Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила стрельбы на 1000 ярдов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила стрельбы на 1000 ярдов

ZUBR25
P.M. Ц
17-10-2008 11:28 ZUBR25
Кто в курсе правил или хотя-бы мишени какие
НСК-И
P.M. Ц
17-10-2008 17:05 НСК-И
http://www.6mmbr.com/index.html
Сдесь найдете все, что нужно. К сожалению на английском.
С уважением.
ZUBR25
P.M. Ц
17-10-2008 17:09 ZUBR25
Спасибо!!!! А то,что в оригинале - это даже лучше.... . С ув.ZUBR (Александр)
AndyGr
P.M. Ц
20-12-2008 21:31 AndyGr
Originally posted by ZUBR25:
Спасибо!!!! А то,что в оригинале - это даже лучше.... . С ув.ZUBR (Александр)

Ну как результаты?

На форуме некоторые пытались стрелять на такую дистанцию, но в России пока никто даже не помышляет о таких соревнованиях.

глухарь
P.M. Ц
20-12-2008 22:11 глухарь
Originally posted by AndyGr:

На форуме некоторые пытались стрелять на такую дистанцию, но в России пока никто даже не помышляет о таких соревнованиях.

Андрей, а ты в выводах не ошибаешься?
Посмотри в поиске.

AndyGr
P.M. Ц
20-12-2008 22:38 AndyGr
Originally posted by глухарь:

Андрей, а ты в выводах не ошибаешься?
Посмотри в поиске.

Геннадий Михайлович, действительно, посмотрел по поиску, там памяти капитана Берлина стрельбы, все в камуфляже, наверное силовики, дай им бог здоровья, на фотках наш Вася Али-Баба и Комок. Другой вариант охота на сурка-байбака на 1000 м, там я не могу комментировать, я охранной природы не занимаюсь. Еще пф стрелял из трехлинейки на километр.

Честно сказать, я не имел в виду силовиков или охоту, а только чисто стрельбу на 1000 ярдов по бумаге как в Америках.

TSV
P.M. Ц
21-12-2008 02:04 TSV
1000 ярдов это 900 метров с мелочью
может ты не присутствовал, когда в Хоругвино проводился железный варминт.
ставились мишени на 1160 метров (если не ошибаюсь)
что однозначно больше чем 1000 ярдов
мишень - "бронебойный сурок"
его тогда сбил Алекс Крылов из "Винчестер 70" 308 калибром
на группу конечно неплохо было бы поглядеть, что получится на той дистанции. но это уже вопрос к организатору мероприятия
Christina
P.M. Ц
21-12-2008 16:20 Christina
Originally posted by AndyGr:

Ну как результаты?
На форуме некоторые пытались стрелять на такую дистанцию, но в России пока никто даже не помышляет о таких соревнованиях.


Киевляне не собрали кворума (ИБИС)... . поэтому никаких результатов нет.. Зато устроили у себя мероприятие. "Одесса 20 декабря" результаты вывешены там.... . жаль из-за крайне неблагоприятных погодных условий не приехали многие стрелки высокого уровня.. кастом-винтовки остались зачехлены... . до следующих пострелушек.... .
AndyGr
P.M. Ц
22-12-2008 00:44 AndyGr
Originally posted by Christina:

Киевляне не собрали кворума (ИБИС)... . поэтому никаких результатов нет.. Зато устроили у себя мероприятие. "Одесса 20 декабря" результаты вывешены там.... . жаль из-за крайне неблагоприятных погодных условий не приехали многие стрелки высокого уровня.. кастом-винтовки остались зачехлены... . до следующих пострелушек.....

Я бы с удовольствием приехал в Киев со своей винтовочкой на соревнования, предпочтительнее на 600 м или 1000. Наверное лучше на колесах, но не знаю какие документы или в какой валюте на таможню.


TSV
P.M. Ц
22-12-2008 01:38 TSV
вывоз и ввоз оружия это геморное занятие
поэтому лучше не возить, а устроить здесь на месте
место только найди, чтоб это было не в тысяче миль от города
и народ подтянется посоревноваться
StartGameN
P.M. Ц
29-12-2008 19:29 StartGameN
Originally posted by AndyGr:

Я бы с удовольствием приехал в Киев со своей винтовочкой на соревнования, предпочтительнее на 600 м или 1000. Наверное лучше на колесах, но не знаю какие документы или в какой валюте на таможню.

С нашим непринятым оружейным законодательством шансов практически нет, к сожалению - ни приехать к нам с оружием, ни выехать к вам.

DmiNik
P.M. Ц
5-1-2009 15:50 DmiNik
Я бы не был настолько категоричен по поводу возможности приезда к нам на соревнования. Все решаемо, только требуется время. Мы планируем помогать с оформлением необходимых документов.
С уважением,
StartGameN
P.M. Ц
5-1-2009 16:23 StartGameN
Так отлично, если получится. Пока, насколько мне известно, прецендентов не было, к сожалению. Или кто-нибудь провозил уже?
ССВ
P.M. Ц
9-1-2009 14:37 ССВ
Это все решаемо через разрешительную систему, главное назначить нужного человека за это дело. А так по закону можно, просто придется чуток побегать по кабинетам.
BGH
P.M. Ц
10-1-2009 17:52 BGH
Originally posted by StartGameN:

Или кто-нибудь провозил уже?


Провозили, я знаю человека, который ездил со своей винтовкой на оленя в Украину. Только он ваших тонкостей не знает - местная фирма занималась, он только разрешение на вывоз оформлял.

P.S. может украинские спонсоры Прехтелей в аренду выставят, тут россияне и повалют

------
Double Rifle Shooters Society Member

inoks
P.M. Ц
14-1-2009 20:59 inoks
Соревнования в Светловодске проводили же и Россияне приезжали.
ZUBR25
P.M. Ц
7-4-2009 14:02 ZUBR25
Большая вероятность проведения 1000м в Одессе.. . Как минимум человек 8-10 только местных стрелков... . В их числе ваш покорный слуга. А вообще, конечно Макс и Женя организациями занимаються... . Я,например, вижу подобное мероприятие по типу Светловодска. Т.е. с использованием системы бонусов.
vyacheslav
P.M. Ц
7-4-2009 19:25 vyacheslav
интересно, интересно...
ждём анонса.. .
ZUBR25
P.M. Ц
7-4-2009 21:47 ZUBR25
Слава! Привет! Поздравляю! Я таким образом вижу турнир.. . вначале для всех(по упрощённой схеме) а кто желает - это вне зачёта... жаба-же давит.. . Ну согласись, не многие готовы к таким стрелялкам, а массовость - это уже интересно.. . Да и некорректно разные прехтели и барнарды выставлять против обычных винтарей... . хотя в своё время 30-06 сако с 9-ой оптикой на 800с лишним сура стрелял.. . и достатчно уверенно.. .
Манлихер
P.M. Ц
10-4-2009 16:01 Манлихер
Originally posted by vyacheslav:

интересно, интересно...
ждём анонса.. .


Очень интересно!
Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила стрельбы на 1000 ярдов