вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятачок-2010

onemen
P.M.
15-7-2010 15:32 onemen
Если ещё не поздно, то есть желание поприсутствовать на мероприятии. Нас трое: Хыч, 375НН,и я.
volgalom
P.M.
15-7-2010 19:08 volgalom
+1 Лучше ехать на гряземесной машине?

SerVS
P.M.
15-7-2010 20:16 SerVS
Originally posted by volgalom:
+1 Лучше ехать на гряземесной машине?

конечно, особенно от Волгограда до Шиловки!

в прошлом году народ на простых "девятках" спокойно проезжал в лагерь! засада может быть только, если дождями всё зальет по пояс. Почва там вроде жирная, особенно если намочить её побольше!

TSV
P.M.
16-7-2010 00:51 TSV
кто едет один и сможет забрать Душмана с Каширки?
его пепелац летает низенько-низенько и для сельских дорог не расчитан
Тартарен
P.M.
16-7-2010 12:31 Тартарен
Дык я тоже на недоприводе еду, местечко найдем если что.
TSV
P.M.
16-7-2010 12:39 TSV
Originally posted by Тартарен:
Дык я тоже на недоприводе еду

у Душмана длинный низкопарящий крокодил
если кто его сможет забрать то кликните

Калугин
P.M.
16-7-2010 16:02 Калугин
Да я ему уже в РМ предложил до Калуги доехать, хоть на "крокодиле", хоть по ЖД. А потом перегрузим шурешки и махнём на Волгу.

С уважением, Андрей

SerVS
P.M.
18-7-2010 17:08 SerVS
Originally posted by TSV:

у Душмана длинный низкопарящий крокодил
если кто его сможет забрать то кликните

а это что, если не клич?

Originally posted by Тартарен:
Дык я тоже на недоприводе еду, местечко найдем если что.

МихалМихалыч
P.M.
19-7-2010 22:20 МихалМихалыч
Тоже хочу! +1.
Dr. Watson
P.M.
20-7-2010 07:59 Dr. Watson
Обновленная таблица участников:
click for enlarge 905 X 874 142,0 Kb picture
DBoronin
P.M.
20-7-2010 10:50 DBoronin
Вопрос. Что первое будем стрелять упражнения от Дока или пулять вдаль по суркам. Мне это интересно в плане какой ствол первым вкручвать 308 или 6бр.
И ещё ну ктонибудь дайте совет какую радиостанцию купить чтобы с вам со всеми связь держать.. . ведь удобно же.
r o s
P.M.
20-7-2010 11:59 r o s
Originally posted by Dr. Watson:
Обновленная таблица участников:
forum.guns.ru

Док, прошу внести в список еще 2 участников из НН:
Затей (это фамилия) Андрей
Руфанов Александр

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Dr. Watson
P.M.
20-7-2010 12:00 Dr. Watson
Дим, "ни два, ни полтора". На run'n'gun у участника уйдет часа полтора. А у судейской - весь день. Соответственно остальное время дня можно будет палить по суркам.

И... это... у Рема не быстросъемные стволы. Лучше бы туда-сюда не вертеть: собрать, настроить и забыть на нек. время.

Док

r o s
P.M.
20-7-2010 12:02 r o s
Originally posted by DBoronin:
Вопрос. Что первое будем стрелять упражнения от Дока или пулять вдаль по суркам. Мне это интересно в плане какой ствол первым вкручвать 308 или 6бр.
И ещё ну ктонибудь дайте совет какую радиостанцию купить чтобы с вам со всеми связь держать.. . ведь удобно же.

+1, что касается упражннений и сурков т.к. к последним отношусь равнодушно.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Dak
P.M.
20-7-2010 12:50 Dak
И ещё ну ктонибудь дайте совет какую радиостанцию купить чтобы с вам со всеми связь держать.. . ведь удобно же.

Дима, из бюджетных что-нибудь из LPD-шных (69 каналов) станций типа Мидналдов, т.к. основная масса народа работает на этих частотах. У меня Yaesu VX-6R, станция надежная в эксплуатации и большими возможностями в частотном плане. Я не очень продвинутый пользователь, так что рекомендую посмотреть про радиостанции здесь:
forumtopics/7.html

SerVS
P.M.
20-7-2010 13:24 SerVS
ктонибудь дайте совет какую радиостанцию купить чтобы с вам со всеми связь держать.. . ведь удобно же.

Дим, я так понимаю, что "самую лучшую" ты не купишь? правильно, тогда я тебе как художник художнику рекомендую купить "среднюю" под диапазон 420-470 МГц , например вот такую:

http://yaesu.ru/tovar_yaevx-177.php

а вообще есть две основных частоты которыми пользуются 90% народу, это 420-470МГц и 140-174МГц, по этому поводу ОВ долго думал и решил купить для нас с диапазоном 420-470, сказал что для нас лучший этот вариант и в этом я ему доверяю, тем более, что он в этом очень хорошо соображает!

DBoronin
P.M.
20-7-2010 13:33 DBoronin
Originally posted by Dr. Watson:

И... это... у Рема не быстросъемные стволы. Лучше бы туда-сюда не вертеть: собрать, настроить и забыть на нек. время.


Понял, значит поеду с 308. а на месте после всех твоих прикручу 6бр и будем стрелять дальше 1629м из 6бр самому жуть как интересно
DBoronin
P.M.
20-7-2010 13:43 DBoronin
Originally posted by SerVS:

Дим, я так понимаю, что "самую лучшую" ты не купишь? правильно, тогда я тебе как художник художнику рекомендую купить "среднюю" под диапазон 420-470 МГц , например вот такую:
http://yaesu.ru/tovar_yaevx-177.php
а вообще есть две основных частоты которыми пользуются 90% народу, это 420-470МГц и 140-174МГц, по этому поводу ОВ долго думал и решил купить для нас с диапазоном 420-470, сказал что для нас лучший этот вариант и в этом я ему доверяю, тем более, что он в этом очень хорошо соображает!


Я как художник тож немного понимающий в радиоэлектронике интересуюсь исключительно частотой радиостанций которую имеют обитатели данной тусовки. если у соседей 420-470МГц то мне собственно пофиг до прелестей 140-174МГц и остальных.
Все, решено. Все берем с собой радиостанции в диапазоне 420-470МГц.
Mess
P.M.
20-7-2010 13:47 Mess
будем стрелять дальше 1629м из 6бр

угу.. . и мне оченно интересно - как поведет себя 243 на такой дальности..
r o s
P.M.
20-7-2010 14:18 r o s
Док, по run'n'gun вводную заранее скажешь или заставишь импровизировать? А то тут всех сурки беспокоят...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо
P.M.
20-7-2010 14:44 Слонёнок Гобо
Originally posted by TSV:
кто едет один и сможет забрать Душмана с Каширки?
его пепелац летает низенько-низенько и для сельских дорог не расчитан

У меня тоже низкий аппарат. Будем с Душманом дружно скрести сельские дороги низом переднего бампера.

Dr. Watson
P.M.
20-7-2010 15:07 Dr. Watson
Originally posted by r o s:

тут всех сурки беспокоят...


Точная вводная будет на брифинге перед упражнением. Суть упражнения описана Заком Смитом: call-me-doc.livejournal.com А сурки и рекорды.. . меня они точно не беспокоят, это развлекательная часть программы.

Док

NIKITIN75
P.M.
20-7-2010 17:32 NIKITIN75
Originally posted by Mess:

будем стрелять дальше 1629м из 6бр

угу.. . и мне оченно интересно - как поведет себя 243 на такой дальности..

А мне как 338-ой

r o s
P.M.
20-7-2010 17:35 r o s
спасибо, Док. Кстати, набери меня пож по возможности. Я пролюбил свой телефон на одной элитной свадьбе своего друга, вот теперь хожу, побираюсь. Номера же синхронизировать с ПК бог ума не дал.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M.
21-7-2010 15:19 Дервиш
Док запиши еще одного участника плиз. Маслов Иван он учавствовал в майских соревнованиях по снайпингу в НН ну с "тактическим ботинком " ты должен его помнить
Dr. Watson
P.M.
21-7-2010 15:28 Dr. Watson
Originally posted by Дервиш:

с "тактическим ботинком "


Кстати это фото кто-то так и зажал.

Док

SerVS
P.M.
21-7-2010 16:05 SerVS
в НН ну с "тактическим ботинком "

что значит тактический, на нём планки Вивер стоят? или доп магазин крепится?

Dr. Watson
P.M.
21-7-2010 16:27 Dr. Watson
О, это была специальная моссадовская тактичность.

Док

SerVS
P.M.
21-7-2010 17:02 SerVS
моссадовская

это в смысле тактичные МОСковские САДоводы?

Дервиш
P.M.
21-7-2010 18:06 Дервиш
Originally posted by Dr. Watson:

Кстати это фото кто-то так и зажал.

Док

Все вопросы к Коле нашему дражайшему Военноптицеву , он все кому что должен всем зажал .

SerVS
P.M.
21-7-2010 19:52 SerVS
все кому что должен всем зажал

наверное не зажал, а простил!

RAMNN
P.M.
22-7-2010 18:51 RAMNN
Добрый вечер Андрей.
Шкурный вопрос. В базовом лагере электричество будет?
И на каком диапазоне радио станций остановились?
Если будет питание и звёзды встанут в удачную позицию, попробую настроить кроссбенд репитерор (ретранслятор), У самого волосы дыбом от таких выражений. Но.... попробую.
Если получится, объединим диапазоны 144.000-.... . и 430.000. Если в обе стороны и не получится - то в одну думаю заработает. Дома попробовал- работает.
С уважением Александр
Dr. Watson
P.M.
23-7-2010 07:51 Dr. Watson
Петрович Dak собирался брать генератор. За диапазон не знаю, вообще профан.. .

Док

NIKITIN75
P.M.
23-7-2010 13:54 NIKITIN75
Док координаты эти лагеря: Размещаемся на той же площадке, что и в прошлом году.
Координаты лагеря
N54.01.092' E48.38.353' нашел в прошлогодней теме.

Ребята спрашивали за них. Эти?

Warbird
P.M.
23-7-2010 15:09 Warbird
Originally posted by Дервиш:

Все вопросы к Коле нашему дражайшему Военноптицеву , он все кому что должен всем зажал .


Харэ волну гнать-кто хотел все получил. Володе и Доку я не отправил данные по техническим причинам-так я передам все на Пятачке. Кстати кто хочет фото-видео НН-привозите на Пятачка носители. Не менее 30Гб.
ЗЫ: кстати у меня на фотках этого момента с ботинком нет-я в этот момент видео снимал. Вот там он есть

TSV
P.M.
23-7-2010 17:06 TSV
Originally posted by RAMNN:
попробую настроить кроссбенд репитерор (ретранслятор), У самого волосы дыбом от таких выражений. Но.... попробую.
Если получится, объединим диапазоны 144.000-.... . и 430.000. Если в обе стороны и не получится - то в одну думаю заработает. Дома попробовал- работает.

радиохулиганы
эти две частоты в лесу хреново будут работать
надо что-то на 160
и само собой антенну повыше коллинеарку

ЕрКир
P.M.
23-7-2010 20:31 ЕрКир
Originally posted by dushman:
Док, добавь меня в список +1, если работа не обломит то еду

P.S. Москвичи!!! К кому можно упасть на хвоста в машину, и вам веселей и бензин дешевле.

Ну если нас пустят то можно с нами

Ded Mazay
P.M.
23-7-2010 20:38 Ded Mazay
У меня со звездолётом и пепелацем тоже неисправность пока . мож для нас с Ёжыком в багажнике место найдется у кого ? Уж очень на ваши рожизахотелось глянуть -наверное совсем старый становлюсь. Читстоту и порядок в салоне по дороге гарантирую. мешок консервов остался с ВМТ.
По Мосвке могу доползти до заданной точки рандеву.
Ded Mazay
P.M.
23-7-2010 20:40 Ded Mazay
Заинтересованым и привёзшим дам стрельнуть из Ёжыка. на километрррр

ЕрКир
P.M.
23-7-2010 21:00 ЕрКир
Originally posted by Ded Mazay:
Заинтересованым и привёзшим дам стрельнуть из Ёжыка. на километрррр

Ну в принципе при разложенных для клетки собакина сидений одно то место отсанется на задем ряду , так что думайте, Мужчины! А если много провианта с собой не брать, чтобы клетку поперек не ставить, а кому-нибуть сгрузить (весь этот провиант), то сиденья не надо будет собирать, тогда и два и три места получиться.. . А с 30-06 с прицелом ?, и 223 без прицела?, хотя возможно и успею поставить!, есть смысл ехать- именно пострелять, потому каr пообщаться с "ветеранами" естественно интерес имеется...