Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
СЕДЬМОЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО ВАРМИНТИНГУ ПАМЯТИ ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СЕДЬМОЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО ВАРМИНТИНГУ ПАМЯТИ ЮРИЯ СЛЕТОВА

Пилигримм
P.M.
16-7-2009 09:55 Пилигримм
большому счету .243вин и .243вссм ничем кроме твиста не отличаются

Уважаемый Месс, просветите меня пожалуйста - а что, нельзя сделать винтовки с ОДИНАКОВЫМ твистом в 243вин и 243вссм??!!
КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 10:00 КАРИБУ
Originally posted by Mess:
карибу. а почто меня потер? я ведь срач не развожу.. общаюсь с превеликим всегда уважением к собеседнику. если конечно в ответ не хамят. может иногда с толикой малой юмора .
или за то что ПИЛИГРИММА назвал ВЕЛИКИМ СТРЕЛКОМ? так это имеет прямое отношение к турниру. хочешь и тебя ВАС буду называть исключительно ВЕЛИКИЙ СТРЕЛОК КАРИБУ

ничего личного. просто попалсо под горячее копыто а это затягивает. модыраторство-то! совсем не трудно быть богом! неа не зови меня так. патамушта это ниправда. лучче пой про меня песню : вечно молодой. вечно пьяный. вечно третий
КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 10:07 КАРИБУ
Originally posted by Evgeni odessa:
на футболках украинской команды написано ИБИС, это на украинском языке. возможно закралась ошибка?

женя! я еще при регистрации команд обратил на это расхождение внимание. но думал ребята прикалываются. добавили одну букву ну что. исправить все в официальщине как надо? а то и в прессу попадет такое название, придеться майки менять

Dr. Watson
P.M.
16-7-2009 10:10 Dr. Watson
Originally posted by КАРИБУ:
еще кто бы рассказал карибу как ее подвесить в начало топика

Сделал в режиме редактирования того первого поста. Ты тоже справишься, я в тебя верю.

Док

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 10:15 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Уважаемый Месс, просветите меня пожалуйста - а что, нельзя сделать винтовки с ОДИНАКОВЫМ твистом в 243вин и 243вссм??!!

ты лучше скажи 22-250 и 223 одинаковы? а ведь второй год только у фили на турнире этот калибр. и второй год вы чемпионы. и выходит второй год из-за железа! не стыдно не пускать на турнир вссмы. которые допущены ПРАВИЛАМИ ДОБЫВАНИЯ к охоте на сурка? славик! ниачкуй! (с)

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 10:40 КАРИБУ
Originally posted by Дервиш:
[B]

Вы хочите песен ? Их есть у меня. Только это будет грусная пестня почти как у Ромео и Джульетты но та самая грустная а моя скорее "Оптимистическая трагедия". Однако вперед должен сказать огромное спасибо организаторам за подарок праздника которого многие ждали целый год и теперь уверен его будут ждать еще год еще более многие.

о!святой. вечно бродящий чилавег ! карибу плакаль! в голос! читая твою печальную повесть, которой нет печальней на свете. и как я тебя понимаю! на прошлом турнире у меня было пять подранков. да и шахов игорь помнится закончил стрельбу раньше времени ,потому что у него закрылись все лицензии подранками. в одном ты прав, турнир. это как благородный лаговулин, хлебнул сполна. но горечь проходит и остается чумовое послевкусие! и опять хочется нового глотка

ПВС
P.M.
16-7-2009 11:08 ПВС
Изложу несколько мыслей по поводу веса винтовок в охотничьем классе и также по поводу различных калибров, применяемых на турнире в разных классах.
По поводу охотничьего класса - небольшой экскурс в историю его создания. идея его создания, на сколько я помню, принадлежит Игорю Дворкину, члену СК, главному судье первых турниров по варминтингу, широко известному на huntclub охотнику. Смысл заключался в привлечении в турнир охотников, выступающих с ОХОТНИЧЬИМИ винтовками, имеющими обычный, а не варминт-ствол. Таким образом это давало возможность менее специализированным и подготовленным стрелкам принять участие в турнире. Но случилось как случилось, граница массы винтовки в 5кг, принятая СК, позволила принимать участие в этом классе стрелкам с варминт-винтовками, имеющими толстые стволы и ни чем не отличающимися от винтовок, применяемых большинством стрелков в А-классе. Так в чём же тогда проблема, чтобы увеличить допустимый вес винтовки в Д-классе с принятых 5кг до например 6,5кг?
В ЧЁМ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТРЕЛКОМ В Д-КЛАССЕ ВИНТОВКИ SAKO ВАРМИНТ В КАЛИБРЕ 223 ОТ НАПРИМЕР БЛАЙЗЕРА LRS В ЭТОМ ЖЕ КАЛИБРЕ ВЕСОМ 6,4 КГ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦУ БЛАЙЗЕРА ЕГО НОСИТЬ ТЯЖЕЛЕЕ?
Будет больше СИЛЬНЫХ участников в классе-Д - всем будет интереснее, турнир от этого только выиграет.
Другой вариант - использовать охотничьи не варминт-винтовки как и изначально задумывалось, чтобы все были в более равных условиях, но думаю, что правильнее принять первый вариант.
С калибрами всё сложнее. Деление классов по калибрам не может абсолютно всех поставить в равные условия. Считаю, что здесь должен быть достаточно демократичный подход, т.к. если пытаться сильно ограничивать разнообразие применяемых калибров, всё равно можно пытаться целеустремлённым на это стрелкам по сути эти ограничения обходить. Например в участвующей на 7-ом турнире штучной винтовки калибра 243, и имеющей твист 8 или 8,5 (не столь важно) возможности патрона ничем не отличимы от 243WSSM. Так зачем ограничивать их применение если патрон с такими же баллистическими параметрами уже участвует в турнире? Больше разнообразия патронов - больше хороших стрелков - интереснее всем участникам - престижнее для турнира.
P.S. Рад, что оргкомитет СК прислушался к моей точке зрения и на 7-ом турнире участники получили возможность "дострелять" свои лицензии.
Моё уважение и поздравления победителям и призёрам. Отличные результаты!
Дервиш
P.M.
16-7-2009 11:21 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

ты лучше скажи 22-250 и 223 одинаковы? (с)

Они не одинаковы но не критично если твист соответсвует. При разнице твиста в 8 к 12 то 8 ка у 22-250 может швырнуть пулю куда сильней и у пули будет на голову превосходящий балл коэфф любых других оружий а обьем гильзы позволит разогнать . Если мне память не изменяет то у Фили не 8 ка.
У 223 камера не позволит достичь скорости больше 900 следовательно выстрелы в 600 с лишним это уже на грани а имеющийся на 740 кажется Вячеслава уже за гранью

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 12:09 КАРИБУ
Originally posted by Дервиш:

Они не одинаковы но не критично если твист соответсвует. При разнице твиста в 8 к 12 то 8 ка у 22-250 может швырнуть пулю куда сильней и у пули будет на голову превосходящий балл коэфф любых других оружий а обьем гильзы позволит разогнать . Если мне память не изменяет то у Фили не 8 ка.
У 223 камера не позволит достичь скорости больше 900 следовательно выстрелы в 600 с лишним это уже на грани а имеющийся на 740 кажется Вячеслава уже за гранью

а если бы макс и слава не сказали. что у них восьмой твист? имели право? конечно! хохлы ведь! да и не должно это интересовать судейскую коллегию. калибр-то соответсвует правилам. да как проверишь? и надо ли? а у хабаровска на на пятом турнире был ствол в 22-250/ я его судил и лично видел, не значительные промахи на 900 метров. этим калибром реально стрелять на почти километр. а не воевать с обычным. 223 да и разница между 22-250 и 223вссм почти такая же как между 22-250 и обычным .223 от лукавого все это т.е. от пилигрима это охотничий турнир. поэтому должны действовать охотничьи правила Т.е. ограничения должны быть только по количеству лицензий и времени охоты! и можно ли охотить сурка этим калибром. или нет согласно ПРАВИЛ. а все эти ограничения по количеству патронов и весу винтовок уместны только на спортивных состязаниях по бумаге. на охотничьем турнире должно быть два правила : начало стрельбы в 5-30 окончание 13-00. у охотника восемь лицензий ( а я предлагал семь!) и пять зачетных сурков. ВСЕ! вперед в поля!

Дервиш
P.M.
16-7-2009 12:13 Дервиш
1. Да еслиб даже не сказали про твист то ничего не изменилось бы ибо в правилах не отражено а что не запрещено то разрешено и это правильно.
2. Ты спутал у Леши Хабаровска на 5 том турнире был не 22-250 а 220 Свифт а это две боольшие разницы.
Mess
P.M.
16-7-2009 12:32 Mess
Уважаемый Месс, просветите меня пожалуйста - а что, нельзя сделать винтовки с ОДИНАКОВЫМ твистом в 243вин и 243вссм??!!

так именно это и пытаюсь донести - нет разницы! винтовки делаются заказные с таким твистом в простом 243. выходныу параметры равны вссму => баллистика одинакова. дизайн гильзы влияет только на внутренние процессы горения в патроннике - кто-то утверждает что оно горит там равномернее...
точно тоже и при сравнении 22-250 и 223вссм.
Evgeni odessa
P.M.
16-7-2009 12:53 Evgeni odessa
Господа сегодня вы обсуждаете твист в предалах калибра как возможное преемущество, завта не дай бог решите ввести на этой основе ограничения, что на мой взгляд в высшей степени глупо. Послезавтра вам покажется, что хохлы например используют пули с секретным хвостовиком и углом заточки носика и вы решите себя уберечь и от этого и введёте ограничение на тупость и острость пули:-) может нужно просто оттачивать мастерство стрельбы? а не мастерство запретительства? железо конечно рулит но в пределах мастерства стрелка.
Mess
P.M.
16-7-2009 13:01 Mess
железо конечно рулит но в пределах мастерства стрелка.

ИМЕННО!!!!
Dima Hunter
P.M.
16-7-2009 13:11 Dima Hunter
Друзья не стоит спорить не о чем.
В принцепе правила не плохие.
По существу есть одно предложение, перед за день до начала стрельб капитам проехать все площадки и оставить на них таблички с номерами что бы потом не егерей жеребить а угодья. И жеребьевку проводи в первый день на весь турнир.
Я на следующий год приеду в 22-250.
Dima Hunter
P.M.
16-7-2009 13:15 Dima Hunter
А вообще не думаю что 22-250 с 55 грановой пулей на растоянии за 500 метров имеет преимущество у 223 с 80 грановой так что просто надо стреллять, и все будет ок.
Ведь 223 сделал 745 метров сурка, а 22-250, 243, 308 не смогли. Стреллять надо и все ...
Дервиш
P.M.
16-7-2009 13:29 Дервиш
Originally posted by Evgeni odessa:
Господа сегодня вы обсуждаете твист в предалах калибра как возможное преемущество, завта не дай бог решите ввести на этой основе ограничения, что на мой взгляд в высшей степени глупо. Послезавтра вам покажется, что хохлы например используют пули с секретным хвостовиком

Уважаемый Евгений! Вы не поняли . Речь то идет как раз не о запрете твистов а о как можно более возможном расширении номенклатуры калибров и твистов. Желательно ВСЕ что проходит по российскому охотничьему законодательству ну если только с отсечкой по весу. Только так и будем долбить Сафари на предмет расширения для большей массовости и т д. У меня на подходе (тьфу тьфу тьфу через левое плечо) вожделенный мною 6,5х47 будет очень обидно если он не сможет учавствовать в правилах охоты на сурка на него граничений никаких нет.

dmitry123
P.M.
16-7-2009 13:31 dmitry123
Спорите все!!!???? Ну-ну!!!! :-))
Ужо стало хорошей традицией как следует загрызть друг-друга перед турниром. :-)) А тут, смотрю, и после турнира народ все зубы точит. Вот ведь неугомонные то!!
Короче, хочу передать персональное спасиб Саше Крылову, без его железной воли моё выступление на турнире не представлялось бы возможным. Мой результат 2215 метров в легком варминте позволил занять третье место. Стрелял из заводского Блезера R93 222 Рем. заводскими патронами. Самый писюличный калибр на турнире. К сожалению, не могу вспомнить точных цифр дистанций (помню только последний битый в голову на 495 метров), да и особых подробностей стреьбы, к сожалению рассказать не смогу. :-)) Ибо...
Моей Первой задачей было вывести из состояния стояния в состояние нестояния, как можно больше стрелков команд соперников , а уже Второй как-нить отстреляться не слишком уж херово. С Первой задачей, как оказалось справиться было гораздо труднее!!! По сравнение с ней отстреляться за две тысячи было делом совершенно плЁвым. Народ со мной конечно пил, но почему-то не падал от усталости... . в отличии от меня, которого друзья каждый вечер заносили в палатку. Сам получил огромное удовольствие от турнира, приятно видеть столько людей искренне увлеченных этой замечательной темой, высокоточкой. Хватило бы только здоровья еще хотя бы на парочку таких турниров и можно смело говорить, что жизнь прожил не зря!!!
VBR
P.M.
16-7-2009 13:31 VBR
Originally posted by Evgeni odessa:

железо конечно рулит но в пределах мастерства стрелка.


+100
Но как-бы это ни цинично звучало, каждый стрелок стремится в меру своих возможностей улучшить железо, дабы максимально исключить ошибки оружия. И нет ничего зазорного в стремлении стрелять боеприпасом с потенциально большими возможностями. Другое дело сможет ли он, или будет ли возможность этим преимуществом воспользоваться.
Evgeni odessa
P.M.
16-7-2009 13:44 Evgeni odessa
Originally posted by VBR:

Но как-бы это ни цинично звучало, каждый стрелок стремится в меру своих возможностей улучшить железо


так то оно так, но то что я наблюдаю так это повальное заблуждение, что только изменив железо стрелок получает преемущество. для примера посредственный стрелок плохо стреляет из охот винтовки из коробки, для устранения проблем с попаданием начинается гонка вооружений, а не оттачивание стрелковых навыков. и как результат плохой стрелок плохо стреляет из кастом, полу кастом и прочего. и увы это сплошь и рядом.. . причина в заблуждении, что результат можно купить, а на заработать вот пытаются купить железо а на заработать навыки. извините что отошёл от темы.
р.с. рассуждения о границе дозвука (в выражениях разницы калибров) умесны тогда когда стрелок вплотную подошёл к этой границе и стрелять дальше ему мешает этот фактор. а так получается граница перехода например на 800 метров у одного калибра у другого например 750, реальные попадания в районе 500 но спор идёт о преемуществах. ведь не стреляют же там где преемущества есть так о чём спитч?
dmitry123
P.M.
16-7-2009 13:55 dmitry123
Спорите все!!!???? Ну-ну!!!! :-))
Ужо стало хорошей традицией как следует загрызть друг-друга перед турниром. :-)) А тут, смотрю, и после турнира народ все зубы точит. Вот ведь неугомонные то!!
Короче, хочу передать персональное спасиб Саше Крылову, без его железной воли моё выступление на турнире не представлялось бы возможным. Мой результат 2215 метров в легком варминте позволил занять третье место. Наша команда МООиР-2 в итоге стала четвертой. Стрелял из заводского Блезера R93 222 Рем. заводскими патронами. Самый писюличный калибр на турнире. К сожалению, не могу вспомнить точных цифр дистанций (помню только последний битый в голову на 495 метров), да и особых подробностей стрельбы, к сожалению рассказать не смогу. :-)) Ибо...
Моей Первой задачей было вывести из состояния стояния в состояние нестояния, как можно больше стрелков команд соперников , а уже Второй, как-нить отстреляться не слишком уж херово. С Первой задачей, как оказалось справиться было гораздо труднее!!! По сравнение с ней отстреляться за две тысячи было делом совершенно плЁвым. Народ со мной конечно пил, но почему-то не падал от усталости... . в отличии от меня, которого друзья каждый вечер заносили в палатку. Сам получил огромное удовольствие от турнира, приятно видеть столько людей искренне увлеченных этой замечательной темой, высокоточкой. Хватило бы только здоровья еще хотя бы на парочку таких турниров и можно смело говорить, что жизнь прожил не зря!!!

Р.С. Как же было жарко, мать его!!!
click for enlarge 1024 X 768 494,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 408,0 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 492,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 390,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 424,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 423,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 225,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 280,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 238,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 406,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 377,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 418,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 376,6 Kb picture

Р.Р.С. Отдельное спасибо ребятам из украинской команды, судили нашу команду на пять балов!!! Про их стрельбу уже все написали до меня. Да и просто мужики замечательные!!! Уррраа!

Р.Р.Р.С. Блин, совсем забыл про организаторов турнира!!! Ребята, спасибо огромное за такой уникальный праздник стрельбы и охоты!!! Поражаюсь вашему умению сорганизовать такую ораву черезвычайно активных и жадных до жизни особей мужского пола!!! Уррраа!!!!

Dima Hunter
P.M.
16-7-2009 14:06 Dima Hunter
На етом поле все стрелки вышли за 2000
Максим 2440
Дима 2215
Алексей 2550

Хороший участок.
и Отличные стрелки.

Dima Hunter
P.M.
16-7-2009 14:12 Dima Hunter
Просьба к кореспондентам которые фотографировали когда я стреллял. выслать мне фото.
Спасибо.
Дервиш
P.M.
16-7-2009 14:14 Дервиш
Originally posted by Dima Hunter:
На етом поле все стрелки вышли за 2000
Максим 2440
Дима 2215
Алексей 2550

Хороший участок.
и Отличные стрелки.

Да никто не спорит классные парни и отличные стрелки . Самое главное так поддать пару сразу что все полезли на максимальные дистанции и это отлично. Накал вырос в разы

DBoronin
P.M.
16-7-2009 14:14 DBoronin
Запретить стрельбу со столов и носильщиков и можно забыть о проблеме железного противостояния.
В этом случае точно просто железом выиграть будет невозможно.
Дервиш
P.M.
16-7-2009 14:22 Дервиш
Originally posted by DBoronin:
Запретить стрельбу со столов и носильщиков и можно забыть о проблеме железного противостояния.
В этом случае точно просто железом выиграть будет невозможно.

Носильщиков на этом турнире не было а корректировщик помошник допускается вполне оправданно в А,Б,и С классах.
Что касается столов то не согласен участки сильно разные иногда можно с одного места лежа решить все вопросы в другом месте на всем участке нет подходящего места для лежки. Столы пусть будут.

Dima Hunter
P.M.
16-7-2009 14:24 Dima Hunter
Причем тут столы, многие стрелляют без столов и даже круче чем с столами, а то что они перестрелливают стрелков со столами и кастом винтовками и большими калибрами то ето факт.
Так что не надо искать проблему в том что вот давайте без столовов, итд. Просто нужно самому хорошо стреллять и все вопросы. А стол тут не причем.
Как говорится плохому танцору яйца мешают...
И кто кому запрещает столы, твисты, стволы, упоры вперед если вам ето поможет то флаг в руки, а если и ето вам не поможет то что тогда?
Причины своих неудачных выступлений надо искать в первую очередь в себе, а не в том почему так хорошо выступают другие, и тогда все будет ок.
Анализ, анализ, анализ.
Dima Hunter
P.M.
16-7-2009 14:27 Dima Hunter
Просто если начать только запрещать то так можна дойти и до каменного века, палки и булыжника и сидеть и думать что ты крутой пацан убил сура на 1.5 метра.
КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 14:28 КАРИБУ
джентельмены! а когда поспорить-то? и где, как не здесь? все дело в правилах. просто пилигрим считает что стреляет железо и прицелы поэтому и ограничивает их по весу и другой хрени. там где это выгодно его команде и надо совсем не знать мои отншения с серегой. чтобы называть их руганью я вот хочу успеть перестволиться к следующиму турниру. и слить везерби в .223 так как лицензий пустых нет. и взять ствол в .22-250 для блезера. но тогда мне нельзя в охотничий класс по весу, ( шпунтов не пустит) к максу и шпунтову а только в "а". к простофиле и славе что делать, ума карибского не приложу серега! давай не упирайся. давай снимем теперь уже идиотское ограничение по весу в охотклассе!
з.ы. дервиш! а ты вот сейчас. заранее. спроси у пилигрима как он отнесется к появлению твоей винтовки в таком калибре на турнире. и где ты с ней собираешься выступать? в команде в тяжелом варминтклассе? вряли тебя с ней пустят зазланные казачки в оргкомитете в .308 - тем более нельзя. это отдельный класс. в личном - пожалуйста. но зачет-то будет по классу. а ты в каком? и с кем? зато. наконец. будешь на первом месте в своем класс 6.5 бу-га-га!
dmitry123
P.M.
16-7-2009 14:33 dmitry123
Так не надо его - этот 22-250 класть в LRS-овское ложе и усе!!! Полож его в Профешнл или на край в Варминт!!
Dima Hunter
P.M.
16-7-2009 14:33 Dima Hunter
По етому Карибские Рубероидные Сурки просто супер никаких запретов делай что хочеш, и в результате все равно победа за правильной тактикой. Вот и все. Правда жаль что я не стреллял поехал бы с удовольствием на таймыр но ничего подождем до следующего года.
КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 14:37 КАРИБУ
Originally posted by Dima Hunter:
А вообще не думаю что 22-250 с 55 грановой пулей на растоянии за 500 метров имеет преимущество у 223 с 80 грановой так что просто надо стреллять, и все будет ок.
Ведь 223 сделал 745 метров сурка, а 22-250, 243, 308 не смогли. Стреллять надо и все ...

и мне так кажется. но вот ствол с восьмым свифтом в .223 достать сложнее. чем перестволить блазер на 22-250 а так бы я без проблем остался в охотклассе.

Дервиш
P.M.
16-7-2009 14:39 Дервиш
з.ы. дервиш! а ты вот сейчас. заранее. спроси у пилигрима как он отнесется к появлению твоей винтовки в таком калибре на утрнире. и где ты с ней собираешься выступать? в команде в тяделом варминте? вряли тебя с ней пустят саланные казачки в .308 - тем более нельзя. это отдельный класс. в личном - пожалуйста. но зачет-то будет по классу. а ты в каком? зато. наконец. будешь на первом месте в своем класс 6.5 бу-га-га!

Скрип твоих извилин Вова заглушает скрип твоего разваливающегося рыдвана Наезд не засчитан тов ВТ(вечно третий) На позапрошлом я был первым хоть и с невеликим результатом но первый это первый а ты был третьим )))бу га га .
насчет 6,5 Х 47 гтов наступить на горло себе и в порядке форы просю принять меня в В класс в порядке оры Б классу сесно . А че ? 6,5Х47 это НЕмагнум это тактический спортивный патрон для CISM 300метровочник по сути. Никаких преимуществ перед 243 а тем более 243 с крутым твистом не вижу абсалутна! Ну и готов выступить в личке с ним сесно. А так я полюблял свою золушку ЧЗ варминт кевлар в обычном 23 собрал класный патрон реально можро работать на 600м как показала практика это в команде конечно.

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 14:44 КАРИБУ
Originally posted by dmitry123:
Так не надо его - этот 22-250 класть в LRS-овское ложе и усе!!! Полож его в Профешнл или на край в Варминт!!

димасик! ты знал! (с) работаю над этим. свободно покупется новый ствол для лрс. к нему покупается варминтложа. покупается затвор и личинка. (по лицензии продается только ствол и только если у тебя есть блезер лрс остальное в свободной продаже) вот и новый карабин для карибу с варминтложей - в охоткласс, с ложей от лрс в "а", а с .308 в "с". коструктор

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 14:48 КАРИБУ
Originally posted by Дервиш:

Скрип твоих извилин Вова заглушает скрип твоего разваливающегося рыдвана Наезд не засчитан тов ВТ(вечно третий) На позапрошлом я был первым хоть и с невеликим результатом но первый это первый а ты был третьим )))бу га га .
насчет 6,5 Х 47 гтов наступить на горло себе и в порядке форы просю принять меня в В класс в порядке оры Б классу сесно . А че ? 6,5Х47 это НЕмагнум это тактический спортивный патрон для CISM 300метровочник по сути. Никаких преимуществ перед 243 а тем более 243 с крутым твистом не вижу абсалутна! Ну и готов выступить в личке с ним сесно. А так я полюблял свою золушку ЧЗ варминт кевлар в обычном 23 собрал класный патрон реально можро работать на 600м как показала практика это в команде конечно.

серега! я тебя настоятельно рекомендую. чтобы ты добился здесь. при людях. ответа от шпунтова по вопросу использования 6.5х47 в классе "б" иначи светит тебе только в личном. я так не против. но что скажет баба яга? _

Дервиш
P.M.
16-7-2009 14:55 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

я так не против. но что скажет баба яга? _

Бабаяга будет против по привычке! Но я уже скорумпировал Лабусова Он сам сказал что можно в принципе запихнуть в Б. Если бабаяга подумает головным мозгом а не своим бородатым консерватизмом ))))
Предлагаю оициально расширить понятие Б класса до разрешенных законодательством 6,5 мм в целях расширения и уучшение массовости к тому же э то привлечет новых людей !!! просю считать мое заявление ОФИЦИАЛЬНЫМ запросом в оргкомитет Сафари клуба!!!

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 14:59 КАРИБУ
Originally posted by Dima Hunter:
По етому Карибские Рубероидные Сурки просто супер никаких запретов делай что хочеш, и в результате все равно победа за правильной тактикой. Вот и все. Правда жаль что я не стреллял поехал бы с удовольствием на таймыр но ничего подождем до следующего года.

дима. спасибо огромное! в следующий раз я подготовлюсь основательно. но скорее всего эти пострелушки будут имени карибу все одно сам все и делал в первый день. надо просто определится с рубежами. количеством рубероидных сурков на одном стрелковом месте и количеством патронов. ну скучно стрелять на 400 чтобы занять первое место. когда большие пацаны стреляют на 1200

dmitry123
P.M.
16-7-2009 15:02 dmitry123
Originally posted by КАРИБУ:

димасик! ты знал! (с) работаю над этим. свободно покупется новый ствол для лрс. к нему покупается варминтложа. покупается затвор и личинка. (по лицензии продается только ствол и только если у тебя есть блезер лрс остальное в свободной продаже) вот и новый карабин для карибу с варминтложей - в охоткласс, с ложей от лрс в "а", а с .308 в "с". коструктор


Дружище!! Я тебе по большой секрет скажу..... . *-))
У меня уже есть такой варминтлож.. . даже утяжелитель в его приклад засунут!!! И затыльник регулируемый зачем-то прихуя.....
что-то мне подсказывает, что твоя идея будет мною безсовестно спизжена в ближайшие 2 месяца :-))

feoktistov
P.M.
16-7-2009 15:58 feoktistov
OFF
click for enlarge 400 X 266  24,0 Kb picture
DBoronin
P.M.
16-7-2009 16:07 DBoronin
Originally posted by Dima Hunter:

Так что не надо искать проблему в том что вот давайте без столовов, итд. Просто нужно самому хорошо стреллять и все вопросы. А стол тут не причем.


дык если нет проблемы, и ничего с их отменой не изменится, чтож за них цеплятся то
Originally posted by Дервиш:

Носильщиков на этом турнире не было а корректировщик помошник допускается вполне оправданно в А,Б,и С классах.


тоесть стол разбирал и собирал стрелок.. или у всех были такие угодья что все с одного места выбрал.
Рыжий Одесса
P.M.
16-7-2009 16:34 Рыжий Одесса
Всем участникам ,организаторам и самому главному Красавчегу большое спасибо за праздник души. Вова спасибо за рубироид, масса удовольствия, с живыми у меня проблемы, хотя и осталось пять лицензий и дюжина патронов, так что железо решает не всё.Нужна прокладка за прикладом и немножко фарта.
Уважуха за судейство Д.Мазаю.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
СЕДЬМОЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО ВАРМИНТИНГУ ПАМЯТИ ... ( 4 )