Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
проект изменения правил турнира ск для снайпер ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект изменения правил турнира ск для снайпер класса

п-ф
P.M.
17-8-2009 14:05 п-ф
Думаю, пора вспомнить таблицу умножения..

Да пипэц. Уже полное хз - в лошки записали. типа мы с тобой кроме упоров ничего в глаза не видели.
Dr. Watson
P.M.
17-8-2009 14:34 Dr. Watson
Originally posted by п-ф:

типа мы с тобой кроме упоров ничего в глаза не видели.



Док

Mess
P.M.
17-8-2009 14:44 Mess
Уже полное хз - в лошки записали.

это кто??? дайте я ему в морду дам
п-фыч. вася. вы же знаете. что я к вам обоим очень уважительно отношусь! и к гуку. и ко многим другим.
и многому учился идя по уже пройденному вами в том числе.
да я первый раз винтовку чистил по написаному алексеем. первый патрон.. . находил.. . читая то. что вы писали. с оптикой работал.. смотрел как п-фыч ствол отчекрыживал. будучи в полном шоке.. а потом через пару лет сам пилил
но остального это не отменяет. желание и способности стрелять на далеко день ото дня будут расти. как уж выше замечено.
Дервиш
P.M.
17-8-2009 15:53 Дервиш
Originally posted by п-ф:
[B]
Месс, ты об чём?? Какой "снайпинг"? Не может любая развлекательная стрельба без активного противодействия называться снайпингом. это очевидно. B]

Снайпинг то здесь причем ? Про снайпинг не было базара в этой теме. Да и само понятие снайпинг в лингвистическом выражении подразумевает не более чем меткую стрельбу не нужно пририсовывать к нему специфические милитари понятия.
Насчет БР стволов нет у меня к ним никакого отвращения это технический даже высокотехнологический вид спорта весьма интересен и агрегаты в нем использующиеся не менее интересны но ПРИЧЕМ тут полевая стрельба ? Стрельба со стола -упора в варминтинге профанация искуства меткой стрельбы .А винтовка может быть любая хоть Келбли лож на ее на естественный упор либо мешок либо сошки и показывай чево можешь САМ а не приспособы от БР к ней притороченные. Потому как если дальше в этом направлении двигаться чегоб не исделать просто тупо стальной лавет с жестким зажимом ствола в баррель блок так скать одно целое и с точным механизмом наводки вот вещь будет приеду посмотреть за уши не оттянешь но к высокоточной стрельбе эта вещь будет малоотносима. О том спич .

п-ф
P.M.
17-8-2009 16:00 п-ф
желание и способности стрелять на далеко день ото дня будут расти

Смотря у кого. стрельнем какнить накоротке - дистанция 35-50. Цель - спичка. Задача перебить одним холодным выстрелом. Без задника и калькулятора. Лёжа с сошек.
Дервиш
P.M.
17-8-2009 16:00 Дервиш
Originally posted by п-ф:

очевидно что по теории вероятности чем хуже комплекс тем выше вероятность попадания. Журналисты иногда это понимают.
.

Улыбнуло непадецки Насчет журналистов у меня давно и глубоко сложившееся впечатление но и среди них попадаются вменяемые иногда люди тебя всегда считал одним из таких

Dr. Watson
P.M.
17-8-2009 16:24 Dr. Watson
Originally posted by п-ф:

дистанция 35-50. Цель - спичка.


Условно говоря цель поражается при кучности 1-1,5МОА (цель = 2 калибра). Но если задача сначала ее найти в прицел в траве, вот тогда это точно снайпинг.

Док

п-ф
P.M.
17-8-2009 16:59 п-ф
Стрельба со стола -упора в варминтинге профанация искуства меткой стрельбы .

Ну типа ты имху добавляй при таких заявлениях. Это всего лишь твоё точка зрения и не более.
Специально следующий год если доживу возьму СВТ мля с ПУ и буду херачить на километр. Устрою в твоём понимании настоящий варминтинг. Прошлый год брал но как то не срослось.
Mess
P.M.
17-8-2009 16:59 Mess
Originally posted by п-ф:

Смотря у кого. стрельнем какнить накоротке - дистанция 35-50. Цель - спичка. Задача перебить одним холодным выстрелом. Без задника и калькулятора. Лёжа с сошек.

сергей. не вопрос. я за любой кипешь. кроме голодовки.
хочешь - сперва по спичке, а потом по картам на км. с пристрелкой по гонгу - очень мне эта фенечка у дока понравилась - 5пристрелочных. 5 в карту. у кого в карте дырок больше - тот дартаньян

п-ф
P.M.
17-8-2009 17:00 п-ф
Условно говоря цель поражается при кучности 1-1,5МОА

Док, теория говорит одно, практика другое.
Dr. Watson
P.M.
17-8-2009 17:04 Dr. Watson
Серег, "п'гактика - к'гите'гий истины"(с)ВИЛ.
Вот практика:

Упражнение с "Пятачка". 1 выстрел, 100 м, торец игральной карты. В таблице результатов плюсики. Не у всех.

Док

п-ф
P.M.
17-8-2009 19:11 п-ф
Серег, "п'гактика - к'гите'гий истины"(с)ВИЛ.
Вот практика:

Безусловно. Вот тоже практика - One Shot - One Kill. 120 метров
800 x 546

Gook
P.M.
17-8-2009 19:22 Gook
Originally posted by Mess:
да. правильно все п-фыч говорит.
когда два блазера отстрелялись подряд далеко за тысячу - это случайность.

Месс!
Вот тебя понесло. Если данный результат был-бы показан из 308 калибра или чего иного сопоставимого, то да. Но (лично для меня) попадание на такую дистанцию и поражение цели из 243- случай. И не в стрелке дело.
Ну будут ближайшие стрельбы , давай попросим поставить щит на 900-1000 притарань винтовку, и глянем кучу. Я удивлюсь если больше 5-ти будут в габарите.
Хочешь на спор или на щелбаны?

Originally posted by п-ф:

Ночевидно что по теории вероятности чем хуже комплекс тем выше вероятность попадания.

Копирайт не забыл поставить?
п-ф
P.M.
17-8-2009 19:25 п-ф
Копирайт не забыл поставить?

Да лана. дай попальцевать-то... гы
п-ф
P.M.
17-8-2009 19:31 п-ф
Originally posted by Mess:

сергей. не вопрос. я за любой кипешь. кроме голодовки.
хочешь - сперва по спичке, а потом по картам на км. с пристрелкой по гонгу - очень мне эта фенечка у дока понравилась - 5пристрелочных. 5 в карту. у кого в карте дырок больше - тот дартаньян

У нас гонгов как грязи, а вот из-за травы и дачникоф километра нема. по карте плиз - сто метров, один холодный выстрел.

BGH
P.M.
17-8-2009 19:35 BGH
Originally posted by Gook:

Ну будут ближайшие стрельбы , давай попросим поставить щит на 900-1000 притарань винтовку, и глянем кучу.


Дык стреляли в Ульяновске и на 914 (щит 50х60) и на 1000 (гонг 30 см.). Все результаты объявлены.

------
Hunt big or go home.

Дервиш
P.M.
17-8-2009 20:48 Дервиш
Вот тебя понесло. Если данный результат был-бы показан из 308 калибра или чего иного сопоставимого, то да. Но (лично для меня) попадание на такую дистанцию и поражение цели из 243- случай. И не в стрелке дело.
Ну будут ближайшие стрельбы , давай попросим поставить щит на 900-1000 притарань винтовку, и глянем кучу. Я удивлюсь если больше 5-ти будут в габарите.
Хочешь на спор или на щелбаны?

Сань как раз 308 на дистанции 1200 и за прогирает 243 . Ты баллистику 243 глянь . Ты как то очень поверхностно споришь просто имеешь имхо но не утруждаешь себя аргументацией. Тыб сначала спросил какая у месса скорость на конкретно этих патронах. Прикинул бы баллистику точку перехода на суб итд а так ты просто повыторяешь не тобой сказанное что дескать это случай а это нифига не случай Сань это и другие кстати встрелы вполне предсказуемы на таких дистанциях и при ровном потоке или при отсутствии ветра патрон работать может и дальше. Я по коррекции сужу на 1000 и чуть дальше 308 уверенно может работать 223 на 800 и чуть дальше может до 900 на 1000 я уже не вижу картины попаданий.
Ты не уподобляйсе пэфычу который чуть что грозит слазить в подпол за СВТшкой и всех в расход Не нужно делать культ из еды типа нужно спокойно принять факт двойное поражение цели на запределе (ранее считаемом запределе если точнее) не гранипца никак есть совершенно реальные возможности работать дальше 1000 . Для 6Норма вообще реально работать на 1500 и все это выведено не из случайного выстрела в воздух при разряжании )) а путем последовательной экспериментального настрела за два дня в идеальных для того условиях ведь Сань тыж нее спрашиваешь а было еще окуенно много просто ближайших попаданий тоесть . Реально вполне . Ты кстати со своим 6,5Х284 можешь спокойно замахиваться на от 1500 и до 1800 реально тыж просто не хочешь пробовать.

Дервиш
P.M.
17-8-2009 20:56 Дервиш
У меня блин руки чешутся когдаж получу 6,5Х47 с евонной баллистикой 1500 пробоваьть буду адназначна типа на 1300 неинтересно уже )
Дервиш
P.M.
17-8-2009 21:02 Дервиш
Originally posted by п-ф:

Специально следующий год если доживу возьму СВТ мля с ПУ и буду херачить на километр. Устрою в твоём понимании настоящий варминтинг. Прошлый год брал но как то не срослось.

Давай Серег давай потому как пральные пацаны за свой базар ""очевидно что по теории вероятности чем хуже комплекс тем выше вероятность попадания."" отвечать должны )))

Gook
P.M.
17-8-2009 22:05 Gook
Originally posted by Дервиш:

а так ты просто повыторяешь не тобой сказанное что дескать это случай а .

Шит.... . Серег, ты либо не понимаешь, ЧТО я хочу сказать, либо глумишься надо мной.
Я пытаюсь донести, что 243 НЕ предназначен для стрельбы на 1000. И попадание это случай. И что сурок поражен был-случай.
Какие нах 1500 для 6 БР!!!! Повторюсь, у Комка на одних стрельбах выдуло всё из габаритов мишени на 600 метров!
По поводу меня и стрельбы на 1500 и 1800, у меня максимум был 1100. Дальше не было сура.
Я понимаю, что из 223 можно заебать сура и он сдохнет от смеха добиться попадания на 1000 метров 689 патроном, но это будет ли это твой любимый снайпинг или это лотерея?
Я выше писал, давай на очередных пострелухах поставим щит на км, и глянем СКОЛЬКО пуль останется в габарите

п-ф
P.M.
17-8-2009 22:32 п-ф
Originally posted by Дервиш:

Давай Серег давай потому как пральные пацаны за свой базар ""очевидно что по теории вероятности чем хуже комплекс тем выше вероятность попадания."" отвечать должны )))

А мне "отвечать" и нех и не для чего. у меня и так это всё в планах.
на хи-хи не разводи - и без того известно что при отсутствии видимости рикошета как на стрельбище в Путятино во время ЖВ всё куда то девается - включая попадания на 500 и далее, причом независимо от наличия или отсутствия ломов и упоров.

Mess
P.M.
17-8-2009 23:01 Mess
Месс!
Вот тебя понесло. Если данный результат был-бы показан из 308 калибра или чего иного сопоставимого, то да. Но (лично для меня) попадание на такую дистанцию и поражение цели из 243- случай. И не в стрелке дело.

алескандр. создается стойкое впечатление. что ты хочешь слушать только себя. не вникая в детали.
мой. вполне конкретный патрон. в .243вин. переходит на дозвук на дальности более 1250метров. и это не шутка такая. это реальность. а вот изюмительный .308 - уже на 950.
"есть многое на свете. друг горацио."
у комка выдула из габарита. ибо стрельба по мишени немного иное. нет возможности скоректироваться. у меня в этих же стрельбах выдуло за габарит 6 из 10.. . причем 338. и все они были кучненько в краю щита. очень кучно. но в краю. нет видимых корректировок = стрельба в воздух.
это стало видно. только в конце смены. но зачетные патроны за несколько секунд "до" кончились.
в меловых горках сенгилея. пападания видны замечательно. в отличии от травы хоругвино. а выигрывает тот. кто может скорректироваться.

но это все бесполезно.. . "мэтры" метры решили. и постановили. СЛУЧАЙНО. и не ипет.. .
ну да пох.

Дервиш
P.M.
17-8-2009 23:20 Дервиш
Шит.... . Серег, ты либо не понимаешь, ЧТО я хочу сказать, либо глумишься надо мной.
Я пытаюсь донести, что 243 НЕ предназначен для стрельбы на 1000. И попадание это случай. И что сурок поражен был-случай.

Вот не глумлюсь я на полном серьезе тебе грю АРГУМЕНТИРУЙ! Я тебе привожу примеры на практике:
1.Было два дня стрельб стреляли исключительно почти все время на далеко патронов извели прилично для статистики вывели -
2.Патрон 243 калибра с должной скоростью реально СПОСОБЕН предсказуемо работать на дистанции включительно 1300м.
3.Карабин Блейзер с матч стволом в данном калибре вполне способен (при должном стрелке)работать на дистанциях до 1300м по малоразмерной цели типа сурок. (Подтвержденно взято 2 сурка на дистанциях от 1212 и 1310 м)
4.Судя по попаданиям в непосредственной близи калибр норма 6 способен работать до 1500м по малоразмерной цели (в данном случае не было подтвержденного взятого зверя но то что способен безусловно видно поскольку попадания пуль видны отлично).Тоже касается и калибров 308 на дистанции 1000ярдов и 1000 метров вполне работают и попадания фиксировались больше скажу на дистанцию 1000м вполне ударно работала СВ-98 с патроном 7,62Х54 Р причем нее самосбором а Экстра из 10 выстрелова в минутный гонг два стабильных попадания.
Из 223 вполне стабильно работать по суру на дистанции 800 м (на 1000 попадания не фиксировались разброс превысил предсказуемость).
Это ФАКТЫ Сань против я слышу фразу НЕМОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ.
Я спрашиваю ПОЧЕМУ не может ? Я ЛИЧНО видел что может ты утверждаешь с чцужих слов что не может кто прав ?
По поводу Комка что вынесло за счит не он ли вас всех уделал на крайних 600 унлимитед ? С шестой нормы всех и уделал причем группа 80 с чем то милиметров ты можешь предьявить лучшую свою с 6,5 Х284 ? С любых других скелетоно кастомов включая 338 ? Я не вижу преимущества Саня! Один раз у Комка выдуло (зевнул поток бывает)другой раз был начеку и 6 норма обскакала все гранд пауэры и что ? Где твои факты ? Комок не покатил что еще предложишь рассмотреть ?
рустам1
P.M.
17-8-2009 23:22 рустам1
Щас только прочитал тему. Эко Вас всех понесло Снайпинг-не снайпинг, столы-не столы, пацаны-не пацаны.
Gook
P.M.
17-8-2009 23:24 Gook
Originally posted by Mess:

мой. вполне конкретный патрон. в .243вин. переходит на дозвук на дальности более 1250метров. и это не шутка такая. это реальность. а вот изюмительный .308 - уже на 950.
.


Ну а 308 разные бывают. И "тяжелые". И причем тут "мэтры", я всегда писАл, что это "лично мое мнение".
Я не только про дозвук пишу, а еще и про "убойность".
Месс, ну так что по поводу 243х1000 метров? в щит!
Почему вы со своей стороны слышите только себя, и не приемлете сомнений?
Mess
P.M.
17-8-2009 23:31 Mess
я уже писал п-фычу - не вопрос. даже больше - предложил формат. но опять не услышан. но в щит. так в щит.
размеры щита?
формат соревнования?
где?
когда?
и заметь. несмотря на то. что я не умею стрелять на кучу ( и писал об этом) - я не отказываюсь. а вот ты одну дырочку в цевье отказываешься просверлить. для антабки. и показать "кузькину мать" с сошек. всем.
ну а сомненья - меня по дороге ревизионисты достали то свара стоит ровно ка лейка. то типтроник на несчастном прадике.

Gook
P.M.
17-8-2009 23:34 Gook
Originally posted by Дервиш:
Один раз у Комка выдуло (зевнул поток бывает)другой раз был начеку и 6 норма обскакала все гранд пауэры и что ?

Бл@ть, Серёж, я уже тоже устаю от тебя.
1) Потому что Комок лучше стреляет и поэтому у него куча лучше.
2) И даже у хорошего стрелка Комка (Андрюх тебе уже икаться должно) выдуло. 10 раз поток "зевнул"
ВЫДУЛО. Потому что ВЕТЕР.
Тебе тоже предлагаю щит 1000 метров
Стрельба 1000 метров 243.
10 выстрелов. Сколько осталось в щите.
Моя версия максимум 5!
Готов под деньги или щелбаны?????? И закончим гавнотёрки.
DBoronin
P.M.
17-8-2009 23:35 DBoronin
Originally posted by Gook:

Месс, ну так что по поводу 243х1000 метров? в щит!


Мес, давай, Найдем место где попадания будут видны, погодку с ветром поровнее и у тебя будет коньяк..
народ походу и впрямь думает что как только пуля пролетает километровую отметку она летит боком в разные стороны надо разубедить
Gook
P.M.
17-8-2009 23:36 Gook
Originally posted by Mess:
я уже писал п-фычу - не вопрос. даже больше - предложил формат. но опять не услышан. но в щит. так в щит.
размеры щита?
формат соревнования?
где?

Ну для этого формат не нужен. Будут пострелухи 3х10 на 600, и заодно будем разрушать или доказывать мифы про 243.
Щит стандартный. Ну где обычно.
Originally posted by DBoronin:

Мес, давай, Найдем место где попадания будут видны, погодку с ветром поровнее и у тебя будет коньяк..
народ походу и впрямь думает что как только пуля пролетает километровую отметку она летит боком в разные стороны надо разубедить

Давай Дим, и ты как раз из 6БР продемонстрируешь возможности патрона.

PS Дабы на ЭТО позырить коньяка не жалко.

рустам1
P.M.
17-8-2009 23:38 рустам1
Так, так,становится всё интереснее. Обстановка накаляется Садимся поудобней, достаем холодненького пивка и с интересом читаем дальше.
Mess
P.M.
17-8-2009 23:42 Mess
а ты чего зубоскалишь приезжай и тоже отдувайся
DBoronin
P.M.
17-8-2009 23:43 DBoronin
Originally posted by Gook:

Ну где обычно.


не, дохлый номер. Стрелять в пустоту нет смысла. Ключевое в этом деле видить свои промахи-попадания.
рустам1
P.M.
17-8-2009 23:44 рустам1
а ты чего зубоскалишь приезжай и тоже отдувайся

А чё сразу я,я тут не приделах. Сам отдувайся
Mess
P.M.
17-8-2009 23:45 Mess
Originally posted by DBoronin:

не, дохлый номер. Стрелять в пустоту нет смысла. Ключевое в этом деле видить свои промахи-попадания.

димка. ты тоже подумал про ту свалку?

Gook
P.M.
17-8-2009 23:47 Gook
Originally posted by DBoronin:

не, дохлый номер. Стрелять в пустоту нет смысла. Ключевое в этом деле видить свои промахи-попадания.

Дим, так задача не "муху" поразить. А просто в щите удержаться. Хотя-бы 5-ю.
Блин, ну самим то не интересно? Это ж без соревнований.

Дервиш
P.M.
17-8-2009 23:49 Дервиш
2) И даже у хорошего стрелка Комка (Андрюх тебе уже икаться должно) выдуло. 10 раз поток "зевнул"
ВЫДУЛО. Потому что ВЕТЕР.
Тебе тоже предлагаю щит 1000 метров
Стрельба 1000 метров 243.
10 выстрелов. Сколько осталось в щите.
Моя версия максимум 5!
Готов под деньги или щелбаны?????? И закончим гавнотёрки.

1.Саш че Комку икаться я с ним тока в это воскресенье трендел в Мытищах он мне и рассказал как уделал вас поймал ровный поток и уделал а калибр позволяет.
2.Саня про ветер заметь икто ничего не сказал а почему ? Ща обьясню.
3.У меня нет 243 калибра это вот Месс пусть покажет я могу приехать с 308 могу с 223 все мои дрыны сам видел самый фулл полнокастом НО задача будет ниочеем а почему ? Обьясняю. В Сенгилее ИДЕАЛЬНЫЙ ландшафт для дальней стрельбы трава на плато (расстояние 1000-1600м) выжрата и вытоптана КРСами и очень очень пыльно , пыль везде. ЭРГО попадания видны ИДЕАЛЬНО ВСЕ! И коррекция не составляет труда даже стрелку без корректора хоть с корректором и надежнее многократно. На самарской тыще и тыще ярдов еще круче посмотри фото стрельба немного под уклон на поле где и травы то нет попадания фиксируются идеально следовательно првка выносом (под ветер)не сотавляет труда смтрелок может РЕГУЛИРОВАТЬ процесс. Ты же предлагаешь Хоругвино где сам знаешь НИХЕРА не видно никаких попаданий никогда ибо трава мягка земля лог и за 1000 изменения рельефа исключающее возможность слежения инверсии. Все об это спотыкались. ЧТО именно ты хочешь доказать ? Что ты на прист реленной поляне уделаешь мессову кочергу -векрю уделаешь . Будет ли этот эксперимент чистым -ХРЕНА не будет. Вопросы. Так ради прикола разве но попаданий не видно коррекции нет стреляй в белый свект как в копейтку.
Дервиш
P.M.
18-8-2009 00:08 Дервиш
Originally posted by Gook:

Дим, так задача не "муху" поразить. А просто в щите удержаться. Хотя-бы 5-ю.
Блин, ну самим то не интересно? Это ж без соревнований.

Сань ну ты блин давай по честному тогда .Формат для Хоругвино предлагаю следующий ставим щит на 1000 (большой такой щит )стрелки вылавливают конкретно тысячу на пристрелке , щит убираем ставим железного сура и вперед! Патроны и время без фиксации ну в разумных пределах конечно. И чтоп по честному конечно хорошоб чтоб все приняли лежачуую позицию но вижу тебя эта поза ввергает в трепет
Чет мне мажется что шансы у тебя с мессом будут как минимум равны. Корректор разрешены конечно но тыж Хоругвино знаешь тиам хоть пятерых ставь попаданий не видно итого больше лотерея имхо.

рустам1
P.M.
18-8-2009 00:16 рустам1
А чё сразу я,я тут не приделах. Сам отдувайся

Шучу конечно. Я бы поучаствовал. Далеко только до вас. Да и дорога денег опять же стоит. А на спор оно конечно попробовать можно. Я думаю что можно и заочно, если не будет против общественность, свидетели ветераны будут присутствовать. Огласите только размер щита.
А насчёт случайности, я выскажусь так. Конечно случайность. Но смотря что понимать под случайностью. Я имею ввиду какой процент это случайность, а какой нет. За день до сурка на 1310м у меня были тоже две случайности на 1120м и 1160м,которому ты с одним многоуважаемым человеком был свидетелем. Случайность, конечно случайность. И муха на 120м тоже случайность и карта на 100м,случайность. И рекорд Макмиллана 0,0.... 9МОА на 100ярдов, тоже случайность, и попадание Крэгом Слэком по луговой собачке на 2856м третьим выстрелом тоже случайность. Всё это приятные случайности, мир как говорится полон чудес и поэтому в нём так интересно жить, а не будь таких случайностей, будь всё запрограмированно и расчитано, разьве было бы интересно жить в таком мире, мне нет.

P.S.Но смех смехом, а пи.да кверху мехом. Друзья не забывайте, что в каждой шутке есть доля шутки.

------
С Уважением, Рустам.

Gook
P.M.
18-8-2009 00:22 Gook
Серег, я не стреляю лежа ибо технически не привычно. Причем здесь трепет???

Я НЕ хочу проверить чью либо квалификацию. Я готов стрелять на 1000 ( и если ты помнишь на железном варминте я стрелял в "старшей" группе и последнего сурка взял 1 выстрелом)
Я хочу (самому интересно) что-бы было понятно, как себя ведут недокалибры на километре.
Про корректоров, тогда еще пусть меня "Иванов" корректирует

Или давайте вообще перестанем все обсуждать?
Все соглашаются и писец. А то разговор немого с глухим.
Надо матом чтоль поругаться, или обозвать кого дабы Док тему закрыл.

рустам1
P.M.
18-8-2009 00:27 рустам1
недокалибры на километре.

О,уже до оскорблений дошло

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
проект изменения правил турнира ск для снайпер ... ( 5 )