Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Проект: БР100\200, Киев. Желающие? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект: БР100\200, Киев. Желающие?

chapar
P.M.
9-6-2009 01:05 chapar
Originally posted by Манлихер:

Там даже гранит шлифованный можно купить

Можно, и честно говоря, сначала подумал заказать из камня. Но !
Подумал - во первых выйдет раз в пять дороже, во вторых чтоб камень, - мрамор или гранит - не начал вибрировать.
А бетон , он как бы немножко пористый что ли .....
Да и не дураки же америкосы раз делают из бетона.

Хабаровск
P.M.
9-6-2009 09:38 Хабаровск
Шипы упора вбиваешь молотком в стол, бетон будет "протыкаться" а камень скалываться. С ув. Алексей
CMS-UA
P.M.
9-6-2009 10:26 CMS-UA
Оганез - я тоже у "ритуальщиков" хочу заказать с мраморной крошкой шлифованый, но на полигоне охраны нет, а кирпич может местным аборигенам понадобится в хузяйстве.. .
В моём случае только бетонное основание.
chapar
P.M.
9-6-2009 14:05 chapar
Originally posted by CMS-UA:

с мраморной крошкой шлифованый

Вот и эти так же делают, еще каким-то раствором пропитывают миллиметров на 5 , чтобы они были устойчивы к погодным воздействиям.

Я так понял, что у них от надгробных мраморных и гранитных плит остаются излишки, так они их крошат и в бетон добавляют вместо щебня.

KRSK
P.M.
9-6-2009 16:40 KRSK
Верх не должен быть слишком твердым, а тем более - шлифованным. На гладком столе будуть скользить задние мешки.

Чтобы верх в наших условиях прослужил дольше, делали металлическую форму, заливали в нее бетон и в таком виде устанавливали на основание. Стоят по сей день, буд-то бы сегодня изготовленные.

При вашей зимней погоде рекомендовал бы что-то подобное. То дождь задует на них, то ударят морозы и так много раз за зиму. Через пару лет осыпятся углы и т.д.

С ув.

CMS-UA
P.M.
9-6-2009 18:46 CMS-UA
У нас металл нельзя, сразу всё раскрошится из-за добытчиков думаю раз на памятники они 50 лет гарантии дают, лет пусть хоть десять отслужат А про задние мешки интересно, полировать я и нехотел, поеду посмотрю у них шлифовку(ведь шлифованый ровнее литого) может грубость разная есть.

CMS-UA
P.M.
9-6-2009 18:54 CMS-UA
Шипы упора вбиваешь молотком в стол

Представил рядом себя и чуть ифаркт из-за стола неполучил. Жаалко

Манлихер
P.M.
9-6-2009 19:25 Манлихер
Originally posted by CMS-UA:

Представил рядом себя и чуть ифаркт из-за стола неполучил. Жаалко


А кто, пардон в наших краях упор имеет?
Наверно, не так.... . А кто в наших краях упор имеет и неиспользует?
Но независимо имеют или нет упор, их не используют.
Мешки Колдуэл рулят!!!!Или Харрисы!
С юмором и уважением, Манлихер
Dima Hunter
P.M.
9-6-2009 19:59 Dima Hunter
Я тоже хочу в етом году в себя в хозяйстве оргазовать бр 100-200, и может 600 и 1000 ярдов.
Но пока планы.

CMS-UA
P.M.
9-6-2009 20:40 CMS-UA
А кто, пардон в наших краях упор имеет?

Ты-ж писал что купил ?

Я тоже хочу в етом году в себя в хозяйстве оргазовать бр 100-200, и может 600 и 1000 ярдов.

Лицензий хфатит ?
Манлихер
P.M.
10-6-2009 19:41 Манлихер
Originally posted by CMS-UA:

Ты-ж писал что купил


Меня неверно поняли. Заказал мой знакомый. Думаю даст потестить+соревнования.

Originally posted by Dima Hunter:

вместе с проживанием минимум 700 дол. стоит.


Вот это и удивляет... . Видно у меня очень богатая страна......
С ув.Манлихер
Dima Hunter
P.M.
10-6-2009 22:51 Dima Hunter

!

Манлихер
P.M.
10-6-2009 23:58 Манлихер
Да.Трудно вам.
dimad1974
P.M.
11-6-2009 00:48 dimad1974
+1 Днепродзержинск... . буду со стола с сошек стрелять.. ))) а шо делать??
CMS-UA
P.M.
11-6-2009 00:57 CMS-UA
Да.Трудно вам.

Ну и ничё ! Мы бабаков по 300 без стрельбы и проживания пустим

Манлихер
P.M.
11-6-2009 01:33 Манлихер
Originally posted by CMS-UA:

Мы бабаков по 300


А ведь нет секрет, что в энтом году по 200 грн.
chapar
P.M.
11-6-2009 01:40 chapar
Originally posted by Манлихер:

200 грн.

Посчитай сколько их можно ... . за 700 долларов ( т.е. вместо одного козла).

Манлихер
P.M.
11-6-2009 01:42 Манлихер
И самое главное-этож ВАРМИНТ!
За 700 у.е пусть живет, радует глаз владельцев хозяйства.
CMS-UA
P.M.
11-6-2009 07:32 CMS-UA
Темболее что это редкий вид - 700 уе
Хай ! Так мы ещё по царски живём козёл-1200,кабан-2500,олень пятнистый-2500,благородный-3000, бабак-200 - и главное рядом и в гривне
Вячеслав- поздравляю ещё раз ! Призы приближаются к Супер шоту
Надо несправедливость удалить и победителю в 22-х подарить хоть лицензию на лису доларов эдак за 500, у Дениса их есть(всмысле лицензий и объектов охоты)
С Ув.

CMS-UA
P.M.
11-6-2009 07:51 CMS-UA
А ведь нет секрет, что в энтом году по 200 грн.

Денис- а скоко ты взял лицензий?
Dima Hunter
P.M.
12-6-2009 01:40 Dima Hunter
Дима Джулай извини за лишний текст не по теме.

Организовуй по быстрее соревнования любые, а то все хотят праздника ...


Рыжий Одесса
P.M.
13-6-2009 15:55 Рыжий Одесса
Праздник в стрельбе ,Димон давай.
enzim_sniping
P.M.
15-6-2009 12:00 enzim_sniping
Праздник в стрельбе ,Димон давай

+1
Dima Hunter
P.M.
17-6-2009 00:01 Dima Hunter
что то мало желающих
ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
18-6-2009 00:20 ВЕЛЬСКИЙ
Только шепните, что будет что-то интересное и разнообразное, -- позбегаются, не протолкнетесь.
enzim_sniping
P.M.
18-6-2009 01:29 enzim_sniping
что-то интересное и разнообразное, -- позбегаются, не протолкнетесь

100%
chapar
P.M.
23-6-2009 14:43 chapar
to CMS-UA

Выкладываю размеры стола ( по Ретигану)
click for enlarge 960 X 720  30,4 Kb picture

CMS-UA
P.M.
23-6-2009 16:29 CMS-UA
Спасибо !
Олень-1
P.M.
24-6-2009 00:38 Олень-1
Привет уважаемые участники форума.
Читая форум не могу остаться в стороне обсуждения вопроса изготовления основания стола. Так, как имею непосредственное отношение к строительному производству, хочу выразить свое мнение по поводу материала изготовления стола. Основание долгое время прослужит как из бетона, при условии соблюдения технологии изготовления (производства работ) так из кирпича (силикатного или керамического) со столешней из гранита так и столешней из железобетона, да именно! Железобетона. Столешню необходимо армировать, периодической арматурой с перевязкой. При воздействии вертикальной нагрузки не целевого назначения на столешню, арматурная сетка исключит растрескивание и разрушение (первый ряд арматуры положить по короткой стороне (наименьший пролет опоры стержней). Стойки (бетонные) армировать не обязательно, хотя все зависит от толщины ноги и их количества. Рекомендую использовать бетон марки В15(М200) П3 F50 (осадка конуса 10-15 см), текучесть нужна что б уложить вибратором, а при качественно изготовленной опалубки будет - Выглядеть будет достойно!, да и еще, если вы будете делать одну опалубку на одну форму стола, учтите время оборачиваемость опалубки (сборка/разборка, учитывая время твердения до момента снятия опалубки) и что главное - сохранение пригодности дальнейшего использования. На всякий случай, если сами будете калампуцать бетон, пропорция бетона на 1м3 П3 В15(М200): цемент М400 Д00-0,324тонн; щебень (фр. 10-20)-1,29тонн; песок(речной)-0,72тонн; вода-0,12 м3. Да и еще на тему Гранита, знаю, что вы знаете, но осмелюсь напомнить : гранит использовали в изготовлении станин особо прецизионных металлорежущих станков, сейчас тоже используют. В СССР был конструктор, который разрабатывал станины для металлорежущих станков из железобетона, а также делают лекальные столы из гранита с точностью на 1метр-1микрон! Резюмируя Ваши вопросы, скажу что любой Ваш Вариант подойдет. Для предотвращения воздействий на основание стола из любого материала/метода необходимо нанести защитный слой. Возможно применение гидрофобных составов на основе цемента.

------
С, Уважением

hubertus173
P.M.
28-6-2009 00:53 hubertus173
Дима здравствуй! Приму участие.. .
Dima Hunter
P.M.
5-7-2009 11:29 Dima Hunter
Оганез, а ты солы уже начал делать?
chapar
P.M.
5-7-2009 12:16 chapar
Столешницы давно готовы, сейчас выравниваем площадку под рубеж на 10 столов.
Dima Hunter
P.M.
6-7-2009 16:47 Dima Hunter
Я у себя выровнял площадку, сейчас будут заливать столешницу.
CMS-UA
P.M.
7-7-2009 10:08 CMS-UA
Вы потом - фото фото !!!
С Ув.
НСК-И
P.M.
7-7-2009 12:06 НСК-И
Столешницы давно готовы,

Кирпичная кладка должна быть СТРОГО буквой Т.На ЧМ в Африке столкнулись с проблемой, организаторы перемудрили с основанием, сделали буквой Т,но сзади, где сидит стрелок добавили выступ, в результате, сидеть крайне неудобно, обратите на это внимание.
С уважением.
click for enlarge 1280 X 960 573,4 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 454,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 486,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 530,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 573,0 Kb picture
На двух нижних фото ,вариант стола из ритуального хозяйства с добавлением мраморной крошки, неубиваемый вариант. Сделали опалубку ,залили, когда высохло, шлифанули.
click for enlarge 1280 X 960 577,7 Kb picture
ВЫСОТА ВСЕЙ КОНСТРУКЦИИ 81-82см!!!(от верха столешницы до земли)

CMS-UA
P.M.
7-7-2009 12:51 CMS-UA
Столешницы давно готовы, сейчас выравниваем площадку под рубеж на 10 столов.

А я по совету Алексея(Хабаровск) готовлю кувалдочку

chapar
P.M.
7-7-2009 13:16 chapar
Originally posted by НСК-И:

Сделали опалубку ,залили, когда высохло, шлифанули.


И выглядят очень похоже на наши :-)

Originally posted by НСК-И:

обратите на это внимание.

Спасибо Игорь


Originally posted by CMS-UA:

А я по совету Алексея(Хабаровск) готовлю кувалдочку

И ящик осиновый сразу приготовь :-)

Хабаровск
P.M.
7-7-2009 19:58 Хабаровск
молоток весчь в стрельбе остро нужная, и шипы вколачивать, и вапще.

Игорь Жуков звонил мне перед отъездом в ЮАР, и воспрошал: "Алекс есть ли в твоём хозяйстве молоток? Нет ли нужды взять из Сибири далёкой свой?"
Алекс важничал гордо: "Всё у меня есть!" отвечал. А ведь был не прав, забыл он в Америке в ящщык с весчами нужными молоток покласть.

Приехали в Африку, достали весчи, а там нету молотка. Укорял Игорь Алекса, а Алекс стыдился. Пришлось ехать в город Преторию за молотком. Но не зает Алекс нифига в Претории где молотки на монеты меняют, заблудился. А вокруг всё черного цвета люди, по нашему не понимают и дорогу Алексу показать отказываются. Пробовал Алекс жестами объяснить туземцам что ему молоток нужён. Пугались туземцы, убегали.

Мыкался так Алекс долго пока не наткнулся на магазин добрый, где молотки разные, купил он молоток, приехал на стрельбище, отдал его Игорю и опять важный ходил.

А когда уезжали, подарил тот молоток знатный Игорь одному туземцу черному, ибо молоток тяжел а воздухалёт хранцусский берет 40 евро за кило, сука. Возрадовался черный человек, теперь у него имущества за жизнь нажитого вдвое прибавилось.

Такая вот нужная весчь молоток, никак без него не можно.

С ув. Алексей

CMS-UA
P.M.
8-7-2009 11:35 CMS-UA
И ящик осиновый сразу приготовь

Добрые вы.. .
chapar
P.M.
8-7-2009 15:45 chapar
Originally posted by Хабаровск:

молоток весчь в стрельбе остро нужная, и шипы вколачивать, и вапще.
Игорь Жуков звонил мне перед отъездом в ЮАР, и воспрошал: "Алекс есть ли в твоём хозяйстве молоток? Нет ли нужды взять из Сибири далёкой свой?"
Алекс важничал гордо: "Всё у меня есть!" отвечал. А ведь был не прав, забыл он в Америке в ящщык с весчами нужными молоток покласть.
Приехали в Африку, достали весчи, а там нету молотка. Укорял Игорь Алекса, а Алекс стыдился. Пришлось ехать в город Преторию за молотком. Но не зает Алекс нифига в Претории где молотки на монеты меняют, заблудился. А вокруг всё черного цвета люди, по нашему не понимают и дорогу Алексу показать отказываются. Пробовал Алекс жестами объяснить туземцам что ему молоток нужён. Пугались туземцы, убегали.
Мыкался так Алекс долго пока не наткнулся на магазин добрый, где молотки разные, купил он молоток, приехал на стрельбище, отдал его Игорю и опять важный ходил.
А когда уезжали, подарил тот молоток знатный Игорь одному туземцу черному, ибо молоток тяжел а воздухалёт хранцусский берет 40 евро за кило, сука. Возрадовался черный человек, теперь у него имущества за жизнь нажитого вдвое прибавилось.
Такая вот нужная весчь молоток, никак без него не можно.

:-)
+100

Я не против молотка, - я против кувалдочки :-)


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Проект: БР100\200, Киев. Желающие? ( 2 )