Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Прделожения по организации ВТ СК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прделожения по организации ВТ СК

Mess
P.M.
10-9-2010 14:46 Mess
09.09.10. прошли совместные обсуждения предлагающихся изменений в правила варминт турнира 2011г.
никаких официальных полномочий у меня нет. просто озвучиваю то. что было предложено на рабочей группе. выкладываю в краткой форме и предлагаю обсудить.

вариант 1.

изменить формат с командно личного на личный
т.е. команды собираются по интересам и просто так называются. а все результаты засчитываются только личникам.
классы. в которых участвуют личники - пока не определяли.

вариант 2.

формат оставить прежним командно-личным.
сделать три класса
класс "д" (охотничий. он же снайпер) - все пешком и только на себе. никаких столов. никаких раскладушек и разборных столов и т.д. - тлько сошки и мешки. без ограничения по весу винтовки - и так все на себе. ограничение по типу патронов - только законодательством.
класс "а" по калибру ведущей части не более 5.6мм -.224(т.е. все под 22 пульку) и законодательству. вес винтовки не ограничен. столы. упоры - хоть бетонные.
класс "в" по ведущей части 6мм -.243(т.е. все под 24 пульку) и законодательству. вес винтовки не ограничен. столы. упоры - хоть бетонные.

вариант 3.

формат оставить прежним командно-личным.
сделать пять классов
класс "д" (охотничий) - все пешком и только на себе. никаких столов. ограничение по весу винтовки 5кг. и типу патронов -5.6мм(.223) и ограничение законодательством.
класс "а" по калибру ведущей части не более 5.6мм -.224(т.е. все под 22 пульку) и законодательству. вес ограничен.
класс "в" по ведущей части 6мм -.243(т.е. все под 24 пульку) и законодательству. вес ограничен.
класс "с" (снайперский) ограничение по законодательству. вес ограничен. сам + помошник. зачет по 25 патронам и пяти суркам из 6 лицензий. бонусы за каждый неиспользованный патрон 25 метров.
класс "е" (анлим) патрон - по законодательству. вес винтовки не ограничен.

минимальное количество членов в команде 2 максимальное 5. правда я так и не понял как сравнивать результаты команд если они не понлные и выступали в разных номинациях - типа сравнивать горячее и квадратное...

вариант 4.

формат оставить прежним командно-личным.
сделать девять классов - три старых по старым правилам. и шесть спортивных личных - автор если захочет выложит их - я не осилю..

вариант 5.
ничего не трогать оставить как было в этом году. только изменить ограничение по весу винтовки в охот классе с 5 кг на 6кг и по калибрам пофиксить только по ведущему диаметру пули -"д" - .224, "а" - .224, "в" - .224 (т.е. вссмы допустить) анлим оставить как в этом году. только ограничить патроны.


остальные предложения касались мелочей - типа ограничить анлим по патронам - ибо кому-то с бодуна показалось. что все промахи на км с лишним были не промахами. а подранками. и им стрелять потом в этих угодьях было нечего.

обсудить предлагаю в кратком варианте - не вдаваясь в подробности. чего нравится - чего не нравится. и проголосовать - хотел бы участвовать (если хотел. конечно) в турнире по варианту номер Х.


------
С уважением.

SerVS
P.M.
10-9-2010 18:40 SerVS
изложу своими словами тоже самое, что перечислил Месропп, мне кажется так более понятно о чем идет речь......
==

насколько я понял, большинство участников рабочей группы склоняется к таким двум вариантам формата турнира:

1. командно-личные соревнования - классы "Д"(охотничий), "А" и "В"(легкий и тяжелый варминт), "С"(снайпинг), "Анлимитед"(без ограничений):

- в этом варианте классы "Д", "А" и "В" это командные классы, т.е. команда состоит из трех членов. При этом участники в классе "Снайпинг" и классе "Анлимитед" выступают как личники;

плюсы - легче найти трех человек в команду и все желающие участвовать вне команды или не нашедшие себе команду могут стрелять в классах "С" и "Анлим";

2. командные соревнования - классы "Д"(охотничий), "А" и "В"(легкий и тяжелый варминт), "С"(снайпинг), "Анлимитед"(без ограничений):

- все пять классов входят в команду;

плюсы - что команды будут заинтересованны в привлечении новых участников, чтобы заполнить классы; минус - тяжело будет найти в команду пять участников;


==
теперь по классам:

"Д" класс - все как и раньше, только вес винтовок поднять до 6кг;

"А" и "В" классы - в принципе остаются как и были;

"С" класс -
1. Участник стреляет самостоятельно или с помощником (по выбору);
2. Зачёт по пяти суркам, из предоставляемых 6 лицензий;
3. Даётся 20 патронов;
4. Победитель выявляется по сумме метров плюс бонусные метры - 25 метров за каждый сэкономленный патрон, при условии добычи пяти сурков;
5. Стрелок(и помощник) высаживается в угодьях в поле зрения первой сурчины;
6. Стрельба без столов, с сошек или мешков с сыпучим материалом;
7. Минимальная дистанция стрельбы - 300 метров;
8. Калибр используемой винтовки ограничивается только законодательно;
9. Вес винтовки в сборе с оптикой (без сошек и погона) не должен превышать 10кг.

"Анлимитед" класс - любой разрешённый законодательно калибр, число помощников и способ стрельбы не ограничены, вес оружия не ограничен. Зачёт по одному сурку, из 4х лицензий, количество патронов 50шт.

ПростоФиля
P.M.
10-9-2010 20:43 ПростоФиля
минимальное количество членов в команде 2 максимальное 5. правда я так и не понял как сравнивать результаты команд если они не понлные и выступали в разных номинациях - типа сравнивать горячее и квадратное...

Прежде надо себе ответить на простой вопрос. Зачем это надо?
Объясняю. Если мы хотим привлечь "анлимитед" и "санайпер класс", то естественно, что это надо делать в общем зачете. Если сделать эти два класса личниками, то получается второсортное участие людей в турнире. Почему классы А и Б командные, а эти ущербные? Выход был предложен Сергеем Шпунтовым, но как мы все поняли вчера это приводит к появлению девяти наградных классов и приехавший на турнир участник, изначально оказывается с громадной доли вероятности в тройке призеров. 9 классов х 3 медали = 27 человек в медалях. Снижается значимость награды.
Полные команды или не полные? Какая разница? я допускаю участие стрелка в двух классах. При увеличении туринра до четырех дней команда из двух стрелков в состоянии отстрелять четыре класса и отсудить четыре класса. Если эта команда займет четыре первых места, то ее никто не сможет обогнать. Т.е, даже команда из двух стрелков может свободно бороться за золото в командном зачете. Мое предложение взаимосвязное, я еще предлагал изменить систему подсчета очков, нынешняя схема неправильная по моему мнению, о чем ты лично мог убедится на седьмом туринре. Что касается квадратного и круглого, то сейчас аналогично, охотничий сравнивается с БР, а чем охотничий отличается от снаперкласса? Я не могу понять причин что тебя отталкивает от такой схемы! Мы даем простор выбора классов и объединению людей в команды. Захотят составить полную команду, флаг в руки, только надо учесть, что просто полная команда победы не получит, нужно найти стрелков, способных занять призовые места. Если нет человека в снайпер классе , то и нет смысла кого либо выставлять, чтобы заткнуть дырку.
ПростоФиля
P.M.
10-9-2010 20:50 ПростоФиля
плюсы - что команды будут заинтересованны в привлечении новых участников, чтобы заполнить классы; минус - тяжело будет найти в команду пять участников;

Поэтому я и предлагаю свободнную схему от двух до пяти, чтобы не снимались команды из-за одно стрелка, который по каким либо причинам не сможет поехать на турнир.
SerVS
P.M.
10-9-2010 22:00 SerVS
Originally posted by ПростоФиля:

Поэтому я и предлагаю свободнную схему от двух до пяти, чтобы не снимались команды из-за одно стрелка, который по каким либо причинам не сможет поехать на турнир.

предложение само по себе хорошее и вчера многие это отметили, НО нужно каким то образом обдумать систему подсчета занятых мест с учетом того, что в командах будет разное кол-во стрелков, причем все должно быть кратко и понятно!

я вот до сих пор не могу разложить по полочкам у себя в голове распределение мест по твоему методу комплектации команд, если например в одной команде два человека и они оба заняли третьи места, а в другой например пять человек и из них двое заняли первые места, двое третьи, а пятый занял последнее место???? какая команда победила? как всё грамотно рассудить, с учетом того, что классы победителей могут не совпадать?

BGH
P.M.
10-9-2010 23:26 BGH
Предлагаю не путать командные и личные соревнования.

В командных соревнованиях побеждает сильнейшая команда. И никого не волнует сколько человек вышло на поле 11 или 1, побеждает команда набравшая больше очков (победившая всех соперников). По отдельным членам команды ведется неофициальный рейтинг (забитые голы, заброшенные мячи и т.п.), но на командный результат это не влияет и официальных наград за это нет.

В личных соревнованиях все наоборот: в отдельных категориях побеждают отдельные участники. Командный рейтинг ведется, но он не официальный (типа Олимпийских игр).

Я за 3 вариант (в версии Месропа). Пусть будут и команды и личники. Вести раздельный учет и премирование. Время покажет в какую сторону двинутся предпочтения участников, в сторону команд или личников.

Я уверен, что в сторону личников. Я не знаю ни одного командного соревнования по стрельбе, кроме эстафеты в биатлоне

------
Hunt big or go home.

Mess
P.M.
10-9-2010 23:34 Mess
да. кстати - твой вариант лучшего охотника - подкрасться к суру вплотную и подрезать ножом - я тоже предложил.. почему-то не приняли.. .
TSV
P.M.
10-9-2010 23:35 TSV
Originally posted by BGH:

Я за 3 вариант (в версии Месропа). Пусть будут и команды и личники. Вести раздельный учет и премирование. Время покажет в какую сторону двинутся предпочтения участников, в сторону команд или личников.

3 вариант это когда в одной команде двое, а в другой 5
как результат выводить ?
по головам считать как баранов?

незачем чудить с этими подсчетами
или команды в одной какой-то комплектации, или личники
иначе получится соревнование мышки и мишки
по какому критерию их судить? кто быстрее в норку заскочит или кто больше меда сожрет ?

BGH
P.M.
10-9-2010 23:36 BGH
Спасибо, дорогой Просто этот вариант сложней, чем выстрел за километр

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
10-9-2010 23:40 BGH
Originally posted by TSV:

3 вариант это когда в одной команде двое, а в другой 5как результат выводить ?


Я выше описал как выводят все командные результаты. У команды есть возможность вывести на бой n-ное количество бойцов. Судей не волнует сколько вывела та или иная команда: n или n минус 3, результат общий.

------
Hunt big or go home.

TSV
P.M.
10-9-2010 23:43 TSV
Originally posted by BGH:

Я выше описал как выводят все командные результаты. У команды есть возможность вывести на бой n-ное количество бойцов. Судей не волнует сколько вывела та или иная команда: n или n минус 3, результат общий.

угу
а теперь распиши как будет вестись учет кто чего настрелял
у одной команды 2 человека, у другой 5
и чего будет у них общего
я гляжу все только теорию лепят- выдвинуть команды
а что будет никто похоже не прикидывал даже

BGH
P.M.
10-9-2010 23:49 BGH
Originally posted by TSV:

и чего будет у них общего


Сереж, а что общего в командных соревнованиях? Очки или метры (в зависимости от системы подсчета).

Или ты думаешь, если сборная Гваделупы на соревнования по футболу выставит 5 игроков ей по-другому будут очки считать?

------
Hunt big or go home.

TSV
P.M.
10-9-2010 23:54 TSV
Originally posted by BGH:

Сереж, а что общего в командных соревнованиях? Очки или метры (в зависимости от системы подсчета).

Или ты думаешь, если сборная Гваделупы на соревнования по футболу выставит 5 игроков ей по-другому будут очки считать?

общее то, что сравниваются результаты стрелков В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ КЛАССАХ
а не сборная солянка, когда одни вышли в одном классе, другие в другом, а судить Филя предлагает просто по очкам (по цифре)

в случае с 5 против 2 получается дворовая шпана какая-то
речь ведь не просто о 5 стрелках
а о том, чтоб результаты команд из 2 сравнивать с результатами команды, состоящей из 5 человек!!
если еще доходчивее, то будем сравнивать насколько стрелок класса С стреляет дальше стрелка класса А ?
так что ли ?

SerVS
P.M.
10-9-2010 23:58 SerVS
И никого не волнует сколько человек вышло на поле 11 или 1, побеждает команда набравшая больше очков

Ром, тогда нужно, чтобы у команд было одинаковое общее кол-во зачетных сурков! тогда точно нет разницы сколько человек в команде, идет зачет на пример по пятнадцати добытым суркам на команду и не важно сколько отстрелял каждый член команды в отдельности, главное чтобы на всех получилось пятнадцать.

BGH
P.M.
11-9-2010 00:08 BGH
НЕ, парни, Вы предлагаете судить футболистов по количеству пробеганых километров Судят по очкам-голам (сурко-метрам). У каждой команды есть возможность выставить 5 стрелков, если какая-то команда решает выставить двух - это ее проблемы.

Вспомните любые командные соревнования (футбол, баскетбол, волейбол, хоккей). Где результат ставят в зависимость от количества членов в команде??! Мало того, еще и удаляют в процессе соревнований некоторых

------
Hunt big or go home.

TSV
P.M.
11-9-2010 00:09 TSV
Originally posted by SerVS:
Ром, тогда нужно, чтобы у команд было одинаковое общее кол-во зачетных сурков! тогда точно нет разницы сколько человек в команде, идет зачет на пример по пятнадцати добытым суркам на команду и не важно сколько отстрелял каждый член команды в отдельности, главное чтобы на всех получилось пятнадцать.


и даже в этом случае тоже непонятно что будет сравниваться
потому что классы разные, условия стрельбы разные
разве что количество тушек будет одинаковым

TSV
P.M.
11-9-2010 00:13 TSV
Originally posted by BGH:
НЕ, парни, Вы предлагаете судить футболистов по количеству пробеганых километров Судят по очкам-голам (сурко-метрам). У каждой команды есть возможность выставить 5 стрелков, если какая-то команда решает выставить двух - это ее проблемы.

Вспомните любые командные соревнования (футбол, баскетбол, волейбол, хоккей). Где результат ставят в зависимость от количества членов в команде??! Мало того, еще и удаляют в процессе соревнований некоторых

Ром, ты просто не в словеса ударяйся, а распиши в цифрах что и как будет, если у одной команды 2 человека, у другой 3, а у третьей 5
при этом у первых двух стрелки кроме одного не пересекаются в классах.
как ты в этом случае будешь вести подсчет

футбол это здорово
но там уже изначально поставлены требования - команда состоит из одного количества игроков
а ты предлагаешь судить не по футбольным командам, а команду футболистов с шахматистами. там по одному выходят "на поле"
кто в этом случае лучше стреляет?
там где один или там где толпа, но за счет количества и ширины глотки?

KRSK
P.M.
11-9-2010 00:22 KRSK
Originally posted by ПростоФиля:
Выход был предложен Сергеем Шпунтовым, но как мы все поняли вчера это приводит к появлению девяти наградных классов

А вы не задались вопросом о необходимости девяти классов?

У вас и сейчас "Анлимитед" мертвый, а при определении калибров по диаметру ведущей части пули, он автоматически исключается - никого не соберет.
Стрелки "анлимитед" спокойно могут участвовать в других классах. Рассуждать о личниках не будем, т.к. они не едут для участия в этом классе.
Минус два.

Далее, какой смысл деления классов А" и "В" на легкий и тяжелый варминт? Деление только по весу винтовки надуманное. Легкая по весу винтовка в 22-250 не проигрывает утяжеленной на пару килограмм в 223.
Минус два.

Теряется смысл и введения в "С" класс легкого варминта. Он ни чем не отличается от класса "Д" по 224-му, а для остальных калибров делить по весу оружия смысла нет.
Минус один.

В итоге остаются четыре класса со стрельбой в четыре дня:
"Д"
"А"
"В"
"С"

Теперь объединяйте их в команду. Все команды будут в равных условиях по участию и не понадобится ломать голову, определяя командный результат.

Хотите дополнительно привлечь личников - вводите их в эти же классы и пусть они соревнуются между собой вне команд. Только, вот я очень сомневаюсь, что в "А" и "В" кто-то единолично будет тащить с собой стол, упоры и т.д. Могут, конечно, более шустрые позаимствовать все это у команд, но кто-то из личников обязательно останется "за бортом". Вот вам и почва для недовольства и очередного пересмотра правил.

Правильнее было бы личникам отдать "Д" и "С", а те, у кого есть столы, упоры, соответствующее оружие и сами организуются в команды. Заодно и личников заберут из "Д" и "С".

Это же все очевидно до безобразия. Складывается впечатление, что кто-то специально все запутывает, чтобы потом принять ему нужные правила.

С ув.

TSV
P.M.
11-9-2010 00:28 TSV
Originally posted by KRSK:

В итоге остаются четыре класса:"Д""А""В""С"


это было бы самое простое решение изо всех предложенных
либо все стрелки личники
но в этом случае в один из классов может быть заявок больше, чем всех остальных команд вместе взятых.
SerVS
P.M.
11-9-2010 00:42 SerVS
если какая-то команда решает выставить двух - это ее проблемы.

правильно мыслишь Ром, но проблема в том, а кто будет судить команду из пяти стрелков, если в другой команде всего два стрелка? тогда нужно вызывать судей со стороны!

я предлагал два варианта:

1. команда состоит из пяти человек, при пяти классах "Д", "А", "В", "С" и "Е".
2. обьединить классы "А" и "В" в один и тогда останется четыре класса и команда будет состоять из четырех человек.

или еще предлагал такой вариант, сделать класс "Д" без ограничения веса и патрона, т.е. там могли бы стрелять все кто не хочет использовать столы и упоры и "С" класс тогда не нужен, а если обьединить "А" и "В" классы, то останется всего три класса, но эти классы будут отражать все три основные формата и тогда команда будет состоять из трех человек.

SerVS
P.M.
11-9-2010 00:44 SerVS
Теряется смысл и введения в "С" класс легкого варминта.

Сергей Викторович, расшифруйте, не понял о чем речь... . причем тут легкий варминт и "С" класс?

BGH
P.M.
11-9-2010 00:46 BGH
Originally posted by TSV:

Ром, ты просто не в словеса ударяйся, а распиши в цифрах что и как будет, если у одной команды 2 человека, у другой 3, а у третьей 5при этом у первых двух стрелки кроме одного не пересекаются в классах. как ты в этом случае будешь вести подсчет


По самому простому - в сурко-метрах. По сложному - в очках с бонусами и минусами за использованные патроны.
а ты предлагаешь судить не по футбольным командам, а команду футболистов с шахматистами. там по одному выходят "на поле"
кто в этом случае лучше стреляет?

Сереж, еще раз повторяю: в футболе можно выставить 11 игроков, но если выставлено (по объективным (красная карточка) или субъективным причинам) меньшее количество игроков, то на это никто внимания не обращает. Сколько забили - столько забили.

------
Hunt big or go home.

KRSK
P.M.
11-9-2010 01:06 KRSK
Originally posted by TSV:
это было бы самое простое решение изо всех предложенных

А что мешает? Потусторонние силы?
Originally posted by SerVS:
обьединить классы "А" и "В" в один

Исключить из участия 224-й калибр? Не объединить, а удалить класс "А"?
Originally posted by SerVS:
сделать класс "Д" без ограничения веса и патрона

Исключить все калибры, начиная с 224-го и оставить самый большой, разрешенный правилами добывания?

Ничего объединять не нужно, а "Д" и "С" - это две одинаковые по приемам стрельбы ниши, но раздельные по диаметру ведущей части пули.

Originally posted by SerVS:
не понял о чем речь... . причем тут легкий варминт и "С" класс?

Сергей, девять классов, о которых велась речь, подразумевает деление "С" класса по существующим правилам на два подкласса: "легкий варминт" и "тяжелый варминт".

С ув.


TSV
P.M.
11-9-2010 01:06 TSV
Originally posted by BGH:

Сереж, еще раз повторяю: в футболе можно выставить 11 игроков, но если выставлено (по объективным (красная карточка) или субъективным причинам) меньшее количество игроков, то на это никто внимания не обращает. Сколько забили - столько забили.

опять словеса.
в футболе по правилам одинаковое количество участников в команде
а не один-два против толпы
в таком случае почему бы в том же футболе одной из команд не вывести на поле 20 человек? пусть простая команда мыкается как умеет.
так что ли?

распиши в цифрах
на примере трех команд. 2, 3 и 5 человек
как их судить и кто из команд победит, если в двух первых командах одни и те же классы, а в третьей команде эти самые классы "обосрались". тогда они станут выезжать за счет остальных стрелков?

на варминте учет ведется по метрам в одном классе
а потом уже по очкам в команде
в этом и отличие от прочих мероприятий.
стрелки соревнуются среди своих "одноклассников", а не прикрываются другим классом

TSV
P.M.
11-9-2010 01:12 TSV
Originally posted by KRSK:
А что мешает? Потусторонние силы?


"Д" и "С" - это две одинаковые по приемам стрельбы ниши, но раздельные по диаметру ведущей части пули.

разные люди - разные мнения
если бы был кто-то один из организаторов, то просто поставил бы перед фактом. или так или никак
тогда или участвовали по его правилам, или никто бы не приехал


Д стреляет один. вообще без помощи. все сам. калибр меньше, дистанции меньше
С стреляет с помощником. больше калибр, больше дальность. в этот раз еще добавили ограничение по патронам. до 20 на 5 сурков

SerVS
P.M.
11-9-2010 01:20 SerVS
Исключить из участия 224-й калибр? Не объединить, а удалить класс "А"?

я разве говорил "исключить"? "удалить"? я говорил обьединить, это значит и 224 и 243 стреляют в одном классе!

Исключить все калибры, начиная с 224-го и оставить самый большой, разрешенный правилами добывания?

"исключить"? "оставить самый большой"? где это написано?

обьединить, это значит, что все разрешенные законом патроны стреляют в одном классе и нет ограничения по весу!


"Д" и "С" - это две одинаковые по приемам стрельбы ниши, но раздельные по диаметру ведущей части пули.

так и есть или почти так... . два близких по формату класса, но различные по патронам и весу винтовок применяемым в них.

KRSK
P.M.
11-9-2010 01:24 KRSK
Originally posted by TSV:
Д стреляет один. вообще без помощи. все сам. калибр меньше, дистанции меньше
С стреляет с помощником. больше калибр, больше дальность. в этот раз еще добавили ограничение по патронам. до 20 на 5 сурков

Не по адресу. Именно поэтому и сказал, что из них нельзя делать один класс, как это предлагает Сергей.
Originally posted by SerVS:
предлагал такой вариант, сделать класс "Д" без ограничения веса и патрона, ... и "С" класс тогда не нужен

С ув.
SerVS
P.M.
11-9-2010 01:26 SerVS
Сергей, девять классов, о которых велась речь, подразумевает деление "С" класса по существующим правилам на два подкласса: "легкий варминт" и "тяжелый варминт".

Сергей Викторович, "С" класс ни кто и не предполагал делить на два класса, зачем? если только назвать "Д" класс легким "С" классом, тогда да.

а вот "анлимит" класс действительно предлагалось разделить на два подкласса, легкий и тяжёлый, но потом от этого отказались!

BGH
P.M.
11-9-2010 01:29 BGH
Originally posted by TSV:

в футболе по правилам одинаковое количество участников в команде а не один-два против толпы


Сергей, почитай правила любых командных соревнований, особенно внимательно в части количества членов команд.

Ты сейчас размышляешь в любимом стиле СК - сугубо частном. Я тебя (и СК) призываю сначала определиться с принципами (команда - личники), а потом с конкретикой (очки-метры-бонусы-баллы... ).

------
Hunt big or go home.

SerVS
P.M.
11-9-2010 01:32 SerVS
Господа, поймите, сейчас уже поздно просто так заново обсуждать и предлагать самые различные варианты правил и классов. Направление в котором будет обсуждаться изменение правил уже намечено и как я понимаю сильно его изменить не получится, можно обсудить только варианты внутри этих намеченных направлений.

читай пост N1, этой темы.

Mess
P.M.
11-9-2010 01:38 Mess
господа. а вариант 2 - самый простой пмсм. - никому не нравится?
ведь стремится надо к простому и понятному. без надуманных ограничений. бонусов и штрафов. хитрожопых подсчетов патронов и начисления премий.
все просто - настрелял 1500метров. это твои метры. настрелял 500 метров - тоже твои. ведь вспомните с этой. такой притягательной. простоты все и начиналось!!!
именно незамудренность правил делает соревнования массовыми.
Mess
P.M.
11-9-2010 01:42 Mess
ах да.. . забыл еще - я бы сделал турнур без этих. всемерно мудацких очкомест.
BGH
P.M.
11-9-2010 01:49 BGH
Мне лично по большому счету все равно на классы-места-очки-команды и т.п. Меня интересует только С класс в том виде, в котором он был сформулирован Дервишем, SerVS и другими стрелками, придерживающимися тех же принципов.

Все остальное, что я сказал по турниру в целом, можно считать моей очередной попыткой не дать "решателям" уйти в глубины частностей не решив общих вопросов.

------
Hunt big or go home.

KRSK
P.M.
11-9-2010 01:51 KRSK
Originally posted by SerVS:
я разве говорил "исключить"? "удалить"?
я говорил обьединить, это значит и 224 и 243 стреляют в одном классе!

"исключить"? "оставить самый большой"? где это написано?
обьединить, это значит, что все разрешенные законом патроны стреляют в одном классе и нет ограничения по весу!


Что такое объединить я прекрасно понимаю. Вот только такое обединение автоматически выбрасывает мелкие калибры из соревнований.
Да, формально они разрешенными останутся, а что с ними будет в реальности? Представь, что у тебя не 308-й, а 224-й.
Аналогично и с 224 - 243.
Originally posted by SerVS:
"С" класс ни кто и не предполагал делить на два класса, зачем?

Тогда перечисли девять классов, количество которых снижает ценность призовых мест.
Originally posted by Mess:
а вариант 2 - самый простой пмсм. - никому не нравится?

О таком варианте говорил давно и в этой теме в том числе, только охотничий с 224-м нужно оставить, чтобы в нем могли стрелять простые охотники без наворотов со столами и т.д. А, чтобы аналогично могли стрелять и в больших калибрах, то "вариант 2" дополнить классом "С" без ограничения калибров.

С ув.


Mess
P.M.
11-9-2010 01:59 Mess
в том году. хохлы с 223 показали где раки зимуют...
да и 22-250 с каким нибудь 7твистом и булькой 90гран с бк за 0.5 - ничем не уступит .308 с 167 бергером с таким же бк.. только скорость упервого будет выше. азначит он даже круче. чем .308.

KRSK
P.M.
11-9-2010 02:23 KRSK
Это по-нашему, бросаться из крайности в крайность. Или девять классов или три.

С ув.

TSV
P.M.
11-9-2010 08:58 TSV
Originally posted by BGH:

Сергей, почитай правила любых командных соревнований, особенно внимательно в части количества членов команд.

Ты сейчас размышляешь в любимом стиле СК - сугубо частном. Я тебя (и СК) призываю сначала определиться с принципами (команда - личники), а потом с конкретикой (очки-метры-бонусы-баллы... ).

мне до фонаря футбол
совершенно не интересует купленное стадо, пинающее мячик

если предлагаешь сравнивать команды с разным по количеству составом, то изволь привести математику, как ты будешь их сравнивать
свой пример я уже привел (могу даже в таблице изобразить) - команда с бОльшим числом стрелков обделалась в тех классах, где у прочих команд по 2-3 стрелка. но она имеет еще в запасе класс С и безлимитчика (которых нет у остальных)
будем считать что эта команда победитель только потому, что она количеством народа превысила и метры принесли другие классы?
в таком случае по такому принципу соревнований на скорость победит 5 самосвалов и в сумме будут быстрее, чем одна твоя иномарка.
приз передается заводу ЗИЛ.


по принципу я высказался на сходе - оставить 3 основных первых класса, остальные личники. сравниваются классы меж собой, а не за счет постороннего.
и незачем мутить с разношерстностью по командам.

SerVS
P.M.
11-9-2010 09:06 SerVS
Что такое объединить я прекрасно понимаю. Вот только такое объединение автоматически выбрасывает мелкие калибры из соревнований.
Да, формально они разрешенными останутся, а что с ними будет в реальности? Представь, что у тебя не 308-й, а 224-й.
Аналогично и с 224 - 243.

когда идет разговор про включение в классы "магнумов" то некоторые говорят, что тот же 22-250 ни чем не выигрывает у 223, а из ВССМ-а не чем не легче стрелять, чем из 6БР, да и вес винтовок совсем не влияет на результат

а когда в связи с тем, чтобы все участники могли стрелять в команде(четыре команды) и поэтому нужно два БР класса обьединить в один, потому что предполагается, что нет большой разницы между 6РРС и 22-250 и 243 и 223-243ВССМ-ами, то почему то возникает предложение не создавать конкурентов "маленьким" патронам (ни чего личного)

SerVS
P.M.
11-9-2010 09:15 SerVS
Представь, что у тебя не 308-й, а 224-й.
Аналогично и с 224 - 243.

если стрелять со стола, БР-упора, с помощниками и ни куда ни чего не таскать на себе и при этом куча патронов на "одного-трех" зачетных сурков, а стрелять участники начинают с такой дистанции, на которой ни кто и не надеется добыть сурка первым-вторым выстрелом, то тогда конечно размер имеет значение

а если главным принципом в классе является не максимально добытый сурок любым патроном, а "один выстрел один сурок" то как мне кажется, что более легкая винтовка с "небрыкающимся" патроном не чем не проигрывает "магнуму"!

SerVS
P.M.
11-9-2010 09:28 SerVS
Тогда перечисли девять классов, количество которых снижает ценность призовых мест.

то что предлагалось на рабочей группе одним из участников:

"Охотничьи классы"
1."Д"
2. "А"
3. "В"

"Спортивные классы"
1. "С" класс
2. "Е" до 5.6мм и 10кг
3. "Ф" до 6мм и 10кг

"Личники"
1. "Анлим" легкий
2. "Анлим" тяжолый
3. "Снайпинг"

если учесть, ч то в каждом классе разыгрываются три места, то всего получается 9х3 победителей.....


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Прделожения по организации ВТ СК ( 1 )