Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Международные соревнования снайперов памяти ка ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Международные соревнования снайперов памяти капитана Владимира Берлина

evgenkim
P.M.
17-12-2010 15:27 evgenkim
все ж таки железо), железо это не только оружие но и обрудование.
я так думаю ночью не все мишень видели и дистанцию не смогли пробить.
надо участников ждать
О В
P.M.
17-12-2010 15:41 О В
Originally posted by evgenkim:
.. . надо участников ждать

Конечно!!!

Но пока стрелков нет, для затравки:
явные проблемы, на мой взгляд, просматриваются у команд, которые не набрали ни одного очка за две ночи, и (или) за два дня "дальних" упражнений.

В частности, у команды "Спортивный снайпинг", на ночных упражнениях отказал дальномер PLRF.
На Дальних Упражнениях они получили от призводителя на прокат дальномер новой модели и дела наладились (почти ).

Один день был полностью посвещён упражнению, в котором нужно было стрелять на дистанцию до 520 метров в малоразмерную цель (примерно соответствующую качану капусты среднего размера ).
Стрелять можно было как угодно, но не лёжа и не со стола . Стрелковой паре определялась площадка ограниченных размеров: в тыл не более метра!!! Высота преграды с фронта примерно метр!!! Опорой эта преграда служить не могла, т.к. обозначалась пластиковой лентой, но при этом считалась не прозрачной - измерения сквозь неё вести было запрещено.
Сидя/с колена стрелять тоже не у всех получалось. - метр от земли это не мало!
Т.е. стрелять нужно было СТОЯ!!! Можно было использовать упоры любого типа, соответствующих габаритов.

Не всякий дальномер мог зацепиться за нужную цель среди примерно 80-ти (восемьдесят!!!) аналогичных, расставленных на шестах по фронту не далеко друг от друга на дистанции 500 (плюс/минус 50 метров) ...

Raven1
P.M.
17-12-2010 15:45 Raven1
Если Вас устроят общие рассуждения

Нет, демагогии не хотелось бы. Хочется конкретики
О В
P.M.
17-12-2010 15:52 О В
Originally posted by Raven1:

Нет, демагогии не хотелось бы. Хочется конкретики

Вы это серьёзно??? Хотите получить исчерпывающий анализ здесь, на форуме???

Тогда ждите, парни подтянутся и всё Вам пояснят.

evgenkim
P.M.
17-12-2010 16:02 evgenkim
Originally posted by О В:

Т.е. стрелять нужно было СТОЯ!!! Можно было использовать упоры любого типа.


не удивлюсь если наши с рук стреляли)
Karp
P.M.
17-12-2010 16:05 Karp
Originally posted by evgenkim:

не удивлюсь если наши с рук стреляли)


Позвонил бы и спросил, поди вернулись уже.
О В
P.M.
17-12-2010 16:16 О В
Originally posted by evgenkim:

не удивлюсь если наши с рук стреляли)

Хабаровчене стреляли нормально!!! Кроме хороших рук и глаз они имели/использовали упор.

P.S. Я сам не фотографировал соревнования, а чужие фото постить не хочу. Авторы подтянутся - фото будут.

Grace
P.M.
17-12-2010 16:20 Grace
Вчера с Дервишом общался.. . Не пошла стрельба.. не пошла.. Разбирается в причинах.. Напишет все подробно! ресивер "бахнул" у Глеба Инока..
evgenkim
P.M.
17-12-2010 16:30 evgenkim
Originally posted by Karp:

Позвонил бы и спросил


завтра прилетают, встретимся
О В
P.M.
17-12-2010 16:30 О В
Пока "цивильные" стрелки отдыхают от банкета, доведу суть представленных организаторами упражнений.

День первый.
Дневное Упражнение N1 "Угловые минуты"

Цель: мишень с угловыми минутами.
Дистанция: до 520 метров.
Количество боеприпасов: 2 патрона.
Положение для стрельбы произвольное.

Пара выдвигается на рубеж и готовит позицию - расставляет оружие и оборудование.
Исходное положение - спиной к мишеням.
Одновременно было организовано 13 направлений.

По первой команде (команда подавалась устройством типа "Гудок" ) стрелки приступают к работе: обнаруживают свою мишень, производят необходимые замеры и корректировки. На это отводилось 35 секунд.
По истечении 35 сек, давалась вторая команда и стрелки поражали свои мишени двумя выстрелами. На это отводилось 15 сек.

Далее следовала смена мишеней, и затем стрелял второй стрелок пары.
Далее исходную позицию занимала следующая пара, следовала смены мишеней и т.д.

Выполнение этого упражнения заняло светлое время первых суток соревнований.

Оценочные показатели для первого дня (т.е. для дальности менее 520 метров):
- поражение мишени в пределах одной угловой минуты одной пулей =20 баллов;
- поражение мишени в пределах одной угловой минуты двумя пулями =60 баллов;
- поражение мишени в пределах 0,5 МОА двумя пулями =100 баллов;
- не поражение одной угловой минуты =0баллов.
Примечание: 100 баллов начислялось только в том случае если ОБЕ!!! пули не выходили за 0,5МОА. Если хоть одна пуля не попала в этот габарит, то это только 60 баллов.

Потом настала НОЧЬ.
Упражнение N1 повторилось для ночных условий.
Ночью размер зачётных зон был увеличен до 1 и 2МОА соответственно. Для удобства поиска, мишени были разбиты на группы: 5+5+3 (всего 13 направлений).

Наступил второй день.

Упражнение дневное N2 "Своя голова"

Цель: гипсовая мишень размером с качан капусты средних размеров .
Дистанция: до 520 метров.
Количество боеприпасов: 2 патрона.
Положение для стрельбы: произвольное, но из порта ограниченных габаритов (длиной примерно до 1 метра в тыл и имеюший минимальную высоту со стороны фронта около 1-го метра. по фронту ограничен только наличием соседней пары).
На мой взгляд, этот порт очень похож на узкий балкон

Исходное положение подобно первому упражнению - спиной к мишеням.

Далее, сн.пара получает от судьи номер мишени и, после команды (гудка), в течении 30 секунд находит свою цель, делает небходимые замеры и поражает мишень одним или двумя выстрелами.
Делать или нет второй выстрел стрелки решают самостоятельно.

Оценочные показатели:
- поражение цели первой пулей =100 баллов;
- поражение второй пулей =20 баллов;
- промах =0 баллов

Из оценочных показателей становится яснА цена второго выстрела: если цель поражена первым выстрелом, но стрелок не сумел этот факт идентифицировать, то второй выстрел существенно снижает итоговую оценку.
Примечание: к сожалению гипсовая мишень не всегда разваливалась после выстрела и принять правильное решение было не просто.

Остаётся упомянуть, что количество мишеней достигало 80 единиц, расположенных по фронту в произвольном порядке, а дистанция до них достигала 500 метров и среди этой "толпы" нужно было за 30 сек найти свою и поразить её. Не простая задача!!!
Реальное положение стрелка при выполнении этого упражнения, как правило, СТОЯ с упора.

Далее следовала смена мишеней, и затем стрелял второй стрелок пары.
Далее исходную позицию занимала следующая пара, следовала смены мишеней и т.д.

Выполнение этого упражнения заняло светлое время вторых суток соревнований.

Потом настала НОЧЬ.
Повторилось Упражнение N1 для ночных условий.
Выполнялись оно из порта (так же, как Упр. N2) с соответствующим увеличением зачётных зон.
Для удобства поиска, мишени были разбиты на группы: 5+5+3 (всего 13 направлений).

Третий и четвёртый дни - выполнение упражнений по стрельбе на "Дальниие дистанции".
Организаторами были заявлени дистанции до 1700 метров. Реально дистанции варьировали от 900 с небольшим метров до 1470 метров.

Цель: мишень с угловыми минутами.
Дальность: до 1500 метров;
Количество боеприпасов: 3 патрона
Время на стрельбу: 2 минуты
Положение для стрельбы: по выбору стреляющего (реально лёжа).
Исходное положение: стрелки стояли лицом к мишеням.

Стрельба проводилась с крыши кирпичного здания.
Давалось время на подготовку. При подготовке не разрешалось пользоваться дальномерами.
Стреляли одновременно все участники (сн.пары).
Особенность упражнения заключалась в том, что оба стрелка сн.пары стреляди в одну мишень. Таким образом в мишени могло быть максимально 6 пробоин.

После сигнала стрелкам давалось 2 минуты на определение дистанции и поражение мишени тремя пулями.
Затем стрелки менялись местами и в ту же мишень три раза стрелял второй стрелок.

После того, как оба стрелка отстрелялись, производилась смена мишеней.

Оценочные показатели.
Для дальности до 1000 метров:
- поражение мишени диаметром 45 см одной пулей =20 баллов
- поражение мишени в пределах одной угловой минуты шестью пулями = 200 баллов;
- поражение 0,5 МОА шестью пулями = 400 баллов;
- промах по мишени = 0 баллов.

Для дальности свыше 1000 метров:
- поражение ростовой мишени одной пулей =20 баллов;
- поражение мишени в пределах одной угловой минуты шестью пулями =200 баллов;
- поражение мишени в пределах 0,5МОА шестью пулями = 400 баллов;
- промах =0 баллов.

Желающие могут попробовать повторить эти упражнения на своём стрельбище. Провести тренировки. Организаторы обещают провести подобные соревнования через год. То есть, следующий 2011 год пропустят, а потом в 2012 проведут (возможно) . Время на подготовку есть.

С уважением,
О.В.

P.S. Если допустил ошибки при описании упражнений, участники поправят

ПВС
P.M.
17-12-2010 20:25 ПВС
От лица команды Дедал хочу выразить искреннюю благодарность организаторам и лично Виталию Б. за предоставленную возможность участия в турнире. Всё было на очень высоком уровне! Спасибо!

------
С уважением.

DBoronin
P.M.
17-12-2010 22:28 DBoronin
Ох и наорался я за эти дни. ничуть не жалею. Я уже и не помню когда я столько времени проводил на свежем воздухе. Хорошие соревнования. Много интересного было. Еды для мозга надолго хватит. Встреча старых знакомых.. много новых знакомых о которых раньше от других слышал. Интересно было пообщаться, все такие разные и одинаковые. У всех свой подход и понимание стрельбы. Мне если честно всегда импанировала манера стрельбы альфы.. . каждый раз после ихней стрельбы хочется надеть штатные АВешные сошки.. . и попробовать как это так.
результаты вполне закономерные.. без сложеных действий и пары на этих соревнованиях солить нечего. оборудование конечно тоже нужно, но какихто сверхвысоких требований к кучности тут не предьявляется. стандартных 0.3мин тут хватит за глаза. а вот реализовать эту кучность в нужном месте поди попробуй.

эх ладно пойду высыпатся.

Дервиш
P.M.
17-12-2010 22:28 Дервиш
Тоже самое хочу сказать от лица команды "Спортивный снайпинг москва" , огромная благодарность за возможность выступить на соревнованиях столь высокого уровня. По отношению к призерам да и вообще первой десятке могу только сказать -профессионалы высочайшего уровня! Просто горжусь знакомством . По их железу -у них есть все что необходимо и они отлично умеют этим пользоваться. Организация соревнований на самом высоком уровне. Сложность очень высокая , если точнее то вообщем упражнения достаточно просты но время на выполнение предельно малое и следовательно на первое место выходит сработанность пары. Вообще понравилось как работали парни, впечатляет.

Дервиш
P.M.
17-12-2010 22:44 Дервиш
Хабаровчене стреляли нормально!!!

Хабаровчане отлично стреляли. Вот как раз у них оборудование отечественное зато отлично настроенное и парни очень классные стрелки попасть в первую десятку на такой конкурентности с этим железом можно только абсолютно сработанной паре с высоким стрелковым мастерством.

п-ф
P.M.
17-12-2010 23:09 п-ф
Ох и наорался я за эти дни.

Дима, ты был Голос турнира, вещающий Истину...
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
779 x 519
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
нано-обувь и положение ног Чемпиона Мира по снайпингу
800 x 533
800 x 533
759 x 505
800 x 533

СВадим
P.M.
18-12-2010 00:01 СВадим
если по ТВ будет какой сюжет - напишите.
хотя врятли, снималли наверное только для своих.
С уважением.
HOKKAIDO
P.M.
18-12-2010 14:23 HOKKAIDO

Олег Владиславович, гражданские команды то можно раскрыть пофамильно Из чего стреляли? чем пользовались из оборудования?
С ув. Эдуард.
Дервиш
P.M.
18-12-2010 15:15 Дервиш
гражданские команды то можно раскрыть пофамильно

Я за всех говорить не могу но по нам пожалуйста.
команда "Спортивный снайпинг Москва" включала меня и также участника нашего форума (Djafar)
Винтовок использовали три .Роедалле RB-07 кал 6,5Х47 Lapua прицел Найтфорс 8-32X56 NP-R1 2.CZ-550 308 Win ложе H-S Precision,прицел ШиБ ШиБ 5-25х56 PMII сетка милдот. 3.H-S Precision Pro-series 2000 HTR 338 LM прицел тоже ШиБ 5-25х56 PMII.

Ночная оптика насадка Дедал.

Дальномерные посты для второго номера собрали на основе PLRF 10С в ночном варианте дополненный PVS-14 собранный на специально изготовленном кронштейне в для создания одной оптической оси при этом дальномер переводится в ночной режим подсветки марки. Все это дополнено ИК осветителем Барс. Система естесвенно работает только в режиме активной подсветки.
Дневной дальномерный пост собран на основе тогоже дальномера в спаке с спот трубой Люпольд с сеткой в миллирадах сьюстировано так чтобы при нахождении цели она сразу оказывалась примерно в марке дальномера.

Нетрудно заметить что сердцем всех этих наворотов является дальномер PLRF 10С который увы и отказал прямо на первом упражнении (потому что замерз)ну дальше пришлось работать исходя из сложившихся обсьтоятельств тем что было под рукой и что дали подержать добрые люди
Хотя дело то в конечном итоге не в технике а в сработанности пары поскольку на таких скоростях поиска цели пробивки дистанции несострелдянная пара имеет минимум шансов хорошо отсреляться, так что причина низкого места лежит не только в отказах техники (которые еще были ) но в основном в подготовке это краеуггольный камень успешного выступления на подобных соревнованиях.
Никаких фото мы конечно же не делали но кто делал может выложат как это выглядело со стороны.

HOKKAIDO
P.M.
18-12-2010 15:50 HOKKAIDO
Спасибо.
С ув. Эдуард.
О В
P.M.
18-12-2010 16:20 О В
Originally posted by HOKKAIDO:

Олег Владиславович, гражданские команды то можно раскрыть пофамильно Из чего стреляли? чем пользовались из оборудования?
С ув. Эдуард.

Эдуард,
я принимал участие на этих соревниваниях в качестве рядового - линейного судьи. Поэтому не считаю возможным принимать самостоятельное решение о том, что можно раскрывать, а что нельзя

Я думаю, что "цивилисты" (а может и "спецы", и организаторы) сами посетят эту тему и расскажут о своей стрельбе и своём оборудовании. Практически всех гражданских участников мы знаем по нашему форуму.

P.S. Надо отдать должное организаторам - банкет был на славу - наверное ещё не все стрелки пришли в себя .
Мой опыт говорит, что неправильная опохмелка ведёт к запою . А кто-то ещё не доехал до пунктов постоянной дислокации (до дома).
Нужно немного терпения .... , я так думаю

DBoronin
P.M.
18-12-2010 16:32 DBoronin
Originally posted by О В:

P.S. Надо отдать должное организаторам - банкет был на славу - наверное ещё не все стрелки пришли в себя .


я когда уезжал передо мной парень так спикировал по леснице что я уже подумал что всё, че нибудь сломал. а он очухался и пошел дальше к отдыхающим в зале где был брифинг.. . там у одного была башка разбита..
Владиславович, все живы здоровы? Банкет без скорой обошелся?
О В
P.M.
18-12-2010 16:40 О В
Originally posted by DBoronin:

.. . Владиславович, все живы здоровы? Банкет без скорой обошелся?

Дима, ты же знаешь, что я как старый больной человек покинул банкет довольно рано для посмотра пограммы "Спокойной ночи малыши" . Про наличие отсутствия "скорой" я не в курсе.

На самом деле, про банкет это конечно шуточное обсуждение .
Все гражданские стрелки и многие привлечённые судьи отпрашивались с работы, некоторые брали отпуска.

Режим соревнований был достаточно жесткий:
- подъём 6.00
- завтрак 6.30
- отъезд на стрельбище 7.30
- возвращение после ночных стрельб 00.30

- подъём 6.00
и т.д.

Людям нужно отоспаться, сделать какие-то домашние и служебные дела ...

ПВС
P.M.
18-12-2010 21:57 ПВС
Originally posted by О В:

P.S. Если допустил ошибки при описании упражнений, участники поправят

Если только совсем чуть-чуть В ночных упражнениях размер зачётных зон был увеличен до 1-2МОА соответственно. Ночные упражнения во втрой день выполнялись над натянутой лентой.
С уважением.

О В
P.M.
19-12-2010 00:01 О В
Originally posted by ПВС:

Если только совсем чуть-чуть В ночных упражнениях размер зачётных зон был увеличен до 1-2МОА соответственно. Ночные упражнения во втрой день выполнялись над натянутой лентой.
С уважением.

Благодарю. Поправил.

kabar
P.M.
19-12-2010 10:11 kabar
Хотелось бы сказать огромное спасибо судьям, а также организаторам турнира!!! Огромное Спасибо!!!!

С ув.Артур

О В
P.M.
19-12-2010 10:52 О В
Originally posted by kabar:
Хотелось бы сказать огромное спасибо судьям, а также организаторам турнира!!! Огромное Спасибо!!!!

С ув.Артур

А судьям то за что?
Артур, здесь пожалуйста поподробней .

SerVS
P.M.
19-12-2010 13:05 SerVS
вот и я наконец то дома!

соревнования очень понравились, ресурс у организаторов огромный и это здорово, можно сказать, что все силы были брошены на четкое и безопасное проведение мероприятия! Респект и уважуха организаторам, судьям и стрелкам!

Сам участвовал линейным судьей, проблем по судейству у меня лично не было, стрелки все делали по правилам и с судьями не пререкались. "Поправлять" стрелков почти не приходилось, так по мелочи, в основном из-за соревновательного нервяка забывали вынуть магазин или поднять ручку у закрытого затвора.......

было очень интересно наблюдать за Парами...... . как, чего, чем пользовались, из чего стреляли, какими патронами, как работала конкретная пара и какую тактику выбирали стрелки на упражнениях! вроде все одинаково, ан нет, есть свои нюансы и это особенно чувствовалось на командах, которые уже не первый раз участвовали в этих соревнованиях!

так как был очень заинтересован понаблюдать именно как стреляют винтовка+патрон, то по по моим личным наблюдениям могу сказать следующее, самые кучные(именно кучные) и без проблемные винтовки на дальних дистанциях, именно на этих соревнованиях оказались AW и ВТ!!! Только один пример, "куча" на 920м у этих винтовок в непростых погодных условиях(снег, ветер, мороз) была в районе 15-20см и это при том, что результат показан в условиях соревнований! и в создании "кучи" участвовали два стрелка стрелявших по очереди!

Из косяков по железу видел три, лопнувший ресивер на HS-ке, замерзнувший ПЛРФ и постоянно откручивающиеся сошки "Питерского" производства, что очень удручало владельцев.


для меня еще был интересен сам процесс организации судейства, подсчета результатов и организации смены мишенной обстановки и т.д....... так сказать на будущее.

еще заметил, что в третий и четвертый день не стреляла не одна ТРГ-ка, странно.... . или я просто их не заметил.

Пока всё......

DBoronin
P.M.
19-12-2010 13:11 DBoronin
Originally posted by SerVS:

еще заметил, что в третий и четвертый день не стреляла не одна ТРГ-ка , странно.... . или я просто их не заметил.


нет стреляли. просто с другой стороны. это Краснодарцы в нанокуртках и в валенках
SerVS
P.M.
19-12-2010 13:24 SerVS
так все таки были ТРГ? сколько? две-одна? все равно, что то их мало на этих соревнованиях!
DBoronin
P.M.
19-12-2010 13:34 DBoronin
Originally posted by SerVS:

все равно, что то их мало на этих соревнованиях!


дык люди то служивые. что родина дала. не у всех есть возможность заказать родине что хочется. отсюда такое количество 7,62х54 и 12.7х108.
Ещё была модная ТРГшка с складным прикладом и рельсой под ночную насадку. Очень понравилась.
SerVS
P.M.
19-12-2010 13:55 SerVS
была модная ТРГшка с складным прикладом и рельсой под ночную насадку

модная или модель со складным прикладом?

DBoronin
P.M.
19-12-2010 15:13 DBoronin
Originally posted by SerVS:

модная или модель со складным прикладом?


складной приклад это модно! могу ошибатся, но кажись пограничники были с ней.
Grace
P.M.
19-12-2010 15:44 Grace
Самарские стреляли с МЦ??? Док, не те ли парни, которым ты в карьере их настраивал и у которых я "на пиво" выиграл?
Dr. Watson
P.M.
19-12-2010 16:48 Dr. Watson
СВшки у них и ОСВК.

А складные ТРГшки были обе с 20" стволами.

Док

Warbird
P.M.
19-12-2010 16:57 Warbird
пару слов. Это были третьи соревнования, в которых я участвовал-первые два раза наблюдал, эти- работал линейным судьей. Впечатление от этих соревнований самые приятные-были задействованы достаточно мощные ресурсы со стороны организатора и упражнения были достаточно интересными. Особенно зрелищными и динамичными мне показались- "своя голова",где профессионализм "по полной" боролся с "адреналином" и "железом" .Отдавая дань уважения лидерам-СБП и "А" ,скажу что понравилась работа пограничников. Очень интересно было, как сказал СерВС, наблюдать работу внутри пар. Слаженность,"сострелянность" пар на этих соревнованиях, помимо высоких требований к оборудованию и винтовкам являются на мой взгляд определяющими для победы. Также отмечу отличное обслуживание, очень вкусное горячее питание на полигоне и на базе, отменные номера. После напряженного дня-распорядок был в верхних постах озвучен, горячий душ и чистая постель-что еще надо джентльмену чтобы отдохнуть перед новым долгим стрелковым днем!
Самое главное мое ощущение от встречи с сотрудниками спецподразделений и организаторами-это нерушимое чувство братства по оружию, единое стремление совершенствоваться для себя и для выполнения возложенных на спецов задач, полное юмора и доброжелательности общение и настоящая огромная гордость за то,что У НАС, БЕЗ СОМНЕНИЯ ,САМЫЕ КРУТЫЕ ПАРНИ В МИРЕ!
Спасибо всем, бойцам,организаторам, судьям за настоящий стрелковый праздник и доверие.
P.S.Банкет и награждение были абсолютно феерическими, я лично уполз в сторону машины только в три утра и то, после того как вышел отчаявшийся "отбиться" Бакс и приказал: "всем спать!" "Простите нас, рога!"(мыши из мультика про кота Леопольда)
click for enlarge 1920 X 1440 870,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 920,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 674,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 800,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 610,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 689,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 425,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 789,4 Kb picture
Grace
P.M.
19-12-2010 16:58 Grace
Originally posted by Dr. Watson:
СВшки у них и ОСВК.

А складные ТРГшки были обе с 20" стволами.

Док

А кто ж с МЦ был?

СВадим
P.M.
19-12-2010 19:49 СВадим
Originally posted by Grace:

А кто ж с МЦ был?

СОМ и "Витязь"

Onlooker
P.M.
19-12-2010 22:22 Onlooker
На ночных стрельбах не получилось присутствовать, расскажите кто какие прицелы использовал?
DBoronin
P.M.
19-12-2010 22:48 DBoronin
Разные, в основной массе дедалы разных моделей. но были и рапроты, и отечественные 1п93, и насадки от вектроникса.. . вообщем кто что надыбал или родина выдала.
ночь была очень светлой и были разршены любые подсветки. тобиш впринципи и с 2+ было нормально. Но одного только оборудования было явно мало. нужна была слаженая работа команды, тактика и уменее пользования приборами.
п-ф
P.M.
19-12-2010 23:46 п-ф
я лично уполз в сторону машины только в три утра и то, после того как вышел отчаявшийся "отбиться" Бакс и приказал: "всем спать!"

эээ... . Коля, типа это было в три? пипец. а хде йа ещё два часа был? или пил.. . хз.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Международные соревнования снайперов памяти ка ... ( 3 )