Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
SUPER SHOOT 2009,глазами участника ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SUPER SHOOT 2009,глазами участника

onemen
P.M.
11-6-2009 00:58 onemen
тогда я пока по девкам

Несколько нас, таких.

chapar
P.M.
11-6-2009 01:35 chapar
"Да ладно, ты себя что в молодые записал? Уже в самый раз С ув. Алексей "


Мои женщины так не думают :-)

Хабаровск
P.M.
11-6-2009 09:26 Хабаровск
Originally posted by chapar:

Мои женщины так не думают :-)

Оганес, не будь наивен, откуда ты знаешь что они на самом деле думают? Они сами сказали? С ув. Алексей

ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
11-6-2009 09:49 ВЕЛЬСКИЙ
Алексей, а есть у вас в планах посоревноваться там, в дальнем бенче? 1000 или 600 ярдов?
Хабаровск
P.M.
11-6-2009 10:32 Хабаровск
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:
Алексей, а есть у вас в планах посоревноваться там, в дальнем бенче? 1000 или 600 ярдов?

Пока нет, если честно меня это не очень интересует, я очень много стрелял на таких дистанциях, и по уровню сложности задач (лично для меня) короткий БР выше.

Для себя я сделал вывод (вывод основанный на 26 летнем опыте стрельбы и десятков тысяч осмысленных выстрелов в разных условиях/дистанциях), если я смогу прогрессировать в коротком БР, то могу спокойно и уверенно стрелять любые дистанции/дисциплины.

Тонкости в работе с настройками винтовки и флагами в коротком БР таковы, что перекрывают с лихвой задачи любых иных стрелковых дисциплин.

Обычно после моих таких заявлений, приходит много народу (без опыта в БР) и рассказывает мне про снайпинг, Пальму, варминтинг и спортивную стрельбу

С ув. Алексей

chapar
P.M.
11-6-2009 12:35 chapar
Originally posted by Хабаровск:

откуда ты знаешь что они на самом деле думают?

Знаю :-)

НСК-И
P.M.
11-6-2009 14:42 НСК-И
Тонкости в работе с настройками винтовки и флагами в коротком БР таковы, что перекрывают с лихвой задачи любых иных стрелковых дисциплин.

+100
С уважением.
глухарь
P.M.
11-6-2009 18:02 глухарь
Тонкости в работе с настройками винтовки и флагами в коротком БР таковы, что перекрывают с лихвой задачи любых иных стрелковых дисциплин.


+100
С уважением.

Я вот тож, с этим соглсанен.

KRSK
P.M.
11-6-2009 18:52 KRSK
Originally posted by Хабаровск:
Тонкости в работе с настройками винтовки и флагами в коротком БР таковы, что перекрывают с лихвой задачи любых иных стрелковых дисциплин.

Абсолютно поддержу.
Кто сомневается, может попробовать и будет приятно удивлен насколько проще станет стелять из заводского оружия на далеко с точностью, о которой ранее и не думал.

С ув.

Дервиш
P.M.
13-6-2009 03:58 Дервиш
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хабаровск:
[б]

Тонкости в работе с настройками винтовки и флагами в коротком БР таковы, что перекрывают с лихвой задачи любых иных стрелковых дисциплин.

Обычно после моих таких заявлений, приходит много народу (без опыта в БР) и рассказывает мне про снайпинг, Пальму, варминтинг и спортивную стрельбу

С ув. Алексей[/б][/QУОТЕ]

Я не хочу рассказывать тебе Леш за спортивную стрельбу но мнится мне все же что мы говорим про разные вещи. Убедит меня следующее пусть кто нибудь из БРменов приедет и выиграет Берлина ,или к примеру предстоящие гражданские снайпинговые соревнования в Краснодаре или на худой конец настреляет варминтов на турнире в отведенное время и я посыплю голову пеплом и скажу биясь носом в чернозем что я был не прав в оценке БР как сугубо технического вида спорта не имеющего общего с полевой стрельбой А? как тебе ? Сам не хошь попробовать ?
А то что вы тут друг с другом соглашаетесь то потому что ъкукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушкуъ . Не сочтите за наглость друзья я просто смеюсь

Хабаровск
P.M.
13-6-2009 09:58 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:
Убедит меня следующее

По мне так оставайся не убежденным

С ув. Алексей

Дервиш
P.M.
14-6-2009 03:25 Дервиш
Originally posted by Хабаровск:

По мне так оставайся не убежденным

С ув. Алексей

Да не вопрос Леш я пра слово свои убеждения никому не навязываю мне интересен чисто практический аксепт вот просто мечтаю увидеть картину как какой нибудь большой мастер БР приезжает и делает на раз всех снайперов и полевиков варминтеров на их поляне. Вот это будет громко мощно и значимо мож тогда у нас в стране Бр сильно в гору пойдет по востребованности и популярности ты как думаешь ?

SVIREPPEY
P.M.
14-6-2009 04:40 SVIREPPEY
чисто практический аксепт

На самом деле люди прежде всего получают удовольствие. Без разницы - ведется ли стрельба с флагами или без, с упоров или без оных. Практическая составляющая присутствует отнюдь не всегда.

На мой взгляд, упражнения "с наличием флагов" и "с их отсутствием" способны неплохо дополнять друг друга (в плане совершенствования стрелковой подготовки). Каждое из них по отдельности стоит того, чтобы всерьез в него заглубиться.

Дервиш
P.M.
14-6-2009 06:55 Дервиш
Originally posted by SVIREPPEY:

На самом деле люди прежде всего получают удовольствие. Без разницы - ведется ли стрельба с флагами или без, с упоров или без оных. Практическая составляющая присутствует отнюдь не всегда.

А все гораздо проще во первых мы все здесь получаем удовольствие от стрельбы иначе мыб не отдавали этому столько времени и не платили эти деньги за все то железо и прибамбасы которые используем.
Практическое применение сильно зависит от целей и задач которые мы ставим перед собой и я склоняюсь к тому что цели и задачи на определенном уровне у нас начинают кардинально расходиться. Допустим мы работаем над патроном и настройкой винтовки и обиваемся 0,3 далее идем еще вместе у одной половины это почти предел железа но может поменяв собственно заводскую на нечто кастомизированное мы добьемся 0,2 и для одной половины это финиш это более чем достаточно для решения следующих задач а именно как эти 0,3 или в лучшем случаее 0.2 использовать по назначению а именно попасть во что то на скажем растоянии 500 и более метров имеющее размер скажем 0.5 у другой же половины 0.2 вовсе не критерий и они непременно хотят добиться 0.1 а может и менее и все цели и задачи каринально уехали в разные стороны одни используюя свои 0.3 начинают работать над получением результатов в различных условиях другие углубляются в поиск О.000 наоборот эти условия мккисмально подстраивая под эту задачу.
Вот именно поэтому я сильно сомневаюсь в том что люди ищущие критерий в 0,000 способны эффективно донести свой заряд до цели в условиях сильно отличных от тех где они добиваются своих нолей после запятой. Но они уверены что достижение нолей на сотке абсолютно решает все вопросы в том числе в любых условиях и на любых дистанциях. Я уж даже не спорю хотелось бы это увидеть своими глазами просто

НСК-И
P.M.
14-6-2009 07:04 НСК-И
с наличием флагов" и "с их отсутствием"

Самый быстрый и эффективный способ научиться стрелять на далеко без флагов, это научиться стрелять с флагами. Далее в процессе подготовки, постепенно флаги убирать, заменять их на другие индикаторы ветра(кусты, трава,мираж, дым и т.д).ИМХО.
большой мастер БР приезжает и делает

У мастера БР всегда есть шансы приехать и сделать ВСЕХ на любых соревнованиях т.к человек обладает правильным железом и знаниями. У снайперов, полевиков,варминтеров шансов приехать на БР соревнования и всех порвать вообще НЕТ т.к нет элементарных понятий, как это(БР) делать. ИМХО.
БР, это не просто.
С уважением.
НСК-И
P.M.
14-6-2009 07:55 НСК-И
Но они уверены что достижение нолей на сотке абсолютно решает все вопросы

Винтовка настроенная в ноли конечно не решает все вопросы, но дает возможность читать ветер с большими допусками.
Допустим, ошибся с чтением ветра на 0.3 МОА, получил на мишени 0.3 МОА при условии ,если винтовка стреляла в ноли изначально. И получил 0.6 МОА на мишени, если винтовка изначально стреляла 0.3 МОА, простой пример для чего нужна винтовка, настроенная в нолях. ИМХО.
С уважением.

Дервиш
P.M.
14-6-2009 08:21 Дервиш
Originally posted by НСК-И:

У мастера БР всегда есть шансы приехать и сделать ВСЕХ на любых соревнованиях т.к человек обладает правильным железом и знаниями. У снайперов, полевиков, варминтеров шансов приехать на БР соревнования и всех порвать вообще НЕТ т.к нет элементарных понятий, как это(БР) делать. ИМХО.
БР, это не просто.
С уважением.

Ну я никогда и не говорил что БР это просто. Но относительно остального хмм всеже Игорь вы слишком категоричны, мне так кажется Снайпинг это тоже ой как не просто имхо. Не припомню просто случая когда БР стрелки добивались впечатляющих результатов в снайпинге к примеру или даже в лонг рейндже , я не прав?Ниши то разные как ни крути.
Но основная мысль моя не замер эго снайперов и БРменов а то что просто на определенном этапе дорожки расходятся стрелковых дисциплин и расходятся вполне кардинально а это означает что все же вряд ли БР стрелок выполнит снайперские упражнения даже имея винтовку стреляющую в эффекте метро 0.000. Это мало поможет имхо в полевой обстановке тут нужен совсем другой навык имхо.
Вот интересный пример предпоследнии соревнования 3Х10 на 600м .
2202119.jpg
Заметьте на классы не разделено и завод и кастом стреляют вместе но тем не менее результат не превышает 1,3 МОА в самом лучшем случае а так в основном 1.7 и 2 с лишним МОА при этом кастомы выигрывают вовсе не за счет кчности (а она у них уверен более чем) а просто банально за счет калибра более мощного и ветроустойчивого плюс вес оружия и использование тяжелых и высокомеханизированных БР упоров что однозначно дает преимущество. Скажем где же здесь мастрество БР? Не просматривается . Следовательно если уровнять калибры то выиграет тот кто правильно просчитает ветровой снос а кучность винтовки ветер нивелирует до нуля.

НСК-И
P.M.
14-6-2009 08:36 НСК-И
категоричны, мне так кажется

Везде ставлю ИМХО, типа свое мнение и не более
то выиграет тот кто правильно просчитает ветровой снос а кучность винтовки ветер нивелирует до нуля.

С эти не соглашусь, человек читающий ветер в ноли не сможет отстрелять в ноли ,если винтовка не может стрелять менее 0.3МОА. Думаю это логично.
Простой пример, закрытый тир(ветра нет, миража нет)как стрельнуть в ноль, если винтовка стреляет 0.3???Ответ, НИКАК
За всех сказать не смогу, только за себя, ежегодно принимаю участие в снайперских соревнованиях, результатом доволен Что касается варминтинга, это вообще мое любимое время провождения и благодаря БР(железо, технология,стратегия и т.д)стреляем очень успешно.
с уважением.
Дервиш
P.M.
14-6-2009 08:56 Дервиш
Originally posted by НСК-И:

Простой пример, закрытый тир(ветра нет, миража нет)как стрельнуть в ноль, если винтовка стреляет 0.3???Ответ, НИКАК
За всех сказать не смогу, только за себя, ежегодно принимаю участие в снайперских соревнованиях, результатом доволен Что касается варминтинга, это вообще мое любимое время провождения и благодаря БР(железо, технология, стратегия и т.д)стреляем очень успешно.
с уважением.

Конечно винтовка стреляющая 0.3 не выстрелит в ноль в любых условиях самых лучших техническая кучность не позволит но спич всеже не об этом прискорбном факте Дело в том что при прочем равном неучитываемые или трудно просчитываемые погрешности в поле таковы что 0.3 сравняется с 0.000 и посему выигрывает в таком случае не винтовка а человек к винтовке приложенный или точнее его опыт работы с ветром без видимых ветроиндикаторов скажем вопрос состоит кто первым попадет в заявленную мишень на приличном расстоянии в поле скорее всего это будет человек с большим опытом такого настрела нежели тот кто имеет идеальную винтовку и читает ветроиндикаторы на дистанции 100м слету. Вы не согласны ?
насчет вас кстати спора нет вы очевидный многостаночник ваш арсенал это только подтверждает но чисто мастер БР в том числе кверен и из великих в поле вряд ли сможет обстрелять какого нибудь рядового снайпера . Почему я так думаю? а потому что сами правила БР подразумевают постоянную КОРРЕКЦИЮ с четко читаемыми попаданиями а в поле стрелок рабюотает опираясь в основном на свой опыт и еще немного на интуицию он привык к условиям когда корекции может и не быть вовсе.

НСК-И
P.M.
14-6-2009 09:11 НСК-И
заявленную мишень на приличном расстоянии в поле скорее всего это будет человек с большим опытом такого настрела нежели тот кто имеет идеальную винтовку и читает ветроиндикаторы на дистанции 100м слету. Вы не согласны ?

Шансы будут у того, кто больше стреляет конкретную дисциплину. Но кто сказал, что БР стрелки не стреляют(снайпинг, варминтинг и т.д)???Считаю ,что в данной ситуации есть смысл говорить только за СЕБЯ.
БР стрелки не только флаги учитывают, они учитывают все ,что только возможно, для определения кондиций. (солнце,тучи, мираж,пыль за мишенью от выстрела и т.д)Часто стреляю в Кошагаче, там ландшафт, как на луне очень сложно просто найти индикаторы которые помогают в определении кондиций, но и в этом случае навыки полученные в чтении ветра по флагам ,очень сильно помогают. Были случаи, когда для попадания сурка в голову всего на 200м,делал вынос 40см(и попадал).
С уважением.
Дервиш
P.M.
14-6-2009 09:22 Дервиш
Originally posted by НСК-И:

Шансы будут у того, кто больше стреляет конкретную дисциплину.

Золотые слова имхо Полный консенсус

Манлихер
P.M.
14-6-2009 11:18 Манлихер
Очень интересно читать.
Мне кажется БР просто слабо развит на просторах СНГ. Я вот смотрю у коллег россиян дело сильно сдвинулось, есть владельцы БРовских калибров. А в Украине я и не слышал про владельцев таких калибров, может не прав?
Очень увлеченно Алексей и Игорь говрят про БР.Я бы с удовольствием попробовал, не в ущерб другим дисциплинам.
С ув.Манлихер
Хабаровск
P.M.
14-6-2009 11:28 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:

Золотые слова имхо Полный консенсус

ИМХО не так. Можно бесконечно стрелять какие то дисциплины, и быть битым людьми просто более знающими. Опыт категория не количественная, а качественная.

Наивно полагать, что много времени и патронов потраченных в поле, сами по себе дадут какой то результат, это не совсем так. Нужно на каждый выстрел суметь ответить "почему?".

Можно 20 лет стрелять в поле и ничему не научится, и рассказывать про свой "20 летний опыт", на самом деле опыт то никакой, просто его повторяли 20 лет, а можно за год превзойти эти 20 лет, при вдумчивой стрельбе, анализе и понимание принципов.

Очень давно, глупые споры были на тему кто стреляет круче пистолетчики, винтовочники или кабанятники. Сделали так, все по кругу зарубились во всех дисциплинах (пистолет, винтовка и "кабан"), очки считали в процентах, победили кабанятники .
С ув. Алексей

PS. 2Дервиш, Сергей, ты осознаешь что твои монолитные тексты в треть страницы невозможно читать?? Пиши кратко

НСК-И
P.M.
14-6-2009 13:20 НСК-И
Я бы с удовольствием попробовал,

Рекомендую!!!Просто ради интереса, но подойти правильно, что бы было по настоящему(стол, стул,флаги, таймер,винтовка стреляющая, ветер)после того ,как отстреляете БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ к самому себе ,потом расскажите про ощущения, очень интересно будет всем.
С уважением.
Хабаровск
P.M.
14-6-2009 14:14 Хабаровск
Originally posted by Манлихер:
не в ущерб другим дисциплинам.
С ув.Манлихер

Нельзя нанести ущерб своим стрелковым навыкам приобретая новые
Я то всего ничего черпнул у американцев, и то столько проблем стало объяснимым, считаю что мой общий стрелковый уровень сильно вырос за несколько месяцев, мощный качественный скачок, и всё благодаря БР .

Причем знания мной получены как специализированные (техника стрельбы) так и универсальные -- работа с ветром, настройка оборудования. С ув. Алексей

Дервиш
P.M.
14-6-2009 17:07 Дервиш
Наивно полагать, что много времени и патронов потраченных в поле, сами по себе дадут какой то результат, это не совсем так.

Леш ежели человек ничему учиться не хочет он будет 20 лет двор подметать и все равно все будет в окурках .Я априори говорю о тех кто постепенно поднимеат свои результаты и те из них что стреляю полевой снайпинг будут в поле более компитентны чем те кто среляет всю жизнь 100м на кучу хочь бы они в этом слона сьели ибо истина уже сказана преимущество за тем кто набрал сответсвующий опыт а опыт в БР и на тот же лонгрейндж допустим разный , сильно разный имхо.
PS. 2Дервиш, Сергей, ты осознаешь что твои монолитные тексты в треть страницы невозможно читать?? Пиши кратко

Хорош уже наезжать то! На свои посты посмотри че я тебе все мысли должен в одной строчке излагать ? И ваще кроме тебя никто не жаловался
Манлихер
P.M.
14-6-2009 17:19 Манлихер
Originally posted by НСК-И:

Рекомендую!!!Просто ради интереса, но подойти правильно, что бы было по настоящему(стол, стул, флаги, таймер, винтовка стреляющая, ветер)после того ,как отстреляете БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ к самому себе ,потом расскажите про ощущения, очень интересно будет всем.
С уважением.


Игорь, я сделаю правильно... . Поеду ТУДА и рядом с Вами и Алексеем буду учиться и пробовать. Тут не реально.
Как я понимаю много сэкономлю на переводчиках
С уважением, Манлихер
НСК-И
P.M.
14-6-2009 17:21 НСК-И

С уважением.
Хабаровск
P.M.
14-6-2009 22:50 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:

Хорош уже наезжать то! На свои посты посмотри че я тебе все мысли должен в одной строчке излагать ? И ваще кроме тебя никто не жаловался

Просто боятся что ты словами их утопишь С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
14-6-2009 22:52 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:

кто набрал сответсвующий опыт а опыт в БР и на тот же лонгрейндж допустим разный , сильно разный имхо.

Да нихрена он не разный, это кажется честна. С ув. Алексей

Дервиш
P.M.
15-6-2009 12:23 Дервиш
Да нихрена он не разный, это кажется честна. С ув. Алексей

Ну как же не разный Лех ? Я ж не ис пальца высасываю свое мнение только из собственног опыта , я принимал участие в БР соревнованиях три или четыре раза крайний с БР стволом и допустим варминтинг что такой что железный при том что железный проще разница есть и офигительная!В БР все внимание на флаги при том конечно случае что винтовка настроена правильно все от ветра и подьем пули и опуск и дрифт влево право. В варминтинге кроме ветровой составляющей которая на дистанциях 300-500 и далее м серьезно отличается от БР дистанций уже хотяб тем что нужно принимать в расчет рельеф раз ,офигительная проблемма с вертикальной составляющей по себе сужу в третьем турнире 6 утра выстрел на 536 м поражение в голову второй 6,30 поражение в корпус смена позиции 10, 30 утра выстрел 500м промах завышение и так еще пять раз с разных позиций пока на 6 выстреле поражение 2 МОА ВВЕРХ!!! Откуда да восходящие потоки от нагретой степи вовремя не просек промах , на крайнем промахи с занижением на 600м откуда да банально угол занижения 15 градусов (который не принял во внимание за счет минимальности)сложилис с 15 градусами завышения при которых проводилась пристрелка итого тридцать уже нужна поправка забыл -промах! На 600 м поправку на деривацию забыл -промах! Фиксация попаданий крайне затруднена сам знаешь без класного наводчика на варминтинге шансов мало по сравнению с тем у кого наводчик итд итп. Ветер все считают но выносят чисто интуитивно по сетке . Всего этого в БР нет а в этом то случае усложнение и интерес . Потому кто реально стреляет в поле больше тот обстреляет того кто стреляет на стрельбище.

Хабаровск
P.M.
15-6-2009 18:37 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:

Потому кто реально стреляет в поле больше тот обстреляет того кто стреляет на стрельбище.

Неа.

НСК-И
P.M.
15-6-2009 18:49 НСК-И
,офигительная проблемма с вертикальной составляющей по себе сужу в третьем турнире 6 утра выстрел на 536 м поражение в голову второй 6,30 поражение в корпус смена позиции 10, 30 утра выстрел 500м промах завышение и так еще пять раз с разных позиций пока на 6 выстреле поражение 2 МОА ВВЕРХ!!! Откуда да восходящие потоки от нагретой степи вовремя не просек промах , на крайнем промахи с занижением на 600м откуда да банально угол занижения 15 градусов (который не принял во внимание за счет минимальности)сложилис с 15 градусами завышения при которых проводилась пристрелка итого тридцать уже нужна поправка забыл -промах! На 600 м поправку на деривацию забыл -промах!

Это детские проблемы, стрелок если в теме, должен учитывать это автоматически. ИМХО.
Вопрос ставится уже совсем просто, кто куруче БР стрелок или тактик Истины сдесь не найти. Читал тут про одного бенчрестера ,Спиди Гонзалес зовут, снайпер бывший, спрошу при встрече у него, кто круче
С уважением.

Хабаровск
P.M.
15-6-2009 18:56 Хабаровск
Originally posted by НСК-И:

Это детские проблемы, стрелок если в теме, должен учитывать это автоматически. ИМХО.
Вопрос ставится уже совсем просто, кто куруче БР стрелок или тактик Истины сдесь не найти. Читал тут про одного бенчрестера ,Спиди Гонзалес зовут, снайпер бывший, спрошу при встрече у него, кто круче
С уважением.

Я вот постеснялся носом в азбуку тыкать

Сергей, без обид, ты обозначаешь как сложные -- простые проблемы, при том, что сложное, ты просто не видишь. Я уже язык стёр говоря о том, что является истинной проблемой. А в ответ аргументы: а дистанция то больше, ну ё моё

А Спиди заслуженный ЦРУшный снайпер, с наградами и ранениями. С ув. Алексей

Дервиш
P.M.
15-6-2009 19:07 Дервиш
Originally posted by Хабаровск:

Я вот постеснялся носом в азбуку тыкать

Сергей, без обид, ты обозначаешь как сложные -- простые проблемы, при том, что сложное, ты просто не видишь. Я уже язык стёр говоря о том, что является истинной проблемой. А в ответ аргументы: а дистанция то больше, ну ё моё

А Спиди заслуженный ЦРУшный снайпер, с наградами и ранениями. С ув. Алексей

Ну ты не стесняйся ежели чево все свои люди переживем как нибуть Спиди я вряд ли увижу в ближайшую неделю так что Леш одного того жду чтоп вы господа показали в поле как реально стреляют БРмены там на снайпинге на варминтинге и полностью так скать подтвердили практикой а то мы тут бабочков в основном ловим а вы ребята не хочити на прпактике показать как правильно надо стрелять. А как выясняется все про ето знаете

Дервиш
P.M.
15-6-2009 19:14 Дервиш
Это детские проблемы, стрелок если в теме, должен учитывать это автоматически.

Зачем стрелок БР должен это учитывать тем более автоматически ? Он же ни с чем подобным не сталкивается нет ?
Я понимаю конечно что подьем пули восходящим потоком , деривация , учет рельефа и углов и вообще стрельба по малоразмерным целям на 500 и далее метров без корекции и чтение ветра по природным явлениям все это херня по сравнению с мастерством собрать кучу на 100м но очень очень очень хочется увидеть мастер класс всеже на 500 и далее. Приобщиться к чуду когда слова превращаются в явь не сочти за наглость Приезжай Игорь и Сергей Викторыча с собой прихватывай сделайте мужики наконец мастер класс для убогих а ? )))Ну че вам стоит ?!
Хабаровск
P.M.
15-6-2009 19:24 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:

Зачем стрелок БР должен это учитывать тем более автоматически ? Он же ни с чем подобным не сталкивается нет ?
Я понимаю конечно что подьем пули восходящим потоком , деривация , учет рельефа и углов и вообще стрельба по малоразмерным целям на 500 и далее метров без корекции и чтение ветра по природным явлениям все это херня по сравнению с мастерством собрать кучу на 100м но очень очень очень хочется увидеть мастер класс всеже на 500 и далее. Приобщиться к чуду когда слова превращаются в явь не сочти за наглость Приезжай Игорь и Сергей Викторыча с собой прихватывай сделайте мужики наконец мастер класс для убогих а ? )))Ну че вам стоит ?!

Это как то не сталкиваются?? А с чем сталкиваются тогда? Чтобы стол не качался??

Сергей, видишь ли, если бы люди к которым ты тут обращаещься не имели опыта в дальней стрельбе, но ситуация то как раз обратная.

Чего ты опять юродствуешь? Ты вбил в себе в голову заблуждения и хочешь меня убедить в них, но я лучше тебя разбираюсь в вопросах стрельбы за 500 м.

И проблемы там не в "ой восходяшший поток!"," ой забыл поправку!" "ой я в сурков попадаю а оне стоят как каменые", "Ой я оборот на барабане перкрутил", а в других вещах, которые далеко за рамками данного топика кстати.

Если есть интерес развивать данную тему, то прошу не тут ибо это "Супершут глазами участника". С ув. Алексей

НСК-И
P.M.
15-6-2009 19:40 НСК-И
Зачем стрелок БР должен это учитывать тем более автоматически ?

Кто сакзал, что БР стрелок стреляет(стрелял) только 100-200м???Зачем всех под одну гребенку???Ну если очень хочется так считать...
мастер класс для убогих а ?

Убогих я сдесь не вижу. Если хочется мастер класса, приезжайте покажем. В конце июля будут соревнования по снайпингу ,могу договориться ,для Вас оставят одно место в виде исключения, там и покажите нам все преимущества о которых нам рассказываете. Разговоры уже начинают утомлять, результата хочется.
С уважением.
Дервиш
P.M.
15-6-2009 19:46 Дервиш
Originally posted by Хабаровск:

Если есть интерес развивать данную тему, то прошу не тут ибо это "Супершут глазами участника". С ув. Алексей

Ладно закрыли треп , можешь потереть все я сосбсно на другой ответ не расчитывал так думаю мож соблазнишься утереть нам нос

Gook
P.M.
15-6-2009 19:58 Gook
2Дервиш
Серег, ну приезжай ХОТЬ НА ОДНИ соревнования, и надери всем жопу. Причем монументально так, с отрывом в 0.5 моа от ближайшего.
Все остальное трёп.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
SUPER SHOOT 2009,глазами участника ( 4 )