Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
СЕДЬМОЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО ВАРМИНТИНГУ ПАМЯТИ ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СЕДЬМОЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО ВАРМИНТИНГУ ПАМЯТИ ЮРИЯ СЛЕТОВА

КАРИБУ
P.M.
15-7-2009 22:33 КАРИБУ
Originally posted by Maksa:
оч интересует пара вопросов на будующий год :
223 вссм в охоткласс можно ? а 243 вссм или 6БР в тяжелый варминт ?

хороший вопрос! вот шпунтов пусть на него и ответит, а то появилсо тут на секунду, пилигрим и убежал по своим святым местам. из года в год одно и тоже. такой вопрос о калибрах на оргкомитете активно обсуждается до нового года. встречая сопротивление засланного казачка из мооира потом. после нг. некто простофиля. начинает поднимать на форуме вопрос а до коле? в смысле давайте правила! народ устал! и оргкомитет. большенсвом голосов. под давлением пилигрима вновь принимает правила. выгодные команде мооира селяви! а моя позиция проста - все те калибры. что разрешены для охоты на сурка ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ должны участвовать на турнире в своих классах. .222.223.22-250 и 223вссм в легком варминте. 6ппс. 243. 243вссм. и прочие шестерки в тяжелом варминте. при условии. что они проходят по весу. и с этими калибрами можно выступать как в личном. так и в командном зачете. потом идет отдельный класс "с" где только .308 и он только личный. в охоткласс допустить ВСЕ калибры из классов "а" и "Б". хотите послушать аргументы. почему это нельзя делать? я их слушаю каждый год на оргкомитете. но это не мешает команде мооир самой выигрывать второй турнир исключительно благодаря железу! ведь преимущество 22-250 над .223 неоспоримо но вот как только на турнире появилась команда. у которой и из обычной саки75. нос восьмым твистом. 80 грейновая пуля начала поражать сурков на дистанции 600-700 метров в умелых руках. то сразу пошли разговоры. что это побеждает железо!
пилигрим! хватит отсиживаться! яви стрелковому народу свои черные мысли!

Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:01 Пилигримм
но это не мешает команде мооир самой выигрывать второй турнир исключительно благодаря железу!

Вова! Как бл ты тёмным в вопросах баллистики нарезного, так и остался! )) Ответь прилюдно на вопрос - на какой дистанции переходит на дозвук 223й, а на какой 223вссм?! - может тогда отпадёт твоё желание обеденить в одном классе 223й и 243й! ).
ИМХО - "Правила" радикально переделывать нет необходимости! Возможно расширить линейку допущенных в классах калибров, не превосходящих уже имеющиеся по энергетике(вес на квадрат скорости, с учётом релода), разрешить в охот классе использование триподов(предложение Алексиса), но, что уж наверное- никто не будет подгонять Правила под вес имеющихся у потенциальных участников винтовок! Кстати - напомню, что сурок на дистанции 745метров был поражён из 223го калибра, причём ДВА раза подряд!! Так что может надо менять состав, а не кровати??!! ))
TSV
P.M.
16-7-2009 00:08 TSV
Originally posted by Пилигримм:
разрешить в охот классе использование триподов

и чем тогда станет отличаться класс Д от класса А ?

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 00:14 КАРИБУ
о.ё! шире вселенной горе моё! темен, карибу, это правда! патамушта считаит, что 22-250 и , 223 это две большие разницы, как говорят мои друзья из одессы но когда 22-250 есть только у стрелка из команды пилигрима, а у остальных ,223 то это в пределах правил, а вот если у мооир 22-250. а у какой-нибудь другой команды появился 223 вссм. то это ниправильно! нипушать! пусть стреляют в другом классе! смишной ты, что это если не протекционизЬм?
да, и про триподы, сошки - вот все то. что нужно охотклассу, нет места где можно с сошками - бегай, ищи по угодьям! ты ж охотник если уж что-то надо менять не трогая калибры. то это ВРЕМЯ начала стрельбы. я приехал в угодья в 5-30. сур уже весь вылез. начал стрельбу в 6-00. как велено. а мог бы и раньше. это было бы лучше и из-за ветра и из-за того. что в десять их уже нет. смысл сидеть на жаре до 15-00?
Maksa
P.M.
16-7-2009 00:14 Maksa
Originally posted by Пилигримм:

... на какой дистанции переходит на дозвук 223й, а на какой 223вссм?! - может тогда отпадёт твоё желание обеденить в одном классе 223й и 243й
...
Возможно расширить линейку допущенных в классах калибров, не превосходящих уже имеющиеся по энергетике(вес на квадрат скорости, с учётом релода).. .


Что касается перехода на дозвук , так сравнивать нужно не калибры , а пули, которые могут быть разного веса и выпущены с разной Vo.

А по поводу энергетики - не очень понятна мысль, нельзя ли разьяснить.

Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:17 Пилигримм
"в том-то и дело ,что сие пока неизвестно, а об оружии нужно думать сейчас "
Слава! Главная задача СК (ИМХО) - написать Правила, которые не будут(практически!) менятся как можно дольше - чтобы была прогнозируемая стабильность для всех потенциальных участников!! Даже Карибу не будет отрицать, что именно я постоянно подталкивал всех членов Оргкомитета, чтобы Правила были опубликованы как можно раньше - в прошлом году так и было, надеюсь в этом году Правила будут опубликованы ГОРАЗДО раньше(во всяком случае приложу к тому максимум усилий!) и в них будет МИНИМУМ изменений! Дабы не пришлось участникам включатся в очередную "гонку вооружений! ) 7й турнир показал, что используя сегодняшние Правила можно стрелять далеко и эффективно! Уж кому как не тебе это известно! 745м в 223м!!! Красавец!
Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:20 Пилигримм
А по поводу энергетики - не очень понятна мысль, нельзя ли разьяснить.

Вообще-то в прошлом году столько копий было сломано по этому поводу... . !
Вам очевидно не знакома сентенция, что убивает не пуля, а энергия?!
О В
P.M.
16-7-2009 00:25 О В
но, что уж наверное- никто не будет подгонять Правила под вес имеющихся у потенциальных участников винтовок!

Не нужно подгонять Правила под мой Блазер

Суть вопроса в другом:
Чем заводская охот. винтовка весом 5 кг уступает (или превосходит) охот. винтовке ваесом 7 кг?

Если 5кг это принципиальная позиция Оргкомитета, то вопрос можно снять и забыть ,
но если это было навеяно периодом "смутного времени", то, по многочисленным просьбам стрелковой общественности, может быть, с целью популяризации, расширения, привлечения .. . весовые ограничения целесообразно пересмотреть?

Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:26 Пилигримм
но когда 22-250 есть только у стрелка из команды пилигрима, а у остальных ,223 то это в пределах правил, а вот если у мооир 22-250. а у какой-нибудь другой команды появился 223 вссм. то это ниправильно!

Голимая правда! ) Сравнивать 22-250 и 223й с 8м твистом, и приравнивать это сравнение к сравнению 223го и 223го вссм - есть "Ересь", (как сказал Месроп!
и свидетельствует о твоей не темноте а ДРЕМУЧЕСТИ! ))
Mess
P.M.
16-7-2009 00:28 Mess
Что касается перехода на дозвук , так сравнивать нужно не калибры , а пули,

к сожалению пилигримм хоть говорит. что закончил физфак. но физику. не устраивающую его. слушать не желает. на предложение честно и откровенно сказать. чем отличается два патрона - 243вин с твистом 8 пулей 105грейн и зарядом 48грейн 560вихты от такого же но 243вссм - так и не ответил.. . кста - именно в таком варианте стрелял алексис "простой" .243 но с восьмым твистом и 105грановой пулей.. .
зы. "кросавчег" стрелял из винтовки не с восьмым ли твистом и 80!грановой пулей??? (для справки - последняя "летящая" пуля из .243 с 10 твистом - 90 грейн)
Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:30 Пилигримм
и чем тогда станет отличаться класс Д от класса А ?

Тем же, чем и сегодня! )
Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:34 Пилигримм
Если 5кг это принципиальная позиция Оргкомитета

Насколько я знаю - да.
О В
P.M.
16-7-2009 00:36 О В
Originally posted by Пилигримм:

Насколько я знаю - да.

???

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 00:36 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Голимая правда! ) Сравнивать 22-250 и 223й с 8м твистом, и приравнивать это сравнение к сравнению 223го и 223го вссм - есть "Ересь", (как сказал Месроп!
и свидетельствует о твоей не темноте а ДРЕМУЧЕСТИ! ))

серега! тогда еще один маленький вопрос а на прошлом турнире были восьмые твисты и 80 грановые пули? или ты знал что они на этом турнире появятся? не ты ли говорил. что это опять железо побеждает? а давай спросим у славы, который имеет это супероружие - восьмой твист под тяжелую .223 пуля . а как он отнесется к тому. что на следующем турнире в классе "а" появится наряду с 22-250 еще и 223вссм?

Maksa
P.M.
16-7-2009 00:38 Maksa
Originally posted by Пилигримм:
надеюсь в этом году Правила будут опубликованы ГОРАЗДО раньше(во всяком случае приложу к тому максимум усилий!) и в них будет МИНИМУМ изменений!

Это единственное , что по настоящему важно. А насчет того , что убивает - я так думаю , что убивает стрелок , а не пуля или энергия. Соответственно и выводы.

TSV
P.M.
16-7-2009 00:39 TSV
Originally posted by Пилигримм:
Тем же, чем и сегодня! )

до следующего варминта год
за это время сперва вылезет в охоткласс трипод(по чьему-то пожеланию), затем стол, затем БР упор.
ведь оружие останется 5 кило! а на мелочи внимания не обращаем.
и потеряется сам смысл охоткласса, когда стрелок несет аммуницию.
с гардеробами, столами и прочей утварью в реале ведь никто не ходит.
зачем же смешивать легкое оружие и минимум оснащения с классом А ?
в данном случае реальнее использование в качестве упоров не стола, а простого капота машины.

что до патронов, то в идеале состязаться должны в одном калибре. а не по диаметру пули
пойдет ли Сафари на то, чтоб разделить калибры и увеличить время соревнований ?

Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:41 Пилигримм
к сожалению пилигримм хоть говорит. что закончил физфак. но физику. не устраивающую его. слушать не желает.

Врёт наверное! )
так и не ответил.. .

Был сражён сентенцией, что - ... "243 и 243 вссм отличаются только твистом!".. (ДОСЛОВНО!)!! Всегда считал, что твистом могут отличатся стволы, а не калибры! ) Но был просвещён мессом!(извините, что Ваш ник пишу с маленькой буквы - следую Вашим привычкам! )
Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:43 Пилигримм
если уж что-то надо менять не трогая калибры. то это ВРЕМЯ начала стрельбы. я приехал в угодья в 5-30. сур уже весь вылез. начал стрельбу в 6-00. как велено. а мог бы и раньше. это было бы лучше и из-за ветра и из-за того. что в десять их уже нет. смысл сидеть на жаре до 15-00?

Очень здравая мысль!!!
TSV
P.M.
16-7-2009 00:43 TSV
Originally posted by О В:
???

а чем класс А не устраивает ?
там до 9 кило
никто же не заставляет стрелять обязательно со стола или иного устройства
Мазай стрелял с капота, а потом лежа с сурчины, когда нужно было быстро развернуть сектор огня

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 00:44 КАРИБУ
Originally posted by О В:

???

я предлагал учитывать вес оружия без прицелов, по красноречие шпунтова убедило оргкомитет. что тогда на охотничьи карабины начнут ставить тяжелые прицелы с купным увеличением, предложение не прошло, очевидно потому, что у пилигрима пока нет тяжелого прицела а есть сака75 которая весит с прицелом меньше 5 кг

Mess
P.M.
16-7-2009 00:45 Mess
зы2. все называют ( и заслуженно) 243вин магнумом. если переобжатый до .243 быший 308 вин - магнум - то перобжатый до 22-250 тот же 308 значит ульта (или супер) магнум. в гильзу у него влазит столько же порошка. сколько и в .2223вссм.
на всякий случай дам справку. у меня нет винтовок в этих калибрах. и я не лоббирую свои интересы. но если красиво говорить про справедливость - справедливость должна быть во всем
КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 00:45 КАРИБУ
Originally posted by О В:

???

я предлагал учитывать в охотклассе вес оружия на турнире без прицелов, но красноречие шпунтова убедило оргкомитет. что тогда на охотничьи карабины начнут ставить тяжелые прицелы с крупным увеличением, что приведет к катострофическим последствиям! и предложение не прошло, очевидно потому, что у пилигрима пока нет тяжелого прицела а есть сака75 которая весит с его прицелом меньше 5 кг

Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:46 Пилигримм
появится наряду с 22-250 еще и 223вссм?

Думаю не появится! )
Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:49 Пилигримм
"в идеале состязаться должны в одном калибре. а не по диаметру пули"
КРУТО!! Особенно для участника данного форума!!! ))
Пилигримм
P.M.
16-7-2009 00:55 Пилигримм
Есть предложение перенести всё обсуждение на эту тему на следующую среду!, а то((легко передёргивая! , некоторые ВGHши смешивают физ лиц и клуб СК! За сим откланиваюсь, до встречи с не злобно настроенными энтузиастами вармитинга 22го! )
TSV
P.M.
16-7-2009 00:56 TSV
Originally posted by Пилигримм:
"в идеале состязаться должны в одном калибре. а не по диаметру пули"
КРУТО!! Особенно для участника данного форума!!! ))

в чем проблемы поднять список оружия и поглядеть, какие калибры были представлены на соревнованиях и в каком количестве?
понятное дело, что из списка будут выбиваться магнумы и околомагнумы(не имеющие этого слова в названии, но по сути являющиеся таковыми, ввиду соотношения объема гильзы к диаметру пули)

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 00:58 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Думаю не появится! )

вот он, черный лик злобного таджыка! НЕ ПУЩАТЬ! Страно подумать, что бы было. если бы на седьмом турнире победила команда украины. подумать только. имеющая в своем составе аж целых два карабина с восьмым сфифтом в .223 один из них в охтклассе; а другой в "а" то что правила бы переписывались. эт точно
серега! ты не сбегай от сюда! послушай. что тебе стрелки скажут. а не дремучий карибу на оргкомитете здесь тусуются почти все участники турнира. вот и выслушай их мнение. и попробуй внимательно. может тогда. наконец. на турнире появятся охотничьи правила. которые устраивают не только команду мооир и лучше делать это здесь а не на пивной вечеринке. здесь все видно кто есмь ху
з.ы. док! только попробуй закрыть эту ветку! обещаю, что карибу сам, своим собственным копытом, обладая правом топикстартера будет убирать из нее грубые переходы на личности. а то у тебя уж очень избирательный подход к модерированию, такое впечатление. что ты нас побаиваижсо
мне надо еще отчет здесь дописать о седьмом турнире глазами карибу

TSV
P.M.
16-7-2009 01:11 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
Страно подумать, что бы было. если бы на седьмом турнире победила команда украины. подумать только. имеющая в своем составе целых два карабина с восмым сфифтом в .223 и один из них в охтклассе; а другой в "а" то что правила переписывались. эт точно

то есть, не пускать стрелков в класс Д с толстыми стволами и пусть стреляют как украинец - из тонкого ?
вот это были бы стрельбы


обращение к Карибу, как члену клуба Сафари :
выложи на ганзе (или посодействуй, чтоб организаторы вывесили) список винтовок и калибров по участникам, а также результаты дальностей
если самим в ломы все сводить, то пришлите сканы
сделаю в табличке и подвешу


Пилигримм
P.M.
16-7-2009 01:13 Пилигримм
вот он, черный лик злобного таджыка! НЕ ПУЩАТЬ! Страно подумать, что бы было. если бы на седьмом турнире победила команда украины. подумать только. имеющая в своем составе целых два карабина с восмым сфифтом в .223 и один из них в охтклассе; а другой в "а" то что правила переписывались. эт точно
серега! ты не сбегай от сюда! послушай. что тебе стрелки скажут. а не дремучий карибу на оргкомитете здесь тусуются почти все участники турнира. вот и выслушай их мнение. и попробуй внимательно. может тогда. наконец. на турнире появятся охотничьи правила. которые устраивают не только команду мооир

В среду!! 22го июля!! В дополнительно озвученном месте!!! ПОТУСУЕМСЯ и посмотрим друг другу в глаза! - без оскорблений и пр. Всё и обсудим, заодно! )
P.S. Поскольку Карибу устроил на Варминт Турнире атракцион неслыханой щедрости, поя Лагавулином всех, даже просто проходивших МИМО, народ может ответить ему тем же не ожидая целый год - начать тренироваться поить Карибу ПРАВИЛЬНЫМ напитком (практически официальным напитком ВарминтТурнира! ))

Пилигримм
P.M.
16-7-2009 01:17 Пилигримм
здесь все видно кто есмь ху

Не правда, волк в овечьей шкуре!!!! ) Куда делось моё сообщение о Лагавулене???!!! ((
КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 01:24 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Не правда, волк в овечьей шкуре!!!! ) Куда делось моё сообщение о Лагавулене???!!! ((

его и не было! а ведь ты обещал НЕДЕЛЮ в сети рассказывать о щедрости карибу на турнире. восхваляя божественный вкус напика7 которым он тебя поил ! где обешенное?

TSV
P.M.
16-7-2009 01:26 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
а ведь ты обещал НЕДЕЛЮ в сети рассказывать о щедрости карибу на турнире. восхваляя божественный вкус напика7 которым он тебя поил ! где обешенное?

пятилетку - за три дня!!

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 01:28 КАРИБУ
Originally posted by TSV:

обращение к Карибу, как члену клуба Сафари :
выложи на ганзе (или посодействуй, чтоб организаторы вывесили) список винтовок и калибров по участникам, а также результаты дальностей
если самим в ломы все сводить, то пришлите сканы
сделаю в табличке и подвешу

это не только твоя просьба. завтра заеду в клуб. сделаю сканы протоколови отправлю тебе. я тупенький, не знаю как сделать табличку здесь

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 01:40 КАРИБУ
братцы! только без обид! буду тереть посты, провоцирующие оппонентов демонстративно хлопнуть дверью, или этих церберов -модератов закрыть тему, что будет только на руку некоторым участникам
з/ы/ давайте обсудим что хотелось бы поменять в правилах. ведь почти все члены оргкомитета ск владеют компом, можно получить ответ от каждого. если6 конечно они захотят ответить и давайте фото с турнира! дима расдватри! где твои фоты?
Mess
P.M.
16-7-2009 02:01 Mess
карибу. а почто меня потер? я ведь срач не развожу.. общаюсь с превеликим всегда уважением к собеседнику. если конечно в ответ не хамят. может иногда с толикой малой юмора .
или за то что ПИЛИГРИММА назвал ВЕЛИКИМ СТРЕЛКОМ? так это имеет прямое отношение к турниру. хочешь и тебя ВАС буду называть исключительно ВЕЛИКИЙ СТРЕЛОК КАРИБУ
и еще - ПИЛИГРИММУ - если цитировать меня - то дословно - ".. . по большому счету .243вин и .243вссм ничем кроме твиста не отличаются.. пороху влазит одинаково... . давления для одного и того же калибра предельные одинаковые.. . дизайн за отличия не считаю.. . на балистику пмсм не влияет"
Дервиш
P.M.
16-7-2009 02:26 Дервиш
Originally posted by SerVS:

нафик жир, напишите отчетик, как отстрелялись, что понравилось, что не очень

С уважением, Сергей.

Вы хочите песен ? Их есть у меня. Только это будет грусная пестня почти как у Ромео и Джульетты но та самая грустная а моя скорее "Оптимистическая трагедия". Однако вперед должен сказать огромное спасибо организаторам за подарок праздника которого многие ждали целый год и теперь уверен его будут ждать еще год еще более многие. Что меня всегда притягивало к турниру это незабываемый драйв , бешеный ритм трех дней и по настоящему кипящий и фонтанирующий адреналин. Да здесь малореальны сверхдальные выстрелы ибо против них почти все условия но спортивный дух ,работа на износ и краткие минуты общения с отдыхом когда все орут пытаясь обьяснить что с ними произошло именно сегодня и обмен эмоциями и информацией это незабываемо (сорвал голос).
Теперь коротко по результатам .
первый день стрелял С класс -308 результат один чисто битый сур на 478 м и 7! подранков (( из 8 соответсвуенно лицензий. Закрыты все . По стрельбе не знаю уж не на что грешить попраки на баллистику и ветер брались четко праткически не мазал но зверь после пулевого попадания неизменно уходил в нору с результатом невытаскивания по разному иногда полежав пару минут иногла несколько секунд ,как правило выстрел одобрительный крик наблюдающих и тут же (иногдна пару минут спустя)крик что зверь шевелится оживает и убегает \уползает \просто валится в нору с неизменным результатом достать не возможно. Оставаось много чего выбитые зубы, кигшки жир и много крови но зыерь почти всегда уходил . Особенно добил момент когда на 430 м после попадания сурок отлетел от удара пули на пару метров и тут же встал и дунул к норе я поймал его второй пулей ! сбит набок лежит пару минут снова шевелится и уходит! ((( Фатализм какой то.
во второй деньк моему ужасу и непередаваемому разочарованию повторилось праатически тоже самое а блин победа была так близко!
Со вторго ыстрела в А классе (223 обычный 12 твист ЧЗ варминт пуля блитцкинг 55гр)сур чисто взят на 537 метров на 15 минуте после начала стрельбы (исходя из очень лихого начала в охотклассе украинским стрелком задравшим планку до небес респект ему!)на команде быо принято решение ниже 400 просто не стрелять чему я и следовал. После такого последовало еще 4 попадания практически без промахов по дистанциям от 400 до 550 м на каждый раз выезжали доставать из норы и каждый раз это занимало много времени и кончалось всегда одинаково не доступен. Кульминация сурок на 602 метра! Два пулевых попадания вторым и четвертым выстрелом оба раза его валило и он все равног ушел (нет просто живучей создания!!!)и его понятно не достали. в 11 сурки кончились но упонрно сидели и в час дня один вылез совершенно случайно на весь участок который был самым маленьким изь всех да еще с помойкой на самой господствующей точке откуда естественно и приходилось стрелять. Я вылез из машины вылил себена голову бутылку воды сосредоточился и грохнул его со второго выстрела на 525 метров на этом стрельбв окончилась ибо далее сурки откровенно не желал показываться , зачет понятен .
Но в целом хоть и вымотался но впечатления енезабываемыек жаль только что сильно перемешвны с отрицательными эмоциями .
Турнир это спорт в живом его первородном виде ничего не прощается ничего нельзя паовторить все идет на время никого не колышат твои затруднения или выпавший жребий или неквалифицированный егер огромное количество фатра или неостаток такового решают многое но это все вместе все равно замечательно и придает незабываемые воспоминания . Это не отдых друзья ! Это дикая работа никакого кайфа никаких супердальних выстрелов с сигарой в зубах это сумашедший драйв и этим он прекрасен это настоящий СПОРТИВНЫЙ ВАРМИНТИНГ.
Пару фоток у меня немного .
click for enlarge 1920 X 1436 346,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 465,6 Kb picture

Дервиш
P.M.
16-7-2009 03:25 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
з/ы/ давайте обсудим что хотелось бы поменять в правилах. ведь почти все члены оргкомитета ск владеют компом, можно получить ответ от каждого. если6 конечно они захотят ответить

Вов претензии к правилам только одни -совершенно тупая идиотская система подсчета очков. Можно убеждать все что угодно что на турнир явятся фантомасы которые за счет своего результата вытянут провалившуюся команду в призеры и даже победители просто не катят а вот урыть честно заработавшие свои очки обычную рядовую команду просто по дурацкому математическому совпалению пожалста.
И даже не пытайся ничего обьснять! Когда в трех словах дрокажешь что команда набравшая большее количество очков должна встать на место пропуская вперед себя команды с меньшим количеством тогда и поговорим. В трех словах Вов чтобы любому дураку вроде меня это было понятно.
Что касается калибров то я пас , я четко знаю что 22-250 не равен 223 обычному а 8 твистовый ствол дает преимущество против 12 твистового причем кардинально и тоже самое в 243 но я не собираюст поднимать бучу пусть будет так люди готовятся к турниру и пусть они тимеют стволы те которые им хочется , ограничение всетаки нужно иметь по весу винтовки и отсечки на котором происходит переход на субсоник и все. Все остальное профанация вес и скорость перехода про баллистике. В остальном есть уйма факторов играющих за или против и дающих на 100 больше результата чем градация по калибрам. Угодья изначально неравны, егеря изначально по разному квалифицированны,
у стрелка изначально совершенно РАЗНЫЕ наводчики если они у них вообще у некоторых есть а у некоторых разве что только не стреляют за стрелка.
Много чего есть неравного но месс правлиьно сказал это ваша свадьба свадьба сафари и мы просто принимаем условия которые вы с Пилигримом придумываете .

Dr. Watson
P.M.
16-7-2009 09:23 Dr. Watson
Originally posted by КАРИБУ:

док! только попробуй закрыть эту ветку! обещаю, что карибу сам, своим собственным копытом, обладая правом топикстартера будет убирать из нее грубые переходы на личности.


Ну, Володя, ты сам подписался.

Док

КАРИБУ
P.M.
16-7-2009 09:51 КАРИБУ
Originally posted by TSV:
из того что есть слепил табличку

отлично. сережа! только добавь в нее еще один столбец с общим командным километражем. не для того. чтобы поиизуитствовать над мессом и дервишем а так положено. еще кто бы рассказал карибу как ее подвесить в начало топика

Evgeni odessa
P.M.
16-7-2009 09:55 Evgeni odessa
на футболках украинской команды написано ИБИС, это на украинском языке. возможно закралась ошибка?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
СЕДЬМОЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО ВАРМИНТИНГУ ПАМЯТИ ... ( 3 )