вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одесса 20.12.08

Манлихер
P.M.
20-12-2008 19:50 Манлихер
Originally posted by SerVS:

Жень, тебя что то в списке нет


Ха,я чуть не подумал что Евгений себя дисквалифицировал!!!!
Charley
P.M.
20-12-2008 23:38 Charley
@по 100 патронов было дабавленно тем кто не справился с 3-тим упражнением, чтобы отличить их от остальных@
Ух, а то я пока до этого места не дочитал тяжко было. В таблице 134выстрела
Поздравляю! С почином! А фото?
Evgeni odessa
P.M.
21-12-2008 00:52 Evgeni odessa
фото после водки:-) вообще посидели обсосали, приняли "план" и ген "ПЛАН" и решили подумать. дана оценка проведенному мероприятию, проговореннны недостатки и их пути устранения на будующее, вынесенно замечание с занесением в грудную клетку, выслашаны аргументы дисквалифицированного (Афанасьева и Зломанов, родина должна знать своих героев:-) ) недеюсь люди взрослые сделают выводы и подобного не повторится, выпито за содинение родов войск:-) ждём фото и гостей на следующей встрече. Есть некие поланы на зиму но они местечкового характера, хотим немного подтянуть наших бойцов, и вновь присоединившихся, обустроить быт и инфраструктуру, выявленна некая самодостаточность в мероприятиях и потенциал местных резервов. Вообщем как один из огранизаторов ставлю себе твёрдую четвёрку. смотрим фото
Evgeni odessa
P.M.
21-12-2008 01:21 Evgeni odessa
Originally posted by Манлихер:

Ха,я чуть не подумал что Евгений себя дисквалифицировал!!!!


прикиньте дисвалифицировал суровой рукой двух друзей ибо правила техники безопастности написаны кровью, и никому, даже себе не позволю на йоту отступить от этого. верите сам бы нарушил сам бы себя и дисквалифицировал:-) но мне не повезло- не представилось такой возможности:-) как оказалось по факту в Одессе довольно много любителей стрельбы, как вы понимете не все приехавшие стреляли, и не все кто хотел стрелять знали об соревнованиях, многие звонили во время и после с притензией что не сообщили, мы ведь только на форумах и в магазинах дали объявления. Вообщем понятно что есть некая самодостаточность в количестве желающих и есть огромное желание участников продолжать тенденцию подобных втреч и тренировок. Видимо положенно отличное начало большому делу с чем себя скромно и поздравляем :-)
к слову о победителе он получил приз 300$ чему был весьма рад, впрочем как и мы все.

Али-Баба
P.M.
21-12-2008 01:34 Али-Баба
Молодцы.
vyacheslav
P.M.
21-12-2008 01:42 vyacheslav
Несколько комментов .
На 100м рассчитывал получше стрельнуть-не вышло, ну,да бог с ним.
Упражнение на 300м откровенно провалил-вертикальную поправку внёс верно, а вот силу ветра поменять с 3 м/с на 2 м/с забыл ,в результате куча из 10-ти размером 0,57 МОА но на 5 см в сторону .
click for enlarge 1920 X 1440 237,7 Kb picture
vyacheslav
P.M.
21-12-2008 01:50 vyacheslav
В последнем упражнении изрешетил стойку за шариком ,а сбил его лишь надцатым выстрелом-получится выложу фотку.
А в остальном всё прошло на высшем уровне .
Организаторам респект.
click for enlarge 1200 X 1600 255,3 Kb picture
chapar
P.M.
21-12-2008 01:53 chapar
МОЛОДЦЫ ОРГАНИЗАТОРЫ !!!

chapar
P.M.
21-12-2008 01:55 chapar
МОЛОДЦЫ УЧАСТНИКИ !!! (и -ЦЫ) :-)
Christina
P.M.
21-12-2008 01:56 Christina
Слава! Ещё отобьёмся!Летом будет веселее... . Море рядом, лиман вообще внизу.... . целебный(по женским делам)
Christina
P.M.
21-12-2008 02:00 Christina
A Фотки на второй странице.... . За качество последних извиняюсь.... . ну слишком было холодно! приходилось греться изнутри.... .
SerVS
P.M.
21-12-2008 10:03 SerVS
Originally posted by Christina:
A Фотки на второй странице.... .

Хорошие фотки

Кристина, а фотки если можно подпишите, интересно ведь услышать комментарии. кто из чего стрелял и чем закусывал..... .


------
С ув.Сергей

vyacheslav
P.M.
21-12-2008 11:06 vyacheslav
... из-за облединения иногородние не смогли приехать...

.
Уже скоро 20 лет как погода ,в нашей стране, стала козлом отпущения.

Christina
P.M.
21-12-2008 12:27 Christina
Важно, что начало положено! Следующий турнир будет организован с учётом недоработок и ошибок. Отснят и видеоматериал.. . В ближайшее время (после монтажа)передача выйдет на телеэкраны Одессы , к сожалению только Одессы.. . Организаторам будет вручена копия на CD. Полигон расположен в живописном уголке природы недалеко от Одессы практически на берегу знаменитого своими лечебными грязями Куяльницкого лимана. Справедливости ради, стоит сказать, что в этот раз погода не располагала к водным процедурам. Хотя в тёплое время года и достаточном колличестве участников, возможно проведение соревнований по разнообразным упражнениям(pзрабатываються организаторами для различных форматов)в течение двух дней. Вторая часть прошла в действительно тёплой(не на полигоне-же)уютной обстановке одного из китайских ресторанов Одессы. В дружеской беседе за бокалом пива, а кто-то и за рюмкой конечно-же чая, участники и организаторы обсудили прошедшее мероприятие, высказали свои пожелания и умные мысли по поводу проведения подобных встреч в будущем.. . В непринуждённой беседе произошёл "разбор полётов"... . Создалось стойкое впечатление, что стороны(участники и организаторы)остались довольны. С чем и хотелось бы всех поздравить.
click for enlarge 1200 X 1600 228,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 226,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 234,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 253,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 243,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 256,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 248,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 255,3 Kb picture
Рыжий Одесса
P.M.
21-12-2008 12:46 Рыжий Одесса
[
Charley
P.M.
21-12-2008 14:10 Charley
A Фотки на второй странице

Одесситам Лексусов мало, они уже на вертолетах на летают.
Рыжий Одесса
P.M.
21-12-2008 14:14 Рыжий Одесса
выслашаны аргументы дисквалифицированного (Афанасьева и Зломанов, родина должна знать своих героев:-) ) недеюсь люди взрослые сделают выводы и подобного не повторится, выпито за содинение родов войск:-)

ОПРАВДЫВАЮСЬ. В стрельбе по шарикм зделал 18 выстрелов, которые коректировала любимая "Белка",кстати её ученица стала чемпионкой уКРАИНЫ в МК и пневматике(394 очков )
-Выстрел, где?
-ЧутЬ левее,
-Сколко?
-Ну рядом.
И так 18 раз. Я понимаю ,что повторение, закрепляет мастерство, но не до такой степени. 19 выстрел коректировал Саша"Х"
-Выстрел.
-15см на 9часов.
- Поподание!
Отверстие увидел, тут же перезарядился, а шарик умер. На таких радостях открыл затвор ,но патрон не выбросил. МОЯ ВИНА!Но вину осознал не сразу, так ,что мои вопли, слушали не один час все. Успокоившист осознал и прочувствовал
Рыжий Одесса
P.M.
21-12-2008 14:24 Рыжий Одесса
Магазину " 5 стража"болшое СПОСИБО, лично Валерию Ивановичу, второй год

выручают с патронами ,не толко меня ,но и всех моих друзей.

Рыжий Одесса
P.M.
21-12-2008 14:39 Рыжий Одесса

Одесситам Лексусов мало, они уже на вертолетах на летают.

Лексусы в Одессе не показателЬ, а вот вот вертолет -это вэсчЬ.
Evgeni odessa
P.M.
21-12-2008 15:07 Evgeni odessa
вчера общаясь с Серёгой он сказал что закончил стрельбу раньше, начал собирать гильзы когда все собрал сказал что стрельбу окончил. как нибудь спрошу его стоили ли те гильзы 300$ которые были призом? тоесть был как минимум шанс устраивать перестрелку, наверно пришлось бы выставлять бонусный прицел для растрела. он кстати уцелел так как времени не хватало, народ порядком устал и все хотеле побыстрей приступить ко второй части:-). Хотелось бы отметить особо позитивное отношение военных к мероприятию, они остались очень довольны и радушно пригласили стрелять всегда и в любое время, чем мы скромно и воспользуемся:-)
Christina
P.M.
21-12-2008 15:16 Christina
Надеемся не единожды! - ))
Evgeni odessa
P.M.
21-12-2008 15:21 Evgeni odessa
вот ещё, упражнение с шариком (на 460 метров) планировалось таким: шарик на фоне неба, торчит с торца шеста, размер 10см. но Кристина которой поручили надувать шарики и дали мерный стакан, решила пожалеть стрелков и надула их диаметром 15см, чему стрелки были рады, а Саша пошёл дальше он их закрепил на воне щита и многие видели попадания и смогли откорректировать вертикаль.
Christina
P.M.
21-12-2008 15:56 Christina
Огромная разница была в подготовке стрелков.... . От "профи" до новичков, таким образом новички получили шанс отличиться ... в следующий раз буду надувать 10 см , но и "кастомы" будут, надеюсь, участвовать....

enzim_sniping
P.M.
21-12-2008 20:34 enzim_sniping
Мероптриятие получилось просто супер, масса позетива. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!! Причём на очень хорошем уровне прошла, как первая, так и вторая часть мероприятия. Было действительно очент интерестно и поучительно. Как сказал Андрюха (выше читаем) в упражнение на 300м и 460м Практически всё решал коректировщик, стрелок по факту производит стрельбу в слепую. Выпустил 18 патонов (близко, рядом, не вижу, прктически чуток выше)Пока на помощь не пришёл Серёга С. На 2 часа 10см и т.п. Распустил ещё 10 патронов, но шарик придательски болтался на ветру (пару дырок под ним, в тот момент когда пуля долетала, он предательски поднемался на ветру :-)) ). Всё было просто здорово, ещё раз огромное СПАСИБО!!!
Надеюсь это мероприятие было стартом на дольнейшие будущие к множеству разнообразных турниров и тренировок, проводимых в Одессе.

sergey z
P.M.
22-12-2008 02:45 sergey z
Женя, Макс! Спасибо за великолепный турнир!!!Заряд бодрости аж до Нового Года)))... И Я тоже в призах) Среди дисквалифицированных у меня ВТОРОЕ место после Рыжего)))... В следующий раз буду бороться за ПЕРВОЕ))).. .
ZUBR25
P.M.
22-12-2008 12:40 ZUBR25
Сергей! Огромное спасибо от организаторов и участников за обеспечение горячим и действительно вкусным кофе! А с Рыжим побороться не проблема! Он никуда не денеться!

Кузя 71
P.M.
22-12-2008 14:54 Кузя 71
Только что прочитал всё, ужаснулся и позвонил Жене. Если бы знал номер телефона Саши Гейдыка, позвонил бы и ему. На самом деле у Саши не 4 место. Женя разберётся, как только освободится. А вдруг нагрели человека на 300у!е! Кстати, собранные гильзы Серёжи Донова - тоже моя вина. Судьёй я раньше не был. Блин комом.
VBR
P.M.
22-12-2008 14:56 VBR
Рыжий по залетам первое место никому не уступит

Всех участников и организаторов поздравляю с успешно проведенным мероприятием. МОЛОДЦЫ.

С уважением

chapar
P.M.
22-12-2008 16:48 chapar
Во втором упражнении у Гейдыка и у Ковальского одинаковое количество очков. Если время в отдельно взятом упражнении не засекалось, тогда у них у обоих должно было быть одинаковое количество очков в этом упражнении - 3.
Тогда у Ковальского по общему итогу получилось бы 7 очков, при общем времени - 29 минут. 1-е место.
??????

vyacheslav
P.M.
22-12-2008 20:26 vyacheslav
Оччень похоже на правду(в мою ведь пользу) ,вот Жека придёт и усё разъяснит .Там таки была некоторая путаница со временем стрельбы.
Evgeni odessa
P.M.
22-12-2008 20:49 Evgeni odessa
Originally posted by Кузя 71:

Только что прочитал всё, ужаснулся и позвонил Жене. Если бы знал номер телефона Саши Гейдыка, позвонил бы и ему. На самом деле у Саши не 4 место. Женя разберётся, как только освободится. А вдруг нагрели человека на 300у!е! Кстати, собранные гильзы Серёжи Донова - тоже моя вина. Судьёй я раньше не был. Блин комом.


На аппеляцию было отведено время, не заявление протеста означает принятие проиграша, стрелок должен проверять данные занесённые в таблицу, судья должен читать протокол а не додумывать, всем у кого были вопросы были даны разъяснения, перепроверять каждую цифру протокола у стрелка простите не наша обязанность, так что Саша хоть и мой друг но приз вручен и изменений не будет, если вы чуствуете за собой вину и ответсвенность предлагаю заплалить ему приз:-)
мне действительно жаль что получилось так, но тем не менее все правила были озвученны и я вынужден их придерживаться. Саше сейчас позвоню "поздравлю"

chapar
P.M.
22-12-2008 21:05 chapar
Originally posted by vyacheslav:

вот Жека придёт и усё разъяснит


Женька кажется не заметил замечания ?
Evgeni odessa
P.M.
22-12-2008 21:27 Evgeni odessa
кажется сталин говорил "не важно как голосуют важно кто считает" вообщем такая фигня, сранно другое что тот же судья в предыдущей смене привильно посчитал патроны и написал их привильно.
Evgeni odessa
P.M.
22-12-2008 21:31 Evgeni odessa
Originally posted by chapar:

Во втором упражнении у Гейдыка и у Ковальского одинаковое количество очков. Если время в отдельно взятом упражнении не засекалось, тогда у них у обоих должно было быть одинаковое количество очков в этом упражнении - 3.Тогда у Ковальского по общему итогу получилось бы 7 очков, при общем времени - 29 минут. 1-е место. ??????


в случае равенства очков в упражнении первенство отдаёться стрелку потратившему меньшее время на все упражнения, данное правило было разжованно на примерах, все участники поняли.
Maksa
P.M.
22-12-2008 22:56 Maksa
Не ругайтесь, "горячие финские парни"! Может быть "косяк" и был , а может , и нет. Вникнем , разберемся , сделаем выводы. В любом случае - не ощибается тот , кто ничего не делает .
enzim_sniping
P.M.
22-12-2008 23:34 enzim_sniping
В любом случае - не ощибается тот , кто ничего не делает .
IP: logged

Очень правильное изречение, поддерживаю на все 100%. К тому же не стоит забывать золотое правило любого спортсмена: ГЛАВНОЕ ЭТО УЧАСТИЕ, а любой "косяк" с твоей стороны или любой другой, всего лишь делает тебя УМНЕЕ и СИЛЬНЕЕ. И примеров этому есть масса.. .

Goose
P.M.
23-12-2008 00:39 Goose
поздравляю победителей с победой, участников с участием

что-то не нашёл данных по снаряжению.. .

vyacheslav
P.M.
23-12-2008 01:45 vyacheslav
Originally posted by Maksa:

Может быть "косяк" и был , а может , и нет.


мне особо возникакть и не с руки ,если бы Евгений меня не корректировал на 500 метров, то может я и шарик бы не сбил.
vyacheslav
P.M.
23-12-2008 01:48 vyacheslav
по оружию-у первого LRS2 В .308
У третьего Сако 75 варминт в .223,бергер 80 гран.
Evgeni odessa
P.M.
23-12-2008 09:52 Evgeni odessa
оружие не переписывали пока это было не важно, но по памяти четыре блазера, две тикки, хейм, зауэр и несика, некоторые стрелки стреляли из одной винтовки.