Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по снайпингу среди владельцев выс ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования по снайпингу среди владельцев высокоточного оружия в Краснодаре

r o s
P.M.
21-1-2009 10:59 r o s
Организаторы международных соревнований по снайпингу в Краснодаре в сентябре 2009 смогут допустить гражданских лиц для соревнований в личном зачете по окончании основного отделения концерта (за что большое спасибо Егерю).

Пока все, что удалось узнать:
1. Соревнования среди гражданских будут проводиться отдельно от военнослужащих по окончанию основного мероприятия в течение 2 дней (ориентировочно или 25-26 сентября или 2-3 октября).
2. Все упражнения для гражданских остаются такими же как и для профессиональных музыкантов за минусом маскировки и марш бросков.
3. Дистанции - до 600м. Ограничений по оружию и экипировке нет.
4. Упражнения будут вывешены в официальном объявлении чуть позже.

В связи с этим прошу всех, кто хочет быть героем второго отделения концерта, сообщать о своих намерениях мне в почту: ipsc-nn@yandex.ru в skype: ros202, на мобильник: +7 910 3800031 (если уже решили) или прямо здесь, пока модераторы не выгонят. Мне нужно начинать формировать списки участников. Я чуть позже подготовлю бланк для заполнения заявки на участие и буду высылать по вашему запросу.

Надеюсь, Eger сможет присоединиться к нам здесь так что вопросы задавайте и ему тоже.

Dr. Watson
P.M.
21-1-2009 11:27 Dr. Watson
+1

Док

kabar408
P.M.
21-1-2009 14:17 kabar408
+1 C ув.Артур
r o s
P.M.
21-1-2009 14:34 r o s
Всем, кто хочет принять участие, необходимо заполнить анкету, которую я высылаю по запросу на мой e-mail.
Dr. Watson
P.M.
21-1-2009 19:34 Dr. Watson
Володя, а ты-то каким боком там рулишь? От имени и по поручению?

Док

r o s
P.M.
21-1-2009 20:01 r o s
Типа того, Док. Сам то как, планируешь?
DBoronin
P.M.
21-1-2009 22:25 DBoronin
напяши и мяня.. . чем четр не шутит.. а вдруг занясет мяня туда нялегкая.. жаль что марш броска небудет.. был бы повод сбрасыавать вес.. а так опять талстеть.. .
r o s
P.M.
22-1-2009 14:05 r o s
Originally posted by DBoronin:
напяши и мяня.. . чем четр не шутит.. а вдруг занясет мяня туда нялегкая.. жаль что марш броска небудет.. был бы повод сбрасыавать вес.. а так опять талстеть...

Дима, нужно заполнить заявку, которую я высылаю по почте. Лучше бы, конечно, поточнее тебе определиться, так как количество участников как и военных так и гражданских будет лимитировано. Если ты запишешься и не поедешь будет не очень хорошо, ведь кому то прийдется отказать.

Упражнения и остальные подробности будут вывешены позже.

DBoronin
P.M.
22-1-2009 14:55 DBoronin
Originally posted by r o s:

Если ты запишешься и не поедешь будет не очень хорошо, ведь кому то прийдется отказать.


я могу обещать что приложу усилия чтоб быть там.. . но я же себе не хозяин.. черт его знает что будет осенью кода сейчас зима.
SerVS
P.M.
23-1-2009 01:08 SerVS
+1

------
С ув.Сергей

Guntrader
P.M.
23-1-2009 08:15 Guntrader
Володя, сбрось заявку пожалуйста!
С уважением!
r o s
P.M.
23-1-2009 10:31 r o s
Просьба ко всем, кто планирует поучаствовать, пожалуйста, чиркните мне 2 слова в ящик ipsc-nn@yandex.ru и я вам сразу вышлю заявку, вы ее заполняете - и мне обратно туда же. По-другому никак не получится. Судя по всему международными эти соревнования будут не только для профи но и у нас.
DBoronin
P.M.
23-1-2009 23:08 DBoronin
и как они эт гости оружие ввезут и вывезут.. . этож дикий гемор
Борода007
P.M.
24-1-2009 01:02 Борода007
Дорогое удовольствие для Гражданских, запасайтесь палатками, дровами, да главное сейфы не забудьте:-)А вообще неплохая идея!Добро Пожаловать к нам! Будем надеяться что мировой кризис не коснется 8-х Международных соревнований!!!
Dr. Watson
P.M.
24-1-2009 19:30 Dr. Watson
А, верный последователь дела Лорда пожаловал. Дык мы приедем, не сумлевайтесь. Несмотря и вопреки.

Док

eger
P.M.
25-1-2009 02:47 eger
Подтверждаю предложение ros о соревнованиях, подробности, положение, цены позже.
С Уважением,
Eger
r o s
P.M.
27-1-2009 10:35 r o s
Originally posted by DBoronin:
и как они эт гости оружие ввезут и вывезут.. . этож дикий гемор

Ума не приложу, но видимо есть и желание и терпение и крепкий лоб преодолеть кучерявое наше законодательство. Я всех предупреждаю только об одном - докУменты на оружие должны быть в порядке, остальное - не мое дело. Усы, лапы, хвост - не катят.

DBoronin
P.M.
27-1-2009 13:22 DBoronin
Originally posted by r o s:

Усы, лапы, хвост - не катят.


Вот и я про то, а то привезут тебе документы с иностранными буквами.. без сопровадительных с Русскими.. и поставят тебя переб фактом.
Зная границу между "незалежней" и РФ это легко себе представить. Поэтому во избежании непонимания надо эти темы сразу оговаривать.
eger
P.M.
29-1-2009 20:39 eger
Ума не приложу, но видимо есть и желание и терпение и крепкий лоб преодолеть кучерявое наше законодательство. Я всех предупреждаю только об одном - докУменты на оружие должны быть в порядке, остальное - не мое дело. Усы, лапы, хвост - не катят.


А вы кого имеете ввиду, разговор идёт только про стрелков из России....

С уважением,

Зверина
P.M.
30-1-2009 02:34 Зверина
Сам из Краснодара. Несколько лет сердце сжималось при виде телероликов про УЖЕ прошедшие соревнования. Приобщился недавно к этому сайту и просто в эйфории прибываю. Такие люди. Такие разговоры! Сам занимался пулевой стрельбой (винтовка). Был в молодежной сборной РФ. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ ПРОСТО НА СОРЕВНОВАНИЯ! (винтовки пока своей нет) Просто умираю как хочу туда, окунуться в эту атмосферу. Познакомиться со всеми вами.
r o s
P.M.
30-1-2009 10:18 r o s
Originally posted by eger:


А вы кого имеете ввиду, разговор идёт только про стрелков из России....

С уважением,

Есть желание поучаствовать от граждан Украины и США. Заявки правда пока не получил.

eger
P.M.
30-1-2009 11:17 eger
Нет, это не обсуждается приезд иностранцев возможно только как наблюдателей, либо арендуют винтовку и боеприпасы(хотя и это под большим вопросом).
vyacheslav
P.M.
30-1-2009 21:36 vyacheslav
Военных приглашаете ,а гражданским-зась?С чего такая дискриминация?
Dmitry88
P.M.
1-2-2009 00:26 Dmitry88
Проработайте, пожалуйста, вопрос с гражданскими лицами! Все равно все друг друга знают и в большинстве между собой общаются. Интересно ведь!
SerVS
P.M.
1-2-2009 00:32 SerVS
А какие вопросы с гражданскими? там же написано в первом посте, присылайте заявки....

------
С ув.Сергей

dfr1973
P.M.
1-2-2009 00:47 dfr1973
Тема: Участие гражданских лиц в Краснодарских соревнованиях по снайпингу (просмотров: 147)

+1 с удовольствием
Dmitry88
P.M.
1-2-2009 01:26 Dmitry88
Originally posted by SerVS:

А какие вопросы с гражданскими? там же написано в первом посте, присылайте заявки....

Простите, забыл добавить: "Из нынешнего зарубежья... "

Если будет приглашение со стороны организаторов турнира, то оформить документы на оружие сложно, но можно!

r o s
P.M.
2-2-2009 18:51 r o s
Originally posted by Dmitry88:
Проработайте, пожалуйста, вопрос с гражданскими лицами! Все равно все друг друга знают и в большинстве между собой общаются. Интересно ведь!

Подскажите, пожалуйста, что именно нужно проработать?

chapar
P.M.
2-2-2009 21:54 chapar
Originally posted by eger:

Нет, это не обсуждается приезд иностранцев возможно только как наблюдателей

А что есть вероятность что перестреляют ?

eger
P.M.
2-2-2009 23:36 eger
А что есть вероятность что перестреляют ?

Давайте по порядку, шутки я люблю, но согласился на соревнования среди гражданских только ради увлечения "высокоточкой" большого количества моих знакомых и друзей.
Сравнивать гражданских и военных стрелков некорректно изначально - у одних это тяжёлый и изнуряющий труд с тем железом и пульками которые даёт государство, а для других забавное увлечение с тяжелыми качественными стволами и реложеными боеприпасами.
"Магнум" в своё время получил разрешение на участие в соревнованиях военных снайперов от соответствующих органов - и ведь не плохой и мною уважаемый стрелок... . Так вот после одного из упражнений где пришлось немного "гулять" по горам он мне сказал следующее: "я думал, что в этой жизни мы больше с тобой не увидимся... " - Так сильно устал!
Когда соревнуются военные снайпера они спят пять ночей по 3-4 часа а остальное время работают на полигоне. Ещё раз повторяю - это тяжёлый изнуряющий труд. И любые наезды на эту воинскую специальность мною воспринимаются как личное оскорбление...
Для того чтобы исключить какие - либо некорректные сравнения вольных стрелков и стрелков спецназа соревнования изначально планировали с ROS после проведения основного мероприятия, через неделю, т.е. в период 24-27 сентября.
с уважением,
Eger

eger
P.M.
2-2-2009 23:44 eger
Приезд знакомых и друзей на соревнования среди вольных стрелков из ближнего и дальнего зарубежья не возможен только из-за несовершенства законодательства.......

С уважением,
Eger

bdk
P.M.
3-2-2009 00:30 bdk
posted 2-2-2009 23:36


quote:

А что есть вероятность что перестреляют ?


Давайте по порядку, шутки я люблю, но согласился на соревнования среди гражданских только ради увлечения "высокоточкой" большого количества моих знакомых и друзей.
Сравнивать гражданских и военных стрелков некорректно изначально - у одних это тяжёлый и изнуряющий труд с тем железом и пульками которые даёт государство, а для других забавное увлечение с тяжелыми качественными стволами и реложеными боеприпасами.
"Магнум" в своё время получил разрешение на участие в соревнованиях военных снайперов от соответствующих органов - и ведь не плохой и мною уважаемый стрелок... . Так вот после одного из упражнений где пришлось немного "гулять" по горам он мне сказал следующее: "я думал, что в этой жизни мы больше с тобой не увидимся... " - Так сильно устал!
Когда соревнуются военные снайпера они спят пять ночей по 3-4 часа а остальное время работают на полигоне. Ещё раз повторяю - это тяжёлый изнуряющий труд. И любые наезды на эту воинскую специальность мною воспринимаются как личное оскорбление...
Для того чтобы исключить какие - либо некорректные сравнения вольных стрелков и стрелков спецназа соревнования изначально планировали с ROS после проведения основного мероприятия, через неделю, т.е. в период 24-27 сентября.
с уважением,
Eger
ЧТО, КОМУ НЕПОНЯТНО, EGER,все обьяснил !!С уваж. bdk

#35 IP
P.M. Ц


chapar
P.M.
3-2-2009 00:42 chapar
Originally posted by eger:

Ещё раз повторяю - это тяжёлый изнуряющий труд. И любые наезды на эту воинскую специальность мною воспринимаются как личное оскорбление...

Боже упаси !
У самих есть друзья и знакомые этой достойной мужской профессии :-)

Но, если после соревнований профессионалов, предполагается провести похожие ( заметьте, я даже не говорю такие же) соревнования по урезанной программе для гражданских стрелков, почему нельзя приехать соседям ? :-)
Тем более, что опыт поездки в Россию с оружием, мы предполагаем набрать в апреле (Красноярск), а у кого-то уже и есть.

Если организаторы не хотят дополнительно возиться с необходимыми приглашениями, - так и скажите, мы не обидимся :-)

С Уважением

Dr. Watson
P.M.
3-2-2009 09:53 Dr. Watson
Originally posted by eger:

после проведения основного мероприятия, через неделю


Дима, тогда не получится отсмотреть собственно соревнования и отстреляться самому. Т.к. на три недели долго.

Кстати, глянь, плззз, как та немецкая книга назыавется точно, не найду никак...

Док

Ohot_nik
P.M.
3-2-2009 14:30 Ohot_nik
Хотел бы поддержать почтенных донов как зритель.
Турист-10
P.M.
4-2-2009 00:12 Турист-10
Ещё раз повторяю - это тяжёлый изнуряющий труд. И любые наезды на эту воинскую специальность мною воспринимаются как личное оскорбление...

Мой тебе большой респект, Дима!
ПВС
P.M.
4-2-2009 12:16 ПВС

Просьба уточнить формулу соревнований для гражданских лиц, дистанции стрельбы, тип и размеры мишеней, использование дальномеров во всех упражнениях, необходимое кол-во патронов.
Будут ли ночные стрельбы?
r o s
P.M.
5-2-2009 11:27 r o s
Вниманию гражданских лиц ближнего и дальнего зарубежья, желающим принять участие в соревнованиях:
В этом сезоне организаторы предстоящих соревнований не имеют возможности направлять официальные приглашения для получения разрешения на ввоз оружия, повторю, также, что нарушения ЗОО РФ участниками соревнований не допускается.
Возможно использование иностранцами оружия, принадлежащего гражданам РФ, по взаимной договоренности заранее. Для этого нужно указать в заявке на участие в разделе "оружие" не только информацию по оружию владельца но и его личные данные. Присутствие владельца оружия на соревнованиях в данном случае является обязательным условием.
eger
P.M.
15-2-2009 00:00 eger
На некоторые вопросы отвечаю следующее:
1. дальности стрельбы до 640м.
2. мишени специальные (полицейские, спортивные, IPSC и т.д.)
3. количество патронов "минимально" 150 шт., некоторым стрелкам может понадобиться и больше :-), почему? это может объяснить ros? т.к. будут в том числе и упражнения по правилам IPSC;
4.дальномеры можно использовать на всех упражнениях, но как правило дальности будут объявляться;
5. предварительная дата проведения соревнований для "гражданских" 24-27 сентября с.г.(для инфо международные соревнования снайперов подразделений специального назначения с 14 по 20.09);

С уважением,
Eger

dfr1973
P.M.
16-2-2009 00:53 dfr1973
На некоторые вопросы отвечаю следующее:
1. дальности стрельбы до 640м.
2. мишени специальные (полицейские, спортивные, IPSC и т.д.)
3. количество патронов "минимально" 150 шт., некоторым стрелкам может понадобиться и больше :-), почему? это может объяснить ros? т.к. будут в том числе и упражнения по правилам IPSC;
4.дальномеры можно использовать на всех упражнениях, но как правило дальности будут объявляться;
5. предварительная дата проведения соревнований для "гражданских" 24-27 сентября с.г.(для инфо международные соревнования снайперов подразделений специального назначения с 14 по 20.09);

Подскажите как подать заявку с уважением к Вам!

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по снайпингу среди владельцев выс ... ( 1 )