вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

джентельмены!

КАРИБУ
P.M.
24-8-2010 16:54 КАРИБУ
что я хочу сказать. появилась возможность провести. назовем так. высокоточные пострелушки. в окресностях москвы. дистанции до км. я не хочу говорить. что будут они проведены под флагом ск. давайте вобще без флага. только бумагу на имя командующего от кого написать? это не алабино. и не ленинградка. там ничего нет. но войска помогут. обещали. идея - не формат соревнований федерации по бр. не варминттурнир ск. не пятачок. а объединяющие пострелушки. на приз. ну . допустим. ганзы. если взнос на соревнования бр составлял 3.000 рублей с участника ( сейчас не знаю. поправьте) взнос на варинттурнире вы и сами знаее. может скинемся по пятерке (мишени. войска. питание) а остальное - призовой фонд? надо просто придумать упражнения. которые бы устроили всех и бр и просто охотников. ну и чтобы фарт был. как вам такой формат: на одной стрелковой линии - двадцать мишеней на разных дистанциях ( могут быть те же рубероидные сурки, только с воздушными шариками вместо десяток. и одно ЯЙЦО на дистанции, допустим 500 метров. стрелку дается 20 патронов. сколько мишеней поразил - столько очков и набрал. попал в яйцо - очки удваиваются. стрельба со столов. с телег. стоя. лежа. время проведения - октябрь. калибры любые. как вам?
з.ы. буду рад услышать конструктивные предложения от тех. ко му надоели дрязги

r o s
P.M.
24-8-2010 17:28 r o s
Письмо могу написать я от Нижегородского Регионального Отделения Практической Стрельбы. Обычно так и делаю.
Думаю сначала нужно как раз обсудить формат и дизайн упражнений, а потом уже письма писать.
В любом случае, если нужна помощь в вопросе писем - звоните, поговорим. +79103800031.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M.
24-8-2010 17:42 Дервиш
Вова все зе бест! Но скажу сразу 5 рик ниасилит большество народу нельзя ли формат в троечку положить ? Лично я более чем за даже за 5 рку давно мы среди московских не собирались, формат предлагаю с уклоном в снайпинг например упражнение поражение заказной дистанции , каждый стрелок сам заказывает дистанцию ДО начала соревнований ну допустим при регистрации от 100 до 1000 метров мишени две черный квадрат и черный треугольник со сторонами патронов два время по 30 сек на каждую мишень стрельба с чего угодно но БЕЗ флагов ! по крайней мере на дистанции на рубеже пусть выставляют вертолеты кому интересно по 10 очков за каджые сто метров дистанции если попал в две мишени очки удваиваются если попал в одну очки сохраняются если не попал в обе поехал назад с минусом в удвоенном размере Очень бодрит мы такую стреляли на майских в НН.

Еще одно упражение на дистанциях допустим через 200 те 200-400-600-800-100 стоят мишени такогоже формата черный моа круг или квадрат поражение двумя пулями по 10 очков за 100м поражения мишени ОДИН выстрел одино поражение или промах за промах можно или баранку либо штраф. Время ограничено одной минутой.

Можно и сурки твои рубероидные с шарикамм можно просто шарики можно гонги их не нужно менять и можно отсреливаться по многу раз по одному.

Яйцо можно хоть такой финт мы как то стреляли на 400м на Выстреле у Михалыча только это упражение в конце когда все прочуют ветер и разброс винтовки своей. Можно поражение полутораминутной

серый
P.M.
24-8-2010 18:14 серый
это не алабино. и не ленинградка. там ничего нет. но войска помогут.
Интересно чем? Кому реально пренадлежит стрельбище( если оно вообще таковым являеться)?Очень интересна роль "командующих" в данном мероприятии?
з.ы. буду рад услышать конструктивные предложения от тех. ко му надоели дрязги
Договориться с ОХ Московской области и провести мероприятие независимо от решения " командующих".С форматом надо думать- невозможно свалить все в одну кучу.

NIKITIN75
P.M.
24-8-2010 19:35 NIKITIN75
А я предлагаю: как Ros и говорил про ВРЕМЕНА ГОДА, если он согласен. Просто и со вкусом. А мудрить по упражнениям что-то придумывать ничего не придумаем: они все вывешены в его теме про май в НН соревнования. 90-95% упражнений хорошие. А здесь и на организацию мишеней и т.д. и т.п. все проще. Так как есть: 10 дистанций их и стреляй. Можно просто по классам ввести. Там БР, тактика и т.д. Если много народу захочет поучаствовать.
КАРИБУ
P.M.
24-8-2010 21:12 КАРИБУ
я и предлагаю сначала здесь обсудить формат. не стоит пмсм загонять всех в одно упражнеие. пусть оно и проверено временем. пусть упражнений будет. допустим пять. и в каждом пусть участвуют те. кому оно больше подходит. именно здесь и обсудить какие упражнеия войдут.
какие будут интересны снайперам. а какие охотникам варминтерам. народ участвуя в упражнеииях сам своим рублем проголосует какое лучше и какое ему больше подходит. что касается ох подмосковья. то это. опять же. пмсм тупик. нет там дистанций. да и охраны нет. запросто какой грибник. или велотурист появиться может. плавали. знаем.

su25
P.M.
24-8-2010 22:06 su25
мысль верная (см почту)
Дервиш
P.M.
25-8-2010 00:09 Дервиш
Интересно чем? Кому реально пренадлежит стрельбище( если оно вообще таковым являеться)?Очень интересна роль "командующих" в данном мероприятии?

По моему эти вопросы совершенно не существенны исходя из постулата "шашечки или ехать" организаторы возьмут на себя вопросы организации и без излишних фанфар все должно быть решено и письменно зафиксировано. Главное это оборудованное стрельбище до 1000 м и оно находится в непосредственной доступной близи от г. Москвы это то что на данном этапе стоит знать учавствующим стрелкам и никакого туману просто некоторые дела на определеном этапе не любят много шума.

Договориться с ОХ Московской области и провести мероприятие независимо от решения " командующих".С форматом надо думать- невозможно свалить все в одну кучу.

Эта мысль поверьте СОВЕРШЕННО нереальна исходя из того тупого факта что ни одно ОХ Московской области низачто не подпишется под проведением соревнования в своих угодьях уже хотяб потому что они никаким образом не оборудованы для этого соответсвенно как самодеятельщина все обречено на провал .

Дервиш
P.M.
25-8-2010 00:36 Дервиш
Что каасется непосредственно формата то как абсолютно правильно заметил Вова карибу и Вова Рос нужно начинать от печки а именно для массовости взять и обсудить формат предстоящих соревнований . Есть мнение что проведение стрелкового мероприятия на 1000 м поляне выпадает далеко не каждый праздничный день то нужнго использовать ее возможности до упора а именно обозначить формат соревнований . При часовом разговоре с Карибу мы как то пришли к выводу что формат должен обьединять НЕСКОЛЬКО заинтересованных групп высокоточников а именно если коротко представлять две ветки высокоточки варминтинг и снайпинг. К сожалению такие так же безумно интересные вещи как БР, Лонг Рейндж на очки и разновидности Ф класса увы не представляется провести так как они требуют крайне тщательной подготовки мишенного поля и занимают уйму стрелкового времени в том числе на посчет результатов. Так же вряд ли подойдет формат железного сурка опять же поскольку это займет весь день да и данный формат это несмоненно бренд глубокоуважаемого Глухаря и надеюсь он нас еще в этом году возможно порадует железными сурками если получится с стрельбитщем опять таки.
Потому формат снайпинг и варминтинг охотничьего плана в чем различие ? Различие господа в следующем как я это понимаю сесно упраженения снайпинга должны быть заточены на поражение целей размером примерно 1 моа или полмоа в крайне ограниченное время !С фактором нервяка и штрафных воздействий за промах и естесвенно одним максимум двумя выстрелами .Варминтинг упражения должны имхо иметь гораздо больший задел по времени на стрельбу замеры кондиций раздумья размышления но при этом дальности от средних до максимальных цели небольшие от полмоа и меньше на всех дистанциях. Опять же с учетом недолгого октябрьского дня упражений вряд ил удасться провести более пяти возможно четыре и КАЖДОЕ из них будет оцениваться отдельно при этом у участника будет возможность отказаться от несоотвесвующих его представлениям о высокоточке упражнений и выбрать любое или все или одно единственно потому общего зачета ек не будет а каждое упражение оценивкется самостоятельно вообщем частично формат Пяточка но при этом в каждом упражении общий зачет и по результатам всех возможен и абсолютный чемпион официальный или нет это решать вам. Цели и задачи представляются мне как КОНСОЛИДИРОВАТЬ ваврминтинго снайпинговую и БР тусовку для приятного и полезного времяпроведения и выявления своих ошибок и достижений в различном формате в тоже время с правом отказа от неинтересующего его в принципе. Ну Бог знает я так сразу говорю что подпишусь на ВСЕ упражнения ибо мне интерсено стрелять всегда в любом формате хоть у меня есть предпочтения конечно но может кому то какой либо формат покажется неинтересным велком попьет чаю посмотрит зрителем и додждется своего коронного .

Посему предлагаю ПРЕДЛАГАТЬ упражения памятуя что день не резиновый и они должны быть в ЛЮБОМ формате динамичны и интересны яб даже приветсвовал слово азартны. У меня масса идей но сеснго подожду высказывания. Просто парни это должен быть стрелковый ПРАЗДНИК и единения всех сопричастных к высокоточной стрельбе

r o s
P.M.
26-8-2010 12:52 r o s
Скромно думаю, что сначала нужно обсудить формат, а точнее ограничения.
Я бы вообще попробовал (первый раз в жизни такое говорю!) снять ограничения по мебели и принципа одной винтовки. Но стреляет всегда один человек (без слуг) и только с сошек. Хоть со стола, хоть с кресла хоть с новой винтовкой после каждого выстрела.
Если такое мнение принимается, прошу обозначить кто планируется быть директором матча. Другими словами, кто будет решения принимать? Упражнений быстро накидаем.
Да никаких авторских прав нет и быть не может - кому что понравилось "заказное", "времена года" и т.п. - забирайте на здоровье.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
26-8-2010 15:00 NIKITIN75
Володь так говорили ж вчера что организовать Времена Года легче и в моральном и материальном и организационном плане чем например то что ты организовал в Мае в НН когда было много упражнений.

Ну СЕрега Дервиш ты и пишешь....

Цели и задачи представляются мне как КОНСОЛИДИРОВАТЬ ваврминтинго снайпинговую и БР тусовку для приятного и полезного времяпроведения и выявления своих ошибок и достижений в различном формате - вот это ты прально я считаю сказал. Те кто больше лежа стреляет (снайпинг то бишь) в одну категорию. Кто из ребят больше стреляет со столов или с БР винтовок - другая категория, но Времена Года подходят и тем и тем. Или Например ребята стреляющие БР спокойненько сорганизуются в F-класс. Мы например 20 выстрелов по разным от 100 до 1000, а онги все на тысячу. Че в этом плохого - ничего я не вижу.

r o s
P.M.
26-8-2010 16:46 r o s
Originally posted by NIKITIN75:
Те кто больше лежа стреляет (снайпинг то бишь) в одну категорию.

Саня, думается мне незачем кого-нибудь делить. От слова "классы" уже тошняк, чесслово. Не лучше ли придумать такое упражнение (матч), где классы имеют второстепенное значение? Времена Года затачивались под всех в т.ч. и ребят со сверлеными ломами, мега-супер калибрами и стреляющих со столов. Только БР упоры нельзя - остальное пожалуйста. Кому это даст большое преимущество?. Разве что сидеть на стульчике удобнее чем лежать на коврике. Каждый пусть сам разбирается, что ему ближе. Я со стола стрелять не хочу, мне неинтересно. А кому то наоборот. У кого-то спецально куплен супер ствол. Ну и отлично - пусть обстреливает меня с моим серийным 308. Мне пох, если я не выиграю т.к. давно уже процесс интересует и мои личные проблемы в стрельбе, а не результат.
Еще раз - призываю не делить никого ни на классы ни на категории хотя бы во Временах Года. У нас уже здесь группа стрелков, которые каждый год чего-то делят. Соглашусь, это интересно читать, но какое отношение к стрельбе это имеет, пока не понял.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
26-8-2010 17:10 NIKITIN75
Володь я просто не вижу смысла стрелять с 308-го, когда рядом например будут стрелять с WSM-а. Опять же смысл мне стрелять со своего манлихера в 308-ом, когда рядом будут стрелять с лома диаметром 30 мм у дульного среза в какой-нибудь экзотике кком-нибудь 22-250 Ломшоммоскальимпрувд. Как ни говори, а это преимущество. Так чтоб стрельнуть мне легче к тебе приехать да и стрельнуть и пообщаться. А я думал за то, что какое-то развитие стрелкового спорта должно быть. Вот и сказал про классы. Да и соревновательное должно быть что-то.
r o s
P.M.
26-8-2010 17:53 r o s
Саша, давай попробуем все вместе, а там результаты все расставят на свои места. Хотя если организаторы сразу захотят делить - пусть делят. Мне пофигу с кем стрелять.
Вот только Карибу что-то молчит, как бы все наши обсуждения одними ими не закончилось.
Ломшомоскальимпрувд - зачетно звучит. Жаль что нету лома, что не москаль и что не импрувд - чума а не брэнд!

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
26-8-2010 19:07 NIKITIN75
Ты же сам Володь прекрасно знаешь, что как организаторы решат так и будет. Я все равно буду стрелять да и все. А ВРЕМЕНА ГОДА Я считаю, что самая зачетная тема
КАРИБУ
P.M.
27-8-2010 18:17 КАРИБУ
а я чо. я ничё! я смотрю и слушаю. пока мало предложений. и органирзаторы - это мы и есть. т.е. те. кто здесь тусуется. других организаторов не будет. на следующей неделе едем ( дервиша с собой берем) смотреть полигон. от того. что увидим. будем думать и над упражнениями. и я только за то. чтобы хотя бы в одном упражнеии не было деления. никакого! вот и предлагаю от себя одно такое упражнение. надо только придумать к нему название формат такой: двадцать патьронов. двадцать мишеней. двадцать минут и одно яйцо на дистанции 400метров. двадцать мишеней стоят на дистанции от 300м до 1 км с шагом 35 метров. яйцо джокер - удвоение результата. результат - сумма метро-очков. каждый промах по мишени не важно на какой дистанции - 100 очков. побеждает тот. у кого больше очков за 20 минут. это. пмсм. позволит уравнять многих :0 да и позволит эффективно использовать стрелковый рубеж. за час можно провести две смены. долго ли мишени поменять?

BGH
P.M.
27-8-2010 18:25 BGH
Я участвую полюбому. Пофиг, какие будут упражнения, пофиг, сколько будет стоить (если все будут по столько же платить ). Хочется пострелять на далеко и с народом пообщаться.

Вов, если я прое.. тему с конкретными датами и записью участников - дай знать в РМ, плиз.

------
Hunt big or go home.

NIKITIN75
P.M.
27-8-2010 18:31 NIKITIN75
РАЗМЕРЫ МИШЕНЕЙ?
КАРИБУ
P.M.
27-8-2010 18:50 КАРИБУ
ну. вот что думает по поводу мишений и их размеров карибу: для зрелищности. я предлагаю яркие. одноразовые мишени. чтобы стрелку и зрителям и судьям сразу было видно. попал. или нет. штраф. или очки. но. кроме того. обязательным условием считаю такую мишень и ее установку. чтобы нельзя было по промаху просчитать поправку. нефиг! никаких фонтанчиков. никаких помощников. только ты. винтовка. мишень и время. поэтому. лучшим вариантом считаю рубероидных сурков. где вместо десятки у них вырезаны отверсия. в которые будут вставлены надутые воздушные шарики. попал в сурка. но шар не лопнул - промах!
что касается денег. ну сколько будет стоить это мероприятие? хз! пока понятно сколько стоян мишени и шары сколько затребует полигон ( затребует ли?) узнаем на следующей неделе. ну. думаю на стол надо будет скинуться. чтобы горячее было. а так мыслю следующее - надо определить призовой фонд упражнения. ну. допустим. входной билет в упражнение стоит штуку. во временах года участвуют. допустим дерять стрелков. значит призовые составляют 10 штук. надо просто определиться. победитель забирает все. или предусмотреть выигрыш за первое и второе места. как-то так.
NIKITIN75
P.M.
27-8-2010 19:22 NIKITIN75
ТАК МОЖЕТ ПРОСТО МИНУТНЫЕ ЧЕРНЫЕ КРУГИ? ПОПАЛ - ЗАЧЕТ, нет - МИНУС. Я и без призового фонда поеду. С СУРКАМИ БОЛЬШЕ ГЕМОРОЯ. 10 стрелков - 20 мишеней - 200 шариков. И пока их на 1 км увезешь - улетят к чертям.
BGH
P.M.
27-8-2010 19:46 BGH
Я могу картонных кабанов в натуральный размер привезти. В них тоже можно сделать дырки по убойной зоне и шариками заполнить. Для баранятников сойдет.

Не, если соберутся все высокоточники с сурками и минутными мишенями, то я все равно поеду, конечно

------
Hunt big or go home.

NIKITIN75
P.M.
27-8-2010 20:11 NIKITIN75
Ром и живых кабанов припри штук 10:-)Бум кабаний варминт делать. Я про черные минутные мишени говорил так как просто их проще сделать чем шарики надувать такую кучу. Да и попадание не видно и интрига до конца сохраняется. КАРИБУ (К сожалению) знаком с Вами заочно посмотрите, почитайте тему про ВРЕМЕНА ГОДА можно ее за основу взять и придумать еще что-то. Вот она:
Времена Года
КАРИБУ
P.M.
27-8-2010 20:39 КАРИБУ
Originally posted by NIKITIN75:
ТАК МОЖЕТ ПРОСТО МИНУТНЫЕ ЧЕРНЫЕ КРУГИ? ПОПАЛ - ЗАЧЕТ, нет - МИНУС. Я и без призового фонда поеду. С СУРКАМИ БОЛЬШЕ ГЕМОРОЯ. 10 стрелков - 20 мишеней - 200 шариков. И пока их на 1 км увезешь - улетят к чертям.


я так думаю наеборот. да и размер минутного круга на 200 и 700 ой как различаются. да и не видно на черном круге будет попаданий. а это пмсм не есть гуд. зрелищность пропадает. придется мишени проверять. а это время. да и не весть какой гимор с шарами. старый знает. старый плавал. я на позапрошлом турнире делал нечто подобное. шарик сразу вставляется в мишень и никуда не улетает. да и по новой их вставлять легко. ну. заново воткнуть на рубеж придется пять-семь шаров. не больше а яиц. уж поверьте. за все дни штук пять! и это будет лишь одно упражнеие. зрелищное и быстрое. в нем могут участвовать все. но если народ будет против него. я не настаиваю. надо участникам самим решить какие упражнения подойдут. времема. года. яйцо. заказ. ну еще парочку. вот и все. праздник удался. тольк бы с полигоном не сорвалось!Ё

КАРИБУ
P.M.
27-8-2010 21:21 КАРИБУ
прочитал. разнича огромна. но это пмсм только плюс. в моем варианте только результат ждать не приходится. в протокол заносятся результаты сразу после каждого выстрела. как на сурке. попал не попал. ну. может начитать мишени ставить надо со ста метров. чтобы охотникам интересно было. но я кактегорически против привязывать размер мишени в угловой минуте. сердце у кабана. сурка. оленя и ест. размер не меняет. что на сто метров попал в сердце. что на пятьсот попал в сердце. не уверен - не стреляй!

BGH
P.M.
27-8-2010 22:36 BGH
Originally posted by КАРИБУ:

но я кактегорически против привязывать размер мишени в угловой минуте. сердце у кабана. сурка. оленя и ест. размер не меняет. что на сто метров попал в сердце. что на пятьсот попал в сердце. не уверен - не стреляй!


Вот это по-нашему! Чиста по-охотничьему согласный абсолютна

------
Hunt big or go home.

О В
P.M.
28-8-2010 15:11 О В
Originally posted by КАРИБУ:
.. . сердце у кабана. сурка. оленя и ест. размер не меняет. что на сто метров попал в сердце. что на пятьсот попал в сердце. не уверен - не стреляй!

Интересный подход!!! Имеет место быть!!!
Володя, Одобрям`с

КАРИБУ
P.M.
28-8-2010 23:25 КАРИБУ
самое интересное. то. что результат будет непредсказуем! масса стратегий! и ведь нельзя будет отстреляться на одной дистанции. попал на 300м - только дальше. или ближе. понятно. что яйцо надо разбивать последним. а тут промахи и полетел вниз. и .пмсм. цена промаха должна быть фиксированной и не зависеть от дистанции. номинал - минимальная дистанция т.е. 100м. или очков.
r o s
P.M.
30-8-2010 16:25 r o s
Скромное мнение есть, например, следующее: соревнований с бумагой и железом есть какое-то количество, а вот по силуэтам животных пока не помню. Почему бы не заточить ЭТИ соревнования под гринпис? Тема необычная - значит прикольная (полезная?) Лиж бы ограничить всех количеством выстрелом на каждую мишень, а то:
- Мальчик кого лепишь?
- Пожарника
- А почему только из песочка, добавь говнеца немного.
- Неа. Тогда мент получится!

Одна просьба - все затраты и т.п. постараться уложить по-минимуму. Если стартовый билет будет 5 тр и больше - боюсь больше 10 участников не наберем.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

DBoronin
P.M.
30-8-2010 16:31 DBoronin
Originally posted by BGH:

Вот это по-нашему! Чиста по-охотничьему согласный абсолютна


а ещё есть разница попасть в сердце кабана 6мм дыроколом или 9мм кувалдой. по идее тоже надо както поощерять. коль уж для охотников тема.
BGH
P.M.
30-8-2010 17:11 BGH
Originally posted by DBoronin:

а ещё есть разница попасть в сердце кабана 6мм дыроколом или 9мм кувалдой. по идее тоже надо както поощерять. коль уж для охотников тема.


Дим, в таком случае поощрять нужно девяточников, я у тебя девятки нет Зачем тебе это?

Да и не уверен я, что 6 мм ВЛД или А-Макс на далеко сработает хуже девятки.

------
Hunt big or go home.

NIKITIN75
P.M.
30-8-2010 17:15 NIKITIN75
А еще если подранок то он должен убегать и кто сделал подранка тот за ним и бежит. Т.е. по любому 2 патрона на мишень:-))))
DBoronin
P.M.
30-8-2010 17:19 DBoronin
Originally posted by BGH:

Дим, в таком случае поощрять нужно девяточников, я у тебя девятки нет Зачем тебе это?


дык из девятки пусть ещё и попадут... . а поощерять ИМХО нужно.
Originally posted by BGH:

Да и не уверен я, что 6 мм ВЛД или А-Макс на далеко сработает хуже девятки.


а вот этого я незнаю. но почемуто думается что девытка будет понадежнее.. . немного но понадежнее. посему надо поощерять какимнибудь гандикапом. ну чтоб народ тащил пушки посалиднее, а не 223 стреляли в мишень кабана.. тож согласись надумано.
Originally posted by BGH:

Зачем тебе это?


исключительно из за справедливости.
КАРИБУ
P.M.
30-8-2010 17:25 КАРИБУ
а зачем ограничивать количество выстрелов на одну мишень? цель какая такого ограничения? ну. попал человек в сурчиное сердце на восемьсот метров десятым патроном. ну и что. очков у него в итоге будет - минус 100. предложенный мной формат пмсм не нуждается в таких ограничениях. тут и так стимуляция - каждый промах - минус 100 очков.
по затратам: это не коммерческое мероприятие. а стрельба на интерес! поэтому. как получится. ну. полигонное время. ну. плюс еда. (если без черной икры. то одна горячая кормежка на человека в поле не должна быть дороже 600 рублей) плюс стоимость мишеней. остальное вступительный взнос в упражнения. ( можно по штуке в каждое.)
и моя идея наеборот. объединить в этом упражнении все калибры. решит все стратегия и фарт. к тому же попадать в сердце на "семьсот" метров это не значит стрелять минуту на семьсом.

BGH
P.M.
30-8-2010 19:00 BGH
Originally posted by NIKITIN75:

А еще если подранок то он должен убегать и кто сделал подранка тот за ним и бежит. Т.е. по любому 2 патрона на мишень:-))))


Ага, километровая пробежка и добор ножом
Originally posted by DBoronin:

ну чтоб народ тащил пушки посалиднее, а не 223 стреляли в мишень кабана..


Если будет принят охотничий формат, то я поддержу! Калибры, разрешенные на кабана, - в силует сердца (15-20 см.). Меньшие калибры - в силуэт мозга (5-7 см.). Все остальное - одинаково.
Originally posted by КАРИБУ:

к тому же попадать в сердце на "семьсот" метров это не значит стрелять минуту на семьсом.


Идея - бомба: вставить шарики в соответствующие отверстия в трафаретах кабанов, закрасить все матовой черной краской. Пусть стрелок сам определяет расположение поражаемых органов на теле зверька. Ну как?

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
30-8-2010 21:34 КАРИБУ
мне больше все же голубенькие шарики нравяццо. ну. или розовые а если серьезно. то зачем лишний гиммор с краской? есть же уже готовые мишени. вырезается сурок. кабан. косуля. потом простыми ножницами. или ножом вырезаются "десятки". в грунт забиваются два колышка. на которых степлером цепляются мишени. в дырки от десяток (они будут между колышками) вставляются шары. все.
Дервиш
P.M.
30-8-2010 21:45 Дервиш
Originally posted by DBoronin:

коль уж для охотников тема.

Вот этого я и боялся больше всего . Вова если тема будет чисто охотников то только охотники и прибудут помяни мое слово. Предлагаю сделать ДВА направления в принципе похожие по дальностям в осталоьном резко отличных. охотничье направление и снайпинговое. Охотники стреляют по баранам козлам суркам косулям итд с шариками или без оных итд без большого ограничения по времени итд. Снайпера стреляют просто по мишеням представляющим геометрические фигуры трегуольник ромб круг квадрат черного цвета с размерностью в среднем 1 МОА на ВСЕХ дистанциях время строго ограничено. Будет интересно и тем и этим.

BGH
P.M.
30-8-2010 21:51 BGH
Технология вставления шариков понятна. Я просто хотел добавить охотничей составляющей. У кабана ведь не нарисовано, где у него сердце, а где моск. Мне было бы очень интересно посмотреть, куда бы высокоточники, поражающие суркофф за километр, целились

------
Hunt big or go home.

Дервиш
P.M.
30-8-2010 21:52 Дервиш
а зачем ограничивать количество выстрелов на одну мишень? цель какая такого ограничения?

Цель ограничения такого в снайпинге повышения ценности выстрела. Надежность поражения первым ценинтся лично мной много выше поражения на три раза большей дистанции 10 тым. Этот элемент обязательно должен присутсвовать в снайпинг программе действа

BGH
P.M.
30-8-2010 22:03 BGH
Originally posted by Дервиш:

Вова если тема будет чисто охотников то только охотники и прибудут помяни мое слово.


И в чем проблема?

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
30-8-2010 22:09 BGH
Originally posted by Дервиш:

Цель ограничения такого в снайпинге повышения ценности выстрела. Надежность поражения первым ценинтся лично мной много выше поражения на три раза большей дистанции 10 тым.


Ты невнимательно считал (или читал). По правилам, предложенным Владимиром, поражение 10-м оценивается: дистанция минус 900 очков.

------
Hunt big or go home.