Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ КОМАНДНОГО ТУР ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ КОМАНДНОГО ТУРНИРА ПО ВАРМИНТИНГУ ПАМЯТИ ЮРИЯ СЛЕТОВА

КАРИБУ
P.M.
20-7-2009 00:37 КАРИБУ
ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ! НАПРИМЕР: команда моооир предлагает ИЗМЕНИТЬ следующие пункты существующих правил проведения турнира :
пункт 2.2,7 изложить в следующей редакции: ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА
срок подачи изменений - до 1 сентабря 2009 (ДУМАЮ ВПОЛНЕ) распечатки предложенных изменений будут обсуждены на оргкомитете турнира В СЕНТЯБРЕ.

SerVS
P.M.
20-7-2009 00:53 SerVS
вот какое у меня предложение к оргкомитету СК:

в пункте....

6.2 Оружие, допускаемое для участия в Турнире, делится на следующие классы (группы):

. Снайпер класс (C): Любое охотничье оружие под патрон 308 Win. Вес оружия в сборе не должен быть более 9 кг.


разрешить стрелять в "С" классе помимо .308, патронами из классов "А","B","Е", но при этом стрелять без столов и упоров, помошник только один( второй номер-корректировщик). Включить "С" класс в команду. Вес не менять.

Вот тогда, появится класс, который будет влиять на командный результат и стрелять в нем будут те кто придерживается концепции "снайпинга".

TSV
P.M.
20-7-2009 01:22 TSV
по пунктам правил (предолжения выделены жирным)

6.2 Оружие, допускаемое для участия в Турнире, делится на следующие классы (группы):

. Легкий Варминт класс (A): Охотничье оружие под патроны следующих калибров: 222 Rem. , 223 Rem., Барс, 22-250 Rem, а так же допущенных Оргкомитетом, не превышающих указанные, по своим техническим характеристикам калибров. Вес оружия в сборе не должен быть более 8 кг.

изменить измерение веса оружия.
за вес брать вес самого оружия, без крона и прицела.
владельцам заводских изделий достаточно будет представить паспорт на винтовку (там указан вес)

. Тяжелый Варминт класс (B): Охотничье оружие под патроны калибра 243 Win., а так же допущенных Оргкомитетом , не превышающих указанные, по своим техническим характеристикам калибров. Вес оружия в сборе не должен быть более 9 кг.

аналогично

. Охотничий класс (D): используется оружие, допущенное в классе <А>. Вес оружия в сборе не должен быть больше 5кг.

вес голой винтовки 4.5килограмма. и не трахать мозх ни себе ни другим. один черт варминты массово присутствуют в классе. а тонкие постепенно вытесняются

. Снайпер класс (C): Любое охотничье оружие под патрон 308 Win. Вес оружия в сборе не должен быть более 9 кг.

изменить на - любое оружие под патроны, входящие в классы А, Б и Д, а также остальные, допущенные по правилам охоты на сурка (подразумевается вссм, 6.5-47, 6ХС, AI и прочее). допускается стрельба с сошек, передних и задних раздельных упоров. столы полагаю можно аннулировать. потому что снайпинг-класс. снайпер со столом не бегает
вес оружия - без ограничения

. Экспериментальный класс (Е). Используется охотничье оружие под любой калибр до 6.5 мм. включительно. Вес оружия не должен превышать 9 кг.

ввиду пока еще малой распространенности калибров анулировать класс, что есть то отправить в класс С


пункт 6.4 (о включении прицела в вес) анулировать

увеличить турнир на 1 день. класс + личники создают проблемы с судейством

8.2.1 помощники. запретить помощников в классах Д. разрешить по одному в классы А, Б и С
в классе Д разрешить сопровождающего, не имеющего право помогать, но представляющего интересы стрелка

8.3.2 время охоты начинается в 5.30 (в пять воообще-то темновато еще. чтоб не подстрелить кого

8.4 жеребьевка угодий, а не егерей. при жеребьевке иметь карту угодий. основных и резервных. соревнования для класса С проводить в резервных угодьях ввиду выбивания сурка предыдущими классами

8.4.3 пункт "б" - удалить. дедовщина какая-то. команда получает угодья по жребию, невзирая на прошлые заслуги. еще не хватало чтоб им шерпов выделяли и зад подтирали

8.5.2 стрелку в классе Д разрешается использовать в качестве упоров сошки, либо мешок и задний упор. все остальное запрещено

минимальные дистанции оставить как есть. кому надо то будет стрелять далеко. право стрелка выбирать необходимую дистанцию

8.8.1 количество выстрелов для всех классов, кроме С - 40. для привлечения в класс С и с целью увеличения результатов поднять боезапас до 50 патронов

9. судейство. разрешить команде выставлять линейного судью из числа свободных сопровождающих лиц. назначенный судьей сопровождающий обязан изучить правила и судить строго в соответствии с ними

команды, набравшие в классах Д и А максимальные показатели и претендующие на первое место, должны иметь право выставить наблюдателя в день стрельб команды-претендента

Dima Hunter
P.M.
20-7-2009 16:06 Dima Hunter
От АБВиС Украина по правилам вопрысы такие:
1. Классы не трогать, вес винтовок не трогать.
2. Начало стрельб в 5 часов.
3. Площадки пронумерованы, и одобрены зарание судейской колегией.
4. жеребьевка на все классы в первый день для всех.
5. Все разрешонные ВССМ и тд. В отдельный класс и вперед пускай соревнуются я думаю даже можна в С клас чтобы было по больше стрелков и было скем соревноваться.
6. Счет на очки а не на метры дает возможность правильной оценки команды. Оставить.
7. Разрешить наблюдателей от конкурентных команд.

По количеству патронов предлагаю оставить 40 шт., а то нам больше 100 шт., ввозить нельзя и получится что пристрелка плюс рубироидный сурок и патронов нету.
А то Один стрелок может сделать 5000 тысяч и тогда все решино. И как тогда оценивать важность 1 метра в классе А, Б. Д. что важнее? А так есть 1 место в своем классе и все понятно.

Ведь все равно основные зачетные сурки до 600 метров а ето под силу всем калибрам, и любому по весу оружию если прокладка умеет стреллять.

И не делать какихто особых условий для когото. Типа давайте добавим пол кило, потому что я в ясли не могу.

С уважением Дмитрий Грималюк.

dmitry123
P.M.
20-7-2009 16:48 dmitry123
Не знаю, мне все понравилось!!! Не хотел бы, чтобы правила сильна меняли. По-моему найден удачный формат. Короче, я за старые правила 2009 года!!
ПВС
P.M.
21-7-2009 12:14 ПВС
И не делать какихто особых условий для когото. Типа давайте добавим пол кило, потому что я в ясли не могу.

Обоснуйте, пожалуйста, Вашу точку зрения. Почему? Мне лично кажется, что начинается тактическая командная борьба за результаты следующего турнира. С моей точки зрения, использование в Д-классе 80грейновых пуль с БК 0,4 на скорости 900м/с (калибр 223), по сравнению с 50-55грейн БК 0,24-0,25 на скорости 1100м/с (калибр 22-250) на дистанции 500метров даёт меньший снос по ветру в 1,5 РАЗА! ЭТО ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО! И в этом Вашу команду никто не пытается ограничить. Так может и Вы подойдёте более демократично к расширению возможного веса винтовок в Д-классе просто потому, чтобы больше участников смогли принять в нём участие, в этом я полностью согласен с ОВ.

------
С уважением.

Mess
P.M.
21-7-2009 13:18 Mess
карибу - зря трешь эти посты - они очень даже по теме. пмсм.
не поняв точку зрения( а без обьяснения почему так надо сделать - все предлложения - пустые претензии) невозможно толково выразить пункт правил.
TSV
P.M.
21-7-2009 13:25 TSV
Originally posted by Mess:
карибу - зря трешь эти посты - они очень даже по теме. пмсм.
не поняв точку зрения( а без обьяснения почему так надо сделать - все предлложения - пустые претензии) невозможно толково выразить пункт правил.

да в соседней теме просто отписывай что из правил не то
иначе и там куча будет, и здесь сами правила затопчем

TSV
P.M.
21-7-2009 14:11 TSV
Видите ли, Александр, штаты нам не указ со своими правилами и законами.
Не стоит плестись на их поводке. Мы не вассалы, чтоб жопу им лизать и под их правила подстраиваться и глядеть, посмотрят ли они на это благосклонно или стоит еще лизнуть чтоб добрее стали.
Надо основываться на том, что у нас в стране есть, разрешено и возможно приобрести, а не на том, что ДЕЛАЮТ ОНИ под конкретные соревнования. В этом главное отличие.
Мы не можем когда захочется взять и поставить нужный по весу ствол с нужной комплектацией обвеса. Пока что закон запрещает безучетную замену стволов и прочего.

Касаемо патронов для короткого варминта
Сдается что часть из них будут запрещены к охоте, а часть просто никогда в страну не ввозилась
опять же, сравнивать мелкана-переростка 22вмр с передавленным из 223 в 17рем калибр как-то некорректно

О В
P.M.
21-7-2009 14:43 О В
Originally posted by TSV:
Видите ли, Александр, штаты нам не указ со своими правилами и законами.
Не стоит плестись на их поводке. Мы не вассалы, чтоб жопу им лизать ...

Пока Воффка не стёр

Видишь Сергей, как быстро меняется твоя точка зрения - в эти рамки - 10.5 фунтов (4.76 кг) - твоя винтовка уже не входит.
Ну ничего, в "тяжелом варминте" сможешь стрелять

SerVS
P.M.
21-7-2009 16:07 SerVS
Originally posted by ПростоФиля:
Я, например, считаю некорректным стрелять 308 калибра в сурка.

наверное .308 патроном....

можешь логично обьяснить почему, в сравннии например с .243 или 22-250 ???

Дервиш
P.M.
21-7-2009 18:24 Дервиш
А хочите парни я всем испорчю настроение ? Мне думается что калибры и веса весч важная но не настолько как ВТОРОЙ номер стрелка. Вот в этом животрепесчусчем вопросе выявляется от 50 минимум до 90 % успеха не считая угодий которые как известно по жребию. Давайте будим чесными чесными И зарекомендовавшие себя супер парни Д класса должны неам подать пример. Давайте откажемся от помошников они же наводчики вторые номера оглашатели ветровых и баллистических и прочих поправок ? Стрелок один сам с собой своими мыслями и умениями и еще судья и егерь. Строго чесно практично. И каждый стрелок сразу встанет именно на то место которого он заслуживает и команда потянет именно на то место которое ей принесут стрелки а не их вторые номера.
Не сопрю очччень многоим не понравится но ведь честно же пацаны а ? Давайте все по честному а !

Дервиш
P.M.
21-7-2009 18:34 Дервиш
1. Сделать обязательными только два класса А и В.

Я предлагаю пойти еще дальше и сделать обязательным лишь класс D.
2. Дать команде возможность самой выбирать в каком классе будет третий обязательный участник в охотничьем, эксперементальном или снайперклассе.

Согласен с поправкой дать команде выбирать какие в дальнейшем ей нужны стрелки в А в В в С или в Е. Комбинации любые и все не жестко и прагматично сколько ни принесет команда они сами выбрали такой вариант. Все честно.
3. В эксперементальном классе сделать только одного зачетного сурка на максимальной дистанции.

Предлагаю не мудрствовать лукаво и классы С и Е обьединить в общий класс супер С допустим с равными правами с классами и А и В.
И вот по этому вопросу :
для класса D -200м.,
для класса А -250м.,
для класса В -350м.,
для класса С -450м.,
для класса Е - 550м.

Почти согласен только А приравнять к В и назначить обоим классам минималку 350м а классы С и Е оножн предлагаемый класс супер С обьединить и минималка 550.

ПростоФиля
P.M.
21-7-2009 18:36 ПростоФиля
наверное .308 патроном....

можешь логично обьяснить почему, в сравннии например с .243 или 22-250 ???


Могу. Логика простая.
1. Из пушки по воробьям не стреляют.
2. 308 - военный калибр, разрабатывался для уничтожения живой силы противника. Перекочевал в Россию и завоевал популярность у охотников по определенной причине, такой же как во времена олимпиады в Москве была популярна пепси кола, а не кока кола.
3. В этом калибре производители не выпускают Вариминт пули. один тип поскольку распространненный калибр, делают до кучи, как например винчестер выпускает пулю для нашего 7.62х39, потому что все завалено дешевыми калашами китайской мануфактуры, в то время как в калибрах 224 и 243 выпускаются десятки модлей варминт пуль...
4. Потому что очень не нравится. Мне близок "клетчатый" который не любил много крови... . а для 338 LM и 308 есть два уважаемых мной собрания. Тысячники и Ульяновский пятачек. Там можно отрываться.
У меня есть 375 калибр, но я не поеду с ним на охоту по косуле, потому что считаю такую охоту некрасивой.
TSV
P.M.
21-7-2009 18:39 TSV
Originally posted by О В:

Пока Воффка не стёр

Видишь Сергей, как быстро меняется твоя точка зрения - в эти рамки - 10.5 фунтов (4.76 кг) - твоя винтовка уже не входит.
Ну ничего, в "тяжелом варминте" сможешь стрелять

да нет вопросов
по амерским меркам речь о легком варминте
а у нас охоткласс
у них нет даже такого понятия

если же поглядеть в таблицу оружия, то под этот вес (если с трубой) попадают легкие винтовки, и не попадают винтовки членов клуба Сафари
отнять нахрен медали и призы за то, что винты весят больше американских правил

TSV
P.M.
21-7-2009 18:46 TSV
Originally posted by Дервиш:

Предлагаю не мудрствовать лукаво и классы С и Е обьединить в общий класс супер С допустим с равными правами с классами и А и В.


2. Дать команде возможность самой выбирать в каком классе будет третий обязательный участник в охотничьем, эксперементальном или снайперклассе.

первое уже выше предлагали
объединить все, что есть по калибрам и свести в класс С
и не ограничивать винтовки весом
но стрелять без столов. пусть стрелок сам несет свою тяжелую винтовку, если хочет чтоб она была тяжелой

по второму пункту, предложенному Филей, нельзя так делать
одна команда выставила мелкопульников
другая крупные калибры
как учитывать кто лучше выступил ?
нахрена это делать?
проще оставить как есть - обязательные классы А, Б и Д
С идет как дополнительный
и измерять в классе С не по одному сурку
кто-то случайно попадет последним выстрелом на 800, а другой стабильно принесет несколько по 700. кто из них лучше стреляет?

TSV
P.M.
21-7-2009 19:24 TSV
Originally posted by ПростоФиля:

Я предлагаю вносить СВОИ предложения, а не высказываться о предложениях других. Честное слово, не засоряйте обсуждение.
Подумайте, может у человека, который провел семь лет на турнире и трижды его выигрывал в разных классах есть основания так говорить, может быть вы чтото пока не видите?

соревнования команд с выставлением стрелка в разных классах это равносильно соревнованиям болида и самосвала - кто из них лучше ездит

я не был на всех семи турнирах
только на последних четырех. два их них стрелком
поэтому полагаю что чутка в курсе чего стоит делать, а чего нет.
соревнование команд, стреляющих в разных классах - нельзя этого делать.
в одном классе по пуле патрон не допускается, а тут все иное.
и учет результата по одному сурку тоже дурь.

если поступают подобные предложения, то тем более их надо обсуждать, пока они попали в правила. когда там окажутся то после вычеркивать будет сложнее.

свои предложения я уже в самом начале темы закинул

ПростоФиля
P.M.
21-7-2009 19:52 ПростоФиля
свои предложения я уже в самом начале темы закинул

Я не считаю себя правомочным высказывать свою точку зрения на то что вы там написали. Это ваше право так думать и высказывать. Еще раз прочтите что Карибу сформулировал топике. Если вы попросите, я выскажу свое мнение.
соревнования команд с выставлением стрелка в разных классах это равносильно соревнованиям болида и самосвала - кто из них лучше ездит

Сергей, вы хоть прочтите внимательно, что я предлагаю.. . и честное слово не сорите словами.. .
TSV
P.M.
21-7-2009 20:16 TSV
Originally posted by ПростоФиля:

Сергей, вы хоть прочтите внимательно, что я предлагаю.. . и честное слово не сорите словами...

я не понимаю такого предложения о выставлении команд. как будет вестись судейство, если по правилам команда сама будет определять в каком классе ей лучше выставлять дополнительный класс ?
в качестве примера легкий и снайпинг
как их судить?
кто лучше стреляет?
там все разное будет!!
или будем у класса С дистанции "резать" через коэффициент?

одна выставит стрелка в А, другая в Б, третья в С
и как считать кто из них троих выиграл ?

SerVS
P.M.
21-7-2009 20:30 SerVS
Originally posted by TSV:
и как считать кто из них троих выиграл ?

Серег, за тебя всё посчитают.... .

TSV
P.M.
21-7-2009 20:49 TSV
Originally posted by ПростоФиля:

Очень просто. К командному результату выраженному в очках обязательных классов добавляются очки каждого объявленного участника в своем классе.
Если класс не популярен, и будет заявлено, например три участника с учетом личников, то победителю добавится только три очка. Следовательно, команды будут настроены выставлять стрелка в популярном классе

с этим как раз проблема будет
люди готовится к варминту
лично мне надо уже к зиме заранее отпуск планировать, чтоб не пролететь
список участников с оружием будет известен в последний момент.
и выйдет, что тот, кто знает раскладку по классам и оружию стрелков, сможет изменить состав команды и подобрать "нужный ствол"
и средне выступив обеспечить по очкам преимущество над другими командами

поэтому считаю, что обязательные классы должны быть известны заранее с большим запасом по времени. и ни в коем случае не через выставление в разных классах

TSV
P.M.
21-7-2009 22:15 TSV
про жеребьевку угодий я в самом начале темы уже писал
не егерей, а угодья разыгрывать
привлеченные егеря сначала сами толком не знали куда ехать.

с прицелами ситуация у нас сложная - хорошая труба вещь дорогая. поэтому не можем покупать прицелы пачками под разные ситуации. вот и получилось де-факто, что у народа "сразу про запас" закуплены Люпы да Найты в основном в ходу (украинцы это дело Цейсами "разбавили" )
у меня самого так был куплен первым номером Найт.

в идеале - соревнования проводить с делением по патрону. например:
охоткласс- 222+223 плюс ограничение веса винтовки до 3.4кг (или 3.3кг) и никаких столов и обслуги.
класс А - те же калибры и вес килограммов до 6-7 + столы и помощник
класс Б - 243+6БР и вес до 8-9кило
в класс С (сборный класс) - все что выше + прочие калибры и вес сколько утащат, но там в качестве компенсации выбора патрона позволять всякие привилегии (больше патронов, помощников и прочее)
первые 3 класса обязательные.
класс С можно даже стимулировать полуторными или двойными очками. станет выгодно иметь в команде стрелка, который "подтянет" последним днем свою команду.
как такой вариант ?

SerVS
P.M.
21-7-2009 22:22 SerVS
Originally posted by TSV:
в класс С (сборный класс) - все что выше + прочие калибры и вес сколько утащат, но там в качестве компенсации выбора патрона позволять всякие привилегии (больше патронов, помощников и прочее)
первые 3 класса обязательные.

класс С - это даже по названию "Снайпер класс" в него есть смысл все патроны сваливать только в том случае, если там не будет ни столов ни упоров, в противном случае пусть остается классом .308

TSV
P.M.
21-7-2009 22:30 TSV
так ведь обсуждаем варианты
можно например допустить стол. можно не допускать.
тут вопрос в участниках. молодежи похрену, а кто уже в возрасте тем сложнее будет.
можно разрешить 2 помощников. можно одного. можно вообще запретить. пусть расчитываются сами как могут и сами же отслеживают попадание (кстати, тоже немаловажное дело -засеч промах если он будет)
и не забывай - варминт это не краснодарские соревнования. где все заточено под другие задачи
даже на краснодарских вас никто не будет заставлять на время выдвигаться к цели километров за 5-10 от места выброса
SerVS
P.M.
21-7-2009 22:47 SerVS
Originally posted by TSV:
так ведь обсуждаем варианты
можно например допустить стол. можно не допускать.
тут вопрос в участниках. молодежи похрену, а кто уже в возрасте тем сложнее будет.
можно разрешить 2 помощников. можно одного. можно вообще запретить. пусть расчитываются сами как могут и сами же отслеживают попадание (кстати, тоже немаловажное дело -засеч промах если он будет)
и не забывай - варминт это не краснодарские соревнования. где все заточено под другие задачи
даже на краснодарских вас никто не будет заставлять на время выдвигаться к цели километров за 5-10 от места выброса

ты двуликий Янус почитай свои посты про класс "Д", как ты его "защищал а тут ты готов все поменять на корню.....

нельзя просто так все ломать и каждый раз пробовать создавать заново.

Слава богу, что в правилах Сафари определились пять классов и каждый класс как бы заточен под своего стрелка, вернее до сих пор пытаемся впихнуть в классы не впихуемое, т.е. заточить классы таким образом, чтобы всем угодить, но так вряд ли получится.

так вот ближе к телу: мне бы хотелось видеть "С" класс именно для тех стрелков кто хочет и способен стрелять с сошек, лежа и при минимуме помощи. Хочется, чтобы там был только .308, но я согласен и на другие более и менее мощьные патроны.

А дляя тех стрелков, кому "сложно" стрелять при минимуме удобств и помошников, есть класс "Е".

SerVS
P.M.
21-7-2009 22:59 SerVS
По большому счету у Сафари есть только один правильный подход к турниру( моё личное мнение), это самим определиться с целями, задачами, путем по которому пойдет турнир и жестко отстаивать свою позицию. Если Сафари декларирует турнир как в большей степени ОХОТНИЧИЙ, то тогда и нужно за основу классов и винтовок и патронов брать охот составляющую. нельзя обьять необьятное, "клуб тысячников" уже отделился и это наверное правильно. И если Сафари не сможет определиться с такими классами как "С" и "Д", то может возникнуть ситуация при которой стрелки начнут искать альтернативу и скорее всего найдут, но все таки хочется, чтобы турнир не разваливался на части и нам всем было интересно участвовать и общаться на турнире.
TSV
P.M.
21-7-2009 23:04 TSV
будет в охоте ограничение по весу в 3 кило - перейду из-за веса в класс А. делов то.
просто поменямся с Мазаем местами
кстати, он сперва туда и думал.
но там надо топать ногами по угодьям.
я настаивал чтоб он вышел в А.

про класс Д речь была за то, чтоб в охоте магнумов не было
потому что магнум автоматом тянет за собой вес.
магнумы как раз для снайпинга ближе
в этот раз никто в Е не заявился. ты ж не приехал со своей ружбайкой

минимум помощи - это сколько?
пиво поднести или расчеты сделать и цель отслеживать ?
а сам стрелок уже не катит в одиночку сработать ?

SerVS
P.M.
21-7-2009 23:41 SerVS
Originally posted by TSV:
минимум помощи - это сколько?

это второй номер и всё, именно корректировщик, а не носильщик!

а сам стрелок уже не катит в одиночку сработать ?

очень даже катит, я за! но боюсь эту идею не поддержат.... .

TSV
P.M.
21-7-2009 23:49 TSV
в этот раз в классе С с земли стрелял Дервиш
также выступала украинская команда. не знаю с чего стреляли.
и, главное, в классе С личником выступал - (внимание)- член клуба Сафари "Карибу"
вот и вытрясай всю его сознательность на предмет чтоб он проталкивал класс С с лежкой без столов и носильщиков, с беспределом в весе винтовки и зарядами побольше, до 50.
и с корректировщиком. все же для дальности он нужен.
Пилигримм
P.M.
22-7-2009 00:07 Пилигримм
По большому счету у Сафари есть только один правильный подход к турниру( моё личное мнение), это самим определиться с целями, задачами, путем по которому пойдет турнир и жестко отстаивать свою позицию.

Долго молчал, наблюдая со стороны за развитием собтий, в связи с подкинутой Аленем -Провокатором темой!
Теперь решил высказаться:
1.Всё предложенное Карибой является его ЧАСТНОЙ инициатиой (кстати не такой уж плохой - интересно о чём думает стреляющий народ!)
2.Создаётся чёткое осознание, что даже участвовавшие по четыре раза в турнирах, так и не удосужились почитать Правила - там давно сказано, что заседаня оргкомитета могут быть открытые - можно прийти и предложить что-то ДЕЛЬНОЕ (до сих пор такое звучало только от Фили .
3. Оргкомитет давно стремится к ситуации, когда Правила надо будет править ТОЛЬКО в случае изменения законодательства, и в этом году(ИМХО) мы подошли максимально близко к этому.
4.Сколько бы турниров не прошло - всегда найдутся участники (действительные или потенциальные) которых что-то не будет устраивать - или вес оружия в классах, или переносимый стол в "Д" классе , или наличие помошников в "А" и "В", или..... . ! БЕСПОЛЕЗНО стремится быть для всех "удобными". На мой взгляд на сегодняшний день достигнуто ОСНОВНОЕ - максимально возможное равенство условий для стрелков в одном классе! Вышесказанное подтверждается последним Турниром и свежим взглядом со стороны! (команда Украины).
5.Выработка Правил, которые не должны менятся ГОДАМИ, практически завершена(ИМХО). В перспективе может расширятся командный зачёт, при появлении ДОСТАТОЧНОГО количества стрелков в новом классе(например соревнующиеся между собой вссмы в 243м или в 223м(ОТДЕЛЬНО!), которые на сегодня попадают в "Е" класс).
6.Валить в кучу то, было отсортировано годами - нет никакого смысла - пусть 308е соревнуются между собой, а остальное ВСЁ прописано в действующих Правилах.
7.Хотелось бы предостеречь от излишней "спортивности", а вернее от внесения худшего от стрелкового спорта - когда начинают "глотки рвать друг другу", доходя до скручивания барабанчиков и подобной мерзости! . ГЛАВНОЕ достояние Турнира - чумовая ДРУЖЕСКАЯ атмосфера! Турнир стал таким потому, что была найдена формула: "стрелок судит стрелка"!! Позже разнесли стрелков, чтобы судили друг друга по круговой системе, дабы избежать корумпированности, но именно ЛОЯЛЬНОСТЬ всех судей к стелкам сегодня существует в ЛЮБОЙ паре "стрелок-судья" и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! Поэтому любые предложения "американских наблюдателей" к стрелку - есть потенциальное оскорбление недоверием и стрелка и судьи! и соответственно (ИМХО) неприемлемо! НИКТО вместо стрелка не добудет сурка и не заставит его лежать у норы, а комфортные условия стрельбы, без психологического давления ДОЛЖНЫ быть участнику обеспечены! В этом году только в одной вышеуказанной паре был конфликт - и к сожаления судья был с Украины , позволив себе при стрельбе участника оказывать на него психологическое давление - полагаю, что это от недостатка опыта (да и не потому ли Охотничий Бог от него отвернулся в день собственной стрельбы?!
А ведь судейство Мазая могло бы чему нибудь научить!
Резюме:
Ребята! Давайте не забывать, что жизнь коротка и желательно не накосорезить такого, за что потом будет стыдно перед собой! И ещё - не забывайте, что Варминт Турнир - это всего лишь взрослые мальчуковые ИГРЫ! И главное в этих играх - приобрести Друзей и не потерять Себя!.
P.S. Протокол стрельбы о которой я упоминал будет мной подвешен для всеобщего обозрения!! )

Дервиш
P.M.
22-7-2009 00:10 Дервиш
Originally posted by SerVS:


так вот ближе к телу: мне бы хотелось видеть "С" класс именно для тех стрелков кто хочет и способен стрелять с сошек, лежа и при минимуме помощи. Хочется, чтобы там был только .308, но я согласен и на другие более и менее мощьные патроны.

А дляя тех стрелков, кому "сложно" стрелять при минимуме удобств и помошников, есть класс "Е".

Поддержу словом Сереж .Я за класс С в чистом виде с сошек . Только отличие от класса D что охотник можент ездить по угодьям а раскладывается по месту позиции и винтовку перевозит на машине. Класс С обьединить с другими разрешенными законом калибрами но не вошедшими в три предыдущих класса. Класс Е как не прошедший роеального испытания (не было стрелков с данным оружием)ликвидировать. Стрелок должен уметь стрелять с земли используя рельеф. Я б еще за капот проголосовал но мне в этом году не разрешили стрелять с капота .

Пилигримм
P.M.
22-7-2009 00:15 Пилигримм
Я б еще за капот проголосовал но мне в этом году не разрешили стрелять с капота .
А кто не разрешил? - владелец машины? - дык ты видать с сошек с капота решил стрелять?!
Дервиш
P.M.
22-7-2009 00:28 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Долго молчал, наблюдая со стороны за развитием собтий, в связи с подкинутой Аленем -Провокатором темой!

Сережа все это хорошо типа мир дружба жевачка , отношение судей тоже прекрасно надеюсь это долго сохранится хоть это и не регламентируется правилами .Только все твои слова это пока розовый суп. Абсолютно явственно видно что успокоительные речи не отражают ситуацию которая все ставит на свои места. А вопрос точнее вопросы остаются.
Потом тут Алень выступил (от своего лица естественно никто не сомневался) ты тоже ОТ своего лица я прав ? А реально остались вопросы. Излагаю :
1. Равенство калибров в классе ? Равенство калибров по твисту ? ( 8ка твист по ветроустойчивости убьет любой 12 -14 твист а 22-250 НЕ равен 223 -222 хоть ты мне весь год про это рассказывай)
2. Жеребьевка не егерей а угодий и сразу на все дни?
3. Изменение веса в классе Д? Сам знаешь что то нужно делать либо увеличивать и пусть в него пролезают все либо уменьшать и пусть там остается только равноценные тонкостенки как у Сережи 103.
4.С класс реально МОГ вообще не сотояться а Е не состоялся почемуб не переформатировать в один класс с предложением стрелять из позиции лежа ? Включить доп калибры разрешенные законодательством как быть с 6,5Х47 ? Калибр железно по всем законам катит?
Ты моженшьолчать можешь е молчать но ты лучше выскаждись ПО ДЕЛУ. А то пришел типа ребята турнир это дружба )) Я согласен что дружба рулит теперь как насчет остального ?

Дервиш
P.M.
22-7-2009 00:29 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:
А кто не разрешил? - владелец машины? - дык ты видать с сошек с капота решил стрелять?!

Мне запретил главный судья турнира официально (он меня и судил в С ке)капот равно как и машина мои .

TSV
P.M.
22-7-2009 00:35 TSV
Originally posted by Пилигримм:
[B][/B]

частое лицо Карибу одновременно является членом клуба Сафарри. и ему удобнее доносить до организаторов предолжения по правилам, чем нам ловить момент и кому-то где-то что-то объяснять.
223, 243 вссм-ы и прочие не так часты в обороте, и создать группу, чтоб в ней соревновались - не получится. но если владельцам винтовок в этих калибрах будет интересно соревноваться меж собой по одним правилам (снайпинг без столов), то почему бы и не допустить такой вариант ? сами правила при этом почти не изменятся. всего лишь допустить калибры суперкороткие магнумы.
308 калибров в этот раз было единицы, и среди них были винтовки, специально заточенные под снайпинг.
что плохого, если выйдет в этом классе аппарат, аналогичный Прехтлю, но в ином калибре ?

Дервиш
P.M.
22-7-2009 00:42 Дервиш
Originally posted by TSV:

частое лицо Карибу одновременно является членом клуба Сафарри.

Он не только член СК он также член Оргкомитета. Состав оргкомитета собтсвенно можно узнать в издании Варминт турнир (которое всем участникам было подарено на мероприятии). Для неимеющих могу процитировать
1.Виктор Лабусов (председатель оргкомитета)
2.Игорь Дворкин
3.Владимир Мозговой
4.Алексей Мухачев
5.Леонид Сонин
6.Павел Феоктистов
7.Сергей Шпунтов

TSV
P.M.
22-7-2009 00:55 TSV
на регалии не глядел кто там кто
тем лучше
значит Карибу не просто как частное лицо, а можно сказать официально опрос устроил
Дервиш
P.M.
22-7-2009 00:57 Дервиш
Originally posted by ПростоФиля:

Неравенство которого боится Сергей Дервиш состоит прежде всего в жеребьевке. От угодий зависит результат.

Много ты знаешь чего боится Сергей Дервиш По угодьям скажу что действительно это краеугольный камень в наличии благоприятных условий для приноса грандочков но его же не уравняешь все равно потому пусть будет как есть жеребьевка но естественно по угодьям. При этом обьезд и показ угодий перед стрелковым днем считаю излишним да и мало реально исполнимым.

ПростоФиля
P.M.
22-7-2009 01:07 ПростоФиля
Ребята, я в шоке от ваших пожеланий
Все что делалось семь лет коту под хвост.
Я чувствую себя облитым помоями, даже не знаю что делать.
Какой то бред в страшном сне.
Думю, надо сделать опус с историей изменений правил.
Иначе этот сумасшедший дом не прекратится.
У меня нет положений первого и тертьего турниров, потому что они не публиковались. Кто даст?
Я стираю все свои посты и умываю руки.

Али-Баба
P.M.
22-7-2009 01:18 Али-Баба
Обсуждение зашло в тупик. Надеюсь после очной встречи прояснится..
Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ КОМАНДНОГО ТУР ...