Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования, Краснодар, Абинск 25-26.09.2009г ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования, Краснодар, Абинск 25-26.09.2009г. (отчеты, впечатления, фото и тд)

п-ф
P.M.
14-10-2009 00:08 п-ф
Originally posted by Кот@ра:

Даа. Загонял всех Егерь. ;-)

Дык, вон я не жрал в обед и номана.. . Мог ещё стрелять.

NIKITIN75
P.M.
14-10-2009 01:36 NIKITIN75
А его этот ветер на километр там вообще было не понять в результате из 10 выстрелов у меня прилетело 2 только в мишень и думаю те когда он поутих и выносил не 4 мила, а 3 и засек всплеск. и думаю можно было не на 22-ой кратности стрелять, а на 14-15 тогда бы больше всплесков видел и стрелял бы по два в одну кондицию. Я и на 600 после 10 выстрелов на 10-ую кратность перешел так как ствол нагрелся и поплыло все изображение.
NIKITIN75
P.M.
14-10-2009 01:43 NIKITIN75
И понял, что прежде чем встать с позиции после выполнения упражнения надо скрутить барабаны в "0", если они крутились. И конечно чтоб я еще раз пулю в нарезы загнал ни в жисть, а то в нарезы, в нарезы самый кучный патрон и т.д. и т.п. На хрен это не надо. Важнее я думаю быть уверенным в собранном патроне, чем знать, что он у тя на 100 м в одну дыру летит.
Кот@ра
P.M.
14-10-2009 01:45 Кот@ра
А его этот ветер на километр там вообще было не понять

Дык, горы однако. Внизу один ветер, в верху другой, а в середине вообще в разных направлениях. Еще и меняется каждое мнгновение нипонятно куда, скотина.

Дервиш
P.M.
14-10-2009 01:55 Дервиш
Originally posted by NIKITIN75:
И понял, что прежде чем встать с позиции после выполнения упражнения надо скрутить барабаны в "0", если они крутились. И конечно чтоб я еще раз пулю в нарезы загнал ни в жисть, а то в нарезы, в нарезы самый кучный патрон и т.д. и т.п. На хрен это не надо. Важнее я думаю быть уверенным в собранном патроне, чем знать, что он у тя на 100 м в одну дыру летит.

Саня барабаны в ноль после каждой стрельбы это ЗАКОН , действует в каких угодно условиях полевой стрельбы на разных дистанциях хоть снайпинг хоть варминт .
Пулю в нарезы суют если не все то число людей близкое к тому тебе за бушингом нужно было следить это только в БР пулю обжимают так что пальцами можно вынуть практисски для снижения разности стартовых давлений а в полевой стрельбе пуля должна сидеть жестко фаткором разности давлений ввиду мизерности можно пренебречь у меня всегда пули в нарезах я заряжаю разряжаю без проблемм. А пуля в нарезах это априори более кучная стрельба.

sprin
P.M.
14-10-2009 08:21 sprin
Originally posted by Кот@ра:

Дык, горы однако. Внизу один ветер, в верху другой, а в середине вообще в разных направлениях.

По моей лИЙтИнантской молодости я помню ,что с тех гор вроде люди с крыльями летают(потоки, потоки...... )

А вообще спросите у украинцев(военных), как они 1000 стУльнули и что после этого со стволом стало.... . ????

kabar
P.M.
14-10-2009 10:20 kabar
Дык, горы однако. Внизу один ветер, в верху другой, а в середине вообще в разных направлениях. Еще и меняется каждое мнгновение нипонятно куда, скотина.

ДДА! побольше бы таких упражнений!и подальше!!!
С ув.Артур
Калугин
P.M.
14-10-2009 11:09 Калугин
Originally posted by п-ф:

Значит 155я рулит по сносу???

Конечно, рулит. Тут и сомневаться не приходится. БК (Лапа) выше, скорость выше. Например, мои 167 до километра на глубоком дозвуке долетают, из трёх пробоин (одна пришла на сантиметр ниже зачётной зоны) две были овальные. И это не только у меня. Когда в тот день вечером смотрел километровые мишени, заметил, что на очень многих мишенях пробоины овальные. Правда, статистику по пулям и скоростям не собирал, потому и не могу сказать, от каких пуль пробоины овальные.

С уважением, Андрей

Кот@ра
P.M.
14-10-2009 11:24 Кот@ра
ДДА! побольше бы таких упражнений!и подальше!!!

Тебе Артурчик, как "метателю кирпичей" сам бог велел на таких дистанциях и в таких условиях работать. :-)
п-ф
P.M.
14-10-2009 11:26 п-ф
вечером смотрел километровые мишени, заметил, что на очень многих мишенях пробоины овальные.

У меня вроде всё ровно пришло. 155/2,65 С308. Мишенка чот больно рваная была, брать не стал, а на до бы.. .
Дервиш
P.M.
14-10-2009 12:40 Дервиш
Originally posted by sprin:

А вообще спросите у украинцев(военных), как они 1000 стУльнули и что после этого со стволом стало.... . ????

И что же у несчастьных стало со стволом когда они таке струльнули на километр ? Неужели расплавился ?

r o s
P.M.
14-10-2009 13:14 r o s
Originally posted by п-ф:

Чот доуя. Если мы про одну и туже смену. Начали с метра на пристрелке. причом первый же без выноса поклал почти по манекену что был под первой мишенью на 960. На зачёте подуло сильнее. Первые пульки Вася откорректировал по низу мишени, а на деле это были пульки Коли Варбирда, а мои летели под третью пустую мишень. Док стрелял по четвёртой. Когда разобрался стал выносить 2,5-3 тысячных по верхнему обрезу мишени. Потом мишеньку посмотрел - часть попаданий вверху и по центру и децл внизу.

Уважаемые, может, наконец откроем военную тайну друг другу по поправкам на этом упражнении? Мне вот очень 308 интересен например.

Стрелял во второй смене, мои данные:
патрон: CCI LR, Lapua, VV550 - 49.2гр, Lockbase 170, COL 74.4мм, винтовка в ноль на 600 при пристрелке +15С, средняя замерянная скорость 851мс.

Намерял косинус 0.94 или расчетную дистанцию 940 метров.

Поправки которые получились по факту после пристрелки:
Вертикаль - 40 кликов вверх (больше нету) и вынос 3 милом от центра.
Горизонт: 10 кликов влево + вынос 1.5-2 мила.

DBoronin
P.M.
14-10-2009 13:23 DBoronin
Originally posted by r o s:

вынос 1.5-2 мила.


+1 как и у меня. Мои данные примерно такиеже. Примерно тотже БК и примерно та же скорость.
намерил угол около 25градусов и вбил калькулятор Борисова симбиан.. все совпало.
Подвесте как я стрелял тысчу.. . этоже прикольно.. ниужели никто не снимал.
рустам1
P.M.
14-10-2009 13:31 рустам1
Намерял косинус 0.94 или расчетную дистанцию 940 метров.

Немного не точный расчёт.
Мои данные примерно такиеже. Примерно тотже БК и примерно та же скорость.

Дима а кто мне говорил про 970мс?Или это не твои данные?
DBoronin
P.M.
14-10-2009 13:40 DBoronin
Originally posted by рустам1:

Дима а кто мне говорил про 970мс?Или это не твои данные?


это я про потенцеал 243вин с 8твистои и 105 гран пулей говорил.. у меня 890-900м/с предел на вихте150-540..
рустам1
P.M.
14-10-2009 13:48 рустам1
это я про потенцеал 243вин с 8твистои и 105 гран пулей говорил.. у меня 890-900м/с предел на вихте150-540..

А-а-а-аа, я то думал это было что то из практики. Хрен мне кажется разгонишся до таких скоростей. Во первых вес, а во вторых твист не позволят. Я так думаю что если где то прибывает, то где то должно убыть. Закон есть такой не помню как называется.
DBoronin
P.M.
14-10-2009 15:24 DBoronin
Originally posted by рустам1:

Хрен мне кажется разгонишся до таких скоростей.


это почему, за океаном то получается А про твитс эт ты зря 6х284 и 243 вссм за тыщу тоже самое делают.
NIKITIN75
P.M.
14-10-2009 16:18 NIKITIN75
Дааа небось правда никто не снимал Боронина когда он 1000 стрелял.. . Там у него такие универсальные и удобные сошки были что больше ничего не надо было... . там хоть вверх 90 градусов стреляй.
Я стрелял Бергером 168-ым скорость на хроне была 815 м/с и подогнал после 600 метровых стрельб калькулятор в результате по вертикали 108 кликов по факту (0.1 мил) по калькулятору 105 кликов и влево крутил два мила барабан и выносил 1-1,5 мила.
Глянул сейчас на мишень все отверстия кругленькие красивые километровые хоть их и две штучки всего Андрюх.

Серега вот не будем мы гадать про априори мы ж с тобой дисскутировали когда ехали и нас полуопельполупыжик обогнал. Проверим нарезы не нарезы и решим про априори.

Я вот думаю кто из своего всего барахла чем пользовался на соревнованиях?


kabar
P.M.
14-10-2009 17:36 kabar
Тебе Артурчик, как "метателю кирпичей" сам бог велел на таких дистанциях и в таких условиях работать. :-)

Спасибо по братски! очень надеюсь это моя стэзя!
С ув.Артур
r o s
P.M.
14-10-2009 17:45 r o s
Originally posted by NIKITIN75:
Я вот думаю кто из своего всего барахла чем пользовался на соревнованиях?

Винтовка и патроны, стрелковый дневник, калькуллятор на мобиле. Все.

Dr. Watson
P.M.
14-10-2009 18:03 Dr. Watson
Винтовка и патроны, стрелковый дневник, калькулятор в часах. Шомпол. Запасной экстрактор. Эпизодически проверял названную дистанцию дальномером.

Док

Хабаровск
P.M.
15-10-2009 10:27 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:

это только в БР пулю обжимают так что пальцами можно вынуть практисски для снижения разности стартовых давлений А пуля в нарезах это априори более кучная стрельба.

Да ну? Новость! Это хде ж такой БР?

Originally posted by Дервиш:
А пуля в нарезах это априори более кучная стрельба.

Далеко не факт, и уж точно не факт для крупных калибров.

С ув. Алексей

Dr. Watson
P.M.
15-10-2009 10:49 Dr. Watson
Originally posted by Хабаровск:

и уж точно не факт для крупных калибров


и 308го.

Док

п-ф
P.M.
15-10-2009 10:54 п-ф
Это хде ж такой БР?

Да любой. Антагонистический, НЕ укладывающийся в рамки полевой/заводской/городской и прочих не БР стрельб.. .
п-ф
P.M.
15-10-2009 10:55 п-ф
Originally posted by NIKITIN75:
Дааа небось правда никто не снимал Боронина когда он 1000 стрелял.. . Там у него такие универсальные и удобные сошки были что больше ничего не надо было... . там хоть вверх 90 градусов стреляй.

Типа снимали за неделю до этого...
click for enlarge 800 X 533  94,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  97,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  99,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 116,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 131,7 Kb picture

рустам1
P.M.
15-10-2009 11:19 рустам1
это почему, за океаном то получается А про твитс эт ты зря 6х284 и 243 вссм за тыщу тоже самое делают.

Ну так этож за океаном("не знаю может у них там в Нью-Йорке и собака друг человека, а у нас управдом друг человека"C) и йух его знает кто и из каких стволов они там стреляют. Я же из своего на 550W получил 1017мс можно конечно и больше но ненамного. На 160 скорость пока не расчитывал, но думаю что очень близко к предиущей или скорее немного меньше, но там уже гильза под завязку, можно добавить только 0.6гр,то есть уже потолок. И это на 10 твисте, на 8" даже при тех же зарядах скорость я думаю будет меньше из за большей крутости твиста. И ещё при увеличении массы пули на 17%,получается падение скорости всего на 5%.Не сходятся у меня что то концы с концами в голове. ИМХО конечно. Поэтому на мой взгляд нужны более кардинальные изменения, такие как изменение не только пули и твиста, но и калибра.
Дервиш
P.M.
16-10-2009 04:54 Дервиш
Originally posted by п-ф:

Да любой. Антагонистический, НЕ укладывающийся в рамки полевой/заводской/городской и прочих не БР стрельб...

Пэфыч , Леша мне откровенно по барабану премудрости БР ибо они к стандартной матчевой винтовке как правило никаким боком , тесный патронник это не свободный , вылавливание джампа на свободном патроннике по моему глубокому убеждению не даст нихрена при всех джампах лучшее получалось именно без джампа , если винтовка стреляет от 0.5 до 0,3 стабильно в нарезах и не стреляет так же когда есть джамп значит джамп ненужем при этом никого не хочу убеждать стволы с переменным твистом килограмовые упоры и прочую лабуду все равно в поле не применишь хоть тресни и выловить там 0,2 со стандартного матчевого ствола если не невозможно то очень проблемно и главное не нужно. Настройка винтовки и подбор патрона крайне просты , пулю в нарезы это даст стабильный результат подбор навеской если винтовка дает 0,5 с частым результатом 0,3 знач все ИДЕАЛЬНО! С холодного стреляет тудаже что и с горячего после 100 выстрелов кчность сохранена знач все что можно вы получили и можно спокойно переходить к гораздо более сложным задачам а именно попаданию в цель при всех противостоящих стрелку проблемаах как тоо ветер мираж мандраж итд итп. Я про БР знаю мало , знаю только что БР патрон снаряжается при совершенно других критериях там одно шаманство над шейкой гильзы дорогого стоит. Нам это не нужно ибо нехер Увлечение технической настройкой винтовки в полевом варианте стрельбы пустая трата времени там и так столько проблемм что кчность оружия по БР стандартам совершенно не нужна. Я и Калугину кстати тож самое говорил и мы даже побились на предмет того что он утверждал что его гильзы с разным настрелом но одного производителя дают ему глобальное рассеивание С моей точки зрения это шаманство и бред. Разные гильзы да дадут а одни и те же но с разным настрелом но обжатые фулл никаких рассеиваний не дадут причина в другом сорее всего в себе.

Дервиш
P.M.
16-10-2009 05:12 Дервиш
Меня кстати все сревнования совершенно не парила кучность после пристрелки на 100 получил 0,5 и абсолютно хватало на все упражнения , все собственные просеры какие были были из за себя любимого и четкое понимание над чем нужно работать вовсе не над кучностью, винтовку не чистил вообще все соревнования на 600 м после дня пристрелки , полного дня и ночных винтовка работала совершенно штатно без потери кучности на 1000 меня гораздо больше запарил вопрос что те всплески которые я на пристрелке свчитал своими были таки соседа слева а мои совершенно кучно приходили где то в район соседа справа Вот этот вопрос быстрой пристрелки на максимальные дистанции и нужно работать а джамп ну ребята нравится возиться с джампом возитесь . Чемпион наш вон кстати тоже пули в нарезы и не парился а выигралд за счет хорошей стрелковой подготовки и крепких нервов.

Кот@ра
P.M.
16-10-2009 10:40 Кот@ра
ветер мираж мандраж итд итп.

Эт точно!
r o s
P.M.
16-10-2009 10:55 r o s
Originally posted by Дервиш:

Пэфыч , Леша мне откровенно по барабану премудрости БР ибо они к стандартной матчевой винтовке как правило никаким боком , тесный патронник это не свободный , вылавливание джампа на свободном патроннике по моему глубокому убеждению не даст нихрена при всех джампах лучшее получалось именно без джампа , если винтовка стреляет от 0.5 до 0,3 стабильно в нарезах и не стреляет так же когда есть джамп значит джамп ненужем при этом никого не хочу убеждать стволы с переменным твистом килограмовые упоры и прочую лабуду все равно в поле не применишь хоть тресни и выловить там 0,2 со стандартного матчевого ствола если не невозможно то очень проблемно и главное не нужно. Настройка винтовки и подбор патрона крайне просты , пулю в нарезы это даст стабильный результат подбор навеской если винтовка дает 0,5 с частым результатом 0,3 знач все ИДЕАЛЬНО! С холодного стреляет тудаже что и с горячего после 100 выстрелов кчность сохранена знач все что можно вы получили и можно спокойно переходить к гораздо более сложным задачам а именно попаданию в цель при всех противостоящих стрелку проблемаах как тоо ветер мираж мандраж итд итп. Я про БР знаю мало , знаю только что БР патрон снаряжается при совершенно других критериях там одно шаманство над шейкой гильзы дорогого стоит. Нам это не нужно ибо нехер Увлечение технической настройкой винтовки в полевом варианте стрельбы пустая трата времени там и так столько проблемм что кчность оружия по БР стандартам совершенно не нужна. Я и Калугину кстати тож самое говорил и мы даже побились на предмет того что он утверждал что его гильзы с разным настрелом но одного производителя дают ему глобальное рассеивание С моей точки зрения это шаманство и бред. Разные гильзы да дадут а одни и те же но с разным настрелом но обжатые фулл никаких рассеиваний не дадут причина в другом сорее всего в себе.

Готов подписаться где надо.
Интересно, что после соревнований вроде как все согласились, что скакать с бубном вокруг своей железяки ничего не даст в итоге. Разве что козлиную уверенность, что после пары лет настроек, все летит правильно и ровно.
Все равно вернулись к обсуждению железа. Видно это та неисчерпаемая тема, которая всегда будет мучить пытливые умы.

Поправки на километр вот просил рассказать, но видимо уже забыли все. И еще, так, чисто поржать чтоб, кто-нибудь еще стрелял вертикальным выносом на протяжении всех соревнований или все барабаны щелкали? И на сколько у кого обычно винтовки обнулены, любопытно.

п-ф
P.M.
16-10-2009 10:57 п-ф
Originally posted by Дервиш:

Пэфыч , Леша мне откровенно по барабану премудрости БР ибо они к стандартной матчевой винтовке как правило никаким боком , тесный патронник это не свободный , вылавливание джампа на свободном патроннике по моему глубокому убеждению не даст нихрена при всех джампах лучшее получалось именно без джампа , если винтовка стреляет от 0.5 до 0,3 стабильно в нарезах и не стреляет так же когда есть джамп значит джамп ненужем при этом никого не хочу убеждать стволы с переменным твистом килограмовые упоры и прочую лабуду все равно в поле не применишь хоть тресни и выловить там 0,2 со стандартного матчевого ствола если не невозможно то очень проблемно и главное не нужно. Настройка винтовки и подбор патрона крайне просты , пулю в нарезы это даст стабильный результат подбор навеской если винтовка дает 0,5 с частым результатом 0,3 знач все ИДЕАЛЬНО! С холодного стреляет тудаже что и с горячего после 100 выстрелов кчность сохранена знач все что можно вы получили и можно спокойно переходить к гораздо более сложным задачам а именно попаданию в цель при всех противостоящих стрелку проблемаах как тоо ветер мираж мандраж итд итп. Я про БР знаю мало , знаю только что БР патрон снаряжается при совершенно других критериях там одно шаманство над шейкой гильзы дорогого стоит. Нам это не нужно ибо нехер Увлечение технической настройкой винтовки в полевом варианте стрельбы пустая трата времени там и так столько проблемм что кчность оружия по БР стандартам совершенно не нужна. Я и Калугину кстати тож самое говорил и мы даже побились на предмет того что он утверждал что его гильзы с разным настрелом но одного производителя дают ему глобальное рассеивание С моей точки зрения это шаманство и бред. Разные гильзы да дадут а одни и те же но с разным настрелом но обжатые фулл никаких рассеиваний не дадут причина в другом сорее всего в себе.

Серёг, ты когда пишешь, имей ввиду плиз - ну ни фига не понятно что ты хотел сказать.
Ты эта - сходи на выставку, там товарищ Прехтль присутствует, он, если попросишь, расскажет тебе как проходят соревнования в Германии - там перед началом шашку проверочную в патронник пихають - проходит по ПМК - стреляй ради бога, нет - нах хаузе гепизден.
Вот. А воще там хорошо. Мы с украинскими товарищами нарезались, мля, ничего не помню.
Зы. И по первому предложению. Не гони. В премудростях БР ты когда нада ничуть не сомневался. Гы. Чо там у тебя под мышкой то на дуэлке???
Ничего личного. Мир, труд, май. Июнь, июль.
click for enlarge 533 X 800 137,8 Kb picture

Дервиш
P.M.
16-10-2009 14:14 Дервиш
Originally posted by п-ф:

Зы. И по первому предложению. Не гони. В премудростях БР ты когда нада ничуть не сомневался. Гы. Чо там у тебя под мышкой то на дуэлке???
Ничего личного. Мир, труд, май. Июнь, июль.
forum.guns.ru

Насчет заднего бр мешка ? Это была ошибка ,ГРУБАЯ Но я хотел проверить, проверил на остальные две дуэлки побег без мешка как ты помнишь. Тем не менее подтверждаю что на многих упражнениях лишним не был НО гораздо лучше еслиб был так наз "полевой мешок" что нибудь пообьемнее полегче бесформенное и засыпанное чем нибудь вроде гречки а еще лучше хорошую третью ногу, у меня не было пришлось использовать то что было вывод -не айс для поля. Опять же к теме мы конечно берем кое что от БР но немного , совсем мало и в основном по разделу релода но и там опять же главное вовремя остановиться .Очень уж иногда затягивает процесс перманентного улучшения кучности патронов и при хороших результатах создается обманчивое впечатление что можно вытянуть на технической кучности но не выходит.
Насчет Прехтеля с проверкой шарошками на предмет стандартного патронника ? Очень правильно имхо в снайпинг соревнованиях. Кыстати доеду до Васи спишу на флешку фото поеду до тебя Серега ты обещал для дома для семьи малек фоток
Пы сы. Само собой без личного какое такое личное у нас все обчественное как учили в школе
2 Пы сы. Да насчет некоторых вопросов по БР на 600м исходя из условий задачи стрелял максимально быстро стараясь уложиться в минимальное время благо порывов не было а миража от быстро поднимавшегося солнца опасался получилось хорошо взял бы на полмоа правее былоб совсем хорошо Но можно ли быструю стрельбу сериями отнести именно к БР наработкам ? Хмм не знаю но навык стрелять быстро серией лично я почерпнул в БР.

Дервиш
P.M.
16-10-2009 14:23 Дервиш
Originally posted by r o s:

И еще, так, чисто поржать чтоб, кто-нибудь еще стрелял вертикальным выносом на протяжении всех соревнований или все барабаны щелкали? И на сколько у кого обычно винтовки обнулены, любопытно.

Чего там ржать все стандартно вертикальные поправки только вводом через барабаны вопрос во многих случаях ювелирный не хотелось напариваться еще на вертикальном выносе с горизонтальным то проблеммы Винтовка в нолях на 100 естественно. Да и вообще почти все время на сто помню онулялся на ваарминт турнире на 500 ну уставнока такая было стрелять на эту примерно дистанцию чтоб меньше вращать а стандарно только на сто.

Кот@ра
P.M.
16-10-2009 16:24 Кот@ра
И на сколько у кого обычно винтовки обнулены, любопытно.

У служивых, у всех кого знаю, на 100,да и сам всегда на 100 обнулялся. Мне так удобней.
DBoronin
P.M.
16-10-2009 17:36 DBoronin
У меня ноль уже давно на 300.... мне так удобнее.. мне на 100метров невидно как ноль от температуры ползет. а на 300 уже видно как клик надо добавить когда патроны промерзли.
r o s
P.M.
16-10-2009 18:08 r o s
А у меня уже лет 5 как на 600. Во блин. Надо репу чесать значит.
DBoronin
P.M.
16-10-2009 18:19 DBoronin
Originally posted by r o s:

А у меня уже лет 5 как на 600.


тогда наверно не стоит.. привычка понимаеш.
SerVS
P.M.
16-10-2009 18:36 SerVS
Originally posted by r o s:
Поправки на километр вот просил рассказать, но видимо уже забыли все. И еще, так, чисто поржать чтоб, кто-нибудь еще стрелял вертикальным выносом на протяжении всех соревнований или все барабаны щелкали? И на сколько у кого обычно винтовки обнулены, любопытно.

поправка на 1000м - 39МОА, но там в реале было чуть меньше километра, поэтому и поправка была чуть меньше

стрелял "щелкая барабаны" по вертикали и выносом по горизонтали.

ноль стоит на 100м.

вообще конечно можно ноль ставить любой, но при этом главное, чтобы на остальных дистанциях все поправки совпадали и самому было комфортно отталкиваться от этого ноля.

------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек........ .

п-ф
P.M.
17-10-2009 00:12 п-ф
И на сколько у кого обычно винтовки обнулены, любопытно.

Обычно 120. В Абинске перестрелял на 100 чистый ноль и грязный.
На тыщу (980) крутил и по Сеньору и по Максу. 32 МОА кааца. Потом по рикошетам скорректировался.
DBoronin
P.M.
17-10-2009 02:13 DBoronin
Originally posted by п-ф:

В Абинске перестрелял на 100 чистый ноль и грязный.


это как?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования, Краснодар, Абинск 25-26.09.2009г ... ( 5 )