Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Коллективная охота на сурка-байбака ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллективная охота на сурка-байбака

Али-Баба
P.M.
25-7-2008 22:32 Али-Баба
С 7 по 10 августа 2008г. в Ростовской обл. состоится коллективная охота на сурков.
В рамках этой охоты будут проведены состязания охотников, с целю выявления лучших и умелых.
Состязания будут лично-командные, в трех классах оружия.
Класс "А" оружие с ведущим диаметром пули не более 5.6 мм (условно), т.е. .224 размер.
Класс "Б" оружие с ведущей частью пули не более 6 мм (условно) т.е. 243 размер.
Класс "С" -- без ограничений.

Ограничений по весу оружия, кол-ву помощников, использованию оборудования (дальномеров, флагов, метеостанций, столов и пр.) нет.
Все что не запрещено законом и правилами охоты допускается.

Количество лицензий на стрелка -- 5 шт. В зачет идет один (1) сурок, добытый на максимальной дистанции. Патронов 40 шт. во всех классах.

Командный зачет : сумма дистанций 3 стрелков команды (по одному в каждом классе).
Личники без ограничений, во всех классах, не зависимо от командной принадлежности. Личники будут распределятся таким образом, чтобы участники по дням были распределены пропорционально.

Полное положение на сайте НФБВ.

Взносы в прошлогодних пределах, точная цифра будет уточняться.

Evgeni odessa
P.M.
26-7-2008 02:22 Evgeni odessa
шо опять? :-)
V_Junior
P.M.
26-7-2008 02:57 V_Junior
Originally posted by Evgeni odessa:
шо опять? :-)

Не опять, а снова!

------
Sincerely Yours, VV

глухарь
P.M.
26-7-2008 15:06 глухарь
До 30.07.08.
Надо определится по количеству игроков.
ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 01:30 ПростоФиля
по количеству игроков

Уважая многих, особенно ГМ, тем не менее, вынужден сообщить следующее huntclub.ru

п-ф
P.M.
30-7-2008 04:25 п-ф
Ржунимагу "Я уже 6 год езжу на такие турниры и знаю, что НЕТ подходящих участков для стрельбы за 1 километр. Один два участка на весть район. В прошлые годы я терпеливо наблюдал, как Ким договаривался с егерями, наплевав на результаты жеребьевки. Обеспечить даже трех стрелков равноценными угодьями"...
Нет слов. Длина только Дёгтевского хозяйства более 30 км (по буквам - тридцать километров), при этом подавляющая часть угодий без какого либо жилья и дорог с твёрдым покрытием. Туриловское и Мальчевское не меньше. Напомню - все три хозяйства это Миллеровский район.
И всё это Филя изучил и посмотрел за шесть выездов, пять из которых проходили в других районах и даже областях.. . Этож надо...
Чего только не напишешь ради красного (или чёрного?) словца.. .
ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 08:58 ПростоФиля
С директором Туриловского хозяйства Александром я общаюсь пять лет. В этом году не смог приехать на волка из-за снега. На пятом турнире стрелял в самой лучшей его балке на границе с Украиной...
Отстой а не правила и приняты без консультаций с другими участниками.. .
Хабаровск
P.M.
30-7-2008 12:19 Хабаровск
2ПростоФиля ну не можешь стрелять дальше 500 м, так и не мешай другим.
Собственное неумение маскируется в борьбе за правду и благородные возмущения.

К слову все возмутившие тебя изменения были приняты СК в качестве правил спортивного зачета.

Про отсутствие дистанций просто чепуха. Про подранков тоже ересь, по факту у Кима и Хуснутдинова их был один на двух стрелков.

Кста у Глухаря нет Вектора, так что не расстраивайся понапрасну.

Геовид имеет мозги дальномера как и обычная Лейка, так что ждать от него измерений только потому что он дорогой это наивно.

С ув. Алексей

ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 12:20 ПростоФиля
Не уверен, но могу предложить для обсуждения:
1. После возникновения втрого подранка дисквалификацию стрелка с соревнования. Это для примера пяти лицензий.
2. Сделать соревнование парным. Одновременно стреляют два стрелка по очереди в одних угодьях и одновременно судят друг друга. Эта мера позволит сократить число угодий в два раза и каким то образом улучшить безопасность выстрела.
3. В случае отстуствия у стрелка дальномера, организаторы обеспечивают его наличие для пары соревнующихся стрелков.
4. Для исключения возможных сговоров участников включить в судейство представителя третьей команды, возложив на него обязанность ведения протокола. Наличие подранка определяется голосованием трех предсавителей.
И т.д.
ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 12:34 ПростоФиля
Собственное неумение маскируется в борьбе за правду и благородные возмущения.

Я как раз готов к стрельбе за 1 км, но это соревнование другого типа и нужны другие правила, возможно и другие угодья.. .
Хабаровск
P.M.
30-7-2008 12:41 Хабаровск
Кто то готов, а кто то делает. 223ВССМ -- 1061 м. 243ВССМ-- 1067 м.
С ув. Алексей
Хабаровск
P.M.
30-7-2008 12:48 Хабаровск
У СК было 10 лицензий и пять в зачет. Т.е. с твоей логикой 5 гарантированных подранков. По факту обычно был 1 . Т.е. допущения неверны.

Парным бывает фигурное катание. Парной стрельбы быть не может, не шахматы ходы передавать, нереализуемая идея.

Стрелок без дальномера нонсенс, если не говорим о стрельбе в упор и мясозаготовке. А если стрелок без винтовки или патронов?

Если в сговоре двое, а голосуют три, угадай с одного раза большинство.

С ув. Алексей


п-ф
P.M.
30-7-2008 12:53 п-ф
2. Сделать соревнование парным. Одновременно стреляют два стрелка по очереди в одних угодьях и одновременно судят друг друга. Эта мера позволит сократить число угодий в два раза и каким то образом улучшить безопасность выстрела.

А что здесь обсуждать? Прецендент уже создан. В виду погодного цейтнота стреляли двое или трое одновременно. Причём в разных направлениях. С одной позиции или с одного стола по очереди. В присутствии егеря.
. Для исключения возможных сговоров участников включить в судейство представителя третьей команды, возложив на него обязанность ведения протокола. Наличие подранка определяется голосованием трех предсавителей.

Фига себе как у вас всё запущено.. . Сговор и демократический централизьм.. . Уже автоматически встаёт вопрос об организации в рамках турнира Управления Собственной безопасности Соревнований.. . Искать так скать "оборотней с охотбилетом".
Для кворума трое маловато будет. Нужен президиум (выездной трибунал) у каждого по зрительной трубе за столом с красной скатертью, председатель и секретарь собрания, графин с водой, портрет Дзержинского и транспаранты в стиле "Ленин с нами" - "Товарищ! Стреляй метко! За промахи и подранков ты будешь дисквалифицирован ударом в печень!" или "Товарищ! Два подранка уменьшают возможность твоего участия в турнире на 100%" или "Товарищ! Пока ты стреляешь, за твоей спиной кое-кто готовит сговор! будь бдителен!" и тыды и пры. И голосовать по каждому выстрелу...
ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 12:54 ПростоФиля
Кто то готов, а кто то делает. 223ВССМ -- 1061 м. 243ВССМ-- 1067 м.

Так надо складывать, а не разделять турниры. Это я не только про СК, но и про Лабаева. Ума великого не надо, чтобы портить отношения.
К добру и миру тянется мудрец, к вражде и распрям катится глупец.. .
ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 12:57 ПростоФиля
Сговор и демократический централизьм

А ты спроси кто пару лишних пачек патронов на одном из турниров высадил... .
Али-Баба
P.M.
30-7-2008 12:59 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Я как раз готов к стрельбе за 1 км


А вот отсель по-подробнее, плиз.. Каким патроном и из какой винтовки? Бюджет? Дистанцию будем мерять рулеткой? Применять будем охотничий прицел, типа 1.5-6х42? В какую трубу будет глядеть корректировщик-помощник? Как будем выстрел расчитывать? Какой приблудой будем скорость пули мерять? Сколько времени потратим на тренеровки? На каком стрельбище?.. А теперь, ответив на эти (далеко не все заданные)скромные вопросы попытайся просчитать бюджет выстрела. И этот человек мне говорит, что он простой российский охотник.
Али-Баба
P.M.
30-7-2008 13:03 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

К добру и миру тянется мудрец, к вражде и распрям катится глупец...


Ба, какие высокие слова. Вот еще бы слова не расходились с делами. Стыдно за Вас, право слово.
Али-Баба
P.M.
30-7-2008 13:06 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

А ты спроси кто пару лишних пачек патронов на одном из турниров высадил... .


А кто был в судейской бригаде? Почему не опротестовали результат и не внесли в протокол? Почему не сняли с соревнований стрелка и судью? Что, и тут двойные стандарты?
Мож, чем искать соринку в чужом глазу стоит обратить внимание на бревно в своём?
п-ф
P.M.
30-7-2008 13:08 п-ф
Originally posted by ПростоФиля:

А ты спроси кто пару лишних пачек патронов на одном из турниров высадил....

Ты видел, чтоб спрашивать или рядом стоял?
Давай ещё спросим кто стрелял из люка авто, кто стрелял в 18 лет из нарезняка, кто некорректно судил и т.д. И опять бодяга на годд...
Не проще ли так - Федерация и Конфедерация, Юг и Север???

ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 13:16 ПростоФиля
Стыдно за Вас

За что конкретно? Че я такого натворил, чтобы за меня еще и другие стыдились?
Хабаровск
P.M.
30-7-2008 13:19 Хабаровск
Originally posted by ПростоФиля:

За что конкретно? Че я такого натворил, чтобы за меня еще и другие стыдились?

За искажение фактов, за вранье, за лживые и оскорбительные предположение. И оскорбительные высказывания.

ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 13:21 ПростоФиля
Почему не сняли с соревнований стрелка и судью? Что, и тут двойные стандарты?

Угу, когда охрану попросят тебя в сурчину прикопать.. . как сурка.. .
ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 13:22 ПростоФиля
За искажение фактов, за вранье, за лживые

Леша пожалуйста укажи пальцем

Али-Баба
P.M.
30-7-2008 13:30 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Угу, когда охрану попросят тебя в сурчину прикопать.. . как сурка...


А где же аргументы? Где сила убеждающего слова? Где равенство для всех, о котором вы так печетесь?
ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 13:39 ПростоФиля
А где же аргументы? Где сила убеждающего слова? Где равенство для всех, о котором вы так печетесь?

Поробуй сам. - Когда тебя коснется. -
Если конструктивно хотите обсуждать правила, то давайте...
А так пустой разговор.. .
Хабаровск
P.M.
30-7-2008 13:53 Хабаровск
Originally posted by ПростоФиля:

Леша пожалуйста укажи пальцем

""Это не охота, а грязное отношение к зверю.

Правила написаны для двух человек - Кожаева и Кима, которые оснащены дальномерами не гражданского назначения (типа "вектор" по цене 15 евро за штуку). Остальные участники "кровавой оргии" превращаются в статистов или лохов.

знаю, что НЕТ подходящих участков для стрельбы за 1 километр

В результате стрелки в погоне за дистанцией и с учетом ветровой обстановки будут нарушать условия БЕЗОПАСНОСТИ

все что вы там делаете БЕЗНАРАВСТВЕННЫМЮ особенно пулю 338 калибра

чтобы убрать вандалов из угодий.""

За каждым словом ложь. С ув. Алексей

ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 14:17 ПростоФиля
За каждым словом ложь.

Возможные ошибки в названиях и ценах.
НЕТ подходящих участков для стрельбы за 1 километр

Мнение, но не ложь.
V_Junior
P.M.
30-7-2008 14:20 V_Junior
Originally posted by п-ф:

Фига себе как у вас всё запущено.. . Сговор и демократический централизьм.. . Уже автоматически встаёт вопрос об организации в рамках турнира Управления Собственной безопасности Соревнований.. . Искать так скать "оборотней с охотбилетом".

Я гатоф!!! У миня дажи есть значог и удаставирения СМЕРШ! Буду выжыгадь калёным жилезом "оборотней с охотбилетом"(С)!!!

------
Sincerely Yours, VV

Али-Баба
P.M.
30-7-2008 14:20 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Если конструктивно хотите обсуждать правила, то давайте...


Дык, а кто против? Уж обсуждали.. и обсудили.. и как нам казалось договорились.. В итоге - мистический срыв спортивной составляющей турнира, а в охотничьей 4-ре команды, группка личников.. для массовки и в оконцовке еще и ушат помоев на федерацию. И это называется Всероссийский варминт-турнир.
V_Junior
P.M.
30-7-2008 14:30 V_Junior
Originally posted by ПростоФиля:
Правила написаны для двух человек - Кожаева и Кима, которые оснащены дальномерами не гражданского назначения (типа "вектор" по цене 15 евро за штуку). Остальные участники "кровавой оргии" превращаются в статистов или лохов.

Я не Кожаев и не Ким, и 15 килоевро у меня нет, я тот самый "лох или статист"(С), но могу с места промерится за 2 км. Да и еще около полутора десятков знаю "лохов или статистов", которые без 15 килоевро сделают то же самое.

------
Sincerely Yours, VV

Хабаровск
P.M.
30-7-2008 14:36 Хабаровск
Originally posted by ПростоФиля:

Мнение, но не ложь.

ну-ну. Как ни называй, а неправда

Дервиш
P.M.
30-7-2008 14:45 Дервиш
Originally posted by Али-Баба:

Дык, а кто против? Уж обсуждали.. и обсудили.. и как нам казалось договорились.. В итоге - мистический срыв спортивной составляющей турнира, а в охотничьей 4-ре команды, группка личников.. для массовки и в оконцовке еще и ушат помоев на федерацию. И это называется Всероссийский варминт-турнир.

Я не понимаю при чем тут Всеросийский варминт турнир Вась ? Ну абсолютно не при чем мне кажется. Дополнения в правила турнира гарантировали участие именно в вашем формате. Насчет массовки я хе хе понимаю канечно подоплеку твоей мысли только ты не прав Вась поверь не хочу это дальше мусолить.
А кстати не скажешь какой расклад должен был быть в ваших классах по стрелкам ? Сколько в А классе с 223 ВССМ сколько в В с 243 ВССМ ? как это покомандно делилось ?Сколько вообще кастом стволов на 30 человек участников и сколько 308 рочников ? Я не из желания в чем то там усомниться мне просто интересно какой должен был быть расклад? Был ли задекларирован отдельный класс в 308 ? В правилах мероприятия на август я его не увидел также не увидел разделения на заводской и кастом.

Дервиш
P.M.
30-7-2008 14:50 Дервиш
Originally posted by V_Junior:

Я не Кожаев и не Ким, и 15 килоевро у меня нет, я тот самый "лох или статист"(С), но могу с места промерится за 2 км. Да и еще около полутора десятков знаю "лохов или статистов", которые без 15 килоевро сделают то же самое.

Ты крут V_Junior! За 2 км промерить сурка без Вектора это по настоящему здорово. Уважжаю! Насчет вот еще 15 человек которые могут аналогично я пра слово не уверен , но я вполне могу ошибиться это кто такие ?

ПростоФиля
P.M.
30-7-2008 14:52 ПростоФиля
но могу с места промерится за 2 км.

У леек процессор до 1200 с чем-то, далее не работает, даже по отражающей геодезической призме....
Я чего-то устал быть между двух огней. То СК прошу звонить Хабаровску и говорю о проблемах в правилах, то НФБВ уговариваю сделать правила похожие на охоту с минимизацией подранков и безопасную стрельбу, чтобы проблем с зелеными не возникло...
Оно мне надо?
Делайте что хотите, я умываю руки. Почему я должен быть крайним?
Правда у всех своя...
Меня тут больше нет.. . в качестве писателя-
Добровольно банюсь-
V_Junior
P.M.
30-7-2008 14:56 V_Junior
Originally posted by Дервиш:

Ты крут V_Junior! За 2 км промерить сурка без Вектора это по настоящему здорово. Уважжаю! Насчет вот еще 15 человек которые могут аналогично я пра слово не уверен , но я вполне могу ошибиться это кто такие ?

Большинство Ваши земляки.. . И, кстати, я сказал, что у меня нет 15 килоевро, а не чего-то иного для измерений.. . Прайсы-то разные бывают. Правда и Вектора у меня нет за те килоевры.. .

Дервиш
P.M.
30-7-2008 15:30 Дервиш
Originally posted by V_Junior:

Большинство Ваши земляки.. . И, кстати, я сказал, что у меня нет 15 килоевро, а не чего-то иного для измерений.. . Прайсы-то разные бывают. Правда и Вектора у меня нет за те килоевры.. .

Вот мне и интересно знать кто из моих земляков меряет суров за 2 км без Векторов. Ну может быть еще ПЛРФ да и то не всякий PLRF 10С - PLRF 15С а эти игрушки от 7 килоевров до 9 .
Да и про вас я имел ввиду именно что вы меряете не килоеврами а чем то видимо еще ))В остальных случаях промерить сура на 2 км мнится мне не получится ну в смысле бугор на котором он сидит еще можно прихватить с разбросом до сотни а уже на дистанции 1000 ошибка в 10-20 м даст гарантию на промах больше чем гарантия на Майбах ))

п-ф
P.M.
30-7-2008 15:54 п-ф
Originally posted by ПростоФиля:

Если конструктивно хотите обсуждать правила, то давайте...
А так пустой разговор...

Дык, обсуждали ужо. С марта или где то там началась бодяга про калибры и проч. ради привлечения в турнир неких "простых" охотников. Если забыл то открой прошлые темы. Где собсно чётко и однозначно была высказана позиция СК неприятия БР-технологий и стрелков Федерации применительно к турниру. Что в свою очередь и сделало то что произошло. Это очевидно. Ещё раз - если забылось, то темы остались и их можно поднять, и даже создать цитатник изречений...
В итоге - игры с правилами привели к тому что "простые" охотники не приехали на турнир, а "сложные", те что по частному мнению "тянули одеяло на себя", фактически создали свой, на своих же правилах, который поддержало большинство. Это тоже очевидно, и не требует никаких доказательств. "Большинство" к тому же по определению предполагает полную ненужность каких либо изменений или обсуждений собственных правил и традиций, которые вообщем разрабатывались коллегиально и приняты за основу групповых или командных охотвыездов на сура.

Дервиш
P.M.
30-7-2008 16:15 Дервиш
Originally posted by п-ф:

Дык, обсуждали ужо. С марта или где то там началась бодяга про калибры и проч. ради привлечения в турнир неких "простых" охотников. Если забыл то открой прошлые темы. Где собсно чётко и однозначно была высказана позиция СК неприятия БР-технологий и стрелков Федерации применительно к турниру.

Ты Серег как то пишешь хмм вроде по русски но я смысла не ловлю потому поскипал ту часть которая в силу сложности твоей мысли мне напрочь не доходит. А дискуссию я помню прекрасно поскольку сам в ней учавствовал и пишешь ты совсем не то что там обсуждалось . Никакого неприятия БР технологий там не было в помине там была проблеммка с превышением веса винтовки это точно так а все остальное разрешало все разумное и еще была пробеммка с упором на командные соревнования и тем самым отсекло многих (я думаю подавляющее число)участников Миллеровского соревнования одиночек С классада и не только его. Уверяю тебя и не только тебя до организаторов варминт турнира это дошло жаль что поздно и на будущий год это будет исправлено.
Насчет "простых" это касается О класса конечно я так понимаю обязанность ввести в команду участника с легкой охоничьей винтовкаой который должен по жаре ползать с рюкзаком на брюхе по сурчинам и результат которого должен войти в командный зачет не вдохновило чистых рафинированных стрелков? Хмм а че так? Турнир то имеет не просто охотничью составляющую он по сути Охотничий и другим быть не может поскольку вы стреляете по живому зверю а не по фанере. Чего это среди истинных стрелков кончились крутые парни способные показать настоящий класс полевого снайпинга ? Вон все восхищаемся (и по делу!)Серегой Самотиным ползающим по горам на высоте за 4000 за баранами с тяжеленной ТРГхой и всем известный Хантер 004 из того же теста да еще много таких. Калибр там другой этт верно но так и сур не не похож на горного барана.
Так что Серег при всем уважении не в тему катишь не в тему.

п-ф
P.M.
30-7-2008 16:25 п-ф
Так что Серег при всем уважении не в тему катишь не в тему.

Гы. да как скажешь. За остальное многократно перетёртое нет смысла повторяться.
К твоему сведению в Миллерово Сэм привозил прицеп со столом. Так что дело не в крутых парнях, а в здравом смысле.. .
Gook
P.M.
30-7-2008 18:35 Gook
во пля. Куда ни зайду сёр везде.
1) Саня, ты не праф и не коректен. Думаю твой пост на хантклабе излишне эмоционален.
2) Джуниор! Тю, Вова, шо и правда у тебя нет пятнахи? Ой сиротинушка :-)
3) Может хватит уже? Что сделано, то сделано, чего в пустую гонять?
И Саня, Серега, а как вы думаете, почему О.Д. Ким, стрелял в тоже время только не в турнире сафари? Если думаете, что он не проходил по оружию, то ответ отрицательный.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Коллективная охота на сурка-байбака ( 1 )