Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"БронеСурки" - 28 февраля ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"БронеСурки" - 28 февраля

techcomfort
P.M.
14-2-2009 23:16 techcomfort
Как ствол то обрезанный? А то споров было, что та навеска работать не будет.
DBoronin
P.M.
14-2-2009 23:30 DBoronin
завтра если погода будет нормальной ещё поеду.. но предварительно получается похрен до навески.. . но тут надо серьнзно пострелять до окончательного вывода
AndyGr
P.M.
15-2-2009 00:22 AndyGr
Originally posted by DBoronin:
завтра если погода будет нормальной ещё поеду.. но предварительно получается похрен до навески.. . но тут надо серьнзно пострелять до окончательного вывода

Что за ствол новый? Расскажи-поделись!

С ув. Энди

DBoronin
P.M.
15-2-2009 00:56 DBoronin
ствол старый просто обрезаный с двух сторон заново.. . вчера получил.. теперь разбираюсь че да как.
AndyGr
P.M.
15-2-2009 12:06 AndyGr
Originally posted by DBoronin:
ствол старый просто обрезаный с двух сторон заново.. . вчера получил.. теперь разбираюсь че да как.

Диму определяем в класс Д - "ветераны с обрезами"

AlexWinged
P.M.
15-2-2009 12:20 AlexWinged
Originally posted by AndyGr:

Диму определяем в класс Д - "ветераны с обрезами"

Не-еее. В класс "СГ" Обычно в этом классе обрезанные

------
С Уважением,
Александр.

AndyGr
P.M.
15-2-2009 13:55 AndyGr
Originally posted by О В:

Добавим в Правила ограничение по времени матча
Будет примерно так:
[b]Длительность матча 20 минут
[/B]

Народ добирается до Хоругвино минимум три часа - и будет стреляеть 20 минут?
Нужны ли вообще ограничения по времени? Это же не угрюмые соревнования по биатлону. Это очередная тренировка, развлекательная стрельба, народ приедет отдохнуть и пообщаться. Все - нормальные люди и за час все отстреляются. Я советую сделать три раунда по 20 минут с большими перерывами, чтобы никто не спешил и было время подумать над ошибками.

Originally posted by О В:

и ещё:
[b]Стрельба ведётся со стола сидя
.[/B]

А как там еще можно стрелять? Все равно все сядут за столы, потому что так удобнее. Я бывал в Хорогвино на турнирах, и не заметил там ни особо тупых, ни круглых идиотов. Повторюсь - мы нормальные люди.

С ув. Энди

DBoronin
P.M.
15-2-2009 14:05 DBoronin
Originally posted by AndyGr:

А как там еще можно стрелять? Все равно все сядут за столы, потому что так удобнее. Я бывал в Хорогвино на турнирах, и не заметил там ни особо тупых, ни круглых идиотов. Повторюсь - мы нормальные люди.


можно стрелять лежа, с колена, стоя... . или это будут не нормальые тупые круглые идиоты.. . вот мене напрмер совершенно не охота ехать черти куда чтобы пострелять со стола.. и темболее посоревноватся..
AndyGr
P.M.
15-2-2009 14:23 AndyGr
Originally posted by DBoronin:

можно стрелять лежа, с колена, стоя... . или это будут не нормальые тупые круглые идиоты.. . вот мене напрмер совершенно не охота ехать черти куда чтобы пострелять со стола.. и темболее посоревноватся..

В Хоругвино в принципе едут, чтобы пострелять дальше чем на 300 м. Но если кто-то приедет издалека и будет стрелять то лежа, то с колена, то стоя, и на более короткие дистанции - для таких в правилах не должно быть ограничений. Пусть себе развлекаются. Главное не нарушать ТБ.

А для тех, кто поставил (или поставит) рекорд, к примеру выстрелил пять раз и поразил пять мишеней, я предлагаю сделать скидку в клубных взносах 50%.

С ув. Энди


techcomfort
P.M.
15-2-2009 14:43 techcomfort
Originally posted by AndyGr:

[b]Стрельба ведётся со стола сидя.

[/B]

Там помоему какя то хрень бетонная на 50м стоит, и лежа стрелять не безопасно.. . вероятно из этих соображений данное ограничение.. . В противном случае какая нафиг разница лежа или сидя стрелять?
SerVS
P.M.
15-2-2009 18:39 SerVS
2 AndyGr

Народ добирается до Хоругвино минимум три часа - и будет стрелять 20 минут?

на счет ограничения времени еще не решено, если будет не очень много народу, то матч можно будет сделать более продолжительным.

------
С ув.Сергей

SerVS
P.M.
15-2-2009 18:43 SerVS
Originally posted by techcomfort:

Там помоему какя то хрень бетонная на 50м стоит, и лежа стрелять не безопасно.. . вероятно из этих соображений данное ограничение.. . В противном случае какая нафиг разница лежа или сидя стрелять?

правильно Миш, принципиальной ризницы нет, ТБ превыше всего. И еще, главное, чтобы стрелок заранее знал, что лежа стрелять у него не получится.

------
С ув.Сергей

AlexWinged
P.M.
15-2-2009 22:10 AlexWinged
Originally posted by SerVS:

И еще, главное, чтобы стрелок заранее знал, что лежа стрелять у него не получится.

Это верно, на прошлых зимних встречах в Хоругвино, пытались стрелять лёжа, но ничего не вышло. Может что изменилось?

------
С Уважением,
Александр.

Dobryak
P.M.
15-2-2009 22:53 Dobryak
Originally posted by О В:

Анатолий, на Ваше усмотрение
Места зрителям хватит, я думаю.
Приезжайте!!!

С удовольствием приеду. Давно хотел попасть на соревнования и познакомиться лично с участниками форума.
Очень хотел бы поучаствовать, но пока не обладаю нужной технической базой. (О как сказал!!! )
Если возможно будет пострелять вне зачёта то я с удовольствием.

С уважением, Анатолий.

SerVS
P.M.
16-2-2009 08:10 SerVS
Originally posted by Dobryak:
Если возможно будет пострелять вне зачёта то я с удовольствием.

С уважением, Анатолий.

зачем вне зачета? ведь взнос тот же! поэтому стреляйте вместе со всеми, даже если не одну мишень не собьете ни кто смеяться не будет, промахи бывают у всех.

------
С ув.Сергей

Dobryak
P.M.
16-2-2009 11:53 Dobryak
Ну впринципе если кто из старших товарищей готов оказать помощь ( не материальную , а теоретическую и в плане дальномера ) то тогда и моя +1.
308 Win.

techcomfort
P.M.
16-2-2009 12:01 techcomfort
На 100м обнулиццо можно?
Originally posted by Dobryak:

а теоретическую и в плане дальномера ) то тогда и моя +1.


1 калькулятор Вам в руки
2 Дальномеры вероятно многие будут клянчить у старших товарищей.. . и я в том числе
Dobryak
P.M.
16-2-2009 12:03 Dobryak
Вот как раз калькулятор не проблема.
techcomfort
P.M.
16-2-2009 12:11 techcomfort
Originally posted by Dobryak:

Вот как раз калькулятор не проблема.


А что тогда? Как пользоваться? Давайте патрон. Расчитаем.
Dobryak
P.M.
16-2-2009 12:19 Dobryak

Не, как пользоваться калькулятором я разобрался.
А вот как вносить поправки? У меня прицел Leupold VX-I 4-12x40. В нём нет барабанчиков которые так удобно крутить. Там стоят фрикционные винты под монетку .
О В
P.M.
16-2-2009 12:24 О В
Originally posted by techcomfort:
.. . 2 Дальномеры вероятно многие будут клянчить у старших товарищей.. . и я в том числе

Вполне возможно, что дальномеры не потребуются.

techcomfort
P.M.
16-2-2009 12:32 techcomfort
Originally posted by О В:

Вполне возможно, что дальномеры не потребуются.


Даже лучше! Все одно все ПЛРФ будут пользовать 1 на всех
Originally posted by Dobryak:

У меня прицел Leupold VX-I 4-12x40.


А сетка какая?
Dobryak
P.M.
16-2-2009 12:36 Dobryak
Простой дуплекс.
techcomfort
P.M.
16-2-2009 12:47 techcomfort
Originally posted by Dobryak:

Простой дуплекс.


В нем тож есть привязка к угловым величинам, это не мил дот но все же. Попробуйте поском
SerVS
P.M.
16-2-2009 14:42 SerVS
Господа, а почему никто не хочет выступить в "А" классе???

------
С ув.Сергей

AlexWinged
P.M.
16-2-2009 14:44 AlexWinged
Если только с 22LR

------
С Уважением,
Александр.

О В
P.M.
16-2-2009 18:44 О В

.. . Принимающая сторона та же, а вот Оргкомитет совсем малоопытный...


Принимающая сторона проинформировала, что возникли проблемы со стрельбищем.

Оргкомитет прорабатывает альтернативные варианты.
Возможно изменение формата соревнований!!!

МихалМихалыч
P.M.
16-2-2009 20:02 МихалМихалыч
+ 308 Win (не нароком тоже самое скинул SerVS в личку).
AndyGr
P.M.
16-2-2009 20:20 AndyGr
Originally posted by SerVS:
Господа, а почему никто не хочет выступить в "А" классе???

Это где из 223Rem стрелять на 400 м и на километр?

SerVS
P.M.
16-2-2009 20:40 SerVS
Originally posted by AndyGr:

Это где из 223Rem стрелять на 400 м и на километр?

а что есть проблема стрелять из .223 на 400 или 500м?

хотя пока это уже не актуально, пока с "БронеСурками" перекур. Ищем другие варианты.

------
С ув.Сергей

techcomfort
P.M.
16-2-2009 20:48 techcomfort
AndyGr
P.M.
16-2-2009 21:35 AndyGr
Originally posted by SerVS:

а что есть проблема стрелять из .223 на 400 или 500м?

Проблема есть. Я 6 лет как стреляю из .223 (помимо прочих калибров конечно). Практически у всех, у кого есть .223 калибр - твисты 1:10 или 1:12, где предполагаются легкие пули в 40-55 грн. Такие пули хорошо работают на 100-250 м. Самое дальнее 350 м. На 400 м прицельно стрелять практически бесполезно. А на 450 м пулю уже не найдешь, даже если ставить очень широкий экран. Изначально это не охотничий, а армейский патрон. Он предназначен для штурмовых отрядов НАТО, которые работают отдельно, не создавая линию фронта, но не приближаются один к другому ближе, чем на полкилометра. Пуля из 223 с армейским твистом 1:10 конструктивно не должна лететь дальше 400-450 м.

Чтобы стрелять дальше 350 м нужно ствол с твистом 1:8 или 1:7.5 и тяжелую пулю 75-90 грн. Тогда можно пробовать по мишени 600 м. Но я не знаю никого, у кого была бы такая винтовка.

Патрон 22-250 в теории предназначен для варминта на 400 м., Как он на 500 м не знаю, я не стрелял им пока.

Я пишу это для того, чтобы дистанции в классе А были разумными.


п-ф
P.M.
16-2-2009 22:29 п-ф
Энди, не ерунди. По бронесурам 223й прекрасно работает на 600 метров с пулькой 52 и 12м твистом.
А вот это ---
Изначально это не охотничий, а армейский патрон. Он предназначен для штурмовых отрядов НАТО, которые работают отдельно, не создавая линию фронта, но не приближаются один к другому ближе, чем на полкилометра. Пуля из 223 с армейским твистом 1:10 конструктивно не должна лететь дальше 400-450 м.
--- для другого форума, типа тусы домохозяек, здесь такая пурга выходит за рамки приличия.

DBoronin
P.M.
16-2-2009 22:33 DBoronin
Originally posted by AndyGr:

Самое дальнее 350 м. На 400 м прицельно стрелять практически бесполезно. А на 450 м пулю уже не найдешь, даже если ставить очень широкий экран. Изначально это не охотничий, а армейский патрон. Он предназначен для штурмовых отрядов НАТО, которые работают отдельно, не создавая линию фронта, но не приближаются один к другому ближе, чем на полкилометра. Пуля из 223 с армейским твистом 1:10 конструктивно не должна лететь дальше 400-450 м.


нифигасе перл
SerVS
P.M.
16-2-2009 22:50 SerVS
2 AndyGr

по теме соревнований:

смысл не в том, чтобы .223 обязательно мог сбить мишень на 1000м. Не можешь на 1000, стреляй по реальным для себя дистанциям(200-350м), если сможешь стреляй дальше.. . из этого сложится результат.

стрелок сам выбирает какие дистанции для него реальные, а в зачет идут 5 дальних "сурков", главное чтобы для всех в своем классе правила игры были одинаковы.

теперь по .223: я бы мог тебе поверить, что 223 с 12 твистом не способен стрелять дальше 300 метров, но я сам лично из своей винтовки стрелял 55грейновым Нослером на 500м и куча была такая, что сбить железного сурка совершенно реально.


------
С ув.Сергей

Garry888
P.M.
16-2-2009 23:12 Garry888
Так можно регистрироваться на 28, или как?
DBoronin
P.M.
16-2-2009 23:23 DBoronin
Originally posted by Garry888:

Так можно регистрироваться на 28, или как?


канечно можно.. страна свободная
Garry888
P.M.
16-2-2009 23:27 Garry888
Тогда вопросы.
1. Где регистрироваться
2. Будут ли соревнования 28?
AlexWinged
P.M.
17-2-2009 07:48 AlexWinged
Originally posted by DBoronin:

канечно можно.. страна свободная

Истинные проявления самой демократической конфы

О В
P.M.
17-2-2009 10:24 О В
Originally posted by Garry888:
Тогда вопросы.
1. Где регистрироваться
2. Будут ли соревнования 28?

1. Регистрироваться можно и нужно.

2. Оргкомитет предпринимает попытки по всем известным ему направлениям, чтобы соревнования 28 февраля состоялись. Однако место их проведения и формат вероятно изменятся.
В любом случае, мы будем своевременно информировать о состоянии дел.

Следите за темой


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"БронеСурки" - 28 февраля ( 2 )