Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила соревнований 8го варминттурнира памяти ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила соревнований 8го варминттурнира памяти Ю.Слётова. На 2010год.

п-ф
P.M.
27-10-2009 00:29 п-ф
Так вот за все вышесказангное платить СТОКА это ребята нонсенс.

Серёга, я те потом какнить расскажу какая обнаружилась недостача у принимающей стороны по пятому турниру. Вадим про то писАл как то год тому с лишним, но цыфры были озвучены совсем недавно. ревизия-с...
типа заезжали к людям потрендеть во время нашего передвижения в Краснодар и обратно.
Вообщем по-барабану. но не дожрали мы тогда прилично. гы
п-ф
P.M.
27-10-2009 00:48 п-ф
Originally posted by ПростоФиля:

Ну, 223 wssm доступен узкому кругу лиц, и не много таких винтовок.
Если принять такое, то все должны бежать на поклон к Лобаеву или Кожаеву. Видимо, организаторы не захотели.. . так.
Опускать остальных стрелков в угоду одной конторы, наверно, не спортивно.. . Это личное мое предположение.. . ИМХО.
Я бы снял ограничения по патронам с учетом всех за и против. Это мое частное мнение, оно не соответствующее общей позиции МООиР, потому что снятие запретов приведет к гонке вооружений и железо будет определять победителя в большей степени.

Да лана, Филя, гнать то. С понтом одни бедные родственники кругом и народ по бедности с дробосралками на турнир приезжал, а не с ТРГхи-АВхи и заказными 6,5-284.. . кстати и у тебя кажись кастом от ГМ в 6,5-284? ты много "кланялся"?
только он походу в командный формат не вписываеццо. гы
Ограничения? Они уже наложены правилами охоты. в следущем году насколько известно будет принят регламент по безопасности автоматом отменяющий старые ГОСТы. И что тогда скажешь про патронник длиной 51 мм?
Гонка вооружений в стрелковке по определению имеет границы. Это очевидно. не ядрёна бонба.

КАРИБУ
P.M.
27-10-2009 00:49 КАРИБУ
п-ф. не надо грязи. ск с копейки турнирной не живет. и филя как всегда гонит. призы и пр. из клубной кассы а не за счет сборов. гадко,
п-ф
P.M.
27-10-2009 00:57 п-ф
ск с копейки турнирной не живет.

А при чом тут СК? Русским языком написал - "принимающая сторона". Иль читать разучилсо? иль понимать что пишуть? тогда расшифруюю - "принимающая сторона"=Миллероффское ох. там ревизия, а не в СК.
ПростоФиля
P.M.
27-10-2009 01:06 ПростоФиля
кажись кастом от ГМ в 6,5-284? ты много "кланялся"?

Видно мало, раз не понимаешь написанных текстов. Это не моя идея ограничения по видам патронов. Повторю еще раз другими словами. Я бы снял все ограничения по патронам в классе. А за винтовку не влом мне еще раз покланится до земли.

Mess
P.M.
27-10-2009 01:21 Mess
Originally posted by КАРИБУ:
п-ф. не надо грязи. ск с копейки турнирной не живет. и филя как всегда гонит. призы и пр. из клубной кассы а не за счет сборов. гадко,

т.е. ск разули (грубо) на 250 000 руб за две дырки в земле под открытым небом и названием сортир, две бочки с кранами под названием душ и три дня питания 32 человек (прошу заметить явно не ресторанное выборное меню - простяцкая домашняя еда)и дешовая водка БЕЗ проживания - ведь все живут в палатках? господа - вас и нас грязно разводят. кролики. по сравнению - крутые.

Али-Баба
P.M.
27-10-2009 01:22 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

п-ф. не надо грязи. ск с копейки турнирной не живет. и филя как всегда гонит. призы и пр. из клубной кассы а не за счет сборов. гадко,


Володя, а где ты грязь увидел? - есть реальное уголовное дело с подозреваемыми и предъявленным обвинением и думаю, что ты, как член сбороной тусовки ск должен был об этом знать. А куда и как потратились деньги от сборов на проведение турниров - это не обсуждается. Тут думаю, всё честно.
КАРИБУ
P.M.
27-10-2009 01:43 КАРИБУ
вася. я про это ничего не знаю. мне показалось. что пифыч бочку на ск покатил. мол сафаристы крысятничают. я просто его не понял. ( что поделать. старею) прощу прощения.
з.ы. ты ж понимаешь. нам чужого не надо. но мы свое не отдадим. чье бы оно не было
Али-Баба
P.M.
27-10-2009 01:55 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Правила полностью сформировались и редактированию существенному не будут подлежать, разве если....

Ой, вот только не надо.. За семь лет проведения уж можно было выработать единую концепцию по проведению турнира, судейству, распределению угодий и т.д. и т.п. Ан нет. Постоянно меняющиеся правила не добавляют популярности. Человек готовится, как технически, так и физически, а в последний момент возникают ограничения, то по весу, то по приблудам, то по помощникам, то еще по хрен его знает какому принципу.. И так происходит только потому, что организацией турнира претендующего на звание всероссийского и, как тут анонсировали, международного, необходимо заниматься профессионально с привлечением специалистов: юристов, судей, егерей знающих угодия и повадки объекта охоты и т.п.
Тут многие читали заявления и сноски на американские "традиции" варминта по патронам, оборудованию и т.п., так там первично умение стрелять, а не наличие у человека тяжелого откатного орудия с телегой. Сколько я не просматривал амерские темы - почти везде присутствуют БР упоры, телеги с установленными на них стрелковыми столами и кучей заинтересованниого народа рядом, всегда готового помочь стрелку в поиске, корректировке и т.д. И что-то мало я видел там сошечников лежащих пузом на коврике. Человек создает себе комфортные условия для производства выстрела. Что в этом предосудительного. А что происходит у вас? Только с сошек и максимально приближённо к боевым условиям.. Господа, в войнушку не наигрались? Вэлкам в армию. Там недобор. Хочется с сошек лёжа - почему нет. Не можешь, но у тебя есть возможность соорудить телегу со столом и притащить ее за тыщу верст - кто против? Как вы до сих пор не поймете, что стреляет не железо, но человек, который оценив внешние условия и приняв решение нажимает на спусковой крючок. И это его решение. И ветер никто не отменял. Будь у тебя хоть сотня флагов и суперметеостаниця, и лафет с установленным на него сцукомегабластером - если ты стрелять не умеешь и не умеешь оценить условия - нихрена ты не попадёшь. Ограничения можно вводить только на ипользуемые и допущенные правилами охоты на данного конкретного зверя боеприпасы. И разделение по классам проводить уже в соответствии с патронами и их техническими, баллистическими характеристиками.

Али-Баба
P.M.
27-10-2009 01:57 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

прощу прощения.


Вова, рад тебя видеть в добром здравии.
п-ф
P.M.
27-10-2009 01:58 п-ф
три дня питания 32 человек (прошу заметить явно не ресторанное выборное меню - простяцкая домашняя еда)и дешовая водка БЕЗ проживания

Гы. Месс, ты не представляешь скока может стоить двухдневный варминт с кухней "а-ля колхоз" и обслуживанием на уазиках, включая лицензии на четыре сусли - было предложение скажем так раза в два поболе по баблу чем на турнире. Так что ещё у вас было по божески.
Мы как то просчитывали на прошлый год организацию питания своими силами с полной четырёхразовой поляной от пуза - штука на рыло это потолок.
Али-Баба
P.M.
27-10-2009 02:02 Али-Баба
Originally posted by Пилигримм:

Те, кто хочет, ставить рекорды..... . При этом убраны искуственные ограничения - дерзайте! Удачи.

Про убранные ограничения по-подробнее можно?

КАРИБУ
P.M.
27-10-2009 02:02 КАРИБУ
Originally posted by Али-Баба:

Вова, рад тебя видеть в добром здравии.

и тебе не хворать

Али-Баба
P.M.
27-10-2009 02:10 Али-Баба
Originally posted by Пилигримм:

Что то я не помню , чтобы замечал автора данного поста среди участников! И говорить от их имени его же никто не уполномачивал! Вспоминается басня Крылова про слона и .. ! )

Сергей, а мне казалось, что ты интеллигентный человек, и будучи знаком с Сергеем "п-ф" мог бы отвечать ему не репликой третьему лицу..

Али-Баба
P.M.
27-10-2009 02:19 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Мне кажется должны быть тысячники не только на стрельбах НФБВ, куда не все могут попасть

Ё-маё.. . (Пардон за мой французский ).. А ты хоть раз желал реально туда попасть? Думаю, что нет. Двери открыты для всех. Вэлкам. Просто кому-то комфортно зайти в эти двери, а кому-то не очень. Личное дело каждого.

Пилигримм
P.M.
27-10-2009 02:38 Пилигримм
Сергей, а мне казалось, что ты интеллигентный человек, и будучи знаком с Сергеем "п-ф" мог бы отвечать ему не репликой третьему лицу..

Вася! Сергею "п-ф" глубоко "пофиг" все правила и все условия, просто являясь закоренелым пртивником Варминттурнира (и СК) он пользуется любой возможностью передернуть написанное, попытаться обгадить клуб и т.д. и т.п. На все его благоглупости и отвечать лень(тем более удалять его посты - на грани оскорблений) - пусть народ знает своих героев!
Пилигримм
P.M.
27-10-2009 02:42 Пилигримм
Как вы до сих пор не поймете, что стреляет не железо, но человек, который оценив внешние условия и приняв решение нажимает на спусковой крючок. И это его решение

То-то Шаковец, после 5го турнира настроил СВОЮ винтовку и ВСЕ желающие нажав на курок попадали на дистанциях от 1200 и выше!!
Али-Баба
P.M.
27-10-2009 02:52 Али-Баба
Originally posted by Пилигримм:

То-то Шаковец, после 5го турнира настроил СВОЮ винтовку и ВСЕ желающие нажав на курок попадали на дистанциях от 1200 и выше!!


А ты то что не приехал и не нажал? Я б поглядел, как бы ты попал при непростых ветровых условиях в то время на территории "Тверской Охоты". Или тебя не позвали? Я там был и стрелял - но к сожалению не попал. Все выстрелы "обрили" силуэт сурка, но попаданий не было, не смотря на великолепного корректировщика Андрея Хуснутдинова и отличную винтовку с профессионально подготовленным боеприпасом. А какие раки были сварены и поданы к столу после этого!! Ты б знал..
Пилигримм
P.M.
27-10-2009 02:54 Пилигримм
Просто кому-то комфортно зайти в эти двери, а кому-то не очень. Личное дело каждого.

Золотые слова! Только Филя ( и иже с ним) не пытается обгадить эти турниры, как пытаются сделать несколько человек, которым "некомфортно" входить в наши двери!
Али-Баба
P.M.
27-10-2009 02:55 Али-Баба
И дистанция к твоему сведению, если мне не изменяет память, была 1130метров.
Пилигримм
P.M.
27-10-2009 02:55 Пилигримм
Про убранные ограничения по-подробнее можно?

Вась, Правила почитай! Ты же умный человек!
Али-Баба
P.M.
27-10-2009 03:01 Али-Баба
Originally posted by Пилигримм:

Вась, Правила почитай! Ты же умный человек!


А зачем? Если внимательно с карандашом в руках почитаю - слишком много недочётов и несоответствий найду, что собственно и так видно.. Тебе это надо? Мне - нет. Это работа. Поверь, мне есть чем занять мозг и над чем подумать.
ПростоФиля
P.M.
27-10-2009 03:05 ПростоФиля
Ё-маё.. . (Пардон за мой французский ).. А ты хоть раз желал реально туда попасть? Думаю, что нет. Двери открыты для всех. Вэлкам. Просто кому-то комфортно зайти в эти двери, а кому-то не очень. Личное дело каждого.

Как я зайду, если турнир проходит в те же самые даты? У меня же отчет перед МООиР, там планирутся и утверждается это участие. А, я скажу, типа мне на другой турнир приспичело, там лучше?! Мне Алексей Хабаровск делал предложение позапрошлый год, но как я мог так поступить?

Али-Баба
P.M.
27-10-2009 03:12 Али-Баба
Originally posted by Пилигримм:

Золотые слова! Только Филя ( и иже с ним) не пытается обгадить эти турниры, как пытаются сделать несколько человек, которым "некомфортно" входить в наши двери!


Ты серьёзно хочешь поговорить об этом, Сергей? Я - нет. Для меня турнир ск умер еще в прошлом году. По-отдельности вы все неплохие ребята и я готов с вами разговаривать и помочь по-возможности, но в сборе как-то не так всё.. . не красиво. Пардон.
Не хочу об этом.
Али-Баба
P.M.
27-10-2009 03:16 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Как я зайду, если турнир проходит в те же самые даты? У меня же отчет перед МООиР, там планирутся и утверждается это участие. А, я скажу, типа мне на другой турнир приспичело, там лучше?! Мне Алексей Хабаровск делал предложение позапрошлый год, но как я мог так поступить?

Было бы желание - возможности всегда найдутся..

Али-Баба
P.M.
27-10-2009 03:29 Али-Баба
Originally posted by Пилигримм:

Вася! Сергею "п-ф" глубоко "пофиг" все правила и все условия, просто являясь закоренелым пртивником Варминттурнира (и СК) он пользуется любой возможностью передернуть написанное, попытаться обгадить клуб и т.д. и т.п.


Сергей, в чужом глазу соломинка всегда видней.. . Или ты тут ваньку валяешь и работаешь на публику строя из себя ангела с крылышками не понимающего отчего и почему многим ваш турнир пофиг? Прокрути ка историю, активнейшим участником которой ты был, и поразмысли абстагировавшись от членства в ск. Прокрутил? Абстрагировался? И как умный и порядочный человек, ты видимо догадался, но признаться самому себе не можешь, а тем более признаться публично почему и отчего многим весьма достойным людям тусовка ск под названием варминт-турнир пофиг.
Дервиш
P.M.
27-10-2009 07:46 Дервиш
Originally posted by ПростоФиля:

16 тысяч из них 8 тыс лицензии на сурков.
8 тысяч это питание, организация, кубки...
Грубо получается 2 тысячи рублей в день....
Я не понимаю что надо то еще? по 500 рублей в сутки?
Да не будут принимать за такие деньги. Неужели не понятно?

Ну не по 2 в день ибо турнирных дней три а если приехать раньше то кормить тебя никто не будет получается примерно по 2600 в день . А скажи как Саня по 2600 в день за что ? Удобства я перечислил в верхнем посте. Должен сам знать прекрасно что за эти деньги идет день обслууживания на полном пансионе в каком нибудь центровом охотхозяйстве с полным набором . Там же живем в поле , питание притча во языцех на всех без исключения Турнирах говорят только на 3 ем кормили прилично на крайних 4 -отстой. За что по 2600 то в день ?Егерское обслуживание сам знаешь с транспортом только своим когда в прошлый год отдал свою машину товарищу по команде я еще и за машину егерю доплачивал и нехило.
В этот год в Абинске на соревнованиях по снайпингу у нас на три фактически дня было теже 8 тыр так извини Саня это небо и земля жили в коттеджах на 5 человек с горячей водой отличным трехразовым питанием и шикарным заключительным банкетом блин прям как люди чесно слово.
И кубки и памятные призы были покруче можешь фотки глянутьюю. Принимать не будут ? Я уж не знаю Саня за ккакие тогда будут мож им по 10 ытыр в день тогда может . Цены чертковских степей прикольные Саня таких поискать. И это тоже организация турнира.

ПростоФиля
P.M.
27-10-2009 11:19 ПростоФиля
Серега, ну не знаю, но видишь как карибу верещит, там действительно СК доплачивает. Думаю разница этих турниров еще и за привлеченных егерей. И СК рад, что так получается, вон Воронеж после одного турнира сказал, что им не нужен этот гимор за такие бабки. Да и цена вопроса относительная вещь. Услуги могут по-разному стоить. Самая паршивая патаскушка уже 2.5 в часик стоит, и обрати внимание это без трехразового питания
п-ф
P.M.
27-10-2009 11:41 п-ф
Originally posted by Пилигримм:

Вася! Сергею "п-ф" глубоко "пофиг" все правила и все условия, просто являясь закоренелым пртивником Варминттурнира (и СК) он пользуется любой возможностью передернуть написанное, попытаться обгадить клуб и т.д. и т.п. На все его благоглупости и отвечать лень(тем более удалять его посты - на грани оскорблений) - пусть народ знает своих героев!

Я конечно не Вася, но и тем не менее. Неужели мы думали что будет легко? За что как говориться боролись. Это во-первых.
Во-вторых - Ведение диалога по-ленински - типа "... вот этот пидагас.. . О! Извините, ошибочка, этот товагищ конечно же не пидагас. В пгочем о чём это я? Так вот, этот пидагас.. . " и т.д. и т.п. вещь не новая и вообщем то известная, и ключевая фраза "попытаться обгадить клуб" как раз из этой серии. гы. ход понятен - заставить п-фа оправдыватся - типа где моя гадил? на кого конкретно? когда? Технологии-с...
Нет товагищ! NO pasaran! Руки прочь от сурков. Пилигримм не весь СК, а Турнир не весь Варминтинг. Турнир детище СК, но его убил не СК. Турнир умер, да здравствует Турнир!
Пилигримм
P.M.
27-10-2009 11:45 Пилигримм
Вася (Али Баба)! Поскольку заявленная тема себя исчерпала ещё несколько страниц назад - прошу закрыть ветку. Спасибо почти всем!
BGH
P.M.
27-10-2009 12:00 BGH
А мне кажется в Правилах появилась логика. Одним уравняли железо (по крайней мере внутри класса не будет явных фаворитов за счет калибров, т.к. соревнование между 223 WSSM и 222 - явный нонсенс). Другим дали возможность взять рекорд с помощью любых средств с ограничением только Правилами охоты. Как мне кажется, несмотря на прозвучавшую критику "С" класса, народ подтянется за официальным рекордом, зафиксированным на соревновании, а не на дружеской пострелушке (на которых, справедливости ради надо сказать, никто никого не ограничивал ничем, даже калибрами ).

------
Hunt big or go home.

ПростоФиля
P.M.
27-10-2009 13:11 ПростоФиля
Ну на конец-то хоть один положительный отклик. Все таки СК не для своих стрелков правила пишет.
Сергей, а тему закрыть ты сам можешь на этой положительной волне.
Али-Баба
P.M.
27-10-2009 14:48 Али-Баба
Закрыть тему всегда проще, чем вести конструктивную беседу.
ОК. По просьбе топикстартера тему пока прикрою.
С ув.,
В.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила соревнований 8го варминттурнира памяти ... ( 4 )