вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина. Постреляем!

magrib
P.M.
9-8-2009 11:40 magrib
Выложу и я немного фоток.
click for enlarge 1600 X 1200 994,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 804,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 955,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 830,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 935,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 931,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 907,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 889,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 883,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 975,2 Kb picture
SergioZP
P.M.
9-8-2009 12:53 SergioZP
Мои поздравления всем участникам и победителям!
Фото выложу попозже - оставил фотоаппарат в машине.
Салих
P.M.
9-8-2009 13:25 Салих
Спасибо всем, кто не поленился проехать полстраны ради дня стрельб.
Отчет постараюсь накропать ближе к ночи.

С уважением.

Kober
P.M.
9-8-2009 14:19 Kober
Спасибо организаторам соревнований - Кот 75,Салих, СержиоЗП, Магриб и коллегам помогавшим его провести, все получилось спокойно, красиво и грамотно. Думаю понравилось всем, толкучки возле стрелковых мест не было
Удачи организаторам в дальнейших проведениях таких же встреч. Всем участникам привет.
С уважениеи.
CMS-UA
P.M.
9-8-2009 16:29 CMS-UA
Спасибо организаторам !
Соревнования прошли спокойно в дружеской обстановке, все вопросы просто отошли до начала соревнований Организаторам конечно на ноги неслабо досталось...
А уж чего стоило общение у костра прибывших накануне.. .
click for enlarge 1024 X 685 436,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 461,4 Kb picture
click for enlarge 876 X 768 349,5 Kb picture
click for enlarge 584 X 976 271,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 410,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 411,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 380,2 Kb picture
CMS-UA
P.M.
9-8-2009 16:58 CMS-UA
Вот только непойму почему Манлихер почти на всех фото Плейбой рекламирует
click for enlarge 768 X 844 135,1 Kb picture
magrib
P.M.
9-8-2009 19:05 magrib
Сокращенные результаты.

click for enlarge 908 X 794 183,8 Kb picture
click for enlarge 792 X 292 89,2 Kb picture

Evgeni odessa
P.M.
9-8-2009 19:48 Evgeni odessa
спасибо организаторам всё понравилось. почаще проводите такие встречи.
заметил ошибку в турнирной таблице, у стрелка Ясинского указанно что он не сбил 5- го и 4-го сурка, на самом деле пятого он сбил и сделал это 5-м патроном. Видимо я не совсем корректно это отметил в карточке когда его судил, кроме того помоему он патратил на 1 2 и 3 на один патрн меньше соотвественно, когдая я отмечал то ставил крестики по количсеству выстрелов и последний крестик означал тот патрон которым был бит сурок, позже когда судил жену увидел что один из судей посчитал что так я отмечаю промахи и я его поправил. вообщем такя ботва. я не понял как надо отмечать а мои записи не поняли судья, теперь пусть Зубр говорит мне спасибо:-)
magrib
P.M.
9-8-2009 19:56 magrib
Перепроверим по карточке отстрела и поправим, но это уже завтра.
GLYUK
P.M.
9-8-2009 19:56 GLYUK
Сурок после попадания 9.3х62 на 150 метров вроде, 3 дырки ниже скотча
click for enlarge 600 X 800 83,2 Kb picture

Evgeni odessa
P.M.
9-8-2009 21:24 Evgeni odessa
Originally posted by magrib:

Перепроверим по карточке отстрела и поправим, но это уже завтра.


та оно как то уже наверно и не надо, обычно если после оглашения результатов вопросов нет то всё. так для проформы провеьте. последний крестик в каждом сурке означал последний патрон где было поражение, само поражение сурка отмеченно кружком в шестой графе. тоесть если кружок стоит сурок сбит, а каким патроном - тем на котором последний крестик.
Andrey G
P.M.
9-8-2009 22:49 Andrey G
Поклон Вам, Братия Запорожские.. . Константин-Котофеич, Сергей-Magrib, Александр-Салих, Сергей-SergioZP.. . и Всей команде Клуба.. .
Всем кто готовил и обеспечивал это мероприятие.. . Получилось всё очень организовано, начиная со встречи участников (нас.. . которых
ждали до полуночи), организации лагеря, и самой стрельбы.. . Дорожек-позиций хватало слихвой.. . Со столов, лежки и даже из окопа стоя.
Всё прошло как-то спокойно, без суеты. Сам отстрелялся не очень удачно, но зато порадовала Наталья когда по быстрому посшибала тех
сурков на 150-200м с которыми я боролся до мандражки.. . Вошла в призеры.. . Ну в результате везем домой одну на двоих за Сурка-МК(III)...

click for enlarge 1920 X 1742 868,6 Kb picture

Подозреваем Братия, сколько сил и времени заняла организация (Сочувствуем).. . Но мы проперли 1000км на круг и остались очень довольны что побывали у Вас.. . Будет ещё.. . Приедем снова! Включайте турнир в календарь!

Natalya G
P.M.
9-8-2009 23:27 Natalya G
Спасибо за теплый прием! Организацией остались очень довольны. Такое ощущение что турнир не первый. Ждем что станет Традиционным.

click for enlarge 1920 X 1550 750,8 Kb picture .. click for enlarge 1920 X 1440 423,3 Kb picture .. click for enlarge 1920 X 1440 349,2 Kb picture

Утро в Лагере. __________ Настраиваются перед стартом. __________ На МК-рубеже. __________

Kot75
P.M.
9-8-2009 23:34 Kot75
Наконец то добрался до компа. Сначала хочу поблагодарить всех кто приехал на это мероприятие. Надеюсь, все остались довольны.
Хотелось бы услышать мысли именно по стрелковой части мероприятия. Особенно сурки и система подсчета баллов. Только хочу напомнить что система придумана как имитация охоты. Где сур не будет сидеть бесконечно долго и ждать когда его собьют, в отличии от общепринятой системы, где после поражения сурка оставшиеся патроны переходят на следующего. В итоге в одну мишень делается по 15-20 выстрелов.
так для проформы проверьте. последний крестик в каждом сурке означал последний патрон где было поражение, само поражение сурка отмечено кружком в шестой графе.

В этом отчасти моя вина. Наверно плохо объяснил как заполнять бумажку. В итоге почти все заполняли как положено, т.е. в горизонтальных графах указывались количество выстрелов потраченных на сурка, а по вертикали номер мишени. А некоторые заполнили наоборот. Но как бы там нибыло, результаты стрельб все видели воочию, и думаю особых претензий по судейству не будет.
Хотя по правде сказать результаты некоторых стрелков удивили. Например категорическое нежелание попадать Ромки-Страйкера или четы Москаленко.
Хотя нельзя не отметить стрельбу Егения Одессы на лучшую кучу в МК классе. Собрать на 100м при порывистом ветре до 9 м/с,!!!группку в 24мм это нечто!

рубби
P.M.
9-8-2009 23:49 рубби
и я там был... . мёд-пиво пил.. . кстати всё было организованно намного лучше чем я мог себе представить.. . жаль что не получилось учавствовать (нет чудо-порошка) но атмосфера была более чем благоприятная.. . я приехал специально из днепропетровска специально чтоб увидеть всё своими глазами буквально на 15 мин потому как надо было ехать в кировоградскую обл на охоту.. . морально я был с вами.... . малое количество участников я думаю объясняется периодом отпусков ... потому как всё было на высшем уровне ))))
McCoy
P.M.
10-8-2009 00:18 McCoy
Примите и мои поздравления, самое главное что праздник удался и все остались довольные. Порадовали результаты 224(Дениса Manlixer),оказывается реально работать на таких дистанциях с 223 по железному сурку.

------
С ув.McCoy

XynOn
P.M.
10-8-2009 00:42 XynOn
Огромнейшая просьба ПОВТОРИТЬ!!! Может в октябре? А то с этой долбаной работой... . До последнего думал что получиться подмениться, так нет, блин, не вышло и отгул не дали...
Да и с Andrey G не хорошо получилось, так и не привез обещанный кусок ореха...
Жалею страшно что не был.
Evgeni odessa
P.M.
10-8-2009 01:13 Evgeni odessa
Originally posted by Kot75:

Наверно плохо объяснил как заполнять бумажку. В итоге почти все заполняли как положено, т.е. в горизонтальных графах указывались количество выстрелов потраченных на сурка, а по вертикали номер мишени


если бы по горизонтали была одна строчка то вопросов нет ставил бы в одну строчку номер попадания, но ведь и х было 5:-) и по моей логике я отмечал каждый выстрел, заканчивал тогда когда было попадание и делал в шестой вертикальной колонке отметку о попадании, а как же инаяче было понять таблицу с шестью колонками и пятью строчками для 5 мишеней и пяти патроам на каждую мишень, всё сходится просто вы об этом не знали:-),
Originally posted by Kot75:

Например категорическое нежелание попадать Ромки-Страйкера или четы Москаленко.


причина найдена, как с ней бороться пока не известно, мне интересно все стрелки заметили превышение и какое было у кого? просто в голове пока не уложилась например поправка на 340м в 1 моа. такая же фигня наблюдалась в светловодске когда трамплинил угонный ветер в условиях подобного ландшафта направления и силы ветра, тогда как и сейчас все дистанции были простреленны до клика и когда вместо положенных 4.8 моа нужно добавить всего 1 в голову это не укладывается:-)
Originally posted by Kot75:

Хотя нельзя не отметить стрельбу Егения Одессы на лучшую кучу в МК классе. Собрать на 100м при порывистом ветре до 9 м/с,!!!группку в 24мм это нечто!


доброе слово и собаке приятно, но судя по результатам в таблице, лутшая куча 21.4 мм была у Москаленко Анны:-)
Кстати стрельба на кучу в таких условиях дело плёвое и трудов не стоило. Меняю секрет моего и Аниного результата на 10 пачек lapua Midas M :-)
McCoy
P.M.
10-8-2009 01:18 McCoy
Вот только непойму почему Манлихер почти на всех фото Плейбой рекламирует

А может это "victory"
Змей-полигон
P.M.
10-8-2009 01:50 Змей-полигон
Благодарность:
- Организаторам за организацию и проведение
- всем стрелкАм и сопровождающим за участие
- высокоточникам - за кусочки знаний
- Володе из Киева за подвоз моей тушки
- всем ребятам (к сожалению, не помню ники всех) за посиделки в ночном лагере
- отдельное спасибо Михалычу за супчик (знаю, что не читает он форум - но передайте, плз! )
- Коту за преоставление кухни для послематчевого брифинга, скифовцам за сам брифинг
- Салиху за гостеприимство

Уставший, довольный добрался домой.
Порадовала чёткая организация - сказывается опыт скифовцев.

Выезд был сумбурный. Согласовали заранее, что меня подберёт по пути из Киева камрад SVA2 в 5-6 часов. Я почему-то решил, что это будет утро.
Пью чай, прикидываю, что успеваю на стрельбище - пристреляться. И тут звонок - "готов? через часик встречаемся".

Доехали замечательно, за что спасибо Володе. Думаю, немножко утомили его жену разговорами на оружейные темы

В Запорожье уже встречали организаторы. Заявленая белая таврия чудесным образом трансформировалась в джип.

Приехали в лагерь на берегу Днепра - отдохнуть перед матчем.
Душевнейшие посиделки, обмен опытом, просто разговоры...
Поругать таможню, похвастаться ботинками, обсудить достоинства и недостатки разных девайсов и шмоток...
А там и огненый супчик поспел, над которым весь вечер колдовал Михалыч. Вкусно...
Зажигательный юмор Рони, ироничность Валентина в корне давили желание отойти ко сну.
Но часам к двум по лагерю уже разносился раскатистый храп.
Обломавшись ставить палатку, забираюсь в спальник. Всё, сработал выключатель.

Поутру выяснилось, что на наше стойбище заходила лиса - чуток похулиганив в пакетах.
Лёгкий завтрак, сборы без суеты...
Т.к. не нужно складывать палатку - вышел на берег полюбоваться Днепром.
Тишь, лилии-кувшинки, множество пернатых, рыбаки...

Выехали, построились в колонну, направились на полигон.
Одного из участников отловило ГАИ - остальные остановились поодаль, дожидаться. Радиосвязь - замечательная штука!

На весьма немаленьком полигоне - отличная погода. Распаковываются винтовки, организаторы расставляют мишени.
В очередной раз порадовала походная горелка, обеспечив чаем.
Правда, вначале камрады ругались, не давая отвлекаться "на всякую фигню" и насильно поили своим чаем из термосов - пока не остыл

Вышли на рубеж пристреляться. Начинают вылазить огрехи подготовки и последствия быстрых сборов. Трёхсотые калибры бьют по ушам, а наушники остались в Кременчуге. Нахожу пару гильз - полигон всё-таки...
Хронограф показал скорость моей пули в 986 футов/сек (это около 300 м/с).
Понимаю, что заготовленную баллистическую таблицу можно выбрасывать (я исходил из значения 320 м/с). Радует то, что она помогла одному из стрелков.

Порадовало ответственное отношение участников к ТБ - только один с непривычки попытался размахивать стволом (без затвора), но мнгновенно был одёрнут.

"Мелкашечники" и "взрослые калибры" разделились - каждый на свой рубеж.
Соревнования начались.
Неожиданно пробирает мандраж - как и не было нескольких десятков матчей МКПС, револьверклуба, пневмослётов за спиной.. . Удивился, начал стрелять, успокоился.

Сказывается ветер - за малый стаж владения винтовкой нет практики подсчёта поправок. Наше стрельбише от ветра защищено, а в более привычном МКПС он глубоко пофиг в 99% случаев.

На удивление, по бумаге отстрелялся средненько. А вот железный сурок уже не простил накопленных ошибок/недоработок.
1-й (100 м) лёг с первого выстрела. "Ничего, повоюем!" думаю. А дальше (150 и 200) - всё. В общем, слил я сурка...

Впрочем, это не омрачило хорошего настроения

Фотографирование, общение, чай. Рассматривание оружия, прицелов и всяческих причиндалов.. . Время пролетело незаметно.

Порадовало то, что винтовку я выбрал удачно. Моя формально огражданеная "Биатлон-6" вызвала оживление среди стрелков.
Кто-то (кажется, Страйкер) играючи собрал кучку вдовое лучше моей.
Есть куда расти - чтобы достичь того уровня, который способна показать винтовка.

Оглашение результатов, разъезд.
Посиделки на кухне у Кота, ночёвка у Салиха.
Автобус, дом...

Фотоаппарат оставил вместе со шмотками на другой квартире (я сейчас в процессе переезда) - фото будут в понедельник вечером

Салих
P.M.
10-8-2009 02:06 Салих
Originally posted by Змей-полигон:
фото будут в понедельник вечером


Отчет от меня - тоже, т.к. дома упал инет, а писать с телефона весьма неудобно.

П.С. Кто-то забыл подушку-сидушку (напишите мне в П.М.), вышлю автолюксом.
П.П.С. Дима, ты забыл свою найтактическую кепку (вышлю одновременно с подушкой)

Counter-Striker
P.M.
10-8-2009 13:28 Counter-Striker
Originally posted by Evgeni odessa:

причина найдена, как с ней бороться пока не известно, мне интересно все стрелки заметили превышение и какое было у кого? просто в голове пока не уложилась например поправка на 340м в 1 моа. такая же фигня наблюдалась в светловодске когда трамплинил угонный ветер в условиях подобного ландшафта направления и силы ветра, тогда как и сейчас все дистанции были простреленны до клика и когда вместо положенных 4.8 моа нужно добавить всего 1 в голову это не укладывается:-)

Да, вертикаль была аномальной. На 400м на тысячную-полторы выше.
Counter-Striker
P.M.
10-8-2009 13:40 Counter-Striker
Originally posted by Змей-полигон:
Порадовало ответственное отношение участников к ТБ - только один с непривычки попытался размахивать стволом (без затвора), но мнгновенно был одёрнут.
Ага, я достал из чехла винтовку (на рубеже), поставил на стол пока нагнулся за шомполом уже получил замечание, что затвор не вынут.

Винтовочка у тебя класс, я тебе ПМ-ну сейчас по этому поводу.

Манлихер
P.M.
10-8-2009 14:39 Манлихер
Турнир отличный, все было на высоком уровне.
Очень сильно удивило, что организаторы были все время улыбающиеся, спокойные. Небыло криков, ругани. Даже на фото где я с организаторами, они все улыбаются(стали доходить неверные слухи о причастности меня к ПЛЕЙБОЙ, таки нет, к сожадению... . )
Очень приятно быть рядом с единомышленниками. Общение было очень демократичным. Познакомился со многими людьми, некоторых знал заочно по форуму.
Отдельное спасибо:
Дима(ЗМЕЙ)-за возможность выпить свежий чай
Сергей(СЕРГЕЙ13)-за хронограф(очень выручил, спасибо тебе)
Рома(Контер-страйк)-за прекрасную корректировку
Андрей(Рони)-терпел мой юмор, но решительно давал мне свою трубу Цейс
Побольше таких турниров!
С ув.Манлихер

Andrey G
P.M.
10-8-2009 17:08 Andrey G
by Evgeni odessa:
Все стрелки заметили превышение и какое было у кого...
Заметили не сразу.. . Я сначала не мог вообще понять что на погонном ветре такой трамплин.. . У меня все пули на 150-200м ушли выше сурков. Но понял это только тогда когда отстрелялась Наталья, потому-что она (молодец) сама догадалась уменьшить вертикальный вынос
от расчетного в Два раза.. . И они сразу опрокинулись...

Секрет.. . 10 пачек lapua Midas M :-)
А для скорейшего открытия секрета Евгения и Анны выкладываю для всей Братии фото пустых пачек (которые посдувало со столов)...
Тот Чемпионский Lapua( которого скинутся на 10шт).. . Мой Remington HV.. . И похоже это Костина коробка Federala,
которая по приезду домой оказалась на самом деле полу/пустой.. . Прости Брат!

click for enlarge 640 X 480 159,3 Kb picture
__________

P.S.. . Юра-XenOn. Я до последнего думал что ты все-таки появишься! Очень жаль, что не добрался к нам! Тебя не хватало.. . Созвонимся.

Evgeni odessa
P.M.
10-8-2009 17:38 Evgeni odessa
Originally posted by Andrey G:

А для скорейшего открытия секрета Евгения и Анны выкладываю для всей Братии фото пустых пачек (которые посдувало со столов).. . Тот Чемпионский Lapua( которого скинутся на 10шт)


секрет конечно не в патронах и это более чем очевидно, я ещё на стрельбише кому то предлагал повторить результат простым чёрным патроном, и по прежнему утверждаю что куча будет конечно хуже но не на много, процентов на 20 не больше. так что жду предложений по патронам:-)
Andrey G
P.M.
10-8-2009 17:49 Andrey G
Вот и предлагаю скинуться! Ато так и не узнаем! .. . (А фото для опознания.)

Kot75
P.M.
10-8-2009 18:26 Kot75
Фотки сурков после попадания.
Это на 700м из .308Win
click for enlarge 1200 X 1600 581,3 Kb picture
Это Манлихер отстрелил ему ухо. Кстати у него почти все попадания в район головы(сразу видно браконьйера)
click for enlarge 1200 X 1600 345,9 Kb picture
Это уже и не помню где чьи. Дистанции 500-800м
click for enlarge 1200 X 1600 302,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 292,4 Kb picture

SVA2
P.M.
10-8-2009 21:21 SVA2
Огромное человеческое СПАСИБО организаторам! Ребята подготовили все великолепно! все было спокойно и размеренно. Это был мой первый турнир и он оставил массу позитивных впечатлений. С радостью приеду на следующие турниры и готов предложить свою посильную помощь в организации!
Andrey G
P.M.
10-8-2009 21:33 Andrey G
МК по Ж-Суркам мне понравился.. . Интересней чем по шарам.. . Видно как кувыркнулся, понимаешь куда попал.. . Но когда не попал было коректироваться сложно, по тому что подставки высокие и всплеск (редкий в траве) не очень понятен (казалось всегда что бьет ниже).. .
А что по пять выстрелов на каждого, так вроде нормально.. . Как по соревнованиям #x5 на зачет...

CMS-UA
P.M.
10-8-2009 21:43 CMS-UA
Всё было супер!!!
Спасибо Вам !!!
С Ув.
Andrey G
P.M.
10-8-2009 22:47 Andrey G
Брат-Владимир SVA2.. . Я на пол/дороги домой достал гильзу из кармана и внял что стрелял из твоего Blasera патроном 9.3 а не 30-06.. .
Я там этого не понял! Гильзы похожи! Еще спросил, чего он так лупит не шуточно.. . Спасибо порадовал! Он, Пацанский!

Kot75
P.M.
11-8-2009 00:18 Kot75
Ты того, сильно не восторгайся. А то не ровен час мелкан продаш и 9.3*72 купиш.
Змей-полигон
P.M.
11-8-2009 00:25 Змей-полигон
Как показал опыт - покупка одного не подразумевает продажу другого
Салих
P.M.
11-8-2009 00:39 Салих
Итак, инет заработал, выкладываю обещанный отчет.

Утро 8 числа началось в 5 часов A.M. До сих пор помню радостное лицо Кота (5.30) после 4-ех часового сна.

Отпускаю оргмоменты и перехожу к стрельбам. К 9 часам уважаемые коллеги-стрелки прибыли на стрельбище, полчаса - подготовка, 10 минут - брифинг и ТБ, после чего последовал переход к пристрелке.

Тут некоторые камрады и часть моих одноклубников явно пожалели, что не взяли с собой наушники - в дело вступили большие калибры.

После пристрелки взрослых винтовок мелкашки ненавязчиво похлопывали на заднем плане. Впрочем - не менее результативно на своих дистанциях.

После пристрелки должен был последовать переход непосредственно к Действу, но увы - наши извинения участникам - некоторое время ушло на повторную установку сурков на позиции - порывистый ветер (максимально до 9 м\с - из того, что видел своими глазами) "спрятал" часть сурков.

Но вот все сурки стоят, мишени для МК-винтовок на рубеже - и процесс пошел.. .

Гупанье крупных калибров, щелчки мелкашек, порывы ветра и падающая после попадания мишень.. .
И, конечно, общение единомышленников в перерывах - одним словом, человек, бывающий на подобных мероприятиях, меня поймет

Азарт, ветер, волнение - все вместе давало незабываемые ощущения.
Удалось отстрелять железного сурка из мелкашки - хоть и в спешке - но с удовольствием, даже занять при этом не последнее место (как обычно)

Теперь перейду к спасибам.
Итак:

Спасибо всем участникам, которые обменяли свой законный выходной на день стрельб, которые терпеливо сносили и ветер, и организаторские недочеты.

Спасибо камрадам-одноклубникам, которые работали, не говоря худого слова.
Расчетная группа, камрады, бегающие на без малого км для замены мишеней, бутербродный человек - чертовски приятно работать в такой команде.

Спасибо уважаемым людям, предоставившим стрельбище.

Спасибо погоде, которая не подвела


П.С. Обычно при проведении соревнований главная проблема - возможные нарушения ТБ.

C ГРОМАДНЫМ удовольствием отмечу - мероприятие в плане ТБ получилось практически образцовым - за что отдельное мерси уважаемым участникам. Бальзам на душу.


П.П.С. Однозначно проведем еще один (надеюсь, что не один) турнир, постараемся улучшить оргмоменты. Одним словом - приезжайте.

С уважением.

Evgeni odessa
P.M.
11-8-2009 00:56 Evgeni odessa
Originally posted by Салих:

C ГРОМАДНЫМ удовольствием отмечу - мероприятие в плане ТБ получилось практически образцовым - за что отдельное мерси уважаемым участникам. Бальзам на душу.


пусть мой камент не омрачит приятного общения, но помнится в начале призавали винтовки ложить в кучу под наблюдение специально обученного человека, а ребята из калибров больше чем 22lr настойчиво утверждали что это лишнее, кстати к сведению в специальном месте были только винтовки калибра 22 lr. и как результат никаких нареканий на ТБ. мы народ дисциплинированный, и зазря стволы из чехлов не достаём:-). соотвественно напрашивается вывод мелкашки под присмтором и нарушений ТБ нет :-)
P.S. свою мелкашку держал при себе.
проводите побольше таких соревнований, как по мне ценник гуманный, атмосфера благоприятная, полигон ой какой интерсный, очень похож по условиям с которыми столкнулись на светловодск, соответсвенно тренировка отличная. кста сегодня общался с нашими профи по поводу условий стрельбы, как и ожидалось описание профиля полигона и азимута ветра вызвало одно -закатаннные глаза и фраза - светловодск знаеш? там такая же засада при угонном ветре. правда рекомендаций нет, всё прострелом нужно брать.
вообщем интересно и весьмапознавательно, не то что в наших пустынях, где 7-9м/с ветер пофиг ибо калькулятор его считает. а у Вас нет.

Салих
P.M.
11-8-2009 01:05 Салих
Не омрачит. Две "взрослокалиберных" винтовки точно видел в специально отведенном месте, думаю, при необходимости владельцы подтвердят.

По поводу того - что остальные винтовки были в чехлах у владельцев, а не находились в обозначенном месте, о чем просили организаторы заранее - это сугубо на совести владельцев оружия. Поверьте, эта просьба была указана не на пустом месте.

Тем не менее, все прошло отлично и это радует.

С уважением.

П.С. Господа участники, чья же подушка осталась у меня?

CMS-UA
P.M.
11-8-2009 09:20 CMS-UA
Мой ЛРС-2 стоял в обозначеном месте
Kober
P.M.
11-8-2009 10:44 Kober
Тоже стоял там, где обозначили
Andrey G
P.M.
11-8-2009 11:03 Andrey G
мелкан продаш и.. .
Не.. . Мелкашка- это утешение.. . Всегда под рукой. С ней отдыхаешь. Пусть тоже будет...