Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования, Краснодар, Абинск 25-26.09.2009г ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования, Краснодар, Абинск 25-26.09.2009г. (отчеты, впечатления, фото и тд)

SerVS
P.M.
12-10-2009 17:02 SerVS
Originally posted by r o s:
Май не хотелось бы, у нас в это время атака клещей.

нееее! клещей нам не надо

------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек........ . :)

Urban Hunter
P.M.
12-10-2009 17:38 Urban Hunter
Большая просьба к участникам рассказать кто как тренировался, что помогло, что - нет, как будете тренироваться к следующему году?

------
We'll hunt you down without mercy.

Кот@ра
P.M.
12-10-2009 22:00 Кот@ра
главное как можно заблаговременно определить дату чтобы люди могли хоть както планы строить.

Да и не только планы! Идея хорошая, воплотить бы.
DBoronin
P.M.
12-10-2009 22:57 DBoronin
Originally posted by Urban Hunter:

Большая просьба к участникам рассказать кто как тренировался, что помогло, что - нет, как будете тренироваться к следующему году?


Я тренеровался совсем не на такую стрельбу.. . вернее то на что я тренеровался давало сильно мало балов. Всетаки это были мои третьи СН соревнования и я ожидал увидить чтото подобное-аналогичное предыдущим версиям.. . но я ошибся.
А вот дуелку мы пару раз в мытищах гоняли примерно в такомже варианте какой был в Краснодаре.. тока мишени у нас были в два раза меньше.
sprin
P.M.
12-10-2009 23:08 sprin
А в каком варианте в Краснодаре "дуэлька" была и с какими мишенями? Поделитесь не дайте помереть дурой...

Сильно хочется стрУльнуть у себя дома, т.к. в Краснодар не судьба... .

п-ф
P.M.
12-10-2009 23:59 п-ф
А вот дуелку мы пару раз в мытищах гоняли примерно в такомже варианте какой был в Краснодаре.. тока мишени у нас были в два раза меньше.

Да лана, лана.. . знаем как ты дуэлки выигрываешь. чот там подшаманил, гильзочек навтыкал, оне у тебя сами падали. гы.
click for enlarge 800 X 533 100,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  93,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  97,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 110,7 Kb picture
DBoronin
P.M.
13-10-2009 00:06 DBoronin
че завидна да моя кобра с часами покоя не дает
с дуелкой все просто... "ловкость рук и никакого машенства" быстро бежиш жестко падаеш и стреляеш сразу как только мишень в крест зацепил без всяких выцеливаний (прицел на 10 крат)... мишень то большая.
Заодно посматриваеш как там сосед стреляет... . пару раз ловил себя на мысли что "тарапится ненадо" соседу и так непопадается.
п-ф
P.M.
13-10-2009 00:12 п-ф
А в каком варианте в Краснодаре "дуэлька" была и с какими мишенями?

Мишени выглядели вот так
click for enlarge 800 X 533 94,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 126,6 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 140,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 92,4 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 184,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 154,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 107,8 Kb picture
А процедура и правила выглядели так. (2Егерь - Юрьич, эт не я, эт всё Бабай наснимал. Моим фотиком... )
click for enlarge 800 X 533 72,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 76,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 79,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 80,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 84,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 81,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 107,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 88,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 68,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 96,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 80,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 81,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 84,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 83,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 86,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 72,3 Kb picture

п-ф
P.M.
13-10-2009 00:34 п-ф
Originally posted by DBoronin:
че завидна да моя кобра с часами покоя не дает
с дуелкой все просто... "ловкость рук и никакого машенства" быстро бежиш жестко падаеш и стреляеш сразу как только мишень в крест зацепил без всяких выцеливаний (прицел на 10 крат)... мишень то большая.
Заодно посматриваеш как там сосед стреляет... . пару раз ловил себя на мысли что "тарапится ненадо" соседу и так непопадается.

я понял твою стратегическую тактику - Ты просто с нами чай ночью не пил. зажал сто евро в пользу российского снайпинга. вот

Турист-10
P.M.
13-10-2009 00:57 Турист-10
Друзья-товарищи дорогие, рад вас всех приветствовать после небольшого перерыва (был в горах Карачаево-Черкессии со 2-го октябра, соло-поход с тремя перевалами, только приехал). Рад за ваши результаты, за ваши впечатления, за ваши эмоции, за то, что так хорошо удалось провести время, пострелять и пообщаться. Поздравляю победителей, хотя думаю, что победила всё-таки дружба. Посмотрел всю выложенную кучу фотографий, очень классно. Жаль, что мне удалось заехать к вам тогда всего на часок-два, хотя от Егеря поступило (поздно!, так быстро я не смог бы начальство раскрутить на поездку) предложение поучаствовать в судейской бригаде. В противном случае я-то уж потягался с вами в поедании арбузов (несмотря на достаточно скромную конституцию)
п-ф
P.M.
13-10-2009 01:45 п-ф
Посмотрел всю выложенную кучу фотографий, очень классно.

Дык, ещё есть. с военными под тысчонку наберётся.. .
Andersen
P.M.
13-10-2009 07:49 Andersen
Originally posted by SerVS:

Передавай всем приветы от нас!

С уважением, Сергей.

Передам обязательно! На Пулю в этот раз еду без пары, уже в Хабаровске может с кем стрельну.

С уважением, Андрей.

Urban Hunter
P.M.
13-10-2009 11:01 Urban Hunter
Originally posted by DBoronin:

Я тренеровался совсем не на такую стрельбу.. .


А на какую?

А вот дуелку мы пару раз в мытищах гоняли примерно в такомже варианте какой был в Краснодаре..


Какая была дистанция до мишеней на дуелке?

------
We'll hunt you down without mercy.

DBoronin
P.M.
13-10-2009 11:30 DBoronin
Originally posted by Urban Hunter:

А на какую?


на чтото похожее на МПКС тоесть стрельба с рук, на стрельбу выносом по сетке на неизвестные дистанции.. замеры по сетке, стандарт десятипульный. готовился к походам на несколько километров.
Все это не пригодилось.
Надо было тренеровать высокоточную стрельбу на дистанции от 100 до 250 метров. На этих упражнениях зарабатывалась или проигрывалась большая часть балов. На упражнениях типа 1000метров, 600метров, ночные, пятипульный страндарт ничего не решалось. Там вырватся вперед или сильно просесть было сложно.
Ну например, были упражнения на которых можно было заработать 100очков либо если попадеж кудато в неправельную зону 0 очков и таких было много.
а допустим были упражнения типа ночных где разница была между участниками в районе 10-15 балов если сильно напрягатся. Поэтому надо четко себе представлять где упражнения "очкоемкие", а где просто "прикольные".
Originally posted by Urban Hunter:

Какая была дистанция до мишеней на дуелке?


300метров
WWR
P.M.
13-10-2009 11:36 WWR
Так где же результаты 600м и 1000м? В цифрах, а не в эмоциях!
r o s
P.M.
13-10-2009 11:41 r o s
Originally posted by DBoronin:

Отлично,.. главное как можно заблаговременно определить дату чтобы люди могли хоть както планы строить.

Думаю месяцев за 4-5 сообщу заранее, чтоб все успели доехать. Есть мысль замутить все зимой, где-нибудь в феврале. Соревнований зимой практически не бывает, а полезный ведь опыт. С военными на поляне в ближайшие пару недель поговорю, если найдут возможность народ укрыть на случай метели, то можно будет подумать.

Urban Hunter
P.M.
13-10-2009 11:49 Urban Hunter
Originally posted by DBoronin:
на чтото похожее на МПКС тоесть стрельба с рук, на стрельбу выносом по сетке на неизвестные дистанции.. замеры по сетке, стандарт десятипульный. готовился к походам на несколько километров.
Все это не пригодилось.


По моему в прошлом году многие как раз жаловались на то, что участников с тяжелыми стволами и калибрами заставляли МПКС стрелять.

------
We'll hunt you down without mercy.

DBoronin
P.M.
13-10-2009 11:49 DBoronin
Originally posted by r o s:

Есть мысль замутить все зимой, где-нибудь в феврале.


И чем это отличается от декабря в котором проводятся Берлинские соревнования. Всетаки ИМХО лучше когда будет потеплее.. апрель например.
ни о какой точной стрельбе при минус -20 речи быть неможет.. . толстые одежды, варежки.. на прицел не дышать.. . попадания в снегу не видно. На солнышке не полежиш, отстрелялся и в палатку за чаем.
Хотя если цель устроить экстрим и всех заморозить то февраль самое то.
WWR
P.M.
13-10-2009 11:52 WWR
Есть мысль замутить все зимой, где-нибудь в феврале.

Вова! Зимой холодно. Особенно в Нижнем.
Так где же результаты 600м и 1000м? В цифрах, а не в эмоциях!

Повторно!
DBoronin
P.M.
13-10-2009 11:55 DBoronin
Originally posted by Urban Hunter:

По моему в прошлом году многие как раз жаловались на то, что участников с тяжелыми стволами и калибрами заставляли МПКС стрелять.


Так, военные то эти упражнения стреляли.. фигли жаловатся, я предпочел тренеровать. Каждый сам решает какой ствол ему тяжелый, а какой нет. А тут получилось, что винтовки весом за 8кг совсем не напрягали своих владельцев.. . стандарт и тот по пять выстрелов сделали.
r o s
P.M.
13-10-2009 12:05 r o s
Originally posted by WWR:

Повторно!

Терпение Вадим, терпение. Щас все будет.

В апреле у нас тоже еще снег лежит. Ладно, лето - так лето.

WWR
P.M.
13-10-2009 12:16 WWR
Ладно, лето - так лето.

Летом мухи и комары. Жарко! Отпуска.
Оптимально - сентябрь, октябрь.
DBoronin
P.M.
13-10-2009 12:27 DBoronin
Май, хорошобы. Там празники.. ненадо отпуса спецыально брать. А с клещами договоримся.. . если будет на том полигоне на котором в прошлый раз то там вроде леса то нету.. . а в траве на месте стрельбы вопрос можно решить.
Кот@ра
P.M.
13-10-2009 12:41 Кот@ра
Лучше к концу Августа, не так жарко и до дождей далеко, клещей нет, комаров меньше.
r o s
P.M.
13-10-2009 13:20 r o s
Протокол ночных стрельб, 600 и 1000 метров организаторы мне передали, но как его здесь повесить не знаю. Подскажите пжста кто-нибудь.
WWR
P.M.
13-10-2009 13:22 WWR
Подскажите пжста кто-нибудь

Тю! Вова! Село неасфальтированное!
В каком виде? В электронном?
WWR
P.M.
13-10-2009 13:26 WWR
Распечатай и отсканируй или переведи в изображение и подвесь, как фото.
click for enlarge 1776 X 1136 248,4 Kb picture
r o s
P.M.
13-10-2009 13:27 r o s
А шо такое в "электронном"?

Вадим, да скан обычный, джпеговский. Давай я тебе его в почту швырну а ты сам посмотришь как его лучше тут повесить?

r o s
P.M.
13-10-2009 13:30 r o s
Originally posted by WWR:
Распечатай и отсканируй или переведи в изображение и подвесь, как фото.

У тебя в почте лежит.

WWR
P.M.
13-10-2009 13:36 WWR
Учись, студент!
А вот интересно посмотреть, для сравнения, результаты "Не гражданского Абинска".
WWR
P.M.
13-10-2009 13:47 WWR
Мои коменты:
Артурчик! Ты с каким калибром был? С 408-м?
Гена Бушуев тренировался только на дальняк. А ночью в Персияновку не пускают? То-то же!
Серёга! Сумароков! Умница. В 2005-м среди армейских был бы вторым!
П-Фыч! Класс чувствуется. Вот взял бы "скелет динозавра", всех порвал бы, как грелка тобика.
Дима! Боронин! Что мешало на 600? Ты же могёшь!
Дервиш! А 1000 - это много?
Док! Мне стыдно вместе с тобой.
ROS! Опыт не пропивается.
Блин! Мужики! Как я вам завидую! Грёбанная работа, её мамАн!
Urban Hunter
P.M.
13-10-2009 13:56 Urban Hunter
Еще бы понять, что значат эти баллы...

------
We'll hunt you down without mercy.

Дервиш
P.M.
13-10-2009 14:06 Дервиш
Originally posted by WWR:
Мои коменты:

Дервиш! А 1000 - это много?
Блин! Мужики! Как я вам завидую! Грёбанная работа, её мамАн!

Приехал бы да утер всем сопли а то только по клаве стучишь без толку у всех работа ипать ее

Dr. Watson
P.M.
13-10-2009 14:08 Dr. Watson
Originally posted by WWR:

Док! Мне стыдно вместе с тобой.


Не-а, Вадим, мне не стыдно. Я свой коммент повесил на НФБВ, там, кстати, еще фотографии: nfbv.ru Отстрелялся как полетело и нормально.

Док

WWR
P.M.
13-10-2009 14:26 WWR
Приехал бы да утер всем сопли а то только по клаве стучишь без толку у всех работа ипать ее

Серёга! Куда мне с моим 243-м против таких монстов? Я бы скромненько курил в конце таблицы. Да и дуэлку бегать - возраст не тот. Недавно 49 стукнуло.
Дервиш
P.M.
13-10-2009 14:38 Дервиш
Originally posted by WWR:

Серёга! Куда мне с моим 243-м против таких монстов? Я бы скромненько курил в конце таблицы. Да и дуэлку бегать - возраст не тот. Недавно 49 стукнуло.

Лана Вадик прибедняться тыж на свой 243 дульник крутой поставил теперь с него стрелять савсем не больно Скажи уж пожалел нам мазилам носы натягивать

DBoronin
P.M.
13-10-2009 15:08 DBoronin
Originally posted by WWR:

Дима! Боронин! Что мешало на 600? Ты же могёшь!


а что это решало к тому времени? разница между моими 137 и 185 у лидера 48 очков. Это не то упражнение где чтото решается. Вообще на мой взгляд это было самое непонятное мне упражнение. 20 выстрелов невидя куда попадаеш.. . зачем 20? В итоге как у многох хорошая кучка не поместу.
Originally posted by WWR:

Блин! Мужики! Как я вам завидую! Грёбанная работа, её мамАн!


это отмаза.. . я отпуск за свой счет взял... .
Originally posted by WWR:

Серёга! Куда мне с моим 243-м против таких монстов? Я бы скромненько курил в конце таблицы. Да и дуэлку бегать - возраст не тот. Недавно 49 стукнуло.


а это ещё большая отмаза.. . 243 там былбы в самый раз.. . ну а дуелка всеголиш одно упражнение хоть и награждаемое.
NIKITIN75
P.M.
13-10-2009 15:44 NIKITIN75
Ну не знаю, не знаю по поводу возраста. Дядя Гена в свои 35 бегал и нче жив-здоров да еще и с трофейной винотовкой в 338-ом. А 243-ий по моему мнению тоже бы пришелся на этих соревнованиях в самый раз.
п-ф
P.M.
13-10-2009 16:49 п-ф
Originally posted by WWR:
Мои коменты:
П-Фыч! Класс чувствуется. Вот взял бы "скелет динозавра", всех порвал бы, как грелка тобика.

Вадим, дык, комплекс чиза+ дневной ДЕДАЛ+аншуцевская ботва на прикладе номана отработали. На пять. Кратности нехватало только когда ползали за патронами - успел стрельнуть восемь раз но вынос сделал чуть больше, зацепил габарит, который штрафовался и трандец - ноль в итоге.
Остальное мои косяки. Тупо слил три упражнения с гарантированными очками, и перед пацанами неудобно - стрельнул без команды, получил дискл на упражение и ещё два будущих лидера из-за меня попали под раздачу.. . блин. Скелет не помог бы. Дима правильно сказал - тыща и 600 не очковые упражнения, так что воще мона было стрелять 223. И 22я пуля была бы предпочнительней там где штрафовался габарит.
На тыще хз, мож и Колян мне пару-тройку очков добавил. гы. его пульки в сторону низа моей мишеньки несло. там были в молоке какие то непонятные дырк, а я выносил по верху щита.

DBoronin
P.M.
13-10-2009 17:02 DBoronin
Originally posted by п-ф:

Кратности нехватало только когда ползали за патронами - успел стрельнуть восемь раз но вынос сделал чуть больше, зацепил габарит, который штрафовался и трандец - ноль в итоге.


а я сначало посуетился на этом упражнении а потом забил.. . сделал 6 выстрелов. Я когда невижу куда попадаю начинаю думать от смысле того чего делаю. Как потом оказалось прально.. . понаделал хороших кучек в непральных зонах.. в итоге ноль. Еслибы небылобы такого дикого миража этобы упражнение былобы значительнее интереснее.. . вообще из за миража много упражнений теряли "изюминку" и превращались в "угадай мелодию".. некоторые угадывали.. те кто угадывал на очкоемких упражнениях стали лидерами по первому дню

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования, Краснодар, Абинск 25-26.09.2009г ... ( 3 )