Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Пятак 2011, мысли и заготовки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятак 2011, мысли и заготовки

techcomfort
P.M.
23-8-2010 08:48 techcomfort
Originally posted by SerVS:

главное не переборщить!


+100

------
С уважением.

volgalom
P.M.
24-8-2010 11:58 volgalom
Предложения Володи считаю удачными. Т.к. найти мишень это умение.. . значит должно быть оценено. Офп тоже со счетов списывать не надо.. .
gera.v
P.M.
24-8-2010 13:06 gera.v
Выскажусь по упражнениям которые предлагал Ros.
Там где стреляли из разных положений, думаю надо "увеличить" мишень до размеров стандартной мишени N7. А то из-за малого размера мишени попавших так и небудет . В упражнении с "переменой лёжек" надо бы надписи делать не на самой мишени, а в стороне. Поскольку чёрные цифры на мишени не давали рассмотреть попадания. В итоге стрелял в слепую три пробоины вместе одна чуть в отрыве, еслиб видел попадания то заработал бы не 33 очка а 37-38.
А вообще упражнения интересные , некоторые уже начали тренироваться в стрельбе стоя и сидя.
И не занимают много места и времени.
r o s
P.M.
24-8-2010 13:52 r o s
Originally posted by gera.v:
Выскажусь по упражнениям которые предлагал Ros.
Там где стреляли из разных положений, думаю надо "увеличить" мишень до размеров стандартной мишени N7. А то из-за малого размера мишени попавших так и небудет . В упражнении с "переменой лёжек" надо бы надписи делать не на самой мишени, а в стороне. Поскольку чёрные цифры на мишени не давали рассмотреть попадания. В итоге стрелял в слепую три пробоины вместе одна чуть в отрыве, еслиб видел попадания то заработал бы не 33 очка а 37-38.
А вообще упражнения интересные , некоторые уже начали тренироваться в стрельбе стоя и сидя.
И не занимают много места и времени.

В следующий раз (если Док пригласит) привезу похожее упражнение только слегка модифицированное: мишень будет такая же прямо на дипломе (с подписями!) напечатанная - одна тясячная в диаметре. Выстрелов будет тем, кто пожелает себя попробовать, не 5 а 20. 5 лежа, 5 сидя, 5 колено и 5 стоя. На все про все - 20 минут. Условия те же - один промах - не зачет, но диплом сохраняется до следующего раза. С результатом. Тем кто уложит 20 попаданий - серебряный медальон на шею. Прикольный! Как типография напечатает дипломы (мишени) и заводик сделает медальоны - буду зазывать всех к нам в НН, попробовать себя.

Второе упражнение было Дока, влезли мы в регламент коллективно потому, что комплект медалек нужно было разыграть. Я наоборот считаю, что жирные номера как раз и внесли изюминку - затруднение собственной корректировки. Если Док захочет (это его упражнение) - в следующий раз исправит, как надо. Но я бы так и оставил или вообще мишень бы сделал черную и сзади поставил бы черный фон. В этом вся фишка.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

gera.v
P.M.
24-8-2010 14:31 gera.v
Originally posted by r o s:

Но я бы так и оставил или вообще мишень бы сделал черную и сзади поставил бы черный фон. В этом вся фишка.


Пусть будет чёрная, но только без цифр и надписей в произвольной форме, которые у всех разные и по разному влияют на стрельбу. У кого-то центр был чистый, а у кого нет.

Originally posted by r o s:

мишень будет такая же прямо на дипломе (с подписями!) напечатанная - одна тясячная в диаметре. Выстрелов будет тем, кто пожелает себя попробовать, не 5 а 20. 5 лежа, 5 сидя, 5 колено и 5 стоя. На все про все - 20 минут. Условия те же - один промах - не зачет


Ну тогда шансов настрелять на зачёт будет ёще меньше . ИМХО конечно.
r o s
P.M.
24-8-2010 14:36 r o s
Originally posted by gera.v:

Ну тогда шансов настрелять на зачёт будет ёще меньше . ИМХО конечно.

В принципе, если желающие отыщутся - значит цель достигнута. Ну а нет - значит, на одну умершую тему придумается другая.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Durnev
P.M.
24-8-2010 15:28 Durnev
Originally posted by r o s:

Но я бы так и оставил или вообще мишень бы сделал черную и сзади поставил бы черный фон. В этом вся фишка.


Поддержу. Усложнение от идеальных условий стрельбы в любом варианте.

Попутно вопрос. Винтовочка одна на все упражнения, или замена допускается?
Для стрельбы с разных положений предпочту любой охотничий болт, чем пушку что была.

r o s
P.M.
24-8-2010 15:48 r o s
4 по 5? Да без проблем, хоть из мелкашки или воздушки.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
P.M.
24-8-2010 19:09 SerVS
Originally posted by r o s:
4 по 5? Да без проблем, хоть из мелкашки или воздушки.

Володь, наверное имелось ввиду, что стоя наример стреляешь из легкой винтовки, а лежа из "пушки"....

Я например думаю, что винтока должна быть одна не только на это упражнение, но и вообще на все зачетные упражнения Пяточка! Иначе опять придем к тому, что будем "спорить" кто выиграл стрелок или железо и начнуться "просьбы" ограничить вес винтовок или ввести классы по патронам

Men
P.M.
24-8-2010 20:30 Men
Ну, в идеале-то - одна винтовка на всего Пятачка.. .
Там частично вся фишка в том, чтобы уметь одной винтовкой пользоваться в разных условиях.

techcomfort
P.M.
24-8-2010 20:30 techcomfort
Originally posted by SerVS:

Я например думаю, что винтока должна быть одна не только на это упражнение, но и вообще на все зачетные упражнения Пяточка! Иначе опять придем к тому, что будем "спорить" кто выиграл стрелок или железо и начнуться "просьбы" ограничить вес винтовок или ввести классы по патронам


Серег, ты чего туда соревноваться едешь? Лично я отдохнуть и пострелять в хорошей компании. если комуто хоццо выгуливать по 2-3 винтовки так и пусть. А если к Доку кто приедет, с суриозными намерениами усе мядали увести да в путь! Вот тока выхи это мало нифига ненастрелялсо..

------
С уважением.

volgalom
P.M.
24-8-2010 20:32 volgalom
Согласен с Сергеем. А то начнется гонка вооружений.
В этот раз все упражнения придуманые Володей подчеркивали умение стрелка пользоваться своей винтовкой. Думаю так и надо оставить.
Касаемо не 5-ти а 20-ти выстрелов И в этот раз мало кто папал все 5-ть а 20-ть, ну прям не знаю.. .
Durnev
P.M.
24-8-2010 20:36 Durnev
Originally posted by techcomfort:

Лично я отдохнуть и пострелять в хорошей компании. если комуто хоццо выгуливать по 2-3 винтовки так и пусть.


Думаю, выгуливание нескольких стволов не противоречит основной мысли - отдохнуть и пострелять.
Для соревнований, все ж , надо установить ограничение - одна винтовка на все. А то не совсем спортивно.
Можно половину упражнений из марлина .444 стрелять, оно выгоднохитрее получиться.
Dak
P.M.
24-8-2010 21:19 Dak
Там частично вся фишка в том, чтобы уметь одной винтовкой пользоваться в разных условиях.

Я другого мнения. Одной винтовкой легче и проще:одно усилие УСМ, однообразная прикладка, балансировка. Сам знаешь, я все лето (ввиду страшной жары и не желания долго ждать остывания ствола) выгуливал сразу по две-три винтовки и скажу, что это не есть хорошо.
На пятак можно брать несколько винтовок для ""лабораторных работ", но стрелять упражнения одной винтовкой.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

SerVS
P.M.
24-8-2010 21:24 SerVS
на Пяточке что хорошо, то что все упражнения идут отдельным зачетом, т.е. Кому напряжно или просто не охота участвовать в конкретном упраэнении, можно спокойно его пропустить и отдохнуть!

По поводу "выгула винтовок", так наверное ни кто не против привоза участниками двух-трех-пяти винтовок, пусть выгуливают их в свободное от упражнений время, а участвовать в зачетных упражнениях как мне кажется правильнее с одной винтовкой. Мы все прекрасно понимаем, что удобнее стрелять например стоя из легкой винтовки, а "змейку" лучше из тяжелой под .338, но неужели не интересно найти наилучший компромисс между легкостью и стабильностью, ну чтоб и срук хорошо и лежа отлично и носимая была!?


------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь!

techcomfort
P.M.
25-8-2010 17:16 techcomfort
Originally posted by SerVS:

стрелять например стоя из легкой винтовки, а "змейку" лучше из тяжелой под .338, но неужели не интересно найти наилучший компромисс


Чем плохо, что человек готов ко всему? У него под конкретную задачу отдельная винтовка. Вот в снайпинге, тут я с тобой согласен, там надо участвовать во ВСЕХ упражнениях, а не выборочно как на пятачке. разницу улавливаешь?

------
С уважением.

SerVS
P.M.
25-8-2010 17:43 SerVS
Originally posted by techcomfort:

Чем плохо, что человек готов ко всему? У него под конкретную задачу отдельная винтовка. Вот в снайпинге, тут я с тобой согласен, там надо участвовать во ВСЕХ упражнениях, а не выборочно как на пятачке. разницу улавливаешь?

разницу улавливаю!

НО, если Пятачок только лишь пострелушки в своё удовольствие и ни чего более, тогда наверное правильно, хочешь стреляй, хочешь спи, хочешь из одной винтовки постреляй стоя, взял другую пострелял "прогулку" или "змейку", наверное так нормально, НО вроде бы Пятак это не совсем пострелушки, а пострелушки с определенными зачетными упражнениями, по крайней мере для меня! там вроде зачеты и рекорды какие то существуют! вроде даже, кто то рекорды эти ставит? значки выдают! грамотами награждают! Мы потом обсуждает эти рекорды и стремимся побить их! Мне всё это нравиться, мне кажется в этом есть большой плюс! А если так, то даже на пострелушках такого плана должны быть единые правила по которым можно сравнивать между собой зачетные упражнения, зачетные дистанции, результаты и тд( пришли же к "Методу Ганзы"), чтоб потом в кулуарах не было разговоров, например о том, что человек пошел "просто пострелять в своё удовольствие" и случайно попал, а может и не случайно, а может и не попал, а может и вообще не стрелял но ведь разницы то нет, ведь мы просто стреляем в своё удовольствие! правильно?

если как ты Миш говоришь "человек готов ко всему", то пусть он таскает сразу три винтовки на себе и тогда все нормально получается, честно, человек всем нам покажет, что таскать сразу несколько винтовок на спине, это грамотное решение и оно реально повышает результат стрельбы

Хотя, конечно я могу и ошибаться, меня чего то в последнее время не прёт от наличия нескольких винтовок на все случаи жизни, хочется найти оптимально-достаточную одну винтовку, ну или две-три, но под один патрон

techcomfort
P.M.
25-8-2010 18:04 techcomfort
Originally posted by SerVS:

оптимально-достаточную одну винтовку, ну или две-три, но под один патрон


К примеру в загон и в горы одна?
Серег, на пятачке не обязательно участвовать во всех упражнениях. Вот тебе пример. чел привез 338 и отстрелялся на дальняк, получил медаль и больше не где не участвовал. а вот если он приедет в НН (к примеру) на снайпинг, отстреляется на дальняк и забьет на остальное, то место у него будет последнее!

------
С уважением.

SerVS
P.M.
25-8-2010 18:21 SerVS
К примеру в загон и в горы одна?

не передергивай охота отдельно, я про соревнования и пострелушки!

Вот тебе пример. чел привез 338 и отстрелялся на дальняк, получил медаль и больше не где не участвовал.

ну и молодец человек, а мы потом будем обсуждать, почему это он победил на дальняке, а не захотел стрелять "с рук"? наверное потому, что с рук из "338" стрелять не удобно, правильно? я думаю да! вот и всё, ни кто же ни кого не заставляет стрелять! а если хочется везде поучаствовать, значит или думай как бы все уладить или "мучайся" с 338

techcomfort
P.M.
25-8-2010 18:27 techcomfort
Ну давай пятачка превратим в снайпинг. Ты этого хочешь?

------
С уважением.

kabar
P.M.
25-8-2010 19:51 kabar
Мое мнение такое: Пятачок это свободно-вольный стиль хочеш стрелять-стреляй, бухать -бухай(культурно не мешая другим)все отдыхают и развлекают свой организм!!! Так какие могут быть ограничения по оружию??? Кому какая разница с какой винтовки мне стрелять толи с 338толи 6.5???Почему одна винтовка???Что значит умей пользоваться только ей,если я хочу пользоваться тремя!!! Есть здоровье тягай ,нет на табуреточке с мелкана стреляй!!! Зачем дружеские пострелушки переводить в ранг соревнований??? Кроме того если на корню не зарубить сразу то потом будет поздно !

С ув.Артур

Dak
P.M.
25-8-2010 20:13 Dak
Хотя, конечно я могу и ошибаться, меня чего то в последнее время не прёт от наличия нескольких винтовок на все случаи жизни, хочется найти оптимально-достаточную одну винтовку, ну или две-три,

Такая же "болезнь", только вот проблему ключевого слова

но под один патрон
пока решить не могу

Ну давай пятачка превратим в снайпинг. Ты этого хочешь?

Мне кажется, пятачок останется таким, как и был задуман для "вольных стрелков". Хочешь- участвуй в стрелковых упражнениях (с легкой винтовкой для прогулок и тяжелой - на дальняк), хочешь выкладывай свой арсенал на огненовом рубеже (соточка и тысяча) и наслаждайся стрельбой, к тому же там всегда есть дополнительные мишени на различные дистанции. Есть идея в следующем году выставить макетики охот животных с элементами спецэфектов, вот только как осуществить эту идею материально еще не продумал.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

techcomfort
P.M.
25-8-2010 20:18 techcomfort
Артур +100 и я о том же!!!
Originally posted by Dak:

Есть идея в следующем году выставить макетики охот животных с элементами спецэфектов, вот только как осуществить эту идею материально еще не продумал.


прикольно было б.

------
С уважением.

SerVS
P.M.
25-8-2010 22:22 SerVS
Пятачок это свободно-вольный стиль хочеш стрелять-стреляй, бухать -бухай

Артур, а ты чего сам то не приехал?

kabar
P.M.
25-8-2010 22:50 kabar
Артур, а ты чего сам то не приехал?

Сереж да горе случилось за 4ре дня до отезда вот и не до того было ):
С ув.Артур

Дервиш
P.M.
25-8-2010 23:05 Дервиш
Мое мнение такое: Пятачок это свободно-вольный стиль хочеш стрелять-стреляй, бухать -бухай(культурно не мешая другим)все отдыхают и развлекают свой организм!!!

Таким он был скорее в прошлом году Артур , в этом анархии было меньше (прямо из лагеря по крайней мере по сурам не стреляли ) Более организованным и вместилось больше соревновательного процесса что кстати не мешало желающим с вечера приложиться таки приложиться Может жара может Док всех напужал но пили исключительно вечером стреляли все трезвые сухие как лист ну может немного с похмела

SerVS
P.M.
25-8-2010 23:21 SerVS
Originally posted by kabar:

Сереж да горе случилось, за 4ре дня до отъезда, вот и не до того было ):

С ув.Артур

мои соболезнования, держись!

kabar
P.M.
25-8-2010 23:29 kabar
Серега ну по такой жаре можно и не пить вовсе А вечером почему бы и нет по соточке Но согласись если тебе сегодня ну не стоит стрелять а хочется в купальне с друзьями и с горилкой пообщаться -ни кто ж не запрещает и не заставляет идти упражнение струлять!Так почему или для чего нужно в зародыше делать ограничение для оружия???Гонка вооружений все равно не предвидется -потому как формат вольный!Дима привез два калибра и чо кому от этого хуже?Почему я не могу стрелять 5ть упражнений с 5ятью винтовками?
Или наоборот вот хочу с одной и везде Возьмем любую охоту -на голубя не ходят же с 338 а на медведя ходят ,тоесть человек готовится под поставленную задачу чтоб максимально ее рещить!
Я за снятие ограничений по оружию!!!(КРОМЕ СУРА РАЗУМЕЕТСЯ)!

С ув.Артур

Тартарен
P.M.
26-8-2010 00:56 Тартарен
Originally posted by kabar:

Дима привез два калибра и чо кому от этого хуже?

Таки да, но тот же Дима Джафар намаялся сменой калибров. Особливо на сн.прогулке

На самом деле времени мало, думать наоборот надо много, лишний калибр-патрон имхо реально мешает.

SerVS
P.M.
26-8-2010 01:11 SerVS
Мысли вслух:

1.Старт с <нулевого> рубежа по команде судьи с фиксацией времени выхода, при возвращении на <нулевой> рубеж также фиксация времени возвращения. Общее время на упражнении нужно для того, чтобы определить победителя в случае одинакового результата по очкам. В этом случает получиться, что у стрелка не будет большого желания сильно <тормозить> на переходах между рубежами и в тоже время не будет заставлять его сильно напрягать своё здоровье;

2.Координаты всех рубежей стрелок должен получать до выхода на старт, но проходить все рубежи нужно только в определенном порядке, чтобы у судей была возможность отслеживать очередность стрельбы на рубежах и в случае <потери> стрелка сообщить гл.судье и принять меры;

3.Стрелковые рубежи стрелкам находить с помощью GPS, компаса, карты, руки и тд, в общем, чего угодно, пусть сам стрелок решает, чем ему удобнее пользоваться, главное не заблудиться и постараться кратчайшим путем дойти до очередного стрелкового рубежа. Смысл не в том, чтобы научить участников пользоваться картами или компасом и усложнить им задачу выхода на рубеж, а в том чтобы внести дополнительный интерес по поиску определенной точки и свести к минимуму возможность заблудиться и выйти неожиданно на линию огня. GPS в данном случае будет предпочтительнее, так как сразу будет видно, что стрелок идет не в ту сторону, а вот карта при том пустынном ландшафте, что был в этом году, может вывести совсем не туда;

4.При подходе на очередной рубеж судья объявляет правила конкретной стрелковой точки и показывает сектор поиска гонгов и ведения огня;

5.Зачетное время на каждом рубеже оставить 3мин, количество гонгов 3шт. на рубеже, один гонг должен быть белым и легко находиться стрелком, а два гонга должны быть выкрашены в камуфлированный или коричневый цвет и должны быть <спрятаны>. За обнаружение гонгов на рубежах стрелку начисляется по пол очка за каждый обнаруженный и показанный судье гонг и по одному очку за поражение гонгов( как вариант по два очка за каждый <цветной> гонг);

6.Всего рубежей должно быть 4-5, так как большее кол-во приведет к тому, что от выхода первого стрелка до возвращения крайнего пройдет очень много времени, особенно если увеличивать дистанции между рубежами;

7.На одном из рубежей сделать такие условия, чтобы стрелять лежа не было возможности (высокая трава, кусты, бугор и тд.. ), т.е. стрелок сам должен понять, что лежа ему стрелять не возможно или не удобно и стрелять по гонгам будет стоя или сидя. А может быть стрелок потратит время на сенокос и вырубку кустов. Дистанции на этом рубеже должны быть от 100 до 300м, чтобы стрелок не тратил время на измерение дистанций, а сосредоточился на поиск гонгов и стрельбу стоя/сидя;

8.На крайнем рубеже, как это и было поставить четыре гонга, три <ближних>, а один дальний- бонусный. За бонусный начисляется три очка. Стрелок сам решает как ему потратить четыре зачетных патрона. На этом рубеже каждый из четырех патронов при попадании приносит одно очко;

9.На всех рубежах использовать можно только четыре патрона, за попадание четвертым патроном дается пол очка, кроме рубежа с бонусным гонгом;
10.Желательно, чтобы у каждого стрелка была с собой станция на общем канале, так сказать на всякий случай;
11.После возвращения стрелка в точку старта и фиксирования общего времени прохождения маршрута, стрелок не раскрывая обстановку на рубежах другим участникам уезжает в базовый лагерь.
12........

Durnev
P.M.
26-8-2010 11:32 Durnev
Originally posted by SerVS:

Стрелковые рубежи стрелкам находить с помощью GPS, компаса, карты, руки и тд, в общем, чего угодно, пусть сам стрелок решает, чем ему удобнее пользоваться, главное не заблудиться и постараться кратчайшим путем дойти до очередного стрелкового рубежа.


скоько народу реально умеет оринтироваться на местности? Думаю безопасность может пострадать от таких сложностей. ИМХО.
DBoronin
P.M.
26-8-2010 12:13 DBoronin
Originally posted by Durnev:

скоько народу реально умеет оринтироваться на местности?


думаю все присутствующие... . ну незнаю. картой и компасом пользоватся несложно.

вопрос как искать потом тех то ошибся и ущел далеко а ошибится может каждый.

Durnev
P.M.
26-8-2010 12:29 Durnev
Originally posted by DBoronin:

а ошибится может каждый


+1
r o s
P.M.
26-8-2010 12:32 r o s
Originally posted by SerVS:

Я например думаю, что винтока должна быть одна не только на это упражнение, но и вообще на все зачетные упражнения Пяточка!

Сережа, здесь имелось ввиду, что упражнение 4х5 стреляется одной винтовкой. Любой. Ограничений только 2 (пока) - нельзя использовать грибы и стрелковые куртки. Все остальное - велкам.
Я могу с кем угодно на что угодно поспорить, что преимуществ легкая винтовка не даст, мягко говоря.
Упражнение не было заточено под Пятачек т.к. Так получилось. Тем более, что я надеялся, что конференция - значит любой желающий может предлагать народу все, что угодно, не забывая, что Пятачек - вотчина Дока.
Упражнение 4х5 заточено типа "стрелковой квалификации" и мы его можем стрелять где-угодно и когда угодно. Кстати, уже попробую успеть отработать его этой осенью до снега. Приглашаю всех желающих заранее.

Что касается одной винтовки - ты знаешь мое мнение. Запреты очень не люблю, но некоторые особо одаренные личности иногда вынуждают.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Dak
P.M.
26-8-2010 12:37 Dak
Тем более, что я надеялся, что конференция - значит любой желающий может предлагать народу все, что угодно, не забывая, что Пятачек - вотчина Дока.

Только приветствуется

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dr. Watson
P.M.
26-8-2010 13:40 Dr. Watson
Володя, никаких проблем с новыми упражнениями, т.к. основное правило Пятака - нет общего зачета и оттого нет обязаловки. Я же должен подготовить "главное блюдо", а десертов может быть много.

Док

NIKITIN75
P.M.
26-8-2010 14:52 NIKITIN75
А я вот с Петровичем полностью согласен. Берешь одну а остальные проводишь лабораторные работы (хотя все упражнения я считаю соответствующие лабораторные работы). Хотя я не видел чтоб Джафар мучался с выбором перевыбором калибров. Другое дело, что у него на две винтовки один прицел был это да это мучения. Меня лично ничего не напрягло были у меня два калибра так я и стрелял с двух. Я например знал, что 338 я быстрее в гонг попаду чем с 308-го я и стрелял с него и попал. Знал, что с бродилки с 338 не вернусь я и взял полицайку:-)))
но проходить все рубежи нужно только в определенном порядке - Серег я не согласен с тобой для меня лучше самый дальний рубеж например окучить
Зачетное время на каждом рубеже оставить 3мин - это ты имеешь в виду что и обнаружить и стрельнуть, если так то я тож несогласен. Лучше минут 10 посмотрел-поискал минут 5 нашел посчитал стрельнул. А так это как-то не так думаю.

Вот вроде что-то накрапал.. .

Тартарен
P.M.
26-8-2010 15:11 Тартарен
Originally posted by NIKITIN75:

Лучше минут 10 посмотрел-поискал минут 5 нашел посчитал стрельнул

Саша, долго это, да и все мишени убить можно. Азарта не будет. Я думаю только на Андрея нашего Калугина рубеж можно было 5 минут выделить.

SerVS
P.M.
26-8-2010 17:53 SerVS
Саша, долго это, да и все мишени убить можно. Азарта не будет. Я думаю только на Андрея нашего Калугина рубеж можно было 5 минут выделить.

правильно Глеб, ну хоть кто то понимает, что если создать условия при которых большинство стрелков найдет и поразить все гонги, то дальше проводить подобные упражнения будет не интересно и не куда будет стремиться!

вот обьясните мне, почему нахождение одного двух гонгов на каждом рубеже и поражение допустим одного из них считается плохим результатом??? помоему нормально это, значит сложные упражнения, значит есть еще большой запас в достижении лучших результатов! и совершенно не значит это, что кто то лох и не умеет находить гонги и стрелять по ним......

dushman
P.M.
26-8-2010 19:11 dushman
Originally posted by DBoronin:

вопрос как искать потом тех кто ошибся и ущел далеко а ошибится может каждый.

И не дай Бог!!!, если еще человеку поплохеет от жары, что тогда? Может для усложнения задачи ближние гонги те которые 200-300 м уменьшить, мне кажется что для 200 метров круг в 30 см большой


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Пятак 2011, мысли и заготовки ( 2 )