Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
И СНОВА О ТУРНИРНЫХ ПРАВИЛАХ. БЫЛЫХ И ПРЕДСТОЯЩИХ. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И СНОВА О ТУРНИРНЫХ ПРАВИЛАХ. БЫЛЫХ И ПРЕДСТОЯЩИХ.

Mess
P.M.
27-7-2009 00:35 Mess
Калибры ограничены законом их осталось довольно много они позволяют решать любые дистанционные вопросы

только вот вопрос в том, допустят ли ск эти калибры на турнир. причем в формате. устраивающем не только бороду. но и многих стрелков.

тема предложений о правилах. так вот еще раз повторю предложение -

класс д сделать свободным для любых калибров и весов винтовок. условие одно - таскаешь все на себе. стреляешь с сошек.
класс а - .22 во всех вариантах стрельба с чего удобно(стол и т.п.)
класс в - .24 во всех вариантах стрельба с чего удобно(стол и т.п.)
класс с - 6,5 - 8мм во всех вариантах стрельба с чего удобно(стол и т.п.)

длина патронника у всех - до 51мм.

Дервиш
P.M.
27-7-2009 00:51 Дервиш
Originally posted by Mess:

только вот вопрос в том, допустят ли ск эти калибры на турнир. причем в формате. устраивающем не только бороду. но и многих стрелков.

тема предложений о правилах. так вот еще раз повторю предложение -

класс д сделать свободным для любых калибров и весов винтовок. условие одно - таскаешь все на себе. стреляешь с сошек.
класс а - .22 во всех вариантах стрельба с чего удобно(стол и т.п.)
класс в - .243во всех вариантах стрельба с чего удобно(стол и т.п.)
класс с - 6,5 - 8мм во всех вариантах стрельба с чего удобно(стол и т.п.)

длина патронника у всех - до 51мм.

Из разговоров с Бородой и некоторыми другими представителями Оргкома могу скаазать что вссм в в командные классы вряд ли допустят в эксперименталку или предположительно обьединенный Снайппер класс без проблемм. Вопрос может обсуждаться но они предполагают за вссмами гораздо превышающую энергию от обычных 22 поскольку пороховая камера располагает при крутом твисте что позволит по технике сильно отрваться от большинства стрелков. Твисты и использование тяжелвых пуль под них никто запрещать не будет ни в Д ни в других командных классах при условиях принятых калибров .
8мм это за пределами закона по данному виду охоты до 7,62 с учетом ограничения по размеру длины патронника 308 калибра.

Лично я думаю что нужно больше внимания С классу в расширенном понимании и в личном зачете естественно.
Столы где они есть там и останутся.

Али-Баба
P.M.
27-7-2009 01:17 Али-Баба
Originally posted by Дервиш:

Из разговоров с Бородой и некоторыми другими представителями Оргкома могу скаазать


Опять слухи.. Кто-то где-то кому-то сказал. Чёткие и однозначно читаемые правила с точным указанием применяемых боеприпасов минимум за полгода до предпологаемого начала турнира. Всё.
Originally posted by Дервиш:

Твисты и использование тяжелвых пуль под них никто запрещать не будет


Опять, Сергей, при всём уважении к тебе, ты не в праве утверждать. Прости.

Дервиш
P.M.
27-7-2009 01:49 Дервиш
Originally posted by Али-Баба:

Опять, Сергей, при всём уважении к тебе, ты не в праве утверждать. Прости.

Да не за что прощать Вась. Сказал что слышал . Да и Борода в предыдущей теме писал что на даном этапе правила устаканены в целом и апробация на крайнем прошедшем турнире подтвердила для СК нежелательность кардинальных изменений в командных классах. Изменение может (и должно имхо)произойти по С классу совместимо с Е поскольку в нем была возможность его отмены в этом турнире по причине некомплекта стрелков но в итоге комплект сотоялся. Кроме того из чисто командных есть возможность (и необходимость как заявил мне еще один член оргкома)перероста в лично командные по всем классам тоесть создание команды приветсвуется но как видим личники будут во всех зачетах. Такова как бы информация (из информированных источников) Придет Борода там или Карибу могут поправить. В целом кардинально серьезного изменения правил не будет как опять же мне говорили члены оргкома. В этот год видимо и опубликуют быстрее.

Пилигримм
P.M.
27-7-2009 12:01 Пилигримм
"ты скажи как ты относишься к моему предложению о снижении лицензий и безлимытным патронам в "с"? только не говори. что будет бабахинг. не надо"

Смешно! Похоже весь флейм из многолетнего стремления Карибу получить безлимитку по патронам! Вова! ВСЕ ПРИЗЁРЫ возвращаются в лагерь с неистраченными патронами!! Это говорит только об одном - патронов не хватает ТОЛЬКО КАРИБУ! (Может не надо на зеркало пенять?!

Против ограничений по весу пули, и всяких нелепых ограничений которые ограничивают прогрес, против советской уравниловки у всех должно быть только ИЖ и только российский патроны и никакого релода.

Абсолютно согласен - хватит уже всё пытаться ограничить в угоду(если посмотреть в корень!) отдельным стрелкам!
По поводу объеденения класса "С" и "Е" - если такое пожелание будет у большинства участников - я за!(А то ещё год другой и этот класс может вымереть - ИМХО!). Только никакой принудиловки - с чего стрелять: хочешь лёжа - вперёд, хочешь со стола - аналогично! Не надо пытаться заставить потенциальных соперников стрелять по собственным правилам! И ещё для меня ОЧЕНЬ показателен взгляд со стороны команды Украины - ребята первый раз на Турнире и всё их устраивает (время конечно можно сдвинуть).
Всем Удачи!.

Пилигримм
P.M.
27-7-2009 12:11 Пилигримм
только вот вопрос в том, допустят ли ск эти калибры на турнир. причем в формате. устраивающем не только бороду. но и многих стрелков

Уважаемый Месроп, я СЕМЬ лет участвую в Турнирах с ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАГАЗИННОЙ винтовкой(с которой, кстати и охочусь! - 75я Сака с 12м твистом в 223м калибре!) по тем же Правилам, по которым стреляют все в этом классе! (Кстати приходилось соревноваться и с 308м Так, что идея, что в Правилах есть что-то устраивающее ЛИЧНО меня - абсолютно нандумана!

КАРИБУ
P.M.
27-7-2009 14:38 КАРИБУ
[B][/B]По поводу объеденения класса "С" и "Е" - если такое пожелание будет у большинства участников - я за!(А то ещё год другой и этот класс может вымереть - ИМХО!). Только никакой принудиловки - с чего стрелять: хочешь лёжа - вперёд, хочешь со стола - аналогично! Не надо пытаться заставить потенциальных соперников стрелять по собственным правилам!

серега! тебя за язык никто не тянул! вот и давай объединим на следующем турнире два класса "е" и "С" и на нем опробуем изменения правил. но я почти уверен. чтов этом классе будет только с .308. стрельба как угодно и откуда угодно. 50 патронов ( пожелание украинской стороны! ) несли большенство е захочет убирать количество лицензий - не будем убирать. пусть будет 8. вес винтовок - по барабану. это наш класс и нам. стрелкам решать с чего и как в нем стрелять. я об этом сразу сказал.
Пилигримм
P.M.
27-7-2009 15:28 Пилигримм
50 патронов ( пожелание украинской стороны! )

Ребята неоднократно говорили, что им хватит и 40!
Пилигримм
P.M.
27-7-2009 15:30 Пилигримм
и на нем опробуем изменения правил.

А чего там менять?! Количество патронов?! - никак ты не угомонишься!
Дервиш
P.M.
27-7-2009 16:13 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

А чего там менять?! Количество патронов?! - никак ты не угомонишься!

Серег я в вопросе о патронах поддержу Вовку но только по Снайпер-анлимитед классу. И ты сразу не откидывай идею я аргументирую.
Класс предполагается исключительно личным следовательно там другая тактика, там не будет наработки на командный зачет и исходя из этого стрелок может претендовать на следующие номинации а)Призер в данном классе и конечно же Самый дальний результативный выстрел номинация ввобщем очень заманчивая. Такая номинация требует пристрелочных выстрелов и довольно много поскольку стрелок несомненно захочет как минимум один из зачетных лицензий закрыть наиболее дальним а по дальняку патроны вылетают как из ленты. Ну и плюс несомненно нужно уменьшить количество подранков а это значит стрелок не должен сомневаться и смотреть на ограничение патронов сразу добивать вторым и если нужно третьим. Подумай Сереж это имхо здравые расклады на увеличение в снайпер классе патронов ну до 50 штук. В обмен кол-во лицензий в классе можно на одну уменьшить чтоб не обидно другим классам но самое главное пойми там просто иная тактика стрелка.
Кстати есть идейка насчет номинации "абсолютный лидер или победитель" тоесть тот кто принесет мкксимальное количество метров-очков во всех зачетах.

Дервиш
P.M.
27-7-2009 16:24 Дервиш
Originally posted by ПростоФиля:
[B]
К сожалению, это не так, потому что это касается всех участников турнира.
Прежде всего это связанно с судейством. Я, например, против участия стрелка (Карибу)в двух классах одновременно, потому что стрелок в этом варианте должен судить два дня и два дня стрелять, а формат нынешнего турнира 3 дня. Поэтому "двоиШники" ищут левую замену в судействе из-за них возникает гимор и нарушается основной принцип турнира "стрелок судит стрелка"./B]

Саша! Не нужно быть таким принципиальным и тебе воздасться Иначе если так подходить то можно поднять много неудобных вопросов по излишней принципиальности не уступающих поднятому тобой. Потому возникнет вопрос тогда а как насчет того что стрелки С класса вынуждены отсреливаться не в один день ? А теперь будут личники и в других классах. Тогда нужно добавлять еще минимум один день турнира а это нежелательно. Потом очень многие команды если не все рокируют стрелков по судейству и ваша команда в том числе так как удобнее внутри команды кто поедет кого наводить. Копнуть и еще много вопросов появится не стоит это трогать. Если стрелок одновременно стреляет в двух классах это дело команды разрешать ему или нет но не посторонних лиц главное чтобы команда выставила положденное количество судей на линию .

Gook
P.M.
27-7-2009 17:48 Gook
Originally posted by Дервиш:

а по дальняку патроны вылетают как из ленты. Ну и плюс несомненно нужно уменьшить количество подранков а это значит стрелок не должен сомневаться и смотреть на ограничение патронов сразу добивать вторым и если нужно третьим.

При всем уважении, Серёг.
1) Про "пулеметную" стрельбу вообще надо забыть. Засрешь ствол и все.
2) Эта тема про "добивание" вообще на грани добра и зла.
Надо метко стрелять, а не целиться в тушку и надеятся, что 243 долетит ТОЧНО на 800 метров. ИМХО бОльшая часть подранков из-за попытки стрелять на предельные дистанции для их калибров. И потом, Серег, после не корректного попадания, сурок скатывается с сурчины или в сурчину. Как и кого добивать?
Дервиш
P.M.
27-7-2009 18:25 Дервиш
Originally posted by Gook:

При всем уважении, Серёг.
1) Про "пулеметную" стрельбу вообще надо забыть. Засрешь ствол и все.
2) Эта тема про "добивание" вообще на грани добра и зла.
Надо метко стрелять, а не целиться в тушку и надеятся, что 243 долетит ТОЧНО на 800 метров. ИМХО бОльшая часть подранков из-за попытки стрелять на предельные дистанции для их калибров. И потом, Серег, после не корректного попадания, сурок скатывается с сурчины или в сурчину. Как и кого добивать?

1.Сань про пулеметную нет речи , речь идет о том что дальний выстрел требует поправок и возможен только когда видны попадания хорошо различимые попадания а первым встрелом попасть на дистанцию от 700 и далее можно только случайно. Заметь позиция на турнире у стрелка никогда не пристрелянная выбирается не из расчета одной цели а с возможным переносом на ближнерасположенные. Ствол по кучности винтовки в принципе не забивается до 100 выстрелов это не кучи на сто метров собирать с миллиметровыми отскоками.
2. Тема по добиванию отнють не на грани это очень актуальная тема если посмотреть . Мы всегда стараемся попасть точно никто просто по корпусу не лупит но на таких дистанциях даже техническая кучность не даст 100% гарантии поражения зверя точно по головному мозгу или по центральному позвоночному столбу потому прилично шансов замазать на пару см достаточно а на дистанциях от 500 НИЧЕГО не раскрывается ты уверен это знаешь прекрасно. Добивание естесвенно не тгда когда сур свалился в нору а после того как он получив пулю бывает полежит полежит да и сьепнет у меня в этом году таких случаев слишком много. Потому сура добивать нужно совершенно обязательно чем и уменьшать количество подранков.

ПростоФиля
P.M.
27-7-2009 18:43 ПростоФиля
Саша! Не нужно быть таким принципиальным и тебе воздасться .

Просьба не давать личных оценок моей принципиальности. Это не относится к теме правил.
У меня нет ничего личного к тем людям которые стреляют в двух классах, включая тебя, если это не затрагивает интересы других команд. Объясняю на примерах.
Меня должен был судить на этом турнире член командв СК, но была проведена подмена. Я не особо возражал, потому что это привело бы к осложнениям.. . поскольку мой судья из команды СК в этот день выступал личником. И представляншь, как он бы меня отсудил, если бы Карибу не дали стрелять?
В прошлом году в моей команде был скандал из-за отказа одного стрелка судить личника. Пришлось собирать совет команды...
Спарашивается, зачем тогда жеребьека команд и судейства, когда все превращается в полное фарисейство? Стрелки меняются на водителей или вообще привлекается к судейству главный судья, который и так загружен сложными вопросами!
И это из года в год.
Я за любые и даже за тройные выступления если они не причиняют неудобств другим командам или не в ущерб отдыху или их планам.

Gook
P.M.
27-7-2009 18:45 Gook
Originally posted by Дервиш:

Мы всегда стараемся попасть точно никто просто по корпусу не лупит но на таких дистанциях даже техническая кучность не даст 100% гарантии поражения зверя точно по головному мозгу

Серёг, я все понимаю. Я говорю про то, что СТАБИЛЬНОЕ прицельное попадание в цель из 243,22-250 на дистанцию 700 метров это утопия. Пораженная цель, а тем более в голову-только случай. Хоть обстарайся.
НЕ предназначены данные калибры для этих расстояний. Вот и все. Ты вспомни, на одних соревнованиях у Андрея Комкова из габаритов мишени "выдуло" 9 (девять) пуль! Комок - отлично стреляет, но 6БР и ветерок. Вот результат.

Дервиш
P.M.
27-7-2009 19:05 Дервиш
Originally posted by Gook:

Серёг, я все понимаю. Я говорю про то, что СТАБИЛЬНОЕ прицельное попадание в цель из 243,22-250 на дистанцию 700 метров это утопия. Пораженная цель, а тем более в голову-только случай. Хоть обстарайся.
НЕ предназначены данные калибры для этих расстояний. Вот и все. Ты вспомни, на одних соревнованиях у Андрея Комкова из габаритов мишени "выдуло" 9 (девять) пуль! Комок - отлично стреляет, но 6БР и ветерок. Вот результат.

Охота Сань ты отлично знаешь всегда предполагает определенный элемент случайности 243 особенно с крутым твистом очень уверенно работает. Лешка Мухачев в этом году отлично отсрелялся на 500-600 с гаком. Потом позицию подбираешь под ветер но это все в пределах допустимого.

Али-Баба
P.M.
27-7-2009 21:48 Али-Баба
Originally posted by Дервиш:

позицию подбираешь под ветер но это все в пределах допустимого.


Серёг, и под какой ветер ты обычно подбираешь позицию?
vyacheslav
P.M.
27-7-2009 22:10 vyacheslav
Originally posted by Gook:

после не корректного попадания, сурок скатывается с сурчины или в сурчину. Как и кого добивать?


как раз-таки с добиванием проблем нет, ИМХО.
Maksa
P.M.
27-7-2009 23:31 Maksa
а какие планы по утверждению правил на следующий год ? когда это произойдет ? мне кажется , что это самый важный моент в правилах
Дервиш
P.M.
27-7-2009 23:57 Дервиш
Originally posted by Али-Баба:

Серёг, и под какой ветер ты обычно подбираешь позицию?

Вася странный вопрос! Под тот который на момент твоей зачетной стрельбы есть в поле другого дня зачета или других угодий никто не предложит . Если ты имеешь ввиду направление то тут тоже элементарно если такая возможность вообще имеется лучше встать под угонный или встречный ветер по мне так лучше угонный .Но это естесвенно бывает далеко не всегда потому стреляешь так как придется у меня в А классе первый битый на 537 под угонный а второй на 525 уже пришлось стирелять с левым боковым до 3м\с и ничего не поделать было позиция просто не позволяла другого.

КАРИБУ
P.M.
28-7-2009 08:34 КАРИБУ
еще раз повторюсь. так как не всем повезло иметь такую фамилию как у карибу смотрите. пессИмисты. когда было 40\35\30 (ЭТО КОЛИЧЕСТВО ПАТРОНОВ В КАЖДОМ КЛАССЕ)и карибу предлагал сравнять количество в классах и поднять их хотя бы до до 50шт одновременно уменьшив количество лицензий. основные аргументы против были такими: а на кой в снайперклассе равное количество патронов с остальными? у них калибр-то ого-го. целый .308! вот пусть и доказывают свое мастерство меньшим количеством патронов чем у всех. а если разрешить больше патронов. то это будет бабахинг. а вот посмотрите. что имеем сейчас? снайпер класс выведен из командного зачета. т.е. на командный результат не влияет. патронов уже имеем 40.40.40 и меньшее количество лицензий - восемь. и что? имеем бабахинг? а нифига! так как ВСЕ стали ДАЛЬШЕ стрелять! в каждом классе! смотри статистику! а стали дальше стрелять стало больше подранков! СМОТРИ СТАТИСТИКУ! и стали в лагерь привозить ЛИШНИЕ ПАТРОНЫ ! а с чего бы это? а это вовсе не потому. что их и 40 штук много. а от того. что лицензии все закрыты! у кого подранками. у кого тоже подранками. но после зачетных пяти на верном выстреле. СМОТРИ СТАТИСТИКУ! а из-за чего? да из-за того. что далеко! и из-за того, что на такой дистанции пуля не раскравается. потому. что НИКТО не стреляет в классе "С" в-максом. сурук ляжет только если попал куда надо. а не за счет разрывного действия пули. так в чем же дело? почему не понятно. что безлимитные патроны в "С" классе уже сейчас. при восьми лицензиях. это не бабахинг. а необходимость при желании далеко стрелять! оппонентов прошу аргументировать свои возражения. а если потенциальных стрелков в "с" классе ( и уж точно дмитрия, валерия и сергея. т.е. стрелков нынешнего турнира в "С" классе) устраивают мои предложения. то я более весомо смогу отстаивать их на оргкомитете. а баба яга пусть будет против.
з.ы.формат предлагаемого мной турнирного снайпер класса предполагает. что основной упор стрелком личником будет делаться на получение самой престижной номинации турнира - за самый дальний выстрел. командной борьбы здесь не будет. будет только афиша: стрелок команды Х занял первое место в личном зачете в снайпер классе набрав 4000 очков. а стрелок команды У добыл сурка на 1500 м. этот формат очень похож на пострелушки федерации. но пмсм он несколько сложнее. так как угодья достаются по жребию. а не на выбор. есть вероятность. что можно пролететь. несмотря на то. что стреляешь лучше всех.

ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 10:38 ПростоФиля
quote:
------
вес винтовок - по барабану. это наш класс и нам. стрелкам решать с чего и как в нем стрелять
------


К сожалению, это не так, потому что это касается всех участников турнира.
Прежде всего это связанно с судейством. Я, например, против участия стрелка в двух классах одновременно, потому что стрелок в этом варианте должен судить два дня и два дня стрелять, а формат нынешнего турнира 3 дня. Поэтому "двоиШники" ищут левую замену в судействе из-за них возникает гимор и нарушается основной принцип турнира "стрелок судит стрелка". Теперь есть руберойдный сурок, вот там и выплескивайте лишнюю энергию....
Предлагаю ввести в правила:
"Стрелок команды судит только стрелка команды. Стрелка команды не может судить посторонний человек, например сопровождающий или водитель. Личника может судить личник, водитель или сопровождающий путешественник и никак иначе.
Подсудность личника стрелку или наоборот недопустима."

ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 11:08 ПростоФиля
когда было 40\35\30 (ЭТО КОЛИЧЕСТВО ПАТРОНОВ В КАЖДОМ КЛАССЕ)и карибу предлагал сравнять количество в классах и поднять их хотя бы до до 50шт одновременно уменьшив количество лицензий. основные аргументы против были такими: а на кой в снайперклассе равное количество патронов с остальными?

Аргументация была в то время другая.
Сравнивать патроны в то время было нельзя, потому что командный зачет расчитывался по сумме метров, а не очков, поэтому норма с разным количество патронов была введена для выравнивания влияния калибра на общий командный результат. Когда перестали командный результат считать в метрах, тогда и прошло предложение Карибу по увеличению патронов в классе, хотя этого делать было не нужно.
КАРИБУ
P.M.
28-7-2009 11:12 КАРИБУ
александр. вы настырны. но и карибу терпелив почему вы уже решили за меня в каком классе я буду выступать на следующем турнире? вы мой папа? а может быть любовница? при принятии оргкомитетом предложенного мной формата в классе "с" ( анлимитед) я скорее всего и не буду выступать в командном зачете. мне вполне хватит и одного класса "с" где надеюсь увидеть на следующем турнире больше стрелков с наворченными винтовками. которые не будут ограничены ни весом. ни калибрами( в рамках закона) ни столами. ни боязнью проиграть железу. и будут соревноваться в мастерстве ПО ПРАВИЛАМ ОХОТЫ. а не в кулуарных битвах. а "д" класс карибу уже не интересен. и не потому. что карибу дряхл для него и болен. (я два последних турнира выступаю в двух классах вообще без помощников-наводчиков. попробуйте? а потому. что полностью согласен с мессом. в нынешнем варианте класс "д" надуман. и надуман желаниями представителей вашей команды. ведь именно вы ограничили в этом классе вес и калибры. но именно вы и применили в нем стол. когда все стреляли с сошек. и именно у вас был в классе "а" на двух последних турнирах ( где ваша команда стала чемпионом)самый мощный калибр. и я так понимаю. что все из-за того. что ПЕРВЫЙНАХ. это звучит гордо.
что касается рубероидного сурка. то скорее всего я ближе к следующиму турниру вместе с заинтересованными в этих пострелушках участниками. также публично здесь обсужу правила. и сразу предупреждаю. лучше не пишите в этих обсуждениях свои комменты. если не будете в них участвовать. раз у вас нет "лишней энергии". в пикировку с вами вспупать не собираюсь. ответ на этот мой пост не обязателен. потому как он все равно будет удален. так как (уверен) не будет содержать тематику заглавия.

Дервиш
P.M.
28-7-2009 11:46 Дервиш
Originally posted by ПростоФиля:
Предлагаю ввести в правила:
"Стрелок команды судит только стрелка команды. Стрелка команды не может судить посторонний человек, например сопровождающий или водитель. Личника может судить личник, водитель или сопровождающий путешественник и никак иначе.
Подсудность личника стрелку или наоборот недопустима."

Саня это называется "звездная болезнь" охолони малек

п-ф
P.M.
28-7-2009 11:50 п-ф
Originally posted by Дервиш:

Что за тайны мадридского двора Серег ? Я стреляю в ветер , если есть возможность выбрать позицию под ветер я ее выберу это не БР. Я тебе ваще страшную ттайну скажу я и на обычной охоте к зверю по возможности подхожу под встречный знаешь почемуто он так меньше пугается А вот если возможности поставить ветер под себя нет тогда стреляешь так как есть. Я конечно понимаю для БР это звучит дико но в поле ты используешь то что дадено а выбор позиции тебе даден.

Да никаких тайн, тебя Бабаич приколол, а ты схавал. гы. У тебя БР это пунктик, а как раз в БР кондидицыы 6-12 самые ацтойные - отрывы по вертикали, что на больших дистанциях воще пипэц. Если встречный ещё туда суда, то при угонном даже на дальняке (подмечено) велика вероятность что суры уйдут после первых же выстрелов, типа оне не глухие, и ждать ты их будешь до второго пришествия.

ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 11:53 ПростоФиля
Саня это называется "звездная болезнь" охолони малек

Еще раз, Сергей. Личники создают проблемы в судействе основного турнира. Предлагаю эти проблемы просто исключить. Не более того. Что тут плохого и в чем тут звездность? Я напомню тот турнир, когда судейский совет запретил нам использовать уважаемого человека - судью всеросийской категории.
А для судейства Карибу команда Кима выдела водителя или охранника....
Кстати, когда у меня на шестом турнире была известая проблема с судейством именно ваша команда отказалась, хотя я умолял Сергея 103 помочь мне.

ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 12:25 ПростоФиля
александр. вы настырны. но и карибу терпелив

К сожалению все наоборот
Все мои предложения вносимые вы переиначиваете на свой лад и добавляете продукт деятельности своего мозга, ориентируясь на фамилию. Хотя эти добавления вредят. Поясню на двух примерах ваших заимствований.
Пример первый. Об отмене лимита патронов. Я его предлагал, когда это было актуально и соответсвовало общему контексту правил. Это предложение было сформулировано в моем открытом письме в СК.
"Собственно обычная охота не лимитируется в реальности патронами. Предлагается лимит выстрелов отменить... . Судейство в таком варианте состоит в фиксации дальности добытого сурка и фиксации подранка по наличию крови. Отпадает необходимость считать выстрелы и патроны". Это предложение было сделано ровно пять лет назад. Карибу запомнил его и выдает как за свое
ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 12:29 ПростоФиля
Я могу разъяснить Вам почему сейчас лимитирование обязательно, если хотите, если нет отправлюсь ко сторому примеру.
Дервиш
P.M.
28-7-2009 12:36 Дервиш
Originally posted by п-ф:

Да никаких тайн, тебя Бабаич приколол, а ты схавал. гы. У тебя БР это пунктик, а как раз в БР кондидицыы 6-12 самые ацтойные - отрывы по вертикали, что на больших дистанциях воще пипэц. Если встречный ещё туда суда, то при угонном даже на дальняке (подмечено) велика вероятность что суры уйдут после первых же выстрелов, типа оне не глухие, и ждать ты их будешь до второго пришествия.

Серега ! Постарайся составить предложение из существительных слов щи , жена ,глаголов варить учить итд . насчет звука выстрела на который якобы столь реагируют сурки -Серег поверь ты просто не в теме. БР меня интересует чисто академически какие там отрывы на 6-12 на 100м абсолютно до лампады главное их нет на 500м -проверено.

КАРИБУ
P.M.
28-7-2009 12:41 КАРИБУ
александр. все тут давно знают. что и порох изобрели вы. а наглые китайцы приписали его открытие себе. чего уж говорить о коварном карибу. который и метры себе приписывает. обманывая болванчиков-судей и правила пытается переделать под себя.
ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 12:44 ПростоФиля
БР меня интересует чисто академически какие там отрывы на 6-12 на 100м абсолютно до лампады главное их нет на 500м -проверено.

Сергей, я боюсь уже тебе что либо говорить со своей звездностью, но отрывы есть. Эта тема обсуждалась с Сеньером несколько лет назад. Я не знаю ввел он эту функцию в калькулятор или нет. Объясняю на грубом примере. Допустим дистанция 600 метров. Встречный ветер 7 м/с. Получается, что подлетное время пули составляет примерно секунада. Т.е ошибка в калькуляции дальности составит 7 меров, а это гарантированный подранок по пузу или промах на той дальности.

ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 12:46 ПростоФиля
александр. все тут давно знают. что и порох изобрели вы

Так разъяснять про лимиты или второй пример писать?
КАРИБУ
P.M.
28-7-2009 12:51 КАРИБУ
Originally posted by ПростоФиля:

Так разъяснять про лимиты или второй пример писать?

можете и то и другое. если по теме. и меня больше интересуют ваши аргументы против для личного "с" класса. ведь именно в нем вы сильны.

su25
P.M.
28-7-2009 12:53 su25
Кстати, когда у меня на шестом турнире была известая проблема с судейством именно ваша команда отказалась, хотя я умолял Сергея 103 помочь мне.


Сань, не помню - чес-слово! Не могло такого быть. (Можно и по тел)

Дервиш
P.M.
28-7-2009 12:59 Дервиш
Еще раз, Сергей. Личники создают проблемы в судействе основного турнира. Предлагаю эти проблемы просто исключить. Не более того. Что тут плохого и в чем тут звездность?

Саша ! Когда ты поймешь что личники есть ровно такие же стрелки и обладают отнють не меньшими правами чем стрелки командные ты достигнешь земли а пока что ты где то там среди звезд .Турнир очень скоро из командного превратиться в лично командный все предпосылки и кстати члены оргкомитета прямо высказываются за это в целях популяризации и привлечения некомандного стрелкового контингента -очень правильное решение имхо.
Я напомню тот турнир, когда судейский совет запретил нам использовать уважаемого человека - судью всеросийской категории.

Хмм я чтоль его запрещал ? Я его вез и туда и обратно классный дядька очень помог мне помошником. Запретили его из за сопутсвующих неизбежно склок при этом Тверская вообще выставляла на судейство совершенно левых шоферов и охранников всем было пофиг. Судью будут меняться самый главный принцип чтобы еоманда ИЗ СВОЕГО СОСТАВА учитывая и штатных помошников выделяла на судейство вовремя человека в трезвом (желательно)виде и могущего дотянуться до дальномера и бинокля и хотяб элементарно знающего правила.

Кстати, когда у меня на шестом турнире была известая проблема с судейством именно ваша команда отказалась, хотя я умолял Сергея 103 помочь мне.

Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Я сегодня отзвонюсь Сереге уточнитьт когдаж это и главное чем так обидел рекордсмена и члена команды МООИР
ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 14:25 ПростоФиля
Originally posted by КАРИБУ:

можете и то и другое. если по теме. и меня больше интересуют ваши аргументы против для личного "с" класса. ведь именно в нем вы сильны.

Все мое существо протестует против личников, но это по глубоким и очень личным причинам. В командном строю вряд ли возникнет один гражданин, но личником может заявится. Я не хочу судить личников!!!
Или быть судимым ими! И баста!
Что касается класса "С" мое мнение простое. Это заводская винтовка любого разрешенного ныне правилами охоты калибра с нарезанным на заводе патронником и не измененным прикладом. Вес по папорту производителя, т.е. не ограничен. Стрельба со стола или сошек, как человеку удобно. Лимит патронов не существенен, если это личный зачет, только учтите, что есть люди хитрее фили и приедут с тремя боевыми расчетами у каждого расчета будет стоять чистильщик ствола и ящик патронов. Командовать расчетами будут выдающиеся стрелки, такие как Шаковец или Хаснутдинов, или продажное существо наподобие фили!
Кстати, замена коллекционного оружия правилами не запрещена
Хозяин этой армии будет переезжать на джЫпе и стрелять боковых по макушке.. . Думаешь только ты знаешь тайну колокольной меди?
Я уважаю мнение соперников и отношусь к нему с большим вниманиемм и стараюсь переоценить, чем недооценить.

AlexWinged
P.M.
28-7-2009 14:41 AlexWinged
Мои пять копеек по процедуре и теме.

Товарищь КАРИБУ! Алень мой ДАрагой! На мой взгляд выделелось некоторое количество наиболее беспокоющих общественность вопросов.

1. Изменение веса винтовок в классе Д (увеличение до 5.5-6 кг);
2. Изменение ко-ва патронов (от 40 до анлима);
3. Судейство личников личниками, коммандников коммандниками;
4. Ограничение весов пуль;
5. Объединение Снайпер и Експериментального классов с расширением патронов.

Возможно, что этот список вопросов - моё очень субъективное IMHO, возможно у тебя, как у муде пардон модератора ужо другой образовался?
Но может пришло время проголосовать и результаты голосования могут лечь в основу НОВЫХ ПРАВИЛ?


А то так и будешь раз в неделю посты подтирать. Надеюсь мой пост к теме относится и вытиранию не подлежит ?

------
С Уважением,
Александр.

ПростоФиля
P.M.
28-7-2009 15:00 ПростоФиля
Но может пришло время проголосовать и результаты голосования могут лечь в основу НОВЫХ ПРАВИЛ?

Саня, повремени! Время еще есть для прений. Лично мне ничего не удалось предложить - занят ответами. Кроме того, оргкомитет турнира утратил свою функцю в момент начала турнира, а новый еще не избрали.

TSV
P.M.
28-7-2009 15:15 TSV
Originally posted by AlexWinged:

3. Судейство личников личниками, коммандников коммандниками;
4. Ограничение весов пуль;

невозможно реализовать
потому что личники могут пожаловать все дружно в класс С
кто их будет судить в этом случае?
и кого они будут судить?. то есть никого.

с пулями вообще вариант тупиковый
вынимать патрон у стрелка прям в угодьях и судья будет дергать пули для проверки и взвешивать ?
не проверишь ты пули никак. при регистрации тебе представят легкие, а стрельба будет вестись тяжелыми.

равно как и с ложами та же песня. ложу можно поменять с легкой из пены уже в угодях на тяжелую, прочную
тогда линейному судье (каждому) тащить с собой безмен для контроля из того ли ствола стреляет участник?


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
И СНОВА О ТУРНИРНЫХ ПРАВИЛАХ. БЫЛЫХ И ПРЕДСТОЯЩИХ. ( 4 )