Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Пятак 2011, мысли и заготовки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятак 2011, мысли и заготовки

NIKITIN75
P.M. Ц
26-8-2010 19:19 NIKITIN75
Originally posted by dushman:

если еще человеку поплохеет от жары, что тогда?


Душман вот эту тему я проверил. Так что нормально все должно быть!
dushman
P.M. Ц
26-8-2010 19:23 dushman
Сань, да мне то-же поплохело, правда когда в лагерь приехали, на коленки рухнул
SerVS
P.M. Ц
26-8-2010 19:31 SerVS
Originally posted by NIKITIN75:
Знал, что с бродилки с 338 не вернусь я и взял полицайку:-)))

хорошо-хорошо, сдаюсь, осознал, чего напал то

но проходить все рубежи нужно только в определенном порядке, я не согласен с тобой. Для меня лучше самый дальний рубеж например окучить сначала......

Сань, а как же безопасность, а как же понять кто на какой рубеж ушёл???


Зачетное время на каждом рубеже оставить 3мин - это ты имеешь в виду что и обнаружить и стрельнуть, если так то я тож несогласен. Лучше минут 10 посмотрел-поискал минут 5 нашел посчитал стрельнул.

а лучше Сань, на каждом рубеже минут по двадцать-тридцать и патронов не ограничено ну чтоб точно всё обнаружить спокойно, посчитать не торопясь, проверить подсчеты, а вдруг ошибся и далее стреляешь по гонгам не торопясь до полнейшего попадания по всем без исключения

шучу-шучу, но не интересно ведь будет, если при пятнадцати максимальных очках у большинства будет пятнадцать, а у самых невезучих четырнадцать!

r o s
P.M. Ц
27-8-2010 11:23 r o s
Еще раз для того, чтобы мысли отложились:
1. Время - общее. Т.е. от начала выхода стрелко из "базы" до возвращения. При этом стрелок знает только общее количество мишеней на всех рубежах. Здесь интересно можно сделать на каждом рубеже например близкие гонги спрятать так, чтобы тяжело отыскать - дальние чуть попроще.
2. Стрелковый рубеж (там, где судья) и сектор стрельбы обозначены четко. Например площадка 3х3 метра и торчащие 2 палки слева и справа от нее, ограничивающие сектор стрельбы и сектор ПОИСКА мишеней.
3. Все гонги одного размера.
4. Количество патронов на стрелкЕ не ограничено, но стрельба более чем 2-мя выстрелами в один гонг запрещена.
5. Подсчет очков:
- Обнаружение гонга и доклад судье о местоположении и дистанции до него с подтверждением + 1 очко.
- Поражение этого гонга 1-м выстрелом + 2 очка, поражение 2-м выстрелом + 1 очко. НЕПОРАЖЕНИЕ этого гонга 2-мя выстрелами - стрелок выгоняется судьей с рубежа на друй рубеж, не важно был это первый гонг на рубеже или последний.
- Возвращение на базу позже отведенного времени - минус одно очко за каждую "штрафную" минуту.
6. Способ передвижения стрелков - поочередно друг за дружкой как и было после покидания 1-го рубежа но судьи четко контролируют чтобы стрелки информацией не обменивались.

По-моему очень интересно.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
P.M. Ц
27-8-2010 14:41 SerVS
Originally posted by r o s:

- Количество патронов на стрелкЕ не ограничено, но стрельба более чем 2-мя выстрелами в один гонг запрещена.

- Возвращение на базу позже отведенного времени - минус одно очко

возможность стрелять в каждый гонг двумя выстрелами, может резко облегчить стрельбу, так как первый выстрел можно будет использовать как пристрелочный.....

Может все таки не нужно сильно давить на здоровье участников ограничением обшего времени прохода дистанции? Народ ведь дисциплинированный, бегать начнут на жаре! Может достаточно немного увеличить расстояния между рубежами, чтоб народ мог прогуляться, посмотреть природу, подумать над ошибками, скоректировать последующую стрельбу и спокойно незаблудившись выйти на очередную стрелковую позицию? Я бы ввел засечку общего времени, толькько для того, чтобы выявить победителя при равном результате.

gera.v
P.M. Ц
27-8-2010 15:25 gera.v
Originally posted by SerVS:

Может все таки не нужно сильно давить на здоровье участников ограничением обшего времени прохода дистанции?


Скажу как один из самых "пожилых" участников , особой физической нагрузки не почуствовал, без проблем прошел бы в два раза больше (не бегом конечно )
Проблемы были в другом: затвор, растерённость, не взял бинокль и как следствие сразу выявил свои слабые места.
techcomfort
P.M. Ц
27-8-2010 15:49 techcomfort
Originally posted by r o s:

НЕПОРАЖЕНИЕ этого гонга 2-мя выстрелами - стрелок выгоняется судьей с рубежа на друй рубеж, не важно был это первый гонг на рубеже или последний.


-1 опять жесть снайпинговская

------
С уважением.

NIKITIN75
P.M. Ц
27-8-2010 16:19 NIKITIN75
Вов про выгон ты мне кажется погорячился. И Серег я изменил свое мнение по поводу патронов неограниченно, а пришел к тому, что если три гонга то четыре патрона. Это все-таки правильней. Но я против трех минут. Я считаю, что на все про все нужно 10 минут или 5 минут на обнаружение и 2 минуты на поражение. Чтоб не в спешке стрелять не обнаружив всех гонгов. А тихо-тихо спуститься с горы и... . Хотя надо все проверять. 10 минут 15 минут и т.д. Буду у Володи стрельну попробую и сколько времени потребуется мне в хорошем варианте скажу.
Originally posted by SerVS:

Сань, а как же безопасность, а как же понять кто на какой рубеж ушёл???

Серег а здесь должны быть рации и одновременно я считаю должны уходить 5 человек 5 рубежей, 4 человека 4 рубежа и т.д. Чтоб толпой по лесам не бегать и к тому же чтобы не было перекресного огня между рубежами. Вот так я думаю+оранж жилеты соответственно
SerVS
P.M. Ц
29-8-2010 20:43 SerVS
Originally posted by techcomfort:

-1 опять жесть снайпинговская

Миш, а кто сказал, что будет легко?

закрутим "гайки", сделаем пробег по 10км с рюкзаком по 30кг, а винтовка должна весить не МЕНЕЕ 10кг при этом, а если меньше то гирю к ней привязать и пить воду на маршруте нельзя и разговаривать с судьей только шёпотом и один патрон на все гонги и тд.....

вот это будет снайпинг!

SerVS
P.M. Ц
29-8-2010 20:48 SerVS
Серег а здесь должны быть рации

должны, о чем я и говорил, нет рации дисквалификация или бери в долг у товарищей!

должны уходить 5 человек 5 рубежей,

а как отследить, кто куда ушел?

Чтоб толпой по лесам не бегать и к тому же чтобы не было перекресного огня между рубежами.

правильно, поэтому именно по порядку должны выходить на первый рубеж и далее по порядку друг за другом проходить все стрелковые позиции, а иначе "все смешается в доме Облонских"

оранж жилеты

это правильно, нужно просто выдавать на старте!

DBoronin
P.M. Ц
30-8-2010 09:52 DBoronin
А я вот например думаю что ненадо вообще устраивать соревнования на пятаке. иначе начнется кто какие правила нарушил и кто как нечестно себя вел. а когда никто никого не обыграл, то и обижатся не накого.

может ну их эти соревнования. зачем они нам? я вот например честно говорю, еслиб знал что за некоторые позиции будут вручатся вполне стоящие призы наверно ввел бы коректировку на отношение к развлекухе и отнесся бы серьезнее к стрельбе в погоне за призом. но мне както жалко менять пяточек на очередные соревнования где над работать на победу. я както знаю как себя вести на соревнованиях где за улыбками и тп горячими рукопожатиями скрываются твои соперники, ну вот не охота мне опять в спорт. всетаки либо соперники, либо товарищи. я за товарищей. соперниками будем в краснодаре, нижнем новгороде и тп. полноценных соревнованиях.

я так думаю. (с) мимино

r o s
P.M. Ц
30-8-2010 10:13 r o s
2 techcomfort, SerVS и Nikitin

Мужики, да вы что? Я ж наоборот за вас! Предлагаю общее время на ради беготни а чтобы стрелок сам распределял время на рубежах и передвижения между ними.
2 выстрела на гонг и пристрелка? Давайте представим, что гонг обнаружился на 745м. Начав в него стрелять человек рискует получить только 1 балл за обнаружение и больше ничего, если не попадет из 2 выстрелов! Более того - его еще и с рубежа снимут. (Типа обнаружили тебя - вали отсюда) Зато если попал 1 выстрелом - сразу 2 очка тебе.

2Boronin

Дима, мы тут свои мысли накидываем, не более. Док сам разберется потом как лучше и зачем все это. Меня, кстати, вариант типа несоревновательтный тоже расслабил. Возможно, рано или поздно, это будут такие же соревнования, но для расслабленных.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
P.M. Ц
30-8-2010 10:18 SerVS
либо соперники, либо товарищи

Дим, а товарищи они же соперники нельзя?

если отменить вообще весь соревновательный дух, тогда можно будет просто сидеть в лагере, загорать, пить "чай" и периодически устраивать пострелушки, когда захочется и как захочется......

Дим, ни кто же не заставляет нас не соревноваться, а просто участвовать в упражнениях вместе со всеми или участвовать только в тех упражнениях, которые тебя цепляют!

я как то знаю как себя вести на соревнованиях

а ты не веди себя как на "настоящих соревнованиях", веди себя как в кругу друзей, которые не собираются тебе скручивать прицел, портить винтовку или устраивать тебе другие гадости и при этом улыбаться, улыбаться, улыбаться

SerVS
P.M. Ц
30-8-2010 10:36 SerVS
Мужики, да вы что? Я ж наоборот за вас!

Володь, так и мы за тебя горой! просто у нас немного разное мнение по Пяточку и немного разное отношение к упражнениям и проведению свободного времени, вот и всё!

мы тут свои мысли накидываем, не более. Док сам разберется потом как лучше и зачем все это

золотые слова Владимир Евгеньевич!, я например именно мысли вслух и проговариваю, народ их читает, ругает, а Док потом сделает выводы!

Меня, кстати, вариант типа несоревновательный тоже расслабил. Возможно, рано или поздно, это будут такие же соревнования, но для расслабленных.

вот и хорошо, ведь многие знают, что стрелять не напрягаясь намного лучше/точнее, чем нервничая пытаясь всеми силами выиграть соревнования!

DBoronin
P.M. Ц
30-8-2010 11:24 DBoronin
Originally posted by SerVS:

Дим, а товарищи они же соперники нельзя?


к сожалению как показыват жизнь неа. либо это не настоящие соревнования.

чесно слова, еслиб я знал что по резульатам будут выдавать сертификаты на цельных 15тыщь. яб наверно не из 308 тихо срелял с неподобраным патроном просто в свое удовольствие. ну и вообще бы по остальному наверно не "чифирил" бы и парился бы за всякие мелочи которые прибавлялибы мне балов-милиметров-очков и тп. но я же вроде отдыхать приехал и стрелять в УДОВОЛЬСТВИЕ, а не на РЕЗУЛЬТАТ. для меня всетаки есть разница в поведении на соревновании и на пострелушках. вообщем что касается меня мне бы нехотелось превращения пяточка в краснодар или нижний.

Dr. Watson
P.M. Ц
30-8-2010 11:30 Dr. Watson
Дим, а ты уверен в свете проистекающего (forum/247/676484 ), что эта бумажка чего-нибудь еще стОит?

Док

DBoronin
P.M. Ц
30-8-2010 11:40 DBoronin
Originally posted by Dr. Watson:

что эта бумажка чего-нибудь еще стОит?


да какая разница.. . на тот момент я бы напрягался ради приза. я бы не отдыхал, а работал на резульат. это совсем другой формат и я бы нехотел чтобы пятяк развивался в этом направлении. мне так нравится отдыхать с вами со свеми, что соревноватся совсем не тянет

p.s а про праблы я из первых уст знаю. а не из тырнета.

Dr. Watson
P.M. Ц
30-8-2010 11:44 Dr. Watson
Вот и "не говори никому, не надо!"(с)

Насчет призов понятно: не задирать планку, "скромно, но со вкусом"

Док

evgenkim
P.M. Ц
16-10-2010 16:59 evgenkim
пятачек 2011 в каком месяце числа намечается?
Dr. Watson
P.M. Ц
16-10-2010 17:01 Dr. Watson
Каждый год был в первые выходные августа, завязано на открытие по сурку.

Док

Rive
P.M. Ц
31-3-2011 12:53 Rive
Может вопрос и глупый, но все же - место проведения где?
Dr. Watson
P.M. Ц
31-3-2011 15:01 Dr. Watson
Originally posted by Dr. Watson:

в Ульяновской области, а точнее промеж Сенгилея и Новоульяновска
...
Размещаемся на той же площадке, что и в прошлом году.
Координаты лагеря
N54.01.092' E48.38.353'


Док
Rive
P.M. Ц
31-3-2011 16:20 Rive
Это около Красного Гуляйчика?
По координатам получилось здесь. Все правильно?
click for enlarge 1412 X 944 230,8 Kb picture
click for enlarge 1412 X 944 387,4 Kb picture

Men
P.M. Ц
5-4-2011 12:15 Men
Почти...
click for enlarge 1280 X 1000 513,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1000 516,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1000 327,6 Kb picture
Men
P.M. Ц
5-4-2011 12:21 Men
На самом деле, я мимо лагеря метров на 100 промахнулся (где зеленая галочка стоИт). Но с этой точки лагерь уже виден.. .
Rive
P.M. Ц
5-4-2011 20:18 Rive
Originally posted by Men:

Вот координаты лагеря(для Яндекс-мапа):

Долгота: 48.38 25.81 в. д. (48.640503)
Широта: 54.0 57.13 с. ш. (54.01587)


Тогда вот так получается. Док другие указывал...
click for enlarge 1412 X 944 211,5 Kb picture
Buy_Samara
P.M. Ц
5-6-2011 16:25 Buy_Samara
нда.. . и как тут быть дальтонику??? а так хочется присоединиться...
С Уважением, Константин

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Пятак 2011, мысли и заготовки ( 3 )