии, что Междунродная Ассоциация БР признает правомерность. Насколько я помню из прошлой жизни попытка оформить признание другой ассоциации (НФБВ) была отклонена. Поэтому надо писать письмо с обоснованием, типа национальные туринры не проводятся с 2005 года, президент Лобаев отбыл в неопределенном направлении, и связи по указанным телефонам и адресам на сайте НФБ с ним нет, перерегистрация учредительных документов не производилась, следовательно организация не может функционировать, федерация фактически не работает и.т.п.
BGH
P.M.
29-9-2010 15:50 BGH
Originally posted by ПростоФиля:

Насколько я помню из прошлой жизни попытка оформить признание другой ассоциации (НФБВ) была отклонена.


Международная ассоциация ориентировалась на позицию ССР, как уполномоченного органа от РФ. Поэтому я предложил выше сначала переговорить с ССР. Им виднее что делать: менять руководство НАБ или лишать его аккредитации и создавать новую организацию.

------
Hunt big or go home.

Дервиш
P.M.
29-9-2010 17:12 Дервиш
надо писать письмо с обоснованием, типа национальные туринры не проводятся с 2005 года, президент Лобаев отбыл в неопределенном направлении, и связи по указанным телефонам и адресам на сайте НФБ с ним нет, перерегистрация учредительных документов не производилась

Рупь к ста Саня что там решат что г-н Лобаев сидит в зиндане Кей Джи Би вмемсте с Ходорковским а письмо им пишет коварная кремлевско лубянская мафия с целью захватить диктьаторский контроль над демократическим обьединением и кстати Стрелковый Союз России тут не в помощь однозначно всем известно в США что за ним стоит крававая гебня

ПростоФиля
P.M.
29-9-2010 17:37 ПростоФиля
Стрелковый Союз России тут не в помощь

Прежде там надо стать зарегистрированным членом, предьявив кучу документов, включая протоколы соревнований за год. Кроме того туда надо членские взносы делать и т.д.
Рупь к ста Саня что там решат что г-н Лобаев сидит в зиндане Кей Джи Би вмемсте с Ходорковским а письмо им пишет коварная кремлевско лубянская мафия

Не факт, они попытаются связаться с Лобаевым, а после облома задумаются о правдивости.
Женя_центнер
P.M.
29-9-2010 23:02 Женя_центнер
Печально блин.. . федерации нет.. . молодежи нет.. . даже мест для стрельбы нет
KRSK
P.M.
7-10-2010 09:01 KRSK
Создать с нуля новую организацию, пройти аккредитацию в ССР, войти в состав Международной Федерации БР-стрельбы - не реально до ЧМ 2011 года.
Подобное можно решить только обладая административным ресурсом воздействия на все структуры, связанные с регистрацией, аккредитацией.

Есть два пути:

1.На основе Устава НАБ переизбрать Правление (или комитет - не знаю, как в Уставе) и Президента. Думаю, что высшим органом НАБ является общее собрание, т.е. в решении данного вопроса принимают участие все зарегистрированные члены НАБ. Список их можно взять в ССР (без такого списка не пройти аккредитацию).
Далее, все остается на своих местах и НАБ работает под руководством другого человека.
Естественно, перед принятием такого решения необходимо изучить имеющиеся документы по НАБ в Минюсте, Налоговой и ССР. Могут остаться неподъемные хвосты.

2.Функции представительства интересов России на международных соревнованиях берет на себя одна из существующих стрелковых организаций. Например, НФБВ.
В этом случае, либо НФБВ инициирует процедуру лишения аккредитации НАБ в ССР (причины понятны, в т.ч. самоустранение от международных соревнований - ЧЕ 2010), либо члены НАБ на общем собрании самораспускаются. После аккредитации НФБВ, ССР уведомляет Международную Федерацию БР-стрельбы о соответствующих изменениях.

Есть один открытый вопрос: НФБВ является официальным представителем IBS USA и не помешает ли это войти в состав Международной Федерации БР-стрельбы?

С ув.


ПростоФиля
P.M.
31-1-2011 23:16 ПростоФиля
Подниму как тему. Может есть новости или соображения?
ElKitsune
P.M.
19-9-2011 11:57 ElKitsune
Тоже интересуюсь этой темой, есть ли продвижения по этому вопросу?
Хотя вот слышал о соревнованиях в апреле организованные "Спортивной федерацией высокоточной пулевой стрельбы Красноярского края" под руководством Сергея Викторовича Злотопупова (в звании генерала). Дистанции в турнире составляли 100, 200, 300 и 500 м. Классы соревнований были "Без ограничений" и "Заводская винтовка".
DBoronin
P.M.
19-9-2011 18:02 DBoronin
Originally posted by ElKitsune:

Сергея Викторовича Злотопупова


здесь это учасник крск.
Originally posted by ElKitsune:

соревнованиях в апреле организованные

сдесь есть отчет о этом соревновании. вот ссылка 2011 - ежегодный Красноярский турнир по бенчресту

НСК-И
P.M.
19-9-2011 18:33 НСК-И
Хотя вот слышал о соревнованиях в апреле организованные "Спортивной федерацией высокоточной пулевой стрельбы Красноярского края"

На сегодняшний день Красноярский турнир является единственным соревнованием по БР в России.В следующем году будет юбилейный, ПЯТЫЙ турнир.Формат соревнования меняться не будет т.к все отработано до мелочей.Изначально за основу взяли формат Супершоота,всех все устраивает,народ доволен.
С уважением.
ElKitsune
P.M.
19-9-2011 18:36 ElKitsune
DBoronin,спасибо за информацию не углядел.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Международный и российский бенчрест ( 1 )