Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по варминту 2010 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования по варминту 2010

TSV
P.M.
14-7-2010 19:27 TSV
Соревнования состоялись
Прошли в том же месте, в Виноградовском охотхозяйстве Чертковского района.
Были представлены 6 команд плюс личники
Таблица результатов команд (по личникам у меня информации нет. клуб чуть позже разместит данные)

click for enlarge 1920 X 509 187,8 Kb picture

Первый день стрельб благоволил стрелкам. Тепло (даже очень), сухо, комары не кусают. Сурок не пуганый пасется.
Второй день начался с того, что с подъемом в 4 утра накрапывал дождичек. И затем стал лить с промежутками полдня. Буквально штучно приходилось ожидать и добывать. Последнего, пятого, перед выездом в лагерь подстрелил.
Как всегда не обошлось без приключений - битый на 414 метров в башку сурок благополучно скатывается в нору и "делает ноги". Егерь так долго возился, вытаскивая его, что думал что распрощаюсь с хомячком. Остальные хлопот не доставили. Щелк - и выключатель вырубает наповал. Где сидел - там упал.
С ветром тяжко было. По приезду сразу же поднялся ветер от 4 до 6 метров. 45-90 градусов по курсу. Вышло так, что позиции были на склоне, и дуло все время справа, вдоль по лощине.
На соревнования выбрались в последний момент. Толком не было понятно будет ли возможен выезд или нет.
Огромная благодарность тем, кто смог помочь с участием.
Непосредственно перед выездом опять приключение - чуть машина не сгорела. Тут уже "спасибо" умельцам-конструкторам, которые умудрились спроектировать проводку рядом с хомутом руля. Незаметно перетерло и от КЗ полыхнули провода.
В остальном варминт удался на славу.

Ded Mazay
P.M.
14-7-2010 22:45 Ded Mazay
Тут развётнуто.
huntclub.ru
Ded Mazay
P.M.
14-7-2010 22:46 Ded Mazay
Originally posted by TSV:

На соревнования выбрались в последний момент. Толком не было понятно будет ли возможен выезд или нет.
Огромная благодарность тем, кто смог помочь с участием.


Присоединяюсь к благодарности .
TSV
P.M.
14-7-2010 22:49 TSV
Originally posted by Ded Mazay:
Тут развётнуто.
бы просто ссылку напрямую на клуб сафари
safariclub.ru
если есть фотки то закинь сюда
Gook
P.M.
14-7-2010 23:05 Gook
Сереж, а Олежка Мирзоян стрелял из Мухачевского винта?
TSV
P.M.
14-7-2010 23:11 TSV
Originally posted by Gook:
Сереж, а Олежка Мирзоян стрелял из Мухачевского винта?

Если не ошибаюсь, то красная ложа с плоским цевьем, ствол нержавейка
Оно ?

Gook
P.M.
14-7-2010 23:15 Gook
ну да. 220свифт. Просто по окрасу больно похожа.
Мухачевская?
PS Сереж, я спрашиваю не для устройства ублюдского говнасрача с криком "АйБляПередачаОружияСукаОбман" а мне просто интересно.
И по калибрам можно расклад?
TSV
P.M.
14-7-2010 23:22 TSV
Originally posted by Gook:
ну да. 220свифт. Просто по окрасу больно похожа.
Мухачевская?
PS Сереж, я спрашиваю не для устройства ублюдского говнасрача с криком "АйБляПередачаОружияСукаОбман" а мне просто интересно.
И по калибрам можно расклад?

по оружию у меня нема информации
но насчет 220свифт не уверен что оно. может ложа похожа?
Олег стрелял в классе Б. у них калибр 6мм
классы Д и А кажется у всех были 223, кроме Александра (22-250)

TSV
P.M.
14-7-2010 23:25 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Да это винтовка Леши Мухачева, но она с 8 твистоми в 243 калибре.

помним.
долго стояла в разделе продажи и народ мосю от нее воротил
таки нашла достойное применение

Gook
P.M.
14-7-2010 23:28 Gook
Originally posted by ПростоФиля:
Да это винтовка Леши Мухачева, но она с 8 твистом и в 243 калибре.
Приобретена Олегом в соответствии с законодательством РФ.

Сань, а последнюю фразу ты по религиозным соображениям добавил?
Лично мне глубоко похрен кто из чего стреляет. Вот честное слово.
Главное результат. Крючкотворство не мое. Да.

Пилигримм
P.M.
14-7-2010 23:36 Пилигримм
"АйБляПередачаОружияСукаОбман

Сань! Не было бы этой фразы - не писал бы тебе Филя про законодательство! И вообще - может пора перестать конфликтовать?! Жизнь то уходит - на что тратим??!!
Приезжайте лучше в следующем году и покажите прилюдно на что способны, или просто потусуйтесь - компания то неплохая!Кстати, Дервиш умница - срельнул на 920м!!
Пилигримм
P.M.
14-7-2010 23:39 Пилигримм

ну да. 220свифт

Она никогда не была в этом калибре (запрещённом Правилами на сурков! ), а с рождения была в 243м!
Gook
P.M.
14-7-2010 23:49 Gook
2 Пилигримм
Серег, ты вырвал мою фразу из контекста. Мне всегда были безразличны надуманные придирки и пр. Про 220 да, я ошибся.
По конфликтам.
Серег, лично я практически ни с кем не конфликтую. Со многими продолжаю здороваться за руку . Со многими чертовски рад стрелять на соревнованиях.
Искренне рад результату Дервиша. Хотя подозреваю, что только нервняк помешал стрельнуть дальше.
По приглашению. Спасибо конечно, но Серег, ты же понимаешь, что после некоторых событий- приехать на турнир- себя не уважать.
Пилигримм
P.M.
14-7-2010 23:54 Пилигримм
Спасибо конечно, но Серег, ты же понимаешь, что после некоторых событий- приехать на турнир- себя не уважать.

Очень сильно сомневаюсь. Мудрый царь Соломон говорил: - "Проходит всё"!
А Серёга на 1117(если не ршибаюсь!) пугал сурка в двух сантиметрах от башки! Но лучше бы он сам рассказал!
TSV
P.M.
15-7-2010 00:11 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Могилевцев стрелял из винтовки 22-250 Манлихер

при таком аппарате и так мало добыл
"позор Виктору Перестукину!"

что делать с ветром - не знаю
по траве было не прочесть. на склоне он просто рвал. а в низине был меньше.

TSV
P.M.
15-7-2010 00:40 TSV
За него не скажу, но Михаил (из команды Сафари) свой Рем буквально перед варминтом купил и только успел разрешение получить.
Понятно, что угодья могут быть разными по удобству и заселенности.
Параметров Ежика Мазая и прочих настроек у меня нема. Калькулятор у него в его телефоне, а телефон в кармане необъятных камуфляжных штанов.
Никуда Мазай не бегал и даже не шагу не ступил. С одной точки стрелял. Лежа с сошек Харрис коротких. Более ничего у него не было.
Место позволяло вообще не дергаться. Кто был в угодьях N8 тот знает.
И главный секрет - у него на Ежике ластохвост кривой. Поправок на Никоне просто нет. Он выносом стреляет. Как он это делает - понятия не имею.
Если вдруг кто забоится мазайского Ежика, то может махнуться с ним стволами. Мазай из другого ствола отстреляется без проблем, но вот что настреляет сменщик - даже не могу сказать. Полагаю что ничего не сможет.
4 года назад я попробовал раз стрельнуть. нет ничего вертлявее чем Ежик. я на 200 в сурка попасть не смог.
у меня же на стрельбах не было ничего кроме сошек синклер и простенького холщового мешка. если нужно могу фото при случае сделать. стола у меня нету. не сподобился. да и времени не было. в последний момент сборы были проведены
глядите на Мазая как на талисман-эталон. проще восприниматься будет.
у него простая дешевая переломка с хиленьким висящим кроном и даже не тактическим прицелом. не нужно бояться деда.

Дервиш
P.M.
15-7-2010 00:55 Дервиш
Искренне рад результату Дервиша. Хотя подозреваю, что только нервняк помешал стрельнуть дальше.

Сань нервяка не было честно , азарт да был еще какой Денек отсрела выдался ударный с ночи дождь с грозой кончился в 10-30 по моему и сразу поднялся ветер причем к вечеру он только разогнался , я стрелял вечерос 6-00 до 9-00 ровнотри часа до темноты вдоль балки где были дистанции от 800 до 1180 , выбрал самую верхнюю и дальнюю точку балки стрелял вниз с 10 градусами снижения и сразу стал работать от 1050 ветер по Кестрел показывал на огневой от 5 до 10 м\с порывами с векторным разворотом градусов 15 можешь представить какие милые условия для дальнего выстрела тем не менее близких "бреющих" попаданий было немерянно зацепил одного на 1180 контузило я уж возликовал как он ожил и дернул в нору. Сурка было много организмов 20 и все безастоновочно двигались паслись активно ни олдин не стоял на норе по себе давали делать не более двух выстрелов после второго резво галопом смывались, раза три четыре было попадание точно туда где организм только что чего то жрал но в момент выстрела решил двинуться и пуля летит более полутора секунд реузльтат еще один всплеск пыли Кучность винтовки на этой дистанции вполне рабочая но ветер дикий вносит разбаланс критически .После того как разогнал всех с гряды от 1050 м только после этого нашел пару организмов поближе на 920 и 913 и вот на этой дистанции даже на таком ветре винтовка отработала просто железно первый выстрел близкий промах коректировка второй точно в голову и точно так же второго но там получилось не по месту пришлось стрелять четыре раза наводчик говорит что попал три я видел точно два попадания но размотав кишки организм ушел в нору Эх был бы ветер ну хотяб 2-3 м\с совершенног точно увепрен что взял бы сурка сильно за 1000 .
Тыж знаешь Саня по правилам турнира Сафари стрелок не выбирает ни угодий ни времени ни ветра все регламентируется жребием так что какие есть условия в тех и работаем. Кстати работал с лежки с одним ближним ветровым флагом для коррекции смены направления так он гудел от ветра как вертолет и с одним наводчиком помошником с которым мы тренировались в подмосковье на км. Вообщем в принципе считаю почти все получилось при лучших ветровых кондициях несомненно покажу еще более дальний результат 6,5Х47 калибр однозначно закилометровый но правда нужно честно сказать на этой дистанции энергия мала стрелял на рренировки по пеноблоку на 1010 пули ни Бергер ВЛД 130 ни скенар 123 не рабивает его простосверлит длинный ровный канал. По сурку можно рабьотать только по месту голова позвоночник в другом случае вариантов стопарнуть нет.

Дервиш
P.M.
15-7-2010 01:43 Дервиш
И по калибрам можно расклад?

Сань по калибрам там очень простой расклад основная масса народа стреляла в 223 и 22-250 с твистами 10, 12 и 14 даже ни одного 8 го твиста в 22 на этот раз не было. в 243 та же картина кроме двух случаев у Мирзояна и Месропа были хитрве 243 с 8 ками они пуляля 105 гр .У месса не подгадалось с боеприпасом в последний момент сменил пулю Бергер БТ на ВЛД того дже веса и пересыпал порошку ВСЕ гильзы разорвало а капсули влетали в затвор и там оставались лдо выковыривания потому чстрельба имела вид странный как зарядка средневекового мушкета да и разлет по двлениям тож впечатлял зато скорость по такой жаре была ну я б оценил как 1100 мс и даже больше уж если что прилетало в сурка то результат был феноменальный не побоюсь этого слова мы с Бородой как увидели так у нас челюсти отвалились

Urban Hunter
P.M.
15-7-2010 08:24 Urban Hunter
Поздравляю победителей и участников!
Originally posted by Дервиш:

работал с лежки с одним ближним ветровым флагом


Что творится то?! Дервиш с флагом стрелял! )))

------
We'll hunt you down without mercy.

Urban Hunter
P.M.
15-7-2010 09:07 Urban Hunter
Originally posted by ПростоФиля:

Вот тебе протокол личников, уцелевший после бури


Справа - сумма из 5 выстрелов?

------
We'll hunt you down without mercy.

TSV
P.M.
15-7-2010 09:32 TSV
Originally posted by Urban Hunter:
Справа - сумма из 5 выстрелов?

4 лицензии на стрелка
зачет по самому дальнему
если подранок убежит, то лицензия закрывается

стрелки в классах зачитывались по 5 самым дальним суркам
количество лицензий до 10 (на усмотрение стрелка)
при этом дополнительно учитывались егерями крупные отдельно от мелких. 5+5
настреляв 5 крупных шестого стрелять было нельзя
конкретно в моем случае было добыто 5 мелких. и ни один крупный за весь день не вылез на поверхность

TSV
P.M.
15-7-2010 09:46 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Вот тебе протокол личников, уцелевший после бури

если есть данные на оружие, то неплохо бы добавить в таблицу

да, буря была знатная. у Михаила шатер сдуло, металлические стойки поломало. вскочили в 2 часа ночи шатер ловить и все что летало

Пилигримм
P.M.
15-7-2010 09:57 Пилигримм
Справа - сумма из 5 выстрелов?

Это просто бланк не тот - должно быть: "самый дальний выстрел"

su25
P.M.
15-7-2010 11:06 su25
И Сергей был судим мной, надо сказать неадекватно доброжелательно


ну спасибо еще раз-)) еще раз и поздравляю.

Mess
P.M.
15-7-2010 11:41 Mess
да. выжил.. как - сам не знаю...
единственные бульки которые смог добыть ровно за день до выезда были бергер влд.. все сделано было на тех же параметрах. что и бт. которые в +28 полетели очень недурно. ан нет - все получилось по другому.

настрелял только на самый дальний в своем классе.. .

с картой понравилось. в том году егерь нас покрутил по местности. сам не зная где участок.

в этот раз все было лучше.

все кроме питания.
питание было хуже. сцуко дальше некуда хуже. столовка по дороге в ульяновск далеко за нижним - ресторан пять звезд по сравнению. хотя в ней даже дервишь не смог ничего сьесть. как не пытался.


КАРИБУ
P.M.
15-7-2010 11:51 КАРИБУ
поздравляю призеров и участников. очень порадовал результат бороды. даже запрет на участие личников в охоттклассе не помог радуюсь за дервиша. молодец. святой чилавег! ксолько пулег потратил?
su25
P.M.
15-7-2010 13:55 su25
Ну , Борода, мало того, что "попал на угодья" .. . так уж получилось... , но и сдал тест на человека -)

я вот почему Филю "роботом" называю, потому что он 4 или 5 год подряд привозит стабильно первый результат( ни погода не влияет, ни угодья, ни количество участников, версию ПО обновит и вперед -))))


а с МООИром бороться нужно и возможно, что показывает результат Эдика
2720 против 2729 у Олега, предлагал их "обнулить" и разделить 1-2 места, уж больно разница крохотная.. меньше величины погрешности прибора....

Ded Mazay
P.M.
15-7-2010 20:39 Ded Mazay

Originally posted by su25:

результат Эдика
2720 против 2729 у Олега, предлагал их "обнулить" и разделить 1-2 места, уж больно разница крохотная.. меньше величины погрешности прибора....


Вот уж точно меньше погрешности прибора.
С картами получилось даже очень хорошо . Хвала придумщику TSV и организаторам вникнувшим в проблему.
su25
P.M.
15-7-2010 21:48 su25
Филя, никто ничего не хочет округлить-)

Уже! я предлагал разделить! (1 и 2 места)

Dragunow
P.M.
15-7-2010 22:26 Dragunow
Мужики (простите за фамильярное обращение)!
Поздравляю всех с отличными результатами! Было приятно вспомнить события двухлетней давности (сейчас за фамилиями отчетливо представляю конкретных живых людей). Желаю дальнейших успехов - метких выстрелов и уникальных охотничьих трофеев. Не теряю надежды снова оказаться в знакомой компании, но уже с серийным "142-м".
Искренне ваш
Coroner
P.M.
15-7-2010 22:52 Coroner
то Ded Mazay опять из ёжика стрелял?
а где-ж чтонибудь в 308 калибре?
TSV
P.M.
15-7-2010 22:56 TSV
Originally posted by Coroner:
то Ded Mazay опять из ёжика стрелял? а где-ж чтонибудь в 308 калибре?

308 это класс С - снайпинг.
к тому же у Мазая нет планки чтоб прицел поставить
впрочем, из Ежика он и так неплохо отстрелялся
SerVS
P.M.
15-7-2010 23:08 SerVS
Все молодцы! Поздравляю участников и победителей!

Отдельно поздравляю Дервиша с Первым местом! Он очень долго шёл к этому, он тренировался и старался! Молодец Серёга!!!

Пилигримм
P.M.
16-7-2010 00:14 Пилигримм
"очень порадовал результат бороды. даже запрет на участие личников в охоттклассе не помог"
Раньше ник нейм сего персоонажа был "карибу", но после отказа под надуманым предлогом поддержать родную команду, ему присвоен (по предложению Карена на "совете стаи" !) ник нейм "пищуха"! Отныне так и будет! Ибо сей постинг только подтверждает привычку "пищухи" пищать, не зная сути и не желая в ней разбираться! В итоге всё получилось, так сказать, к лучшему - у подготовленного командой МООиР участника команды "Сафари" в "Д" классе не сели батарейки в настроенном мной балкалькуляторе и он чётко выполнил оговоренную тактику - Миша молодец!

Пилигримм
P.M.
16-7-2010 00:23 Пилигримм
Не теряю надежды снова оказаться в знакомой компании, но уже с серийным "142-м".

Думаю, что хорошо работать сей аппарат будет, если Мазай его настроит, а потом и в соревнованиях с ним поучаствует (если конечно уговорите его и оплатите участие в Турнире!) Кстати надо поспешить - в последнее время он на расхват - кто раньше успеет, или круче оценит - тому и повезёт завербовать для рекламы своего изделия!!

TSV
P.M.
16-7-2010 00:29 TSV
Originally posted by Dragunow:
Не теряю надежды снова оказаться в знакомой компании, но уже с серийным "142-м".

ствол тонкий будет или варминт вариант?
последнее предпочтительнее для мелкого калибра
а настроиться можно и там на месте.

Пилигримм
P.M.
16-7-2010 00:34 Пилигримм
а настроиться можно и там на месте.

Вот в этом сильно сомневаюсь! Ты на месте навески подбирать будешь??!!
Надо заранее Мазая вызвать, оплатив командировку и настройку, тогда есть шансы серьёзно прорекламировать аппарат!!
TSV
P.M.
16-7-2010 00:40 TSV
Originally posted by Пилигримм:

Вот в этом сильно сомневаюсь! Ты на месте навески подбирать будешь??!!
Надо заранее Мазая вызвать, оплатив командировку и настройку, тогда есть шансы серьёзно прорекламировать аппарат!!

если забраться пониже в излучину, то можно и там на месте
главное чтоб ветер не мешал
тем более, что наши местные настройки отличаются от тамошних

Dragunow
P.M.
16-7-2010 07:08 Dragunow
Просто Филю - с днем рождения!
Будь первым всегда и во всем!
С уважением
Пилигримм
P.M.
16-7-2010 07:32 Пилигримм
Просто Филю - с днем рождения!
Будь первым всегда и во всем!
С уважением

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Ты ЛУЧШИЙ Саня!! Фарта тебе!!


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по варминту 2010 ( 1 )