Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Личное обращение ко всем, кому интересен Варми ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Личное обращение ко всем, кому интересен Варминт Турнир

KRSK
P.M. Ц
2-8-2008 20:37 KRSK
Саша, окончательно не довел, но стрельба с одной пробоиной получилась Бергеровской 80gr, VLD-шной пулей на сорости 1180м/с. Даже прожеговый выстрел попадает в пробоину 5.45мм на 100м. (Речь о 22-250 Ackley Improved, который есть в перечне Келбли.) На следующий год планирую с ним поучаствовать в Красноярском БР-турнире.

Сейчас Влад разбирается с тугой резьбой стволов и ресивера.

Кстати, когда рождались новые правила, задал вопрос по данному калибру на предмет участия в турнире. В ответ хрен чего услышал.

С ув.

Дервиш
P.M. Ц
2-8-2008 21:25 Дервиш
Originally posted by Gook:
2Дервиш
Серёга, ты бы, хоть для проформы добавил ИМХО!

Саня , неужели и так непонятно что мною сказанное мое личное мнение? В таком случае подтверждаю все ИМХО. Онако я внимательно и не первый год наблюдаю процессы в нашей стрелковой тусовке и по течениям и по направлениям я таки Имею Мнение от которого Хрен Откажусь ))


Originally posted by Gook:

То к чему все стремиться сейчас- тупик. В спорте-охоте должен быть рост, за счет технологий, мастерства и пр.
Сейчас же получается как в анекдоте " так мы до мышей дотрахаемся"
Давай теперь отменим все кастомы, только 223, прицел только буррис (ну для массовости) нах найты и пр, стреляем ТОЛЬКО барнаулом ( ну чтоб охотникам доступнее было) Вершиной будет поюзаный рем 700. Где рост???? [/B]

Видишь ли Саня так получается что мы можем по разному видеть рост . Ты например как и некоторое другие столь же уважаемый мной люди начинаешь стремительно уезжать в космические высоты техногенного развития стрелковки и видимо считаешь это единственно верным а я и также многие уважаемые мной люди считаю что неплохо и на земле. И тут много пропущенного перешагнутого незаслуженно обойденного вниманием. У меня не кастом но неплохая заводская винтовка 308 калибра из которой я уверен я еще не получил всего что она может, и на ней стоит найт и патроны я подгоняю под нее релодом и всем другим советую и в тоже время у меня пока нет желания лезть в лонгрендж или чистый БР , и не потому что бабла не хватает а потому что ну не тянет наверно. Мне не хочется до дрожи в сфинктере иметь лом весом в 12 кг способный нормально стрелять толлько с 20 кг упора и бетонного стола. Мне вот последнее время нравится лежа стрелять а упор за ненадобносттю я продал нах. И нету у именя изводящей меня мысли о необходимости обязательно попасть на 1 км . А вот стрелять быстро и точно до 600-700м из любого разумного положения с минимальным временем приведения оружия и поправок к бою хочется и сильно. И в этом у нас образовалась сильная разница во взглядах Сань и очевидно что мои предпочтения тебе не интересны а мне не очень интересен чистый лонгрендж. И заметь Саня таких как я с таким оружием как у меня или похожим и с такими же предпочтениями в стрельбе вагон и маленькая тележка и по моим наблюдениям а езжу я стрелять каждую субботу становится с каждым днем все больше и больше. И мы не ленивы и не нежелаем постигать высокоточку как тут несправедливо писал господин KRSK , просто у нас интересы другие. И стрелковые предпочтения также. Не всем нравится БР не все с ума сходят от лонгренджа многим нравится варминтинг и снайпинг в прикладной его составляющей . И не вижу причин тянуть одеяло на себя каждый выберет что ему по душе но несомненно каждый оценит что соревнуется с РАВНЫМИ и среди равных может показать свое личное мастерство и выиграть. Чем становиться в один ряд с суперпушками изначально зная что сегодня чуда тоже не будет и играя в чужую игру с чужими картами и по чужим правилам никогда не выиграешь. Нее сам процесс тоже интересен особенно в процессе обучения игре но недолго , потом хочется борьбы и чтобы борьба была справедливой.

Originally posted by Gook:
На следующий год поставить не 1х3-24 а 2х6-40, и сменить мешок из плащ палатки на сошки??
Опять-же всем набивший оскомину 220 свифт, ну епта, отменить его, но калибров туева хуча
Я закажу 222/45 или 225 Winchester, и опять правила кроить????[/B]

Зачем тебе подстраиваться под чужие правила Сань ? Ты уже оторвался от своих охотничьих корней ))Тебе нравится сверхдальний выстрел а нам практическое применения и охотничья составляющая в каждом этом деле есть свои высоты. Не нужно ставить на феррари колеса от внедорожника. Крузаку не обогнать болид формулы но зато он может лазить по говнам а болид не может ))Каждому свое , я ведь прав Сань?

Originally posted by Gook:

Конечно все ИМХО[/B]


Абсоютно +1

Дервиш
P.M. Ц
2-8-2008 21:52 Дервиш
Originally posted by KRSK:

Очень умно, а, главное - очень смешно. Почти Жванецкий!

Пойте дальше. Один турнир подобные деятели заболтали, а реальные вещи вот они - у всех на виду.

Я бы сказал что вы не слишком вежливы господин KRSK и аргументов по существу я тоже извините не заметил но я всеравно рад что мне удалось вас развеселить.

Originally posted by KRSK:

Рекомендую открыть глаза и посмотреть на оружие, оптику и прочее "неорганизованных стрелков", которых вы собираетесь максимально привлечь на следующий год.
Чего-то я там не увидел приближения к ... "земле", к полевой охотничьей составляющией, к человеку как к основной составляющей в комплексе стрелок-оружие".

Да мне я уверяю не нужно так внимательно рассматривать все вывешенное Карибу на этих фотках потому что я видел это своими глазами и я не пойму в чем сдесь криминал и разногласие с моими словами? Приближение же к земле там уверяю было по полной программе особенно у Карибу в охотклассе он можно сказать от нее не отрывался почти И еще могу сказать что несомненно на турнире из комплекса человек -винтовка главным был человек и то что он может с этой винтовкой сделать в определенных погодных условиях ,временных и дистанционных рамках и на не им выбранных угодьях .

Dr. Watson
P.M. Ц
4-8-2008 11:55 Dr. Watson
Дурацкий (как обычно) вопрос: а в "цивилизованном" стрелковом мире вообще есть соревнования по варминтингу? Или только силуэты и лонгрендж на очки?

Док

Пилигримм
P.M. Ц
4-8-2008 12:13 Пилигримм

Дурацкий (как обычно) вопрос: а в "цивилизованном" стрелковом мире вообще есть соревнования по варминтингу? Или только силуэты и лонгрендж на очки?

Нет. Это Российское изобретение.
Dr. Watson
P.M. Ц
4-8-2008 13:02 Dr. Watson
Воо, и я о том! Нету такого вида спорта. А есть развлечение фермера.

Док

BGH
P.M. Ц
4-8-2008 13:09 BGH
Любой вид деятельности человека можно превратить в спорт

------
Double Rifle Shooters Society Member

О В
P.M. Ц
4-8-2008 22:39 О В
Originally posted by Пилигримм:
.. . На мой взгляд определились два ОСНОВНЫХ направления : - СПОРТИВНОЕ и ОХОТНИЧЬЕ, пусть каждое из них развивается своим путём, без антагонизма. ...

К слову о формулах и внедорожниках:
Есть вид спорта - бег. На короткие дистанции, и на длинные, а некоторые чудаки даже устанавливают себе барьеры, чтобы труднее было бежать. Ужас!
И прыжки есть в высоту и длину. Цели разные. А иногда прыгают с шестом. Тем у кого шеста нет, так высоко не прыгнуть.

Некоторые мысли - Вдруг пригодится при разработке ПРАВИЛ:

Цель деления на классы: создать относительно равные условия для участников. (Аналог весовым категориям спортсменов)

Общее. Заводские и прецизионные винтовки раздельно.

Спортивное направление.
Деление на классы по дистанции перехода пули на дозвук (я уже как-то говорил об этом). Энергия пули вторична.

Охотничье направление.
Деление на классы - аналогично (возможно здесь нужно учитывать и энергетику пули),
дополнительно - "всё своё несу с собой". Если охотник физически подготовлен, и в состоянии управляться с винтовкой в 12 кг, 20 кг упором, мешком с песком и даже нести стол со стулом, то пусть несёт.
Помощник разумеется исключен. Ведь охота тоже спортивная .
Для заинтересованности в снижении веса носимого оборудования Правила могут предусматривать обязательные перемещения охотника в процессе "охоты".

P.S. Здесь не нужно бояться Феррари, если Вы на внедорожнике. Пусть Феррари первым приедет к месту соревнований, пассажиры накроют стол, а к этому времени подтянетесь и вы на внедорожнике. На утро в "говна" - и Феррари с вами. Кто первым вернётся к обеду?

Не нужно бояться кастом стволов в охот классе - не возвращаться же к дульнозарядным ружьям? Прогресс должен быть.

P.P.S. На всякий случай повторю: Это всё на мой взгляд.

С уважением

п-ф
P.M. Ц
4-8-2008 23:38 п-ф
Олег, есть такая фенечка, называется "гандикап". Которая в принципе может решить любые проблемы. Всё уже придумано до нас. Я уже энту мысль произносил весной, но она не была услышана в порыве страсти к изменениям ради изменений.
Если лениво набирать что это такое поиском. то читаем здесь:" Гандикап
(англ. handicap), 1) скачки и бега, в которых участвуют лошади различных возрастов и достоинств. 2) Спортивные соревнования, в которых более слабым противникам в целях уравнивания их шансов на успех предоставляется фора (определённое преимущество в условиях). Размер форы обусловливается заранее и зависит от разницы в степени подготовленности соревнующихся, в классе судов, в мощности двигателей и т. д." (С) БСЭ.
Т.е. при "определённом преимуществе в условиях" вся эта байда про ломы и феррари не более чем пустопорожний трёп. Феррари в левом забитом потными дачниками ряду легко делается на Волге по обочине. Сам лично проверял.
Самый простой вид гандикапа между матчевыми и заводскими может быть например зачёт у матчевых по двум, у заводских по трём выстрелам/суркам. И всё. и ниипут ни калибры, ни энергия, ни трансзвук, столы, упоры и прочая баллистика.

О В
P.M. Ц
5-8-2008 00:57 О В
Originally posted by п-ф:
... есть такая фенечка, называется "гандикап". .. . И всё. и ниипут ни калибры, ни энергия, ни трансзвук, столы, упоры и прочая баллистика.

Как вариант, почему бы и нет? Хотя это сложнее реализовать на практике, на мой взгляд.

Вариантов может быть много, нас мало...
Будет в товарищах согласие, пойдёт дело на лад!!!

С уважением

Пилигримм
P.M. Ц
5-8-2008 10:19 Пилигримм
Деление на классы по дистанции перехода пули на дозвук

Это, извините, полная лажа - Вы что - проверять скорость перед соревнованиями собираетесь?! Или табличные значения брать?! Так в ВССМе таблица и реальность, после релода, ох как далеко отстоят!
TSV
P.M. Ц
5-8-2008 16:05 TSV
по мануалу скорость к примеру 900 под какую-то пулю
в реале окажется 1100. но совершенно под другую пулю
за счет разницы веса пули и скорости будет дальше порог дозвука
Поэтому и вопрос - проверять предварительно кто чем стрелять собирается и на основании замеров проводить деление?
AndyGr
P.M. Ц
5-8-2008 22:10 AndyGr
Сколько должна весить винтовка для варминт-турнира?

Сейчас взвешу свою без прицела и буду подбирать прицел по весу.

С ув. Энди

TSV
P.M. Ц
5-8-2008 22:36 TSV
по калибру ты проходишь в класс С - снайпинг
до 9кг с учетом прицела и крона. но без сошек и магазина

AndyGr
P.M. Ц
5-8-2008 22:48 AndyGr
А .308-е в какой класс проходят?
TSV
P.M. Ц
5-8-2008 22:57 TSV
тоже класс С
правила этого года дополнение к положению о всероссийском открытом командном турнире по варминтингу
ВЕЛЬСКИЙ
P.M. Ц
5-8-2008 23:27 ВЕЛЬСКИЙ
Originally posted by KRSK:

Саша, окончательно не довел, но стрельба с одной пробоиной получилась Бергеровской 80gr, VLD-шной пулей на сорости 1180м/с. Даже прожеговый выстрел попадает в пробоину 5.45мм на 100м. (Речь о 22-250 Ackley Improved, который есть в перечне Келбли.)


Извиняюсь, но не закралась ли где ошибка в приведенных выше данных? Больно энергетика высока для .22 калибра, аж 3600 Дж.!
О В
P.M. Ц
5-8-2008 23:36 О В
Originally posted by Пилигримм:

Это, извините, полная лажа ...

Очень категорично. Может я чего не понял.. . Поясните, что такое "лажа"?

P.S. Очень Вы буквально восприняли мою писанину. А для чего тогда Вы затеяли эту тему, Серёжа?

Али-Баба
P.M. Ц
5-8-2008 23:51 Али-Баба
Originally posted by О В:

Очень категорично. Может я чего не понял.. . Поясните, что такое "лажа"?
P.S. А для чего тогда Вы затеяли эту тему, Серёжа?


Олег, бесполезно затевать диалог - не получится.. Поверь. Проходили.
KRSK
P.M. Ц
6-8-2008 00:08 KRSK
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:
Извиняюсь, но не закралась ли где ошибка в приведенных выше данных? Больно энергетика высока для .22 калибра, аж 3600 Дж.!

Джоули не вычислял. Остальное указано более, чем точно.

С ув.

О В
P.M. Ц
6-8-2008 13:31 О В
Originally posted by Али-Баба:

Олег, бесполезно затевать диалог - не получится.. Поверь. Проходили.

Видимо так и есть
А я, наивный, прочитал Пилигримм`а


На сегодняшний день произнесено много ОБИДНЫХ для разных людей слов - не знаю, смогут ли отдельные персоналии их забыть! , но призываю ещё раз - ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ НАЧАТЬ ВСЁ <С ЧИСТОГО ЛИСТА>! На мой взгляд определились два ОСНОВНЫХ направления ....

и подумал: а вдруг и правда.

AndyGr
P.M. Ц
6-8-2008 13:37 AndyGr
Originally posted by TSV:
тоже класс С
правила этого года дополнение к положению о всероссийском открытом командном турнире по варминтингу

Тогда не понятно, почему ты стрелял на 420м, хотя минималка в твоем классе 500? Или ты был с .223?

С ув. Энди

Dr. Watson
P.M. Ц
6-8-2008 13:54 Dr. Watson
Originally posted by Дервиш:

эт не охота Вась это лонгрендж. Совершенно другие соревнования и по сути и по духу.


Дык мож ПОРА?

Док

Дервиш
P.M. Ц
6-8-2008 14:21 Дервиш
Originally posted by Dr. Watson:

Дык мож ПОРА?

Док

Дык Док ,НАЗРЕЛО ! И ваще 308 рулит фарева и нет у нево видимых ограничений )) Нее Док я думаю на варминт турнире будущий год будет РЕАЛЬНО БОЛЬШОЙ Снайпер класс из 308 причем все в тактической обувке. Кажинный почти субботу на стрельбище я знакомлюсь с новыми людьми купившими 308 в тактикал одежке наша армия растет и с нами уже невозможно не считаться запихивать нас вместе с суперпушками в один ряд сбоку не получиться!!!

Dr. Watson
P.M. Ц
6-8-2008 14:24 Dr. Watson
Originally posted by Дервиш:

все в тактической обувке.


От Маттерхорна или Коркорана?

Док

Дервиш
P.M. Ц
6-8-2008 14:27 Дервиш
Originally posted by AndyGr:

Тогда не понятно, почему ты стрелял на 420м, хотя минималка в твоем классе 500? Или ты был с .223?

С ув. Энди

Минималка в С классе 400м по правилам СК.И то я уверен что он кучу времени потерял в поисках такой дистанции я на своем участке прибыв как положено в 6 .00 начал стрельбу в 10 с меочью пока не нашел позицию удовлетворяющую ТБ и с подходящими дистанциями. Жеребьевочные участки это не свободный выбор.

Дервиш
P.M. Ц
6-8-2008 14:30 Дервиш
Originally posted by Dr. Watson:

От Маттерхорна или Коркорана?

Док

Я слов то таких не знаю Док! )) Фсе Ремы , Манлихеры итд в заводской обувке стандарт но с личными доработками под стрелка.

Пилигримм
P.M. Ц
6-8-2008 14:33 Пилигримм
Очень категорично. Может я чего не понял.. . Поясните, что такое "лажа"?

P.S. Очень Вы буквально восприняли мою писанину. А для чего тогда Вы затеяли эту тему, Серёжа?

Извините за резкость! Просто ЭТО уже обсуждалось и, очевидно, воспринимаю чересчур эмоционально! . НЕВОЗМОЖНО основываться на скорости - поскольку проверять её бессмысленно и неправильно(повод для злоупотреблений), а брать табличные данные- нелепо: - релод в отдельных калибрах даёт чересчур большой прирост скорости. С уважением. Сергей.

Пилигримм
P.M. Ц
6-8-2008 14:35 Пилигримм
Олег, бесполезно затевать диалог - не получится.. Поверь. Проходили.
Вася! УЖ КТО БЫ ГОВОРИЛ! (. Диалог затеяли, договорились.. . и что было потом??!! Кидок! . Ладно не хочу начинать по новой - предложил ведь - ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ!
Пилигримм
P.M. Ц
6-8-2008 14:37 Пилигримм
и подумал: а вдруг и правда

Правда! Выше уже извинился за резкость!
О В
P.M. Ц
7-8-2008 11:58 О В
Советы постороннего:

Мужики, чем кумушек считать трудится....

Просто нужно всем передохнуть, от эмоций и переживаний, от побед и поражений. Воздержаться от личных и коллективных обращений некоторое время, на мой сторонний взгляд.

С уважением


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Личное обращение ко всем, кому интересен Варми ... ( 2 )