вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятачок-2010

Dr. Watson
P.M.
29-6-2010 08:39 Dr. Watson
Краткая реминисценция: "почему Пятачок?" - call-me-doc.livejournal.com

Собственно мероприятие - дубль из call-me-doc.livejournal.com

Ну-с, джентльмены, пора озадачиться на следующий рывок. Как и в предыдущие годы анонсируется традиционная ежегодная дружеская встреча стрелков вдаль, а именно Пятачок-2010. Кто запамятовал, предыдущий был "Тысячеярдовый Пятачок" или Ульяновский варминт

Формат останется сходным:
- никакого общего зачета, только победители отдельных упражнений.
- правила не обсуждаются. Окончательный вариант оглашается на брифинге. Заготовка (черновая) на forummisc/blog/432/19687.html
- палатки, костерок/казанок, сух/мокр-пай.
- варминтинг и покушение на рекорды по желанию, отдельно от программы.
- стоимость участия в виде оплаты путоевок на сурка, делающих наше присутствие в полях легитимным.
- призы предоставляются по желанию/возможностям такими же участниками.

Сроки (очень надеюсь без накладок):
- заезд 6 авг (птн)
- 7-8 авг пальба
- отъезд по желанию трудящихся.

Из нового:
- я постараюсь провести упражнение run'n'gun - бродилку, отдаленно напоминающую СБРС.
- площадки для варминтинга, лагеря и стрелковая будут разнесены в пространстве и времени.
- футболки с соответствующей картинкой:
avdey.ru
avdey.ru
avdey.ru
(процедура обретения оных определится сегодня-завтра)

Вопросы и пожелания принимаются.

Док

Karp
P.M.
29-6-2010 09:52 Karp
Originally posted by Dr. Watson:

упражнение run'n'gun - бродилку, отдаленно напоминающую СБРС


Андрей, а что это?
Dr. Watson
P.M.
29-6-2010 10:00 Dr. Watson
Это от размышлений на тему: call-me-doc.livejournal.com

Док

Karp
P.M.
29-6-2010 10:25 Karp
Понял, спасибо. С тремя десятками лишних кэгэ, моих, взлетать проблематично .
ЗЫ но зело интересно.

Dr. Watson
P.M.
29-6-2010 15:16 Dr. Watson
Летать будем, "но низЭнько-низЭнько!"(с).

Док

bdk
P.M.
29-6-2010 19:35 bdk
Док, вопрос полуоффный, если-что потом сотру! ,"харэ чефанить!",это как?
Dak
P.M.
29-6-2010 21:53 Dak
В дополнение к сухому пайку и патронам предлагаю прихватить и ораньжевые курточки. Радиостанции тоже будут полезны.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Urban Hunter
P.M.
29-6-2010 23:00 Urban Hunter
Надо не забыть еще жепеэсы, чтобы замерять дистанции до взятых суркофф на дистанциях, недоступных коммерческим и военным дальномерам )))

------
We'll hunt you down without mercy.

Dobryak
P.M.
29-6-2010 23:20 Dobryak
Док, здесь можно высказывать замечания-предложения по организации мероприятия, или лучше на месте?
Men
P.M.
29-6-2010 23:50 Men
Можно и нужно!
Dr. Watson
P.M.
30-6-2010 09:11 Dr. Watson
Originally posted by bdk:
Док, вопрос полуоффный, если-что потом сотру! ,"харэ чефанить!",это как?

Устаревший примерно на 20-25 лет сленг: "хватит жрать!".

Док

DBoronin
P.M.
30-6-2010 10:44 DBoronin
предлагаю всем скинутся на контейнер для мусора предлагаю определится с частотами на радиостанциях, у меня нету но планирую купить. какую брать?
Dobryak
P.M.
30-6-2010 12:56 Dobryak
Originally posted by DBoronin:

предлагаю всем скинутся на контейнер для мусора


Вот Док, примерно в этом ключе и я мыслю.
Предлагаю даже если и не скинуться на мусорный контейнер, то хотя бы организовать единственное место (выкопать яму) под мусор.
Далее.
Кто то приедет со своими вторыми половинками. Также предлагаю организовать места под туалеты. Причём отдельно выделить женщинам, и отдельно нам. Когда в прошлый раз все разъехались, в лес за палатками невозможно было войти.
Запах и вид очень удручал.
DBoronin
P.M.
30-6-2010 13:06 DBoronin
Originally posted by Dobryak:

Кто то приедет со своими вторыми половинками.


может табу ввести на них а то ещё кто нибудь дадумается и детей притащить
всетаки куча празношатающихся с оружием и орущих исключительно матом музчин.. . и ещё вдобавок разбросаные части от раздеки сурков по всему лагерю... . зрелище не для "лучшей половины" может оставить их дома. ну в самом деле этож не курор

так предложение на рассмотрение.. ну или пожелание. что думаете ?

Кот@ра
P.M.
30-6-2010 13:43 Кот@ра
Дим, моя половина по професии паталогоанатом, матерному языку она меня может поучить, а разделаные тушки всяких "тушканчиков"... , ну сам понимаешь. ;-)) А кому данное действо не нравиться, те и сами не приедут. А дети, это да лишние, на этом празднике жизни.

Dobryak
P.M.
30-6-2010 13:44 Dobryak
Originally posted by DBoronin:

и ещё вдобавок разбросаные части от раздеки сурков по всему лагерю... . зрелище не для "лучшей половины" может оставить их дома.

Здесь Дим позволь не согласиться.
Я планирую поехать со своей "половинкой". Вижу только плюсы. Хотя бы в плане готовки.
А вот разбрасывать запчасти от битых сурков по всему лагерю не стоит. Только об этом писали, чтоб чистоту сохранять.
В том году все уже уехали а я ещё на 2 дня оставался. Скажу тебе, что на жаре, через сутки после отъезда общей массы стрелков, запах стоял ещё тот. Поэтому считаю- никаких частей сурков да и вообще мусора по всему лагерю. Строго всё в одном месте.
Да и потом всё это нам с Мишей(Techcomfort) пришлось убирать. Действо не из лёгких да и не из приятных.

Калугин
P.M.
30-6-2010 14:11 Калугин
Originally posted by Dobryak:

то хотя бы организовать единственное место (выкопать яму) под мусор

Так были же специальные мешки под мусор примотаны к столбу. Другое дело, что забились они весьма быстро. Надо бы каждому взять с собой по большому мешку под мусор. Туда везёшь пустой, а обратно - забирай заполненный.

С уважением, Андрей

Dr. Watson
P.M.
30-6-2010 14:41 Dr. Watson
Джентльмены!

Хочу быть правильно понятым. Потому говорю прямо русским по белому. Турнир не коммерческий. И не будет таковым. Это сборище на всю голову стреляных просто ради общения между собой. И я не обслуживающий персонал. Нет мне резона прикидываться джамшутом для отдохновения господ отдыхающих. Даже заниматься организацией вашего быта я не вижу повода. Считаю достаточным "накрытие поляны" стрелковой.

Хотите сортир теплый эМЖо? Лопата в багажнике. Мусора много образовалось? Дык оно все приехало в том же багажнике, значит помещалось.

Док

bdk
P.M.
30-6-2010 17:44 bdk
Устаревший примерно на 20-25 лет сленг: "хватит жрать!".

понятно!
Ded Mazay
P.M.
30-6-2010 21:11 Ded Mazay
Originally posted by bdk:

харэ чефанить!",это как?


типа хватит кемарить и дрыхнуть .
Originally posted by Dr. Watson:

Хотите сортир теплый эМЖо? Лопата в багажнике. Мусора много образовалось? Дык оно все приехало в том же багажнике, значит помещалось.


Согласен полностью.
Однако быт определённого большого (больше трёх)количества народа требует упорядоченного к нему -быту отношения.
На всех стоянках быстрых и долгих всегда два основных вопроса где хм туалет и куда кидать мусор.
Как-то ,гадить и кидать в кучу мусор в спецыально оговореном заранее месте и в спецыально отведённом для этого районе. тут уж без твоего указующего перста тебе ДОК не обойтись.
Mess
P.M.
1-7-2010 01:57 Mess
Джентльмены!
Хочу быть правильно понятым. Потому говорю прямо русским по белому. Турнир не коммерческий. И не будет таковым. Это сборище на всю голову стреляных просто ради общения между собой. И я не обслуживающий персонал. Нет мне резона прикидываться джамшутом для отдохновения господ отдыхающих. Даже заниматься организацией вашего быта я не вижу повода. Считаю достаточным "накрытие поляны" стрелковой.
Хотите сортир теплый эМЖо? Лопата в багажнике. Мусора много образовалось? Дык оно все приехало в том же багажнике, значит помещалось.
Док

ну так никто не считает тебя таковым. просто местным(ну или хотя бы тем кто более мене недалеко) значительно проще заказать восьмикубовый контейнер под мусор. даже в москве он стоит 5 тыр. не думаю. что там больше.
готов отдать на это благое дело тысячу руб. еще четыре найдутся - и проблемой меньше. а если и пятый-шестой найдется - оплатится бензин заказывающему. нужен только тот. кто возьмется за вызов контейнера.

мизерный. номинальный фонд деньзнаков. облегчил бы мороку организаторов - ну к примеру на те же сортиры и мусорку. по тысяче с носа никаких вопросв не вызовет. но оставит ту красоту природы не сильно загаженной после нашего отьезда.
решать конечно тебе. док. - но подумай над моим скромным предложением.

Dr. Watson
P.M.
1-7-2010 08:22 Dr. Watson
Понятно, что деньгами можно даже комаров во всем районе убить. Но это означает, что некто сперва кидает клич об их сборе, аккумулирует, куда-то и кому-то везет (ёпть, мне это тоже поболее 350 км в одну сторону!), договаривается, контролирует исполнение и т.п. Или Месроп имеет в виду еще каких-то организаторов?

Ещё раз. Джентльмены стрелки! Господ Отдыхающих аж из Самой Нерезиновой с супругами, горничными и приживалками обеспечивать комфортом я не вижу для себя резона. Эта встреча не является моим бусинесом, способом почесать свое ЧСВ или прогибом. Я хочу увидеть n-знакомых и приятных мне лиц в естественной среде, посидеть с ними у костра, от души пострелять вдаль в не напрягающем слегка соревновательном формате.

О сопровождающих лицах. В прошлый раз всех сильно достала ночная половая активность двоих бойцов с их юными подругами. А представьте бОльшее их количество? А детей, лезущих под выстрел? При том, что ни женщины, ни дети понятия дисциплины (и самодисциплины) не имеют. Помнится у Джека Лондона отмечалось устройство индейского лагеря, где фигвамы холостяков и шумный семейный лагерь находились поодаль.

Об алкоголе. В прошлый раз неумеренное потребление было допустимо только одним участником. По известной причине. Да и не стрелял он, передав оружие сыну. Я буду злобен и жесток. Ибо турма сидет как "допустивший" не хочется. Сухого законе не будет, но право отстранить от стрельб на весь последующий день оставлю за собой.

Док

DBoronin
P.M.
1-7-2010 10:08 DBoronin
Да ну нет такой проблемы, тот кто первый приедет тот и договорится в соседней деревне о контейнере.. . а деньги фигня.. . скинемся потом.
Brenk
P.M.
1-7-2010 10:12 Brenk
Доброго дня всем!

Почитал и подумал что каждый из вас теперь понимает меня, это "безобразие" приходилось все убирать мне и моим родственникам, и так с 1999 года.. Уборка мусора - дело конечно добровольное, НО!!
По поводу мусора..
Все гораздо проще, берутся мешки и по мере их заполнения вывозяться в Шиловку - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!, а не после того как уедет последний стрелок с горы. (ведь мусор от ваших подъездов каждый день вывозят, или как???)ВСЕ РАВНО ВЕДЬ НА МАШИНАХ МОТАЕТЕСЬ ПО ОВРАГАМ, так чего бы не прихватить мешок с мусором.
Во вторых - место там потихоньку превращаеться в паломническое.. верующие едут к источнику, и с каждым годом все больше и больше.. так что и по христианским причинам сорить там не нужно.. (если уж элементарные правила гигиены не соблюдаються, может так проймет)
P.S. Не сочтите мой посыл за грубость.
С уважением ко всем дальнострельщикам.

DBoronin
P.M.
1-7-2010 10:24 DBoronin
Originally posted by Brenk:

Во вторых - место там потихоньку превращаеться в паломническое.. верующие едут к источнику, и с каждым годом все больше и больше..


Вот кстати тоже в прошлый раз напрягали...
а других мест для лагеря нету? подальше и потише?
Mess
P.M.
1-7-2010 11:00 Mess
поболее 350 км в одну сторону

мдя.. а поближе никто не живет?
еще каких-то организаторов

ну да. если я все правильно понял во всем процессе постоянно присутствовала помощь и андрей (мен) и петрович(дак) и другие.

кто-то говорил. что он вообще из городка в 40км.. . может быть кто-то откликнется и чисто добровольно взял бы на себя ответственность за заказ. нужно всего мусорка и два пластиковых сортира.
правильно было замечено. что господ там нет.
еще более правильно - что встреча абсолютно не коммерческая - мы все это видим своими глазами. при этом уровень именно организации был весьма и весьма - не хуже. чем другие. платные. мероприятия.

мы все разные - кто-то умывается пять раз в день. кто и забивает на это дело. вообще.

DBoronin
P.M.
1-7-2010 12:25 DBoronin
Originally posted by Mess:

и два пластиковых сортира.


вот это врятли в соседней деревне найдется думаю ближайшее место где с гемором это можно добыть это райценр.. . короче лес рулит!! благо он там большой.
SerVS
P.M.
1-7-2010 18:06 SerVS
про мусор:

мне кажется, что самое правильное это вывозить мусор сразу в Шиловку, а не копить его, если там конечно есть мусорный доступный всем контейнер. Или как сказал Док каждый вывозит мусор свой сам в сторону обратной дороги.

можно конечно вырыть большую яму в стороне от лагеря и сразу-постоянно относить мусор туда, в конце по возможности сжечь и закопать. Но всё таки это хуже, чем вывозить мусор в Шиловку, так как может настать время, когда закапывать будет больше некуда.

про туалет:

можно конечно "ходить" в лес за палатками , но лучше определить место подальше от лагеря, метров этак за 100-200, а еще лучше вырыть две ямы( для М и для Ж) и положить поперек две доски, чтоб всё это было сконцентрировано в одном-двух местах, а не "валялось" по всему лесу.

------

PS. - можно долго тут рассуждать, как сделать пребывание в лагере комфортным, но если мы сами( конкретно кто то, а не "колхоз" вообще) не выроет ямы, не привезет контейнер, не соберет мусор и т.д. закончится всё это одними разговорами!

Evgeni odessa
P.M.
1-7-2010 18:59 Evgeni odessa
парни я конечно дико извиняюсь, что лезу со своим носом, но у вас что телефоны отменили? по мусору чего проще позвонить в ближайший райцентр в мерию и уточнить есть ли мусоная компания, если нет то телефоны авто предприятий и так далее, дальше обзвон договор, всего то делов на пару часов. или у вас это не реализуемо?. туалеты у нас можно в любом городе взять в аренду. они же и делают доставку. звонок и никаких усилий, зачем куда то ехать кого то искать если это чей-то бизнес?
Дервиш
P.M.
1-7-2010 22:22 Дервиш
Хлопцы об мусор туалеты и пр. Может еще летнее кафе официантки в белых передничках массажные кресла и анимация из Анталия тур отель ? Вы не стесняйтесь не стесняйтесь Мое мнение не нужно помпы я представляю себе что люди приехавшие и уехавшие заберут мусор с осбой для разгрузки в Шиловке туалет в лесу места много только идете туда с рулоном бумаги и саперной лопаткой Вообще не делайти из еды культа комффорт вреден в определенных местах по определению. Для этого есть Турция Египет Багамы наконец там вам все подотрут и вытрут . Извините если резко сказал.

И еще насчет сурков надеюсь все добывшие данное животное животных итд утилизуют их за собой причем в тот же день это вообщето правило охотничье не желающие это делать могут привлечь егеря за разумное вознаграждение не желающие вообще касаться убиенных все таки наверно лучше выбрать другую мишень.

TSV
P.M.
1-7-2010 23:08 TSV
обустройство лагеря
kros.ru
взято за основу с армейского
Dak
P.M.
2-7-2010 00:22 Dak
обустройство лагеря
kros.ru
взято за основу с армейского

.. выньте меня из-под стола.

1. Для обустройства сортира на две ямы необходимо:
- литр водки, два мужика с лопатами и ломом из Шиловки;
- несколько кольев ( рубится на месте);
- мешковина шириной метра полтора-два;
- упаковка дуста для дезинфекции;
- доски толщиной 40-50мм.
- гвозди и топорик

Выеду из Самары в ночь утром буду на месте и все организую, кроме досок. Моя Шеви-нива и так будет забита до верху. Так что покупку или подвоз досок кто-то берите на себя. Думаю в этом вопросе помогут ульяновцы.

2. Мусор вывозим в мешках ежедневно в Шиловку. Есть любители покупаться в Волге, вот и прихватят груз попутно.

парни я конечно дико извиняюсь, что лезу со своим носом, но у вас что телефоны отменили? по мусору чего проще позвонить в

Роуминг в Украину дороговат

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

TSV
P.M.
2-7-2010 00:33 TSV
Originally posted by Dak:

.. выньте меня из-под стола. 1. Для обустройства сортира на две ямы необходимо:


ссылка первая что попалась
а двух ям будет мало. народ не мелкий. закуси наверняка будет в достатке.
поэтому одно очко на 8-10
и расстояние подальше, чтоб духаном не накрыло
впрочем, дело хозяйское.
Dr. Watson
P.M.
2-7-2010 07:29 Dr. Watson
Вот так любая тема накрывается мутным валом благих пожеланий и просто пи.. . разглагольствований.

Итак, джентльмены. Прошу отметиться планирующих к прибытию.

Док

Дервиш
P.M.
2-7-2010 07:57 Дервиш
Originally posted by DBoronin:
предлагаю всем скинутся на контейнер для мусора предлагаю определится с частотами на радиостанциях, у меня нету но планирую купить. какую брать?

Дим бери только Vector. Из таких вот

http://www.cw1.ru/vector.html

Лучшее из доступного и конечно лучше брать пару штук. А частоты вещь подстраиваемая.

SerVS
P.M.
2-7-2010 08:52 SerVS
Выеду из Самары в ночь утром буду на месте и все организую, кроме досок. Моя Шеви-нива и так будет забита до верху. Так что покупку или подвоз досок кто-то берите на себя. Думаю в этом вопросе помогут ульяновцы.

вот это конкретно, а не просто ля-ля.... .

еду с прицепом, если Ульяновцы не помогут, могу привезти доски с собой!

С ув.Сергей

SerVS
P.M.
2-7-2010 08:53 SerVS
Originally posted by Dr. Watson:
Итак, джентльмены. Прошу отметиться планирующих к прибытию.

Док

+2

SerVS и ОВ.

Dr. Watson
P.M.
2-7-2010 09:09 Dr. Watson
Сереж, а можно будет к вам с Владиславычем подсадить художника/фотографа, автора этого "миленького логотипчика"? Или Рэм будет под-завязку?

Док

DBoronin
P.M.
2-7-2010 09:14 DBoronin
Originally posted by Dr. Watson:

Итак, джентльмены. Прошу отметиться планирующих к прибытию.


+1 давно запланировано.
Sgr
P.M.
2-7-2010 09:44 Sgr
Хотелось бы тоже принять участие +1