Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Мысли вслух" о перспективах объединения интер ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Мысли вслух" о перспективах объединения интересов в соревнованиях по Вармитингу

Пилигримм
P.M.
23-8-2010 12:05 Пилигримм
Уважаемые соконфятники, с интересом прочитал все 17 страниц(УФ! темы поднятой Филей. На мой взгляд (если отбросить попытки "натянуть на себя одеяло") высказано несколько здравых мыслей, но (с вашего позволения) попробую осветить то, что осталось "за кадром" и поставить несколько вопросов. При этом ОЧЕНЬ прошу высказываться по классам, в которых человек собирается стрелять! ИМХО не стоит обсуждать сколько помощников должно быть в анлимитеде, если ты в нём стрелять не будешь!
Для начала история вопроса: если отбросить накопленные взаимные обиды - что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать, если мы все хотим развиваться, а не топтаться на месте(к сожалению жизнь проходит быстрее, чем хотелось бы! .), то все разногласия происходили от сложности соединить в ОДНИХ правилах два разных направления - охоту и спорт. На сегодняшний день варминт (ИМХО) и не охота и не спорт, а что-то с элементами и того и другого. Следующий общий посыл - НЕВОЗМОЖНО сделать единые правила для всех! . Как же быть? Мне кажется, что выход лежит в направлении максимального удовлетворения желаний стреляющего народа в разных классах! Пусть будет много разных условий стрельбы - каждый выберет для себя.
В чём возникает проблема -
1. Организационная - угодья имеют конечную ёмкость.
2. <Идеологическая> - При неизменном формате Командно - Личном (на чём я думаю буду НАСТАИВАТЬ большинство членов оргкомитета, учитывая восьмилетнюю историю и ОСОБЫЙ характер командной борьбы, когда ты несёшь ответственность не только за себя, что СУЩЕСТВЕННО усложняет и стрельбу и применяемую тактику) очень сложно <впихнуть> все классы в КОМАНДНЫЙ зачёт! .
Тогда давайте зададимся вопросом - а надо ли это делать? В любом случае, если мы хотим чтобы <произрастали все цветы> - придётся идти на компромисс.
Первый шаг в этом направлении уже сделан - оргкомитетом: в этом году введены два дополнительных класса, для любителей высокоточки - пока они называются <снайпер класс>, (справедливые замечания относительно названий легко учитываются!
Насколько я понял из обсуждения, вырисовывается необходимость сделать ТРИ личных класса:
1.снайпер класс - а)любые калибры разрешённые законом, б)стрельба ТОЛЬКО с земли, в)один помощник, г)передвижение по угодьям на автомашине(или пешком - здесь пусть выскажутся те, кто будет стрелять в этом классе.) е)патроны ограничены, как и во всех других классах, (кроме анлиметед) - 40 шт. з) зачёт по одному сурку из четырёх(трёх?) лицензий.
2. класс анлимитэд: - имеет два подкласса отличающихся по калибрам:
2.1 до 224го
2.2 всё что выше( начиная с 243го)
- ограничений нет(кроме законодательных) , зачёт по одному сурку из четырёх(трёх?) лицензий.
При принятии такой схемы КАЖДЫЙ может выступать в том классе, который ему <милее>.
Все спортивные новшества можно реализовывать в трёх личных классах (снайпер классе, где запрещены столы, ограничение по помощникам и 40 патронов) или <анлимитед> (нет ограничений, кроме <минималки> и закона об охоте, в применении калибров по данному объекту охоты.
Правила командных соревнований, не меняющиеся уже три года, на мой взгляд надо заморозить ещё на три года минимум! Да, там не будет прогресса с железом, но будут НЕ МЕНЯЮЩИЕСЯ условия игры! Народу не надо будет ежегодно ломать голову над перевооружением, в угоду меняющихся правил. Этот формат тоже будет востребован отдельной частью стреляющего люда. Единственное, что я бы изменил (не ограничивая, а увеличивая . ) - добавить отдельное соревнование для начинающих команд, с меньшей минималкой. Пусть соревнуются между собой, присматриваются к опытным стрелкам, набираются опыта и постепенно перетекают туда, где призы весомее и престиж выше.
Вот такие <мысли вслух>

Дервиш
P.M.
24-8-2010 01:22 Дервиш
Серега очень коротко если (я как то не успел отметиться по сути в Филином посте) вопрос стоит предельно просто нужно понять что есть группа товарищей ориентированная на выступление в Сафари стандарте по весьма жестким с точки зрения жребия угодий и временного порога . И есть группа товарищей которые праткикуют так наз анлимитед и это также имеет право на существование НО Серег вы их к себе не ждите Там и личностное намешалось у организаторов этой конференции но самое глвное в том что люди выбирают себе стандарт стрельбы в котором вообще нет соревновательного процесса ибо у них самый настоящий 100% анлимитед по всем без исключения параметрам Эти параметры вы никак не сможете им обеспечить даже если перевернете все правила с ног на голову А именно всего два момента они для производства рекордного выстрела не ограничены ни патронами ни самое главное угодьями ибо они выьирают такие какие им нравятся в полном смысле того слова и ветер такой какой им нравится и время стрельбы такое какое им нравится и поскольку все это необязательно и внезачетно то и нервяка стартового соревновательного и прочего нет вообще и повторю такой момент тодже имеет право на существованиено конечно соревновательного процесаа там нет никакого и вы никогда им таких условий не обеспечите чтобы вы не меняли в правилах .

А есть еще одна группа товарищей которые заточенны в принципе именно на соревновательный процесс но суровы и аскетичны так наз снайпера воот на них ориентирйтесь нужно лишь создать условия для партенй с тактическими и полутактическими 308 и иже с ними строго стрельба с земли строго один напарник можно обрезать кол во патронов ну итд можно убрать машину и передвиджение на машине можно оставить тут есть нюансы но вк4лючать их в команды не рекомендую ибо товарищи эти закоренелые индивидуалисты максимум один помошник стрельба с позиции лежа исключительно по НЕСКОЛЬКИМ целям например 5 лучшим набор очков по общему подсчету и турнир на этом классе получит новую кровь а анлимитед оствтье конечно но право там мало шансов привлечь людей они повторю ушли в другой совсем вид стрельбы безсоревновательный.

Пилигримм
P.M.
24-8-2010 09:08 Пилигримм
так наз снайпера воот на них ориентирйтесь нужно лишь создать условия для партенй с тактическими и полутактическими 308 и иже с ними строго стрельба с земли строго один напарник можно обрезать кол во патронов ну итд можно убрать машину и передвиджение на машине можно оставить тут есть нюансы но вк4лючать их в команды не рекомендую

Серёжа! Читай внимательно! Я предлагаю именно этот формат в "Снайпер классе" (ЛИЧНОМ!) Выскажись конкретно, что бы ты предложил в части ньюансов(пешком или на машине, сколько патронов и т.д.!!) Хотелось бы услышать также мнение Дока, Месса и других, кому интересен этот формат! Ибо именно в формате соревнований СК можно ОФИЦИАЛЬНО подтвердить рекордные выстрелы!
Пилигримм
P.M.
24-8-2010 09:12 Пилигримм
вы никогда им таких условий не обеспечите чтобы вы не меняли в правилах .

Наше дело предложить новый формат - по сути он уже есть! (анлимитед), а кто в нём будет стрелять - время покажет! Я сам с удовольствием в нём выступлю! Да и ещё несколько человек знаю, которые тоже будут в нём стрелять! (особенно это в кайф, после ползанья на брюхе по угодьям!

Dak
P.M.
24-8-2010 12:49 Dak
Ибо именно в формате соревнований СК можно ОФИЦИАЛЬНО подтвердить рекордные выстрелы!

С этого места поподробнее? Почему только СК? Остальные полное Г?


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Дервиш
P.M.
24-8-2010 12:59 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Серёжа! Читай внимательно! Я предлагаю именно этот формат в "Снайпер классе" (ЛИЧНОМ!) Выскажись конкретно, что бы ты предложил в части ньюансов(пешком или на машине, сколько патронов и т.д.!!) Хотелось бы услышать также мнение Дока, Месса и других, кому интересен этот формат! Ибо именно в формате соревнований СК можно ОФИЦИАЛЬНО подтвердить рекордные выстрелы!

В этом формате не будет сверхрекордных выстрелов поскольку он не на них заточен. Насчет формата его уже вкратце Серега Сумароков обрисовал.
1.Берется за основу охот класс Д в командном переносится в личный далее меняем :
1. Калибры и вес винтовок не ограничиваются ничем кроме действующего законодательства на правила охоты которое я так понимаю очень скоро сместится в сторону более разумногог ограничения по весу пули но не по калибру.

2.В классе Снайпер возможно и даже желательно стрелком использование второго номера наводчика но естесвенно не более одного .

3. Все необходимое пара переносит по полю на себе.

4.Стрельба ТОЛЬКО с положения лежа или иного положения использующее естесвенные упоры , сошки могут во время транспортировки находится как на винтовке так и в рюкзаке не принципиально.

5. Стрелковый день как утром так и вечером согласно жребия , угодья так же жеребятся строго ПЕРЕД началом соревнований замена угодий на иные нежеребьеванные запрещена. Вообще ВСЯ жеребьевка должна быть выполнена согласно карте угодий строго ДО начала сорвнваний и смена мест по времени и месту запрещена категорически. На стрельбу утром либо вечером дается РАВНОЕ количенство времени строго контролируемое судьей судьями могутбыть любой член стрелковой пары .

Ограничение патронов 50 штук число зачетных целей 5 штук число лицензий 5 штук на подранки лицензий нет подранок равен промаху + вычитание одной зачетной лицензии. Учитывается количество неотстрелянных патронов как бонус
понуждающий участника стрелять максимально точно.
Подбор и доставка битого животного осуществляется егерем при помощи второго номера пары либо без него по желанию (если хотят использовать машину и увеличить скорость второй номер возит егеря, не хочет пусть егерь ходит самостоятельно).
Зачетная стрельба не ближе 300м , зачет по метрам метр -очко + бонус непотраченных патронов.
Стрелку и помошнику разрешается оборудовать огневую позицию путем выкашивания травы подтаскиванию каких либо естесвенных упоров находящихся поблизости в остальном ВСЕ в том числе вода еда и прочее перемещается стрелком и его вторым номером.
Судье разрешается передвигаться на автотранспорте либо пешком и находиться при стрелке в момент производства выстрела обязательно.

Сошки разрешены любые ,задние упоры любые но все носится самостоятельно.

Флаги индикаторы ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ! Измерение напрвление и силы ветра производится с помощью ручных измерителей возможно их использование в спец кронштейнах с поворотным пером рарешено использование как ветрового индикатора подручных средств типа пуха перьев порошка пыли итд либо другими способами с использовнием естесвенных ветровых индикаторов .

Ну вот где то так такой формат уверяю ооочень многим понравитсся Не для слабачков согласен но жестко спортивно.

Дервиш
P.M.
24-8-2010 13:08 Дервиш
Originally posted by Dak:

С этого места поподробнее? Почему только СК?


Петрович с этим там все ровно , он просто имеет ввиду что результат стрелка фиксируется минимум тремя независимыми людьми судьей предтсавляющим свободно жеребьеванного участника противоборствующей команды , егерем, и независимым главным судьей проверяющим условия стрельбы . Выстрел производится в строго оговоренное жребием время и на месте ,согласно оговоренным ранее правилам . Результаты печатаются в соответсвующей прессе итд. Результат заносится в архив соревнований который ведется уже 8 лет. Официальные соревнования подразумевают официальный результат.

При этом сам понимаешь никто не отменяет предыдущие неофициальные рекорды но все они как правило были исполнены в неофициальной спортивной обстановке без учета правил соревнования и могут быть только личным конкретным достижением исполнителя таких случаев масса в США время от времени заявляются поражения в личном варминтинге и за 2 км дистанции.

DBoronin
P.M.
24-8-2010 13:57 DBoronin
Originally posted by Dak:

С этого места поподробнее? Почему только СК? Остальные полное Г?


ну как то же надо поднимать значимость турнира СК.
Originally posted by Дервиш:

Официальные соревнования подразумевают официальный результат.


офицально это не соревнования, а охота.... . ВСЁ! все остальное это шелуха от СК.
соревнования подразумевают под собой спортивную составляющю. а её там нету, нет такой спортивной организации как СК. она не зарегистрирована в ССР, и в план мероприятий ССР не включена. так с какого боку тут появилось слово "официальный результат".
Любой кто варминтит официально.. . тоесть по лицензии имеет право на официальный результат. И плевать кто там егерь, судья и тп шелуха. это ниочем не говорит.
Дервиш
P.M.
24-8-2010 14:10 Дервиш
офицально это не соревнования, а охота.... . ВСЁ! все остальное это шелуха от СК.
соревнования подразумевают под собой спортивную составляющю. а её там нету, нет такой спортивной организации как СК. она не зарегистрирована в ССР, и в план мероприятий ССР не включена.

Дим я умиляяс плачу от твоего несокрушимого максимализма А ничего так между прочим что собственно варминтинг это и ЕСТЬ спортивная охота ? Тоесть соревнования по варминтингу вполне может проводить охоничья организация равно как по охоничьим дисциплинам стрельба "бегучий кабан" и прочие бегучие да и соревнования по тарелкам ранее проводились наприммер ВСО которая что ни на естьт охотничья организация.

Дим любой варминтирующий по лицензии имеет право на ЛЮБОЙ результат его удовлетворяющий Равно как ты дома во дворе можешь разбежаться и прыгнуть вдлину на 10 метров побив нах рекорд прыжков в длину который держится если мне память не отшибло уже 20 лет и даже можешь выложить свой результат в интернет Но я боюсь его официально не зарегистрируют

Дим на самом деле все очень просто соревнования существуют для того чтобы СОРЕВНОВАТЬСЯ а это подразумевает многое вв первую голову независимое судейство твердые правила по которым проходят соревнования наличие КОНКУРЕНТОВ прямо тут же и в относительно равной позиции и фикисрования твоего зачета с возможностью улучшить его не ранее чем в следующем году или на следующих соревнованиях. Этим спортсмены отличаются от свободных охотников рамочками ферштеен уж кому как не тебе этого не знать.

Дервиш
P.M.
24-8-2010 14:26 Дервиш
Кстати Дим вот выделенный Снайпер класс правила к которому я набросал по памяти от пожелания стрелков снайпингистов в том числе Сумарокова , ОВ , и прочих разве он тебе не интересен . Это такой СБРС с реальным поражением очень интресно может быть если конечно ценовая политика принимающей стороны станет разумнее. Просто у Дока упражнения заточенные под чисттый снайпинг одновременно варминтингом да еще на учитываемой основе заниматься не позвлояют и правильно там другие предпосылки а спортивный варминтинг это в Ростов или там в Воронеж Волгоград итд.
DBoronin
P.M.
24-8-2010 14:50 DBoronin
Я тебе уже нераз говорил, но ты блин всегда меня перекрикиваеш соревнования по стрельбе проводятся в максимально одинаковых условиях для всех и максимально исключают случайную составляющюю. основной принцип это все в одинаковых условиях. обсалютно бестолку требовать одинаковых условий когда действо начинается с того что идет жеребьевка угодий и тп.

это не соревнования.. . это такиеже пострелушки. просто шелухи больше.

ты сам подумай, в чем соревнуются на СК? ИМХО в чем угодно только не в стрельбе?

сформулируй каким качествами должен обладать этот ""спортсмен"" чтоб выиграть?

Дервиш
P.M.
24-8-2010 15:11 Дервиш
обсалютно бестолку требовать одинаковых условий когда действо начинается с того что идет жеребьевка угодий и тп.


Это конечно момент присутствует но уверен есть возможность отобрать относительно равные в остальном момент форс мажора всегда присутсвует на любых соревнованиях как вот например в Абинске тебе по жребию выпало леджать рядом с 338 так у тебя еще дульник у Артура был приемлемый вот когда на пяточке рядом со мной встрелил Джафар меня унесло на бок вместе с винтовкой и сверху на меня шлепнулся мой коврик а потом еще сверху посыпались камешки
ты сам подумай, в чем соревнуются на СК? ИМХО в чем угодно только не в стрельбе?
сформулируй каким качествами должен обладать этот ""спортсмен"" чтоб выиграть?

Дим это субьектив не имеющий с твооей стороны фактов , нормально там соревнуются судейство таких же как ты адекватное все вообщем выправлены по линейке ровно а угодья жеребятся прилюдно. Моментов очевидного несправедливого отношения к каким либо участникам там я не наблюдаю. Тем более еще раз намекаю там в ообщем должен быть именно НАШ класс заточенный под НАШИ интересмы с НАШИМИ рпредпочтениями и его правила еще предстоит вырабортать . Мы не лезем в командый вопрос у нас свой маленький междусобойчик основанный на снайпинговых наработках ферштеен ?

ПростоФиля
P.M.
24-8-2010 15:12 ПростоФиля
Биатлон это не лыжиные гонки и не стрельба, однако включен в зимние.
Вармитинг это и не стрельба и не охота.
Соревнуются в метрах.
в максимально одинаковых условиях для всех и максимально исключают случайную составляющюю

Фигня рекорды фиксируются не зависимо от условий. Подул ветер и лыжник улетел на 10 метров дальше. Это официальный рекорд, игр, трамплина, сборной.. . и.т.д.
Dak
P.M.
24-8-2010 15:42 Dak
Петрович с этим там все ровно , он просто имеет ввиду что результат стрелка фиксируется минимум тремя независимыми людьми судьей предтсавляющим свободно жеребьеванного участника противоборствующей команды , егерем, и независимым главным судьей проверяющим условия стрельбы

Понял. Если в присутствии 50 человек с ганзы стрелок произведет рекордный выстрел (положит цель допустим вторым выстрелом), то его результат будет неофициальным. Верим трем лицам, а не коллективу. Круто, однако повернуто. Дима прав, официальным рекорд может быть, только на спортивных мероприятиях, а не охота, с последующей статьей в журнале "Охота и рыбалка". Ну никак нет желание признать рекордные выстрелы прошлого года Месса и Рустама. Побили их в этом году из 338LM (не хилая замена 243-му), о чем с большим восхищением и оповестили форумчан.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

DBoronin
P.M.
24-8-2010 15:58 DBoronin
Originally posted by ПростоФиля:

Фигня рекорды фиксируются не зависимо от условий. Подул ветер и лыжник улетел на 10 метров дальше. Это официальный рекорд, игр, трамплина, сборной.. . и.т.д


действительно фигня.. пришли а сурка на нужной дистанции нету и небыло. и егерь незнает куда везти чтоб было, он не местный, и дальномер они впервые видят. и бегать за сурком не хотят и вообще импофиг.
разницу не улавливаете?

это пипа все прыгают с маленького трамплина и один с большого .. и результат в метрах. и потом награждают самого самого прыгуна
и на награждении все стоят и непонимают, а чем же он лучше остальных.. . и как с ним боротся в следующий раз и что тренеровать.


ещё раз говорю слишком много сулучайностей для того чтобы называть это действо спортивным.... . покер и то больше спорт чем такой варминт турнир.

Originally posted by Дервиш:

так у тебя еще дульник у Артура был приемлемый вот когда на пяточке рядом со мной встрелил Джафар меня унесло на бок вместе с винтовкой и сверху на меня шлепнулся мой коврик а потом еще сверху посыпались камешки


да тоже самое было.. у Артура хороший баджеровский дульник, не хуже чем у Димки. кстати вроде все признали даный факт неправельным и в следующий раз обещали с ним боротся.. . так с этим вполне возможно бороться. защитные экраны.. . чередование жеребьевки каждое упражнение.. . и тп
а как боротся в случае СК мне непонятно.
ПростоФиля
P.M.
24-8-2010 16:11 ПростоФиля
Побили их в этом году из 338LM (не хилая замена 243-му

Выстрел из 338 LM никак не может заявляться как рекордный.
Ульяновскому пяточку предшествовало объявление и любой стрелок или наблюдатель мог принять в нем участие и показать свой рекорд, составить конкуренцию. Все результаты полученные без публичного извещения о мероприятии не могут быть признаны рекордами, поскольку в них не могли принять участие потенциальные соперники или наблюдатели. Публичным извещением (публикацией) признается любое объявление, которое стало известно неопределенному кругу лиц. Объявление в интернете признается по нашему законодательству публикацией.
А и наче у нас все станут Жаботинскими, начнут в подвалах тайком по десять центнеров поднимать

ПростоФиля
P.M.
24-8-2010 16:20 ПростоФиля
действительно фигня.. пришли а сурка на нужной дистанции нету и небыло. и егерь незнает куда везти чтоб было, он не местный, и дальномер они впервые видят. и бегать за сурком не хотят и вообще импофиг.
разницу не улавливаете?

Улавливаю, например пошел мокрый снег, а потом задул ветер, это не то что на олимпиаде в Турине. Вот и нет олимпийского рекорда, а спортсмен был готов быстро пробежать.
Durnev
P.M.
24-8-2010 23:09 Durnev
Originally posted by Дервиш:

А ничего так между прочим что собственно варминтинг это и ЕСТЬ спортивная охота


Хочу понять для себя.
Может все ж не спортивная, а любительская? Спортивная - это скорее трофейная, когда оценивают не условия добычи(расстояние, погода, высота над уровнем моря и прочая) а именно сам объект охоты? Типа вес, размер, рога, клыки, яйца и так далее?
Или как то по другому?
При современном законодательстве помоему вообще есть охота промысловая и любительская. Остальное размыто до предела.
Пилигримм
P.M.
24-8-2010 23:58 Пилигримм
Хочу понять для себя.
Может все ж не спортивная, а любительская? Спортивная - это скорее трофейная, когда оценивают не условия добычи(расстояние, погода, высота над уровнем моря и прочая) а именно сам объект охоты? Типа вес, размер, рога, клыки, яйца и так далее?
Или как то по другому?
При современном законодательстве помоему вообще есть охота промысловая и любительская. Остальное размыто до предела.

Соревнования по вармитингу, в том виде, как его придумали в СК, аналогов не имеют, поэтому пытаться отнести их либо к охоте либо к спорту ИМХО занятие бесперспективное - для чего?? Ну не нравится Боронину СК, что абсолютно прозрачно видно в его постах - ну не надо себя насиловать и участвовать в обсуждении! . Или повод появился ещё раз помои
вылить??!! . Ведь просил же - давайте КОНСТРУКТИВНО выскажутся те, кому Турнир может быть интересен и кто хотел бы, чтобы в потенциально интересном для него классе было всё прописано правильно.
Пилигримм
P.M.
25-8-2010 00:00 Пилигримм
Учитывается количество неотстрелянных патронов как бонус

Как учитываются конкретно?
Пилигримм
P.M.
25-8-2010 00:03 Пилигримм
Ограничение патронов 50 штук число зачетных целей 5 штук число лицензий 5 штук на подранки лицензий нет подранок равен промаху + вычитание одной зачетной лицензии.

Серёга! А не крутовато ли берёшь??!! Одна случайность - и стрелок слился! . Всё - таки год готовимся и обидно, когда сурок резко нагнётся травку ущипнуть во время выстрела! .
Durnev
P.M.
25-8-2010 00:03 Durnev
Originally posted by Пилигримм:

Или повод появился ещё раз помои
вылить??!! . Ведь просил же - давайте КОНСТРУКТИВНО выскажутся те, кому Турнир может быть интересен


Вы чего?
Я совершенно конструктивно спросил, как это все квалифицировать, в соответсвии с законодательством.
Турнир не безинтересен, прикидываю планы на следующее лето.

Что то при вашем ответе интерес немного поостыл.

Пилигримм
P.M.
25-8-2010 00:09 Пилигримм
С этого места поподробнее? Почему только СК? Остальные полное Г?


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Собственно Вам уже ответили. И ещё - я ни в коем случае не отношусь уничижительно к любым другим соревнованиям - будь то железные сурки или что либо похожее (или непохожее , просто присутствие телевидения, прессы и независимых судей даёт возможность зафиксировать результат. Об этой стороне соревнований СК, как о большом положительном моменте первым сказал Саша Шаковец. Вот собственно и всё. Удачи.

Пилигримм
P.M.
25-8-2010 00:11 Пилигримм
Вы чего?
Я совершенно конструктивно спросил, как это все квалифицировать, в соответсвии с законодательством.
Турнир не безинтересен, прикидываю планы на следующее лето.
Что то при вашем ответе интерес немного поостыл.

Мой пост был адресован Диме Боронину ( в части негатива . Так что зря приняли на свой счёт .

Пилигримм
P.M.
25-8-2010 00:17 Пилигримм
Хочу понять для себя.
Может все ж не спортивная, а любительская? Спортивная - это скорее трофейная, когда оценивают не условия добычи(расстояние, погода, высота над уровнем моря и прочая) а именно сам объект охоты? Типа вес, размер, рога, клыки, яйца и так далее?
Или как то по другому?
При современном законодательстве помоему вообще есть охота промысловая и любительская. Остальное размыто до предела.

Перечитал - извините, действительно можно принять на свой счёт! В соответствии с законодательством - это охота(иначе как Вы объясните возможность стрелять по живым целям??) По сути - это не просто охота, поскольку есть соревновательный процесс(каждый желает выиграть! и есть Правила соревнований. С ув. Сергей.

Дервиш
P.M.
25-8-2010 00:52 Дервиш
Originally posted by Durnev:

Что то при вашем ответе интерес немного поостыл.

Не парьтесь это пикираж в сторону Боронина а вовсе не вас Серега Пилигримм! Ты всеж давай без обид и нервов ту вообще чет нервных хоть отбалвяй можно подумать не снайпера собрались а боксеры Убеждения гражданина Боронина в целесообразности принять участие в варминт турнире в формате снайпер калсса я беру на себя лично Хоть признаю задачка не из легких ))))

Дервиш
P.M.
25-8-2010 00:58 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Серёга! А не крутовато ли берёшь??!! Одна случайность - и стрелок слился! . Всё - таки год готовимся и обидно, когда сурок резко нагнётся травку ущипнуть во время выстрела! .

Нее не крутовато , извини Серег это СНАЙПЕР класс и тут должны быть свои законы а закон у снайперов один уан шот уан килл Промахи не просто прокол а прокол с занесением в лисное дело В снайпинге основная задача Серег вовсе не врекордно дальнем выстреле а в ГАРАНТИРОВАННОМ поражении и на это должно быть заточено все упражения этого можно достигнуть только крайне жесткими требованиями к промаху. Так происходит на всех снайпинговых соревнованиях . Оценивай свои силы правильно не рискуй рабьтай гарантированно и набирай очки кто слился тот слился увы .
Ну а если точнее то лучше промх чем подранок это известно поэтому 45 выстрелов на пристрелку с гарантированным но предсказуемым промахом а 5 на поражение .

Дервиш
P.M.
25-8-2010 01:10 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Как учитываются конкретно?

Это сложный вопрос я еще думаю над этим нужно разработать простую и эффективную систему бонуса за неотсрелянные патроны.

Дервиш
P.M.
25-8-2010 01:19 Дервиш
Originally posted by Dak:

Понял. Если в присутствии 50 человек с ганзы стрелок произведет рекордный выстрел (положит цель допустим вторым выстрелом), то его результат будет неофициальным. Верим трем лицам, а не коллективу. Круто, однако повернуто.

Не так Петрович совсем не так , лично я всем верю поскольку считаю что среди всех заявивших рекордные вытрелы пусть бы они даже вообще в одиночку стреляли нет людей способных на развод. И никто ЛИЧНЫЕ рекорды проверять не будет берем все на веру вопрос не в этом совсем . Вопрос в том что например на Пяточке вообще нет СОРЕВНОВАНИЯ по варминтингу , Док обозначил тему четко "желающие в желаемое время оплатив лицензию могут упражняться по варминтингу сколько влезет" и все кто не настрелялся животин так и делают добыая животную и личное к себе уважение за получившийся красивй выстрел без мандража бех гонки со временем с выбором места итд итп. СОРЕВНОВАНИЕ это совсем совсем другое тыж понимаешь что они проходят в обозначенное заранее время место согласно разработанным правилам и среди заявленных участников это спорт и его достижения в спортивном застреле так же скурпулезно фиксируются тогда то тем то столько то в равных условиях среди тех то.

Пилигримм
P.M.
25-8-2010 12:03 Пилигримм
Это сложный вопрос я еще думаю над этим нужно разработать простую и эффективную систему бонуса за неотсрелянные патроны.

Серёж, а может не надо парится?! Разве недостаточно, что условия и так жёсткие? Кто в итоге набрал больше метров по отстреляным суркам - тот и выиграл! Или я неправильно понимаю? Если снайпер взял четырёх сурков на большей суммарной дистанции - он выиграл? Или за подранка снимут не только лицензию, а ещё и накажут??!! ИМХО желательно не усложнять черезмерно.
Дервиш
P.M.
25-8-2010 13:43 Дервиш
Если снайпер взял четырёх сурков на большей суммарной дистанции - он выиграл? Или за подранка снимут не только лицензию, а ещё и накажут??!! ИМХО желательно не усложнять черезмерно.

Нее Серег ты не рубишь! Бонус за неизрасходованные патроны ключевой момент. Яж поясняю есть к примеру сурчины стрелок занял позицию просчитал ветер и поправки на дистанцию если условия по подранкам жеские значит нужен точный выстрел для этого даются излишнии патроны он может пристреляться НО чем меньше он пристреливается тем выше его мастерство это должно оцениваться не меньше чем поражение цели каким патроном он пристреляется для правильного стрелка достаточно одного патрона чтобы оценить ошибки расчетного сноса стрелок похуже потратит несколько .

DBoronin
P.M.
25-8-2010 14:32 DBoronin
Originally posted by ПростоФиля:

Выстрел из 338 LM никак не может заявляться как рекордный.

ха. это с чего это вдруг. Выстрел был, стрелок известный, кругом него были известные люди, журналист(П-Ф) был.. . все присутствующие видели. Может они и видео снимали и на ютуб выложели.

а то что на действо приглашали не всех, так это нормально. на снайперские соревнования тоже не всех пускают, и в газетах не пишут но от этого только лучше.

и все кто хотел обьединиться обьединились и хорошо себя чуствуют. ГМ стреляет сам со своей компанией и думаю вполне доволен, пяточек стреляется в своей компании и все довольны.. . и чета я не вижу смысла обьеденять какието усилия на базе варминта. обьясните мне зачем? и темболее с такими "обьеденителями". вы господа слишком много всего написали-сделали годами ранее. доверия к вам.... . имхо маловато у народа осталось. стремные вы.

Пилигримм
P.M.
25-8-2010 14:51 Пилигримм
[
и все кто хотел обьединиться обьединились и хорошо себя чуствуют.

Абсолютная правда

обьясните мне зачем?

Дима! Я изложил СВОЙ взгляд на это в первом постинге - ИМХО от объединения выиграют ВСЕ. Давно известно про "добрую ссору" .

темболее с такими "обьеденителями". вы господа слишком много всего написали-сделали годами ранее. доверия к вам.... . имхо маловато у народа осталось. стремные вы.

Если опять будем вспоминать кто и что "написали - сделали" - никому лучше не будет! Пора повзрослеть и двигаться вперёд, а не топтаться на месте.
И последнее - каждый в итоге выберет нужноли ему то, что ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО предлагается, но богаче(в моральном плане!) все станут если забудут дрязги и начнут общаться и обмениватся опытом!

Пилигримм
P.M.
25-8-2010 14:59 Пилигримм
Кто в итоге набрал больше метров по отстреляным суркам - тот и выиграл! Или я неправильно понимаю? Если снайпер взял четырёх сурков на большей суммарной дистанции - он выиграл? Или за подранка снимут не только лицензию, а ещё и накажут??!!

Серёж, ты не ответил на эти вопросы.
Дервиш
P.M.
25-8-2010 17:42 Дервиш
Серёж, ты не ответил на эти вопросы.

ну да все правильно плюс бонус за непотраченный патроны например 10 м за один.

Пилигримм
P.M.
25-8-2010 21:22 Пилигримм
ну да все правильно плюс бонус за непотраченный патроны например 10 м за один.

Я то не против, только для принятия такого положения оргкомитетом нужна консолидированная позиция тех, кто собирается стрелять в этом классе. Впрочем время ещё есть, подождём, тем более что Охота открывается

п-ф
P.M.
25-8-2010 21:54 п-ф
Если опять будем вспоминать кто и что "написали - сделали" - никому лучше не будет! Пора повзрослеть и двигаться вперёд, а не топтаться на месте.
И последнее - каждый в итоге выберет нужноли ему то, что ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО предлагается, но богаче(в моральном плане!) все станут если забудут дрязги и начнут общаться и обмениватся опытом!


в натуре смешно.
ПростоФиля
P.M.
26-8-2010 00:01 ПростоФиля
кругом него были известные люди, журналист(П-Ф)

п-ф "в натуре смешно"

Великому спортсмену и известному журналисту.
Храни вас Господь, чтоб на вашем жизненном пути не встретились какие нибудь известные боксеры или каратисты, которые ввалили бы вам пиздюлей, просто так, по совокупности заносчивых разговоров.
Gook
P.M.
26-8-2010 00:07 Gook
Originally posted by ПростоФиля:

которые ввалили бы вам пиздюлей, просто так, по совокупности заносчивых разговоров.

Отэто Саня ты сжог.
По совокупности всего сказанного на данной конфе за последний год, большинство участников должны быть на инвалидности.
Странно что ты удивлен высказыванием именно ПФ.

ПростоФиля
P.M.
26-8-2010 00:23 ПростоФиля
Странно что ты удивлен высказыванием именно ПФ.

Ну что делать, обострено все, не адекватен.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Мысли вслух" о перспективах объединения интер ... ( 1 )