Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Информация по предстоящему Турниру на кубок кл ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация по предстоящему Турниру на кубок клуба Сафари

ПВС
P.M.
29-6-2009 19:46 ПВС
обращение стомахина к судейской коллегии с требованием взвесить мой карабин было? было!

По повода веса карабина КАРИБУ-варминтового Вайзерби, имеющего затворную группу как на больших калибрах и с массивным оптическим прицелом и кранштейном вместе в 5кг - сомневаюсь сильно, зная постоянную его жуликоватость, ди и взвешивание происходило на безмене, с которым на базар Феоктистова не пустят картошкой торговать, погонят какими-то там тряпками. Но, видимо, старательно он свою зарплату отрабатывал - кто платит, тот и девочек танцует и далеко не только по этому эпизоду. Да это вообще -то всё в прошлом, сколько бы сафаристы не изгалялись - результаты на табло. Только Скуратов третий результат в классе Б себе приписал, если читает и совесть позволит, пусть исправит. Мои 2355 против его 2291. Так уж получилось
Но вернёмся к вопросу, который не безинтересен большинству участников нового турнира. Из постов КАРИБУ и Пилигримма удалось выяснить, что за счёт взносов участников оргкомитет СК содержится на турнире, так же эти деньги идут на "подарки" - майки, кепки от СК. В среднем порядка 6 тысяч с человека. Господа, скорей кризис совести, чем финансов. Вопрос по лицензиям: что мешает оформлять вначале 2 лицензии на сурка, а дальнейшие по мере их закрытия, кроме желания заиграть деньги участников за нереализованные лицензии, ведь на сколько удалось выяснить, хозяйства получали деньги только за закрытые лицензии. Если будите настаивать, что это не так, то это тем более возмутительно переплачивать из кармана других людей хозяйствам за нереализованную услугу. Вот, например, Шпунтов Сергей, член СК, второй год выступает за команду МООиР, второй год получает деньги из бюджета МООиР. Другой член СК, видимо из-за кризиса, потянулся участвовать в турнире в команде МООиР-1. Может им стоит подумать о расходовании денег простых охотников и позаботиться об этом?
Должен быть принят принцип: СТРЕЛОК ОПЛАЧИВАЕТ ТОЛЬКО ЗАКРЫТЫЕ ЛИЦЕНЗИИ - ДОБЫТЫЕ СУРКИ, ЛИБО ПОДРАНКИ. ЕСЛИ ОРГКОМИТЕТ СК ПОСТУПИТ ПО-ДРУГОМУ - ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ УЧАСТНИКОВ КТО-ТО КЛАДЁТ В КАРМАН.
С уважением к стрелкам
Олми
P.M.
29-6-2009 20:04 Олми
ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ УЧАСТНИКОВ КТО-ТО КЛАДЁТ В КАРМАН.
С уважением к стрелкам

Стоит ли портить праздник обвинениями в воровстве!?
Ребята! Мы пропиваем и прое.. . даем гораздо больше, чем 3-5 тыщ в год:: ))
Давайте жить дружно!
КАРИБУ
P.M.
29-6-2009 23:40 КАРИБУ
Originally posted by ПВС:

По повода веса карабина КАРИБУ-варминтового Вайзерби, имеющего затворную группу как на больших калибрах и с массивным оптическим прицелом и кранштейном вместе в 5кг - сомневаюсь сильно, зная постоянную его жуликоватость, ди и взвешивание происходило на безмене, с которым на базар Феоктистова не пустят картошкой торговать, погонят какими-то там тряпками. Но, видимо, старательно он свою зарплату отрабатывал - кто платит, тот и девочек танцует и далеко не только по этому эпизоду. Да это вообще -то всё в прошлом, сколько бы сафаристы не изгалялись - результаты на табло. Только Скуратов третий результат в классе Б себе приписал, если читает и совесть позволит, пусть исправит. Мои 2355 против его 2291. Так уж получилось
Но вернёмся к вопросу, который не безинтересен большинству участников нового турнира. Из постов КАРИБУ и Пилигримма удалось выяснить, что за счёт взносов участников оргкомитет СК содержится на турнире, так же эти деньги идут на "подарки" - майки, кепки от СК. В среднем порядка 6 тысяч с человека. Господа, скорей кризис совести, чем финансов. Вопрос по лицензиям: что мешает оформлять вначале 2 лицензии на сурка, а дальнейшие по мере их закрытия, кроме желания заиграть деньги участников за нереализованные лицензии, ведь на сколько удалось выяснить, хозяйства получали деньги только за закрытые лицензии. Если будите настаивать, что это не так, то это тем более возмутительно переплачивать из кармана других людей хозяйствам за нереализованную услугу. Вот, например, Шпунтов Сергей, член СК, второй год выступает за команду МООиР, второй год получает деньги из бюджета МООиР. Другой член СК, видимо из-за кризиса, потянулся участвовать в турнире в команде МООиР-1. Может им стоит подумать о расходовании денег простых охотников и позаботиться об этом?
Должен быть принят принцип: СТРЕЛОК ОПЛАЧИВАЕТ ТОЛЬКО ЗАКРЫТЫЕ ЛИЦЕНЗИИ - ДОБЫТЫЕ СУРКИ, ЛИБО ПОДРАНКИ. ЕСЛИ ОРГКОМИТЕТ СК ПОСТУПИТ ПО-ДРУГОМУ - ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ УЧАСТНИКОВ КТО-ТО КЛАДЁТ В КАРМАН.
С уважением к стрелкам

Дядя Юра, Вы шпион? ( Адъютант его Превосходительсва) но у карибу почему-то это вопрос звучит как: СТОМАХИН, ТЫ ДУРАК? твои родные могут и надеятся, что нет, а я в этом уверен. не СК устанавливает вступительные взносы участникам и командам. а принимющая строна. СК еще тратит свои клубные деньги на призы и сувениры. я думаю. что ты это прекрасно знаешь. но почему-то все одно пачкаешь. почему? ну ладно. тебя турнули из моора. но ск то тут причем? еще понятно, что ты ни разу не охотился законно (это видно из твоего идиотского измышления о возможности сдать неиспользованные обратно лицензии. и веруть деньги) сурок -лицензионный вид и лицензия на него именная. выписать две лицензии. а добыть пять сурков. чтобы потом в лагере выписать на пять. это равносильно охотить сурка без лицензии - браконьерство чистой воды. везерби свм в .223 имеет стандартный рессивер и с прицелом люпольд 6.5 - 20. с сошками и с килограммом серебрянки весит чуть больше 4 кг.
674 x 352

Дервиш
P.M.
30-6-2009 02:54 Дервиш
СТРЕЛОК ОПЛАЧИВАЕТ ТОЛЬКО ЗАКРЫТЫЕ ЛИЦЕНЗИИ - ДОБЫТЫЕ СУРКИ, ЛИБО ПОДРАНКИ. ЕСЛИ ОРГКОМИТЕТ СК ПОСТУПИТ ПО-ДРУГОМУ - ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ УЧАСТНИКОВ КТО-ТО КЛАДЁТ В КАРМАН.

Паш. Может кто и кладет но вряд ли это СК мне как то не кажется что они считают такие деньги за деньги. Другое дело что принимающая сторона вполне резонно считает этот турнир способом немного заработать и их тоже думаю можно понять , они ничего не обязаны никому дарить или делать уступки особенно Москве поэтому снимают жир с их понимания небольшой с участников.
Лично меня интересуют не вопросы оплаты незакрытх лицензий , меня боьше трогает вопрос если я стреляю в двух классах переход возможных незакртых лицензий в другой класс (я это считаю справедливым )и вопрос предоставения принимающей стороной в безусловном порядке транспорта для охоников по тем или иным причинам не могущими ехать на своем а то мне прилось на предыдущем искать в спешке машину и решать финансовые впросы с водителем -егерем самостоятельно это я считаю откровенным перебором срезки жира.
В остальном кончайте разводить флем, вашит личные отношения точнее их отсутсвие не для кого не секрет есть РМ можно пользоваться для обсеру друг дружки там. Есть масса в принципе интересующих вопросов по организации и проведению турнира не засоряйте ветку личными разборками хлопци надеюсь на пониимание.

Дервиш
P.M.
30-6-2009 03:24 Дервиш
Да и еще надеюсь что оргкомитет и принимающая сторона договорятся о возможности пристрелки 8 числа (поскольку думаю некоторые команды подтянутся именно 8-го)до официального открытия .Температура и атмосферное давление в МО за все время июня-июля и близко не приближаются к Ростовским потому кто не пристреляется на месте тому труба а 9-го со всеми его суматошными расселениями оргвопросами и официальной частью не до того.
AlexWinged
P.M.
30-6-2009 08:33 AlexWinged
Originally posted by Дервиш:

надеюсь что оргкомитет и принимающая сторона договорятся о возможности пристрелки 8 числа

+1

ПростоФиля
P.M.
30-6-2009 08:52 ПростоФиля
Originally posted by feoktistov:

Не! Я лучче с Карибой паржУ!

Паша, как автор топика снеси посты стомахина - тошно читать.
Седьмой год дерьма это уже перебор...
Кроме того, они содержат личные оскорбительные высказывания в твой адрес

с сошками и с килограммом серебрянки весит чуть больше 4 кг

Володя, расслабься, нехрена тратить патроны в давно убитую собаку.
А за фотки тебе придется расплачиваться. К ящику вискаря, который ты должен, надо добавить еще половину рюмки

КАРИБУ
P.M.
30-6-2009 08:59 КАРИБУ
однозначно лицензии действительны на весь срок охоты т.е. если остались не закрытые лицензии от класса "а". то они действительны и для класса "с". покупать новые не надо.
я тоже приеду на сутки раньше. да и проблем с пристрелкой раньше турнира в специально отведенном для этого месте организаторами месте никогда не было и не будет.
с момента проведения первого турнира СК и до сегодняшнего дня. благодаря прессе. охотничьим отчетам и т.п. охоту на сурка узнали многие и многих она зацепила. это радует. но есть и другая сторона медали популярности. стоимость лицензии выросла в несколько раз и уже равна трети лицензии на сеголетка. а число желающих попробовать сурчиную охоту с каждым годо только растет. охотхозяйствам радость - кормить сурка не надо. надо только охранять его от браконьеров и хищников и деньги сами потекут в хозяйство. так и происходит. для них принимать сейчас у себя турнир. лишний гиммор. ну не нужен он уже им. мавр сделал свое дело. мавр может и умереть. желающих приехать на сурка до хрена и без турнира. и готовить ничего не надо. и так повсеместно! с каждым годом будет только дороже и труднее организовать это мероприятие. цены в этом году удалось сохранить на уровне прошлого года только благодаря кризису.

AlexWinged
P.M.
30-6-2009 09:13 AlexWinged
Вова ЗАГОВОРИЛ !!По-русски !!! Языком Пушкина, Толстого и .. . Крылова !!! Ну прям праздник какой-то !
КАРИБУ
P.M.
30-6-2009 09:18 КАРИБУ
рано радуежсо! как доберусь до офисного компа подвешу тут картинко; рад нибудиж
ПростоФиля
P.M.
30-6-2009 09:28 ПростоФиля
подвешу тут картинко

Подвесь схему проезда. Неделя до отъезда осталась
feoktistov
P.M.
30-6-2009 10:39 feoktistov
Originally posted by ПростоФиля:

Паша, как автор топика снеси посты стомахина....

Кроме того, они содержат личные оскорбительные высказывания в твой адрес...


Саш, я тебя умоляю!Пусть народ посмеётся! А что касается оскорблений... . Глупо обижаться, на человека, у которого напрочь отсутствует чувство юмора, согласись!?
КАРИБУ
P.M.
30-6-2009 13:41 КАРИБУ
крылофф! правда карибу для ваших команд сипатичные маички сделал? нравиццо? нидорага!
550 x 550
ну и схема проезда.
600 x 466

AlexWinged
P.M.
30-6-2009 14:47 AlexWinged
Originally posted by КАРИБУ:

крылофф! правда карибу для ваших команд сипатичные маички сделал? нравиццо? нидорага!

Очень нравится, особенно ярко и отчётливо изображён единый коллектив 2-х команд МООиР, который нагнул в известную позу дизайнера маечки , Стеснительного и Скромного Аленя, который своей скромностью даёт повод домыслам коммандной принадлежности НедоГАдливого Аленя, который сдался без боя

КАРИБУ
P.M.
30-6-2009 15:11 КАРИБУ
саня! в конец испорченная безалкогольным нарзаном твоя фантазия так и видит в художествах карибу какой-то подвох. это нитаг! на моей маичке изобрАжен серега шпунтов и его столиг. что был у него на прошлом турнире (карибу рисовал иво по памяти. как киса воробьянинов своего сеятеля) а ты што подумал, охальник?
блин! нет у меня кириллицы на рабочем компе представляешь какую бы надпись я разместил к этой картинко?
785 x 523

ПВС
P.M.
30-6-2009 19:08 ПВС
СТОМАХИН, ТЫ ДУРАК?

ВОВОЧКА, нет! Простейший организм "ВОВОЧКА" не научился читать и немного так совсем мыслить - оформляются две лицензии, после их закрытия егерь оформляет на месте две новые, дальше продолжается стрельба и тд. в пределах полученных лицензий. Тебе, видимо, тяжело это понять "ВОВОЧКА"! Про оформление лицензий в лагере после отстрела - несёшь какой-то бред. И вы не сможете дать хоть какое-то разумное объяснение почему бы так не делать, кроме того, что я написал ранее. Кстати, призов от СК за исключением бюджетных кубков и табличек никогда и не было, были призы от спонсоров на первых турнирах и хорошие ценные призы от руководителя НФБВ, Кожаева Г.М., видимо он не такой бережливый как многие обеспеченные члены СК
ПВС
P.M.
30-6-2009 19:29 ПВС
Паша, как автор топика снеси посты стомахина - тошно читать.

Так и не читай, скуратов, а таблицу с результатами всё таки поправь!
На всякий случай обращаю внимание читателей, что в плоть до моего топика N39 я в обсуждении данной темы не участвовал и не собирался, однако "ВОВОЧКА" - мозговой, феоктистов и скуратов заочно обсуждали меня в нелицеприятных высказываниях. Со скуратовым понятно - о его неодыкватности всем хорошо известно, он имеет серьёзные медицинские проблемы с головным мозгом, так что сегодня он скуратов, а завтра заявит, что Наполеон или Рамзес второй.
В прошлом году скуратов после общения с оргкомитетом позвонил и радостно сообщил, что в связи с тем, что СК не договорился с НФБВ, СК применит административный ресурс и альтернативного турнира на все 100% не будет. На моё возражение, что люди то поедут сказал, что пускай, потом не повадно будет. А так же потребовал держать в строжайшей тайне от СК и особенно КАРИБУ, что его друг, Шпунтов, получает полное финансирование от МООиР. Почему это надо было тщательно скрывать - не знаю. А он (Шпунтов)таким потом оказался неблагодарным и поступил подло со скуратовым, отобрал у него во время охоты в Белорусии добытого на коллективной охоте оленя, и представляете!!!, разделил на всех участников охоты. А скуратова заставил платить за вонючего кабана, добытого сенатором с целью, со слов скуратова: "низко перед ним прогнуться". Интересно, от кого я эту историю знаю?
ТАК ЧТО ДРУЖИТЕ ДРУГ С ДРУГОМ КАК ЧЕРВЯКИ В БАНКЕ, ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ ГОСПОДА!
BGH
P.M.
30-6-2009 21:57 BGH
Вечер перестает быть томным.. . 37 x 28

------
Hunt big or go home.

AlexWinged
P.M.
30-6-2009 22:40 AlexWinged
Originally posted by BGH:
Вечер перестает быть томным.. .

Не то слово :[

КАРИБУ
P.M.
30-6-2009 23:29 КАРИБУ
да ладно вам. мы привыкшие участниги! лучше денег занесите в клуб СК на содержание оргкомитета ( принимающая сторона интересуется на сколько народу готовить и денег просит на продукты. если не в лом. кто заявился но не оплатил взнос за обеды и обслугу ( лицензии можно оплатить на месте) заскочите в клуб/ оплатите.
з.ы. стомахин! если рецидиф миновал. то послушай сюда! хоть и турнули тебя из мооира ( вообще-то. уникальная выдержка у ребят. столько лет терпеть твое занудство ) никто не запрещает тебе приехать на турнир в качестве личника. можешь даже с сопровождающим только сначала оплати свое участие. честно. мне без тебя скучно будет.
заодно и предложишь принимающей стороне воспользоваться твоим советом по поводу покупки и закрытия лицензий
Пилигримм
P.M.
30-6-2009 23:51 Пилигримм
. можешь даже с сопровождающим

Вов, а он уже ориентацию поменял?! Я так и знал - по его постингам видно!

Пилигримм
P.M.
30-6-2009 23:55 Пилигримм
[B][/B]
"никто не запрещает тебе приехать на турнир в качестве личника"
И после всего наговоренного стать прикопаным сурком с начищенным фейсом! )
Пилигримм
P.M.
1-7-2009 00:02 Пилигримм
... "что его друг, Шпунтов, получает полное финансирование от МООиР"..
Как же мне надоело перетирание этого вопроса! Всё , решено, перехожу
на ПОЛНОЕ ФИНИНСИРОВАНИЕ от МООир! )
feoktistov
P.M.
1-7-2009 00:17 feoktistov
Originally posted by Пилигримм:

перехожу
на ПОЛНОЕ ФИНИНСИРОВАНИЕ от МООир! )


И оленя Филе верни!
Пилигримм
P.M.
1-7-2009 00:19 Пилигримм
И оленя Филе верни!

Ни Хрена! ВСЁ добытое на загонной охоте коллективом - собственность всего коллектива! (как и затратная часть!)(правда об этом знают только Охотники! )
КАРИБУ
P.M.
1-7-2009 00:25 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:
"никто не запрещает тебе приехать на турнир в качестве личника"
И после всего наговоренного стать прикопаным сурком с начищенным фейсом! )

шурик! это же не наш метод! (с) это олег ким собирался его так учить уму разуму у карибу будет фсе веселей. только бы приехал!
Пилигримм
P.M.
1-7-2009 00:32 Пилигримм
у карибу будет фсе веселей. только бы приехал!

Ну тогда ЖДЁМс!! ) И все в предвкушении! )
Пилигримм
P.M.
1-7-2009 00:32 Пилигримм
только бы приехал!

А может скинемся Паше на поездку??!!
feoktistov
P.M.
1-7-2009 00:37 feoktistov
Originally posted by Пилигримм:

А может скинемся Паше на поездку??!!


Мне? Кстати, хорошая мысль! Если я за зарплату творю беспредел, то есди мне ещё немножко забашлять.... . Ух!

КАРИБУ
P.M.
1-7-2009 00:51 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

А может скинемся Паше на поездку??!!

ну вот. начинаются знаменитые таджикские штуки... . это ты у нас на полном мооировском пансионе. вот и обеспечь явку персонажу короче. не жмись. оплати мальчугану и сопровождающего

Пилигримм
P.M.
1-7-2009 00:56 Пилигримм
оплати мальчугану и сопровождающего

Ну ежели ТОЧНО будет с сопровождающим.. . в одном спальнике, ОПЛАЧУ! )
Пилигримм
P.M.
1-7-2009 00:57 Пилигримм
Мне? Кстати, хорошая мысль! Если я за зарплату творю беспредел, то есди мне ещё немножко забашлять.... . Ух!

(хриплым голосом) Вы опоздали.. ! )

КАРИБУ
P.M.
1-7-2009 01:08 КАРИБУ
кстати. стомахин прав. простофилина табличка не отражает ху из кто. ну. это обычное дело. ведь историки пишут историю под себя как можно кому-то присуждать рейтинг. если у участников за плечами было разное количество турниров? пмсм надо сложить все очки взятые участником и поделить на количество турниров в которых он участвовал. а по получившемуся устредненному результату и составлять рейтинг. а то так результат стомахина через два турнира не войдет и в тридцатку. ведь уже сейчас шаковец с его уникальным результатом. только на шестом месте. тоже самое ким и шевченко.
Дервиш
P.M.
1-7-2009 01:34 Дервиш
как можно кому-то присуждать рейтинг. если у участников за плечами было разное количество турниров?

Однако да , мне это тоже бросилось в глаза Но наверно у автора были на этот счет какие то резоны

Dr. Watson
P.M.
1-7-2009 08:40 Dr. Watson
Джентльмены! Который год подряд я делаю одно и то же: закрываю темы про варминт-турнир. Ну, раз в год, не очень утомляет физически. Но срач между уважаемыми и почтенными стрелками.. . Мне стыдно за вас, джентльмены. Посему позвольте приступить к несению службы модераторской. Осторожно, двери закрываются!

Док


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Информация по предстоящему Турниру на кубок кл ... ( 2 )