Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
3-4 октября, БР 100/200, Киев (+отчет и резуль ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3-4 октября, БР 100/200, Киев (+отчет и результаты)

VBR
P.M.
25-9-2009 12:56 VBR
Originally posted by Манлихер:

Свои Бергеры полируют.........


Хорошо если Бергеры, а не что-то еще.. .
DmiNik
P.M.
25-9-2009 13:36 DmiNik
quote:
\\\\чего Черниговкий кружок только стоит\

\\\\Вот -вот, только молчит почемуто\

Так они ж на стрельбище, их Василий Васильевич с утра в поля выгоняет, а по домам распускает только когда стемнеет.
С уважением,

Full time
P.M.
25-9-2009 18:56 Full time
Дима, ходют упорные слухи, что нормальными столами организаторы не в состоянии обеспечить стрелков. Хотелось бы услышать от тебя публичное, жесткое опровержение.
DmiNik
P.M.
25-9-2009 19:12 DmiNik
Эдик, где ходят такие слухи? И что такое "нормальный стол"? И что значит "организаторы не в состоянии обеспечить"?
С уважением,
Рыжий Одесса
P.M.
25-9-2009 19:35 Рыжий Одесса
posted 25-9-2009 19:12

Эдик, где ходят такие слухи


Какой вопрос ,такой ответ. А у уважаемого М... хера , всё одно и тоже-пульно- генетальные проблемы.
С уважением.
p.s.А ВасьВасич не прасто молчит, мабуть шо то затачивает(надеюсь не жлобу).
DmiNik
P.M.
25-9-2009 19:52 DmiNik
Вот сообщение в теме о проекте этого турнира от 4-6-2009:

/Уже из оснащения тех участников, которые выразили желание участвовать, можно собрать более 10 столов. Так что запросто можно будет установить их предварительно перед началом турнира и потом тем из участников, кто в этой смене без стола, тянуть жребий - кому за каким стрелять__

С того времени как бы ничего не изменилось. Участники привозят свои столы, будет время на их установку. Те, кто без стола - стреляет с того, на который укажет жребий.
С уважением,

Full time
P.M.
25-9-2009 19:53 Full time
де ходят такие слухи?

В Донецке, Одессе, Чернигове, Киеве и т.д.
И что такое "нормальный стол"?

Стол для БР турнира, ты же сам знаешь какие должны быть БР столы. Лучше бетонные. Нет бетонных, пусть будут деревянными но жесткими и устойчивыми. А главное условие - одинаковые для всех участников.
Мы вот у себя сбросились на бетонные.
что значит "организаторы не в состоянии обеспечить"?

Это значит, что нормальных столов к сожалению может не быть.
click for enlarge 800 X 535 280,9 Kb picture
DmiNik
P.M.
25-9-2009 19:56 DmiNik
Originally posted by Рыжий Одесса:

p.s.А ВасьВасич не прасто молчит, мабуть шо то затачивает(надеюсь не жлобу).

Я тут опасаюсь неправильно передать смысловую нагрузку того, что написал уважаемый Андрей, но мне кажется, что он не имел в виду, что Василий Васильевич производит заточку чего-то, принадлежащего некоему жлобу. Скорее всего, подразумевалось, что "Василий Васильевич, похоже , что-то затаивает (надеюсь, не злобу)".
С уважением,

DmiNik
P.M.
25-9-2009 20:04 DmiNik
Originally posted by Full time:

Стол для БР турнира, ты же сам знаешь какие должны быть БР столы. Лучше бетонные. Нет бетонных, пусть будут деревянными но жесткими и устойчивыми. А главное условие - одинаковые для всех участников.


Эдик, а для левшей нет у вас стола? А согласно правилам БР на всех стрельбищах построенных после 1974 года их должно быть не менее 10% (если мне память не изменяет).

Originally posted by Full time:

Мы вот у себя сбросились на бетонные.


Сколько человек и какими суммами сбрасывались на 2 стола?
Originally posted by Full time:

Это значит, что нормальных столов к сожалению может не быть.


Если ты говоришь о бетонных столах, то их не будет и ты об этом прекрасно знаешь. Так же ты, уверен, догадываешь почему их не будет.
Кстати, не подскажет кто-то стрельбище в Украине, где бы было с десяток одинаковых бетонных столов (из них 1 для левши)? С удовольствием арендовали бы.
Одна надежда на Ново-Петровцы, там вроде бы, в порядке частной инициативы кто-то собирался залить 10 столов.
С уважением,

Full time
P.M.
25-9-2009 21:39 Full time
Эдик, а для левшей нет у вас стола? А согласно правилам БР на всех стрельбищах построенных после 1974 года их должно быть не менее 10% (если мне память не изменяет).

Не поверишь, среди нас нет левшей! Дима, ты лучше не умничай , а прояви инициативу и залей хотя бы пару столов. Или для ассоциации слабо?
Сколько человек и какими суммами сбрасывались на 2 стола?

Кто тысячу внес, кто пять. Если интересует себестоимость, спроси у Валентина, он воплощал идею в жизнь.
их не будет и ты об этом прекрасно знаешь.

Во-первых, не знаю.
Во-вторых, ты не ответил с каких столов будет проводится БР турнир. Если все столы разные, то это не соревнования, а дорогие пострелушки.
Рыжий Одесса
P.M.
25-9-2009 22:41 Рыжий Одесса
Пацаны, посмотрел новости на Украине, выяснил шо е такой спорт, как перетягивание каната(15 команд участвовало/чемпионат украины),а БР за свои деньги это жуть, занимаемся интелектуальным спортом- тянем канат.
В.Василич отзовись ,мне ужо страшно, жлобов точишь.
DmiNik
P.M.
25-9-2009 22:59 DmiNik
Originally posted by Full time:

Дима, ты лучше не умничай


Правом поумничать у нас наделяются не все?
Originally posted by Full time:

а прояви инициативу и залей хотя бы пару столов. Или для ассоциации слабо?


Сдашь взносы члена Ассоциации в следующем году - зальем.
Originally posted by Full time:

ты не ответил с каких столов будет проводится БР турнир


Ответил. Читай выше - со столов участников.
Originally posted by Full time:

Если все столы разные, то это не соревнования, а дорогие пострелушки


Это ты к чему? Уж не объяснение ли собственного неучастия придумываешь, Эдик?
Originally posted by Full time:

Во-первых, не знаю.


А откуда тогда знаешь что стрельбище капонирное и какие там ветра?))))
С уважением,

DmiNik
P.M.
25-9-2009 23:37 DmiNik
Чтобы прекратить досужие разговоры:
1. У Асcоциации в данный момент нет своего стрельбища, подходящего под данные задачи, и оно вряд ли появится в ближайше время.
2. Даже если представить себе ситуацию, что все члены Ассоциации сдадут взносы, то заливать столы на чужом стрельбище никто не будет - надеюсь, это понятно. Даже на структурном стрельбище, так как начальники структур меняются время от времени, а вместе с этим меняются и отношения. Есть перспективные планы, но пока рано об этом говорить.
3. При обсуждении формата будущих соревнований высказывалась идея, что участники привозят свои столы - т.е. привычные для них, те, с которых они регулярно тренируются. Каждый участник, который привезет стол, и будет с него стрелять. Так оно и будет в этот раз.

С уважением,
PS: Некоторые, кстати, приедут с бетонными)

Full time
P.M.
26-9-2009 01:57 Full time
Сдашь взносы члена Ассоциации в следующем году - зальем.

Я тебе предлагал это пару лет назад.
Ответил. Читай выше - со столов участников.

Я спращивал с каких столов будем стрелять, а не с чьих.
Это ты к чему? Уж не объяснение ли собственного неучастия придумываешь, Эдик?

К чему, написал выше. Ты же знаешь, что я люблю соревноваться, вот только не пойму в каком виде стрельбы буду соревноваться, в стрельбе из неустойчивых положений или в удачливости своего жребия, определяющего жесткость стола.
Если ассоциация не может обеспечить стрелковые места нормальными столами, может лучше не называть соревнования БР турниром, а просто стрельба на группу и разрешить стрелять лежа.
А откуда тогда знаешь что стрельбище капонирное и какие там ветра?

Опять не поверишь, не знаю. Ни разу там не был.

DmiNik
P.M.
26-9-2009 02:39 DmiNik
Originally posted by Full time:

Ты же знаешь, что я люблю соревноваться, вот только не пойму в каком виде стрельбы буду соревноваться

Эдик, конечно я знаю, что ты любишь соревноваться, вот только уже успел забыть как это выглядит, когда ты соревнуешься)
А по теме - привози свой стол и стреляй с него.
С уважением,

Full time
P.M.
26-9-2009 11:57 Full time
вот только уже успел забыть

Так приезжай в Донецк, мы здесь иногда соревнуемся на нормальных столах и без взносов. Может вспомнишь как все начиналось
привози свой стол и стреляй с него.

Не серьезно это как-то. Приглашаешь на БР турнир и такое заявляешь.
Приглашающая сторона должна обеспечить надлежащие условия для проведения соревнования. Время идет, а ассоциация все на том же уровне, застой у вас прямо какой-то, столами народ обеспечить не можете.
VBR
P.M.
26-9-2009 15:21 VBR
Мужики, Вы б замяли для ясности.
Есть объективный факт - ОДИНАКОВЫХ БЕТОННЫХ СТОЛОВ НЕТ!!!, и его нужно принимать или не принимать.
Мы все в одинаковой ситуации, не хочешь стрелять с плохого - стреляй со своего хорошего. Многие так и поступят. Зачем выяснять отношения?

С уважением

DmiNik
P.M.
26-9-2009 15:31 DmiNik
Из басни Эзопа (VI в. до н. э.):
Некий человек, вернувшись на родину, хвастался, будто на острове Родос он участвовал в состязаниях и совершил невероятный прыжок. Это, мол, подтвердит любой родосец. Один из слушателей, прочертив ногой черту на земле, сказал: <Друг, если это правда, тебе не нужны свидетели: здесь тебе Родос , здесь и прыгай>.
Эдик, не нравится тебе что-то или не устраивают обстоятельства и условия - так никто никого не неволит и насильно не тянет. А то начинается: "У него гранаты не той системы".
К вопросу о бетонных столах вернемся в следующем году, когда будет налажен сбор взносов, установлен график соревнований и так далее. Столы - безусловно, дело нужное. Я уже объяснил обстоятельства, почему сейчас это невозможно. Главная проблема в том, что в отличие от других мест, где проводятся "соревнования без взносов" (Валентину, кстати, нужно действительно памятник поставить - насколько я понимаю, он это на своем энтузиазме вытянул), мы не можем позволить себе проводить мероприятия без официального разрешения (на уровне начальника управления, министра, командующего), оцепления и т.д. А если все это присутствует - то, значит, это стрельбище сертифицированное, соответственно - ведомственное. А с ведомствами работать трудно и никогда нельзя быть уверенным в том, что инвестиции (столы, мишенная обстановка и т.д) на завтра не накроются медным тазом, потому что придет новый человек или полигон отдадут под дачные участки.
Но я говорю открыто - мы работаем над тем, чтобы создать нормальные условия (я имею в виду прежде всего столы, которых нужно минимум 10 штук, в том числе один для левши:-)).

С уважением,

StartGameN
P.M.
26-9-2009 20:38 StartGameN
Originally posted by chapar:

10 ,бетонных столов скоро будут стоять ( сейчас отливаются) в известном Вам стрельбище.
Мой скромный взнос в развитие БР движения :-)

Это из начальной темы про соревнования по БР. Если не секрет, а почему таки не получилось? И есть ли шанс на реанимацию идеи?

Full time
P.M.
26-9-2009 23:00 Full time
Зачем выяснять отношения?

Виталик, о каких выяснениях ты говоришь? В обсуждениях рождается истина!
При чем здесь басня и гранаты не понял. Дима, ты то себя кем в басне видишь, одним из слушателей или тем, кто вернулся на родину
Charley
P.M.
27-9-2009 01:35 Charley
Вот я понять не могу, к чему эта перепалка про столы? Вроде все не дети, понимают, что не в Америке находимся. Что хочется соревнования улучшать и для этого не так мало делается. К чему баян? От этого бетонные столы появятся?
inoks
P.M.
27-9-2009 15:13 inoks
парни по своему опыту сделайте их условно бетонными.
Я по опыту работы вот что думаю.
Изначально мы отлили себе на ведомственном полигоне 5 столов.
Из бетона потом начали возникать траблы с отношениями и появилось
понимание что столы я оттуда никак не увезу при необходимости.
Потому как бетон потом тока мона разрушить и все.

И вот какая мысль родилась в последствии.

Стол надо делаьть ЖЕЛЕЗО бетонным.
Но не в тардиционном понимании этого слова.
А вот такой конструкции.
Берем три трубы диаметром 100-200мм связываем их уголком
снизу буквой Т и внутырь заливаем бетон .
Потом поверху делаем столешницу следующим образом обвязываем уголком верх по форме столешницы перевернув уголок так чтобы бетон можно было наливать внутырь укладываем туда арматурную сетку
и заливаем бетоном.
Потом столешницу или прикручиваем к столбам сделав предварительные анкера в столешнице или столбах.
Но ноги столбам надо с делать такие чтобы они были подлинее
скажем с 1.2м высотой чтобы можно было стол вкопать в землю
И собрать где надо .

И вот таким образом достигаем возможности иметь афигенно устойчивые столы и к тому же разборные.
Короче как железобетонный гараж и при траблах с руководством
полигона мона все собрать маленьким краником типа манипулятора
погрузить в грузовичек и АДЬЁС АМИГОС!!!!

kalmik
P.M.
27-9-2009 21:22 kalmik
Глеб, вот такой переносной ж/б стол я и сделал. Вот только думаю завтра намертво ноги варить или сделать сьемными? Легкий получился, всего 200кг.Теперь и на соревнования можно с собой брать!
inoks
P.M.
27-9-2009 22:40 inoks
Я думаю надо всеже ноги чтоб прикручивались потому как целиком
его поднимать всеже в разобранном состоянии полегче будет
чем целый.
CMS-UA
P.M.
27-9-2009 23:08 CMS-UA
всего 200кг.

Падаю тебе на "хвост"
Я свои раздарил после появления бетонных.
С Ув.
P.S. А Эдик предложил правильно, наверное чтоб хоть чуть выровнять условия надо для всех лёжку отстрелять ?
Full time
P.M.
27-9-2009 23:38 Full time
Падаю тебе на "хвост"

Валентин, вторым будешь. Я еще при проектировании ему на "хвост" упал
kalmik
P.M.
27-9-2009 23:45 kalmik
Не, уже третим или четвертым. Стол изначально делался на "Черниговский кружок".
CMS-UA
P.M.
28-9-2009 03:58 CMS-UA
Не, уже третим или четвертым

То-есть стреляю 5-6го ?

Dima Hunter
P.M.
28-9-2009 13:25 Dima Hunter
Едик а ты что даже приедешь.

А то сильно хочется на твои групы помотреть.

И кончайте на Диму гнать, на ваши потреслушки никто ведь не гонит, оссобенно когда в первый раз вы организовывали, сделали и молодцы кто захотел тот приехал. А то Вы залили 2 стола и вдруг такими великими стали что на других столах и не собираетесь стрелять.

Да и на ваших бетонных столах что то груп особенных небыло . . .


Рыжий Одесса
P.M.
28-9-2009 15:10 Рыжий Одесса
Пацаны давайте жить дружно, лучше плохо стрелять ,чем хорошо сориться. Столы умудрились затащить даже в Росею, а Макс и без стола всех засунул глыбоко(в охот классе)на долгие годы.
Хочешь хорошо стрелять тащи стол ,не хочешь не ..... Всё таки соревнований мало, ужо и в Молдову ездил. А здэся всё пульно генетальные разборки.
С уважением, а мудрый в битву не вступит.
[B][/B]

Dmitry DniPro
P.M.
28-9-2009 15:57 Dmitry DniPro
Originally posted by Рыжий Одесса:

Пацаны давайте жить дружно, лучше плохо стрелять ,чем хорошо сориться. Столы умудрились затащить даже в Росею, а Макс и без стола всех засунул глыбоко(в охот классе)на долгие годы. Хочешь хорошо стрелять тащи стол ,не хочешь не ..... Всё таки соревнований мало, ужо и в Молдову ездил. А здэся всё пульно генетальные разборки. С уважением, а мудрый в битву не вступит.

Рыжий, 5 баллов! Присоединяюсь на все 100!

CMS-UA
P.M.
28-9-2009 21:10 CMS-UA
А то Вы залили 2 стола и вдруг такими великими стали что на других столах и не собираетесь стрелять.
Да и на ваших бетонных столах что то груп особенных небыло . . .

Дима - посмотри что задрачуеш сам Эдик лишь написал что условия должны быть- ОДИНАКОВЫМИ !!! и неболее того ! Согласны стрелять из "тактик" в одном классе с F-class,с упорами сошлись уж на сошки, но действительно хочется понимать куда едешь, потому как сесть всем "прыезджым" на стол без ног и соревноваться с тем кто будет единолично стрелять с бетона- понты для начинающих
ДА !!!-залили два, и пораньше чем "владельцы фабрик, заводов"
Про "групп" ненадо , покажи с соревнований свою 0.34МОА и всё по теме встанет(результат Манлихера с Рем. 700 СПС 223) или токо бабаки с 1020м на браконьерке каждым вторым в голову?
Считаю что смысла ругаться нет ! Обсуждать надо, например то что необязательно хозяин стола на свой попадает, ведь будет жеребьёвка?
А вообще лучше приедь к нам и покажи группы ! Никого необидит, только помощь этим окажешь- мы за стрельбу !
С Ув.

DmiNik
P.M.
28-9-2009 21:35 DmiNik
Originally posted by CMS-UA:

Обсуждать надо, например то что необязательно хозяин стола на свой попадает, ведь будет жеребьёвка?

Раньше говорили, что будет так:
/Уже из оснащения тех участников, которые выразили желание участвовать, можно собрать более 10 столов. Так что запросто можно будет установить их предварительно перед началом турнира и потом тем из участников, кто в этой смене без стола, тянуть жребий - кому за каким стрелять__

Теперь ситуация, возможно, изменится.
Вопрос ко всем потенциальным участникам: у кого-то есть стол, который
а) устраивает по жесткости (стабильности, устойчивости)
б) является переносным, т.е. может быть привезен на полигон?
С уважением,

ded68
P.M.
28-9-2009 22:33 ded68
Теперь ситуация, возможно, изменится.
Вопрос ко всем потенциальным участникам: у кого-то есть стол, который
а) устраивает по жесткости (стабильности, устойчивости)
б) является переносным, т.е. может быть привезен на полигон?
С уважением,

Дима, дополню вопрос.
Так, как опыта в БР нет, в отличии от ветеранов , то интересует ширина(хз, как правильно ) столешницы.
Почему спрашиваю:
1) - "база" винтовки у меня (расстояние сошки-монопод) =80см;
2) - не знаю я размеров столов для БР, винтовки у всех разные и столы делались в "первую очередь" под свое оружие... , или искать заранее "ДСП щит" и струбцины? (сорри, если снова по больной теме... )

.. . мы за стрельбу!

.. . лучше плохо стрелять ,чем хорошо сориться.

+100
мы ж собираемся вместе не ради "групп" (хотя лукавлю , и из-за них также ), а пообщаться и увидеть единомышленников, порадоваться их результатам, если они лучше своих (не с дулей же в кармане ходить ), да и самим "в грязь лицом не ударить".

Да и на ваших бетонных столах что то груп особенных небыло

Дмитрий (Dima Hunter), подскажите пожалуйста, что такое "особенные группы"?
Результаты в МОА на тренировках "вдохновляют", но соревнования заставляют задуматься, если шо не так и продолжать тренироваться.
Буду искренне рад увидеть особенную-отличную группу в Вашем исполнении или других участников соревнований.
Если "у меня больше", а "у Вас меньше", то есть над чем задуматься и продолжать тренироваться (без под-ки, честно!).


PS
Дима (DmiNik), приношу извинения за назойливость , но еще пара вопросов.
"Выездная торговля" будет? (я не за чай и кофэ, сухпай на два дня уже приготовлен иллюзий нема , а в смысле - химия оружейная и др. полезности)
И еще, маршрут движения или др. координаты места проведения, сообщите пожалуйста - не местный я .

------
С уважением, ded68

Рыжий Одесса
P.M.
28-9-2009 23:42 Рыжий Одесса
Если "у меня больше", а "у Вас меньше", то есть над чем задуматься и продолжать тренироваться (без под-ки, честно!).

Пацаны ,а ужо интереснее ,"меньше значить лучше?"Это по гениталиям или по куче 5 по 5.Мабуть постреляем. [QUOTE][B] условия должны быть- ОДИНАКОВЫМИ !!! и неболее того ! Согласны стрелять QUOTE]
Когда из спорта( за своё бабло)делают х.... ню то идут замеры херов, звеняйте за пошлость, победит тот у кого больше настрел, тоесть больше бабла(порошка, булек и т.д и т.п)А победа это фарт.
ИМХО -победа будет с резльтатом 0.4-0.5 МАО, стабильность Победа. Ставлю ОДЫН эвро.
ихто поспорит?
DmiNik
P.M.
29-9-2009 01:40 DmiNik
По питанию - чай и кофе с бутербродами мы организуем.

Повторяю вопрос ко всем потенциальным участникам: у кого-то есть стол, который:
а) устраивает по жесткости (стабильности, устойчивости) - т.е. участник согласен с него стрелять?
б) является переносным, т.е. может быть привезен на полигон?

С уважением,

kalmik
P.M.
29-9-2009 02:02 kalmik
Мальчики, не сорьтэсь!! Будут вам бетонные столы!! 5 одынаковых!!
Жаль, смайлики ставить не умею.

DmiNik
P.M.
29-9-2009 02:06 DmiNik
Ура!! Это Черниговский кружок спонсирует?:-)
С ув.
Full time
P.M.
29-9-2009 02:21 Full time
Едик а ты что даже приедешь.

А ты конкуренции испугался? Очень постараюсь приехать.
А то сильно хочется на твои групы помотреть.

Если приеду, можешь их даже потрогать
И кончайте на Диму гнать, на ваши потреслушки никто ведь не гонит

Дык мы "гонимых" просто к себе не приглашаем
Дима, ты здесь человек новый, и тебе трудно разобраться кто, как ты говоришь , гонит, а кто стремится улучшить качественный уровень соревнований. Мы с Джулаем знакомы давно и за это время научились приходить к единому мнению. И в этот раз пришли. Сейчас он делает все для того, чтобы все участники были в одинаковых условиях.
Как я понял, МИР спасут скромные парни из Чернигова
kalmik
P.M.
29-9-2009 02:31 kalmik
Originally posted by DmiNik:
Ура!! Это Черниговский кружок спонсирует?:-)
С ув.

Откуда у бедных евреев столько денег? Это Джулай заставляет работать!!!


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
3-4 октября, БР 100/200, Киев (+отчет и резуль ... ( 2 )