Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
изменение турнирных правил ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

изменение турнирных правил

КАРИБУ
P.M.
30-8-2010 14:09 КАРИБУ
на ближайшем оргкомитете будут рассмотрены предложения по изменению турнирных правил 2011 года.
я вынесу от себя на рассмотрение следующие:
1. во все командные классы допускаются личники.
2. в охотклассе снимается органичение по весу винтовки и допускаются все разрешенные на охоты на сурка калибры. никаких столов.
3. в личном снайпер классе допускаются все разрешенные на сурка калибры. стрельба с чего угодно. ( с телеги, со стола и етс.) патроны не лимитированы. дается две лицензии на сурка. зачет по лучшему результату.
DBoronin
P.M.
30-8-2010 16:26 DBoronin
Originally posted by КАРИБУ:

снайпер классе допускаются все разрешенные на сурка калибры. стрельба с чего угодно. ( с телеги, со стола и етс.)


снайпер со столом.. . бр упором и тп... опять?
КАРИБУ
P.M.
30-8-2010 17:33 КАРИБУ
дима! без столов, без упоров и без помощиков - в охоткласс. там тоже все разрешенные калибры и только сошки и лежа. но там зачет по пяти суркам. в снайпер классе пмсм вобще не должно быть никаких ограничений. ни по людям. ни по оборудованию. только лицензии. время и разрешенные калибры.
DBoronin
P.M.
30-8-2010 17:47 DBoronin
вова. так все нормально, но причем тут это слово ярко ассоциированое с брутальной военной проффессией???

p/s/ охоткласc мнt например симпатичен.

КАРИБУ
P.M.
30-8-2010 17:57 КАРИБУ
ну. так сложилось! думаешь АНЛИМИЧИГ звучит гламурней? хрен его знает как назвать этот класс. но думаю именно в нем будут короткие магнумы. а значит и кастом винтовки. минимум что там можно будет увидеть - это .308. обычный люд предпочтет охоткласс. в котором наеборот. пмсм кастом стволов не будет. так как ни тебе помощников. ни тебе столов.
зы. в среду правление ск.
Mess
P.M.
30-8-2010 23:00 Mess
2. в охотклассе снимается органичение по весу винтовки и допускаются все разрешенные на охоты на сурка калибры. никаких столов.

надеюсь сможешь.. . но вряд ли.. на пути встанет стена плача и скорее всего ты ее перелезешь. не обойдешь и не перепрыгнешь.
Али-Баба
P.M.
30-8-2010 23:33 Али-Баба
Вова, а накуа это тебе надо? Ну, поговорите Вы там о насущном. Ну, поорёте друг на дружку. Ну, вечерком возьмёшь ты на грудь расстроившись Логовулина. Ну, договоритесь до чего-то. И что? Проходили мы всё это - и говорили, и договаривались и по рукам ударяли, договорившись об объединении различных форматов на то время. И что? А ничего. Ты же помнишь. Жаль, что тебя там не было и инфу ты изначально получил искажённую.. Но с памятью у тебя всё хорошо, и вытащить из неё информацию ты сможешь без потерь. Анализируй, Вова. Эти люди не изменятся. И их корпоративная мораль для них превыше всего. Уважаю целеустремлённых и преданных. Но, не пойдут они на уступки. А если и пойдут, а выхода на сегодня другого у них нет, поскольку потеряли много серьёзных участников, то это всё не надолго - дай Бог на один сезон. Я был на турнире единожды. По хорошему ничего серьёзного показать не смог - не было нормального оружия и понимания процесса. Следующий год пропустил по семейным и готовился к последующему.. И был готов составить серьёзную конкуренцию.. и не я один. И оружие было подготовлено правильное, но.. как обычно изменение пары пунктов правил и мы нах не проходим.. Ну а дальше такая компашка стала просто не интересна. Я от любого процесса привык получать удовольствие. И если мне не нравится что-то по тем или иным причинам - я этим заниматься по своей воле не стану. И заставить меня стрелять в формате данного турнира сегодня практически невозможно. Я хочу получать удовольствие от стрельбы, добычи сурка на предельных для патрона и себя дистанциях, от общения с друзьями по увлечению, а не заниматься хуйнёй с ежегодным всемирным обсуждением правил "под организаторов" переругавшись со всей тусовкой, а потом с хорошей миной при плохой игре пытаться общаться в коллективе. Я так не умею. По другому воспитан.
Будет турнир СК продолжать свою жизнь - ну и славно. Видимо будет пополнение "новой кровью", но мне на сегодня это не интересно, - в данной команде организаторов и данном формате.
Дервиш
P.M.
30-8-2010 23:45 Дервиш
Володь я ЧЕСТНО БЛАГОРОДНО НЕ ПОНИМАЮ чего тыхочешь сделать ? Командный формат подразумевает команду которая в первую очередь отличается совместным планированием стрельб и коллективным разумом Долгосрочная подготовка с совместимостью всех членов команды итд. На кой хрен в командном зачете личники ? Для массы ? На кой хрен совмещать в охотклассе (и почему тогда именно и только в нем ВСЕ допустимые калибры ?)Зачем эта бестолковая сборная солянка?
ВСЕ личнмики могут и должны поделиться на 1.стрелков лонг рейнж формата с максимально задействованными калибрами помошниками столами прицепами самоходными лафетами и пр для производства максимально дальнего эффективного выстрела = господствует максимально дорогое железо и возможности стрелка сформировать группу поддержки максимально облегчающую ему производство рекордного выстрела да здравствует прогресс по железу!
2. Стрелков личников -снайперов которые в одинаре или в парном варианте работают исходя из максимального развития своего стрелкового мастерства что дает минимализация оборудования, по 5 зачетным суркам и смысл действа доказать не превосходство супернавороченного железа и приспособлений а личное стрелковое мастерство не по феноменально далекому выстрелу а по нескольким максимально метким и точным . Цель не рекорд дальности , цель поиск нахождение цели правильный замер дистанции максимально правильный расчет поправок максимально точный гарантированным поражением выстрел и так 5 раз подряд. Кто а) набил больше дистанции с минимальным количеством расхода патронов тот Дартаньян .
Mess
P.M.
30-8-2010 23:53 Mess
На кой хрен совмещать в охотклассе

потому что охотяся с тем чем хотят. а не с тем. что сосед приказал.
ты хочешь с баром. я с бласером. коля с ремом. боря с келбли. и калибры все. разрешенные правилами добывания. годятся - на то их (правила и написали)
а вот все кого не устраивает этот чисто охот подход может кучковаться в отдельно взятых классах. чтобы соревноваться с исключительно такими же сотоварищами в моноклассе.
SerVS
P.M.
30-8-2010 23:59 SerVS

2. в охотклассе снимается органичение по весу винтовки и допускаются все разрешенные на охоты на сурка калибры. никаких столов.
3. в личном снайпер классе допускаются все разрешенные на сурка калибры. стрельба с чего угодно. ( с телеги, со стола и етс.) патроны не лимитированы. дается две лицензии на сурка. зачет по лучшему результату.

да Володь, если всё это пройдет, то вы испортите хороший устоявшийся охот класс, а из снайпер класса сделаете анлимит класс хотя и на сегодня в "Снайпер" классе нет ничего от снайпинга......

неужели ты на самом деле не понимаешь разницы между снайпингом и анлимитом???

Дервиш
P.M.
31-8-2010 00:08 Дервиш
потому что охотяся с тем чем хотят. а не с тем. что сосед приказал.

Охота дело добровольное некоторые охотятся с луками им так прикольно .Соревнования это совскем другое в соревновательном процессе как бы очень сильно выражено желание максимально всех стартово уравнять отсюда и допинг сткадалы и всяческие ограничения на экипировку.

а вот все кого не устраивает этот чисто охот подход может кучковаться в отдельно взятых классах. чтобы соревноваться с исключительно такими же сотоварищами в моноклассе.

Вот только не нужно доводить дело до абсурда по твоему если взять то нужно обьединить лыжную гонку на 15 км с скоростным спуском только на том основании что оба засчитываются по минимальному времени прохождения дистанции. Месроп ты пишешь неадекват

Mess
P.M.
31-8-2010 00:18 Mess
Вот только не нужно доводить дело до абсурда по твоему если взять то нужно обьединить лыжную гонку на 15 км с скоростным спуском только на том основании что оба засчитываются по минимальному времени прохождения дистанции.

ты о чем?
Месроп ты пишешь неадекват

ну слава Богу. дожили.
неадекват так неадекват.

только по мне сделать из соревнований. изначально заточенных на стрельбу на далеко. псевдомикронедосбрс - вот это неадекват.
переделать(как в соседней теме предлогается) перейти на минимальные дистанции но одним выстрелом - ставьте железных сурков и по ним одним выстрелом - те не убегат и логика становится понятна - почему одним - потому что живой мог бы и убежать...

TSV
P.M.
31-8-2010 00:29 TSV
Originally posted by Mess:

потому что охотяся с тем чем хотят. а не с тем. что сосед приказал.
ты хочешь с баром. я с бласером. коля с ремом. боря с келбли. и калибры все. разрешенные правилами добывания. годятся - на то их (правила и написали)
а вот все кого не устраивает этот чисто охот подход может кучковаться в отдельно взятых классах. чтобы соревноваться с исключительно такими же сотоварищами в моноклассе.

если проблема в названии, то надо убрать слово "охоткласс" и назвать его просто класс Д
слово охота сбивает с толку многих. раз так, то вычеркнуть название и ограничиться одной буквой. может легче станет ориентироваться
в классе Д используются ограничения по калибру
в классе С(снайпинг) ограничение только по калибру, разрешенному правилами охоты
если так хочется выйти с баром, рестораном и прочим железом, то что мешает это сделать в снайпинге?
лупи куда сможешь и вопросов нет
при этом класс личный.
то есть, все условия, которые предъявляют к измененею класса Д, в классе С уже присутствуют
или обязательно надо разрушить одно, чтоб накосячить и сделать из него хрен что?

Али-Баба
P.M.
31-8-2010 00:30 Али-Баба

а вот все кого не устраивает этот чисто охот подход может кучковаться в отдельно взятых классах. чтобы соревноваться с исключительно такими же сотоварищами в моноклассе.
+

Originally posted by Дервиш:


Вот только не нужно доводить дело до абсурда по твоему если взять то нужно обьединить лыжную гонку на 15 км с скоростным спуском только на том основании что оба засчитываются по минимальному времени прохождения дистанции. Месроп ты пишешь неадекват


Сергей, ну почему же неадекват.
Любое разделение на классы подразумевает под собой унификацию, "стрижку всех под полубокс".
По хорошему, все классы должны подразделяться на один патрон в классе (.223Rem, .243Win, .308Win, 6.5x47Lapua, .243WSSM и т.д. и т.п. ), без органичения по весу, твистам и приблудам - т.е. практически равные условия, за исключением жеребьёвки угодий, ну и ветровых условий.
А класс анлимитед, - без ограничений, в соответствии с правилами охоты по патрону.
Есть желание усложнить - определи мин. дистанцию в классе, что сегодня и есть. Зато прекратятся все споры, за исключением вероятно срача вокруг твистов и массы пуль с разницей в БК. Но на это можно наплевать. Пусть будет некая интрига и не объявлять о твистах вообще. Не упоминать их в суе. Будь я организаторм - я пошел бы по этому пути.
TSV
P.M.
31-8-2010 00:33 TSV
Originally posted by Али-Баба:

По хорошему, все классы должны подразделяться на один патрон в классе (.223Rem, .243Win, .308Win, 6.5x47Lapua, .243WSSM и т.д. и т.п. ), без органичения по весу, твистам и приблудам - т.е. практически равные условия, за исключением жеребьёвки угодий, ну и ветровых условий.


в идеале - да
так и должно быть
а не мешать ужа и ежа в одном раунде кто из них лучше на бетонную стенку полезет
Дервиш
P.M.
31-8-2010 00:52 Дервиш
По хорошему, все классы должны подразделяться на один патрон в классе (.223Rem, .243Win, .308Win, 6.5x47Lapua, .243WSSM и т.д. и т.п. ), без органичения по весу, твистам и приблудам - т.е. практически равные условия, за исключением жеребьёвки угодий, ну и ветровых условий.

Ты хочешь сказать что по такому фактору как ветроснос 223 равен всем остальным тобой перечисленным ? Я по собственному опыту сказал бы что приблизительно ! патроны 6.5x47Lapua, .243WSSM равны а вот патронам 243Win, .308Win, я могу дать фору в 15 30 % на ветроснос на дальней дистанции это Вася поверь очень существенно. Да даже на 300м мне 6,5Х47 простит немного больше чем стрелку с 308 и даже 6БР. Если мастерство стрелка 308 превалирует то он моежет потягаться на равных если мастерство равное то 47-ой выиграет просто потому что при равных сделанных ошибках он отсреляет точнее. Ну а сваливать к этим боеприпасам голимый 223 просто нонсенс. Я за то чтобы в охотклассе стреляли только из 223 с любыми твистами но 223/222 и точка. Для остальных есть другие возможности при борьбе с относительно РАВНЫМИ тебе.

Дервиш
P.M.
31-8-2010 00:55 Дервиш
псевдомикронедосбрс - вот это неадекват.

Переведи.

TSV
P.M.
31-8-2010 00:56 TSV
Серега, ну ладно запятые не проставляешь
так еще и без знаков посты читать стал
Василий имел ввиду, что при всем выборе патронов в ПРАВИЛЬНЫХ соревнованиях надо чтоб было "один патрон - один класс"
а не мешать их в кучу только по весу оружия
Али-Баба
P.M.
31-8-2010 01:05 Али-Баба
Originally posted by TSV:

Серега, ну ладно запятые не проставляешь
так еще и без знаков посты читать стал
Василий имел ввиду, что при всем выборе патронов в ПРАВИЛЬНЫХ соревнованиях надо чтоб было "один патрон - один класс"
а не мешать их в кучу только по весу оружия


Спасибо Сергей, что "перевел" на язык Дервиша явно читаемую, но не всеми понимаемую мысль, что я высказал.
Сергей Дервиш, попытайся еще раз перечитать мою мысль:
Originally posted by Али-Баба:

все классы должны подразделяться на один патрон в классе (.223Rem, .243Win, .308Win, 6.5x47Lapua, .243WSSM и т.д. и т.п. ), без органичения по весу, твистам и приблудам - т.е. практически равные условия, за исключением жеребьёвки угодий, ну и ветровых условий.


Теперь, перечитав и вняв её, - постарайся уснуть и завтра на свежую голову перечитав её ещё разок и обдумав сказать что-нибудь дельное.
Прости, ничего личного.

Дервиш
P.M.
31-8-2010 01:20 Дервиш
Originally posted by Али-Баба:

Теперь, перечитав и вняв её, - постарайся уснуть и завтра на свежую голову перечитав её ещё разок и обдумав сказать что-нибудь дельное.
Прости, ничего личного.

Вася прощаю Извини не так понял По твоей мысли хмм ну в идеале то конечно да но идеального в мире не существует поэтому нужно принимать по принципу разумной достаточности

Так вот с моей точки зрения патроны 243Win, .308Win, 6.5x47Lapua, .243WSSM и яб еще добавил 6 БР и 6,5Х284 и 7 SAUM вполне могут соревноваться в одном классе их различие имеется но не превышает 30-40% превосходства одного над другим тоесть даже 50% не достигает имхо. ВСЕ могут успешно работать за км и это доказано практически. Вводим нарпягающие стрелка ограничения по не им а жребием выбранные угодья равные условия передвижения и наводки ограниченное время и получим в принципе очень равные условия у которых преимущество убдет у наиболее опытного и реально оценивающего обстановку стрелка.

Али-Баба
P.M.
31-8-2010 01:35 Али-Баба
Originally posted by Дервиш:

По твоей мысли хмм ну в идеале то конечно да но идеального в мире не существует поэтому нужно принимать по принципу разумной достаточности


Сергей, золотые слова. Зачем говорить больше? Это и есть разумная достаточность. Не надо усложнять простые и явные вещи. Если мы говорим о СОРЕВНОВАНИИ, то изначально все участники в подклассах должны быть в РАВНЫХ для конкретного класса условиях. Пипец! Точка! Все остальные рассуждения и попытки создать правила оставь СК. Пусть они поглядят на имеющееся в арсенале оружие и дабы зря не тратить средств под них и создадут классы, а все остальные подтянутся. Останется только "добить" нюансы. Только не надо лезть в ограничения веса оружия, наличия столов/помощников, твисты, вес и бал. коэффициенты применяемых пуль - тут тупик. Кто этого еще до сих пор не понял - мне искренне жаль этих людей. Это к Dr.Watson по его первой врачебной специальности.
Дервиш
P.M.
31-8-2010 02:00 Дервиш
Originally posted by Али-Баба:

Останется только "добить" нюансы. Только не надо лезть в ограничения веса оружия, наличия столов/помощников, твисты, вес и бал. коэффициенты применяемых пуль - тут тупик. Кто этого еще до сих пор не понял - мне искренне жаль этих людей. Это к Dr.Watson по его первой врачебной специальности.

Вася давай просто вспомним о чем идет речь .
1.Командные правила утверждены и они не будут их менять поскольку формат сложился , то что предлагает Вова Карибу в смысле допуск личников в командные классы и разрешения безлимитной разнокалиберки не пройдут не потому что там Борода с Филей их зарубят а просто потому что они не несут практического какого либо улучшения или привлечения новых участников а скорее все запутывают В любом случая лично я скорее всего в командном классе стрелять не буду и оружия у меня подходящего нет да и сейчас мои интересы сосредоточены в другой плоскости.

2. Созданный класс легкого и тяжелого анлимитед лонг рейнджа прекрасная возможность показать себя всем сторонникам технических новаций и желающим рекордно дальнего выстрела причем не в атмосфере развлекательной охоты а на регламентируемом соревновательном процессе .

3.Обсуждающейся сейчас новый снайпер класс обьеденит стрелков отрицающих в принципе дополнительные облегчающие приспособления для стрельбы как столы БРупоры передвижение на автотранспорте сопровождающую команду которая решает все сопуствующие но отвлекающие стрелка проблеммы как то переноска тяжестей установка всех этих столов упоров итд. в снайпингке ребята хотят поробовать себя на приспособляемость с минимальным набором а котировать себя не по самому дальнему результативному выстрелу а по нескольким точным и без промаха. Согласись такой формат имеет право на жизнь равно как и безлимитка ? Согласись что в таком формате организаторы имеют право поставить рогатки на некоторые из используемых прибамбасов в безлимитке ?

В чем здесь ты не согласен ?

Запреты на калибры касаются только командных классов, запреты на облегчающие стрельбу прспособы только в снайпер классе и все это обусловлено форматом класса. В безлимитке ограничений нет вообще кроме общесоревновательного момента жеребьевки угодий и ограничения времени стрельбы.

Я тебя понимаю когда ты говоришь что сибаритское времяпрвождение тебе больше по душе но есть люди которые желают соревноваться друг с другом с целью выявления сильнейшего есть такие психи поверь мне на слово

SerVS
P.M.
31-8-2010 08:57 SerVS
Originally posted by Дервиш:

Вася давай просто вспомним о чем идет речь .
1.Командные правила утверждены и они не будут их менять поскольку формат сложился , то что предлагает Вова Карибу в смысле допуск личников в командные классы и разрешения безлимитной разнокалиберки не пройдут не потому что там Борода с Филей их зарубят а просто потому что они не несут практического какого либо улучшения или привлечения новых участников а скорее все запутывают В любом случая лично я скорее всего в командном классе стрелять не буду и оружия у меня подходящего нет да и сейчас мои интересы сосредоточены в другой плоскости.

2. Созданный класс легкого и тяжелого анлимитед лонг рейнджа прекрасная возможность показать себя всем сторонникам технических новаций и желающим рекордно дальнего выстрела причем не в атмосфере развлекательной охоты а на регламентируемом соревновательном процессе .

3.Обсуждающейся сейчас новый снайпер класс обьеденит стрелков отрицающих в принципе дополнительные облегчающие приспособления для стрельбы как столы БРупоры передвижение на автотранспорте сопровождающую команду которая решает все сопуствующие но отвлекающие стрелка проблеммы как то переноска тяжестей установка всех этих столов упоров итд. в снайпингке ребята хотят поробовать себя на приспособляемость с минимальным набором а котировать себя не по самому дальнему результативному выстрелу а по нескольким точным и без промаха. Согласись такой формат имеет право на жизнь равно как и безлимитка ? Согласись что в таком формате организаторы имеют право поставить рогатки на некоторые из используемых прибамбасов в безлимитке ?

В чем здесь ты не согласен ?

Запреты на калибры касаются только командных классов, запреты на облегчающие стрельбу прспособы только в снайпер классе и все это обусловлено форматом класса. В безлимитке ограничений нет вообще кроме общесоревновательного момента жеребьевки угодий и ограничения времени стрельбы.

Я тебя понимаю когда ты говоришь что сибаритское времяпрвождение тебе больше по душе но есть люди которые желают соревноваться друг с другом с целью выявления сильнейшего есть такие психи поверь мне на слово

хорошо сказал Серег!

мы с тобой и не только мы, думаем в одном направлении и направление это заключается на мой взгляд в том, что заинтересовать народ участвовать в Турнире СК или другом обьединяющем турнире можно разделив на классы по принципу форматов, а не по принципу веса винтовок и мощности патронов и др "мелочи"! На сегодня жизнь уже всё расставила на свои места, стрелки "разделились" на любимые им форматы стрельбы и посещают именно те турниры, которые им ближе. Все прекрасно знают кто и какие соревнования/конференции посещает с удовольствием.

Охотничий формат(класс "Д") у СК вроде уже есть, БР формат(классы "А" и "В") тоже есть, осталось только понять, что нужно сделать отдельно класс для формата "снайпинг" и отдельно для формата "анлимит" и сделать их именно для тех кто хочет стрелять в этих классах, вот и всё!

AlexWinged
P.M.
31-8-2010 10:07 AlexWinged
Originally posted by КАРИБУ:
на ближайшем оргкомитете будут рассмотрены предложения по изменению турнирных правил 2011 года.
я вынесу от себя на рассмотрение следующие:

3. в личном снайпер классе допускаются все разрешенные на сурка калибры. стрельба с чего угодно. ( с телеги, со стола и етс.) патроны не лимитированы. дается две лицензии на сурка. зачет по лучшему результату.

Игруны определений !!! Снайперы в поле стреляют со столов и из пулемётов, пардон, из винтовок с пулемётными лентами, а пулемётные ленты уложены в цинки, а цинки в Джипы и прочие Внедорожники . Они себя решили назвать снайперами только не по признакам стрелкового мастерства, а по теории больших чисел. Чем больше стреляешь в одну мишень, тем больше вероятность попадания.

Вова, ты бы предложил лучше ограниченное кол-во патронов (10-15) на максимальное кол-во лицензий, например на одного сурка 1,5 патрона. Тогда и мастерство стрелковое и ответственность в принятии решения проявится.

Или пересматривайте определения классов или вводите новые "иллюзорные"
"анлим по патронам", "анлим по всему, чего хочешь" и т.д. и т.п.
Куда катится Стрелковый Мир? Кого обманываем? Себя обманываем

Повторяюсь я что-то .. . Старею, что-ли ?

Али-Баба
P.M.
31-8-2010 11:27 Али-Баба
Originally posted by AlexWinged:

Куда катится Стрелковый Мир? Кого обманываем? Себя обманываем


Хорошо и своевременно поставленные вопросы. Вот пусть организаторы турнира СК на них попытаются ответить..
Али-Баба
P.M.
31-8-2010 11:55 Али-Баба
Originally posted by Дервиш:

Согласись такой формат имеет право на жизнь


Любой формат имеет право на жизнь. Стреляй хоть с рук стоя на лыжах в гамаке..
Снайпер класс.. Хочется приблизиться к реальным условиям? Зачем? Мальчики, в детстве не наигравшиеся в войну? Захотелось получить полевых испытаний? Так на вторых соревнованиях надо будет Егерю предложить ужесточить пару упражнений..
КАРИБУ
P.M.
31-8-2010 12:30 КАРИБУ
ого! сколько букв! ну. начнем! что мне нравится в конференциях. так это нет балагана! ты пишешь то что думаешь. и никто тебя не перебивает! не читают. это да ( в адрес дервиша )
как правильно заметил василий. идеальные соревнования. это когда все у всех одинаково. ну а главное калибр! но в турнире это ведет к профанации. калибров разрешенных много. может быть и по одному участнику. это не интересно и это тупик. так уж сложилось. что изначально. турнирные правила ск строились не на основе правил охоты. а под конкретных участников. сначала под слетова (царствие ему небесное. имел право. это его детище) потом под шпунтова и етс. отсюда появилось и идиотское ограничение на вес винтовки в охотклассе и только калибр .223. еще бы только саки и вобще хорошо! задумайтесь почему? ну почему нужно ограничивать в ОХОТНИЧЬЕМ классе вес винтовки? почему нужно ограничивать ОХОТНИЧИЙ класс только .24 калибром, когда охота на сурка разрешает и другие? при охоте на кабана. медведя. никому в голову не придет ограничивать охотника допустим. только калибром 30-06 и весом винтовки в пять кг. а здесь можно! потому что.. .
касательно личников. почему нельзя личников в охоткласс? почему они должны вобще выступать отдельно? есть у тебя винтовка .223 ( не важно какого она веса!)ты можешь участвовать в классе А ( который заточить именно под КАЛИБРЫ .222,223, 22-250 и все!) со стола. и с помощником. или участвовать в охотклассе. но знай. что там нет помощников. нет столов. зато могут быть большие пацаны с калибром. допустим большим чем у тебя. пугает? меняй калибр на больший. если ты думаешь. что в этом все дело! а не уравнивай всех под свой маленький !писюн!.
класса В. ну прописан он сейчас только под .243 и пусть будет прописан. тут тебе и стол и помощник. но если ты не хочешь ни того. ни другого - велкам в охоткласс. и не только с этим калибром. а и с вссмами. только помни. что нет там ни столов. ни помощников. ил в снайперкласс.
не нравится название снайпер класс? больше подходит анлимитед? пуркуа бы и непа? только это не стрельба по бумаге. а это ОХОТА! поэтому разрешено все. что разрешено правилами добывания. ограничение только по количеству лицензий и времени. тут тебе и помощники. тут можно все! но лицензий всего две!
ну скажи мне. дервиш! что плохого в том. что в командных классах появятся личники? и что плохого в том. что командный результат в классе будет считаться с учетом личников? в чем трабл? или лучше с трудом собрать пять команд ( правда было бы бабло. можно купить и больше) и среди этих кривых быть лучшим? да и как это мешает на турнирном кубке появиться надписи команды победительницы? ведь все равно командный результат будет состоять из результатов отдельных членов команды. и сравниваться будет с другим командным результатом? так что все в равных условиях! это обострит командную борьбу. но в тоже время. это и упростит формирование команд. (если кому важно. чтобы его имя было на кубке). но победитель в классе будет только один! это правильно!
пмсм. предложенные мной изменения для некоторых болезненны. но они необходимы!

BGH
P.M.
31-8-2010 12:37 BGH
Originally posted by Али-Баба:

Снайпер класс.. Хочется приблизиться к реальным условиям? Зачем? Мальчики, в детстве не наигравшиеся в войну?


Вась, не передергивай. Снайпер-класс - это просто название. Снайпинг отличается от других видов высокоточной стрельбы необходимостью поразить цель на заранее неизвестной дистанции с заранее неподготовленной позиции наименьшим количеством патронов.

Варминтинг - борьба с вредителями. Какой сурок вредитель? Это - лицензионный вид, между прочим. Тебя же это не волнует

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
31-8-2010 12:41 BGH
Originally posted by КАРИБУ:

не нравится название снайпер класс? больше подходит анлимитед? пуркуа бы и непа?


Разные вещи, имхо. Анлимитед имеет целью максимальную дистанцию всеми доступными средствами. Сделай рекорд или проиграй

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
31-8-2010 12:54 КАРИБУ
Originally posted by BGH:

Разные вещи, имхо. Анлимитед имеет целью максимальную дистанцию всеми доступными средствами. Сделай рекорд или проиграй

спасибо. просветил! теперь карибу почувствовал разницу! значит не снайперкласс. а анлимитед. ( мож ну его на фиг эти американизмы?как нибудь по другому обозвать?)

Дервиш
P.M.
31-8-2010 14:22 Дервиш
ну скажи мне. дервиш! что плохого в том. что в командных классах появятся личники? и что плохого в том. что командный результат в классе будет считаться с учетом личников? в чем трабл?

В основном не личники в командных классах проблемма а сборная солянка калибров в охотклассе , на мой взгляд это коренным образом сломает устоявшиеся правила командного зачета и внесет абсолютные непонятки в оценку стрелкового мастрества участника.
Что касается личного зачета в командных классах то лично я например не против но возражения Бороды тоже имеют право на жизнь , личник стреляет сам за себя и несомненно поднимает себе планку морально он к этому готов учтем что в командном классе три номинации 1. командная победа 2.Победа в личном зачете класса, 2. Приз за самый дальний выстрел в классе. Личник может претендовать на две из них возможно командникам это будет несколько обидно ведь они работают набором очков на команду тем самым уступая в тактическом плане личнику по самому дальнему выстрелу а с ними возможности ничего не получить в личном зачете. Впрочем конкретно участие в командном классе личников меня не особенно колышет я просто хотел бы максимально популяризовать снайпер класс в формате именно снайпер а не анлимитед варианта для людей с различными стволами. Я и так знаю просто навскидку не менее 20 человек которые с удовольствием принялиб участие именно в снайпер зачете по правилам снайпинга конечно ценовая политика принимающей стороны вызывает много вопросов и особенно много их по оргвопросам как то жратва, быт все отвратительно организовано абсолютно не стоящее тех денег что мы за это платим но насколько я знаю этот вопрос будет как то решаться СК посмотрим что из этого выйдет.

Mess
P.M.
31-8-2010 14:25 Mess
Какой сурок вредитель?

ром - афигительный вредитель. в этом году колхозники уже просто умоляли повышибать побольше. поле на которм я стрелял в последний днь было длиной километров 5-7 и на всю длину с краю полоса в сто-стопятьдесят метров! была начисто выедена этими милыми созданиями. экономический ущерб фермера не сравнится со всей стоимостью всех лицензий на того сурка по всему чертковскому району. а это только одно поле.
Mess
P.M.
31-8-2010 14:33 Mess
Это - лицензионный вид, между прочим.

лицензия - это всего навсего желание госудасрства содрать денежку за то. что его житель воспользуется за кусочком ресурса этого государства(нефтяного ли. газового ли. животного или еще какого биологического или возможности оказывать услуги )на его гос-ва территории.
к чему упоминания лицензионности этого хомяка каждый раз?
BGH
P.M.
31-8-2010 15:10 BGH
Месроп, я это к чему: ты (и Василий) варминтингом небось не из-за большой любви к колхозникам занимаешься, дык к чему тогда участников снайпинг-класса подкалывать, что они в войну не наигрались?

------
Hunt big or go home.

Олми
P.M.
31-8-2010 15:12 Олми
Originally posted by КАРИБУ:
[ ... что плохого в том. что в командных классах появятся личники? и что плохого в том. что командный результат в классе будет считаться с учетом личников?.. . [/B]

Вов! Личник стреляет на свой собственный результат /видно из названия/, а командный стрелок в классе на команду. Тактики совсем разные. Был бы я личником .243, я бы все 40 патронов засадил на 1100 метров и не взял бы сура, но я становлюсь членом команды и, волей неволей, должен начинать учитывать командные интересы, а значит стрелять на более уверенные дистанции, то есть превращаюсь во второго стрелка в В классе в одной команде, пусть и с другим железом, ограниченным не своими возможностями, а командными интересами. Зачем это надо?

Сами знаете.....

КАРИБУ
P.M.
31-8-2010 16:01 КАРИБУ
ну как это личники могут помешать командным стрелкам? согласен. что у всех своя философия - командные стрелки стрелят на команду. а личники для себя! но ведь и командный результат - это сумма мест командных стрелков. у какой команды она меньше вот и надпись на кубке! все! для этого и считаются только результаты. занятые командными стрелками! в чем трабл? в том. что в классах не будет двух чемпионов? один среди личников. а другой командный? и слава богу! иначе это профанация! не должно быть деления! чемпион в классе должен быть один!
выбирай сам как тебе стрелять? за команду. или на дальнего сурка. что касается охоткласса. (это дервишу) серега. ты понимашь. что в нем не будут участвовать с .223 только очкуны т.е. те. кто считает. что стреляет не стрелок. а железо. калибры и вес винтовки. и как это может внести непонятки в стрелковое мастерство? ну. думаешь ты. что пупкин победил тебя потому. что у него толще ствол. так купи себе такой же! в чем проблема? только я вот уверен. что все эти преимущетсва коту под хвост. когда ты один. без стола. помощников. и чем крупнее калибр. тем больше тебе надо без стола и упора времени. чтобы снова увидеть в прицел сурка. не говоря уж о попадании. или промахе. да и таскать даже .308 по жаре то еще удовольствие. ты ж военный! не очкуй. как некоторые! пусть хитрож.. . е (пардон. модераторы) "таджики" покупают себе "большой член". а не заставляют других обрезаться под себе.

Олми
P.M.
1-9-2010 01:11 Олми
Originally posted by КАРИБУ:
в чем трабл? в том. что в классах не будет двух чемпионов? один среди личников. а другой командный? и слава богу! иначе это профанация! не должно быть деления! чемпион в классе должен быть один!

Вов, я, может не понял твою идею, но в 2009 году было так, как ты говоришь: чемпион в В классе был один - личник Алексис, а я занял второе место, хотя мой результат был первым среди командных стрелков.

Сами знаете....

КАРИБУ
P.M.
1-9-2010 12:10 КАРИБУ
Originally posted by :
[B][/B]

BGH
P.M.
1-9-2010 12:22 BGH
атамстил?

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
1-9-2010 12:25 КАРИБУ
Originally posted by BGH:
атамстил?

угу!


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
изменение турнирных правил ( 1 )