вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Super Shoot 2010

KRSK
P.M. Ц
30-5-2010 13:16 KRSK
Победители!

click for enlarge 1280 X 960 205,4 Kb picture

George и Vera Carter. Первое место у него среди мужчин, у нее первое место среди женщин и у них - первое место среди супружеских пар.

Второе место по 20-ти матчам занял Gene Bukys (0.2243) с отставанием от George Carter в .001 (0.2233). В пересчете ярды-метры это 0,028мм на 100м и 0,056мм на 200м!

Первая команда Бакиса 0.2499, наши на 17-ом - 0.3441.

С ув.

Хабаровск
P.M. Ц
30-5-2010 14:52 Хабаровск
в 0.08 МОА поместилось сто мест плотность результатов нереальная. С ув. Алексей
Andrey G
P.M. Ц
30-5-2010 21:08 Andrey G
Ну-да.. . Вообще они там микроскопом что-ли меряют.. . ??

Всю Братию Поздравляем с Хорошим результатом, Молодцы.. . !!!

С Уважением, Андрей.

Gook
P.M. Ц
2-6-2010 22:25 Gook
Ну а когда мы увидим красочные фото?????
Али-Баба
P.M. Ц
2-6-2010 23:05 Али-Баба
Вернулся сегодня только Алексей. Игорь пошёл семьёй побродить по континенту.. Дима с Сашей возвращаются завтра.
Так что, Александр Андреич, думаю, что отчет стартанет в лучшем случае завтра-послезавтра к вечеру..
О В
P.M. Ц
4-6-2010 13:34 О В

В пересчете ярды-метры это 0,028мм на 100м и 0,056мм на 200м!

.. . в 0.08 МОА поместилось сто мест

Впечатляет!!!!

Молодцы парни, поздравляю!
Борьбу с ветром нужно продолжать!!!!

Karp
P.M. Ц
4-6-2010 18:52 Karp
2Хабаровск
Лёш, ты же, вроде как, вернулся , расскажи про соревнования плз .
Koshey
P.M. Ц
4-6-2010 20:32 Koshey
Originally posted by Karp:
2Хабаровск
Лёш, ты же, вроде как, вернулся , расскажи про соревнования плз .

+1 Расскажите. Очень интересно будет.

------
С Уважением,
Константин.

Хабаровск
P.M. Ц
5-6-2010 01:37 Хабаровск
Приехал за несколько дней до того как , помогал Кемпбеллу, сначала упаковывал свои вещи, попутно помогал выставлять стволы для нарезания патронников как говорят американцы "индексировал", вообщем вовсю мешался под ногами.

На своей винтовке ствол менять после Кактуса не стал, выстрелов было на нем около 400, работал он прилично, решил ничего не делать.

Пули как обычно DJS от Деноффа по 26 долларов за сотню, порох Вихта 133 по 180 долларов за 3.5 кг , капсюли CCI BR SR.

Ехали с приключениями, у Уэйна сломался грузовик, вообщем пока добрались был уже поздний вечер.

Вечером в гостинице встретились с Игорем, Димой и Санжем. Наутро добрались на стрельбище (примерно 20 миль от гостиницы), и начали тесты.

У Санжа новая винтовка ВАТ правый болт левый порт, Бартлейн, ложа Терри Леонард, очень красивая, прицел Луполд, Джевелл, оружейник Кемпбелл.

Игорь с Димой стреляли с точно такой же винтовки, эта винтовка уже год с нами, была и на ЧМ в ЮАР и на прошлогоднем СуперШуте и на Кактусе.

Я со своей Пандой, ложе Келбли Клаб, Бартлейн и тд.

340 человек, 17 стран, больше чем на Чемпионате Мира было, много европейцев, все к Чемпионату Европы зубы точат.

Начали тесты, у меня подозрительно летело так, что я начал переживать, на тестах есть группы по 5 выстрелам в глубоких нолях.

Я погонял глубину посадки, навески, все работает очень хорошо. Стрелять много боялся так как ствол с настрелом, чтобы не выжечь ресурс до матча. Парни тоже довольно быстро подобрались.

Тестили с разных бенчей, по центру (25 по 40) очень тяжело, ветер постоянно в изменениях, причем изменения идут на всех флагах одновременно, просто очень что меняется крайне сложно.

Перед соревнованиями произошло важное событие, начали продавать книгу Бойера, я купил ящик 12 штук, 8 штук подписал персонально для русских стрелков.

Сами соревнования шли тяжело. Я плохо стреляю "сотки" и с трудом зацепился в "двойках", Игорь стрелял очень прилично в хеви закончил матч с 0.22 и 26 местом.

На 200 все (кажется кроме Жукова) вступили в "идиот клуб" стрельнув группы больше дюйма я 1.344, Дима 1.4, Санж 1.2

Тем не менее даже с такой группой я отстрелялся в нижней тройке, а в лайте на 200 начал с двух групп по 0.8 (более 0.4МОА) но закончил тремя группами в низких двойках и чуть-чуть не вполз в двойки по сумме двух винтовок, агг 0.3099 МОА. Парни чуть хуже, но о себе пусть они сами.

Ветер очень сложный и нестабильный, много ошибок, не хватает практики, 6 дней тренировок в этом году и два крупнейших соревнования. Прежде всего не хватает навыка "держать флаги", в момент выстрела переключаюсь на контроль техники и постоянно просматриваю довороты или усиления, что дает отрывы.

Практически все матчи стрелял в 7 выстрелов (два прожега и зачетная серия. Отметил особенность на стволе каждый пятый выстрел приходил чуть ниже раздвигая группу по вертикали, и как то это мало вязалось с ветром. Я просто стал четвертый и пятый чуть приподнимать и они стали залетать в группу не меняя ее размер.

Положительные моменты, стал более грамотно выбирать время для начала стрельбы, лучше стал видеть поле (т.е. грядущие изменения), стал спокойнее и собраннее, техника стала еще чище, почти вылизал все, могу стрелять с очень высокой скоростью, руки как роботы, автоматизм очень высокий, при этом не болтаю винтовку, никаких лишних движений, все очень чисто и быстро.

С ув. Алексей


Хабаровск
P.M. Ц
5-6-2010 01:39 Хабаровск
Приехал за несколько дней до того как , помогал Кемпбеллу, сначала упаковывал свои вещи, попутно помогал выставлять стволы для нарезания патронников как говорят американцы "индексировал", вообщем вовсю мешался под ногами.

На своей винтовке ствол менять после Кактуса не стал, выстрелов было на нем около 400, работал он прилично, решил ничего не делать.

Пули как обычно DJS от Деноффа по 26 долларов за сотню, порох Вихта 133 по 180 долларов за 3.5 кг , капсюли CCI BR SR.

Ехали с приключениями, у Уэйна сломался грузовик, вообщем пока добрались был уже поздний вечер.

Вечером в гостинице встретились с Игорем, Димой и Санжем. Наутро добрались на стрельбище (примерно 20 миль от гостиницы), и начали тесты.

У Санжа новая винтовка ВАТ правый болт левый порт, Бартлейн, ложа Терри Леонард, очень красивая, прицел Луполд, Джевелл, оружейник Кемпбелл.

Игорь с Димой стреляли с точно такой же винтовки, эта винтовка уже год с нами, была и на ЧМ в ЮАР и на прошлогоднем СуперШуте и на Кактусе.

Я со своей Пандой, ложе Келбли Клаб, Бартлейн и тд.

340 человек, 17 стран, больше чем на Чемпионате Мира было, много европейцев, все к Чемпионату Европы зубы точат.

Начали тесты, у меня подозрительно летело так, что я начал переживать, на тестах есть группы по 5 выстрелам в глубоких нолях.

Я погонял глубину посадки, навески, все работает очень хорошо. Стрелять много боялся так как ствол с настрелом, чтобы не выжечь ресурс до матча. Парни тоже довольно быстро подобрались.

Тестили с разных бенчей, по центру (25 по 40) очень тяжело, ветер постоянно в изменениях, причем изменения идут на всех флагах одновременно, просто очень сложно понять эти изменения.

Перед соревнованиями произошло важное событие, начали продавать книгу Бойера, я купил ящик 12 штук, 8 штук подписал персонально для русских стрелков.

Сами соревнования шли тяжело. Я плохо стреляю "сотки" и с трудом зацепился в "двойках", Игорь стрелял очень прилично в хеви закончил матч с 0.22 и 26 местом.

На 200 все (кажется кроме Жукова) вступили в "идиот клуб" стрельнув группы больше дюйма я 1.344, Дима 1.4, Санж 1.2

Тем не менее даже с такой группой я отстрелялся в нижней тройке, а в лайте на 200 начал с двух групп по 0.8 (более 0.4МОА) но закончил тремя группами в низких двойках и чуть-чуть не вполз в двойки по сумме двух винтовок, агг 0.3099 МОА. Парни чуть хуже, но о себе пусть они сами.

Ветер очень сложный и нестабильный, много ошибок, не хватает практики, 6 дней тренировок в этом году и два крупнейших соревнования. Прежде всего не хватает навыка "держать флаги", в момент выстрела переключаюсь на контроль техники и постоянно просматриваю довороты или усиления, что дает отрывы.

Практически все матчи стрелял в 7 выстрелов (два прожега и зачетная серия. Отметил особенность на стволе каждый пятый выстрел приходил чуть ниже раздвигая группу по вертикали, и как то это мало вязалось с ветром. Я просто стал четвертый и пятый чуть приподнимать и они стали залетать в группу не меняя ее размер.

Положительные моменты, стал более грамотно выбирать время для начала стрельбы, лучше стал видеть поле (т.е. грядущие изменения), стал спокойнее и собраннее, техника стала еще чище, почти вылизал все, могу стрелять с очень высокой скоростью, руки как роботы, автоматизм очень высокий, при этом не болтаю винтовку, никаких лишних движений, все очень чисто и быстро.

С ув. Алексей

Karp
P.M. Ц
5-6-2010 03:20 Karp
Originally posted by Хабаровск:

Перед соревнованиями произошло важное событие, начали продавать книгу Бойера, я купил ящик 12 штук, 8 штук подписал персонально для русских стрелков.


Дяденька , я когда-то в очередь вставал, помнишь? Будь ласкив, оставь пожалуйста экземпляр.
Лёш, чем ты объясняешь ноли на тренировках и раздвигание групп на самих соревнованиях? Изменились условия? И про природу отрыва пятым выстрелом не думал?

Хабаровск
P.M. Ц
5-6-2010 10:39 Хабаровск
Книга для тебя есть я просто летел с перегрузом привез один экземпляр, остальное мне почтой вышлют.

Меняются условия, меняется работа винтовки, я на сотках увеличил длину патрона на 2 тысячные, и замучился с вертикалями, потом вернул все на место и 200 стрелял гораздо более комфортно. Потом, как обычно, ветер на соревнованиях всегда жестче чем на тестах.

Пятый был не отрыв, он в группе сидел, просто добавляя размер иногда в полпробоины, иногда и меньше. Я думаю что это индивидуальная реакция ствола на нагрев. С ув. Алексей

Хабаровск
P.M. Ц
6-6-2010 10:58 Хабаровск
официальные результаты benchrest.com
Хабаровск
P.M. Ц
6-6-2010 23:02 Хабаровск
6ppc.ru фото и впечатления Димы Строгонова
АНО
P.M. Ц
8-6-2010 16:53 АНО
Дмитрий талантливый парень, отчет на 1000$!
valeryyyyy
P.M. Ц
8-6-2010 21:56 valeryyyyy
фото и впечатления Димы Строгонова

хороший отчет!Спасибо!
С ув.