Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по варминту. Правила Сафари ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования по варминту. Правила Сафари

AlexWinged
P.M.
12-2-2009 23:01 AlexWinged
Больно быть свидетелем этого...

------
С Уважением,
Александр.

ПВС
P.M.
12-2-2009 23:33 ПВС
Правда состоит в том, что Стомахин заставил идти и решать вопрос, со словами что Шахов ничего не решит.

У тебя действительно проблемы с памятью. "Решать ворпос", который не решил Шахов, я тебя, как лучшего друга "Сафари клуба",попросил на 2 дня раньше. Вопрос касался линейного судейства на турнире, в чём команде МООиР было отказано. Ты сам год назад описывал эту ситуацию в подробностях, но, видимо, после беседы с КАРИБУ одумался и стал послушным. Когда сорвался план Скуратова-Сафари в отношенни Кожаева капитан команды "СК", Шевченко

ПВС
P.M.
12-2-2009 23:37 ПВС
капитан команды, Шевченко О. сказал примерно следующее: Стомахин не принципиальный человек, он Кожаева уважает, поэтому не хочет писать на него протест, поэтому не будим приглашать Стомахина на заседание оргкомитета "Сафари Клуба" за его непринципиальность. Что правда, то правда!

------
С уважением к честным стрелкам!

ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 00:05 ПростоФиля
1. Все лето мне Стомахин натациии МАТОМ читал о ценообразовании на алюминивые кронштейны одной из зеленоградских фирм. Я уставал их слушать. Как то неловко было за мою приобретенную винтовку. Типа я лох. Ни о каком уважении в них нельзя было заподозрить, даже. Я вот непонимаю к чему бы это вдруг про уважение речь зашла? Кто уважает, тот не кричит об этом. И Кима кто-то зауважал сразу после того как пригрозили прикопать сурком и разговоры про лейку прекратились...
2. Исполняя обязанности капитана я ни прикаких обстоятелствах не мог инициировать такого сорта разбирательства самостоятельно. Я вообще никогда таких действий не делаю от лица команды. Я мягкий и не конфликтный челове и на эти действия меня направил Стомахин. Слова были такие "опять нарушение правил привезли всех крупных сурков иди и разбирайся". Я не собирался этого делать, и занимался празднованием своего дня рождения. Но Стомахин заставил это сделать "пока не напился".
3. Когда два человека говорят противоположные вещи легко понять кто врет, если обратится к смыслу "выгодно" В случае ануляции результата Кожаева на первое место выходил Стомахин. Фили это было побарабану с любой точки зрения.
ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 00:17 ПростоФиля
Про ручку и бумагу верно, только я ее принес не для себя, сам бы там у судьи и написал. Не странно ли?
ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 00:39 ПростоФиля
Больно быть свидетелем этого...

А еще больнее когда тебя шантажируют и заставляют писать пасквили на друзей и обещают в противном случае покинуть турнир. Меня трижды на прошлом турнире так шантажировали. Первый раз заставили разбираться с оплатой "за девушку" Которая была привезена как гость на турнир по инициативе Стомахина в противовес мнению Бороды. Я в той ситуации занимал нетралитет. Второй раз когда заставляли написать кляузу в судейскую колегию. В третий, когда требовали дня отдыха перед стрельбой и отказывались судить. Кроме того, когда человек говорит , что ему насрать на мнеие всей команды и на твой труд, который ты потратил на подготовку... . то это тоже очень больно.. .
ПВС
P.M.
13-2-2009 00:44 ПВС
"опять нарушение правил привезли всех крупных сурков иди и разбирайся".

Лживый ты, Скуратов, человек!! Опустился до откровенного вранья. Как я мог такое говорить, если я этих сурков в глаза не видел и там не присутствовал. Узнал об этом от тебя, когда ты придежал писать кляузу. Потом ты выдвинул версию, что не знал, что увиденные тобою сурки были Кожаева, чтобы исхитриться и выкрутиться.
По двум другим вопросам, поднятых тобой: цены на кранштейны я действительно считаю завышенными, мне не нравится, я не покупаю. Кому нравится, те покупают. Только причём сейчас этот вопрос???
По поводу Олега Кима: я уважаю его как хорошего стрелка, который честно на 5-ом турнире занял 1-е место в А-классе. Потом от тебя был вынужден слушать упрёки, зачем я Киму помогал, что отразилось на твоём турнирном месте. Все мои действия были в рамках правил.
В прошлом году, когда я сказал тебе, что не нужно писать о прошлых турнирах, ты сказал: "х... ли Ким обещал мне на 50-ти летие подарок, а не подарил, вот теперь буду писать, что хочу!" И много чего писал. А твои интриги по исключению из команды Дервеша и Шахова и включение в команду Шпунтова С. (который действительно оч. хороший стрелок). 2 года ты упорно пытался это сделать.
Мне много есть чего сказать по поводу твоего "капитанства" в команде МООиР на 6-ом турнире и твоих закулисных игр. Кстати на 5-ом турнире капитаном команды был Шахов Игорь, а не ты.
Сначала ты обещал со мной не общаться, потом ставил точку и всё никак не угомонишься в своём вранье. Не хочу продолжать данную беседу, но в случае твоего вранья. вынужден буду ответить.

------
С уважением к честным стрелкам!

ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 00:56 ПростоФиля
Оба на и Шахова я исключил? Может хватит лгать? И идя была Ваша и исполнение.
Кстати на 5-ом турнире капитаном команды был Шахов Игорь, а не ты
О б этом и речь, что Вы меня заставили идкти разбираться вместо него.
ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 01:02 ПростоФиля
И инструкции как говорить с Шаховым и Ваши и постоянные звонки напоминания погогворил ли я с Шаховом Игорем? Все забыто?
Хорошо у меня плохая память.
Я постараюсь и это забыть
ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 01:09 ПростоФиля
Как уговаривал звонить Шахову, якобы он начальник охотколлектива, поэтому состоящему в нем Стомахину не сруки и я это доложен делать.. . А я наивный верил!
Разочарован я сильно. Думал есть на свете честный, хоть и неудобный человек, ан нет. Обыкновенный лжец. Да еще и коварный, который прощитывает все ходы на перед.. . Круто.

ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 01:26 ПростоФиля
Потом от тебя был вынужден слушать упрёки, зачем я Киму помогал, что отразилось на твоём турнирном месте. Все мои действия были в рамках правил.

И злорадство с перемесью гордыни, если бы не Стомахин, то не было бы у Кима последнего сурка.. . Ну ну.. .
ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 01:33 ПростоФиля
"х... ли Ким обещал мне на 50-ти летие подарок, а не подарил, вот теперь буду писать, что хочу!"

Да обещал, да не подарил, да говорил. И говорю в открытую, а не тайком по телефону одно, а на конференции слащавые признания в уважении. И говорил, что человек инфаркт перенес и что беречь людей надо. Двуличие не свойственно.
SerVS
P.M.
13-2-2009 01:53 SerVS
Господа давайте откроем отдельную тему, назовем её например "После варминта Ругаться здесь" и попросим уважаемых модераторов перенести все разборки туда. А эту тему оставим для обсуждения правил.

------
С ув.Сергей

ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 01:55 ПростоФиля
И еще сожалею, что после накруток Стомахина и по его требованию написал пасквиль в адрес Андрея Х. Правда, потом публично извинился перед ним.
Конечно сам дурак. Позволил собой дережировать такому дерьму.. .
ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 02:03 ПростоФиля
Господа давайте откроем отдельную тему, назовем её например "После варминта Ругаться здесь" и попросим уважаемых модераторов перенести все разборки туда. А эту тему оставим для обсуждения правил.

Не получится. Стомахин задался целью дискредитировать турнир. Об этом он мне признался по телефону. Его задача состоит в том, чтобы всеми возможными способами "довести правду о турнире" Я ему в этом деле начал мешать. Последний мой разговор с ним был о Феоктистове чтобы я не лез и не защищал, "эту подлую личность"... и т.д. После долгих уговоров, что Феоктистов добросовестно выполняет свою работу, за которую получает оплату труда Стомахин угомонился, переключившись в гневе на других людей... . Поэтому будет везде.

ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 02:37 ПростоФиля
То Али-Баба, Хабаровск, Dr. Watson просьба не стирать тему путь выговорится ПВС Мне важно какие на на турнир , Сафари Клуб и на меня еще грехи повесят
ПростоФиля
P.M.
13-2-2009 02:37 ПростоФиля
То Али-Баба, Хабаровск, Dr. Watson просьба не стирать тему путь выговорится ПВС Мне важно какие на на турнир , Сафари Клуб и на меня еще грехи повесят
BGH
P.M.
13-2-2009 03:58 BGH
Жесть.. . Аж захотелось на варминт съездить, люблю подковерные игры

------
Hunt big or go home.

SerVS
P.M.
13-2-2009 08:02 SerVS
Originally posted by BGH:
Жесть.. . Аж захотелось на варминт съездить, люблю подковерные игры

ну слава богу Роман и в тебе рождается стрелок-Варминтер, значит есть все таки польза от разборок.

глядишь и винтовочку соответствующую прикупишь

------
С ув.Сергей

AlexWinged
P.M.
13-2-2009 08:53 AlexWinged
Originally posted by BGH:
захотелось на варминт съездить

Рома! Давно пора!!! Возьми винтовку соответствующую, а собратья по стрелковым заболеваниям помогут

------
С Уважением,
Александр.

feoktistov
P.M.
13-2-2009 12:17 feoktistov
Originally posted by BGH:

Жесть.. . Аж захотелось на варминт съездить, люблю подковерные игры

Опоздал! В том смысле, что если не будет Стомахина, то не будет и подковёрных игр

Originally posted by ПростоФиля:

.... о Феоктистове..... "эту подлую личность"...


"....Леопольд! Подлый трус!... " (монолог мыши)


КАРИБУ
P.M.
13-2-2009 20:47 КАРИБУ
ой! как же я такое чуть не пропустил!
Dr. Watson
P.M.
13-2-2009 22:46 Dr. Watson
Ох, джентльмены, ежегодная скользкая тема.. .

Док

КАРИБУ
P.M.
14-2-2009 00:26 КАРИБУ
Originally posted by Dr. Watson:
Ох, джентльмены, ежегодная скользкая тема.. .

Док

ниачкуй, славик! (с) скоро весна! но теперь уж вряд ли у кого повернеццо изыг сказать, што сафариклуб писал правила под себя. самый активный член оргкомитета некто шпунтов (он активно готовил эту редакцию правил) из вражеской команды мооира правда не прошли его самые веселые предложения касаемые охоткласса. как-то надо было выходить из машины не в угодьях. а за километр до них у специально установленного флажка (дедушко мазай, прости, этот пункт зарубили, а ведь ты так его хотел! ) и стрельба со столов. пмсм нормальные правила. лучше прежних. жаль минимальные дистанции сократили. но я тут нипричем

Ded Mazay
P.M.
14-2-2009 01:21 Ded Mazay
Да я ещё кое-что хотел !
Да правила нормальные только надо подправить чуть!
Да и дистанцыи зря так сильно урезали-это ж Турнир!

TSV
P.M.
14-2-2009 01:28 TSV
Originally posted by Ded Mazay:
Да я ещё кое-что хотел !
Да правила нормальные только надо подправить чуть!
Да и дистанцыи зря так сильно урезали-это ж Турнир!

Предлагаешь охотникам задрать дистанцию под 400?
только учти, ни с машины, ни со столов стрелять нельзя
если до кучи попадутся угодья, где одни изломы, то вообще ничего не возьмешь

Ded Mazay
P.M.
14-2-2009 01:39 Ded Mazay

Так я говорю кто с пуза стрелять будет тем 200м а кто со стола тем всего на 50 больше ! Где справедливость? Охотникам оставить а остальным минумум на 100м поднять!Это турнир или где?
9.6.1 Минимальная дистанция стрельбы устанавливается равной:
для класса D -200м.,
для класса А -250м.,
для класса В -300м.,
для класса С -350м.,
для класса Е - 350м.
И что в Охоте делают 5кг пушки? Если всё притянуто к реальной охоте то нефиг там делать толстостволам! Пусть в А классе шашками машут !

TSV
P.M.
14-2-2009 02:04 TSV
Originally posted by Ded Mazay:
Так я говорю кто с пуза стрелять будет тем 200м а кто со стола тем всего на 50 больше ! Где справедливость? Охотникам оставить а остальным минумум на 100м поднять!Это турнир или где?
9.6.1 Минимальная дистанция стрельбы устанавливается равной:
для класса D -200м.,
для класса А -250м.,

минималка это не обязательно что можешь стрелять только эту дистанцию
стреляй дальше если есть возможность
все-равно ведь в протоколе будет сумма дистанций
тут уже стрелку выбирать палить ему три по 200 или одну на 600
тем более что стрелять с пуза. на равнине через растительность хреноватая будет видимость
насчет раздельных штативов пока ответа не видать
в правилах написано неоднозначно

Ded Mazay
P.M.
14-2-2009 10:50 Ded Mazay
Серёж, согласись что стрелять со стола дальше намного удобнее чем с пуза!
Вот пусть и стреляют!
А какие раздельные ? Вообще никаких сошек -только рюкзак! И никаких задних упоров!Нефиг раз это Охота значит Охота!!
п-ф
P.M.
14-2-2009 13:49 п-ф
Вообще никаких сошек -только рюкзак! И никаких задних упоров!Нефиг раз это Охота значит Охота!!

Вовка! раз охота и стрелять с рюкзака - значит без дальномеров. фигли там.. .
BGH
P.M.
14-2-2009 15:07 BGH
ИМХО принцип "все свое тащу с собой" - правильный. А кто сколько смог утащить, тот с того и стреляет.

------
Hunt big or go home.

TSV
P.M.
14-2-2009 15:59 TSV
Originally posted by Ded Mazay:
Серёж, согласись что стрелять со стола дальше намного удобнее чем с пуза!
Вот пусть и стреляют!
А какие раздельные ? Вообще никаких сошек -только рюкзак! И никаких задних упоров!Нефиг раз это Охота значит Охота!!

разумеется со стола удобнее
но если правилами будет запрет на использование столов и упоров для класса охотников и это будет соблюдаться, то все в этом классе будут в равных условиях
отличие охоткласса от прочих в том, что охотничий для стрелка самый сложный физически
в этом случае не важно, что минималка для класса отличается на 50м от класса А
если же имеешь ввиду "самый дальний выстрел" среди патронов под .224 пулю (классы А и Д), тогда да - тут охотники будут в заведомо неравных условиях
но легкое в 223рем и тяжелое в 22-250 и так не равны
смысл тебе с ним тягаться?
ты в охотклассе со своим Ежиком писюна надери конкурентам

TSV
P.M.
14-2-2009 16:09 TSV
Originally posted by BGH:
ИМХО принцип "все свое тащу с собой" - правильный. А кто сколько смог утащить, тот с того и стреляет.

все же планируются соревнования по стрельбе, а не по переноске тяжестей
лучше разрешить что-то конкретное (хочет стрелок нести - может использовать. не захочет - его дело), чем оставлять дырищу и станут тащить кто что удумает
иначе соревнования сведутся к "кто ловчее найдет дыру в правилах и нае.. . т всех остальных" - сие мелкошкурная чмошная позиция.
при таких условиях лучше вообще не выходить на подобные соревнования.
пусть ловкачи соревнуются меж собой, кто шустрее.

п-ф
P.M.
14-2-2009 17:24 п-ф
Originally posted by TSV:

все же планируются соревнования по стрельбе, а не по переноске тяжестей
лучше разрешить что-то конкретное (хочет стрелок нести - может использовать. не захочет - его дело), чем оставлять дырищу и станут тащить кто что удумает
иначе соревнования сведутся к "кто ловчее найдет дыру в правилах и нае.. . т всех остальных" - сие мелкошкурная чмошная позиция.
при таких условиях лучше вообще не выходить на подобные соревнования.
пусть ловкачи соревнуются меж собой, кто шустрее.

Серёг, а чо ты разбузилсо -то???? ярлыки то вешать... . Попал куда, или типа по жизни офигительный соревновальщик?

TSV
P.M.
14-2-2009 17:32 TSV
типа, а что, есть иные предложения по варминту?
пока что-то не видно

если тебе это уже приелось, то я не избалован варминтом

WWR
P.M.
14-2-2009 19:09 WWR
Серёж, согласись что стрелять со стола дальше намного удобнее чем с пуза!

Фофка! С твоего пуза будет удобней и надёжней, чем со стола. Если пойдёшь в охоткласс, то напишу протест за использование тобой скрытых резервов.
п-ф
P.M.
14-2-2009 19:39 п-ф
Originally posted by TSV:
типа, а что, есть иные предложения по варминту?
пока что-то не видно

если тебе это уже приелось, то я не избалован варминтом

нет. я тебе высказывал своё мнение в личке, поэтому не стоит разыгрывать фенечки про "приелось" и "предложения". Скажу ещё раз если ты непонял - мне лично турнир стал неинтересен.

Ded Mazay
P.M.
14-2-2009 23:08 Ded Mazay
Originally posted by WWR:

Фофка! С твоего пуза будет удобней и надёжней, чем со стола. Если пойдёшь в охоткласс, то напишу протест за использование тобой скрытых резервов.

Вадь, ни одного смайла.. .
Пошто наехал?!
Серёга П-Ф прав я ЗА без дальномеров и торсионы тоже нафиг только тонкоствол , комбинахи и фсё!
А если разрешили 5 кг=значит мысли варминтстволами нахлобучить тонкоствол! Вот где окно !
Так нечестно тогда надо разрешать до 9кг и стрелять из чего хочешь и с чего на себе принесёшь-прикатишь ! И мерять хоть море-космо мерами!

КАРИБУ
P.M.
14-2-2009 23:26 КАРИБУ
Originally posted by п-ф:

Скажу ещё раз если ты непонял - мне лично турнир стал неинтересен.


прально. не царское это дело!

п-ф
P.M.
15-2-2009 00:27 п-ф
Вова, не ёрничай. ты понял что я сказал. когда турнир позиционировался как встреча единомышленников (хотя бы на словах, при этом все всё понимали, знали, и ехали стрелять ради стрельбы) - это канало как рупь за три. А когда всё переросло в разборки ради разборок турнир умер. Если даже не умер, дай Бог ему здоровья, я его искренне любил, то я на него не поеду. это моё личное решение, я егоь высказал ТСВ полгода назад и прошу не устраивать смехуёчков в стиле "ню".

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по варминту. Правила Сафари ( 2 )