вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

джентельмены!

BGH
P.M.
20-9-2010 21:37 BGH
Originally posted by Ded Mazay:

500 ещё куда нишло а вот дальще пляски шаманов с бубнами начнутся!


Вов, да ну о чем ты говоришь? Вчера Серега с Месропом рубились на 300 по маломерке - очень показательно.

------
Hunt big or go home.

Ded Mazay
P.M.
21-9-2010 20:18 Ded Mazay
Ром, но ведь 300 этож не 600 700 800 , да и ветер тоже не в Мытишах . И притом ДВА патрона на мишень. !
Дервиш
P.M.
22-9-2010 00:11 Дервиш
Originally posted by Ded Mazay:
Ром, но ведь 300 этож не 600 700 800 , да и ветер тоже не в Мытишах . И притом ДВА патрона на мишень. !

Дедушко если в охотклассе сложно можешь попытать удачим у нас в снайпинге у нас на дистанциях до 900м будет целый 1 выстрел на мишень и одна минута на подготовку ввеод поправок оценку ветра и выстрел.

Mess
P.M.
22-9-2010 00:48 Mess
во вторник прилетит северный олень он внесет поправки там ты прочитай его идеи в начале темы вроде у вас все сходится только он хотел еще бонус яйцо на 400м поставить как удвоитель настрелянных очков

при поражении яйца набранные до вытрела очки удваиваются и еще приплюсовывается +350м

я бы предложил еще и еще раз подумать на эту тему.. . ведь мы подсчитываем результаты заработанные стрелком. а не выигранные в рулетку..
зы. хотя мне нравится - ненастрелял нифига. потом бац - яйтсо - и фигаг - чемпиен.

Дервиш
P.M.
22-9-2010 02:35 Дервиш
зы. хотя мне нравится - ненастрелял нифига. потом бац - яйтсо - и фигаг - чемпиен.

Даже карибу такой авантюры не предлагал , яйцо само по себе очков не дает оно удваивает уже настрелянные если до яйца ничего не настрелял значит удваивается ноль Сначала нужно настрелять чево нибуть чтобы потом попробовать это чевонибуть удвоить Месроп джан тупииишь

Ded Mazay
P.M.
22-9-2010 08:55 Ded Mazay
Originally posted by Дервиш:

Дедушко если в охотклассе сложно можешь попытать удачим у нас в снайпинге у нас на дистанциях до 900м будет целый 1 выстрел на мишень и одна минута на подготовку ввеод поправок оценку ветра и выстрел.


Да я вообще как в анекдоте про красивую и умную обезъяну толи с ЁЖиком толи с Ремом ! Сейчас чищу оба.
Mess
P.M.
22-9-2010 10:32 Mess
Даже карибу такой авантюры не предлагал , яйцо само по себе очков не дает оно удваивает уже настрелянные если до яйца ничего не настрелял значит удваивается ноль Сначала нужно настрелять чево нибуть чтобы потом попробовать это чевонибуть удвоить Месроп джан тупииишь

та не серега. это ты не догоняешь.. . вот смотри - наберешь ты. допустим. 180 очков.. . и это будет твоим честным первым местом. а тут - яйтсо - бах - мимо. и остались у табе твои 180 очей и писец. а я .к примеру. весь такой красивый. набрал 91 очко. ибо пилгулялземлявалялся и т.п. и бах. и случайно ветром то ятсо во время выстрела сбило - фигак 182оча - я чемпиен - не трудимшись не работавши. а дервишь сто потов согнамши - лошара.
согласись - неправильный расклад.. . и твой проигрышь сомнителен и мой выигрышь как бы и не выигрышь...

а то давай кости кидать будем - кто больше выкинет - тот и выиграл.

яйцо. как отдельное упражнение - почему нет.. но удваивать очки пмсм неспортивно. кста (я и не знал еще вчера про ваший яйца - добрые люди расказали ))- это даже не мое мнение - но я к нему присоединилсо.

Дервиш
P.M.
22-9-2010 11:38 Дервиш
Месроп ну ты можешь не стрелять это конкретное упражнение там нет жесткой зависимости. Яйца эти не наши это предложение конкретного человека я к нему отношения не имею но ничего проблемного в этом не вижу чтобы повторяю удвоить результат нужно этот результат настрелять причем за зачетное время зачетнным кол-вом патронов на мой взгляд все достаточно нразумно стрелок саа выбирает тактику исполнения упражения если игрок может рискнуть если трезвомыслящий не рискует в любом случае это предельно рискованное вложение ))Яйцо на 400м при ветре очень трудная мишень. В снапинговом разделе впрочем подобного ничего нет там все без экстрима .
BGH
P.M.
22-9-2010 11:42 BGH
Originally posted by Дервиш:

Яйцо на 400м при ветре очень трудная мишень.


Особенно с учетом того, что промахи минусуют очки

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
22-9-2010 13:11 КАРИБУ
месс. прости меня. неразумного копытного. я опять пишу почти по-русски. так как по армянски знаю только БАРЕВ
ну как ты так считаешь?
вот представвь. что ты легко поразил мишени на 100, 200, 300 и 350м с первого выстрела ( не сомневаюсь! ) на 400 ты один раз промазал. а на 500 целых два. квесчен сколько у тебя отсалось патронов и сколько ты набрал очков? правльно! патронов у тебя осталось: 20-1-1-1-1-2-3= 11 и набрал ты 100+200+300+350-100+400-100-100+500= 1550 терерь я предположу крамолу. (только ты не обижайся! и вот ты начал стрелять на 600м ( а ближе то уже и не по чему. самым ближним осталось только яйцо на 350) и вот ты мажешь. мажешь и мажешь. целых восемь раз промазал на 600м. и отсалась у тебя только одна пуля и 750 очков ( напомню. каждый промах - 100) и тут о. чудо! последним патроном ты сбил яйцо! сколько стало утебя очков? правильно! 750х2+350=1850 очков! а если бы ты выбрал другую стратегию что-нибудь поменялось? да! и существенно! если бы набрав 1550 очков ты сбил на сначала яйцо на 350 то было бы у тебя 1550х2+350= 3450 Очков! и если бы та промазал посдение десять патронов по 600 мищени у тебя все равно осталось бы 2400 очков, согласись, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ИНТРИГА!
Калугин
P.M.
22-9-2010 13:33 Калугин
То КАРИБУ.
Владимир, порешали уже, в какой день будет снайпинг, а в какой охоткласс?
Я приехать смогу только на один день, а хотел бы в снайпинге поучаствовать.

С уважением, Андрей

КАРИБУ
P.M.
22-9-2010 14:30 КАРИБУ
нет еще. но думаю. разумней в один день сделать и снайпинг и охотничьи упражнения.
Mess
P.M.
22-9-2010 14:34 Mess
согласись, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ИНТРИГА

так я с этим и не спорю. с точки зрения куража. азарта. интриги - да! супер! и я же говорю - мне нравится!
но вот с точки зрения взрослых соревнований - детский сад.
взрослые. в отличии от детей. не придумывают - "а я в тебя из самолета" -"а я из танка" -"а я в тысчемилионной броне".
они стремятся к простоте и понятным подсчетам - взял у васи рубль - отдай два .

зы. владимир. извини что тоже почти по русски.. на оленьем не знаю ни звука

КАРИБУ
P.M.
22-9-2010 14:49 КАРИБУ
ничё. я тя научу! не согласен. по поводу детского сада! категорически! ты вот возьми турнир ск. чего уж проще. никакого кража. стреляй пясь сурков на минималке и потом куражся. а вот поди ж ты! ВОТ УВИДИШЬ И ЗДЕСЬ ТАК БУДЕТ. КТО НАЧНЕТ С 800 СРАЗУ МАЗАТЬ,
r o s
P.M.
22-9-2010 15:55 r o s
Если даты проведения согласованы, к организаторам есть просьба открыть регистрацию чем раньше тем лучше.
Во 1-х бюджет будет легче скроить, во 2-х хронометраж просчитать.
Еще вопросы к организаторам:
Регистрация будет по классам (ВГ, БГ, СК) или кто как хочет?
Принцип одной винтовки будет только на ВГ или везде?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
P.M.
22-9-2010 16:57 NIKITIN75
Да уж пора упражнения вывесить о огласить даты. Полностью согласен с Вовой.
Дервиш
P.M.
23-9-2010 00:25 Дервиш
Господа положение будет вывешено в пятницу , там же будет указана цена вопроса но все будет более чем разумно обещаю.

Андюша Калугин :Предполагается что упражениня будут чередоваться так ориентировочно в первый день отсреляется снайпер квалификация, короткий охотничий Биг Гейм, одно из длинных охотничьих упражнений и возможно еще но упражение снайпинга.

Ориентировочно во второй день минимум два длинных упражнения снайпинга возможно одно длинное охотничье и есть в запасе пара упраженний в зависмимости от времени и количества участников рассматривается возможность проведения упраджения Движение ()стрельба по движущимся целям на дистанции 300-500м) и возможно Дуэль но это под вопросом.

Таким образом каждый стрелок региструется на участие в Охот или Снапинг классе или в ОБОИХ что предпочтительно . В Охот классе предполагается оценивать каждое упражение отлдеьно но есть вариант и общего зачета в снапинге общий зачет кто не учавствовал в отдельных упражениях входит в общий зачет с нулями за них.

Каждому участнику обьевившему о желании учвствовать (независимо от вида и конкретного упражения) будет выслагна учетная карточка которую он будет оязан заполнить (для организации пропускного режима и учета ) и оплатить заявочный взнос который един на два дня плюс оговариавается отдельно сумма за горячее питание которое предполагается там же .Пока все.

Дервиш
P.M.
23-9-2010 00:31 Дервиш
Originally posted by NIKITIN75:
Да уж пора упражнения вывесить о огласить даты. Полностью согласен с Вовой.

Саша дата уже поределена конкретно и подписан приказ ком части о проведдении мероприятия на 23-24 октября сего года.

Дервиш
P.M.
23-9-2010 00:34 Дервиш
Принцип одной винтовки будет только на ВГ или везде?

Принцип одной винтовки предполагается только на упражениях снайпинга .

techcomfort
P.M.
23-9-2010 09:51 techcomfort
Скока нужно патронафф??? Очень важный для меня вопрос.

------
С уважением.

NIKITIN75
P.M.
23-9-2010 10:10 NIKITIN75
Все понял Серега. Высылай учетную карточку. Миш я думаю вывесят положение и по нему можно будет посчитать скока патронов надоть.
Калугин
P.M.
23-9-2010 17:38 Калугин
Originally posted by Дервиш:

Предполагается что упражениня будут чередоваться

Сереж, а по времени как планируется? А то, может, и в самом деле на оба дня смогу вырваться. Карточку высылай по-любому.

С уважением, Андрей

bagrov
P.M.
23-9-2010 18:05 bagrov
здравствуйте. а иннооблостным будет где заночевать? кстати яйцо можно на дуэльку пустить. тоже захватывающе получится. вышлите мне пожалуйста тоже карточку. и еще вопрос. я так и не понял. я могу пройти квалификацию с одной винтовкой а струлять потом по усмотрению с другой?
dushman
P.M.
23-9-2010 18:07 dushman
Андрей привет как твоя рука?
Калугин
P.M.
23-9-2010 18:15 Калугин
Originally posted by dushman:

Андрей привет как твоя рука?

Привет, Вить! Разрабатываю потихоньку. Верхние фаланги пока плохо гнутся .

С уважением, Андрей

kabar
P.M.
23-9-2010 18:39 kabar
Господа пришлите пож-ста мне заявку на все классы!

С ув.Артур

kabar
P.M.
23-9-2010 20:53 kabar
1. Мишени - профили кабанов на дистанциях 100-800 метров, через каждые 100 метров.

А если ливень с утра пройдет или дождь на целый день, мишени такие не размокнут?

С ув.Артур

BGH
P.M.
23-9-2010 21:11 BGH
По итогам сегодняшней встречи "оргкомитета" в упражнения будут внесены некоторые изменения. В ближайшие день-два надеюсь все окончательно определится.

------
Hunt big or go home.

Дервиш
P.M.
23-9-2010 22:20 Дервиш
здравствуйте. а иннооблостным будет где заночевать?

К сожалению организаторы не могут взять на себя функции обеспечения проживания и стрелку участнику придется решать вопрос проживания самостоятельно.
Все что могу порекомендовать список санаторией домов отдыха Балашихинского района находящихся в самой непосреддственнорй близости от полигона. В октябре там думаю со свободными местами и ценами будет все очень либерально. Это здесь

all-hotels.ru

По яйцу вы мыслите в верном направлении скорее всего для выявления победителя именно дуэль и придется проводить .

По разному оружию поясняю что для охот дисциплины (а это два упражения на короткие при стрельбе из неусчтойчивых положений до 200 и на длинные до 600м при стрельбе лежа или со стола вы можете использовать РАЗНЫЕ нарезные винтовки законно находящиеся в вашей собственности)для упражнения снапинга (а это минимум 4 упражнения из которых одно на короткую 100м дистанцию остальные на дальние от 300 до 900м вы обязаны будете использовать только ОДНУ заявленную винтовку один прицел и вам запрещается снимать сошки если вы их заявляете в учтеной карточке.)

BGH
P.M.
23-9-2010 22:25 BGH
Уточненные охотничьи упражнения:

1. Мишени - профили косуль на дистанции 50, 100, 150 и 200 метров.
На мишени обозначены убойные зоны с баллами targets.su

Стрельба по мишени на 50 и 100 метров ведется стоя с рук, возможно использование ремня.

Стрельба по мишени на 150 и 200 метров ведется стоя с рук, с колена, возможно использование ремня, а также моно-, би- и триподов (по желанию стрелка).

Стрельба ведется по одной мишени с разных рубежей (50, 100, 150, 200). На каждом рубеже стрелок делает по 3 выстрела по мишени за 2 минуты. Стрельба начинается и заканчивается по команде судьи. После окончания стрельбы на одном рубеже стрелки по команде судьи переходят на следующий. По окончании стрельбы производится посчет общего количества набранных баллов на мишени.

Победитель - стрелок, набравший максимальное количество баллов. При равном количестве баллов назначается <перестрелка> между стрелками, набравшими одинаковое количество баллов: 3 выстрела стоя с рук на 100 метров.

2. Мишени - профили сурков на дистанциях 100-800 метров, через каждые 100 метров. На 350 метров устанавливается яйцо.

В профиле вырезаны отверстия, соответствующие убойной зоне животного. В отверстия вставляются надувные шарики, заполняющие отверстия.
Мишень считается пораженной при уничтожении шарика.

При стрельбе запрещено использование БР упоров и <синклеровских> сошек. У стрелка 20 патронов на поражение всех мишеней.

За поражение мишени начисляются баллы, соответствующие дистанции до мишени. Промах минусует 100 баллов. Попадание в яйцо умножает на 2 набранные к моменту поражения яйца баллы.

Время на выполнение упражнения - 20 минут.

Перед началом стрельбы путем жеребьевки стрелки делятся на пары. Свободный от стрельбы стрелок ведет протокол стрельбы другого. Стрельба начинается и заканчивается по команде судьи. Во время стрельбы стрелок, ведущий протокол, фиксирует результат каждого выстрела (поражение мишени на определенной дистанции, промах, поражение яйца).

Победитель - стрелок, набравший максимальное количество баллов. При равном количестве баллов назначается <перестрелка> между стрелками, набравшими одинаковое количество баллов: (нужно определиться, как вести перестрелку. Если стрелять по яйцу, то перестрелка может сильно затянуться ).

------
Hunt big or go home.

bagrov
P.M.
23-9-2010 22:33 bagrov
дервиш спасибо. если в балашихе то ночевать есть где.
TSV
P.M.
23-9-2010 23:29 TSV
Originally posted by BGH:
2. Мишени - профили сурков на дистанциях 100-800 метров

При стрельбе запрещено использование БР упоров и <синклеровских> сошек.

логики не понял
мишени далеко. с рук стрелять бесполезно.
при этом со всех сошек, кроме синклера, можно. сошки, аналогичные по конструкции синклеру, но не ихнего изготовления, под запрет не попадают
какая причина запрета именно синклера?

кстати, на варминте по сурку с синклера стреляют и проблем нет ни у судей ни у стрелка

BGH
P.M.
23-9-2010 23:36 BGH
Соревнования направлены на популяризацию высокоточной стрельбы. "Обычные" сошки популярней "синклеровских". "Синклеровские" взяты в кавычки ибо обозначают все сошки подобного типа. Вот такая логика.

Позволь встречный вопрос, ты участвовать собираешься?

------
Hunt big or go home.

TSV
P.M.
23-9-2010 23:55 TSV
Originally posted by BGH:
Соревнования направлены на популяризацию высокоточной стрельбы. "Обычные" сошки популярней "синклеровских". "Синклеровские" взяты в кавычки ибо обозначают все сошки подобного типа. Вот такая логика.

Позволь встречный вопрос, ты участвовать собираешься?

направлены на популяризацию высокоточки, и при этом запретов наставлено. помнится, в правилах про варминт была иная позиция - в классе охотников снять все запреты

с участием не знаю
у меня синклер.
а во-вторых, нет прострела дальних дистанций.

Mess
P.M.
24-9-2010 00:07 Mess
вот и мне опять непонятны запреты - на сошки. на только одну винтовку - типо у меня одна и пусть остальные все еб.. ся с единственной..
рома серьезно - нах эти непонятные запреты?
BGH
P.M.
24-9-2010 00:21 BGH
По "синклеру" мое мнение такое: они имеют реальное преимущество перед обычными. Если на реальном варминте это нивелируется разными факторами, то на стрельбище, в рафинированных условиях, это преимущество выражено. За всю свою охотничью практику я не видел ни одного охотника (кроме охотников на бумагу и варминтов), которые бы их использовали. Поэтому я предлагаю их исключить из этого упражнения.

Если кому то сильно хочется пострелять на эти же дистанции с БР упоров или синклеровских сошек - на следующий день будут снайперские упражнения на том же месте, на те же дистанции. В чем проблема?

По одной винтовке я сам не понял. Спрашивал двух Серег, они сказали: так положено...

------
Hunt big or go home.

SerVS
P.M.
24-9-2010 00:33 SerVS
народ вы не путайте форматы! На этих соревнованиях будет два формата параллельных, т.е. "Охотничий формат" и "Снайпинг формат". Упражнения и правила в охотничьем формате вывесил Роман, а по "Снайпингу" сейчас Дервиш нас проинформирует! Скорее всего будет открыта новая тема, где всё будет расписано подробно и упражнения и правила, участникам можно стрелять как отдельно в каком либо формате, так и в обоих форматах одновременно. Но зачет будет идти в каждом формате отдельно!

Mess
P.M.
24-9-2010 00:39 Mess
короче ясно кто что напридумает - то и круто. один придумает что стрелять надо как на той фотке. что паша выкладывал. раком из гамака в припрыжку. потом что винтовка одна. потом что сошки не те - и после этого кто-то еще пытается катить бочку на сафари клуб. типо ограничения под себя придумывают?.. . грустно.. . нафига эти изначальные ограничения.. .
а у двух серег - давай введем ограничение на использование спортивных калибров -6бр и 6.5х47??? а чо? намана так! типо потому что они черезчур кучные.

а насчет сошек - нифига они не дают. мало того - с ними уруливать надо уметь сильно лучше чем с харисами. проверено.

SerVS
P.M.
24-9-2010 00:50 SerVS
Мессроп, ты еще и правил то не видел, а уже ворчишь как старый .... . стрелок

с ними уруливать надо уметь сильно

расшифруй плиз...

Дервиш
P.M.
24-9-2010 00:53 Дервиш
короче ясно кто что напридумает - то и круто.

Увы стрелять придется все равно по кем то придуманным правилам все равно
Подтверждаю что клуб Сафари непосредственно к разработке упражнений непричастен (чтобы не было дальнейших муссирований этой темы).Один из технических организаторов организаторов да клуб Сафари второй СКВС Москва.

а насчет сошек - нифига они не дают. мало того - с ними уруливать надо уметь сильно лучше чем с харисами. проверено.

Месроп подожди пожалуйста положения сегодня как я и обещал оно будет опубликовано со всеми упраженениями и правилами.